Каменистые деревья

Страница 48 из 48 Предыдущий  1 ... 25 ... 46, 47, 48

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Каменистые деревья

Сообщение  Моргана Анубис в Вс Авг 07, 2011 2:09 pm

Первое сообщение в теме :

Сколько лет этим растениям никто не знает – их корни стали камнями, а кроны разрослись так, что не пропускают солнечный свет…

Моргана Анубис
Грешница

Звездная пыль: 54710
Очки : 35888

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Каменистые деревья

Сообщение  Денлакк в Пт Ноя 30, 2018 7:50 pm

Маленький кусочек мяса, который весьма любезно выделила для гоблина светловолосая, его не впечатлил. Он проглотил его за секунду и, печально взглянув на свои лапы, смачно облизнул их. Не то, чтобы он был голоден, ведь прежде чем его унёс портал, карлик от пуза наелся за праздничным столом, который им с Лаей организовал Беренгар. Но новым знакомым это было знать не обязательно. Ведь так с них можно было что-нибудь поиметь... Денку такой расклад устраивал.
- Да! Ты попасть в беда и мы говорить о цена за твой спасения. Ахахаххаха! - громко рассмеявшись в ответ на слова гнома, поправил его контрабандист и тут же кое-что уточнил. - Ты начинать копить. Денка за обещаний больше не работать! Неа. - припомнив случай со сбежавшим мальчиком Каем, который обещал ему горы золота, гоблин отрицательно помотал головой, твёрдо решив больше не повторять своих ошибок. Это же касалось и предложения от нового знакомого, который предложил наёмникам плату драгоценными камнями в обмен на защиту девушки в пути.
Конечно, Денка сразу навострил ушки, услышав столь интригующее предложение, но соглашаться на его условия не спешил. Всё-таки рисковать шкурой ради призрачного обещания получить в награду горсть камней.... И ещё, как знать, большую или маленькую? Нет. Определённо невыгодная сделка! К тому же, у воришки уже получше план возник.
- Не, я говорить - я не наёмника. Денка работать на свой условия. - с крайне деловым видом, отклонил он предложение мальчишки, как бы между прочим поправив на себе жилетку. - Я идти с красивый дама только чтобы она взять дома монетки и заплатить за браслета. - а там уж видно будет, заплатит ли им малец или обманет. И коль не обманет, то гоблин и за украшение доход получит свой и проследит за кем-нибудь из этих простачков, чтобы прибрать к лапам и их заработок.  - "Отличный плана! Ахаха!"
Денлакк

Звездная пыль: 5500
Очки : 3882

Посмотреть профиль

Сообщение  Лаанея Серебряное Крыло в Вс Дек 09, 2018 8:05 pm

Разделавшись с едой, Лаанея бросила косточки в огонь и задумчиво сложила руки вместе, слегка сжимая и разжимая пальцы. Она старалась не смотреть на гоблина, хотя нужно было признать, ей пришлось приложить некоторое усилие, чтобы скрыть улыбку, или же не закатить глаза. Вместо этого она решила сохранять серьезность, тем более, не воспринимать же его браваду всерьез!
- Значит до нее нужно дойти. И будем надеяться, что там сейчас все еще спокойно.
Лезть напрямик в опасные места этого, как оказалось, совсем неспокойного мира было более чем чревато. Но она все еще намеревалась выполнить взятые на себя обязательства, а заодно и все еще нуждалась в знающем мир проводнике. Питер на эту роль подходил лучше чем кто либо еще из ранее встреченных. По крайней мере, это куда лучше чем скитаться подобно слепому котенку.
Она встала от костра и пристроила лук через плечо.
- Часть пути мы преодолели. Дальше может быть все же легче.
Лаанея Серебряное Крыло

Звездная пыль: 120
Очки : 209

Посмотреть профиль

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон в Пн Дек 10, 2018 3:18 pm

Ну... Гоблин умудрился перекрутить слова Фанлинга довольно в странный манер. Теперь выходило, что Мак должен будет платить этому коротышке, как ни странно слышать такое от гнома, за свою защиту! 
- Ба, а ты конечно делец не промах. - Мак постучал пальцем по лбу. - А как ты думаешь у тебя в котелке что-то есть? - Гном не стремился как-то оскорбить гоблина, хотя и понимал, что его слова можно понять и в негативном смысле. Фандлинг просто хотел понять, насколько у зеленого с воображением. Допустим в его мире этот вопрос был бы понят, скажем так, слишком буквально. В любом случае, сейчас внимание гнома вновь отобрал Питер. И вот на его слова защитник долины нахмурился. И тут дело было даже не в предложении от мальчишки. А уж высказывания Денки, оборотень вообще пропустил мимо ушей, хочет идти помирать, так то дело его, авось и этот зеленый на защиту согласится. 
- А на кой черт вам вообще деревня в таком опасном месте? - Пока что он задал один единственный вопрос, который был тем не менее довольно весомым аргументом. - Драгоценные камни это конечно хорошо, но, буду честен, я даже не знаю цены привычных мне камней в этом новом мире. Может тут они просто стеклышки... Для начала я хотел бы получить знания об этом мире. Да и...- Гном вздохнул и глянул на жрицу. - Мне вот интересно, а что ты обо всем этом думаешь? Зачем идешь туда? А то конечно разговоры с твоим проводником это хорошо, да вот видать ты важнее его, но молчишь. Немного странно, тебе не кажется? - Бородач перевёл взгляд на Лаанею. - Да и ты... Я так подозреваю ты с ними пойдешь до конца? И почему? - А потом, задумчиво глядя на эльфийку, он улыбнулся. - Без обид, но ты же можешь превращаться в крылатую кобылу! Иди куда хочешь и делай что хочешь тоже... Да и вообще ты бы могла донести этих двоих до деревни, разве нет?
Фандлинг Мак’Милон

Звездная пыль: 1000
Очки : 1508

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Сб Дек 15, 2018 7:29 pm

[av=https://image.ibb.co/kzvBue/Kje3vIb.png]
Покосившись на гоблина, Питер, тем не менее, тоже не стал говорить зеленокожему, что дома у Жанетт в этом мире нет. Правда, руководствовался мальчик немного другими мыслями. Чем больше народа – тем лучше. К тому же в случае чего гоблином можно было пожертвовать во имя блага всех остальных, так что пусть остается. Ничего страшного не произойдет.
- Хорошо, тогда можем отправляться, - и стоило это сказать, как в разговор встрял гном.
И ладно, если бы бородач просто согласился с предложением, так нет же. Он начал задавать неудобные вопросы и взывать к остальным, чтобы те несколько раз подумали, а то и вовсе отменили свое решение. Как будто им было мало того рогатого демона недавно!
- Это место было опасным не всегда. А потом у нашей деревни своеобразные традиции, которые не примут в других городах, вот мы и остались жить там, где жили, - кратко ответил мальчик с явным недовольством глядя на Фандлинга и продолжил, - Драгоценные камни, как и золото – ценятся везде. Меня еще никогда не обвиняли в мошенничестве.
Жанетт тут же нахмурилась, встревоженно глядя то на Питера, то на гнома и нервно кусая губу. А когда обратились к ней, просто пожала плечами.
- Я этот мир не знаю. Когда я прибыла сюда, то сразу встретила Питера, а потом девочек, - нерешительно улыбнулась сначала Айфри, затем Лаанеи, - Мне больше некуда идти, а Питер все знает. Если я не жрица его деревни, то мне все равно разрешат в ней остаться и я смогу наконец-то спокойно жить.

________
Очередность: Айфри, Денлакк, Фандлинг, Лаанея.
Судьба

Очки : 9947

Посмотреть профиль

Сообщение  Айфри в Сб Дек 15, 2018 8:43 pm

Аазимар ничего не имела против зеленого человечка, как она про себя прозвала гоблина, но от него исходил такой "аромат".. Примерно так "благоухала" тюрьма, в которой девушка оказалась однажды. Аппетита запах не добавлял, но есть было нужно. Вот через силу она и ела. Марви же ничего не мешало и, расправившись со своей долей, тот подобрался к Денке поближе. Он несколько по-кошачьи уселся на попу, обвив лапы хвостом. Да любопытно уставился на пузатенького зеленокожего, следя взглядом за его суетливыми движениями.
Айфри долго молчала, терпеливо выслушивая всех в их странной компании. " У Жанетт есть очень маленькие и сильные зубастые защитники,"— вспомнила, ежась, но смолчала.
Зеленокожий все говорил, говорил, торгуясь. Было в этом нечто неправильное. Питер обещал заплатить и им с Лаанеей, но они не торговались, а просто согласились. " Может нам просто некуда идти, а у этого давно не мытого есть и дом и семья, вот он торгуется, за каждую монетку. Торгаш одним словом. И какой с него защитник, спрашивается?"— и все же лезть не стоило, ведь Питер лишь по внешнему виду мальчишка, а на самом деле мудрее многих, это она уже знала.
— Наш с Питером договор уже давно вступил в силу. Так что мы с Марви идем в деревню, если нужно туда.
Возможно стоило снова смолчать и стараться не обращать никакого внимания на вонь, исходящую от маленького хитреца, но среброволосая все же спросила.
— А как давно Денка мылся? Без обид конечно, но пахнет от тебя, как от давно не чищенного хлева,— слова смягчала улыбка.
Айфри
Небесное создание

Звездная пыль: 12300
Очки : 10001

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 48 из 48 Предыдущий  1 ... 25 ... 46, 47, 48

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу