Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Трактир «Хмельная Кувшинка»

Страница 1 из 28 1, 2, 3 ... 14 ... 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» Empty Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 10:19 am

Трактир «Хмельная Кувшинка» Eiae_a11

Здесь можно посидеть, отдохнуть за кружечкой цветочной настойки или нектара, что приготавливаются по старинным рецептам, которые передаются из поколение в поколение и ревностно охраняются.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Трактир «Хмельная Кувшинка» Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

Трактир «Хмельная Кувшинка» 68317710Трактир «Хмельная Кувшинка» 117Трактир «Хмельная Кувшинка» Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Даниил Воренс Ср Фев 27, 2013 3:50 pm

Жилище лекаря fly
Воренс шёл в сторону трактира, благо попался прохожий, довольно точно объяснивший дорогу. Попутно он объяснял Алирекон причину своего смущения, продолжая её обнюхивать - сил сдерживаться просто не было.
- Понимаешь ли, я видел слишком много личностей, которые были готовы меня ненавидеть просто за то, что я тот кто я есть. Я ведь не более чем полукровка, демоническое отродье, дурацкая ошибка, которая не должна существовать - эти слова он произнёс спокойно, пожалуй даже слишком спокойно - И поэтому я за свою жизнь я повсюду встречал одну лишь ненависть к себе. Рыцари, мушкетёры, наёмники, даже просто обыватели - все готовы меня презирать и косо смотреть. Мне вообще повезло, что у меня отросли крылья, а не хвост или копыта. Но всё равно - крылья не спрячешь, а значит, моё происхождение видно любому. Я вообще долгожитель среди мне подобных, мало кто доживает до тридцати, а я... в общем, немногие представители других рас доживают до моих лет, разве что длинноухие. А полудемона ведь любой готов убить, кто угодно может сказать что-нибудь нейтральное в лицо, а стоит отвернуться - и... - Даниил провёл по горлу ребром ладони - Верить можно лишь мертвецам - у них нет причин лгать, как и ненавидеть, не считая совсем свихнувшихся или не имеющих разума как такового... Ненависть... - последнее слово было выплюнуто со злостью - У каждой расы есть свои недостатки, но все они одинаково способны ненавидеть без какой-либо на то причины. Почти все мои хорошие воспоминания связаны лишь с... - он запнулся, подходя к двери и открывая её. Воренс задумался, стоит ли так просто рассказывать Алирекон всё подряд о себе. Впрочем, в этом мире на него смотрели как и на всех остальных, не заостряя особого внимания. Но так просто доверять кому-либо не научишься, и сейчас у него были сомнения. Пусть и необоснованные, но недоверие у него давно вошло в привычку, а привычка так просто не пропадает. Эта уж точно не пропадёт. Мало ли меня разнокалиберные наёмники считали чуть ли не другом в моменты опасности, а потом пытались ударить в спину?
Посетители трактира обратили на вошедших минимальное внимание, после чего спокойно вернулись к своим делам. Сложив крылья за спиной, чтобы не задевать посетителей, он направился к трактирщику.
Даниил Воренс
Даниил Воренс

Трактир «Хмельная Кувшинка» 53711012
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 14427
Очки : 1331

Трактир «Хмельная Кувшинка» Poisk512Трактир «Хмельная Кувшинка» 22311Трактир «Хмельная Кувшинка» Fluder13


https://ficbook.net/authors/767232

Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Алирекон Пт Мар 01, 2013 11:02 pm

Жилище лекаря :st2:
Благополучно найдя дрогу и дойдя до трактира, путники зашли внутрь. А Даниил тем временем ещё чуть более рассказал о своей сущности и непростой жизни. Девушке в какой то степени это было знакомо, ведь камаэли в мире появлялись практически внезапно. Один раз, когда их только создали Титаны и отправили на поле боя, а второй раз это когда с однокрылой расы была снята печать и они были выпущены в мир. Потом же к странным созданиям привыкли, хотя впервые завидевшие их немного пугались или удивлялись.
- Тебе похоже было чертовски нелегко в мире. Я тоже не сразу смогла адаптироваться к другим расам. Хоть когда я появилась на свет камаэли уже не были диковинкой, но некоторое отношение к ним всё равно было не всегда хорошее. А теперь же мне необходимо привыкать к этому новому миру, где однокрылых не видывали. Уже и попадалась в руки к коллекционеру-колдуну, что поймал меня и посадил в банку , как мотылька. Повезло что выжила. Так что выше нос, мой крылатый друг. Это новый мир и здесь всё с чистого листа. Я по сравнению с тобой ещё более демоническое отродье, или же ангел-калека с одним крылом. Хотя в своей финальной форме... Но впрочем это неважно. - резко сменила тему Алирекон, проследовав в трактир. Котяра зашел внутрь только через некотрое время, так как был занят добытым куском дичи, который с аппетитом сожрал где то в закутке и теперь, догнав остальных, постепенно занимался своим умыванием. Странный побочный эффект совершенно не мешал камаэльке, и она даже успела привыкнуть к столь частому занюхиванию собственной персоны полудемоном. Ей даже пришла идея, как помочь парню, дабы ему не приходилось прикладываться для вдыхания аромата. Хотя эта идея может быть болезненной для однокрылой. Или вызвать приступ чихания у спутника. А собиралась девушка предложить просто своё перышко, и чтобы полудемон его просто закрепил где -нибудь под носом или просто держал как то рядом. Быть может так бы было ему полегче и гораздо комфортнее себя ощущать.
Алирекон
Алирекон
Коварная соблазнительница

Трактир «Хмельная Кувшинка» 10r5v910
Звездная пыль: 10
Сообщения : 396
Очки : 179

Трактир «Хмельная Кувшинка» Demonessa


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Даниил Воренс Вс Мар 03, 2013 2:42 pm

Слова про "начать жизнь с нового листа" прозвучали довольно оптимистично, правда, не так давно встреченные опасности этого мира немного ошарашивали, но после Ада это было незначащей ерундой. Почти всё.
- Коллекционер, говоришь? Шею бы ему свернул, честное слово. Ему крайне повезло, что меня закинули в пещеру к паукам, а не к нему домой... А тебя, думаю, вполне могли бы принять за ангела, правда, лично я не слишком верю в их существование, скорее потому, что полуангелов нет, а самих ангелов никто не видел, а вот демонов... - Воренс скривился - демонов больше чем достаточно.
Неторопливо продвигаясь между столами, он подошёл к стойке и обратился к трактирщику:
- У вас тут можно переночевать?
- Переночевать можно, правда, тут недалеко есть гостиница...
Пересчитав деньги, полудемон покачал головой. Хватало только на ночь в трактире и либо на завтрак, либо на ужин. Гостиница - удовольствие более дорогое, на которое не хватит того, что было "отжато" у преступного элемента.
- Я предпочту остаться у вас. - произнёс он, протягивая деньги и ловя брошенный ключ. - А вот тебе - он обернулся к Алирекон - придётся платить за себя самостоятельно, поскольку во-первых я за других платить не привык, а во-вторых у меня хватит денег только на себя любимого, так что не обессудь.
Даниил Воренс
Даниил Воренс

Трактир «Хмельная Кувшинка» 53711012
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 14427
Очки : 1331

Трактир «Хмельная Кувшинка» Poisk512Трактир «Хмельная Кувшинка» 22311Трактир «Хмельная Кувшинка» Fluder13


https://ficbook.net/authors/767232

Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Алирекон Ср Мар 06, 2013 8:04 am

- Если увидеть мою конечную форму, то вряд ли меня будет возможно принять за ангела. - загадочно улыбаясь ответила пареньку Алирекон, и завела себе руки за шею, словно пытаясь что-то снять. - А насчет заплатить, я как раз подумывала избавиться от одной побрякушки. Уже совсем забыть успела даже.
И легким движением руки однокрылая сняла с себя жемчужные бусы, что когда то ей преподносил один оборотень. Хотя быть может в ломбарде за эти бусы можно было выручить и поболее, но черт знает есть ли он в селении. А хозяин трактира если что и сам может выручить золото за украшение из даров моря. Хотя в какой то степени, падкой на различные побрякушки камаэльке было немного жалко расставаться с ценностью. Но всё равно ей было это украшение совсем не под одежду, да и барышни молодые обычно жемчуга не носят. Бусы легли на стол перед трактирщиком, и однокрылая чуть принаклонившись стала договариваться, лаская слух своим журчащим голосом. Вроде бы вполне удалось, и хозяин заведения принял ценность, рассмотрев в руках и убрав куда то в закрома.
- Ну всё, я разобралась насчет оплаты. Ключ же у тебя уже?Пошли расположимся чтоли. - закончив дела, вернулась к полудемону однокрылая, а котяра же где то мелькал под ногами.
Алирекон
Алирекон
Коварная соблазнительница

Трактир «Хмельная Кувшинка» 10r5v910
Звездная пыль: 10
Сообщения : 396
Очки : 179

Трактир «Хмельная Кувшинка» Demonessa


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Даниил Воренс Чт Мар 07, 2013 3:49 pm

- Поверю на слово, поскольку если ты похожа на демона, могу и не сдержаться - не люблю я их... - с улыбкой произнёс Воренс, скрестив на груди руки. Пока он держался, но ещё минут пять - и он снова кинется нюхать, что вызовет ненужные взгляды и домыслы.
Пока она договаривалась с трактирщиком, полудемон ухмыльнулся. На него самого такие штучки с ласковым голосом не действовали, хотя жемчуг - штука ценная, кое-где даже на вес золота. Бедолага "сломался" быстро, Воренс даже немного разочаровался. Вечно так: с виду вроде бы кремень, а стоит какой-нибудь леди сказать пару ласковых слов, и они готовы остановить паровоз голыми руками... Кстати, паровозов я тут пока не видел, как и каких-либо намёков на железную дорогу. Значит, путешествовать придётся на своих двоих, чтобы... дальше он думать не хотел, чтобы не портить себе настроение. К тому же "на своих двоих" - весьма растяжимое понятие.
Когда к нему обратились, он не сразу заметил. Только через несколько мгновений он понял, что его о чём-то спрашивают.
- Что? А да, конечно. Пошли. - он вышел в коридор и поднялся на второй этаж, где и располагались жилые комнаты. Которая из них его, он так и не удосужился узнать, поэтому он просто проверял ключ на каждой встречной двери. После то ли пятнадцатой, то ли только восьмой попытки дверь открылась и Даниил ввалился в комнату.
- До завтра - бросил он через плечо и пинком закрыл дверь.
Даниил Воренс
Даниил Воренс

Трактир «Хмельная Кувшинка» 53711012
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 14427
Очки : 1331

Трактир «Хмельная Кувшинка» Poisk512Трактир «Хмельная Кувшинка» 22311Трактир «Хмельная Кувшинка» Fluder13


https://ficbook.net/authors/767232

Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Алирекон Вс Мар 10, 2013 7:56 pm

Однокрылая была несколько удивлена тому, как полудемон ещё до окончания дня решил улечься отдыхать. Хотя оно так то и понятно было, ведь путь был долгим. Следовало тоже прилечь отдохнуть. Зайдя в свою комнату, камаэлька проследила дабы кошачий хвост не оказался приземлен дверью, и стала осматривать свои покои. Было вполне уютно, хоть и ясное дело не царские хоромы. Такси сразу же скакнул на кровать и разлегся прямо по центру.
- Ну ты и наглая морда.И почему все кошки только любят по центру располагаться. А ну давай двигайся. - передвигала живность ближе к углу Алирекон, в то время как кошак занялся своим очередным умыванием и растягиванием лапок.
- Спать со мной будешь, аль на коврик пойдешь?Если на кровати, то соизволь привстать, пока я буду расправлять её. - на время решила согнать своего питомцка девушка, дабы сразу расстелить постель и чтобы животное потом не мешалось.
- А то. Ты за кого это меня принимаешь, чтоб я на коврике спал?Само собой на кровати буду. Кстати, ты смотри поосторожнее будь. Тут посетители посматривали на тебя как то странно. Когда путешествовать лучше крылышко то под материю скрыть, а то мало ль какой люд. - отвечал кот однокрылой, на что та сложила покрывало на тумбочку и присела на кровать рядом.
- Это я знаю, что люди по-разному реагируют на такие чудеса для них как крыло, да ещё и в одном экземпляре. Но ты то сам видел хоть под рукой что -то , куда можно запрятать крыло?Аргаса с нами нет, он то мог наложить хотя бы иллюзию, чтобы скрыть от любопытных глаз мою особенность. - чуть погрустнев сказала Алирекон.
- Аргас?А. Это тот крылатый, что с хозяином бился?Я его только мельком видывал. Кажись в той битве и сгинул , вместе с колдуном. Ну что ж, бывает. - поддержал беседу усатый.
Алирекон
Алирекон
Коварная соблазнительница

Трактир «Хмельная Кувшинка» 10r5v910
Звездная пыль: 10
Сообщения : 396
Очки : 179

Трактир «Хмельная Кувшинка» Demonessa


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Даниил Воренс Вт Мар 12, 2013 11:49 am

Когда дверь была закрыта, полудемон добрёл до кровати и улёгся на неё, раскинув крылья и глядя в потолок. Ему точно надо было отдохнуть. Разглядывая потолок, на котором не было ничего интересного, он к собственному удивлению отметил, что постелено достаточно мягко, учитывая цену. Воренс усмехнулся. По идее, после адских просторов комфорт должен волновать его мало, но всё же тягу к нему, видимо, невозможно уничтожить.
Повернув голову на бок, Даниил увидел весьма интересную штуку. На стуле возле кровати лежала белая рубаха. Аккуратно сложенная, и вдобавок Воренс мог поклясться, что когда он вошёл, тут ничего не было. Подарок от недоброжелателя? Или от тайного друга? А впрочем, какая разница? Сейчас только спать, а всё остальное потом.
Перевернувшись на бок, полудемон закрыл глаза и заснул - впервые за долгое время не прилёг поспать часок-другой, а нормально устроился, собираясь проспать как можно дольше. А если кто побеспокоит... Впрочем, не будем о грустном... - проскользнула мысль прежде чем он окончательно провалился в царство снов.
Даниил Воренс
Даниил Воренс

Трактир «Хмельная Кувшинка» 53711012
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 14427
Очки : 1331

Трактир «Хмельная Кувшинка» Poisk512Трактир «Хмельная Кувшинка» 22311Трактир «Хмельная Кувшинка» Fluder13


https://ficbook.net/authors/767232

Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Алирекон Чт Мар 14, 2013 7:06 pm

Пока девушка снимала с себя одежду, готовясь прилечь в кровать, Такси всё это время разглядывал формы камаэльки, царственно восседая на кровати. Как же было замечательно освободиться от своего легкого доспеха, обнажая свою светлую и довольно нежную кожу. Алирекон даже не замечала, что устраивает небольшой стриптиз для кота.
- Как мило, что потешила четвероногого друга хорошим зрелищем. Жаль что я не человек, и потому не могу оценить всю красоту. Но крылышко так аппетитно колыхалось... - мечтательно протянул усатый, растягиваясь по кровати. Только хорошенько потянуться не успел, так как на него приземлилась какая то деталь одежды однокрылой, и кот с перепугу ускакал с кровати. В ответ на это действо Алирекон засмеялась, подходя забирать брошенную одежду.
- До чего же ты дерганый однако. - продолжала смеяться над котом девушка, а усатый же в ответ весь скуксился.
- Тьфу на тебя. А если бы со мной с перепугу случилось чего?Или я бы упал куда? - начал бухтеть Такси, следя взглядом за камаэлькой.
- Ой да ладно тебе, нежное и домашнее животное. Ты же охотник и в какой то степени дикий зверь. Да тебе страх должен быть неведом. - сложив вещи на тумбе и отправляясь в кровать отвечала Алирекон. Осторожно заползая в прохладную постель и укрываясь, однокрылая поудобнее уложила свое крыло и постучала по кровати, зовя тем самым живность. Тот сначала вороитл нос, но потом всё таки проследовал на кровать и начал везде шастать и гнездится.
Алирекон
Алирекон
Коварная соблазнительница

Трактир «Хмельная Кувшинка» 10r5v910
Звездная пыль: 10
Сообщения : 396
Очки : 179

Трактир «Хмельная Кувшинка» Demonessa


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Даниил Воренс Вс Мар 17, 2013 10:46 am

Сон пришёл быстро, но и ушёл ненамного медленнее. Пару часов - и полудемон проснулся от чувства опасности. Чувство было ложным - просто выработанная месяцами, проведёнными в аду, привычка. Когда чувствуешь опасность, проще на неё отреагировать сразу, как только глаза открылись. Но теперь ничего не было. Только тишина, темнота и колышущиеся занавески - окно было открыто. Никакой опасности. Инстинкт защищаться и нападать угас, и Воренс собрался перевернуться на другой бок и снова заснуть, но снаружи раздался шорох, прямо у окна.
Тихо поднявшись, Даниил медленно подошёл к окну и затаился. Судя по шороху, кто-то поднимался. Он выглянул и столкнулся взглядом с молодым человеком, который карабкался к окну. Оба были весьма удивлены, но полудемон быстрее справился с собой и направил на грабителя ладонь. Почти невидимая волна швырнула незнакомца куда подальше, а Воренс, закрыв окно, улёгся и снова заснул, на этот раз до утра.

На этот раз пробуждение было спокойным. Но и лежать без дела не хотелось. Полудемон обыскал свою комнату и не обнаружил ничего интересного. Поэтому он решил спуститься вниз и позавтракать. Заказав что-то вполне съедобное из цветочных лепестков и прочих вкусностей, он уселся за столик, размышляя, в насколько странный мир он попал. Ну и желание обнюхивать никуда не делось, но у полудемона было достаточно выдержки, чтобы не делать глупостей. Оставалось только ждать.
Даниил Воренс
Даниил Воренс

Трактир «Хмельная Кувшинка» 53711012
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 14427
Очки : 1331

Трактир «Хмельная Кувшинка» Poisk512Трактир «Хмельная Кувшинка» 22311Трактир «Хмельная Кувшинка» Fluder13


https://ficbook.net/authors/767232

Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Алирекон Ср Мар 20, 2013 9:58 am

Ночь проходила относительно спокойно, и камаэлька вполне так спокойно спала, как и кот, что вообще заспался и лежал к верху брюхом. Сон нарушил лишь какой то шум снаружи, по звуку похожий на падение. Девушка лениво поднялась, но смотреть всё таки не стала, не захотев покидать пригретую кровать. А вот кот решил сходить, и так и ушел через окно, быть может заметив что-то. Так до утра Такси и не явился, и лишь когда уже однокрылая вставала, её уже ждал питомец на тумбочке.
- Ты чего это так рано встал?Кошачьи же дрыхнут почти всегда. - удивилась Алирекон, выдергивая из под прилегшего кота свою одежду, да заодно приговаривая что то, по поводу шерсти на вещах. Пока камаэлька встряхивала свой доспех, рядомна пол упал какой то пергамент, скрученный в трубочку.
- А вот почему я так рано уже бодр. Тут какой то человек ночью упал на землю, видимо со здания навернулся. Головой он хорошенько приложился. Но зато я неподалеку нашел вот этот свиток. Похоже карта какая то. - поведал хвостатый, потягиваясь на тумбе. Девушкая взяла пергамент и он и вправду оказался какой то картой, с некоторыми помарками и отметками, хотя почерк был плохо разборчив. Алирекон собралась, заправила постель, а после направилась на выход, заодно спрятав пергамент у себя в декольте.
Спустившись вниз и осмотрев места беглым взглядом, однокрылая заказала еды, и трактирщик довольно быстро подал девушке завтрак, заодно подав девушке какой то яркий небольшой десерт. Как было сказано - " За счет заведения". Алирекон и про кота не забыла, попросив и ему чего-нибудь наложить поесть. Животному поставили миску с молоком, и хвостатый принялся шумно лакать свою еду. А камаэлька же присела возле полудемона, что похоже встал ещё раньше.
- Ну как ты?Прошел то хоть тот побочный эффект от лекарского зелья?И как спалось?Мне Такси про какого то упавшего человека рассказывал. И ещё усатый принес вот что. - с этими словами девушка вынула из декольте пергамент, протягивая его Даниилу. однокрылая заприметила, что на парне была какая то новая рубаха, что вроде бы раньше не было. Но быть может это крылатый носил с собой её или успел приобрести где, пока спала камаэлька. Только вот почему то после того, как Алирекон собственно её заметила, стало как то беспокойно. Её взгляд немного стал беглым, и девушка сочла это всё на возможно легкий голод по утру и небольшое помутнение рассудка из-за этого. Передав карту, Алирекон спешно уткнулась в свой завтрак, стараясь как то отвлечься. Ей дико хотелось взять да искусать паренька. Так то это не было чем то сверхъестественным для однокрылой, она лишь не могла понять почему ей так внезапно всё это приспичило да и ни с того , ни с сего. Быть может в этой стране даже еда имеет похожие побочие эффекты, как были у Даниила после лекаря то. Но закончив с трапезой, девушка выпила немного морса, что был вместе с завтраком, и как то ненавязчиво встала из-за стола, пока полудемон мог быть занят картой. Пробежав тонкими пальчиками по сильному плечу, Алирекон зашла за спину парня и нагнулась, дабы хоть через плечо наблюдать быть может он чего разберет на этом пергаменте. И при всём этом однокрылая всё также ненавязчиво продолжала прогибаться, склоняясь всё ближе к лицу полудемона, обнимая его за плечи и не сильно укусив за мочку уха.
Алирекон
Алирекон
Коварная соблазнительница

Трактир «Хмельная Кувшинка» 10r5v910
Звездная пыль: 10
Сообщения : 396
Очки : 179

Трактир «Хмельная Кувшинка» Demonessa


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Даниил Воренс Чт Мар 21, 2013 6:56 pm

Воренса пробрала зависть, когда Алирекон вручили завтрак за счёт заведения. Хотя если учесть её плату... Впрочем, он не выдал эмоций и молча кивнул в знак приветствия. Впрочем, ему всё-таки пришлось глубоко вдохнуть, почувствовав знакомый запах. Но эффект действовал уже не так сильно.
- Всё почти прошло - сказал он, разглядывая вытащенный девушкой из декольте свиток. - А выпавший из окна человек... Это не я... вернее, я, но он сам виноват - нечего лезть куда не следует! - продолжил он, словно извиняясь. - Думаю, теперь прежде чем куда-то лезть, он подумает, стоит ли это делать - вдруг там гравитационный маг с трудным прошлым.
Развернув свиток, он уставился на карту. Присмотревшись к самой карте, пометкам и прочитав некоторые из них, он выдал вердикт:
- Осмелюсь предположить, что мы в Цветочной стране, то есть здесь. - пальцем он указал точку на карте и тут же дёрнулся, когда однокрылая укусила его за ухо. Было не больно, но всё равно неожиданно - Эй, ты чего? Всё в порядке? - немного успокоившись, он продолжил - Значит, мы здесь. Мы практически на берегу моря Ароматов. Поблизости Забытый лес - наверное, тот самый, откуда мы пришли - и пустыня Кхари. Также эта страна находится на краю материка и дальше идёт океан Спокойствия и относительно недалеко лежит архипелаг из нескольких островов... Куда идти - это отдельный вопрос, ибо я даже не представляю ответа на него...
В ожидании ответа он воспользовался ситуацией чтобы спокойно вдыхать запах девушки и надеяться что этот эффект рано или поздно пройдёт, а заодно... Тут он вспомнил о той, кого всю жизнь искал и теперь не найдёт. Полудемон закрыл лицо руками, чтобы не видеть окружающую действительность. Другой мир... Теперь я не смогу забыть о том, что никогда больше не найду её... Ему было невероятно тяжело осознавать это, но уже ничего не поделаешь...
Даниил Воренс
Даниил Воренс

Трактир «Хмельная Кувшинка» 53711012
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 14427
Очки : 1331

Трактир «Хмельная Кувшинка» Poisk512Трактир «Хмельная Кувшинка» 22311Трактир «Хмельная Кувшинка» Fluder13


https://ficbook.net/authors/767232

Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Алирекон Пн Мар 25, 2013 11:01 am

Как и оказалось, парень всё таки немного не ожидал действия камаэльки и удивился этому. На что девушка лишь промурлыкала:
- Симпатичная на тебе рубаха. Тебе идет светлый цвет. В этой стране похоже не только зелья, но и волокна для тканей какие то особенные. Вот прямо захотелось взять да покусать тебя всего в этом одеянии. - ласковым голоском отвечала Алирекон, и после следила за разъяснениями полудемона, что читал карту. Однокрылая схватывала всё что было сказано, запоминая про себя. А когда же Даниил упомянул про пустыню, камаэлька чуть оживилась и тоже решила внести пару слов.
- Пустыня говоришь?И вон там на карте точка есть, похожая на озеро. Значит вот как называлось то место, откуда я сбежала. Там длинная история была. Изначально я была с группой других путников, и вот вместе с ними и какими то карликами я оказалась в пустыне. Там ещё был странный водоем, похоже совсем непригодный для питья. А оттуда меня похитили и унесли в какое то логово, что тоже в песках было. И вот оттуда меня забросило снова в леса, где я и тебя нашла. В двух словах, пустыня эта совсем гиблое место. Туда разве что на погибель соваться. И... - неожиданно закончила свой рассказ девушка, заметив что полудемон вдруг закрыл руками своё лицо. - С тобой всё нормально, Даниил?Что-то случилось? - Алирекон легонько покачала парня за плечо, забеспокоившись, что вдруг она сказала что не так.
Алирекон
Алирекон
Коварная соблазнительница

Трактир «Хмельная Кувшинка» 10r5v910
Звездная пыль: 10
Сообщения : 396
Очки : 179

Трактир «Хмельная Кувшинка» Demonessa


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Даниил Воренс Вт Мар 26, 2013 3:49 pm

Воренс "отключился" от окружающего мира, не видя и не слыша ничего вокруг - ни рассуждения однокрылой, ни чего-либо ещё. Только когда повисла тишина, он вспомнил, о чём его спросила однокрылая.
- Всё в порядке. По крайней мере, мир не разрушится и никому от этого хуже не стало... - жёстко ответил он и пожалел о своих словах - Извини за грубость, просто не привык, что обо мне кто-то беспокоится. Потому что если я кому-то и нужен, то лишь для того, чтобы всадить мне в спину нож... - немного помолчав, он решил рассказать всё - Я уже больше полувека пытаюсь найти свою мать. Как сейчас помню, как её уводили... А я ничего не мог сделать. Потом выяснилось, что она смогла сбежать от тех, кто её пленил, но она пропала без следа. Я искал, стал неплохим гравитационным магом, искал везде, где только возможно... Но нигде не мог найти её. Ты представляешь, что такое искать шестьдесят семь лет ту, что дала тебе жизнь? А я искал... И не находил. Иногда нападал на след, но он либо терялся, либо оказывался ложным. А потом меня волей судьбы занесло в Ад. Там меня пытались убить, причём убить самыми жестокими способами. Но я выжил. Но даже там не нашёл ответа на свой вопрос... А теперь... - он замолчал, пытаясь справиться с эмоциями. Хотелось просто бежать, не разбирая дороги, пока не останется сил на то, чтобы грустить и отчаиваться...
Даниил Воренс
Даниил Воренс

Трактир «Хмельная Кувшинка» 53711012
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 14427
Очки : 1331

Трактир «Хмельная Кувшинка» Poisk512Трактир «Хмельная Кувшинка» 22311Трактир «Хмельная Кувшинка» Fluder13


https://ficbook.net/authors/767232

Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Алирекон Чт Мар 28, 2013 11:24 am

Рассказ полудемона о жизни очень тронул камаэльку, что только приобняла парня покрепче, дабы немного оказать ему поддержку. Сама то однокрылая едва ли помнила своих родных. Хоть она не из первородных камаэлей, но семья как таковая среди этой расы не такое уж распространенное явление. Они все как одна дружная семья, одна большая армия. А близкие родственные связи лишь могут помешать в битве, вызвав какие либо ненужные на поле боя чувства. Камаэли ведь были лишь оружием, а оружию не положено разбрасываться эмоциями попусту.
- С одной стороны мне тебя понять сложно, а с другой стороны я частично могу ощутить твою боль. Быть может у камаэлей не приняты родственные отношения, как например мать и отец. Но зато мы все есть одна семья. А соратники должны ценить друг друга. Ты многое пережил, и также много страдал. Постарайся хотя бы частично отпустить своё прошлое. Тебе быть может станет легче. Хотя мне кажется за эти слова ты на меня рассердишься, а то и возненавидишь. Но я лишь хочу хоть немного разбавить твои муки. - пыталась более мене взбодрить и привести в норму однокрылая, в конце заключив полудемона в своих теплых объятьях и слегка укрыв крылом. Быть может пара мгновений ласкающего тепла приведет его в чувство и отгонит тяжелые мысли. Кот, уже давно закончив уплетать молоко, просто сидел под столом и пялился на парочку с крылышками.
- Продолжайте. - скептично выдало животное, немного недовольно помахивая хвостом. Видимо Такси или не любил всякие нежности, или же просто ревновал и посему негодовал от недостатка внимания к себе. Впрочем кошачий выпал оказался вовремя, ведь Алирекон уже было тянулась к шее мужчины, снова с кучасе-лизающей целью. А так хоть кот отвлёк и тем самым остановил девушку от этого странного поступка.
Алирекон
Алирекон
Коварная соблазнительница

Трактир «Хмельная Кувшинка» 10r5v910
Звездная пыль: 10
Сообщения : 396
Очки : 179

Трактир «Хмельная Кувшинка» Demonessa


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 28 1, 2, 3 ... 14 ... 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения