Каменистые деревья

Страница 6 из 41 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 41  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Каменистые деревья

Сообщение  Моргана Анубис в Вс Авг 07, 2011 2:09 pm

Первое сообщение в теме :

Сколько лет этим растениям никто не знает – их корни стали камнями, а кроны разрослись так, что не пропускают солнечный свет…

показать на карте:

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 48150
Очки : 25430

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Каменистые деревья

Сообщение  Дракарус в Вс Апр 15, 2012 10:41 am

Негодование - это ещё было мягко сказано. Дракарус сейчас был буквально на пределе, из-за наглости того самого духа. Поверить в это просто было невозможно. Эта девчонка... эта душа, так над ними издевалась?! Похоже, что да ибо создавалось такое ощущение, что она заранее знала об той опасности, что ждёт их у озера, но попросту не предупредила. И теперь, когда они отнесли ей эту проклятую серьгу, она хочет получить свой якобы "потерянный" браслет?! Да тут и дураку станет ясно, что это был натуральный развод... и Дракарус с Самантой повелись на него, как какие-то дураки. Рыцарь смерти не собирался впредь терпеть таких вот издёвок, которые этот дух придумала чисто ради... развлечения, а потому он не особо мешкая согласился с тем, что предложила ему та маленькая ведьма.
- С удовольствием! - Достаточно зловеще произнёс это Дракарус, медленно вынимая из ножен свой клинок "забвение". Особо больших усилий не потребовалось, дабы провести сильный вертикальный удар по этому столбу и тем самым разрубить его надвое - . Будешь знать, как нас за идиотов держать! - Достаточно грозно произнёс он это тому духу, перед тем как развернуться к тому спиной и уйти. Нагнав наконец-таки Саманту он неожиданно остановил ту, после чего достаточно угрожающим тоном ей наговорил следующее. - Что же до тебя, знай что я не собираюсь терпеть от тебя подобной наглости. Сегодня может быть ты и выкрутилась, но в следующий раз от меня добра не жди. И ещё - молись о том, чтобы мы вообще не встретились вновь. - После столь угрожающего предупреждения, Дракарус развернулся к той ведьме спиной после чего достаточно неторопливым шагом направился куда-то вглубь леса, оставляя эту девушку наедине с самой собой.
====> Избушки на деревьях

Дракарус
Предавший самого себя

Анкета Рыцарь смерти

Очки : 480

Посмотреть профиль

Сообщение  Аргас в Чт Авг 02, 2012 11:19 am

===================Начало================
Портал открылся на небольшой темной полянке среди великих деревьев, из него осторожно вышел Аргас ведущий под уздцы своего темного пегаса. Выйдя из портала, он оглянулся и хотел спросить у гнома, что ему делать, но тот только помахав рукой закрыв портал, и герой остался один среди могучего леса. Делать нечего и герой осмотрел место временной дислокации, отложив вопрос о брате дня этак на три. И что он увидел? Со всех сторон его как стражи окружили великолепные деревья, корни их уже стали камнем, а кроны сошлись высоко над головой, закрывая небо, да так что нельзя было понять день или ночь на дворе. Тяжело вздохнув, Аргас привязал Ворона к ближайшему суку, и быстро направился в чащу за хворостом для костра, возле которого он планировал погреться и перекусить. Далеко в чащу герой уйти не смог, суки и ветки как назло цеплялись за одежду и путались в волосах, плюнув на все и вся, Аргас собрал ветки возле самой поляны и через час посередине поляны появился немаленький костер, а рядом с ним запас топлива. Расседлав пегаса хозяин иллюзий насыпал ему овса, пока Ворон с аппетитом уплетал свою еду иллюзионист решил перекусить, нанизав мясо из сумки на палочку сел возле костра и стал ждать пока она достаточно хорошо прожарится.

Аргас

Анкета Сущность изменений

Очки : 152

Посмотреть профиль

Сообщение  Александр Амелл в Чт Авг 02, 2012 5:06 pm

__________________________________Начало.____________________________________
Врата и гном исчезли. Вокруг был лишь лес. Корни огромных деревьев окаменели, листва заслоняла свет. Зрелище было настолько захватывающее, что Александр не смог держать удивлённого возгласа. Лелиана стояла рядом, не смея пошевелиться, будто от этого вся окружающая красота просто исчезнет. Одно можно было сказать точно - они действительно покинули Тедас и прошлую жизнь. Оставалось надеяться, что теперь всё будет лучше.
они зашагали по тропинке, ведущей неизвестно куда.
- Что теперь? - сказала Лелиана. Алекс посмотрел на неё и ответил:
-Не знаю. Нужно выйти к какому-нибудь поселению и разузнать что-нибудь об этом мире - куда стоит пойти, чем заняться, кому помочь...
Бывшая бардесса промолчала. Она была согласна с Алексом и была готова пойти за ним куда угодно, и он это знал.
незаметно тропинка уступила место зарослям. Со всех сторон торчали ветки, нещадно хлеставшие по лицу и мешающие идти. Александр достал меч и стал им прорубать дорогу. Через пару минут они оказались на поляне. Посередине её горел костёр, возле которого сидел... некто. Существо напоминало человека, но имело крылья и его лицо постоянно менялось. Рядом пасся конь, если его так можно назвать. Но Алекс уже нацепил на лицо маску спокойствия и сказал:
- Здравствуйте. Мы только пришли в этот мир и, кажется, заблудились. Вы не будете против, если мы составим вам компанию?

Александр Амелл

Анкета
Звездная пыль: 50
Очки : 7596

Посмотреть профиль

Сообщение  Аргас в Чт Авг 02, 2012 5:57 pm

Аргас спокойно сидел и жарил свой обед или ужин, спасибо кронам это не ясно, но еда остается едой. Жир падал с мяса, и шипел на раскаленных до красна углях, а от пищи исходил такой ароматный запах, что слюнки буквально текли. Неожиданно с другой стороны поляны раздался шелест и на поляну вышел воин вместе с прелестнейшей спутницей. Услышав обращение к нему он встал, взяв в левую руку палку с шашлычком и заметил что он не в образе эльфа.
Дурак, дурак как можно было не принять облик эльфа в чужом мире сразу?
Эти мысли пронеслись в голове с громадной скоростью и вот стоит не крылатое существо, а ухоженный эльф.
- Добрый день. – ответил эльф указывая на бревно с другой стороны от костра. – садитесь конечно, знаете я ведь тоже не из этого мира и тоже хотел бы отсюда выбраться, а впрочем думаю вместе нам будет это проще сделать. – заметив изумленные взгляды гостей вызванные его метаморфозой эльф улыбнулся. – только дайте мне слово, что мой истинный облик останется тайной. – вспомнив про мясо он посмотрел на него и сел на свое место и продолжил свое занятия и повторил свое приглашение. –
садитесь, садитесь.

Аргас

Посмотреть профиль

Сообщение  Александр Амелл в Чт Авг 02, 2012 8:51 pm

Незнакомец превратился в эльфа, весьма удивив Александра, но тот и виду не подал. "Интересная способность. Интересно, она у него врождённая? В Тедасе за такое храмовники бы убили просто в целях профилактики."
- Спасибо большое за то, что не прогнали. Мы сохраним вашу тайну. - сказал Алекс, подходя к костру. Лелиана шла следом. Серый Страж продолжил - Моё имя Александр, мою подругу зовут Лелиана. Поскольку вы тоже тут недавно, я бы хотел предложить вам пойти вместе с нами, пока не разберёмся, что и как в этом мире. Не обязательно отвечать сразу. Мы устали ещё по ту сторону врат и сейчас поспим, а потом двинемся дальше.
Алекс улёгся у костра вместе с Лелианой и закрыл глаза...

Александр Амелл

Анкета
Звездная пыль: 50
Очки : 7596

Посмотреть профиль

Сообщение  Ласка в Чт Авг 02, 2012 9:03 pm

:st3: Ржаные просторы

- Мрраааа-Йиииааа-аак!!! - два вопля, осла и атки, смешались в один, и оборвались так же неожиданно, как и начались, когда под ногами снова ощутилась земля. Атки, ошарашенная, с огромными от ужаса и непонимания, что только сейчас произошло, глазами, судорожно ощупала себя рукой, с накрученными на запястья поводьями, проверяя, всё ли у неё на месте. Это движение вместе с подёргиванием за удила, похоже, вывело и ослика из состояния шока, так что его уши, испуганно вставшие торчком, начали медленно опускаться, а глаза.. Не, глаза были все такие же испуганные.
Похоже единственным, что удерживало Ашайку от того, чтобы сорваться с места и понести в бешенном галопе с воплем о помощи прочь от хозяйки и всего, что с ней связано, был тот факт, что он каким-то образом оказался сидячем на непривычном к такому крупу, а подниматься ему было.. Ну, без помощи, неудобно!
Тем временем атки, проверив себя и убедившись, что всё с ней впорядке и ни ухо, ни нос не потерялись, облегчённо перевела дух, но неожиданно снова замерла. Они снова были где-то ещё - совсем не в поле, и совсем не.. Днём.
- Мамочка моя кошка! - только и смогла вымолвить Ласка, поднимая ошарашенный взгляд по высоким, на вид, каменным стволам к их кронам, закрывающим небо, так что его совершенно не было видно, - Я попала..
И тут атки понесло, будто кто-то взял и отцепил с её души целую кучу камней.
- Ну всё! - решительно и громко, под удивлённым взглядом осла и обращаясь неизвестно к кому заявила она в вышину этого странного леса, - Всё, хватит! Слышите?! Я клянусь! Клянусь великой Аакаш, и всеми богами, покровительствующими роду нашему, что никогда.. НИКОГДА больше не стану трогать непонятные и блестящие вещи! Никогда, вы слышите?! НИКОГДА больше не буду совать нос в дела, куда не следует, и.. Если я нарушу это обещание самой себе хоть в малой толике, то пускай.. Пускай вот ОН, - палец девушки неожиданно указал на дернувшегося от резкого движения осла и замер, - этот осёл пускай обретёт дар речи и замучает меня своими доводами, или сгорю я в высоком огне пожара лесного, ибо совесть я свою.. ПРО-ПИ-Ла! Точка, ундер-вэйн! Фух..
Переведя дух и ощутив реальное облегчение, атки опустила голову, задумчиво прислонилась лбом к посоху и покосилась в сторону осла. Он всё так же сидел, правда теперь с несколько недовольной мордой.
- Ну что смотришь? Слышал? Ну и вот.. Ладно, Ашайка, не обижайся на меня ни за что, просто.. Правда устала я за последние дни, а ещё это здесь непонятно что кругом творится, - атки устало сунула руку в карман своей цветастой юбки и достала завалявшуюся там морковку, - Вот, держи, проказник ты мой! Только ты мой друг, Ашайка, и сегодня.. Мы здорово попали! Даже как выбраться отсюда не знаю!
В ответ ей послышалось лишь умиротворённое от сладости моркови и поглаживания фырканье, которое девушка расценила по-своему.
- Да уж, ты прав! И в худшей ситуации бывали! Ты всегда прав.. Ладно, доедай, и пошли.. Вот по этой тропе! Все равно больше нам идти и некуда, кругом вон какой подлесок густой.. Глядишь, к вечеру куда и выйдем! Главное не заплутать!
Едва Ашайка подцепил мягкими губами последний кусочек моркковки и смачно им захрустел, как Ласка слегка натянула поводья и толкнула животное в бок, помогая тому встать. После морковки ослик был тихим и спокойным, даже позволил проверить все тюки и перевязи на нём, и прицепить в дополнение к тюкам посох. Временно установилось перемирие, да и то ладно.
Решив, что в таких сумерках капюшон и перчатки вряд ли пригодятся, атки спрятала последние в сидельные сумки, сбросила с головы капюшон и, еще раз оглядевшись, направилась по тропе, на встречу судьбе. Более ее не пугало то, что места были совсем уж.. Странные и неузнаваемые - она просто устала удивляться и бояться, впав в своего рода апатию.
"Будь что будет!"

---- Спустя, примерно, час ----

Шагая по тропе уже относительно длительное время, Ласка, взявшись за напев народных песен в пол голоса, успела порядком привыкнуть к окружающей обстановке и успокоиться. Первые несколько минут отсорожного шага не дали своих результатов - лес, как казалось девушке, был абсолютно пуст! Конечно, это не добавляло оптимизма и хотелось побыстрее отсюда выбраться, но и опасеня по поводу хищников, способных незаметно пробраться сквозь такой бурелом - тоже сбивало.
Примерно на втором часу хода, ласке неожиданно показалось, что она слышала чьи-то голоса. Совсем разочаровавшаяся было, что отыщет здесь хоть кого-то, до самого конца леса, девушка прибавила шаг, совсем забыв накинуть капюшон, и совершенно неожиданно для себя вышла на самый край поляны. На ней бурелом как будто обрывался, в середине горел высокий костёр, а рядом находились какие-то.. Люди.
Мммрррффф.. Нет, не все люди! вон те двое - да, а третий.. Очень странный запах! А вот мясо.. Мммррр, мясо очень даже ничего! Ладно, надо порпобовать наладить контакт. Все равно дело к вечеру, по ощущениям, а ночевать одной в этом лесу..
- Здравствуйте, уважаемые! - предварительно нарочито громко поскрипев ветками на своем пути и в мирном жесте подняв вверх руку, произнесла Ласка, неспешно выходя к огню и останавливаясь на безопасном расстоянии, - Разрешите у костра погреться? А то дело по ощущениям к ночи, а мы с ослом, кажется, заплутали!
Ашайка, будто в подтверждение слова атки, встал слева от неё и слегка качнул головой, будто приветствуя всех присутствующих.
Умница, Ашайка!

Ласка

Анкета Атки

Очки : 1852

Посмотреть профиль

Сообщение  Аргас в Чт Авг 02, 2012 9:40 pm

Аргас внимательно выслушал Александра и только хотел пожелать ему приятных сновидений, ну не совсем ему, а его рыжей спутнице, ну да ладно. Только эльф поднес ко рту вожделенный кусок мяса, который очень вежливо попросил желудок, объявив о своих намерениях на счет мяса низким гудением. И вот уже кусок мяса возле самого рта и нос вдыхает аромат, а желудок его уже думает, как получше переварить шашлычок. Как... На сцене появляется девушка и приветствует его и спящих гостей.
Ну не дадут поесть чистокровному аристократу.
Вдох-выдох Аргас успокоил нервы и встав сделал легкий поклон адресованный гостье.
- Буду рад разделить с вами трапезу.
А гостья была более чем интересная. Не высокий рост, закутана в плащ, капюшон откинут, можно было бы сказать обыкновенная девушка лет этак двадцати, но ее явно выдавали не человеческие руки и какое-то явное преобладание шерсти на лице.
Ба да это девушка-кошка или как там их зооморфы?
Воткнув палку ставшую по случаю шампуром Аргас подошел к девушке и предложил ей руку.
- позвольте, я вам помогу, кстати, меня зовут Аргас. Позвольте узнать и ваше имя таинственная лучана.

Аргас

Посмотреть профиль

Сообщение  Ласка в Чт Авг 02, 2012 10:03 pm

Отметив, как тяжело выдохнул неизвестный ей даже по запаху незнакомец, атки собралась было отступить, но все обошлось. Поприветствовали её вполне мирно, хотя, возможно, и несколько.. Официально.
Как будто на приеме каком находится, неужели какой дворянин или.. ? Стоп, его лицо? Нет, наверное, все-таки, показалось. Не могут быть в таком месте знакомые.. Это все усталость!
- Благодарю. Мы немного вымотались с долгого пути, - взгляд опустившихся, будто, в смущении, но на самом деле в попытке скинуть напряжения, синих глаз атки упал на спящих людей, и девушка тут же тихо ойкнула. Похоже кто-то уже спал, а будить путников..
Девушка подняла было глаза, чтобы извиниться, когда неожиданно для себя увидела незнакомца совсем рядом. Она даже не успела испугаться, как он протянул к ней открытую ладонь, предлагая помощь.
- Позвольте, я вам помогу, кстати, меня зовут Аргас. Позвольте узнать и ваше имя, таинственная лучана.
- Я.. Мне, - девушка замерла, не зная что ответить, наконец рассмотрев, КТО к ней обращается.
Да это же эльф! Мамочки мои, Святые и все Падши, как же я..? - но зародившейся было панике не позволил разгореться ашайка, требовательно всхрапнув и дернув её за повод, - Хотя и правда, поздно паниковать, да и.. Нападать ему не за чем, вроде. Я же обратилась с миром и без оружия, так что.. Ай, рискнём!
- Хорошо, - на выдохе произнесла Ласка, будто бросаясь в холодную воду, и робко улыбнувшись, - Если вы предлагаете, помогите освободить от сумок Ашая, ладно? Вот! - поводья ослика оказались в руке Аргаса, а девушка, слегка кивнув в знак почитания чужих обычаев, представилась, - Моё имя Ласка. Рада разделись с вами вечер. У меня свои припасы, так что сильно я вам не помешаю, лишь пережду ночь. Можно мне к огню?
Бродяжная жизнь научила атки общению с самыми разными бродягами, но правила приличия на общем костре всегда были одни - хозяин очага встречал, а гости были обязаны несколько раз допросить разрешения на подход к огню, прежде чем действительно это сделать. Такова была традиция, которой придерживалась ее семья долгие годы. И ещё правило тишины - именно поэтому говорила девушка полушёпотом.
А то, что хозяин очага оказался эльфом - что же, всякое случается на свете.
Но все-таки.. Странный у него запах! Слишком странный!
Необычное же обращение эльфа к ней атки списала на какие-либо языковые недопонимания. Впрочем и язык эльфов Ласка знала постольку-поскольку, потому и не удивилась.

Ласка

Анкета Атки

Посмотреть профиль

Сообщение  Аргас в Чт Авг 02, 2012 10:30 pm

Ловко поймав поводья, герой быстро расседлал «недоразумение природы» скинув седельные сумки, и отвел осла к месту рядом с уже посапывающим темным пегасом.
- Да конечно и я вам буду очень благодарен, если вы подогреете мне мое мясо и посыплете его приправой той, что в правом отделении сумки.
Тихо сказал Аргас что бы не разбудить людей. Ворон на пару секунд открыл глаза и изучающее осмотрев соседа, издал звук похожий на человеческое хмыканье, и вернулся в царство Морфея. Привязав осла за сук, герой подхватил сумки девушки, и направился к ней, смотря на спящих людей возле костра. Передав девушке ее вещи, он обратился к ней присев возле нее на корточки:
- Знаете, я не из этого мира, и попал сюда недавно, как и эти люди, может вы местная, и скажете, где здесь ближайший крупный город?

Аргас

Посмотреть профиль

Сообщение  Ласка в Чт Авг 02, 2012 10:50 pm

Пройдя к огню, девушка с осторожностью присела несколько поодаль от его жара и лишь вытянула для обогрева руки. Слова о мясе и приправе "в правом отделении сумки" вызвали у неё сначала недоумение и растерянность - "Как он узнал?" - но потом осознание, что ее просят, фактически, полазить по чужим вещам. Недоуменно и неодобрительно нахмурившись, девушка ловко достала свои приправы и без всякой скупости натерла ими мясо эльфа.
- Надеюсь, вы не будете против. Копаться в чужих сумках не.. в наших традициях, - мирно улыбнувшись, девушка села поудобнее на своем плаще, скрестив ноги и разместив сумку перед собой. вскоре на свет появился небольшой мешочек с орехами и вязанка с вяленным мясом. На чужой ужин Ласка совершенно точно не зарилась, да и не считала нужным.
Захотят - угостят, а нет, так мы сами с усами!
Когда эльф принёс ее сумки, девушка лишь благодарно кивнула, а вот от его слов едва не поперхнулась, поспешно постучав себя по груди и закашлявшись.
То есть КАК "не из этого мира"?! А ИЗ КАКОГО?! Что за глупость?! - посмотрев на эльфа, будто на сумасшедшего, атки медленно перевела дух и осторожно переспросила.
- Простите, я, должно быть, не поняла.. Вы сказали, не из ЭТОГО мира?! - девушка даже не удержала фырканья, - А из какого же? И как из ТОГО в ЭТОТ попали?
Старательно выделяя важные слова шепотом, девушка внутренне едва удерживалась, чтобы ни отстраниться на безопасное расстояние от странного.. Эльфа и, попутно, не рассмеяться в голос.
Блармус.. Неужели в балаган сумасшедших занесло? Этого ещё не хватало!То-то меня так радушно встретили, они всех принимают с радостью и всегда! Хотя.. Учитывая события последнего дня, - Ласка невольно с кривой саркастической ухмылкой посмотрела на спящих, а потом на эльфа, - Похоже здесь одна я не в себе, а они как раз.. Нормальные? Приехали!
А Ашайка тем временем, спокойно отреагировав на крылатого "собрата", обкусывал траву на границе поляны, как ни в чем ни бывало и был, похоже, вполне себе даже счастлив.

Ласка

Анкета Атки

Посмотреть профиль

Сообщение  Аргас в Пт Авг 03, 2012 8:24 am

Эльф спокойно принял мясо, и начал отрезать от него маленькие кусочки метательным ножом. Живот торжественно поприветствовал еду и с удовольствие ее принял, а мясо то было вкусное, приправа еще вкуснее. Воткнув шампур в землю, эльф показал на него глазами и спокойно ответил:
- Угощайтесь, конечно, мясо не ах, но есть можно.
Отрезая маленькие кусочки от ужина, он на пару секунд отвлекся на реакцию произведенными его словами о том что он из другого мира. Немного задумавшись, и отложив нож, он начал свой рассказ:
- Да-да из другого и не надо так на меня смотреть, я в этом мире буквально несколько часов. Как сюда попал? Набрел с братом на ворота, где распоряжается пьяный гном, ну и вошел в них и оказался здесь.
Закончив свою краткую повесть, он залез в сумку и выудил оттуда маленький, буквально на двести грамм фляжку, какой-то черный порошок и воду. Открыв фляжку, он засыпал туда немного порошка и заполнил ее водой, закрыв смесь пробкой, он ее взболтал и положил возле костра. Снова повернувшись к девушке, он сказал:
- Теперь вы о себе расскажите.

Аргас

Посмотреть профиль

Сообщение  Ласка в Пт Авг 03, 2012 9:20 am

Осторожно было потянувшись за предложенным ей шашлыком, - Дело дрянь отказываться, даже при таком раскладе! - девушка неожиданно передумала, услышав рассказ о переходе из одного мира в другой. Ещё раз закашлявшись, Ласка поспешно, будто это спасёт от кашля, но на самом деле лишь для выигрывания времени, откусила кусок своего вяленного мяса и принялась его жевать, словно мягкую смолу, тем временем пытаясь привести свои противоречивые ощущения в порядок.
Допустим, не врёт, так как в этом нет смысла. Допустим, и правда из какого-то Другого мира, хотя как это понимать, я не знаю.. Возможно даже И сумасшедший, но если и так, то пока я с ним не ссорюсь, то и опасности не будет. Хм, лучше, тогда, не противоречить, и подыграть, тем более что эти слова про.. Гном, ворота, брат. А где его брат тогда, интересно? Тоже выдуманный? Бранте ноис.. Ладно!
Мысленные рассуждения заняли у девушки пару минут - как раз то время, которое понадобилось Аргасу для странных процедур со своей фляжкой, - О, точно! У меня же есть настойка! То, что сейчас и нужно! - так что к последующему вопросу атки, быстро снявшая с пояса свою берестяную фляжку, была уже несколько готова.
- Я обычная бродячая артистка. Хожу то здесь - то там, ищу зрителей и заработок в разных местах, - Ласка пожала плечами нарочито скучно, будто дополнительно давая понять, что судьба ее н интересная и она сама совершенно безопасна, - Раньше путешествовала с труппой, мы объездили много разных мест, но вотнесколько лет как.. Разошлись наши пути. Теперь хожу одна, с Ашайкой!
При упоминании ослика на губах девушки невольно появилась теплая улыбка. Что и говорить, этот ослик за последний год стал ей, фактически, единственной семьей и другом, так что менять его на что-то она не согласилась бы ни за какие коврижки.
Пригубив немного травяного раствора из своей фляги, атки невольно повела плечами и встряхнулась - её народу всегда тяжело было пить даже очень слабые алкогольные напитки, но не в этот раз. Переведя дух, Ласка тут же закусила орехами и улыбнулась:
- В этих местах, откровенно говоря, впервые, но знаю точно одну примету: если идти по дороге, то она обязательно выведет к городу или деревушке. В принципе, моя тропа обрывалась на этой поляне, не знаю как ваша. Возможно, если выбрать одну из дорог, до города и доберётесь. Постепенно.. Что думаете?
Бросив быстрый взгляд в сторону уже задремавшего рядом с черным, как смоль, конём Ашайки, Ласка облегчённо перевела дух. Уж кто-кто, а серый ослик всегда чувствовал опасность за версту.
Значит пока что все в порядке. Это хорошо. Может и удастся пережить ночь без проблем, и расстаться с "эльфом из другого мира". А то мало ли..

Ласка

Анкета Атки

Посмотреть профиль

Сообщение  Аргас в Пт Авг 03, 2012 9:46 am

Слушая девушку, эльф кивал, мол, верю, говорите дальше, но что-то его смущало. Но вот что?
Допустим она здесь случайно, но если она местная, то зачем ей скрывать, где город? Ладно, допустим, она не знает где город, но тогда остается два варианта, первый она тоже попаданка, второй потерялась. Что лучше из этого двух? Ни то не другое значит, будем прощупывать оборону и вытягивать аккуратно и потихоньку.
Съев пару кусочков мяса, проверил не раскалилась ли еще фляга повернулся к гостье.
- Тссссс. – эльф приложил палец к губам – зачем шуметь? люди спят. – и указал взглядом на парочку хомо сапиенс
- Знаете тропинка, тропинкой, но есть более удобный вариант. К тому же мы не знаем в какой стороне город или селение. Так что мой вариант будет куда лучше.
Эльф подмигнул девушке и полез в свою сумку за вещью, которая должна была ему очень скоро понадобиться.
- Артистка говорите? Но раз вы актриса, то значит идете из города ведь так? Значит вы шли из селения и оказались в этом лесу, а из этого вытекает, что вы знаете, где город, но не хотите говорить, впрочем, можете и скрывать свои секреты. – с этими словами он выудил из сумки выкидной крюк на веревке и посмотрел на девушку.

Аргас

Посмотреть профиль

Сообщение  Ласка в Пт Авг 03, 2012 10:05 am

Хм, не так глуп, как казалось. Хотя он же эльф, а с ними всегда нужно держать ухо, хе-хе, востро! Даже и с сумасшедшим! Ладно, можно и сказать часть правды..
Слегка замявшись, будто ей не хотелось в чем-то сознаваться, Ласка на всякий случай хрустнула ещё парой лесных орешков, но всё же произнесла:
- Я не знаю, насколько вы знакомы с жизнью бродячих артистов, но.. На нашем пути часто встречаются непредвиденные препятствия, в виде разбойников и разного другого взбалмошного люда. И тогда приходится бежать, не разбирая дороги, - девушка с интересом осмотрела орудие Аргаса, потом снова его лицо, и усмехнулась, глядя прямо в глаза итрым взглядом, - В общем то, я не могу уверенно сказать, что и на ваших ушах нет накладных удлинений, а сами вы не бродячий наёмник, по какой-то причине прикидывающийся эльфом. Возможно, больше дают? Да и те люди не похожи на простых заблудившихся горожан, - прервав свой шепот, атки кивнула в сторону спящик и неожиданно равнодушно пожала плечами, - Впрочем, это не моё дело, и я всего лишь пришлая, попросившаяся к огню. Поэтому вы можете мне не верить, и попытаться увидеть город с высоты этих деревьев со стороны, с которой я пришла. Может вам и повезет.
Отхлебнув ещё глоток из своей фляги и закусив кусок вяленного мяса, девушка спрятала всю еду в мешки, а флягу вернула на пояс. В том, что перед ней НЕ эльф теперь она была уверена полностью. В ее мире, чтобы взобраться на деревья, представители этого народа даже обычной верёвкой не польовались, не то что крюком, но..
Какая разница уже, эльф или не эльф? Должно быть просто кучка наемников, идущих по своим делам и, очень удачно, что в их стане девушка. Значит особых притязаний на мой счет никто проявлять не станет, а значит для временных соратников по ночи - вполне сойдут.

Ласка

Анкета Атки

Посмотреть профиль

Сообщение  Аргас в Пт Авг 03, 2012 10:40 am

Выслушав триаду девушки, он ухмыльнулся, снял камзол и сапоги, оставшись только в штанах. Аккуратно сложил свои вещи и положил на них свое оружие, оставив только чехлы с метательными ножами на руках. Закончив с подготовкой, он подошел к своему уже встающему черному пегасу и что-то ему тихо сказал на ухо, затем вскочил на него и встал ему на спину. Ворон же немного постояв, раскрыл крылья и взметнулся в небо, а точнее к кронам деревьев. Поднявшись до верхушек деревьев, которые образовывали некий не проницаемый потолок Ворон остановился, а Аргас прыгнув, закинул веревку наверх и подергал, убедившись крепко ли держит полез вверх. Преодолев это расстояние за пару секунд, он продрался через ветки, и был ослеплен солнцем, которое жестоко палило. Встав на кроны, он смотал кошку и огляделся. Со всех сторон его окружал лес, только с одной стороны, на севере виднелся как точка небольшой замок. Присев на ветках он сконцентрировался и принял свой истинный облик, затем наложил на себя уже знакомую личину эльфа прыгнул вниз к земле где сидела девушка, падая вниз головой, он в последний момент приземлился на ноги благодаря крыльям, которые были скрыты под иллюзией. Осмотрев поляну, он взглянув уже на мирно лежащего Ворона следящего за выкрутасами своего хозяина.
- Я не наемник и не полностью эльф, так что вы правы ровно на половину, ровно на ту же на которую вы мне соврали в своей истории, но это не важно. Ближайшее обитаемое место находится не с той стороны, с которой вы пришли. . – сказал Аргас и начал убирать свою кошку в сумку следя за реакцией девушки.

Аргас

Посмотреть профиль

Страница 6 из 41 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 41  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: