Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Трактир «Хмельная Кувшинка»

Страница 16 из 28 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22 ... 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 Empty Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 10:19 am

Первое сообщение в теме :

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 Eiae_a11

Здесь можно посидеть, отдохнуть за кружечкой цветочной настойки или нектара, что приготавливаются по старинным рецептам, которые передаются из поколение в поколение и ревностно охраняются.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 68317710Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 117Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Кода Ср Янв 24, 2018 3:40 am

Блондинки оказалось много. Овчар понимал, чем это может быть вызвано - столкнуться с бандитами один на один на безлюдной дороге - сомнительное удовольствие. И тем не менее, говорила девушка очень торопливо и вскоре полукровка перестал вслушиваться, уяснив важное: иномирка, такая же, как и они с Кирой.
Кристи тем временем пыталась вести беседу, познакомив блондинку с компанией. Только вот рыжая вовсе не стремилась облегчать испуганной девице, представившейся Тасьей, жизнь. Так бывает, когда человек производит впечатление уязвимого - всегда найдётся кто-то, кто поставит своей целью если не поднять того на смех, то подкусить побольнее. О`Шиль этого не понимал, считая - не нравится человек - не общайся. Взялся общаться, учись прощать ему его слабости.
- Мы не думали шутить, - стараясь ободрить Настасью подтвердил слова жрицы пёс, - Я родился в Мидгард-земле и тоже прошёл врата с гномом, как и ты. Да нас, таких, в Мистерии как грибов после дождя.
К слову, если быть точнее, мы в Цветочной стране.

Чёрт знает, зачем овчар сказал последнее, ведь на блондинку и без того обрушилась масса информации, а ещё той явно требовалась помощь после падения на пол, на который обрушилась она сама.
- А ты не хочешь составить нам компанию? - неожиданно даже для самого себя предложил пёс. Подозрение подозрениями, а оставлять девчёнку не хотелось по минимум двум причинам. Во-первых, князь, в чьём замке полукровке пришлось прожить пару лет часто повторял, что друга нужно держать под рукой, а врага ещё ближе. В поговорке был резон - если Тасья подсыльная, пусть она будет у троицы на виду. Во-вторых, если девушка говорила правду, встреча с бандитами уже здесь (а испуганные Кристи мужики врятли ушли далеко) сулит ей столько же хорошего, сколько в родном Мире. Наконец потомку сидов вспомнились слова юной проводницы, сказанные когда друзья поджидали на мосту лечившую его в пустыне деву в сияющих доспехах.
- Ты умеешь что-нибудь, годное в дальней дороге? - пёс не стал уточнять, в ком они нуждаются, предпочтя выслушать блондинку, ведь так троица могла больше узнать о новой знакомой. "Я всё чаще начинаю продумывать свои действия на несколько шагов вперёд. Старею наверное... - О`Шиль покосился на Киру и Кристи, - И не только свои. Дома бы восхитились - Кода за ум взялся!"
- Кристи, мы будем снимать комнату? - полукровка обернулся к девочке. Он прикинул, что если сиреневоволосая согласится, то у них будет время покрасить Киру, дабы всякие не цеплялись. "Надо ещё её, правда, в этом, убедить."
Кода
Кода

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 Tur210Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 Palitr13Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 Zrit710Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Настасья Мороз Чт Янв 25, 2018 1:00 am

4

В свете открывшихся событий, Тася почти сразу взяла себя в руки, загнав все эмоции глубоко в себя. Девушка практически обожествляла свою способность брать себя в руки и не давать себе сорваться в истерику. Ей бы не хотелось сорваться перед людьми, которые явно подозревают ее в чем то.
На выпады рыжей девушки она лишь выгнула бровь, а затем перевела взгляд на девочку, которая представилась как Кристи, молча спрашивая "Она серьезно?". Но на вопрос все же ответила.
- Нет, я не имею никакого отношения к магии холода. Это просто название рода, но возможно кто-то из основателей имел отношение к подобной магии, - Тася говорила спокойно и размеренно чтобы не разозлить девушку еще больше - Я владею магией природы. Она мне как лекарю подходит больше.
Она понимала такое отношение к ней, но ввязываться в ссоры и дрязги с первого же момента знакомства было не для нее. Тасья вообще никогда не поддавалась гневу и старалась не ругаться.
Потом ее внимание перенял пес с именем Кода. Тася конечно удивилась, что он предложил составить им компанию. Но вспомнив, что они ее подозревают в чем-то не очень хорошем, она поняла. Ее хотят держать поближе к себе как потенциального врага.
У девушки непроизвольно вырвался тяжелый вздох.
"Ну и зачем мне этот бред с подозрениями?" - но девушка немного поразмыслив, поняла, что без посторонней помощи может нарваться на большие проблемы - "В конце концов, я даже не представляю что мне делать. А они возможно узнав меня получше перестанут подозревать неизвестно в чем?".
- Спасибо вам за предложения. Я принимаю его, - Тасья тихо вздохнула и продолжила - Как я уже сказала я лекарь, но так как я в другом мире, мне, похоже, придется восстанавливать навыки зельеварения и траволечение. Однако кроме этого я владею навыком лекарства, это умения оказывать медицинскую помощь без помощи магии и зелий, но необходимы знания анатомии. А знаю я лишь человеческую и поэтому вряд ли смогу оказать хоть какую-то серьезную помощь, вам Кода, - кинув виноватый взгляд в сторону пса, Тася продолжила - Однако я владею заклинанием «Исцеление». Я не знаю, сколько продлится совместное путешествие. Но с вашего позволения вы могли бы сами рассказать о строении тела вашей расы, тогда я могла быть вам более полезной и уверенной в том, что моя помощь вам не навредит. В довершении всего я имею навыки выживание в лесу, конечно большая часть моего нахождения в лесу основывается на травах, но выжить и выбраться из леса я смогу.
Наконец замолчав и чуть прокашлявшись, Тасья спросила.
- Вот все навыки, которыми я владею, возможно, мои навыки могут вам как то помочь?
Настасья Мороз
Настасья Мороз

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 53231118
Звездная пыль: 43300
Сообщения : 2808
Очки : 13222

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 118Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 Palitr14Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 5_aa11Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Судьба Сб Янв 27, 2018 3:20 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/634995_wNLeasx.png]
Девушка вела себя странно, насколько вообще мог себя вести человек, рассказывающий первому встречному поперечному о том, чем владеет и где ее умения могут пригодиться, а также выспрашивая у Коды про особенности его организма. Последнее кстати было вообще подозрительно, но не думала же блондинка, что овчар будет ей все рассказывать, ведь так?
Кира покосилась на Коду, вроде как ожидая, что и он, заразившись такой простотой, начнет рассказывать все о себе.
Обычно попаданцы были не столь многословны, но может это какой-то новый стиль, чтобы втереться в доверие?
И только Кристи знала, что Тасья говорит правду, а так изъясняется, потому что возможно нервничает, но рассказать об этом не могла, ибо понимала, что известие о том, что она в любое время дня и ночи может залезть в голову блондинки и получить нужную информацию – новую знакомую не обрадует.
- Да, будем, - кивнула девочка, - Я как раз собираюсь договариваться. И хотела с вами посоветоваться – как лучше: маленькую комнатушку с двумя двухъярусными кроватями или комнату побольше?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Вс Янв 28, 2018 11:07 am

:goout2:  Парк
Вышагивая по улочкам незнакомого поселения, Дрег шарил глазами по прохожим, раздумывая к кому бы обратиться. Люди, как на подбор, куда-то спешили и хмурились. Толстая тетка, груженая, что ломовая лошадь, покупками, умудрялась тащить за руки сразу троих отпрысков, которые норовили лягнуть ее и друг дружку босыми ногами и дико хохотали. Когда Дерек попытался спросить ее о ближайшем трактире, тетка испуганно хрюкнула, вызвав у мальчишек новый взрыв хохота, и с неожиданной прытью практически поскакала прочь от удивленного Дрегона. Он цыкнул, покачал головой и тут его взгляд наткнулся на сморщеного старичка,  который с отсутствующим видом брел по дороге. 
-Почтеннейший, не подскажете где в вашем чудном... селении можно найти трактир, постоялый двор либо что-то похожее? -обратился к нему Дрег. 
Старик пожевал губами, почесал лысую макушку и молча ткнул пальцем вперёд. Мужчина, улыбаясь, кивнул ему, пожал плечами и пошел вперед, надеясь найти кого-то более разговорчивого. Наконец, здоровенный детина-подмастерье, недоверчиво поглядывая на Дрегона, объяснил куда идти. "Боятся они кого-то что ли?  Может, здесь разбойники погуливают? "- подумал Дерек и направился к трактиру. Войдя под вывеску "Хмельная кувшинка", он пару секунд поморгал, привыкая к другому освещению, громко поздоровался и направился к прилавку. Заказав горячее, Дрег уселся за свободный стол и молча стал разглядывать находящихся в трактире.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 Palitr13Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 7dr10Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 Post210Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Кода Пн Янв 29, 2018 4:45 am

"Боги!.. Кто меня за язык тянул?" - овчар успел несколько раз пожалеть, что задал вопрос про умения и навыки новой знакомой. Её невнятные объяснения про магию холода он пропустил мимо ушей, зато когда девушка упомянула о своих лекарских способностей, сосредоточился. "Какое прекрасное совпадение. Совпадение. А совпадение ли? Не мог ли нас кто подслушать там, у реки?" На самом деле мог запросто. Мистерия кишмя кишела всевозможными существами, на которых не сразу и подумаешь, будто разумны. А некоторых, в силу своей неосведомлённости, О`Шиль и Кира могли попросту не заметить, что позволяло тем не таясь находиться поблизости и безпрепятсвенно подслушивать разговоры. Оставалась конечно ещё Кристи, но не смотря на присущее ей могущество, девочка не была всесильной, иначе не тащились бы они по пустыне, не оказались ранее обращены в улиток. "Да много чего бы не случилось, - подвёл итог овчар. В этот момент он радовался невозможности непосвящённому определить, какие сейчас пёс испытывает эмоции. А испытывал он лёгкий шок, похоже, как и Кира, поскольку жрица только молча косилась на Кодагана, а чтоб рыжая, да не нашлась чего ответить? Зато нашёлся полукровка.
- Вообще-то обучают по схеме от простого к сложному... Какой... - пёс хотел сказать "шарлатан", но сдержался и заменил слово, - Умник внушил что лечить человека можно, если ты не разбираешься в строении животных, птиц, рыб? У меня строение... обычное.
Слово "анатомия" лохматому не сказало ровным счётом ничего. Медицинские трактаты, которые Ашиль почитывал на досуге ради общего развития, парнишку не заинтересовали, поэтому он никогда их не то что не листал, но даже не брал в руки, хватало иного чтива. А что до строения тел, так Кода не видел никаких трудностей. Из чего состоят все живые существа? Правильно - голова, тулово и конечности. У некоторых есть хвост, у кого-то присутствуют крылья. Последние потомок сидов был склонен рассматривать как дополнительную пару конечностей.
- Мне будет одинаково удобно, - ответил Кристи Кодаган, - Главное, чтобы в комнате клопов не водилось.
Не то, чтобы полукровка имел что-то против подобной живности, но слушать гневные вопли спутниц ему не хотелось.
Кода
Кода

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 Tur210Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 Palitr13Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 Zrit710Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Настасья Мороз Пн Янв 29, 2018 10:52 pm

5


Тася внимательно осмотрела пса, дело не в том, что она не разбиралась в анатомии животных. Просто быть готовым лечить человека в любой ситуации или пса, учитывая то, что на собак ее знания распространялись минимально, совершенно разные вещи. Любая ее ошибка будет на ее совести.
- Ну, вы же не думаете, что животные внутри неотличимы от людей или какой-либо другой расы? - девушка была в легком замешательстве - Да, не скрою некоторые органы похожи, возможно дополнительная функция, а вот у некоторых животных вообще по-другому устроено строения какого-либо органа.
К примеру, я сравню желудок коровы и человека.
У коровы как у животного, который ест траву, желудок состоит из четырех отделов. Зачем ей такой желудок? Отвечу, коровы едят много и быстро. Большая части пищи остается в непрожеванном виде. Жидкая часть пищи попадает в один отдел, как твердая часть пищи во второй. Затем идет переваривания под действием специальных веществ и заканчивается первая часть и всего этапов четыре. Я не буду рассказывать дальше, так как это слишком долго, а перейду сразу на человеческий желудок.
Человек существо всеядное, поэтому ему не нужен желудок травоядного животного, чтобы есть. Желудок человека состоит из одного раздела, но еде, перед тем как в него попасть, приходится походить четырнадцать этапов, а после еще пятнадцать.
Из этого, я могу сказать, что если по какой-либо причины человек и корова отравятся или заболеют, то реакция на лекарства и время действия будет совершенно разным. Что уж говорить о том, если желудок будет поврежден? Хорошо если целитель владеет магией или у него есть зелье с травами, но тут тоже надо учитывать что у разных существ реакция на эти действия тоже может быть совершенно разной. А если нет возможности использовать магию или те же зелья и травы? Тогда приходится прибегать к другим способам. Если у вас строение как у обычной собаки хорошо я просто вспомню все что знаю и возможно у местного целителя можно просмотреть свитки. Но на будущее я прошу вас запомнить, что при всей схожести разные расы имеют свои нюансы. Если их не учитывать, то это может стоить любому существу жизни.

Тасья говорила тихим и спокойным голосом и только к концу своего монолога позволила своему голосу выразить негодование. Девушка, вступая на путь целителя, прекрасно знала, что не ошибаться может только бог, но сделать, так что бы вероятность ошибки была снижена Тася, была обязана. Ее пальцы болезненно сжались.
Тасья поморщилась от боли в голове. Решила отойти, что бы проверить голову и заодно дать этим троим, время обсудить ее персону.
- Я отойду ненадолго, что бы осмотреть свою голову и приложить что-нибудь холодное к ней же. - Тася серьезно осмотрела каждого - Мне кажется, этого времени хватит на то что бы вам всем решить, принимаете ли вы меня в группу или же нет. Ваше предложения очень щедрое, но обсудите эту возможность со своими спутницами.
Больше ничего ни говоря она встала и ушла на задний двор к колодцу, перед этим спросив дорогу у вышибалы.
Оказавшись у колодца и осмотрев голову, она достала ткань из сумки и намочив приложила к голове. На голове выступила шишка и ничего серьезного. Правда ей придется потерпеть головную боль, но можно считать что Тася легко отделалась.
Настасья Мороз
Настасья Мороз

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 53231118
Звездная пыль: 43300
Сообщения : 2808
Очки : 13222

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 118Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 Palitr14Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 5_aa11Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Судьба Чт Фев 01, 2018 10:29 am

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/634995_wNLeasx.png]
Мини лекция от новой знакомой привели в ступор Кристи и Киру. И если первая просто смотрела на странную девушку, так увлеченно рассказывающую о корове и человеке, то Кира в какой-то момент подложила руку под голову, закрыла глаза и всхрапнула, давая всем своим видом понять, как ей «интересно» слушать эту историю. За что была награждена хмурым взглядом Кристи.
Возможно именно из-за этого блондинка решила податься в далекие дали, типа проветрить голову и никто ее не стал останавливать. Как только девушка ушла, Кира застонала и тяжело вздохнула.
- Зачем она нам нужна? Мне уже хочется ее где-нибудь закопать или просто рот зашить! – рыжая подкатила глаза, после чего посмотрела сначала на Коду, затем на Кристи.
- Она целительница, а в нашем дальнейшем странствии целители очень нужны! – произнесла Кристи и тоже вздохнула.

А вот отдохнуть ото всех и проветрить голосу Тасье не дали. Те самые мужики, которых прогнал кода – ушли, как оказалось, совсем не далеко.
- Какая цыпа тут стоит одна… Скучает наверное? – дорогу назад девушке загородил здоровенный детина небритой наружности.
По обе стороны от него стояли его приятели и пожирали блондинку взглядом.
- Пойдем к нам, мы тебя приголубим! – произнес второй и сам двинулся в сторону девушки.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Широяша Чт Фев 01, 2018 10:36 am

Начало.

Когда чувство дезориентации прошло, Широ обнаружила себя в городке. Ей в нос ударило множество запахов. Смешиваясь, они образовывали приятные и не очень сочетания, от которых голова шла кругом. Девушка посмотрела на себя. Вроде бы, всё было на месте. Из серьги просто так ничего не вытащишь, лоскут ткани и крепёж с шипом были на месте. Теперь можно было и подумать о том, где она.
«Гном. Походе, это всё он виноват. Хотя, данный исход гораздо лучше, чем тот, что намечался», — вздохнула Широяша.
Вокруг были одни цветы. Даже дома состояли из каких-то причудливых растений. Первым делом Яша решила найти кое-нибудь подобие трактира. Там можно заняться сбором информации.
Прошу прощения, где здесь можно найти трактир? — спросила она у проходящего мимо человека.
Так ты ж прям напротив него стоишь! — рассмеялся мужичок с красным лицом.
То место, куда он указал, не было похоже на трактир совсем. Хотя, название соответствовало. Хмельная кувшинка.
Широ открыла какое-то подобие двери в трактир. Внутри было многолюдно. Подавальщики просились с чем-то вроде подносов.
«Да что это за место такое?! Тут даже посуда из растений!» изумилась Широяша, провожая взглядом тарелку с чем-то, пахнущим очень даже аппетитно.
Мест не было вовсе. Широ окинула взглядом столы, и, выбрав тот, за которым сидел один приличного вида мужчина, подошла к нему.
Можно к вам подсесть? — вздохнула она, думая, что обошлась бы и без компании.
«Хотя, возможно, так даже лучше», — подумала она.
Широяша
Широяша

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Чт Фев 01, 2018 11:07 am

Досыта наевшись,  Дрег устало откинулся на спинку стула и стал разглядывать присутствующих. Недалеко от него о чем-то болтала небольшая компания. Точнее,  болтала, в основном, одна блодинка,  а остальные слушали. Дрег даже не пытался слушать или, тем паче,  вникнуть в суть разговора. Он давно уяснил для себя святую истину (можно было бы нацарапать это некоторым ножом на лбу),  что лезть в чужие дела - почти всегда себе дороже. И он видел в своей жизни частые подтверждения этой истине.
Раздумывая о стаканчике чего покрепче,  Дерек так же решал для себя нелегкую диллему - остаться в этом милом городке либо отправиться дальше топтать тракты неведомой ему еще страны. Да и мира, вцелом. С одной стороны неплохо было бы поискать здесь работенку. Дрег ощущал себя куда более спокойно, когда в мешочке у пояса бренчали монеты. Но,  если взглянуть на ситуацию под другим ракурсом... Нужно же выяснить с какого перепою его любимая Леди-Судьбинушка выбросила его в этот новый и непонятный мир. Кто знает,  авось Лунная таким образом подталкивает его к верному решению хоть одной проблемы.
Дрег потер ладонью о ладонь. Слабое знакомое покалывание. Очень слабое. Это означало лишь то,  что его резерв почти пуст. Дерек потер лоб и, скривившись вспомнил отчего он пуст,  словно все бутыли в жилище пропойцы - захотелось их хмельной компании фейерверка. А кто выступил в роли массовика-затейника?  Правильно, он сам. Мужчина вздохнул. Его самокопание прервал голос девушки.
-Простите, что?  Сесть? Дда, конечно... - Дерек пытался вернуться в действительность. - Присаживайтесь. 
Дрег мысленно закатил глаза, удивляясь своей неуклюжести, тепло улыбнулся девушке и жестом пригласил сесть на свободный стул. А сам тем временем украдкой рассматривал ее.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 Palitr13Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 7dr10Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 Post210Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Кода Пт Фев 02, 2018 2:04 am

Чем дальше пёс слушал, тем больше погружался в состояние, называемое другом-бардом "выпадение в осадок". Полукровка, как и весь род О`Шилей не умел много и складно рассказывать. В свете последних событий Кодаган засомневался в своих способностях к косноязычию и даже начал в глубине души гордиться, что у него начало получаться вести беседы. Однако Настасья Мороз загубила эти ростки гордости можно сказать на корню, поскольку её монолог, должно быть призванный убедить друзей в её компетентности лекаря, длился едва ли не дольше чем все реплики Коды, произнесённые им с момента прохода через врата. Надо ли говорить, что нить повествования он потерял уже на третьем или четвёртом предложении.
- Я не корова, - счёл за лучшее заметить лохматый, но блондинку было не остановить, поэтому дальше оачар только слушал, кивая головой, при этом он не очень заботился - в нужных ли местах делается кивок.
- Эээ... - Тасья закончила столь же внезапно, как и начала. Девушка откланялась, сославшись на необходимость осмотра головы, при этом, хотя и оглядела компанию, обращалась она исключительно к Кодагану, предлогая обсудить возможность их совместного путешествия. Блондинка решила с чего-то, что компанией верховодит он. "Довыпендривался, - резюмировал пёс, - Чёрт меня дёрнул сумничать, теперь отдувайся, дурак.
- Да, конечно, - Кода покосился на Киру, весьма красноречиво дающую понять, насколько она заинтересована в лекции. Вспоминая все правила вежливости, которым его когда-либо учили, потомок сидов с серьёзным видом кивнул, - Мы всё обсудим.
Девушка ушла и Кира озвучила мысли полукровки. Похоже, в слова Настасьи вникала только девочка, взявшаяся защищать новую знакомую. Спор запросто мог обернуться серьёзной ссорой. Полукровка знавал такие случаи. Рыжая слушала Кристи, но всему рано или поздно наступает предел. "А мне потом ещё и миротворцем выступать, а то и вовсе один-одинёшинек останусь, - вздохнул О`Шиль. Воображение живо нарисовало ему перспективы путешествия по Мистерии в одиночку. Он конечно может попытаться найти Кинару, или Доминуса, или Мэлтона, или кого-нибудь из остальных спутников. Проблема заключалась в том, что он понятия не имел где может быть хоть один из них.
- Я не против её путешествия с нами, - выслушав обоих спутниц и пораскинув мозгами заметил пёс, - Только если она будет говорить коротко, и по существу... Или... Если она будет нас учить.
Похоже, пришла пора хвататься за любую возможность научиться чему-либо новому.
- Целитель нам нужен, Кристи права, - взглянув на жрицу промолвил полукровка, - Да, мастерами не станем, но что-то точно запомним.
Пёс выдохнул. "Нет, говорить, я всё же выучился", - усмехнулся про себя Кода. Теперь стоило убедить Киру не воспринимать эту мысль в штыки, а поскольку по наблюдениям, люди крайне не любили, когда их берут на "слабо", то эту манипуляцию пёс и провернул, уповая на то, что гордость рыжей возьмёт верх над её нежеланием находиться в обществе Тасьи.  
- В конце-концов, не тупее же мы её? А девчонка болтлива, и раз уж рот у неё не закрывается, то пусть хотя бы сотрясает воздух с пользой. Да и потом - сейчас она с нами, через минуту провалилась в портал, - Кода покосился на дверь - в помещение вошла блондинка, но это была не Настасья, - А мы как беспомощные котята...
Озвучив свою мысль, которую пёс находил весьма удачной, потомок сидов решил сразу озвучить и вторую идею.
- А ещё я считаю, что Кире необходимо покрасить волосы, чтобы всякие типы не полезли проверять действительно ли она жрица. Если уж местные оборванцы об этом говорят... - он выразительно замолчал, но всё же закончил, припоминая заявления о болезни Ржавого Заката, - Или подстричься и замотаться шарфом. Тогда никто на полёт стрелы не подойдёт
Кода
Кода

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 Tur210Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 Palitr13Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 Zrit710Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Широяша Пт Фев 02, 2018 7:34 am

Широ опустилась на стул напротив мужчины, ещё раз оглянувшись.
«Хорошо, язык тут один. А что с деньгами?» — подумала она.
Живот предательски заурчал, требуя быстро это проверить. Широяша махнула рукой, подзывая подавальщицу.
Сколько стоит самый дешёвый обед?
Три серебряника!
Грабёж, — буркнула Широ, но вслух сказала другое. — Неси.
И выложила на стол три серебряные монеты. Подавальщица кивнула и пошла. Широ сидела молча, чувствуя на себе внимательный взгляд, но делая вид, что слепая и ничего не видит. Подавальщица быстро вернулась с едой и сгребла три монеты со стола. Покрутила одну в руках.
Что-то не так? — спросила Яша.
В этот момент вся гамма эмоций отобразилась на её лице.
Да нет. Просто никогда таких монет не видела. Серебро везде серебро, — подавальщица улыбнулась. — Это ведь точно серебро?
Точно.
«Значит, принимают любые деньги,» — подумала Широ и запустила первый кусок чего-то в рот. Тот оказался приемлимым на вкус.
«Так, первое необходимое — карта. И какой-нибудь учебник по истории. Тогда нужна работа», — думала девушка.
Мужчина всё ещё смотрел на Широ. Она заглянула ему в глаза и изогнула бровь в вопросительном жесте, надеясь, что он не проложит эту игру в гляделки.
Широяша
Широяша

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Пт Фев 02, 2018 8:25 am

Было видно, что его визави немного стеснена в средствах. Она с показной легкостью расплатилась за обед, но некоторые жесты показывали, что цена ее не очень устраивала и с деньгами девушка расставалась скрепя сердце. Дрег вспомнил,что когда он был маленьким, то ему казалось, что фраза звучит как "срипя сердцем"; он искренне недоумевал как такое возможно и бегал к матери послушать нет ли скрипа из ее груди. При воспоминании о родном доме сердце вновь сжалось. Дрегон даже удивился тому, что ранее он о Дрегонхолле почти не думал, а тут память будто наткнулась на пыльную коробку со старыми архивными бумагами и осторожно вытаскивает их на свет и просматривает пожелтевшие страницы... 
Дерек вернулся в настоящее и позволил себе еще раз взглянуть на девушку. Будь они хорошо знакомы, Дрег предложил бы заплатить за ее обед, но предлагать подобное первому встречному... Мало того, что это было бы несколько унизительно для самого встречного (девушка могла банально обидеться) так еще и не стоило светить тугим кошелем. Кто знает сколько здесь желающих поиметь чужое имущество. 
Дрег усмехнулся своим мыслям и поймал себя на том, что все еще пялится на девушку. Та, очевидно  почувствовав на себе его взгляд, отложила столовый прибор  и вопросительно на него уставилась, заломив бровь. Дрегон отметил про себя, что брови у девушки тоже красивые и,цыкнув про себя,  отвел глаза, делая вид, что его очень заинтересовало внутреннее убранство трактира и его посетители. Он дал девушке спокойно доесть, а после еще раз окинул ее взглядом, все больше убеждаясь в своих догадках. Девушка пыталась вести себя спокойно, но все же было заметно, что все это ново для нее и она слегка растеряна. Выдавали девушку несколько резкие движения  и то, как она осматривалась. Поэтому Дрег положился на собственную интуицию и везение и решил просто познакомиться. 
-Доброго дня. Может, познакомимся? Мне сдается, что Вы здесь такая же попаданка, как и я. Вместе больше шансов выжить... Не подумайте, что я навязываюсь либо пытаюсь Вас к чему-то склонить либо обязать... Кхмм... Вообщем, - Дерек даже скривился от своей корявой речи, предвкушая либо хохот, либо оплеуху от девушки, - меня зовут Дерек. 
Дрег нервно забарабанил пальцами по столу, заметил это и сжал пальцы в кулак, ожидая ответа.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 Palitr13Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 7dr10Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 Post210Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Настасья Мороз Пт Фев 02, 2018 1:01 pm

6

У Тасьи появилось желание убивать, но поскольку она целитель придется всего лишь покалечить. Недобро посмотрев на нарушителей ее спокойствия, девушка произнесла заклинания «Приказ». Ее резерв немного наполнился, поэтому она может себе позволить заклинание.
Ближайшие растения зашевелились и потянулись к неудавшимся насильникам, Тася ехидно улыбнулась.
Она прищурившись, ответила.
- Вас сейчас ближайшие кусты приголубят, - ехидная улыбка превратилась в оскал - Причем, так что за всю жизнь не забудете.
Тасья жутко не любила насилия и тех самоуверенных сволочей, уверенных в то что вытворять они могут все что им придет на ум.
Девушка который раз поблагодарила своего учителя за то, что он заставил выучить хоть одно боевое заклинание. Многие думают что природа и растения не созданы для нападения, но они ошибаются. Природные катаклизмы уносили больше жизней, чем самая кровопролитная война, а легенды о смертельно опасных растениях до сих пор будоражат сознания лучших зельеваров и травников.
Настасья Мороз
Настасья Мороз

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 53231118
Звездная пыль: 43300
Сообщения : 2808
Очки : 13222

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 118Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 Palitr14Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 5_aa11Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Широяша Пт Фев 02, 2018 6:22 pm

Услышав слова Дрега, Широ подавилось остатком куска еды, который дожёвывала. Откашлявшись, посмотрела ещё раз на него.
Дерек, значит. Меня зовут Широ. Бездушная Широяша. Это вряд ли что-то тебе скажет, — она откинулась на спинку стула, скрестив руки на груди.
Девушка внимательно посмотрела в глаза собеседнику. Однако там почти ничего нельзя было прочитать.
Что ты там про попаданчество говорил? — Яша вздохнула и запустила обе руки в волосы. — Тоже попал? Если честно, я понятия не имею, что мне делать. Денег мало, даже нормально переночевать не хватит, карты нет, знаний мира и традиций тоже. Я годы наёмничала, а сейчас вообще не понимаю за что хвататься!
Широ мотнула головой, возвращая самообладание.
Извини. Крик души. Спасибо, что выслушал, но я сомневаюсь, что есть кто-то настолько добрый, чтобы помочь просто так. Не верю я в это.
Широяша посмотрела на свою пустую тарелку, снова переключившись на мысли о еде. Данное блюдо абсолютно не насытило её. Но отдать ещё три серебряника отдать просто так было крайне расточительно. Еотелось приложиться головой о стол. Или кого-нибудь приложить. Желательно за деньги.
Хотя нет. Мне всё же нужна помощь. Как я бы не хотела это признавать, — Широ ещё раз посмотрела на Дерека.
Широяша
Широяша

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Пт Фев 02, 2018 7:31 pm

Теперь пришла очередь Дрега поднимать брови. Слушая девушку, в голосе которой уже явно звучала паника, он слегка кивал, поджав губы и думал что можно предпринять. Да, Широ права - вот так вот поверить в добрые намерения абсолютно чужого и незнакомого человека, странного собеседника, которого ты видишь в первый и, вполне возможно, в последний раз в жизни?  Для этого нужно быть либо сумасшедшим, либо отчаяться до предела. 
 Дерек решил, что первым делом нужно успокоить девушку, нормально ее накормить, а после уж решать что к чему. Поэтому мужчина наклонился вперед и слегка коснулся руки Широяши пальцами. 
-Широ, я понимаю, что все выглядит странно. Сам понять не могу как выпутываться из этого... Но сейчас предлагаю просто помощь. Если ты посчитаешь себя чем-то обязанной мне, считай, что я просто одалживаю тебе деньги и услугу. Ты нормально поешь, после я сниму здесь комнаты, переночуем и с самого утра будем разбираться что да как. Иного варианта не предвидится. -Дрегон махнул рукой, подзывая подавальщицу. - Так, уважаемая, дайте нам тарелку хорошей похлебки, мясного чего-то и что у вас есть из сладкого? Пирог с фруктами был бы хорош. И некрепкой наливки. Пару стаканчиков. 
Когда заказ был принят, Дерек расплатился, сгреб сдачу в мешочек и подмигнул Яше: 
-Для того, чтоб прийти в чувство нужно немного выпить. Говорят, это притупляет чувство страха... Давай, отьедайся, а я пойду узнаю о свободных комнатах. 
Дрег поднялся со своего места и пошел к прилавку чтоб договориться о ночлеге и узнать заодно о работе. Кто знает, возможно хозяин сможет подсказать что-то дельное.
                                         Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 Image110
                                                     Внутри я много хуже чем снаружи. 
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 Palitr13Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 7dr10Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 Post210Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 16 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 28 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22 ... 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения