Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Каменистые деревья

Страница 21 из 49 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 35 ... 49  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 21 Empty Каменистые деревья

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 2:09 pm

Первое сообщение в теме :

Каменистые деревья - Страница 21 Ezaiia10

Сколько лет этим растениям никто не знает – их корни стали камнями, а кроны разрослись так, что не пропускают солнечный свет…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Каменистые деревья - Страница 21 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

Каменистые деревья - Страница 21 68317710Каменистые деревья - Страница 21 117Каменистые деревья - Страница 21 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Каменистые деревья - Страница 21 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Ариана Пт Окт 12, 2012 8:45 pm

Как-то она пропустила тот момент, что Эриану придется ее кусать, возможно просто была сейчас увлечена немного другим. Когда же вампир ее укусил, ойкнула, стало страшно, что он выпьет ее целиком, ведь его-то она вряд ли сможет остановить. Потом к страху примешалось еще чувство изнеможения, ей почему-то начало хотеться, чтобы мужчина не отпускал, продолжая пить кровь.
Пока вампир делал свое "черное дело", Ариана позволила себе его обнять, путаясь пальцами в черных прядях.
"Интересно, а он спит? Если да, то я заплету ему косички..." - подумала она и улыбнулась, в следующий момент Эриан оторвался от ее шеи и начал говорить. А ведь она же его просила, не рассказывать, если будет что-то страшное. Для нее то, что он говорил - являлось полной страшной неожиданностью.
"Падший ангел - я? Любовники..."
Что-то в ее душе взбунтовалось, она была даже зла на вампира за этот странный сказочный рассказ, а посему гневно произнесла:
- У меня не было любовников, я не была ангелом, и имя Анжелика - мне совсем не нравится! - после этого она слезла с колен Эриана и резко встала.
- Ах... - голова мгновенно закружилась и перед глазами все поплыло. Пришлось опереться о плечи мужчину, а чтобы гордо уйти обратно в пещеру с высоко поднятой головой и речи не было.
Ариана
Ариана
Искусительница

Новообращенный вампир
Каменистые деревья - Страница 21 Ariana
Сообщения : 466
Очки : 318


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 21 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Эриан Кровавый Сб Окт 13, 2012 6:33 am

Чем-то страшным, по мнению цимисха, был бы рассказ о чудовищных пытках или запредельных унижениях. Поэтому жизнь Арианы была для него обычной, даже немного скучной, за исключением того, что она была ангелом. Это был единственный выдающийся для него момент.
Эриану надоело терпеть хамство своей неонатки. Как только у нее закружилась голова - по вполне понятным причинам, от кровопотери, он одной рукой притянул ее к себе за шею, другой взялся за ее обнаженную грудь, сильно, но не до крови, сжимая в своей когтистой ладони. Она была красивой, и ему уже давно хотелось попробовать ее на ощупь. А сейчас предоставлялась прекрасная возможность совместить "приятное с полезным":
- Сколько раз я говорил тебе не хамить Сиру, а? Я и не собирался тебе врать. Что же, раз ты так себя ведешь, придется тебя наказать.
В следующий момент он кинул ее к себе на колени пятой точкой вверх. С садистским удовольствием отвесив ей с пару десятков полноценных звонких шлепков по этой самой пятой точке, так, что та сильно зарумянилась, он, все еще держа ее за волосы, рыкнул:
- В следующий раз будет хуже.
Его весьма отвердевшая плоть тяжело пульсировала - да, его возбуждало такое обращение с молоденькой вампиршей, что было вполне объяснимо. Отголоски ее ощущений, ему, как ни странно, тоже нравились.
Схватив Ариану за талию, он легко, будто та была пушинкой, перекинул ее через плечо. Не снимая ценной ноши, встав и деловито собрав их вещи, не забыв даже ее платье, он отправился обратно.
Занеся ее в пещеру, он, сняв ее с плеча, уложил боком на свой плащ. Сложив рядом вещи, с ухмылкой произнес, водя когтистыми пальцами правой руки по толстым ремням перевязи для оружия:
- Будешь хамить Сиру дальше, или мне продолжить?
Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
Каменистые деревья - Страница 21 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 21 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Ариана Сб Окт 13, 2012 2:13 pm

"Что она такого сказала? Почему он разозлился? Ведь она злилась не на него, и говорила не о нем... а о себе?"
Когда Эриан вдруг схватил ее за шею и сжал грудь - вся ее бравада вместе с желанием пособлазнять вампира в будущем - сразу же испарились. Она не на шутку испугалась, да и еще его слова... так и хотелось отпрянуть в сторону, однако девушка ничего не успела сделать, ибо ее перекинули через колени и начали шлепать.
"Я не ребенок, чтобы меня постоянно лупили!" - она пыталась вывернуться, но хватка Эриана была железной. Раз за разом его ладонь опускалась на ее ягодицы, создавая характерный звук шлепков.
- Да отпусти же меня! - взвизгнула девушка, ответа не последовало и шлепки не прекратились. Ариана даже хотела укусить его за ногу, но потом передумала. Когда же "наказание" было завершено, ее зад был алым, таким же, как и ее щеки, что покраснели от возмущения, обиды и стеснения.
Потом ее сняли с колен и как мешок с мукой закинули на плечо, вампир подобрал одежду, направился судя по всему в пещеру. Особо не выказывая сопротивления, она достаточно покорно висела, сыпя на его голову проклятья - конечно же про себя, и как мужчина не начал икать только ему наверное и было известно. Уже в пещере положил ее на расстеленный плащ, она хотела сказать ему пару ласковых, но передумала.
Когда девушка услышала вопрос вампира и посмотрела, что он там делает, то испуганно сглотнула.
"Зачем он это делает? Или ему нравится меня пугать, а может нравится еще и мучить?" - задрожав, как осиновый лист на ветру, вампирша произнесла, стараясь говорить твердо:
- Не буду, прости... простите! - прожигая дыру глазами в вампире, она глухо застонала, поворачиваясь и протягивая руку к ткани плаща, а затем резко потянула тот на себя, стараясь выдернуть его из под вампира и укутаться поплотнее. Гаденько думая о том, что если Эриан соберется спать - то земля ему в помощь!
Ариана
Ариана
Искусительница

Новообращенный вампир
Каменистые деревья - Страница 21 Ariana
Сообщения : 466
Очки : 318


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 21 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Эриан Кровавый Сб Окт 13, 2012 3:21 pm

Да, для Эриана она по сути своей была ребенком. Так обычно сорокалетний мужчина смотрит на молоденькую, но уже оформившуюся тринадцати-четырнадцатилетнюю девочку, видя в ней уже будущую женщину, однако не пытаясь овладеть по причинам вполне понятным.
Плюс к тому у него был достаточно скверный характер, как и у многих цимисхов.
- Хорошо, прощаю, причем уже второй раз. Но если ты так будешь говорить с другими каинитами, повышая тон на старшего, это может стоить тебе жизни. Да и мне несладко придется, - кивнув, ответил тот, решив осмотреть кинжал, дабы стереть с него лишнее, и хотел что-то еще сказать, но тут Ариана потянула на себя его плащ. Вампир споткнулся и припал одним коленом на землю. Беззлобно, но замысловато выругавшись (видимо, решив, что из-за кормления неонатки его тело ослабло) он взглянул на вампиршу, кутающегося в его плащ.
- Я же сказал, если замерзла - оденься, - спокойно ответил он, устроившись на корточках ближе к костру.
Затем он на какое-то время замолчал, видимо, что-то обдумывая. А затем произнес:
- Лучше ты будешь презирать меня сегодня, чем лишишься головы завтра.
Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
Каменистые деревья - Страница 21 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 21 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Ариана Сб Окт 13, 2012 3:38 pm

Ариана рассердилась, когда вампир хоть и оступился но не заметил из-за чего (или сделал вид). По крайней мере Эриан ничего не сказал по поводу того, что она заграбастала весь плащ. А потом этот его беззаботно спокойный тон, он так выводил из себя и девушка решила и поклялась на своем заалевшем заду, что превратит его жизнь в Ад! Пусть она будет послушной и как он выразился, не будет ему грубить и хамить, однако... Но об этом сейчас пока не стоит размышлять, потом... Надо пережить эту ночь!
Посмотрев, что вампир возится у костра спиной к ней, Ариана кое-как кряхтя и охая встала, потирая пятую точку. Развернувшись, она наклонилась и взяла платье; начав его одевать пробормотала в пол голоса:
- Буду презирать сегодня и всегда!
Через пару минут платье было одето, самодельные швы терли кожу и наверняка будет если не раздражение, то покраснение точно. Усевшись чуть поодаль и не выпуская тяжелый плащ вампира из рук (она все равно не собиралась его отдавать вампиру), девушка поинтересовалась спокойным и ровным голосом, потому как лелея планы мести - успела успокоиться:
- Ну, и куда завтра пойдем? Или мы тут на постоянном проживании... - затем немного подумав, она быстро добавила чуть издевательским тоном, - ... мой Сир?
Ариана
Ариана
Искусительница

Новообращенный вампир
Каменистые деревья - Страница 21 Ariana
Сообщения : 466
Очки : 318


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 21 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Эриан Кровавый Сб Окт 13, 2012 3:57 pm

Он очень хорошо расслышал, что Ариана произнесла: "Буду презирать сегодня и всегда!".
"Никогда не говори "никогда", потому что "никогда" - это то слово, над которым смеются боги", - подумал цимисх, но ничего не ответил.
Он как никто другой знал, что любая жизнь, даже собственная, в своем течении меняется причудливей любой плоти в его руках.
Услышав - пусть и издевательское, но вполне отчетливое "мой Сир", Эриан охотно пояснил:
- Завтра, как только выспимся и наступит ночь, сразу же отправляемся на юг. Я уже говорил об этом. Долго оставаться на одном месте нельзя, нас могут выследить оборотни, или вампиры враждебных кланов, или святая инквизиция и охотники за нечистью. Последние не так опасны, но очень коварны, могут отравить ручей. Будем идти очень быстрым шагом, чтобы успеть найти убежище на дневку. Через три ночи пути мы должны выйти к деревне. Там можно будет купить нужные вещи и поохотиться. На людей. После твоей первой настоящей охоты на человека и его убийства я посвящу тебя в нашу Веру.
Одев рубашку и пристроив обратно перевязь с оружием, он произнес:
- Кстати. Попробуй слегка изменить свою кожу, чтобы она была менее чувствительной. Так меньше ее натрешь при переходе. Принцип тот же, что и с когтями. Тренируйся, пока я не вернусь, можешь даже поспать, а я поохочусь. Только не выходи из пещеры. Потому что я позову сюда волков, они могут не так понять, если ты попытаешься бежать.
Затем он вышел из пещеры, даже не обернувшись. Пройдя несколько десятков метров вглубь леса, он опустился на землю и завыл, призывая к себе ближайшую стаю.
Волки появились очень скоро. Они - единственные из зверей, которые радовались приходу цимисха в свои земли, потому что это им сулило много добычи.
Посмотрев в глаза вожаку, он внушил ему мысль о защите этой территории до тех пор, пока он не вернется обратно - а особенно пещеры, в которую ни в коем случае нельзя было входить.
Когда же волки расположились полукругом вокруг гигантского поваленного дерева, он распался стаей летучих мышей, которые растворились в ночном небе.

Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
Каменистые деревья - Страница 21 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 21 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Ариана Сб Окт 13, 2012 7:47 pm

Выслушивая наставления Эриана, девушка решила, что обязательно потренируется, но только для того, чтобы в нужный момент делать кожу на пятой точке потверже!
Когда же вампир вышел, Ариана некоторое время подождала, прислушиваясь к вою, а потом решила вылезти, однако немного затормозила на "пороге" увидев, что пещера находилась в кольце волчьей стаи.
Нервно сглотнув, девушка вернулась к костру.
- Боится, что убегу... - пробурчала она, глядя на языки пламени. Немного посидев, задумчиво глядя в огонь, девушка сморгнула поднаступившую печаль и отсела немного в сторону, взяв при этом все тот же потухший и остывший уголек.
- Злой сухарь! - начала она костерить Эриана, попутно рисуя его портрет. Получалось плохо, но что к чему разобрать бы - труда не составило. Нарисовавшись и выпустив пар, девушка отложила уголек и задумчиво приставила руку к скале, девушка произнесла:
- Сделать тверже?
Глубоко задумавшись, вампирша ушла в себя, вспоминая, как ее шлепал вампир, и как бы он удивился, если бы ее кожа была твердой. Вот бы она тогда над ним посмеялась!
Во время ее задумчивого состояния, кожа на руке начала видоизменяться, она как будто принимала свойство скалы, конечно не настолько твердой, но все же. Заметив подобное, девушка испуганно ойкнула и отняла руку, потирая ту пальцами - все было вроде как всегда, и Ариана успокоилась.
- Уф! - она отвернулась от каменной стены и устремила свой взгляд на мешочек, оставленный вампиром.
Безделье, любопытство и просто интерес заставили девушку подойти и посмотреть, что же носит с собой этот садист!
Развязав мешочек, девушка с интересом вытащила сменную одежду, огниво, бритву... все складывалось рядом, а дальше уже было интереснее, пальцы нащупали нечто круглое, достав Ариана увидела золотую монету. Приглядевшись, она узнала выгравированный профиль Эриана. Обычно такое делали у царей, но вампир не был похож на царя...
- Странно... - произнесла она, доставая из мешка нечто большое, чем оказалась шапка, отороченная соболем. Она не подходила под его одежду, да и вообще ему не подходила. Заметив огромную рубиновую брошь, девушку посетила догадка:
- Украл и не успел толкнуть!
Запустив руку в очередной раз, Ариана выудила небольшой мешочек, и конечно же приоткрыла его. Содержимое ее разочаровало - это была обычная земля, она даже попробовала ее на вкус, нет... действительно обычная.
"Возможно он просто давно не был дома, и когда уходил - взял немного." - в голове уже рождался план мести, пока она все засовывала назад, стараясь делать все в последовательности, так, чтобы Эриан и не догадался поначалу. Покончив со всем этим, девушка покрутила мешочек с землей в руках, произнося при этом:
- Ну, ты у меня помучаешься, особенно, когда мы уйдем из пещеры и можно будет свалить, что потерял где-то в лесу! - подняв платье, она кое-как засунула мешок себе в поясницу. Платье как раз там было довольно туго прошито и украденное просто так не упало бы. Разгладив и немного прихлопнув себя по спине, вампирша опустила платье, подошла к костру, закуталась в плащ, решила сделать вид, что спит. Однако события этого дня сморили девушку и уже через несколько минут она уснула.
Ариана
Ариана
Искусительница

Новообращенный вампир
Каменистые деревья - Страница 21 Ariana
Сообщения : 466
Очки : 318


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 21 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Эриан Кровавый Вс Окт 14, 2012 12:21 pm

Стая летучих мышей, будто единый организм, неслышно парила под самыми кронами бесконечно-высоких деревьев. Десятки крохотных пастей издавали неслышимый людскому уху писк, который отражался от предметов эхом и возвращался в десятки больших ушей. Десятки широких кожистых крыльев хлопали в воздухе, десятки крохотных алых глаз горели кровожадными огоньками.
На этот раз не повезло большой семье лесных кабанов, вышедших на водопой в двух милях от того места, где остановился Эриан Кровавый. Из двух десятков крупных и щетинистых вепрей и их самок выжил лишь один крохотный полосатый поросенок, чудом забившийся в расщелину из камней у ручья. Остальные звери, визжа и хрюкая, отчаянно и безуспешно пытались отбиться от множества странных летучих мышей, цеплявшихся в их шкуру, глаза, загривки, и жадно пьющих их кровь. От их неимоверно-острых когтей не помогали ни толстые костяные калканы, ни клыки, ни попытки упасть на землю и раздавить их своим весом.
Но вскоре мыши насытились, оставив после себя обескровленные трупы , поднялись в воздух, закружились в странном танце, сливаясь в воронку, из которой материализовался вампир. Равнодушно, но внимательно оглядев трупы убитых животных, он подошел к одному из убитых им могучих вепрей и, достав кинжал, выломал ему толстые клыки, торчавшие из пасти. Это могло стать либо превосходной рукоятью для ножа, либо пойти на продажу как достойный трофей. Свежевать тушу он не стал - кабанья кожа была ему пока не нужна, она требовала слишком длительной выделки, на которую не было времени, а лишний раз работать "Лепкой" он не хотел. Но немного подумав, он отрезал ляжку у зверя для охраняющих его пещеру волков.
Оставив остальные кабаньи трупы на растерзание волкам и крысам, он быстрым шагом направился обратно к пещере. Он шагал почти бесшумно. Через полчаса он уже был у входа. Бросив увесистый кусок мяса одному из волков, лежащих у дерева, и отодвинув полог из шкуры, он шагнул внутрь. Сразу заметил на полу карикатуру на себя. Хмыкнул в усы. Почему-то вспомнились таргские гравюры, где его обычно изображали пожирающим младенцев, сажающим людей на колья и сжигающим церкви светлого Бога. Небрежным движением сапога стерев "художество", он, сняв перевязь с оружием, опустился на пол рядом со спящей Арианой. Она целиком закуталась в его плащ, но это нисколько не смутило вампира. Выйдя наружу, он взял оленью шкуру и постелил ее на пол, рядом со своим плащом. Достал мешок с вещами, положил его себе под голову. Очень осторожно вынув край плаща из рук Арианы, он лег к ней вплотную, накрылся этим пушистым краем плаща, и, приобняв ее, уснул.
Им стал сниться один сон на двоих. Он возвращается из какого-то похода. Привычно склоняются перед ним воины и слуги. Заходит в свои богатые покои.
"Лидия, жена моя, где ты?" - произносит он в пустоту. Но стены его опочивальни безмолвствуют. Пусто огромное ложе под широким балдахином, пусты окованные и изукрашенные сундуки у дверей. "Стража, слуги, где моя жена?". "А разве Вам не сообщили, господарь? Госпожа Лидия умерла. Бог забрал ее на небо" - слышит он сдавленно-испуганный голос одного из прислужников. В гневе Эриан хватает его за горло.
"Нет. Этого не может быть! ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!"
"Конечно, может. Потому что ты - Сатана, Дьявол. Она спасалась от тебя" - слышит он за спиной знакомый голос. Это говорит его брат, Раду, невесть как оказавшийся рядом.
Он, отбросив в сторону несчастного человека, который кашляет, хватаясь за поврежденное горло, резко оборачивается, и видит, как его брат, похожий на него статный черноволосый красавец со столь же длинными волосами, выразительными черными глазами, но без усов и бороды, в богатых темных одеждах равнодушно вонзает ему в грудь кинжал.
"Умри, исчадие ада" - произносит он.
- Нет! - уже наяву отвечает Эриан, просыпаясь и рывком садясь на земляной пол пещеры.

Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
Каменистые деревья - Страница 21 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 21 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Ариана Вс Окт 14, 2012 2:32 pm

Как же хорошо, когда совершенно ничего не снится. Ариана спала мерно и спокойно пока к ней не присоседился Эриан. Сон вампира, который она видела... Она не могла понять, почему ощущает себя Эрианом и почему видит то, что и он.
Странное чувство тревоги возникло, когда мужчина вернулся, откуда? Так ли это важно? Он искал какую-то женщину, она искала вместе с ним!
- Госпожа Лидия умерла.
Горечь, гнев, страдание, неверие... Она так сильно ощущала эти эмоции, что сжалась внутренне, но в следующий момент руки мужчины уже душили какого-то стражника.
- Ты - Сатана, Дьявол! - она обернулась, находясь все также в теле вампира. Она увидела мужчину сильно похожего на Эриана, он даже показался ей красивым...
Что это, что за боль? В грудь этот самый незнакомец вонзил кинжал!
Боль, страх, слабость, нечем дышать...
Девушка резко открыла глаза, глубоко и громко вздохнув, будто до этого ее кто-то душил. Она наверное села в тоже время, что и вампир. Платье все пропиталось потом, волосы были чуть влажными, она до сих пор дрожала и не понимала, что произошло. Рядом с ней сидел вампир и девушка тихо спросила:
- Как ты тут оказ... - но затем передумала, прислоняясь спиной к "стене" плиты, испуганно поинтересовалась:
- Что это было?
Ариана
Ариана
Искусительница

Новообращенный вампир
Каменистые деревья - Страница 21 Ariana
Сообщения : 466
Очки : 318


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 21 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Эриан Кровавый Вс Окт 14, 2012 3:52 pm

- Брат... - еще цепляясь краем сознания за остатки сна, Эриан схватился за грудь, туда, куда вошел около тысячи лет назад клинок его брата, Раду. На его лице застыла маска страха, гнева, отчаяния и боли. Но, довольно быстро поняв, что это всего лишь кошмар, тут же закрыл глаза и, скрипнув клыками, сцепил перед собой когтистые пальцы в замок и заставил себя успокоиться. Рядом сидела перепуганная Ариана, случайно увидевшая его сон из-за их Уз.
- Это просто кошмар. Мой кошмар. Наверное, родная земля упала слишком глубоко, - как можно спокойней произнес он, садясь на шкуре и открывая вещмешок. Попутно, перебирая собственные вещи в поисках мешочка с землей, он охотно пояснял:
- Каждый цимисх должен носить с собой родную землю - либо с того места, где он родился, либо с места его Становления, либо с того места, где он впервые убил, неважно кого, либо из того места, где его посвятили в веру в Бога Каина, сотворившего всех вампиров. Если вампир спит, мешочек должен быть у него под головой, иначе во сне он будет видеть кошмары. Если эту землю убрать вовсе, ему будет очень сложно выспаться, сон не будет приносить отдыха, и нужно будет искать храм Каина, где надо будет освятить новую землю. Да куда же он делся?
Он встал и стал перебирать свой доспех и уже почти высохшую одежду. Негромко:
- Ариана, ты не видела такой маленький черный кожаный мешочек? Наверное, он выпал, когда мы брали исподнее, чтобы его постирать.
Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
Каменистые деревья - Страница 21 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 21 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Ариана Вс Окт 14, 2012 4:14 pm

"Уф... Кошмар значит..." - девушка вытерла влажный лоб тыльной стороной ладони и устремила взгляд красных глаз на Эриана. Он поведал ей довольно познавательный рассказ и раскрыл тайну этого мешочка с землей.
Ну, что же! Удача улыбнулась ей, эта земля, вернее ее отсутствие принесет вампиру лишнюю головную боль. Плохо конечно, что из-за того странного заклинания, что соединило их души, она тоже видела этот кошмар. Честно сказать, она сейчас сомневалась отдавать мешок или нет, но если она отдаст, то ведь Эриан может ее наказать, за то что мало того, что взяла без спросу, так еще и спрятала у себя.
"Нет, новую порку я переживать не хочу!" - твердо решила Ариана, наблюдая, как мужчина открыл свой мешок и ищет то, что сейчас находится у нее. Прозвучал вопрос, который она опасалась услышать и после минутного замешательства, немного нервно ответила:
- Н...нет.
Как-то собственный ответ ей показался не слишком правдоподобным, поэтому нервно откинув назад прядь белесых волос, вампирша постаралась придать голосу спокойный тон и поинтересовалась:
- А кто такая Лидия?
Ариана
Ариана
Искусительница

Новообращенный вампир
Каменистые деревья - Страница 21 Ariana
Сообщения : 466
Очки : 318


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 21 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Эриан Кровавый Вс Окт 14, 2012 5:10 pm

- А кто такая Лидия? - спросила его Ариана. Вампир перестал перебирать вещи и, так и замерев, сидя на корточках, заговорил через пару секунд, не оборачиваясь:
- Лидия - это моя жена. Первая и единственная. Мы очень любили друг друга. Лидия из рода Аарон. Очень богатого и знатного. Познакомились на одном из званых обедов. Она хотела уйти в монастырь. Я убедил ее не делать это. Тогда мне было всего девятнадцать, и мне казалось, что впереди будет все только хорошее.
Мы жили вместе долго, лет восемь. Или девять. У нас было двое славных сыновей и одна дочка. Была война, мне приходилось часто быть жестоким. Ты не представляешь, скольких мне пришлось убить за то время, пока я был человеком. Мне приходилось все время скрывать от нее, какой ценой я держу свою власть. Но все тайное становится явным. Однажды она увидела то, что ей не стоило видеть. И стала бояться меня. Любовь сменил страх. А потом...Потом меня чуть не убили в одном из сражений, а ей добрые люди сказали, что я уже мертв. Когда я вернулся, она подумала, что перед ней живой мертвец. Чуть не сбросилась с башни, боясь, что я ее сделаю такой же. Еле удалось уговорить не делать этого. А потом она снова увидела, как я допрашиваю пленников. И сбежала от меня. В одну церковь. Ушла все-таки в монастырь. Проклятый Светлый Бог отнял ее у меня. Церковники запретили с ней видеться, отлучили. Лицемеры.

Все это время он не оборачивался, только говорил:
- Мне часто снится то, как я возвращаюсь домой и не застаю ее в своих покоях. Иногда бывают вещи хуже. Меня убивает мой брат. Надо мной в плену издеваются тарги. На моих глазах казнят моих детей и Потомков. Чувствую все, что чувствуют они. Когда забываю положить землю поближе. Так. Я все-таки уснул, значит, она должна быть где-то рядом. Если бы я ее потерял в лесу, сон бы вообще не пришел. Помоги мне найти этот мешочек, иначе с этими кошмарами будет трудно - и тебе, и мне. Он черного цвета, кожаный, где-то с мой кулак.
Странно, но сейчас в его голосе не было прежних издевательских интонаций. Только какие-то очень хорошо скрываемые внутренние переживания, еле заметные отголоски которых могла чувствовать Ариана. Видимо, не желал выказывать перед ней слабость.
Однако не спешил поворачиваться к ней лицом.
Поэтому у Арианы был шанс все вернуть, не привлекая лишнего внимания.
Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
Каменистые деревья - Страница 21 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 21 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Ариана Вс Окт 14, 2012 6:38 pm

Слушая рассказ Эриана, Ариана только один раз хмыкнула про себя - на то, что женушка его увидела, как пытал и убежала. Девушка примерно представляла, что женщина могла увидеть, а быть может и не представляла. Если бы она увидела, как ее любимый делает что-то жуткое с кем-то другим, как бы она сама отреагировала?
В общем и целом история вампира была трагичной и грустной, сидя и слушая, она вдруг поймала себя на таком странном ощущении. Нечто шелохнулось в ней, как будто червь вгрызался прямо в сердце, такой навязчивый... зудел что-то на ухо.
Она не могла избавится от этого чувства и уже знала, как оно называется - чувство вины.
"Черт! Как некстати Ариана!" - ругала она саму себя, наблюдая, как мужчина ищет то, что она украла.
Что двигало ей, когда она вдруг тяжело вздохнув, приподнялась с ложа? Не известно, она наверное выжала из ума!
- Черт возьми! - выругалась она вполголоса, находясь рядом с Эрианом и начиная задирать подол платья. Что он в этот момент подумает ее уже не особо волновало. Она страшилась того, что он с ней сделает, но решила избавится от того червя, который уже поселился в ее сердце. Приподняв платья намного выше колен, оголив свои тонкие бледные ножки, она вдруг залезла руками куда-то назад и оттопырила шов платья. На пол тут же упало нечто черное, издав приглушенный звук.
- О! Смотри-ка, я нашла твою землю! - жизнерадостно произнесла она, пододвигая мешочек ногой к вампиру, а затем в темпе вальса опустила подол, быстро улеглась на плащ и накрыла себя им с головой.
- Спокойной ночи! - вежливо пожелала девушка, делая вид, что моментально заснула.
Ариана
Ариана
Искусительница

Новообращенный вампир
Каменистые деревья - Страница 21 Ariana
Сообщения : 466
Очки : 318


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 21 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Эриан Кровавый Вс Окт 14, 2012 7:33 pm

Эриан, как достаточно зрелое создание, еще с самого начала стал догадываться, что его неонатка что-то скрывает. И как только услышал, что на пол упал мешочек, сразу все понял. Скорее всего, пока его не было, вампирша вытащила мешочек и спрятала под платьем. В его глазах Ариана успешно прошла еще одно испытание, и неважно, что двигало ей - здравый рассудок или же чувство вины. Важным было то, что она не продолжила ему врать и не была воровкой, иначе ему пришлось бы действовать куда грубей.
Он еще раз убедился в том, что не разочаровался в Ариане.
И когда она сказала ему, что нашла землю, едва заметно улыбнулся и произнес:
- Спасибо тебе, Младшая.
Положив мешочек с родной землей в вещмешок, а сам вещмешок - себе под голову, он улегся рядом с ней и моментально провалился в спокойный сон без сновидений.
Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
Каменистые деревья - Страница 21 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 21 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Ариана Вс Окт 14, 2012 8:21 pm

Ожидаемое наказание не последовало, Ариана развернулась и посмотрела на спящего мужчину.
Странно, вот ей спать уже почему-то совершенно не хотелось. Она хотела размяться, но как только засобиралась выйти из пещеры, увидела все тех же волков.
- Ну что за? - обиженно топнув ножкой, вампирша вернулась к костру, от которого остались едва слабые угли. Опустив глаза и увидев, что ее рисунок стерли, поджала губы и уставилась на вампира. Тот не проснулся, спал сном младенца.
"Может притворяется?" - подумала она, села поближе и подула на Эриана. Глаз у него под веком не гулял, лицо вообще никак не изменилось - спал.
- Ну, ладно... - тихо произнесла она, начав рассматривать спящего, усевшись подле него по-турецки.
Ариана бы не сказала, что Эриан был красавцем, но что-то в нем такое было... Она задумалась об этом и просидела не двигаясь несколько часов, а затем вроде как пришла в себя и решила немного нашкодить этому спящему и пока не представляющему опасность вампиру. Взяв с костра давно остывший уголек, она растерла его на ладони до черного порошка, а затем одновременно ухмыляясь и опасаясь, мазнула нос Эриану, испачкав тот черным пятнышком. Наконец осмелев, девушка провела пальцем под глазом вампира, создавая вид фингала. С собой зеркала у него не было - по крайней мере она не видела, а значит ходить таким "красивым" он будет еще долго.
Ариана
Ариана
Искусительница

Новообращенный вампир
Каменистые деревья - Страница 21 Ariana
Сообщения : 466
Очки : 318


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 49 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 35 ... 49  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения