Трактир «Хмельная Кувшинка»

Страница 6 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Моргана Анубис в Вс Авг 07, 2011 10:19 am

Первое сообщение в теме :

Здесь можно посидеть, отдохнуть за кружечкой цветочной настойки или нектара, что приготавливаются по старинным рецептам, которые передаются из поколение в поколение и ревностно охраняются.

показать на карте:

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 48150
Очки : 25265

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Расшар в Чт Апр 17, 2014 12:08 pm

- Мда,- протянул мужчина,- Ну, и что будем делать?
Расшар повернулся к девушке, и ее настороженность заставила его вновь нахмуриться.
-Ты чего? Неужели правда решила, что я тебя ему отдам?
Мужчина презрительно фыркнул и уже мягко добавил, улыбнувшись
- Нет у него таких денег, что б такое сокровище купить. Не волнуйся.
Добавлять, что его поразила то, как эта хрупкая девица защищает свою свободу. Но одна мысль больно кольнула Расшара. Скоро на небе покажется полная луна. И тогда, Иллии будет угрожать куда более серьезная опасность, чем оказаться певчей птичкой у купца средней руки.
- Тебе стоит вернуться обратно в гостиницу и,- Харт передал ей кошель,- Этого должно хватить, что бы нанять экипаж и поехать куда-нибудь. А я, пожалуй, приму приглашения этого индюка.

Расшар

Анкета

Очки : 115

Посмотреть профиль

Сообщение  Иллиситсина в Чт Апр 17, 2014 12:25 pm

- Я… мы недавно встретились, и Вы сказали, - и вновь ангел оправдывалась, похоже, это начинало превращаться в манеру общения. Но хорошо было уже то, что она в принципе не боялась говорить. Успокаивающий тон Расшара заставил Иллию, наконец, улыбнуться, хоть и несколько неуверенно.
- Сокровище, - девушка смутилась и потупила взор, знакомое теплое чувство колыхнулось где-то внутри. – Подождите, - девушка легонько взяла Расшара за рукав. Она не знала, как сказать то, что хотела, поэтому чуть медлила. – Я многого не знаю, а Вы, - опять пауза, - только за этот день столько раз помогли, - девушка протянула отданный ей кошель на открытой ладони. – Можно, мне с Вами, - Иллия окончательно смутилась и отпустила рукав воина. – И, я же спеть обещала… - как всегда самым последним шёл самый нелепый довод, потому что в голову ей больше не приходило ничего, что могло бы помочь ей остаться с тем, кто был добр к ней из раза в раз.

Иллиситсина

Анкета
Звездная пыль: 8530
Очки : 3579

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Расшар в Чт Апр 17, 2014 12:30 pm

- Да какой к бесам спеть?!- вспылил Харт, но тут же сбавил тон. Девушка не понимает в чем дело и не стоит ее пугать больше чем уже есть.
- Иллия,- он перехватил ее ладошку, слова почему-то давались с большим трудом. Еще никому он не доверял своей тайны.
- Я могу быть опасен для тебя. Не специально. У меня то же был хозяин. И он решил все за меня, сделал таким как я сейчас. Чудовищем.
Получилась полная несуразица и наверняка девушка ничего не поняла, но сказать, глядя ей в глаза, что он следующей ночью может просто ее убить, не смог.
Расшар со злостью пнул камушек.
- Прости.

Расшар

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Иллиситсина в Чт Апр 17, 2014 12:59 pm

Иллия заметно вздрогнула на ругань спутника, даже испуганно отступила на шаг назад, опасаясь его гнева, но тот к счастью быстро сошел на нет, превращаясь в тихий говор. Она слушала его внимательно, это было видно по ней, это чувствовалось в каждом её взгляде и движении, она дослушала до конца, и совсем тихо ответила:
- Большим, белым, на волка похож, - ангел густо покраснела и вжала голову в плечи, словно ожидая удара, - я знаю, простите, - по всему было видно, что это признание далось ей очень нелегко. Ведь ещё недавно её видение было только видением, а теперь она сама признавала его правдой. – Я не смогу помочь? – вопрос, это все же был вопрос, хотя звучал скорее как извинение или предположение. Она могла лечить телесные раны, но то, что описывали видение и сам Расшар, было чем-то совершенно иным.

Иллиситсина

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Расшар в Пт Апр 18, 2014 10:20 am

Расшар уставился на девушку, будто видел ее первый раз.
- Но откуда? Как? Подожди минутку...
Он мерил шагами дорожку.
- И хочешь помочь, а не бежишь прочь? Чушь какая то, похоже, ты и правда воды наглоталась,- Харт нервно хмыкнул.
- И что мне с тобой делать?
Кто бы мог подумать, что его оказалась так легко вывести из привычного равновесия. Нет, надо определенно все хорошенько обдумать.
- Раз так, то нужно вернуться в гостиницу и как следует выспаться,- Расшар развел руками, показывая, что сдается на милость судьбе.
 :go2: Гостиница "Нежная Роза"

Расшар

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Иллиситсина в Вс Апр 20, 2014 4:38 pm

Вот такой реакции от молчаливого и сдержанного спутника ангел точно не ожидала, от неожиданности она сжалась ещё сильнее, словно бы тот не просто шагами дорожку мерил, а плетью вокруг неё махал.
- Я могу объяснить, объясню, но не тут, - сдавленно пыталась пояснить Иллия, стараясь остановить то, что вызвали её слова. – Почему я не могу хотеть помочь? – ангел не понимала, почему Расшар так остро отреагировал на её желание помочь, она вообще плохо понимала, что теперь происходит, поэтому ухватилась за последние слова спутника.
- В гостинице, в комнате, я могу там объяснить, - девушка попыталась остановить воина взяв того за рукав, но остановилась, а вскоре и сам Расшар остановился. – И выспаться там можно, там две кровати, - ангел осторожно протянула руку и повернулась в сторону пути в гостиницу.
 fly Гостиница "Нежная роза"

Иллиситсина

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Чайка в Пн Июн 22, 2015 1:53 pm

:goout: Парк
Кажется, слова женщины подействовали на возмущенного ребенка и тот немного приутих, иногда только призывно вскрикивая. Как только она приблизилась к трактиру, то укутала малыша в часть своего большого плаща, скрывая все его аномалии, кроме дивных синих глаз.
Но входить Чайка не спешила, хотя дверь и была открыта настежь из-за теплой погоды. Она предпочла впустить сначала мужчин, а затем зайти следом, так как не понятно, что их ожидало там, внутри здания.
- А время все идет, - проговорила она своим спутникам, напоминая о задании, - надеюсь, здесь никто не собирается задерживаться? – задала она вопрос по большей части смотря на гнома, припоминая его любовь к крепким напиткам, так как пьянка имела свойство затягиваться до невозможности.

Чайка

Анкета
Звездная пыль: 2230
Очки : 652

Посмотреть профиль

Сообщение  Квил'Ир в Пн Июн 22, 2015 2:31 pm

:goout: Парк

Трактирчик оказался таким же милым местом как и парк, устроившись при этом в стволе дерева. Контраст подобной местности с той местностью, в которой жил мистер Кто был ну слишком высок. Квилу все еще не слишком верилось в то, что здесь действительно так мирно, тихо и уютно, впрочем, очень хотелось.
Заметив, как Чайка укутывает ребенка в плащ, скрывая особенности оного, вестник невольно поежился, будучи сам не совсем человеком. "Хотя тут, наверное, каждому хоть однажды да выпадал гном или прочее существо. Мне же вон выпали все они, и не только."
- Я точно не надолго... - хмуро проговорил кирсади, вспомнив, что сумка его давно пустует, ибо Грегори живет и здравствует, - ...Денег нет.

Квил'Ир

Анкета
Звездная пыль: 7550
Очки : 3879

Посмотреть профиль http://vk.com/qupetunge

Сообщение  Никоэлис Амэртон в Пн Июн 22, 2015 2:47 pm

:goout: Цветочная страна - Парк

Следуя за Квилом, перед глазами Нико появилась весьма странная картина. Поначалу ему казалось, что это просто дерево, но вот то что спутники направлялись именно к нему, было несколько странно.
«Да нее, не может такого быть. Какой благоразумный человек сделает подобное»
Уже приближаясь все ближе к дереву, и видя окна, дорожку ведущую ко входу, открытую дверь, и весело выходящих от туда людей, зрачки Нико, явно превышали обычным размеры.
« Надеюсь, это просто шутка…»
Уже стоя у входа рядом со всеми, он не мог поверить в то что видит. Трактир и правда был в дереве, что явно не сходилось с его логикой, ибо хоть Нико не посещал городов, но от путников слушал многое о подобных местах: больших размеров двухэтажные здания, часто вылетающие в окна столы и люди, ругань которая слышна еще только на подходе к этому месту, громкие песни застольных компаний. А здесь, все было совершенно иначе. От столь долгих мыслей его отвлек вопрос Чайки.
« О каком времени она говорит?» - Невольно посмотрев на нее, но после резко отвел взгляд в сторону,  кашлянув. Порывшись в подсумке, он совсем забыл, что смог подобрать только огниво и пузырьки, ибо почти все вещи были близко с девушкой, и монеты в том числе.
- Простите. Мои монеты, остались в том лесу. – Извинительно поклонившись, он все же не доверительно смотрел на вход в столь странное место.

Никоэлис Амэртон

Анкета
Звездная пыль: 1040
Очки : 93

Посмотреть профиль

Сообщение  Монти Пайтон в Пн Июн 22, 2015 6:41 pm

:goout: Цветочная страна - Парк
Даже жалобы Чайки не могли раздосадовать дворфа, добравшейся до заветной цели.
– Да не будь ты такой занудой. Нам всем нужен отдых, я вот уже чёрти пойми сколько в пути, твой ребёнок орёт и просит жрать. –
У Монти был миллион аргументов остаться в трактире.
– Нам бы не помешало обсудить план действий, пополнить запасы, узнать об окрестностях… -
Дворф мог продолжать и продолжать, но трактир уже был совсемь рядо, так что он просто махнул на Чайку рукой, как отец на несмышлёного ребёнка, и принялся суетиться с разномастными мелкими делами.
Выудив из седельных сумок кошель с монетами и парой камней, которые ему удалось с собой протащить, он потряс их в руке заставляя звякнуть, привлекая внимание своих спутников и снующий вокруг ребятни. Самому расторопному, что подбежал первым он вручил поводья своего вепря, быстро раздавая указания и обещая щедрую награду за уходу за своим любимцем. Затем, на тот случай если его спутники не поняли продемонстрированный дворфом жест, он добавил
– Пойдём, я угощаю. Выпьем за знакомство и предстоящее приключение. –
И с этими словами он вошёл в распахнутую дверь, и с порога пробасил, привлекая внимание хозяина или подавальщиц.
– Хозяин! Тащи всё что у тебя есть! Клянусь бородой Морадина, сегодня ты сможешь стать на порядок богаче. –
Дворф явно давал понять, что гулять он привык с шумом и размахом, тем более после столь изнурительного путешествия. Глазами дворф пошарил по трактиру выбирая свободное место. Предвкушая добрую пьянку, бородач с радостью позабыл о всех своих бедах, пережитых несчастьях, собираясь использовать предоставленную самой судьбой возможностью перевести дух в столь прекрасном, но временами таком суровом  и ужасно мире.

Монти Пайтон

Анкета
Звездная пыль: 21920
Очки : 8008

Награды

Посмотреть профиль https://vk.com/virusv3i

Сообщение  Судьба в Вт Июн 23, 2015 12:12 pm

В трактире было многолюдно, свободный столик едва нашелся. Заслышав голос Монти, хозяин кивнул прислужницам, а сам подошел к столу, за который начали присаживаться приключенцы.
- Чего изволите? – все же поинтересовался он, потому что под понятием «тащи все» - подразумевал многое и сомневался, хватит ли на это у гнома денег.
Трактирщик был высоким коренастым рыжим мужчиной с ярко-зелеными глазами и пышными усами.
Осмотрев компанию, он остался довольным, лишь слегка покосился на Квила, но ничего не сказал.
- Если путники с дороги, то за отдельную плату можете передохнуть в комнатах на втором этаже! – участливо предложил он.

Судьба

Очки : 7879

Посмотреть профиль

Сообщение  Чайка в Вт Июн 23, 2015 1:16 pm

Как только женщина услыхала, что двое из трех ее спутников на мели, то не растерялась в ситуации, желая высказать свое намерение заплатить за них, но не успела. Ее опередил слишком уж повеселевший гном. Он с гордостью достал свой кошель и потряс им перед всеми.
- Это выглядит расточительно, - прокомментировала женщина в своей манере. Но затем кивнула на слова гнома и ответила с сарказмом:
- Да, давайте обсудим то, чего мы не знаем, - с этими словами она зашла за гномом в более прохладное место. Чайка спокойно и плавно обошла занятые столики, рассматривая сидящих людей. Не пряча, но и не выпячивая на всеобщее обозрение ни ребенка, ни меч в ножнах, прикидываясь самой что ни на есть обычной матерью.
Столик находился в самом дальнем углу заведения, поэтому не долго думая женщина втиснулась в самый угол стола между стеной и малюсеньким окном, садясь так, чтобы ее спутники загораживали ее как можно больше.
Хозяин заведения держал себя учтиво, но с достоинством, выражая всем своим естеством, что ни с кем шутить и ни перед кем не будет раболепствовать. Она улыбнулась ему, как улыбаются люди тем, кто не сделал лично им ничего дурного. И сразу же ответила:
- А что у вас на кухне готовится больше всего, то и принесите. Никаких предпочтений нет. И, пожалуйста, чего-нибудь сладкого и не очень твердого сейчас и с собой два-три килограмма или литра.  
Чайка не особо представляла что она хочет и тем более не знала, что в ходу здесь в этом мире. Но еда всегда была едой и шла везде одинаково, если есть очень хотелось. Женщина очень надеялась, что трактирщик не станет задавать лишних вопросов. А насчет комнаты, на это предложение она никак не отреагировала, решив, что мужчины сделают выбор и выскажутся.

Чайка

Анкета
Звездная пыль: 2230
Очки : 652

Посмотреть профиль

Сообщение  Квил'Ир в Вт Июн 23, 2015 2:49 pm

На слова высокого мужчины, которого они буквально подобрали в кустах, Квил с упреком посмотрел на него. "Деньги в любом мире - это деньги. Как их можно взять и забыть?"
А вот Монти все больше и больше удивлял своего фиолетовоглазого спутника, решив, видимо, потратить все свои сбережения, устроив черти что в совершенно никому не знакомом трактире. Нет, конечно, будь вестник душой компании по жизни и столь же расточительным, он бы с радостью согласился с гномом, Но будучи совершенно не таким, кирсади глубоко вздохнул и понял, что его друга уже не остановить. "Ох, Монти, Монти. Через неделю можешь скопытиться, а такое вытворяешь."
Предусмотрительно сняв шлем, чтобы не казаться совсем внеземным существом, Квил вошел в трактир, налепив на лицо глупую и отчасти доброжелательную улыбку. "Слишком много людей, а может и не только людей, черт знает эту Мистерию... и это плохо, черт возьми."
Столик их находился где-то в той самой части трактира, куда пришлось добираться, ловя на себе взгляды всех подряд. Усевшись, кирсади, как смог, закинул ногу на ногу, скрипнув доспехами и стал смотреть куда-то сквозь Чайку расположив шлем рядом с собой на столе, пока не пришлось хозяин трактира в дереве.
Ответив на взгляд трактирщика таким же взглядом, Квил посмотрел на Монти, ожидая его ответа насчет того, что нести. Но отдыхать он здесь не собирался, чуток посидим и хватит.
- Монти, дружище, если вдруг у тебя останется после твоей пирушки - одолжи мне один золотой.

Квил'Ир

Анкета
Звездная пыль: 7550
Очки : 3879

Посмотреть профиль http://vk.com/qupetunge

Сообщение  Никоэлис Амэртон в Вт Июн 23, 2015 3:41 pm

Выставив себя не в лучшем свете, звон монет Монти и его слова заставили, капельку пота, стечь по щеке беловолосого.
"Зайти туда?!" - мысли сбились в кучу. Он уже не представлял, как зайдет в помещение, наполненное неизвестно кем и еще к тому же находится среди них. Смотря в след уходящим спутникам, он хотел было их остановить, уже замахнувшись рукой, но было поздно.
"Соберись… ты в одного на медведя выходил, и на лагеря бандитов зачищал, а в помещение так войти и не можешь. Злосчастный кролик" - упрекая себя, стиснув зубы, он все же шагнул в трактир.
Мягкий и ненавязчивый аромат алкогольных напитков, так и щекотал нос Нико, но его взгляд и вовсе не был заинтересован в источнике. Он метался от одного посетителя к другому, оценивая их, ища оружие, или хотя бы источник опасности. Взгляд Амэртона просто сверлил в каждом дыру, выставляя напоказ свои клыки. Заметив своих спутников, в дальнем конце помещения, он, даже не смотря, просто упал на свободное место, поставив руки перед собой на стол, сложив их в замок, и продолжая выискивать опасность. Увидев перед собой Монти и Квил, он понял, что не ошибся местом.
"А где Чайка?" - Задавшись этим вопросом, он повернул голову к окну, и стоило ему лишь увидеть ее глаза,  его зрачки резко расшились, сердце начло биться с такой силой, что кажется, начинало ломать ребра. Дальше он сидел, тихо склонив голову и положив руки на коленки, перебирая пальцами словно ребенок.
Когда к столу подошел значительный размеров мужчина, Нико начал понемногу приходить в себя. И как на зло, его желудок заурчал так, что кажется все рядом находящиеся могли слышать это рев. Все же до того как попасть в этот мир, он давно хорошо не питался, и желудок в край взбунтовал.
- Кажется, ... мой ответ понятен - несколько запинаясь, произнес он, посмотрев на Монти.

Никоэлис Амэртон

Анкета
Звездная пыль: 1040
Очки : 93

Посмотреть профиль

Сообщение  Монти Пайтон в Вт Июн 23, 2015 8:29 pm

С удовольствием плюхнувшись за стол и расслабившись, Монти уже было хотел распахнуть рот, но Чайка его опередила. Он молча дал закончить ей, затем так же молча выслушал Квила, а затем, наконец, обратился к корчмарю.
- А теперь, достопочтенный хозяин, забудьте, что наговорила вам эта женщина. – Монти понятия не имел, какова ценность золота и драгоценных камней в этом мире, так что решил рискнуть. Быстро, на ощупь, извлекая из кошеля один из нескольких драгоценных камней – это оказался рубин весом в несколько грамм, он сжал камень в ладони. В нём было всего два - три карата, огранён в виде красивой капли. Да, не густо, но по прикидку дворфа, компания могла хорошо погулять и переночевать.
– Мы возьмём две комнаты на ночь, а о провизии в дорогу подумаем потом. – Вовремя заурчавший живот Нико, и резонное замечание развеселили дворфа, перекрывая досаду от занудства и прагматичности Чайки. Хохотнув дворф продолжил.
- Чертовски верно, малыш Нико. Хозяин, принеси нам выпить, да побольше, и закуску. Да не скупись, мясо тащи, и выпивки своей фирменной. – Полюбовавшись ещё раз переливанием света в огранке рубина, он сунул камень в руки корчмарю.
-Ну, и для мальца чего-нибудь принеси – не пойми от чего засмущался дворф, понижая голос.
- Думаю этого будет достаточно, для начала. – Многозначительно произнёс дворф, надеясь подстегнуть этим хозяина.
Оставалось подавить возможный бунт со стороны Чайки и, может быть Квила, так что дворф переключился на них. Как говориться – лучшая защита – нападение, что и сделал дворф.
– Что ж ты такая зануда недальновидная? Это выглядит расточительно, заверните с собой. – выставив нижнюю губу и язык перекривил дворф Чайку.
- Вот смотри. На задание нам дали неделю, так что путь не близкий. Не знаю как ты, а я не зомби, и мне нужен отдых. И я уж точно предпочту набраться сил вначале путешествия в тёплом трактире, раз уж на то воля судьбы, чем по очереди пытаться уснуть черти пойми где. Ты то как мать должна была хотя бы о своём ребёнке подумать. – Укоризненно подытожил Монти. Тяготы путешествия страшили его не на столько как он расписал, но погудеть в трактире ему хотелось с самого прибытия в Мистерию, и теперь он просто должен был перепробовать всю здешнюю выпивку.
- И вообще, может это моя последняя неделя жизни, хочу напиться! – Бескомпромиссно завершил дворф, пресекая возможные возмущения на корню. Наконец-то дворф решил проблемы решёнными и переключился на Квила.
– Золотой говоришь. – Монти хищно прищурился.
– Просто так отдать будет не интересно. Давай так, ставлю два золотых, что ни ты, ни малыш Нико не сможете меня перепить. Ну что, принимаете пари? – Дворф не предложил состязания Чайке, так как по его мнению, это во-первых была женщина, а во-вторых слишком занудная, что бы уметь хорошенько веселиться невзирая на обстоятельства. В порыве азарта дворф аж подался вперёд, протягивая косматую грубую руку испещрённую морщинами и мозолями примерно между Квилом и Нико, и так уж вышло, что и между Чайкой.

Монти Пайтон

Анкета
Звездная пыль: 21920
Очки : 8008

Награды

Посмотреть профиль https://vk.com/virusv3i

Страница 6 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: