Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поход за артефактом

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Поход за артефактом Empty Поход за артефактом

Сообщение  Криста Дарк Чт Июн 07, 2012 6:50 pm

Поход за артефактом 232764_zamok

На небольшом островке, находящемся посреди озера стоит замок. Никто уже не помнит, когда его покинули хозяева, да и помнить уже некому. Возле озера никто не живёт. Считается, что замок проклят, а тех, кто обитает рядом постигнут неудачи. Желающих рискнуть пока не нашлось. Но в старых летописях, сохранившихся буквально чудом сказано, в замке, в самой высокой башне хранится сильный артефакт. Но вот какой - неизвестно. Там же было сказано, что желающих получить его было много. Однако оттуда ещё никто не возвращался. Никто не знает, что там происходит. В летописях также есть маленькая приписка, предупреждающая о том, что в коридорах и комнатах сокрыто много ловушек. Стоит ли рисковать ради артефакта, силы которого никто не знает?

Что касается правил:
Ищем себе компанию и приходим играть. Либо сами, либо со мной в качестве духа замка и главной причины всех бед. Единственное, просьба предупредить меня в ЛС. Ещё помним, в замке нет никаких разумных существ, только животные. Замок сам защищает артефакт магическими или механическими ловушками.
Сразу оказаться рядом с артефактом нельзя, иначе магия замка просто вас убьёт. Так же запрещенная сверхсильная магия или артефакты.
Криста Дарк
Криста Дарк
Лишающая удачи

Поход за артефактом 53087913
Звездная пыль: 9590
Сообщения : 21781
Очки : 5726

Поход за артефактом Poisk5Поход за артефактом Glad3Поход за артефактом 2year10Поход за артефактом Vetoch12


http://vk.com/id11928584

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход за артефактом Empty Re: Поход за артефактом

Сообщение  Криста Дарк Чт Июн 07, 2012 7:18 pm

Девушка сидела в лодке и смотрела на приближающийся силуэт старинного замка. Он не выглядел таким зловещим, как она его себе представляла. Единственное, её до сих пор мучило сомнение, а стоило ли сюда отправляться? Сюда их привело любопытство Кристы, но замок был отнюдь не безопасным местом. По крайней мере, так говорилось. И, несмотря на это, девушка со своим "птенцом" всё равно отправилась сюда.
Кстати о птенце. Его Криста нашла случайно. Даже не так, они случайно встретились, когда она была голодна. И по какой-то причине девушка не отпустила свою "жертву", как делала обычно, а обратила его в вампира. По всем правилам теперь надо было стать наставником новоиспечённого вампира, но тут начались проблемы. Готье сразу же отказался пить кровь. Ну вот наотрез. И что с этим делать Криста пока не знала. Она надеялась на то, что в дальнейшем жажда возьмёт своё, и парень, наконец, будет есть. Пока же она обязана была научить Готье управлять магией, да и вообще контролировать свои способности.
Сейчас же он грёб, и лодка медленно приближалась к замку. Ещё 10 минут и девушка со своим учеником стоят на берегу перед огромными дверьми.
- Ну что, пошли?
Криста Дарк
Криста Дарк
Лишающая удачи

Поход за артефактом 53087913
Звездная пыль: 9590
Сообщения : 21781
Очки : 5726

Поход за артефактом Poisk5Поход за артефактом Glad3Поход за артефактом 2year10Поход за артефактом Vetoch12


http://vk.com/id11928584

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход за артефактом Empty Re: Поход за артефактом

Сообщение  Ватан Пт Июн 08, 2012 7:15 am

Ватан уже около недели вышагивала по лесной подстилке в поисках таинственного озера, не оставляя ни следов, не издавая ни звука. Все чаще она начинала сомневаться в правильности выбранного направления, ведь уже который день на небе блистало яркое и палящее солнце, а влажного дуновения ветерка вовсе не наблюдалось.
Но ее опасениям не суждено было сбыться, а на лице нарисовалось довольное выражение: дунуло прохладой .
Вдали весело замерцало озеро, а посреди водной глади стоял он. Тот самый замок, в который ей суждено было пробраться, что бы достать таинственный артефакт.
Предусмотрительно рассудив, что выдвигаться и передвигаться на тот берег будет разумнее ночью или в сумерках, она расположилась за густыми порослями кустарника, изредка наблюдая за пленкой воды и окнами строения на островке. Дроу перекусила парочкой лепешек, которыми питалась с самого выхода из горда, да небольшой кучкой спелых ягод, собранных тут же. Она даже умудрилась вздремнуть.
Ватан
Ватан
Воришка

Дроу
Поход за артефактом UoCms
Сообщения : 1259
Очки : 551


Вернуться к началу Перейти вниз

Поход за артефактом Empty Re: Поход за артефактом

Сообщение  Закен Пт Июн 08, 2012 4:06 pm

Лес стал наполнятся каким то леденящим душу холодком и веянием смерти. То шла целая орда нежити во главе с капитаном пиратов. А те мертвецы и являлись морскими разбойниками. И шли они все как всегда за добычей. Множественные слухи и байки, собранные из уст искателей приключений , а потом и карта вели пиратов. Хотя карта лишь стала путеводной нитью к самому месту, ведь сами сокровища на ней указаны не были. Лишь описание и расположение того места на земле. А было это судя по написанному на водоёме и в каком то здании. И вот покачиваясь из стороны в сторону зомби шествовали за капитаном Закеном. Высоченным молодым человеком с веером из шпаг за спиной. Капитан сверялся по карте с компасом и пираты постепенно шли в сторону намеченной цели.
Закен
Закен

Поход за артефактом Gm-pl-10
Репутация: +1
Звездная пыль: 12124
Сообщения : 20486
Очки : 1203

Поход за артефактом Sm110Поход за артефактом 7dr11


http://xxxzakenxxx.tumblr.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход за артефактом Empty Re: Поход за артефактом

Сообщение  Ивилль Пт Июн 08, 2012 8:29 pm

Меж тем совсем рядом с берегом озера вдруг громко зашуршал кустарник - почему-то особенно густо разросшийся именно в этом месте - и из оного, размахивая кожистыми крылышками и раздражённо шипя что-то, понятное только ему, выпорхнул... бес. Да, самый обычный бес - насколько вообще бесов, конечно, можно считать "обычными". Впрочем, и "выпорхнул" - было бы сказано, пожалуй, чересчур поэтично. Пожалуй, сейчас маленький демон больше всего напоминал какую-то толстенькую птичку, которой вдруг ни с того ни с сего вздумалось полетать....
И ведь всё могло бы закончиться более или менее благополучно - не попадись нашему маленькому герою камень по копытце. Чертёнок, до сего момента вполне неплохо, пусть и немного неуклюже, лавирующий меж воздушных (и каких бы там ни было ещё) потоков - теперь же, кувырнувшись круглой мордочкой вперёд, кубарем покатился по земле. Воздух вновь наполнило гневное шипение и редкие повизгивания на высокой ноте - и, совершив несколько не слишком изящных кульбитов, рогатый проказник в конце концов оказался лежащим на спине. Закончив недовольно шипеть и мгновение просто полежав, а затем - ещё и покачавшись в таком положении туда-обратно, бесёнок, наконец, смог перевернуться на левый бок - и первым делом встряхнул свои многострадальные крылья, расправляя оные - и отряхивая их от земли. Рогатая голова меж тем то и дело поворачивалась из стороны в сторону, словно демон искало источник каких-то звуков - пока, судя по всему, довольно далёких. Словно кто-то шагал через лес. И холодок ещё...
Тут только обратил внимание чертёнок на то место, к коему выпорхнул - и замер на мгновение, глядя блестящими глазками вперёд - и всё ещё тихонько помахивая крылышками. Там, вдалеке, прямо посреди простирающихся во все стороны вод, высился... замок! Удивительно! Впрочем, сколь бы ни было то удивительно, долго глазеть на сие бес не стал - лишь, проурчав что-то себе под нос, стал собирать с земли мелкие камушки. Кто знает - может быть, ещё предоставиться возможность в кого-нибудь покидать?
Ивилль
Ивилль

Поход за артефактом Codbc210
Звездная пыль: 1880
Сообщения : 680
Очки : 1163


Вернуться к началу Перейти вниз

Поход за артефактом Empty Re: Поход за артефактом

Сообщение  Ватан Сб Июн 09, 2012 3:31 pm

Внимание дроу привлекли шум и гомон, доносившийся неподалеку, и мерзкий холодок, который сделал ее, и без того, холодные мерзкие пальцы еще больше ледяными. Она буквально вросла в куст, около которого сидела прежде, и внимательно наблюдала, всем своим существом превратившись в зрение и слух.
Но тут, зашуршало и захрустело уже и около нее. Ватан, не выдавая себя, практически перестала дышать. И перед ее глазами предстало небольшое существо, сначала мистически парившее над землей, а затем, кубарем ухнувшее на траву. Дроу удивленно таращилась на него в оба, наблюдая за тем, как он, то поглазел на замок, то стал собирать камешки.
« Маленький, даже крошечный демон. Что бы мог он делать в таких местах…» - мысленно разговаривала она сама с собой, продолжая свое дело.
Как вдруг, словно обухом по голове, в ее котелок пришла озорная идея, которая отражала вся свою владелицу.
Тихо выдохнув и дождавшись, пока в руках у бесенка окажется камушек поменьше, она рванула вперед, прямиком на красноватый комок.
Ватан осторожно ухватилась обеими руками вокруг брюшка нового знакомого.
-Ну здравствуй, маленькая нечисть! - негромко, даже едва слышно, но четко и ясно произнесла эльфийка.
Ватан
Ватан
Воришка

Дроу
Поход за артефактом UoCms
Сообщения : 1259
Очки : 551


Вернуться к началу Перейти вниз

Поход за артефактом Empty Re: Поход за артефактом

Сообщение  Готье Фад Сб Июн 09, 2012 5:19 pm

офф:
С собой арбалет, колчан с 20-ю арбалетными стрелами, меч в ножнах, щит, мешочек с 5-ю серебряными монетами, верёвка, 3 плотно закупоренных банки с огненным заклинанием и одна с усыпляющим газом.
Одет в броню:
Спойлер:
Новая внешность:
Спойлер:


Готье грёб вёслами в сторону замка и при этом немигающим взглядом изучал своего сира Кристу. Воспоминания нахлынули сами собой: окрылённый юноша несётся по тёмным улицам города. Он бежит на встречу к любимой, сжимая в руке листок с написанными стихами. Весь светится из нутрии. Душа радостно рвётся из груди. До заветного дома остаётся ещё немного, но кто-то из тени цепкими пальцами хватает его и впивается в горло. Воодушевлённое состояние изменяется на страх и неподдельный ужас, непонимание. Рука тянется к мечу, но тело не слушается. Силы стремительно покидают его. Мысли сплелись воедино, выкрикивая лишь: «Нет. Нет. НЕТ!» Ночное чудовище наконец-то отпускает юношу и тот, точно мешок, падает на землю. Молодой мужчина поднимает взгляд, хочет увидеть свою Смерть и запечатлеть её в своём сознании: она чудовищно… прекрасна…
Ночной Кошмар с лицом невинной девушки неотрывно смотрит на него, изучает свою жертву, а затем кусает своё запястье и прижимает к мужским губам. Алая манящая жидкость с металлическим вкусом касается языка. Глаза закрываются… В ту минуту Готье стал вампиром. Однако, через пару дней после превращения принялся противостоять своей сущности, хотел вернуться к нормальной жизни и немудрено, ведь он должен быть оставить всё, что связывало его с прошлым. Отказывался пить кровь, любезно предлагаемую Ночным Кошмаром. Запирался в библиотеке Госпожи, просматривая всевозможную литературу о кровососах. Эврика! Способ снова стать человеком был! В течение сотни лет вампир должен был отказаться от крови, заглушая свою жажду заклинанием «sitim pellere». Небольшая цена за свободу...
- Криста, а зачем Вам вообще нужен артефакт из этого захолустья? – спросил девушку на противоположном конце лодки. Он всегда называл её по имени, хотя по правилам должен был обращаться к ней Госпожа или Хозяйка. – Мне кажется, что это не очень хорошая затея.
Когда они оказались на берегу, Готье осмотрелся, выискивая врагов, но вокруг не было намёка на чьё-либо присутствие.
- Идём, - нехотя согласился вампир вегетарианец. Он зашагал следом за девушкой, громыхая доспехами. Конечно, старался идти потише, но это удавалось с трудом.

Готье Фад
Готье Фад

Ангел
Поход за артефактом 224820_29663406
Сообщения : 3264
Очки : 361


Вернуться к началу Перейти вниз

Поход за артефактом Empty Re: Поход за артефактом

Сообщение  Юки Натсуно Сб Июн 09, 2012 6:51 pm

Такой неприступный замок натыканный ловушками везде где только можно, и кому скажите эти ловушки предстоит испытать на своей шкуре. Кажется судьба была так любезна, что предоставила эту возможность одному вечно одинокому в своих мыслях и помыслах парню, то бишь мне. Как знал я, что когда кто-то предлагает пуститься в приключения, на многострадальный хвост будет опускаться проблема за проблемой. Вот и сейчас, мне приходилось внутренне шипеть на весь мир, находясь в каком-то странном дугообразном пространстве, что уносило мое тело куда-то далеко-далеко. Я не слишком надеялся на мягкое приземление, которое так и не состоялось. Выкинуло меня где-то под потолком какой-то, как я успел заметить старой постройки. Времени среагировать у меня, как Шики, было предостаточно. Висевшая на потолке люстра была мне спасением. Схватившись за ее край, я еще малость покачался в воздухе, после чего, своеобразный светильник таки перестал болтаться. Обведя взглядом темный зал, я с трудом признал, что в кои-то веки благодарен своей способности видеть в темноте. Да, большой зал, ничего не скажешь. И земля, а в данном случаи мраморный пол не близко. Падать долго и больно. И даже если брать во внимание мою регенерацию, то я сильно сомневаюсь, что выживу. Опять пришлось искать спасение. Не смотря на мое извечное: "мне все равно", перспектива провисеть тут оставшуюся жизнь, а точнее где-то еще около двух-трех сотен лет, а то и больше (Огр так и не объяснил мне сколько живут Шики), совсем меня не радовала. И этим спасением стала стена. Да, да, вы не ослышались. Стена обыкновенная, обитающая везде где только можно, а вот травоядная или плотоядная она я честно не знал. Посторонние мысли из головы я быстро прогнал и раскачавшись на люстре, прыгнул по направлению стены. Когти выпускать не стал, жалко как-то стенку и помещение в целом, а возможно и здешних обитателей. Скрип на высокой ноте не порадует и мои чувствительные уши. Приземление прошло успешно, я завис на стене и еще раз быстро окинув взглядом зал резко рванул вперед. Конечно продержатся на вертикальной поверхности я смогу довольно долго, но не вечно. Извините, я вам не Питер Паркер из детского мультсериала, который даже я, когда был маленький, смотрел с горящими от восторга глазами. Так, ну воспоминания в топку, не до них сейчас. Впереди виднелся выступ, в котором я с трудом опознал какой-то натыканный ненужными (по моему скромному мнению) вещами. Еще один прыжок, хватаю перила и не напрягаясь делаю что-то отдаленно напоминающее сальто вперед. Если бы я не был Шики, наверняка бы смог стать какой-нибудь известностью. Шики... Голову сразу наполнили мысли не из приятных, из-за которых я готов был вырвать себе сердце. Эти ненавистные твари, это из-за них погиб Тору, из-за них я стал таким...
- Ненавижу. - Тихо сказал я. Впрочем эмоции никак не отразились на моем лице, выдавали лишь глаза, что налились кровью, стали кроваво-алого цвета, и сейчас горели двумя огоньками в этой темноте. Мысли о местонахождении пришлось отложить в далекий ящик, впрочем, они меня и не волновали. Зато теперь никогда не поверю людям, что именуют себя "магами". Слишком много от них хлопот. До сих пор голова болит.
Юки Натсуно
Юки Натсуно

Оборотень
Поход за артефактом E9fc356e738c50aca5a619d7d6e3fb50
Сообщения : 36
Очки : 38


Вернуться к началу Перейти вниз

Поход за артефактом Empty Re: Поход за артефактом

Сообщение  Закен Вс Июн 10, 2012 8:48 am

Нежить всё шла своим мертвым маршем сквозь чащу и уже через деревья виднелись просветы. Похоже наконец лес кончался и начинался водоём, что указан на карте. Капитан сложил карту и убрал внутрь плаща. Где то уже в стороне выхода из леса послышалось небольшое шипение и шорох кустарника. Видимо какая то живность скакнула из зарослей или же за артефактом кроме пиратов идут и другие добытчики. Закен услыхал этот шум и решил проверить. Подняв руку пират указал чтобы команда остановилась и знаками приказал окружить небольшой квадрат, где по мнению капитана была какая то возня. Сам пират тоже достал свои сабли и вместе с командой пошел на источник недавнего звука. Зомби как и велел капитан, обошли указанное место и начали выходить из чащи начиная с дальних краёв указанного квадрата. Если там где показывал Закен была какая то дичь, то она могла бы пугнуться шума приближающихся мертвецов. Ведь похода зомби отнюдь не тихая, хоть они не топают. Но некоторое пошаркивание и треск хвороста могли избежать наверное только лишь какие бесшумные убийцы. Да ещё и сами мертвецы издавали несколько страшноватый звук. Ведь лёгкими моряки уже давно не пользовались, а вот воздух мог легко попасть через рот или же через отверстия, если у кого таковые имелись. Вот и получался иногда от мертвецов звук будто бы небольшой хрип или жуткое дыхание. И всё из за того воздуха. Но капитан не издавал таких звуков. Лишь его шпаги что летали за спиной позвякивали, соприкасаясь друг с другом.
Точка с подозрительным звуком была всё ближе и все мертвецы повытаскивали свои клинки, кортики и сабли. Летающие шпаги капитана тоже перестали стоять веером за спиной и выставились клинками вперед. Будто бы за спиной высокорослого пирата стояли фехтующие люди, что выше Закена ростом. Но позади капитана никого не было, ведь это были необычные шпаги и не самый обычный корсар. Все пираты, включая капитана были проклятыми мертвецами, хотя у Закена было больше возможностей , нежели у подручных зомби. Капитан обладал куда более высоким разумом чем нисшая нежить и более уникальными способностями. Владение теми левитирующими шпагами входило в эти способности, но кроме этого пират менял свой облик при лунном свете и питался кровью. Хотя по поводу крови он был не как обычный вампир, даже при наличии клыков. Да, он мог куснуть и пить кровь напрямую из жертвы, но Закен это почти никогда не делал. Больше предпочитал пират вытягивать кровь прямо из тела и пить летящий ручеёк прямо из воздуха. Для этого лишь надо было наличие раны на теле и направленная сабля, что носит обычно в руках капитан, на жертву. Как и следовало ожидать, сабля у такого хозяина тоже не совсем обычная. Хотя в какой то степени это благодаря им пират не исчез в небытии когда его пытались уничтожить и наложили проклятий. Кровавый камень ,инкрустированный в каждую из дуальных сабель повлиял на работу некромантов и Закен теперь стал такой как есть. И с помощью этих же и камней пират и научился пить кровушку с расстояния.
К слову возможная кровушка, пусть и звериная быть может, была уже почти перед нежитью. Если впереди и кабанчик какой, то хоть матросы смогут полакомится живой плотью, растерзав его. Почти что дружно из зарослей вылезла нежить и перед ними оказалась темная эльфийка и... какой то странный зверь. Пиратам раньше доводилось видать демонов, но это было для них невиданное животное. Груда холодного оружия была направлена на пару искателей приключений и через кольцо своих подчиненных прошел капитан, который также наставил саблю на незнакомцев.
- Заблудились или же прогуливаетесь, ребятки? - ухмыляясь спросил Закен у двоих путников.
Закен
Закен

Поход за артефактом Gm-pl-10
Репутация: +1
Звездная пыль: 12124
Сообщения : 20486
Очки : 1203

Поход за артефактом Sm110Поход за артефактом 7dr11


http://xxxzakenxxx.tumblr.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход за артефактом Empty Re: Поход за артефактом

Сообщение  Ивилль Вс Июн 10, 2012 10:33 am

Надо же, хотел напакостить сам, а тут... Бесёнок, никак не ожидавший того, что его вдруг схватят поперёк живота, даже все с таким трудом собранные камешки выронил. Оцепенение, однако, прошло довольно быстро - и маленький демон, в этот раз явственно ощутив на собственном животе чьи-то холодные незнакомые пальцы... возмутился. То есть, в данном случае гортанно зашипел - и попытался укусить наглую особу (о том, что это была именно "дама" - никогда не жаловавшийся на слух бес рассудил по голосу) за руку. Последняя затея, впрочем, успехом не увенчалась - но не потому, что он вдруг передумал или просто не смог достать зубами до объекта своих гневных порывов,а потому... потому что на поляну вдруг вышагнуло...
Стадо? Нет, как-то по другому назывались подобные оравы - но чертёнок не мог вспомнить слова, которым в данном случае надо было бы воспользоваться. Хотя бы для себя самого. Впрочем, о том, что надо было что-то вспомнить, чертёнок уже через мгновение забыл. Ибо это самое... "стадо" теперь окружило его и неведомую им особу, продолжавшую "обнимать" его поперёк живота - а к ним подошёл некто. И был этот некто высокий, устрашающий - и с, судя по всему, острой железной штукой в руке, которую тот направил прямо на них. Впрочем, такие штуки были у всех этих... этих... устрашающих существ. И все были направлены на него. И на ту самую особу.
Не то, чтобы бесёнок испугался - в конце концов, когда он ещё был среди своих демонических собратьев, там и не такие чудища попадались, но... он явно удивился. Ибо про то, что он хотел кого-то покусать, он так же скоропостижно забыл, машинально лишь уцепившись за всё те же незнакомые холодные руки собственными когтистыми ручонками - и свесив на оные же свой длинный влажный язык. Что-то будет...
Ивилль
Ивилль

Поход за артефактом Codbc210
Звездная пыль: 1880
Сообщения : 680
Очки : 1163


Вернуться к началу Перейти вниз

Поход за артефактом Empty Re: Поход за артефактом

Сообщение  Ватан Пн Июн 11, 2012 3:15 am

Дроу же не растерялась, а об испуге и говорить было нечего. По роду своей специальности она не раз попадалась в подобные ситуации, вот только окружали ее, в основном, стражники, а не зомби. Зомби стояли кружком вокруг Ватан впервой.
Она, не особо мешкая, поднялась на обе, затекшие после длительного сидения в неудобном положении, ноги, и огляделась по сторонам.
«Мда-а… Вот это компания!» - мысленно отозвалась плутовка, глазея на моряков. Руки ее уже не сжимали маленький адский комочек: она усадила бесенка на левую ладонь,для себя заключив, что для последнего так будет безопасней. Не ровен час, разорвут на мелкие кусочки и даже глазом не моргнут.
- На прогулку это не очень походит, верно? - не очень вежливо отозвалась плутовка, отвечая на вопрос, как она поняла, капитана этой морской компании,
- Да и заблудившийся эльф - это больше похоже на забавную историю - небылицу.
Прищурившись, она уставилась на него, а затем и на парившие за спиной шпаги.
- А что здесь делают морские крысы? Хотя, дайте - ка я угадаю: тоже гуляют по травке? - с усмешкой закончила чертовка, снова поглазев по сторонам. Сейчас она была готова действовать, улизнуть как можно дальше, что всегда получалось у нее с удивительной простотой и проворством.
Ватан
Ватан
Воришка

Дроу
Поход за артефактом UoCms
Сообщения : 1259
Очки : 551


Вернуться к началу Перейти вниз

Поход за артефактом Empty Re: Поход за артефактом

Сообщение  Криста Дарк Пн Июн 11, 2012 7:52 am

Криста посмотрела на замок снизу-вверх. Отсюда он выглядел ещё более внушительно. И более мрачно, если уж на то пошло. Да и атмосфера вокруг отнюдь не радовала. Но слова ученика быстро развеяли все сомнения.
- Я уже некоторое время ищу артефакт, который позволит не бояться солнечного света. Ну а вдруг это он. Риск оправдывает средства.
Девушка оглянулась на Готье. Его манию к доспехам она не разделяла. Всё-таки доспех, он сковывает движения и мешает двигаться быстро, действительно быстро, когда эта необходимо.
Подавив вздох, Криста открыла двери в замок и вошла внутрь. В огромном холле было темно. Что в принципе не помешало ей осматривать помещение. Мраморный пол, картины на стенах, какие-то подсвечники, висящие там же, на потолке большая хрустальная люстра, лестница второй этаж, тоже мраморная, коридоры, уводящие куда-то вбок. И как это ни странно, пока никаких неприятностей, пытающихся уничтожить забрёдшего путника сразу. И главное, вокруг абсолютная тишина, которую разрывали только шаги её ученика. С виду самый обычный старинный замок. Но нужно было оставаться начеку. Первое впечатлений может оказаться обманчивым.
Криста поморщилась.
- Может, снимешь часть из этих железок? Они ужасно гремят, нас за милю слышно. Перебудим всех обитателей этого мрачного места.
Криста Дарк
Криста Дарк
Лишающая удачи

Поход за артефактом 53087913
Звездная пыль: 9590
Сообщения : 21781
Очки : 5726

Поход за артефактом Poisk5Поход за артефактом Glad3Поход за артефактом 2year10Поход за артефактом Vetoch12


http://vk.com/id11928584

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход за артефактом Empty Re: Поход за артефактом

Сообщение  Готье Фад Пн Июн 11, 2012 11:15 am

- Разве Солнце стоит нашей с вами жизни? – Готье приложил правую руку в латной перчатке к шлему, где по определению должен был находиться лоб, и осуждающе покачал головой.
Тыщ-клац… тыщ-клац… тыщ-клац…
Они медленно приближались к замку. Фад шумно дышал, но не из-за усталости, а из-за нарастающего волнения в предвкушении опасности. Воину казалось, что в таком месте «сюрпризы» неизбежны.
Тыщ-клыц… тыщ-клац… тыщ-клац…
Готье вошёл в холл жуткого строения следом за Кристой. Рука сама собой потянулась за арбалетом, приводя его в боевую готовность. При этом вампир не отпускал из рук щит. Для обычного человека такое проделать было бы трудно, но Фад был одним из Детей Ночи: сильным и ловким. Тяжёлые доспехи его совершенно не тяготили.
- Я воин, а не вор или маг, - гордо произнёс. – Да и мне придётся прикрывать вас своей шкурой. В этом, - мотнул головой, указывая на лёгкое платье, в котором была девушка, - не сражаются. Вы слишком много читаете романов современных Мистерианских писателей. В такой одежде вас сначала порубят на куски, а потом сожгут.
Тыщ-клац… тыщ-клац… тыщ-клац…
Боец направился вверх по лестнице, держа перед собой щит и помогая им придерживать арбалет уже со взведённым болтом. Оружие, точно хищная птица, сидело на своей «жёрдочке». Владелец тем временем внимательно изучал глазами пространство холла. Для этого голову приходилось поворачивать полностью: шлем изрядно мешал и закрывал боковой обзор.
Клыц… клац… клац…
Вампир сбавил шаг, напрягая своё чутьё, зрение и слух.
"Какая всё-таки жизнь не справедливая. Приходится защищать того, кто когда-то погубил тебя. Кто забрал у тебя любимую женщину, семью и надежду на будущее... - неожиданно губы Фада исказила странная заговорщицкая улыбка. - Ах, Криста, ты выбрала себе не того союзника..."
Готье Фад
Готье Фад

Ангел
Поход за артефактом 224820_29663406
Сообщения : 3264
Очки : 361


Вернуться к началу Перейти вниз

Поход за артефактом Empty Re: Поход за артефактом

Сообщение  Закен Вт Июн 12, 2012 4:35 pm

Пират ухмыльнулся на столь дерзкий ответ темнокожей эльфийки, учитывая что ситуация не совсем в её сторону. Хотя она держалась молодцом и по нраву показалась словно в роду у неё побывали корсары.
- Ну и у морских крыс есть делишки на суше. Быть может это я своих матросов прогруливаю, ведь свежий лесной воздух очень полезен для здоровья. Да и по слухам тут курортик при водоёме есть любопытнейший. - туманно говорил пират с нескрываемой улыбкой, а матросы же на слова про курорты и здоровье гулко стали гоготать в разных концах окружения. Но тут капитан что то вспомнил и продолжил. - Забыл представится. Капитан "Дагона" Закен, по совместительству пиратский король. Не возражаете, если я гляну что за кругловатый зверёк на руках?За него можно не боятся, не покалечу без дела.
Закончив говорить Закен потянулся одной рукой за странным зверем, что смахивал на демонёнка какого. Пират был наслышен о том, что место где покоится артефакт с ног до головы напичкано ловушками. А разумная живность с крылышками тут будет как нельзя кстати. Во всяком случае можно будет хоть узнать поближе что за существо на руках у дроу. А вдруг он ценный?
Закен
Закен

Поход за артефактом Gm-pl-10
Репутация: +1
Звездная пыль: 12124
Сообщения : 20486
Очки : 1203

Поход за артефактом Sm110Поход за артефактом 7dr11


http://xxxzakenxxx.tumblr.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход за артефактом Empty Re: Поход за артефактом

Сообщение  Ивилль Вт Июн 12, 2012 9:53 pm

"Кругловатый зверёк", меж тем, уже оправился от первого удивления, причиной которому служило появление на поляне живых мертвецов с "капитаном-королём" во главе - и явно не прельстился возможностью побывать в руках пирата, несмотря на заявление того о "непокалечении без дела". Взмах кожистыми крылышками, протяжный звук, напоминающий чем-то урчание рассерженного кота - и маленький демон, на удивление резво подобравшись вдруг, ощерившись, упершись тяжёлыми копытцами в предплечье "особы" и (скорее случайно, чем намеренно) вцепившись в руку девушки когтями - клацнул зубами в сторону протянутой капитаном Закеном руки. Да, более всего бес походил сейчас, наверное, на красную рогатую лягушку - если бы не размеры, полный рот зубов... и дёргающийся из стороны в сторону остроконечный хвост - чудом, должно быть, не задевающий лица эльфийки. Дёргаться он, впрочем, продолжал недолго - через мгновение просто обернувшись вдруг пару раз вокруг всё той же изволившей его "подержать" руки. Нет, Ивилль вовсе не забыл, что не столь давно девушка имела наглость "завладеть" его пухленьким тельцем - и теперь явно не собирался отпускать те самые холодные руки просто так. Пытались пакостить? Вот вам тогда и расплата за озорства! Его-то всегда пытались поймать, когда ловили за очередной пакостью - во всяком случае, если были то те "одарённые", что могли видеть подобных ему существ.
Когти, впрочем, проказник впустил в ход... скорее всего, действительно случайно.
Ивилль
Ивилль

Поход за артефактом Codbc210
Звездная пыль: 1880
Сообщения : 680
Очки : 1163


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения