Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Каменистые деревья

Страница 41 из 49 Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42 ... 45 ... 49  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 41 Empty Каменистые деревья

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 2:09 pm

Первое сообщение в теме :

Каменистые деревья - Страница 41 Ezaiia10

Сколько лет этим растениям никто не знает – их корни стали камнями, а кроны разрослись так, что не пропускают солнечный свет…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Каменистые деревья - Страница 41 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

Каменистые деревья - Страница 41 68317710Каменистые деревья - Страница 41 117Каменистые деревья - Страница 41 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Каменистые деревья - Страница 41 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Ворган Экслер Пт Июл 03, 2015 5:47 pm

Что ж… Как и ожидалось змей вырвался вперед и довольно быстро пропал с поля зрения Экслера.
- Отлично. Он бросил нас… Что ж так даже лучше. – Юнайт осматривался в поисках хоть каких-то следов Айзека и его спутников, но в этом месте, окруженном странными каменными деревьями ничего интересного не было.
«А если то опять упадешь со льва? Как мы пойдем дальше? Ты об этом подумал?»
- Разберемся. В любом случае, эта лихорадка дело временное, если Айзек конечно не врал, а значит и этот хвост скоро пропадет.
«Скоро? Через сколько часов? Дней? Ты же не знаешь этого! У нас нет права рисковать сейчас»
- Айрон, эта змеюка все равно свалила и нам её не вернуть. Так что может сосредоточимся и будем искать Айзека?
«Ладно», - после недолго раздумья согласился дух. – «Запах. Тут должен остаться их след. Я надеюсь на это!»
- И то верно… - Экслер похлопал по шее льва, на котором сидел и негромко приказал. – Ищи.

И прайду действительно повезло. Запах был, пусть и слабый, но был! А значит пока не все потеряно. И львы двинулись по нему в поисках Айзека и его спутников.
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Каменистые деревья - Страница 41 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Каменистые деревья - Страница 41 Mspng_10Каменистые деревья - Страница 41 Mmmpng10Каменистые деревья - Страница 41 Image10Каменистые деревья - Страница 41 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 41 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Судьба Сб Июл 04, 2015 2:55 pm

Запах вывел львов и Воргана верхом на них к развилке. Здесь по идее Айзек должен был с ним и распрощаться. Левее можно было увидеть лес, более зоркий глаз бы рассмотрел на деревьях дома, как впрочем и внизу. Правее находилась мощная черная гора, к которой видимо компания и направилась. Здесь запах слабел, но все равно вел в сторону безжизненных с виду скал.


Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 41 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Ворган Экслер Сб Июл 04, 2015 7:17 pm

- Что ж… Вот и тот лес с эльфами похоже. – Экслер смотрел влево и там действительно зеленел обычный лес, который как ни странно манил своим спокойствием.
«И что ты собираешься делать? Отправится туда?»
- Смеешься? Ты прекрасно знаешь, чего я хочу… А в том лесу я этого не достану.
«Знаю… И… В любом случае, я благодарен тебе за то, что ты со мной. Извини за все»
- Айрон, забудь. Я всегда буду с тобой… А сейчас, - Ворган повернул голову в сторону безжизненных скал и усмехнулся. – Мы пойдем за Айзеком и найдем его.
«Угу, а там будь что будет? Верно?»
- Да… И знаешь что? Эта лихорадка помогла нам. Я понятия не имею, как бы уговаривал Айзека оставить меня в группе и продолжить с ними путь. А так он сам меня не отправил, а где сворачивать я и понятия не имею. В кои-то веки Судьба на нашей стороне…

На этой ноте весь прайд двинул вперед к скалам, оставляя поворот в лесную глушь позади…
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Каменистые деревья - Страница 41 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Каменистые деревья - Страница 41 Mspng_10Каменистые деревья - Страница 41 Mmmpng10Каменистые деревья - Страница 41 Image10Каменистые деревья - Страница 41 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 41 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Судьба Вс Июл 05, 2015 12:15 pm

Возможно, Ворган бы еще долго плутал возле скалы, только вот Эсфанайзиса было невозможно не заметить. Сначала василиск был в своей истинной сущности, потом перешел на человеческую форму. Стоял он возле пещеры, вход в которую был весь залеплен белой паутиной. Змей стоял рядом, задумчиво пялясь на это дело. Завидев юнайта, он недовольно протянул:
- Тебя только за смертью посылать! – после чего немного взгрустнул, - У нас тут небольшая неувязочка.
К слову говоря с вида паутина была самой обычной, только вот почему тогда Федя не рвется в бой как обычно?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 41 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Ворган Экслер Вс Июл 05, 2015 5:11 pm

К счастью, хотя Экслер и считал иначе, у скал показалась здоровенная змея, а кто именно это был у юнайта сомнений не было.  Тем более, когда львы смогли добраться до него, Федя принял свой первый облик, то есть человеческий. Оказавшись рядом с ним, Экслер понял, почему он до сих пор стоит, а не двинулся дальше.
- Я и так спешил как мог, извини, но таранить все на своём пути я не могу. – Осмотрев пещеру, точнее паутину закрывшую проход, Экслер вновь глянул на змея. – И в чем она заключается? Паутина как паутина, да и к тому же если она тут, то и Айзек не мог пройти? Или же…
«Они могли пройти раньше, а паутина появилась позже!», - прервал его напарник.

- Верно… Ты же это слышал Эсфанайзис? Так… Я могу поджечь паутину, как считаешь, это поможет? – Юнайт все еще сидел на льве, а о неприязни к змею постарался забыть, не хотелось вновь ссорится с Айроном.
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Каменистые деревья - Страница 41 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Каменистые деревья - Страница 41 Mspng_10Каменистые деревья - Страница 41 Mmmpng10Каменистые деревья - Страница 41 Image10Каменистые деревья - Страница 41 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 41 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Судьба Вс Июл 05, 2015 8:37 pm

- Ну, если это обычная паутина, то попробуй ее порвать, - улыбнувшись, предложил змей, сам однако Даше шаг в сторону пещеры не сделал, не то что пытаться прорваться, попутно он покачал головой, произнес, - Это единственный вход в пещеру, так что подозреваю, что наша компания сейчас гостит у дроу и пробраться незамеченными у них не получилось.
Смахнув скупую мужскую слезу, василиск пожаловался:
- Я не слишком дружу с дроу. Весь этот матриархат меня утомляет, так что я, наверное, домой вернусь, - и собственно направился обратно к каменному лесу, правда на полпути остановился и с любопытством посмотрел на Воргана, - Ну, попробуй!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 41 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Ворган Экслер Пн Июл 06, 2015 2:03 am

- Ты же понимаешь, что я теперь точно не буду пытаться это сделать? – Экслер все так же лежал на льве, он уже почти даже привык к такой позе. – Отлично… Что же тогда с ним случилось, со входом этим? И кто такие дроу?

А после того, как змей пустил слезу, Экслер удивленно поглядел на него… Федя, какой же он странный… К черту, тем более василиск сообщил, что покинет его, что было и хорошо и плохо одновременно.
- Уже уходишь? А как же Айзек? И Ульфар или он тебе все-таки не приглянулся? – Бросил ему в спину Экслер и автоматически встал со льва, сам не заметив, что хвоста-то больше нет и стоять он мог спокойно. Федя в этот момент отошел от него в сторону каменного леса, но почему-то остановился и вновь начал провоцировать юнайта на то, что бы он тронул паутину.
- Не, извини, но я не так глуп. Коль есть паутина, то есть и паук, а значит если её потревожить, то он тут же сунется сюда… А значит её лучше сжечь. Всяко лучше чем запутаться в ней же, не думаешь? – Ворган вытянул вперед руку и щелкнул пальцами, отправляя черный огонь в сторону паутины. И тут подул легкий ветерок и Экслер почувствовал прохладу и глянул вниз.
«Отлично… И давно я так стою?», - закатив глаза подумал он.
«С самого начала…», - после этой фразы Айрона к его напарнику подошел лев со штанами в зубах.

- В любом случае, коль ты уходишь, то прощай, Эсфанайзис. – Попрощался юнайт, натягивая при этом штаны на их законное место.
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Каменистые деревья - Страница 41 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Каменистые деревья - Страница 41 Mspng_10Каменистые деревья - Страница 41 Mmmpng10Каменистые деревья - Страница 41 Image10Каменистые деревья - Страница 41 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 41 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Судьба Вт Июл 07, 2015 2:02 pm

- Но разве то, что ты сжигаешь паутину не потревожит паука? – елейным голосом осведомился василиск, глядя как благодаря магии юнайта освобождается проход, - Я бы не назвал это умным ходом, но что сделано, то сделано… О! И зачем ты одеваешь штаны? Тебе было намного лучше и без них!
Видимо Федя передумал уходить, он снова подошел к проходу, заглянул в него, указав рукой в темноту, произнес:
- Только после вас! – и усмехнувшись, добавил, - Я еще не решил, кто мне нравится больше: ты или Ульфар. Демон определенно мощнее, но ты такой забавный и мииилый!
Последнее слово было специально растянуто. Неужели змей остался только для того, чтобы продолжить капать Воргану на мозги?
Во всяком случае, впереди их ждал темный длинный тоннель, где Ворган бы ничего не смог увидеть.


:go2: Среднегорье :: Пещера арахнидов - Тоннели смерти
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 41 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Ворган Экслер Вт Июл 07, 2015 3:34 pm

- Тут пятьдесят на пятьдесят… Паутину-то я не трогал, а значит она могла и не трястись и не подать сигнал паучку… В своё время я долго за ними наблюдал… Сидя в клетке… Да и к тому же если это обычный большой паук, то огня он боятся должен… Конечно обычного, а не моего черного, но все же, ну а коль он необычный то какая разница? Он хоть так хоть так узнал бы о нашем приходе. – На фразу Феди насчет штанов Экслер обернулся и насмешливо ответил. – Что бы ты не перевозбудился, ты, как ни странно, нужен мне здраво мыслящим…
«Опять? Не начинай с ним препираться! Пусть он спокойно уходит, коль хочет»
«Я сказал, что он мне нужен… Ему понравится. Верно Федя?», - а сам змей уже вновь вернулся к проходу и продолжил донимать юнайта, но тот и бровью не повел. После разговора с Айроном в тумане, Экслер вновь успокоился и вернулся к привычному для себя состоянию.
- О… Хочешь, что бы я пошел вперед, что бы ты мог полюбоваться моим задом? Ну тут уж тебе придётся подождать… - Ворган действительно не спешил войти в темноту пещеры, как минимум нужно было собрать все вещи и наконец полностью одеться. Подозвав к себе львов, юнайт натянул сапоги и пояс, ножны для полуторного меча с мечом же внутри вновь были на спине. Амулет с вернувшимся в оправу камнем вернулся на шею, а крисы из сумки перекочевали в ножны на поясе. И теперь, уже будучи полностью готовым, Экслер отозвал львов и выпустил Айрона из тела. И теперь лишь трое было перед проходом.
- Отлично… Теперь можно идти!  – Айрон был готов действовать, его лапа хоть и побаливала, но он сам уже вполне мог идти сам и довольно быстро. Закрепив опустевшие сумки на боках льва, юнайт так же встал и был готов отправится в темноту пещеры.
- Что ж… Следуй за мной «забавным и милым» и мы найдем твоего «мощного» парня и сможешь повисеть на нём… - Войдя под своды пещеры и пройдя пару метров Ворган убедился, что тут настолько темно, что он ничего не видит. – Что ж, Эсфанайзис, не судьба тебе поглазеть на меня…
В том, что змей видит в темноте, юнайт не сомневался, но раз он сам не мог видеть, то выход был только один. Взмахнув рукой и закрыв тело черной дымкой, Экслер обратился во льва и теперь уже два зверя сопровождали Федю.

«Отлично, так гораздо лучше… Давай двигай за нами, Федя. Кошки хорошо видят в темноту к моему счастью…», - Так действительно было лучше и путь дальше пока что не должен был составить проблем.
trace trace Среднегорье :: Пещера арахнидов - Тоннели смерти
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Каменистые деревья - Страница 41 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Каменистые деревья - Страница 41 Mspng_10Каменистые деревья - Страница 41 Mmmpng10Каменистые деревья - Страница 41 Image10Каменистые деревья - Страница 41 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 41 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Ильмо Чт Ноя 23, 2017 1:03 pm

:goout: Хмурые деревья

Услышав голос пожилой женщины, Иль от неожиданности резко подскочил к стволу ближайшего дерева, используя его как укрытие. Жилье, люди... Он был готов отдать все свое серебро за постель и сытный ужин, но жизнь учила не верить в такие подарки судьбы.
- Не знаю как у вас, а у нас в лесах да на отшибе только ведьмы селятся... Ладно, обойти все равно не получится. Попробую быть вежливым. Не забудь, Блейк, ты странствующая купчиха, начинай врать, я подхвачу. -
-    Воин подхватил у девушки стремя и первым пошел на голос, держа перед собой руку с открытой ладонью - знак добрых намерений. Впрочем, лук был под рукой.
Ильмо
Ильмо

Каменистые деревья - Страница 41 53231118

Сообщения : 28
Очки : 30


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 41 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Кай Пт Ноя 24, 2017 6:37 pm

Каменистые деревья - Страница 41 600625842 Забытый лес :: Могучий лес :: Хмурые деревья

Ответа на свой вопрос Кай так и не получил. Прекрасно. Еще больше загадок и догадок. В конце концов, если они действительно в другом мире, то какое-то иное подтверждение все равно найдется. Если нет - значит, это все сон. Или иллюзия.
В общем целом ему и так было неплохо. Сон всяко лучше бесконечного ожидания того, что может никогда не произойти. Шесть лет он верил и ждал. Шесть лет не такой уж и долгий срок, если есть чем заняться. Но когда у тебя отбирают все то, ради чего ты живешь, и того, ради кого ты живешь, - эти года превращаются в вечность.
Бесполезность. Что может быть хуже? Бесплодные надежды? Вера в чудо, когда ты точно знаешь, что чудес не бывает?
Хватит уже этого.
Сбежав, по сути, в портал, он подвел черту под прошлой жизнью. Не самоубийство, но весьма похоже. Вряд ли кто-то из Корпуса отправился вслед за ним. Случайные порталы почти невозможно отследить. Потеря ментальной связи с двойником самое яркое тому подтверждение. И даже если случится чудо, которого не бывает, и каким-то образом ему попадется портал в Атлантиду, - путь назад беглецу, да еще и темному магу, всяко заказан.
Оставалось либо умереть, либо начать новую жизнь там, где его не найдут. Где он не пересечется с другими разведчиками из родного мира. Почему бы и не здесь?
Кай потрепал коня по гриве, обменявшись с ним взглядом, который был понятен лишь им двоим.
Местность постепенно менялась, кора бесконечных угрюмых деревьев сменила свой вид, и, вероятно, состав. Кай прикоснулся к ней, но ощутил лишь камень. Это было по меньшей мере странно. Растения выглядели как живые, но минералы лишь условно могут так называться. Судя по всему, Блейкли тоже удивилась такой метаморфозе. Что же до их проводника, то маг не заметил какой-либо реакции с его стороны.
Осмыслить этот факт атлант не успел - крики где-то впереди заставили его подобраться и сосредоточиться на происходящем. Он подошел к девушке вплотную, положив ладонь на плечо, и сказал:
- Блейк, не спеши. Может это и не люди вовсе.
Вельх повел себя как и полагается порядочному разведчику, найдя укрытие. Это, конечно, могло бы его спасти, если что, но отряд с двумя лошадьми всяко был заметен. Так что идею с незаметным подкрадыванием пришлось отбросить. Они с лучником явно думали в одном направлении, но врать Кай не собирался. Оставалось притворяться просто очень неразговорчивым спутником и реагировать по ходу дела на ситуацию.
“Купчиха? А товары где? Как бы она нас вместо товара не предложила…”
Еще одна причина, почему атлант не любил ложь и лгунов - из них троих на купца походил только он. Непонятно, на что рассчитывал Глум с таким распределением ролей, но маг ничего не сказал на это, лишь саркастично ухмыльнулся и решил понаблюдать, как тот будет выкручиваться из ситуации, если их ложь раскусят.
Кай
Кай

Каменистые деревья - Страница 41 125a10
Звездная пыль: 16020
Сообщения : 1138
Очки : 3144

Каменистые деревья - Страница 41 Palitr13Каменистые деревья - Страница 41 Image22Каменистые деревья - Страница 41 Palitr12Каменистые деревья - Страница 41 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 41 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Блейкли Сб Ноя 25, 2017 9:20 pm

Забытый лес :: Могучий лес  ::  Хмурые деревья  :goout:

- Ослица, да не мешай мне! – Очередное недовольное бурчание где-то там, за деревьями, а Блейкли в это время удивленно воззрилась на ладонь Глума, протянутую перед ним. Зачем? Да и почему сотник вообще не удивился тому, как изменилась местность? Он здесь уже был? Или для него это вовсе не диковинка. Вновь блондинка недоверчиво окинула мужчину взглядом с ног до головы, но промолчала. Вопросы, вопросы… Одни вопросы. Но, зато он забрал у неё лошадь, предлагая уже более увесистую роль для неё в их походе. – «Уже странствующая купчиха, а не избалованная дочка? И где же мои… вещи, товары?» - Мышь даже обернулась, может, не углядела у своих спутников чего. Но нет. Осмотр не дал положительных результатов. Очередной скептический взгляд в сторону мечника. И как она может выдать себя за полноценную купчиху, а не просто дочурку, когда у них ничего нет? За заморского дивного молодца походил разве что Кай и то, в их-то компании… Это как раз больше было странно. – Серьезно? Купчиха? А я так похожа… – Вот он. Яд. Иные эмоции - по дому и брату, семье - отошли на второй план, подавленные и скрытые внутри. И хоть паломничество и то выглядело более сносно, тут она тоже мало подходила. Тогда, как минимум, ей нужна юбка, а не штаны да нож спрятанный в сапоге. Неувязочка. Но мужчина не ответил - он лишь шёл вперед. Блондинка порой хмурилась, ступая за ним, а где-то там, в стороне, была более светлая тропа или ей показалось? В любом случае Ильмо вел их впере, они ему доверились. Он вновь с чем-то сверился и магичка только выдохнула.

Пейзаж не менялся. Вокруг были высокие и мощные деревья, с каменистыми корнями и основанием ствола. А меж них то и дело виднелись на удивление раскидистые кустарники с ягодами да диковинными листьями, напоминающими листья побитого первыми месяцем осени каштана. Ягодки, что горящие огоньки тьмы и осколки ледяной синевы, поблескивали на редких солнечных лучах, что пробивались к ним. Мыша даже на несколько мгновений залюбовалась этим дивом природы, позволяя лучнику пойти вперед и скрыться из её поля зрения. И в этот момент рука Кая легла на её плечо, девушка невольно вздрогнула. Кивнула. – Надеюсь всё же люди… – Тихо ответила и вновь глянула в сторону сотника. Никого. Кай, если не смотрел туда же, куда она, или хотя бы краем глаза видел Ильмо, мог увидеть, как тот свернул вместе с Килькой за несколько крупных деревьев. Шаги были слышны до какого-то момента, а потом лишь тишина. Мышь огляделась. - Куда? Глум? - Она крутанулась вокруг своей оси, посмотрела на атланта, и вновь по сторонам. Пошла вперед, куда мог уйти сотник, глядя то в одну, то в другую сторону. Никого. Ни кобылы, ни мужчины. - "Да что такое?!" - Блейкли не остановилась и двинулась дальше, проходя те самые деревья, за которые свернул мужчина и когда прошла достаточно, повернулась обратно к Каю. - Его нет. Куда он мог деться? Я... Да что здесь происходит! - И тут же магичка услышала очередную старческую брань и блеяние козы и только потом заметила корзину у деревьев. - А это еще что? - И кивнула на корзинку в виде тыквы. Это всё было странным. Очень. А между тем зарубок больше и не было видно на деревьях, последняя как раз там, где стояла корзинка. Дальше же, за деревьями, виднелся просвет и видимо оттуда как раз и доносился шум и гам спора человека и рогатого дитя природы.
Блейкли
Блейкли

Каменистые деревья - Страница 41 Iea10
Звездная пыль: 780
Сообщения : 905
Очки : 2935

Каменистые деревья - Страница 41 Lam10Каменистые деревья - Страница 41 Palitr13Каменистые деревья - Страница 41 Vetoch12Каменистые деревья - Страница 41 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 41 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Кай Пн Дек 04, 2017 8:36 am

Проверить на себе уровень изворотливости лучника Кай не успел. Тот как будто испарился, причем вместе с конем. Если бы мужчина просто куда-то упал или его похитили, они с Блейкли услышали бы хоть какой-то звук. Вероятно, не обошлось без магии. Или вельх никуда не пропадал. В голову атланта вновь закралось подозрение, что происходящее с ним всего лишь морок или иллюзия. Но уже какая-то совсем нелогичная.
Может, виною всему была эта девушка, но пока причин ей не доверять еще больше, чем он уже не доверял, у мага не было. Он подошел к найденной ими корзинке и присел, рассматривая разноцветные конфеты внутри. Форма самой корзины была довольно странной, как и материал, из которого ее сделали.
“Почему тыква?”
Что это за конфеты и в честь чего их там пять, а не две или восемь, Кай не смог вот так сходу определить. Трогать их казалось не особо разумным, тем более, после пропажи Глума. Вдруг он тоже нашел корзинку, а потом пуф! И исчез.
Все могло быть совсем не так на самом деле, но Каю надоело гадать на пустом месте. Исчезнет он - ну и ладно. Заодно узнает, куда лучник пропал. Или другие путники, если они также попались на такую приманку. Он взял корзину, но ничего не произошло. Растерянная девушка все также стояла рядом, откуда-то из-за деревьев доносилась ругань и прочие веселые звуки, которые не прояснили ровным счетом ничего. И во всем остальном особых изменений атлант не почувствовал.
- Пойдем посмотрим, что там происходит. Может, узнаем заодно, куда делся наш проводник. Оставь эту ересь про купцов, мы заплутавшие путники в поисках нормального жилища.
Корзинку Кай также сгрузил в уже заметно распухшую сумку, вызвав этим определенную дозу негодования у и так не особо довольного поведением хозяина Ваккро. Впрочем, теневой скакун прилежно хранил молчание, выдавая себя за вполне обычного коня. Ну, не считая размеров и отсутствия сбруи.
Кай
Кай

Каменистые деревья - Страница 41 125a10
Звездная пыль: 16020
Сообщения : 1138
Очки : 3144

Каменистые деревья - Страница 41 Palitr13Каменистые деревья - Страница 41 Image22Каменистые деревья - Страница 41 Palitr12Каменистые деревья - Страница 41 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 41 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Блейкли Пн Дек 04, 2017 2:44 pm

- Хорошо. - И кивнула. Путешественники, так путешественники, какая уже разница, когда тут такая чертовщина происходит? Блейкли медленно отпускала ситуацию, все равно как-то существенно повлиять на нее и взять под контроль происходящее она не могла, словно уже не была хозяйкой своей жизни. Но, нет, в чём-то ещё была. Она могла решить что делать дальше и, таки, решила. Очередной кивок, скорее для себя, нежели для атланта, пока созерцала как он погружал корзинку на Ваккро. - "И зачем она ему?" - Но решил взять, пусть тащит, не он, так его конь, их ноша будет, не её. - "Куда делся Глум? Он что, просто исчез? Как??" - В мыслях зародилась куча вопросов и предположений, самое крепкое из которых оказалось то, что сотник был местным или причудой сего леса, вёл их куда-то не туда, ибо он исчез так же одновременно, как и зарубки на деревьях . Может разбойник? Или живёт здесь? И как он так легко исчез, бесшумно? Маг?? Или вовсе водил их кругами или, если был привязан к месту, как дух, остался там, в той части леса. Магичка закусила губу. Глянула на атланта, прикидывая, а может и он быть ее галлюцинацией? Может быть он тоже ненастоящий? Но проверять не стала. Он  ведь с крысами бился, как живой, а вот Глума тогда не было. Хотя он вполне дал ей вполне материальную выпивку и еду или ей так казалось? Может она спит? И всё же, как бы там ни было, она тряхнула головой и двинулась в сторону источников звуков.

Лес был все темже, тропа узкой, а необычно яркие ягоды мелькали то тут то там на кустарниках. Они прошли достаточно. Звуки становились все громче и отчётливей, света чуть больше, а деревья и вовсе словно медленно расступались перед путниками, выводя их на более широкую тропу. Ещё немного и вот, перед заплутавшими предстала милейшая картина: приземистая старушка, годиков эдак под семьдесят, не моложе, клюкой старалась достать из небольшого оврага, что пролегал вдоль тропы, козу. Белоснежная блеела, недовольно бодалась и отскакивала от старухи, то и дело, получая по рогам палкой. – Хватит! Иди сюда! – Старуха ударила клюкой о куст, росший прямо у оврага. Коза дернулась, колокольчик на ошейнике скотины даже не звякнул – не было язычка. Очередное недовольное блеяние и рогатая отскочила в сторону, уворачиваясь от клюки. Старушка тяжело выдохнула, тихо бормоча что-то себе под нос. А выглядела она как самая простая деревенская недовальная бабка, облаченная в темную, заляпанную одежку, сотню раз заплатанную и еще большую сотню раз порванную. К полам накидки прицепились лесные колючки, а на ногах была годами потертая обувка. Руки незнакомки усеяли морщины, а кожа и вовсе оплетала руки, словно и не было в них мышц и жизни. Россыпь родинок и бородавка на шее, что заметна лишь с близкого расстояния. А шевелюра! Седые и кудрявые, волосы были зачесаны назад, создавая над спиной своеобразный холмик. Огромные, на первый взгляд, уши с деревянными серьгами разной формы, светло-карие, практически янтарные глаза, тонкие губы, длинные седые брови, крупный нос и, конечно же, отсутствие пары-тройки зубов на каждой из челюстей. Но все это уже можно было разглядеть вблизи. Издали же это была просто старушка, размахивающая клюкой и причитающая своей козе о том, как та портит ей жизнь и заставляет умирать возле оврага. А в овраге, где коза старалась выбраться, с другой стороны от бабки, валялась сплетенная переметная сума. Часть груза выпала на землю – разные травы, ягоды и листья, видать отобранные хозяйкой поклажи не просто так, а с особой тщательностью и старанием.
Блейкли
Блейкли

Каменистые деревья - Страница 41 Iea10
Звездная пыль: 780
Сообщения : 905
Очки : 2935

Каменистые деревья - Страница 41 Lam10Каменистые деревья - Страница 41 Palitr13Каменистые деревья - Страница 41 Vetoch12Каменистые деревья - Страница 41 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 41 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Кай Вт Дек 05, 2017 10:44 pm

Принцип невмешательства, который исповедовали атланты в своих межпространственных путешествиях, не включал в себя игнорирование нужд слабых телом и духом. Короче говоря, если ты можешь помочь кому-то, кто в твоей помощи нуждается, - помоги. Кай успешно забил на этот принцип в Ллоонхварте, когда перешел на темную сторону силы. За что и поплатился. Карьерой, семьей и будущим. Не то чтобы после промывки мозгов его особо тянуло оказывать помощь первым встречным - особенно в родном мире, где его принудительно заперли. Даже спасение теневых сущностей несло под собой больше расчета, чем милосердия.
Однако, с тех пор, как он сбежал в портал, маг занимался сплошной благотворительностью, причем в основном в адрес маленькой и миленькой попутчицы. Даже когда она была не такой уж и маленькой-миленькой. Любопытный факт, который стоило как следует обмозговать на досуге. А то вдруг он совсем побелеет со всеми этими благодеяниями, и тьма внутри помашет ему ручкой на прощание... Вместе со своим призовым набором магических плюшек. Или вдруг эта дамочка умеет привораживать, а сообщить об этом широкой общественности в лице спутников как-то позабыла...
Мужчина размышлял, пока брел среди каменных стволов и странных кустиков в сторону криков, и жевал пищевую плитку, запивая ее водичкой.
“Алкоголем бы запастись… Блейкли небось до него тоже охоча, раз даже облик животного ей тяги к выпивке не отбил… Да и раны ей чем-то промывать надо - не всегда же удача будет на ее стороне...”
Зачем и почему он опять озаботился вспоможением ближней своей, Кай решил временно не задумываться. Они наконец вышли на более широкую дорогу и увидели причину шума.
Ваккро аж фыркнул и чуть не заржал при виде такой картины маслом по хлебу.
А Кай уже ничему не удивлялся.
“Мда, спасательная миссия продолжается. Пора бы уже поиметь с этого что-нибудь посущественней, чем экшн и дырки в одежде.”
Но с бабки-то что взять. Разве что информацию, козу и траву ее непонятную. Из этого всего прок мог выйти разве что с информации. Хоть бы и в обмен на подспорье, раз уж он записался в благодетели ко всему миру.
- Доброго дня, почтенная! Вам помочь с козой?
Кай
Кай

Каменистые деревья - Страница 41 125a10
Звездная пыль: 16020
Сообщения : 1138
Очки : 3144

Каменистые деревья - Страница 41 Palitr13Каменистые деревья - Страница 41 Image22Каменистые деревья - Страница 41 Palitr12Каменистые деревья - Страница 41 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 41 из 49 Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42 ... 45 ... 49  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения