Замок "Белая Сакура"

Страница 62 из 63 Предыдущий  1 ... 32 ... 61, 62, 63  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Замок "Белая Сакура"

Сообщение  Аларго Ресат в Чт Апр 12, 2012 2:54 pm

Первое сообщение в теме :

На небольшом отдалении от города, стоит замок, окруженный вечно цветущими деревьями. Он настолько гармонично вписывается в общий ландшафт, что сам напоминает одно из таких цветущих деревьев.

Аларго Ресат
Идущий к цели

Анкета
Звездная пыль: 414
Очки : 7661

Награды

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Замок "Белая Сакура"

Сообщение  Кода в Пт Июл 31, 2015 4:55 am

Темнота постепенно схлынула, заставляя пса возвращаться из небытия. Чуткие уши шевельнулись, улавливая потрескивание тлеющих углей, и тут же нахлынула боль - болело всё от кончика хвоста до кончика носа, который к слову, оказался зарыт в золу, и первым проявлением жизни в доселе бездвижном теле было громкое фырканье. Прочихавшись (и подняв облако пепла), Кода завозился, пытаясь выбраться из под каких-то балок, или чем его там завалило после взрыва и попутно стараясь понять - всё ли цело. "По-моему на мне нет живого места... Но если могу шевелиться, значит, буду жить... Ещё какое-то время..."
Тихое поскуливание - собаки не могут по другому выражать состояние боли - было основным свидетельством состояния погребённого О`Шиля, но услышанное заставило замолчать. Он тут был не один. Упавшая крыша мешала разглядеть говорившего, а обожжённый нос улавливал только запах гари, но судя по всему здесь был кто-то ещё, к кому обращался невидимый говоривший.
задумавшись на миг, овчар пришёл к выводу - что сам он, скорее всего высвободится - всё-таки жилистый и вроде не толстый, но без помощи посторонних, процесс может затянуться, а так - шанс выжить вырастает в разы. Однако - как отреагируют на говорящую собаку незнакомцы, Кодаган не знал, поэтому заскулил вновь, и, чтоб уж наверняка привлечь внимание, пару раз гавкнул.

Кода

Анкета
Звездная пыль: 6340
Очки : 4443

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Доминус Ностэр в Пт Июл 31, 2015 4:34 pm

Пламя начинало утихать, и неопределенно, в пару шагов расстояния, возник мужской силуэт. Силы ангела были на исходе. Сжав губы в узкую полоску, Доминус, что есть мочи, сумел предотвратить пожар, поглотив огонь без остатка. Тем временем фигура незнакомца приблизилась.
Кто это? Как не вовремя… У меня ноги подкашиваются”, - подумал он и упал на колени.
Хмурился, тяжело дышал, но неотрывно смотрел вперед, желая знать, справился ли хранитель с божьим испытанием или нет. Вокруг была одна разруха. Обломки здания, словно пережившие взрыв, были разбросаны в разные стороны.
Что же тут произошло? Виновен ли в произошедшем тот, кого я так ясно вижу перед собой?”, - закатил глаза. - “Небо… За что ты меня испытываешь и терзаешь?
Казалось, ангел более ничего не ощущает, кроме громких ударов собственного сердца, если бы его из этого состояния не вызволил раздавшийся в тиши голос.
- Я, - сглотнул, - Доминус, - хрипло произнес, вновь устремив взгляд на мужчину.
Вдали из под обломков раздался лай собаки, вскоре который сменился жалким скулением.
- Позволь помочь несчастному созданию, - слегка пошатываясь приподнялся с колен, - божьему созданию, что слезно просит о помощи.
Ностэр развел крылья, демонстрируя своему собеседнику, что также безоружен, как и он, а, значит, и вреда не причинит. Вред… Нет, он на это даже не способен, но вот его оппонент об этом не знает.
- Ты ведь мне позволишь? - в голосе чувствовалась усталость, едва слышны были и металлические нотки, завершил речь громкий кашель.
"Я перестарался... Он ведь не испугался меня?" - откашлявшись, медленно направился в сторону разрушенной крыши.

Доминус Ностэр

Анкета
Звездная пыль: 1000
Очки : 331

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Пт Июл 31, 2015 4:53 pm

Существо с крыльями вело себя странно. Такое чувство, что оно было ранено. Мэлло хотел предложить свою помощь, когда услышал еще звуки. Они доносились откуда-то сбоку. Это было очень странно.
- Да, конечно. - Мэлло и сам пошел на звуки. Они раздавались под досками, поэтому фениксу пришлось встать на колени, чтобы их убрать. - Погоди. Сейчас. -
Сняв еще одну доску, Мэлло стал разгребать пепел. Существо было рядом, они вместе помогали откапывать кого-то еще.
- Собака. Надо же. Не знал, что они тоже пробуждаются из пепла. - Мэлло стряхнул с шерсти пепел, проведя по спине рукой.
Ему казалось, что что-то тут неверно. Это место не похоже на то, где надо было бы пробудиться. Гора или вулкан, это более подходящее место, но тут было строение, когда-то. Рядом было еще одно большое и позади еще несколько.
- Наверное, меня похоронили. - Сказал Мэлло вставая. - Так странно.

Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Анкета
Звездная пыль: 25750
Очки : 1917

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Кода в Вс Авг 02, 2015 12:44 pm

Призыв о помощи услышали. Обрадованный таким поворотом событий, пёс завозился сильнее, стараясь, впрочем, не очень дёргаться и дело было не только в болезненных ощущениях - запаздало пришла мысль, что вся конструкция держится на честном слове и в любой момент может погрести его окончательно. Его и тех двое мужчин (голоса явно принадлежали им), которые оказались поблизости. Наконец, помощь пришла - один из мужчин снял доски, второй взялся разгоребать пепел, подняв ещё одно облако и заставив лохматого чихнуть. Но общими усилиями, помощь оказалась оказана, и и едва Кодаган ощутил, что может двигаться, он выскользнул наружу. Ну как выскользнул - кое-как выполз из-под завала и первым делом отряхнулся, а потом настал черёд знакомства. И вот тут овчар замер, не во все глаза разглядывая спасителей. "Караул. Или я свихнулся, или куда-то меня закинуло... в о-очень странное место." - когда-то наставник говорил, что по вере племён где-то на западе, после смерти все попадают на суд, после же праведников отправляют в земли, где те живут в благоденствии, а грешников - в раскалённую пустыню. Первых сопровождают крылатые существа, благородные ликом и статные телом, а вторых обрекают на вечные муки твари похожие на первых - но с отвратными рожами и крыльями, как у летучих мышей.
Кодаган не очень разбирался в критериях красоты человеческих тел, поэтому не смог решить - причисляются его спасители к статным, или нет. Лица у них тоже были странными. Первый взирал так, словно спасение пса являлось его самой важной задачей - столько сострадания отражалось во взгляде, что пёс совсем растерялся - на его памяти так смотрели только на неизличимо больных детей. Второй наблюдал изучающе, ("Как-то слишком изучающе. Надеюсь, он не решает, пригоден ли я для еды, или не особо?" На всякий случай, О`Шиль пару раз неуверенно махнул хвостом и ткнулся носом в плечо смахивающего с шерсти пепел незнакомца. Нос тут же отозвался болью, а сказанные огненноголовым слова заставили и вовсе сесть, поскольку стоя с подобными существами общаться не представлялось возможным. "Похоронили?! Кто? И - кто он... Хотя ладно, если похоронили, то мы умерли, и значит, мы призраки, и он, и я и этот... Почему у меня всё болит, если я дух? Сумбор мыслей требовал поближе познакомиться - а вдруг, что-то упущено важное? Кода склонил голову набок, глядя в лицо рыжеголового - тот выглядел несколько потерянно что ли? Порыв лизнуть парня в нос был внезапным - но раз тот грустил, стоило подбодрить - в конце концов, даже если они и умерли, тот его вызволил.
Разобравшись с первым, овчар обернулся ко второму, подошёл, осторожно принюхиваясь. Обожжённый нос слабо улавливал запахи, зато уши служили верно. Пёс вскинулся - к месту пожара приближались люди - много, судя по голосам. "Наверное, взрыв привлёк их внимание, и что теперь делать?" Овчар обернулся на новых знакомых, словно спрашивая, каковы будут действия.

Кода

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Доминус Ностэр в Вс Авг 02, 2015 5:41 pm

Анлел широко улыбнулся.
Он лучше, чем я предполагал”, - отметил про себя Доминус.
Приблизившись к разрушенной крыше, он не спеша принялся убирать доски. Ненадолго хранителю пришлось закрыть глаза и отвернуться в другую сторону, когда его новый знакомый поднял в воздух облако пепла.
- Эй, будь осторожнее, - протирая заслезившиеся глаза произнес Ностэр. - Что? Собака?  
Черный пес резво отряхнулся, подняв в воздух очередное облако пыли и пепла.
Боже, так ли ты меня наказываешь?” - вновь закашлялся ангел.
Ответа не проследовало.
Снова… Что же за место такое, раз я не слышу голос Неба?” - зачесал назад спавшие на лицо пряди темных волос.
Тем временем собака приблизилась к рыжеволосому и лизнула того в нос. Смех невольно вырвался наружу.
- А ты ему понравился, -  радостно воскликнул Доминус и резко умолк.
Я ведь даже имени его не знаю, а уже перешел на “ты”. Почему я продолжаю совершать такие глупые ошибки?”, - винил себя за свою безалаберность.
- А Вы… Как Вас зовут? - осторожно поинтересовался Ностэр.
Тем временем пес подбежал к хранителю и принялся его обнюхивать.
- Какое забавное божье создание, - прошептал хранитель, почесав за ухом овчарке.
В дали раздались голоса.
- Правильно ли нас поймут, если останемся здесь? - обратился к огневолосому.

Доминус Ностэр

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Аларго Ресат в Вс Авг 02, 2015 6:47 pm

Среднегорье, Деревушка Ауэль, Кузница

Путь занял довольно много времени. Пришлось не раз останавливаться отдохнуть, до этого на такие расстояния вампир летал только на спине феникса. Но когда запах сакуры ударил в нос, внутри летучих мышей открылось массовое второе дыхание. Город открылся во всем своем величии, а недалеко от него виднелись и стены замка. Вот только кроме белоснежных стен был еще какой-то дым, словно в какой-то части случился пожар. По мере приближения стало видно, что огня уже нет, вот только этого не знали назойливые люди, решившие посмотреть, что случилось в оставленном графском владении. Нет, им тут делать нечего. Стая резко снизилась, ворвалась в нестройную толпу и несколькими удачными заходами обратила в бегство. Ничего, одной страшной историей будет больше.
Но что же такое произошло? Кто-то решил прийти в его владения и не справился с огнем? Или это Мэлло решил воплотить свои угрозы и снести все-таки склеп с лица земли? Как бы не хотелось верить в последнее, но шансов на это не так много, больше похоже на небольшое чудо.
Когда все лишние убрались обратно в город, Аларго вновь принял свой обычный облик у ворот в Белую Сакуру. Как много случилось с того момента, как он впервые здесь оказался. Теперь на них красовался герб в виде черного феникса. Отсюда же лучше и начать возвращение того, что успело затеряться в череде смертей и рождений. Но для начала следует узнать, что же произошло внутри. Распахнув створки, вампир убедился, что склепа действительно больше нет. Значит ли это...
Подбежав к пепелищу Лар заметил, что кое-кто успел тут появится.
- Что здесь произошло? - Спросил он, подходя к странной компании. Сердце на секунду замерло, разглядев знакомый голый силуэт, вот только что-то здесь казалось странным. - Никто не пострадал?

Аларго Ресат
Идущий к цели

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Пн Авг 03, 2015 4:23 am

Вероятно существу понравилось, что Мэлло его погладил, а может эта была благодарность за спасение. Феникс улыбнулся, коснувшись полизанного участка.
- А ты дружелюбный. Как же тебя зовут? - Однако и его самого ждал такой же вопрос. Мэлло повернул голову. - Да, наверное. - Ему подумалось, что он мог ранее на таких охотится. - Мэлло. Так меня зовут. Я..
Звук заставил его отвлечься. Прислушаться. Недалеко был какой-то шум. Он стал громче и хаотичнее. Ну и место же ему досталось. Слишком людное. Хотя, вокруг были и не люди. Мэлло задумался и кивнул себе. Так даже лучше. Он проснулся один, а так, ему есть с кем поговорить. Он не одинок.
- Скажи, а ты кто? У тебя есть крылья, но ты не птица. - Что только не придумает природа. А еще слова. Некоторые сложно было понять. - А что такое "божье"?
Тут, ворота впереди открылись и показался мужчина. Вероятно, он был одним из тех, чей голос он услышал. Мэлло бегло огляделся по сторонам и покачал головой.
- Мы тут не причем. Оно само так. - Он развел руками. - Нет. Только собаку завалило, но кажется с ней все в порядке. Больше мы никого не нашли. - Он замолчал и снова огляделся. - Во всяком случае, криков не было. Вы не знаете, тут мог быть кто-то еще?
Разруха была полной. Если это здание и служило когда-то кому-то, то сейчас оно было просто стерто с лица земли. Проще было просто убрать грязь и хлам и что-то построить новое на этом месте.
Мэлло не знал, как привлечь снова к себе собаку, поэтому выставил руку вперед, надеясь, что она вернется. Ему понравилось, как она двигается, ластится.
- Иди сюда, вернись, я не буду тебя есть. - Проговорил он как можно более доброжелательно.

Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Кода в Пн Авг 03, 2015 2:27 pm

"Я не забавен!" - возмутился про себя О`Шиль, - "Я обыкновенный пёс, я... ну да, я родился человеком, конечно. Почти человеком, но сейчас я... Стоп. А почему я решил, что этот... крылант знает что-то о собаках? Возможно ли, что он никогда их не встречал?.. Бред. Встречал наверняка, но почему такая реакция?"
Кода понял, что чем дальше в лес, тем больше он запутывается в ситуации, а они ещё даже не познакомились! Впрочем данное недоразумение решилось очень быстро.
"Мэлло. Звучно. Но чёрт дери кто он - ситуацию не проясняет, - лохматый вновь уселся между мужчинами. Простодушный крылант не знавший собак был прав лишь отчасти - Мэлло понравился Коде примерно в той же степени, что и второй спаситель - оба были странными, но... "Пожалуй да, я могу сказать его же словами - забавные существа." Тут и Мэлло поверг в шок - тот не оказался в курсе что такое "божье". Кодаган всё больше начал подозревать, что он медленно лишается рассудка - не мудрено, в компании таких интересных созданий. Представляться овчар не стал - если новые знакомые умеют читать, они выяснят имя спасённого четвероногого. "А если не умеют - не привыкать мне бегать Трезоркой." Впрочем, на горизонте возник ещё один объект, и шерсть на загривке пса непроизвольно встала дыбом. Незнакомец пах странно - Кодган не был уверен в правильности учуянного, но явившееся существо, производило впечатление чего-то мощного, древнего и опасного. И оно интересовалось случившимся. В этот момент Кода как никогда возрадовался, что ему совершенно не обязательно переживать по поводу ответственности - ну кто будет допрашивать собаку? Он честными-пречестными глазами взглянул на незнакомца, словно подтверждая слова Мэлло - что всё случилось само собой, а они трое тут так, мимо проходили - цветочками любовались. Однако следующие слова огненноголового заставили подобраться. "Не есть? Меня?.. Та-ак, это уже что-то интересное..." Кода подозрительно оглядел обнажённого спасителя - нет, Велимир тоже грозился схарчить лохматого, но принц был другом, а Мэлло... Овчар едва его знал. "Но, учитывая, обстоятельства, похоже, придётся искать общий язык с этими чудаками. Тяпнуть за палец всегда успеется. Надеюсь, парень сдержит своё обещание, но ухо придётся держать востро".
Поэтому полукровка всё же приблизился к огненноголовому, позволяя вновь погладить себя. Вместе с тем, пёс сделал то, что следовало сделать в первую очередь - осмотрелся. Увиденное ему с одной стороны не очень понравилось - они находились поблизости от добротного, хотя и слегка запустившегося дома с уже характерной крышей, богатого дома, а с другой Коду обуяла радость - они всё ещё находились где-то в окрестностях города Ин-Янь, а значит, появлялся шанс найти Энию и Велимира.

Кода

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Доминус Ностэр в Пн Авг 03, 2015 8:49 pm

Пока ангел трепал за ухо черного пса, случайно задел его тонкий кожаный ошейник с выжженной надписью.
“Кода, так вот, как тебя зовут! Какой забавный малый… Эх, всегда хотел завести собаку… Жаль, это невозможно сделать, живя на Небе”, - продолжал приглаживать непослушную шерсть овчара.
Голос нового знакомого вывел из ностальгического состояния.
- Мэлло, - медленно, словно пробуя на вкус новое имя, повторил хранитель. - У тебя редкое и необычайно красивое имя. Признаюсь, впервые такое слышу.
Тем временем пес начал принюхиваться.
С чего бы вдруг?” - заинтересовался Диминус, - “Как странно, и приближающиеся вдали голоса смолкли… Так и должно быть?
- Я, анг…, - Ностэр резко умолк, так как по правую руку раздался громкий звук.
Обернулся и узрел стоящего в воротах высокого юношу. Хранитель почувствовал, как Кода ощетинился, так что поспешил убрать руку с его макушки. Тем временем незнакомец незаметно приблизился к собравшимся.
Он похож на потерпевшего… Его ли конструкция здесь взорвалась?”, - разглядывал новоприбывшего, пока рыжеволосый пытался с тем объясниться.
- Все верно. Я прибыл на место пожара, так что мне не оставалось ничто иное, как его погасить, - добавил к монологу Мелло. - А Вы, юноша, кем будете?
Овчар не спеша зашел за крылатого.
Кода, ну куда же ты?”, - вздохнул Доминус, провожая пса ревностным взглядом, впрочем, внимание вновь было переключено на черноволосого.

Доминус Ностэр

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Аларго Ресат в Вт Авг 04, 2015 7:07 am

Да, кого он только не успел повстречать за свои путешествия, но таких существ видел впервые. Что-то в нем говорило, что на человека он лишь похож. Да и крылья на это очень тонко намекали. Интересно какая на вкус его кровь?
- Может быть тогда лучше отойти от руин и... - Похоже вампир сделал правильные выводы. Мэлло вновь переродился. Может быть поэтому он и улетел? В прошлый раз он тоже пытался отстранятся перед самой смертью. Интересно, с чем это вообще у него связано? Столько вопросов и нет никого, кто бы на них мог ответить. Воспоминания могут пробудится, а могут и нет. Возможно и фениксу следовало немного измениться внутри... - ...и вообще от этого места. Вы разве не знаете где вы? Это же проклятый замок! Люди сначала было сюда побежали, но как вспомнили истории, так сразу поспешили по своим делам. Ну а я решил все-таки узнать, что же произошло. - Лар резко переключил внутреннее сознание с графа, на того парня, что просто оказался тут совершенно случайно. Сейчас его слова было некому опровергнуть. - Может быть вам стоит одеться? У вас одежда сгорела? Я могу одолжить плащ. - Он принялся снимать верхнюю одежду с самым искренним чувством помочь.
- А вы кто, кстати? Никогда не видел таких крыльев у людей. - Тут и не нужно было изображать интерес, он и так сквозил в каждом слове. - Кстати ваша собачка немного пострадала, ей бы кое-какие травки приложить, чтобы быстрее заживало. Я в них неплохо разбираюсь. Только лучше это делать все-таки не здесь. - А то вдруг горожане решат, что вернутся с горящими факелами будет самой лучшей идеей.

Аларго Ресат
Идущий к цели

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Вт Авг 04, 2015 9:56 am

Собака Мэлло определенно понравилась. Было в ней что-то такое, что повышало настроение. Мэлло зацепился за ошейник пальцами, осмотрел его. Тот был простой, но на нем была надпись.
- Ко-да. Значит так тебя зовут. Как ты, Кода? Сильно тебе досталось? - Он потрепал собаку по голове. - Помочь я тебе не смогу. Но обижать не буду, если останешься. Только под лапу не попадайся, на охоте все кажется добычей. Будет обидно.
Если пес был не прочь, Мэлло решил оставить его себе или при себе, это уже было не важно.
- Это кратко и просто. Мне тоже нравится. - Мэлло любил свое имя. Он редко пользовался полным. Он вообще не помнил, когда применял полное имя. Да оно было и не к чему. "Мэлло" вполне хватает.
Он еще толком не успел все до конца понять, а оказалось, что они вторглись в жуткое место.
- Проклят? Как жалко. Тогда лучше уйти отсюда. Я не хочу, чтобы со мной что-то случилось. - Мэлло посмотрел на пса, затем на остальных. - А снять проклятье нельзя или это было давно? В чем оно состоит? Не хотелось бы его подцепить. Я не хочу быть проклятым.
А еще он не как не мог понять, почему его хотят одеть. Мэлло посмотрел на себя, затем на остальных. Да, он отличался, но не намного.
- Я не знал, что это важно. - Мэлло покачал головой. - Нет, она не сгорела. - Он выставил руку вперед. - Не надо. Я сам. - Немного концентрации и одежда сама появилась на фениксе. - Так лучше?

Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Кода в Вт Авг 04, 2015 2:52 pm

"Что такое "анг"? - крыланту не дали представиться честь по чести, но овчара это не очень смутило. Он понятия не имел, кем является данное существо, главным являлось его открытость, искренность, - И, я бы сказал, простота." В общем, с горем пополам, познакомились - Мэлло даже кличку на ошейнике вслух прочёл. "А у нас с ним явно есть общее. Грамотен он, похоже, так же, как и я."
О`Шиль умел читать, но страшно это не любил, поэтому читал исключительно по слогам. В отличие от того второго крылатого существа - тот был пограмотнее остальных. Уровень образованности незнакомца, явившегося рассказывать страшные истории, Коду не занимал, пока тот не упомянул про травки. "Спасибо, не надо нам травок, мы как-нибудь сами не помрём... Стоп. Так выходит - мы и не думали умирать, а живы живёхоньки? Интересно - где мы всё-таки территориально?"
Повествование о случившимся заставило пса нервно сглотнуть - ему только сейчас пришла в голову мысль - что это он причина разрухи - портал. куда его затянуло в заброшенном жилище мог быть с подвохом. А мог и не быть. Про порталы Кодаган знал мало. Ещё и Мэлло заставил понервничать. "Лапы? Охота? Да кто ты есть, рази тебя ёж в кочерыжку?" Однако вот прямо сейчас парень не собирался охотиться и выглядел слегка обеспокоенным другими проблемами - в частности не желанием оказаться проклятым. Пёс скептически отнёсся к истории незнакомца - лохматый сам долгое время был страшной сказкой, которой матери пугали непослушных детей, а идея с одеванием новоявленных товарищей показалось странной. "Ну, без одежды - так не человек же, может, нравы у его племени такие?"
Произошедшее следом заставило Кодагана обречённо сесть и покачать головой, что со стороны выглядело как минимум странно. "Компания подобралась роскошная", - присвистнул про себя полукровка.
- Лучше бы в крылья заворачивался, - пробормотал Кода, оглядывая "приодевшегося" парня и даже не заметив, что произнёс фразу вслух. А в голове всплывали прочитанные когда-то книжки. "Неужели - предо мной самый настоящий... кто?!"

Кода

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Доминус Ностэр в Вт Авг 04, 2015 10:54 pm

Ангел стоял в растерянности, так как одновременно его смущало две вещи: первая, это то, что никого из присутствующих не смутил тот факт, что огромный пожар был потушен  одним человеком. Хотя, крылья то явно выдают его истинную сущность.
Видимо, тут подобное в порядке вещей. ” - Доминус лишь еще раз прошелся взглядом по Мэлло. - “Да уж, одежду бы ему раздобыть не помешало… Хоть простыню, и то благо было бы”.
Вторым, и куда более раздражающим фактом, оказалось то, что появившийся новый знакомый так и не изволил представиться.
Я понимаю, что незваные гости не могут вызывать восторга у хозяева дома, но ведь это не повод игнорировать вопросы. Особенно, если были заданы в вежливой форме. Я ведь вежливо спросил, да?” - хранитель был мало озадачен разговорами о проклятье.
Глупо было полагать, что посланник Бога станет верить в выдумки смертных, тогда как за свою скромную жизнь уверился в их неправдоподобности. Легенды - это хорошо забытые подвиги вознесшихся на Небо, про которые из поколения в поколение рассказывают. Подменяя историю, приукрашивая или же преуменьшая, истина скрывается за пеленой человеческой фантазии. Вот и сейчас, Доминус лишь усмехнулся, услышав сказ о “проклятом замке”.
- Не знаю, слышали Вы об ангелах, что служат Богу во имя сохранения мира на земле? - опускаясь на одно колено подле овчара, отвечал на, казалось бы, непрекращающиеся вопросы новоприбывшего.
Ностэр небрежно принялся почесывать пса за ухом, что теперь послушно сидел между двумя мужчинами.
- Разговаривает? - не верил в произошедшее, когда пес что-то невнятно сказал себе под нос. - Кажется, я теряю рассудок или Кода действительно только что говорил?
Ранен? А я и не заметил… Ничего страшно, сейчас тебя избавим от этой боли”, - привстал с колен и слегка расправил крылья.
- Эд патрэс, - негромко зачитал вслух молитвенные слова, решив, что все же ангелу показалось то, что овчар буквально пару секунд назад разговорил, словно человек.
Кода мог почувствовать, как по телу приятно разливалось тепло, боль в грудине постепенно уходит на задний план, а обожженный ранее нос и вовсе, казалось, никогда и не был поврежден.

Доминус Ностэр

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Аларго Ресат в Ср Авг 05, 2015 11:31 am

- Какая у вас умная собака, даже разговаривает. - Хотя, может быть это оборотень, как Лунита? Мало ли кому в каком облике удобнее и привычнее быть. Вампир и сам мог стать летучими мышами и туманом, кому-то может просто четыре лапы привычнее, чем одна. Надо будет потом с этой собакой поговорить по душам, чтобы не нюхала того, чего не нужно и не болтала просто так. Улучить момент с наложением лекарственных трав не получилось, крылатый умудрился все сделать самостоятельно. От этой магии у Лара невольно свело челюсть. - Надо же, а как вы это сделали? Это ведь волшебство, я сразу его узнал. Только такого никогда не видел. Меня дедушка по мелочи обучал. - Сразу же уточнил он. То, что феникс смог одеться и самостоятельно, он решил чуточку проигнорировать, сосредоточившись на другом деле.
- А я думал эту историю все знают. Тут жила графиня, долгое время у нее никого не было, а потом появился молодой граф. Они поженились, но во время небольшого путешествия случилось страшное несчастье - карета перевернулась. Выжил только граф, но лишь чудом. А когда завершилась церемония погребения, то и он, говорят, погиб от горя. Но это еще только начало истории. Потом люди замечали, что замок иногда оживал, особенно по ночам, как будто кто-то в нем жил. И еще как-то в этой истории был замешан феникс, но как точно не помню. - Скомкано закончил вампир, поворачиваясь к воротам. - Пойдемте, а то вдруг дух графа здесь до сих пор бродит. Меня можете звать Аларго или Лар, если короче.

Аларго Ресат
Идущий к цели

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Ср Авг 05, 2015 11:53 am

А собака оказалась необычной. Мэлло услышал слова. Ему показалось, что говорила именно собака. Он присел к ней и постарался заглянуть в глаза.
- Так ты все понимаешь. Как интересно. С таким я не сталкивался. Я тоже имею два облика, но второй использую больше для открытой местности. Тебе проще, ты небольшой. - Мэлло хотел обнять Коду, но приблизившийся ангел заставил отпрянуть и дать возможность залечить собаку. Мэлло встал. - Надо же. Ты можешь лечить живых. Значит ты им помогаешь. Ты интересное существо.
Все мысли феникса теперь занимал Доминус, что был рядом. Он давал возможность разглядывать его крылья. Такие белые, в противоположность тому, что имел Мэлло. Теперь, когда он немного освоился, он приступил к более детальному изучению тех, кого видел. Мэлло протянул руку и пощупал перья. Они были грубоваты, очень похожи на его собственные. Провел по крылу рукой. Он никогда не мог сделать этого ранее со своими. Тем приятнее было ощутить, что могут чувствовать другие. Его охватило непонятно чувство возбуждения. Аж внутри стало горячо.
- А мы же можем полетать вместе? А? Мне бы так хотелось! - Глаза феникса горели желанием погоняться с тем, кто назвал себя ангелом. Что еще они могут? Это хотелось выяснить. Может он тоже охотился, тогда можно было вместе поймать кого-нибудь. Это было бы забавно.
Новому человеку тоже понравилось то, что делал ангел. Да и собака.
- Мы ее не отдадим. А вы тоже маг? - На всякий случай сказал Мэлло, выглядывая из-за крыльев ангела. Столько вокруг и все похожи на него чем-то. Пусть выглядят иначе, но похожи, значит он не одинок. Он чувствовал себя спокойно, ему все нравилось. Вот только слова человека заставили замереть и обратить на себя внимание, что успело вновь вернуться к разглядыванию и ощупыванию крыльев ангела. Мэлло покачал головой. - Я тут не причем. Это не я. Я не могу быть к этому причастен. Это же было давно? Значит это не я. Не я. - Мэлло умоляюще посмотрел на присутствующих. - Я не помню ничего такого. - Он опустил голову, затем посмотрел на пепелище. Затем снова на остальных. - Вы же меня не бросите? Я не хочу быть один! - Сейчас он казался потерянным и чувствовал себя очень маленьким. - Я не знаю, как тут оказался. Правда. - Постарался оправдаться он.

Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Страница 62 из 63 Предыдущий  1 ... 32 ... 61, 62, 63  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: