Замок "Белая Сакура"

Страница 63 из 63 Предыдущий  1 ... 33 ... 61, 62, 63

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Замок "Белая Сакура"

Сообщение  Аларго Ресат в Чт Апр 12, 2012 2:54 pm

Первое сообщение в теме :

На небольшом отдалении от города, стоит замок, окруженный вечно цветущими деревьями. Он настолько гармонично вписывается в общий ландшафт, что сам напоминает одно из таких цветущих деревьев.

Аларго Ресат
Идущий к цели

Анкета
Звездная пыль: 414
Очки : 7661

Награды

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Замок "Белая Сакура"

Сообщение  Кода в Ср Авг 05, 2015 3:13 pm

"Я... - пёс растерялся, и в итоге константировал факт, - Дурак я.
А как назвать по другому, что проболтался? Да и ещё и первое, что пришло в голову? Ангел выглядел обескураженным, (Кода смутно припомнил, что вроде как раз ангелами тех крылатых проводников для благочестивых в приданиях и звали), Мэлло - пожалуй, что обрадованным, а прибывший последним парень - не выказал особого удивления - скорее это можно было расценить как насмешку. Кодаган обиделся - при этом и сам не мог точно сказать - на что. Просто он не любил, когда кто-то над кем-то насмехался.
"Два облика?" - откровения Мэлло оказались кстати - они отвлекли от грустных мыслей, - "Как интересно... Второй большой... С кем же судьба меня заставила иметь дело?
Последовавшее следом событие показало, что размышления о высоком бывают полезны в спокойной обстановке и лучше всео в одиночестве, поскольку тогда никто не начнёт эксперементировать с магией - на твоей шкуре. Пёс вскочил и попятился, но крылант уже успел произнести заклинание и овчар с ужасом почувствовал, как ему становится тепло, однако практически тут же наступило облегчение, хотя и не на долго - в нос ударила какофония запахов, и полукровка не сдержавшись фыркнул-чихнул, подняв облако пепла, чем вызвал ещё один чих.
- Я действительно говорю, - прочихавшись заявил Кода, а чего скрываться - все и так всё услышали, к тому же - он, честно говоря, был напуган выходкой крыланта, - Так вот, я очень благодарен за спасение, но я так же буду благодарен, если перед колдованием... колдовствованием... когда приспичит поколдовать надо мной, вы меня предупредите... сударь.
Овчар перевёл дух, он очень надеялся, что "интересное существо" не очень обидится за такую отповедь. Слова Лара про духа графа пёс воспринял совершенно спокойно, выслушав чуть наклонив голову, и размышляя - кого этот юноша ему напоминает. Мурашки начинали бегать по коже, если пёс пытался принюхаться и определить - кто перед ним.
- По замку бродит дух графа, а по болотам рыщит адская гончая, - Кода решил, что вернул шпильку. Упоминания о фениксе и последующие слова Мэло заставили задуматься. Кодаган читал про фениксов - осилил целую главу - "Общие сведения", кажется так она называлась. В голове воцарилась каша - фениксы - гордые и весьма своенравные создания в сознании полукровки никак не вязались с обликом Мэлло. Он вёл себя больше как... птенец что ли. Хотя вид имел вполне взрослый. "Да и вообще - разьве умеют фениксы оборачиваться людьми?.." Но все эти вопросы можно было выяснить потом. Лохматый завилял хвостом огненноголовому.
- Ты пока не дал повода тебя бросать, - постарался пёс утешить парня. - А сгоревший птичник - не повод расстраиваться. Он был старым и наверняка портил вид...
Переключившись на Лара, Кода решил полюбопытствовать.
- А куда ты предлогаешь идти, и собственно - где мы сейчас?

Кода

Анкета
Звездная пыль: 6340
Очки : 4443

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Доминус Ностэр в Ср Авг 05, 2015 9:26 pm

Доминус улыбнулся, заслышав фразу “интересное существо”, ведь то же самое он мог сказать о каждом собравшемся. Даже, казалось бы на вид, самый простой и обычный молодой человек, что позднее всех прибыл к месту пожара, и то обладал магией.
- Дедушка значит, - многозначительно ответил ангел. - Думаю, сейчас неподходящий момент, чтобы обсуждать наши способности, но, будьте уверены, вы меня заинтересовали своими познаниями.
Последняя фраза была адресована как черноволосому, так и остальным двум присутствующим.
Хранитель почувствовал, как кто-то слегка, будто боясь сломать, дотрагивается до его белоснежных крыльев. Резко обернулся.
- Полетать вместе? Выходит, что ты обращаешься в птицу? - этот вопрос не требовал ответа, так как теперь ангелу и так было все понятно, однако для приличия, он все же был озвучен.
Внимание было вновь переключено на черного пса, что теперь с такой охотой разговаривал.
- Простите меня, коли обеспокоил Вас, - пускай, Ностэр искренне принес извинения, однако до сих пор не понимал, почему “добро” и “божье чудо” воспринимаются иначе, чем, скажем, простыми верующими людьми.
“Тушишь пожары - никто не обращает внимание, лечишь - так не благодарят… Чудной этот мир! Лучше пока повременю с применением магии”, - принял для себя решение, пока Лар, как представился незнакомец, продолжал свой сказ о графине.
- Что же, покинем это место, а там все и выясним, как дальше быть. Ведь, как я понимаю, нам, братьям по несчастью, больше некуда поддаться. Так что стоит послушать Аларго.

Доминус Ностэр

Анкета
Звездная пыль: 1000
Очки : 331

Посмотреть профиль

Сообщение  Аларго Ресат в Чт Авг 06, 2015 8:55 am

Все в той или иной степени слышали об ангелах, но чаще всего это были лишь какие-то сказки. Крылатые существа из света, что живут на небесах. Если хоть часть из этого правда, то лучше подержать клыки при себе, еще не знаешь насколько это может повредить вампирам.
- Вы видимо очень любите помогать. - Заметил Лар. - Но в этом мире многие бояться такого проявления доброты, потому что не знаю наверняка с корыстной целью это сделано или нет. Ведь магией можно подчинить существо или просто заставить его сделать что-нибудь. Поэтому я очень понимаю Коду. Но я уверен, что ангел до этого никогда не опустится. Мы, кстати, в городе Инь Янь. - Улыбнулся он, но все же взяв себе на заметку не заикаться о ранениях.
Феникс действительно вел себя как птенец, хотя определенные начальные знания у него были. Может быть, если его направить в правильное русло, то можно будет избежать той нестабильности в настроении, что часто преследовала его раньше.
- Конечно не бросим, наоборот, пойдем все вместе куда-нибудь. - Уверил вампир. - Это действительно было достаточно давно, да и как феникс мог что-то в этом случае сделать? Это кучер не справился с управлением. - Он подошел к Мэлло и похлопал по плечу. - Не бери в голову, лучше скажи, что тебе может поднять настроение? Пойдем, я знаю отличное место, где не придется бояться всяких духов. - Лар показал за ворота, где все было украшено розовыми деревьями.

fly Дом Сакуры

Аларго Ресат
Идущий к цели

Анкета
Звездная пыль: 414
Очки : 7661

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэллтон Дисс в Сб Авг 08, 2015 4:18 pm

Его постарались утешить. Сначала он подумал, что его могли обвинить, но кажется, это были только его страхи. Мэлло заметно успокоился. Он улыбнулся собаке, затем всем остальным и кивнув, пошел к воротам.
- Да, обращаюсь. Но такова моя сущность. Могу быть и таким, для удобства общения. - Он задумался. - Даже не знаю. Если никто не обвиняет меня и не сердится, это уже поднимает мое настроение. Если только полетать, поиграть в догонялки, я совсем не против. Но так, чтобы было, где побегать. Желательно, много места.
Для игр Мэлло требовалось много места, учитывая его размеры и то, что он часто именно бегал, развивая неплохую скорость, зачастую не замечая небольшие деревца и кусты. В небе все было проще. Сейчас Мэлло был готов идти куда угодно, у него не было идей или дел.
- Я готов. Ты знаешь эти места хорошо, сразу видно. - Он повернулся к Доминусу. - А что значит "братья по несчастью"? - Выражение было фениксу незнакомо. Но что-то смутно говорило о том, что речь шла о родственниках. Но этого быть не могло, все были незнакомы друг другу, это и вводило в замешательство Мэлло. Не считал ли ангел, что они родственники в ином роде? И что значило "несчастье"? Вопросов было больше, чем ответов, но феникс решил их задавать не все сразу, он не хотел напугать ими новых знакомых.

:go2: "Дом Сакуры"

Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Анкета
Звездная пыль: 25750
Очки : 1917

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Кода в Вс Авг 09, 2015 3:13 pm

- Я... у меня есть здесь друзья, - заметил Кода на воодушевлённое предложение Доминиуса последовать за Ларом, - Мы приехали в город наконуне, остановились..., - на миг пёс задумался - а говорить ли про мистера Тень и решил, что не стоит, - Где-то на окраине. А на утро меня затянуло в портал. Обо мне волнуются, наверное...
"Братьями по несчастью" по мнению Кодагана можно было смело назвать если не всю Мистерию, то половину Мира - так точно. Здесь были те, кто вполне неплохо устроился, а были те, кто не мог найти себе места. О`Шиль, у которого со смыслом жизни в принципе всё было очень грустно, ощущал себя потерянным. Сейчас, когда мандраж последних событий прошёл, пёс явственно ощутил, что он оказался один на один с Миром, о котором знал настолько мало, что даже его ипостась собаки играла крайне скромную роль - в том городе, где им посчастливилось (или наоборот - не посчастливилось) встретиться, собаки считались деликатесом. "Пожалуй, я соглашусь отправиться вместе со всеми. До тех пор, пока не окажусь достаточно близко к заброшенному жилищу, пока не смогу без опаски туда попасть..."
От построения грандиозных планов, отвлёк Мэлло. Насчёт догонялок, Кода был только за. А почему нет? Если нет других более насущных дел, что мешает предаваться веселью и резвиться в своё удовольствие?
- Давай, как-нибудь поиграем в догонялки, когда ты птица? - предложил пёс, загоревшись идеей поиграть, - А пока - проверим, кто быстрее добежит до во-он того дерева рогатиной?
Кода, вывалил язык и вертелся между новыми товарищами, чувствуя эмоциональный подъём. "Что-то я разговорился. Интересно - с чего бы вдруг?"
- А давайте, все вместе - на перегонки? - оживился лохматый. Ему показалось интересным поучаствовать в общем забеге, а не только соревноваться с Мэлло.
:go2: "Дом Сакуры"

Кода

Анкета
Звездная пыль: 6340
Очки : 4443

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Доминус Ностэр в Вс Авг 09, 2015 4:33 pm

Верно. Совершая добро не требуй ничего взамен. И как я мог позабыть наставления родителей?” - ангел усмехнулся своим мыслям, впрочем, этого никто не заметил.
Беседа была оживленной. Казалось, будто все собравшиеся - давние друзья, которые встретились после долгой разлуки. То юный паренек зазывал всех в “отличное место”, то Мэлло с Кодой предлагали посоревноваться и выяснить, кто из них быстрее. У хранителя никогда не было друзей, однако ему всегда казалось, что именно так они и должны себя вести. Так, как это сейчас делал и сам Доминус.
- Братья по-несчастью? - удивленно переспросил. - Значит, что мы все вместе столкнулись с одной проблемой, - кивнул в сторону некогда ранее очага пожара.
Черный пес задорно вертелся между мужчинами.
- Ты знаешь, где конкретно остановились твои приятели? Быть может, Аларго сумеет сориентировать в нужном направлении? - поинтересовался у оврчара и, не удержавшись, потрепал того а ухом. - На деле же я не против, чтобы ты задержался с нами.
На последующее предложение Коды, Ностэр лишь вскинул бровь и слегка расправил крылья, ожидая реакции своих собеседников. Не спеша все же решил первым двинуться в сторону ворот.

step Дом Сакуры

Доминус Ностэр

Анкета
Звездная пыль: 1000
Очки : 331

Посмотреть профиль

Страница 63 из 63 Предыдущий  1 ... 33 ... 61, 62, 63

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: