Домик одного парфюмера

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Домик одного парфюмера - Страница 9 Empty Домик одного парфюмера

Сообщение  Моргана Анубис в Вс Авг 07, 2011 10:16 am

Первое сообщение в теме :

Домик одного парфюмера - Страница 9 Oaa_az10

Жил был один маг. И желал он заниматься парфюмом, и местность была подходящая… вот только такое обилие разных ароматов действовало на его чувствительное обоняние как красная тряпка на быка – поэтому он и отгородил свое жилище ото всех…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Домик одного парфюмера - Страница 9 Vampir10
Звездная пыль: 54710
Очки : 40480

Домик одного парфюмера - Страница 9 68317710Домик одного парфюмера - Страница 9 22310Домик одного парфюмера - Страница 9 Mod613

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Домик одного парфюмера - Страница 9 Empty Re: Домик одного парфюмера

Сообщение  Судьба в Чт Май 14, 2020 2:18 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f71/19/69/99/44/64954310.png]
Высокий блондин казался встревоженным, а вот рыжеволосая девушка наоборот была более уверена, но зачем она прятала волосы, если не являлась жрицей? Или уже успела познакомиться с местными «охотниками» на жриц и теперь решила перестраховаться?
С минуту старуха молчаливо рассматривала Аиришу, а затем хлопнула в ладоши, явно применяя какую-то магию, которая позволила ей спокойно пройти сквозь купол, делая именно ее нематериальной, а не саму преграду.
Старая женщина скрюченной наружности совершенно не опасалась двух незнакомых людей (или нелюдей), что тоже о чем-то, да говорило.
Похлопав себя по карманам, не реагируя на то, как за всеми ее действиями наблюдает ушастенькая девочка, которая по-прежнему оставалась за куполом, старуха выудила из одного из карманов достаточно длинную острую булавку с белесой бусиной на одном конце.
- Докажи, что ты не жрица, - протянула булавку Аирише, демонстрируя длинные щербатые ногти и кисти рук со старческими пятнами, - Дай своей крови. И тогда я отвечу на все твои вопросы.
К Николасу не обращались, но старуха пару раз оценивающе окинула его взглядом.
Судьба
Судьба

Очки : 10848

Посмотреть профиль

Сообщение  Николас в Ср Май 20, 2020 2:00 pm

Увести Аиришу от разговора со старухой у пегаса, увы, не получилось. И это при том, что ещё пару минут назад она сама тащила его прочь от этого дома, всерьёз желая вернуться в деревню!
Конечно, был вариант утащить её силой, закинув на плечо, но эту мысль Николас быстро выбросил из головы, вспомнив в какую очаровательную полосатую кису превращается его драгоценная спутница.
- Ладно, ладно. Жду! - отпустив руку хурай, мысленно транслируя свои мысли, поспешил успокоить её светловолосый. - Но скажу тебе, что у меня от этой особы и хвост и грива дыбом встаёт. Так что будь осторожна!
При этом молча встав рядом с Аиришей, пегас принялся внимательно следить за каждым шагом пожилой хозяйки дома, которая, к слову, ни чуть не боялась незваных гостей. Это настораживало...
"Что-то здесь нечисто!" - с подозрением прищурившись, глядя на старушку, Николас вновь легонько дёрнул спутницу за край её одежды, в надежде, что она тоже обратила на это своё внимание.
А уж когда та, под предлогом проверки на принадлежность к "жрицам", протянула девушке иглу, пегас не выдержал и закрыл хурай собой.
- Нет! Нет и ещё раз нет! Слышал я одну старую песню менестрелей, которая начиналась точно так же... Хочешь, чтобы она себя уколола? Сначала уколи себя, чтобы мы знали, что игла не отравлена!
Николас
Николас

Домик одного парфюмера - Страница 9 53598510

Очки : 754

Посмотреть профиль

Сообщение  Аириша Тан в Ср Май 27, 2020 7:42 pm

Аириша медленно оскалилась. Зубы у нее были самые обыкновенные, но в то же время возникало ощущение, что клыки у нее по-кошачьи длинные и острые. А взгляд ее сделался очень холодным, внимательным и злым.
- Нет, - веско сказала она. Чуть опустила голову, смотря на старуху исподлобья.  Это «нет» было твердым как гранитная скала. И причиной для этого отказа был совсем не страх яда, которого так опасался Николас.
- Я знаю о путях магии крови. Я знаю, что несколько капель крови могут дать великую власть над тем, кто их потерял. Ты можешь верить мне на слово. И рассказать все, что хочешь. А можешь не верить. И то и то – твое право.
Аириша не шевелилась и не отводила взгляд,  но в ней ощущалась готовность к мгновенному действию. На пегаса она тоже не оглядывалась, не желая прерывать зрительный контакт. Было у нее подозрение, что старая ведьма может сделать выпад и все-таки уколоть ее – и именно этого Тан не собиралась допустить.
Конечно, у Рыжей были и небольшие сомнения. Мало ли как работает магия этого мира. И тогда – и ее слова и слова Николаса будут просто оскорблением для старушки, что хочет им помочь. Но, как говорится, лучше быть живым параноиком чем мертвой доверчивой дурочкой.
Аириша Тан
Аириша Тан

Домик одного парфюмера - Страница 9 21210

Очки : 69

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу