Леса Ундины

Страница 39 из 41 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40, 41  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Леса Ундины

Сообщение  Моргана Анубис в Чт Авг 04, 2011 3:43 pm

Первое сообщение в теме :

Это поистине рай для одинокого путника, ибо тут обитают духи воды – красивые девушки завлекают в свои объятья милыми голосами и соблазнительными телами… Только вот – никто еще не возвращался из этого места…
Моргана Анубис
Грешница

Звездная пыль: 54710
Очки : 35105

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Леса Ундины

Сообщение  Венсиция в Пн Мар 05, 2018 12:51 pm

Чёрные башни. :goout2:

Преодолев очередное n-ное количество шагов, Кинир предоставил Венсиции возможность проявить себя в качестве переговорщика.
"Вот зараза!" - только и подумала девушка, когда ей предложили подойти к расположившимся у костра заговорить первой. Впрочем, в словах нефилема был смысл, а девушка не сомневалась, что тот если что не оставит её в одиночку, ведь до сих пор тот ей ни разу не соврал, если конечно не считать "небольшого" умалчивания по поводу своего происхождения.
Немного потоптавшись на месте в поиске подходящих слов и намеренно слегка пошумев, дабы привлечь к своей скромной персоне внимание, Венсиция подошла чуть ближе к яркому пламени, но тем рассчётом, чтобы оставить себе безопасную дистанцию для манёвра: не так близко, чтобы быть на расстоянии удара клинком, если бы встреченные оказались недружелюбны к ним, но и не так далеко, чтобы её нельзя было не разглядеть в отбрасываемом пламенем костра свете, ибо ей очень не хотелось, чтоб её приняли за дикого зверя или разбойника. Льва она разумно оставила подальше от публики, дабы те не испугались.
- Здравствуйте, - девушка повнимательней поглядела на тех, с кем ей довелось встретиться, - эм... Путники?
Спросив это, девушке весьма сильно хотелось верить, что перед ней действительно путники, а не скрывающиеся под видом людей очередные кротозябры, что желают сильно повредить их здоровью и благополучию. Особо агрессивными они не были, но она не спешила расслабляться и в случае чего готова была позвать своего питомца, который хоть и находился в тени и достаточно далеко, чтобы быть вне поля видимости парочки, но прибежать на зов мог.
- Не пугайтесь его. Он мирный, - быстро предупредила девушка возможные недоразумения в сторону Кинира.
"Та-а-ак! Просто отличное начало для разговора! Дальше - больше!"
- Мы увидели огонёк, его издалека видать. Дорога наша была долгой и тяжёлой, а ночь темна, полна ужасов и всякой гадости, - "бр-р! Лучше даже и думать об этом", - не возражаете, если мы просто немного отдохнём и погреемся около вашего костра?
Задав свой вопрос Венсиция обратила внимание на собранный на скорую руку шалаш, в котором как раз поместились бы двое и внезапно слегка покраснела.
- Оу. Нет, если вы конечно желаете остаться вдвоём и... Уединиться в вашем... То есть я хотела сказать, побыть одни в вашем домике... Он очень чудный, правда, то мы всё поймём, - с каждым выговариваемым словом девушка краснела ещё больше, а чувствовала себя ещё глупее, но это не помешало ей остаться на прежнем месте и дождаться ответа. Запахи жареного мяса манили к себе, но она не позволяла себе ляпнуть лишнего. Рука её ещё сильнее сжала кисточку.
Венсиция

Звездная пыль: 4250
Очки : 3181

Посмотреть профиль

Сообщение  Саймон в Вт Мар 06, 2018 9:18 am

Принявшись есть еще две рыбины, отданные Антарионой, Саймон не обращал внимания на происходящее вокруг, поэтому не заметил, что к их лагерю приближалось трое существ. Зато заметил рык блондинки и вопросительно посмотрел на ту. Неужели ее снова накрыло проклятьем? Вот только вскоре возникла куда более серьезная проблема, так как брюнет таки услышал шум и увидел, что они больше были не одни. Вскочив на ноги, Кей следил как за незнакомцами, которые были девушкой и мужчиной (вроде мужчиной), так и за блондинкой, так как та могла кинуться и на него самого, и на пришедших. Впрочем, он быстро понял, что с его спутницей все было в порядке и она, кажется, всего лишь хотела пошутить. Человек в капюшоне остался стоять в стороне, а девушка, с виду самая обычная, заговорила. Льва же брюнет не замечал. Он не стал принимать оборонительную позу (меча у него, например, не было) или зажигать огненный шар, ведь в случае чего мог воспользоваться телекинезом или даже приказом, поэтому остался стоять на месте и слушать вступительную речь. Решив, что будет благоразумно прислушаться к тому, что творится в головах у незваных гостей, Саймон попробовал услышать что-нибудь уличительное, но не уловил никакого намека на зло. Похоже, это были такие же, как и они с перевертышем, путники. Возможно, такие же иномирцы, которые попали сюда после какого-то неприятного приключения. Компания хотела попроситься погреться у костра, о чем ведущая "переговоры" девушка и спросила, после чего указала на шалаш, предположив, что они с Антарионой собирались в нем уединиться отнюдь не для сна. Последнее почему-то рассмешило парня.
- Уединяться мы вроде не собирались, - усмехнулся он, хотя, конечно, вряд ли бы отказался от такой возможности, если бы она выпала. - Дайте угадаю. Вы попали в этот мир из других миров, прошли Врата некоторое время назад, а сюда вас занесло не то чтобы по своей воле?
Саймон

Звездная пыль: 5000
Очки : 5699

Посмотреть профиль

112

Сообщение  Антариона в Ср Мар 07, 2018 7:34 am

Появление двух путников ночью в бескрайнем лесу стало полной неожиданностью, которая в придачу сорвала Антарионе попытку подшутить над  товарищем. Пришлось выйти из роли и отвлечься на подошедшую девушку, так что момент для ложного помешательства был упущен, возможно, теперь навсегда. Настороженность оказалась взаимной, но представляют ли незваные ночные гости опасность, блондинка пока не определила. С одной стороны нормальные люди в такое время по лесам не шастают, а спутник девушки держится как-то напряжённо, с другой – Антариону с Саймоном тоже трудно назвать нормальными, да и человеком из них двоих является только брюнет. В целом складывалось впечатление, что пришедшие на огонёк действительно просто усталые странники, которые тоже боятся нарваться на душегубов, а потому готовятся обороняться. В конце концов, если бы они хотели напасть, разумней было бы сделать это внезапно и молниеносно, так что блондинка расслабилась.
– Наше уединение скорее вынужденное, – сказала она. – Так что возражать против компании не будем.
Если догадка Саймона об иномирцах окажется правильной, то это расставит всё по местам.
«Дома ещё нет, а усталые потеряшки уже есть, придётся обойтись тем, что имеется», – подумала блондинка.
Она ещё прикинула, стоит ли предлагать гостям еду, учитывая возникшие в прошлый раз проблемы. Усмирять двух сошедших с ума незнакомцев – не самое подходящее занятие для ночи, а если ещё и сама Антариона тронется, то Саймону придётся очень туго. Но вариантов-то особо не было. Наверняка странники тоже голодны, поэтому сидеть и продолжать есть, не поделившись, будет не просто негостеприимным, а в какой-то мере уже издевательством. Значит, придётся рискнуть.
– Устраивайтесь, у нас тут ещё есть немного жареного мяса, – предложила блондинка, кивнув на воткнутые у костра прутья. – Только оно не солёное и… как бы сказать, возможно, зверушка была проклята, – предупредила она, надевая куски на освободившийся ранее шампур и устраивая их у огня. – А вы откуда пришли? У этого леса вообще край есть? – задала Антариона давно интересующий её вопрос.
Антариона

Звездная пыль: 25918
Очки : 1052

Посмотреть профиль

Сообщение  Кинир в Чт Мар 08, 2018 3:36 pm

Венсиция сделала свою работу идеально. Путники у костра на мгновение напряглись, но выслушав чародейку успокоились и достаточно приветливо пригласили их к костру. Кинир молча воспользовался приглашением и подошел ближе. Теперь его, одетого в землистый балахон, было хорошо видно. Усевшись рядом с мужчиной, он протянул руки к огню и внимательно посмотрел на остатки еды. В воздухе не было аромата чувств, но безликий заметил, что девушка была более приветливой нежели её спутник. Подобное наблюдение склонило к мысли, что в их отношениях она играет роль инициатора, а он лишь ведомый её интересов. Это стоило проверить, а заодно и убедиться, что его истинный вид не приведёт к неприятностям.
- Не совсем так. – Холодно ответил он брюнету. – Меня уже достаточно давно кидает по этому миру. Но в общем понимании, это правда, мы из другого места и понятия не имеем где оказались.
- Дабы избавить вас от ненужных вопросов. Я представлюсь. – Он снял капюшон обнажая свою чёрную кожу. – Я, Кинир, нефилем – полукровка от союза ангела и демона. Мне не нужна еда и сон, моя пища — это эмоции смертных. Я забираю не много и не навсегда, но если я не поем, то стану безумным от голода и могу навредить ближнему. Поэтому я путешествую всегда и с тем, кто способен мне помочь. В благодарность я обязуюсь защищать и исполнять прихоти своего союзника. Моя спутница, Венсиция, человек из чрева человека. Однако, она обладает горячим сердцем и способностями творца. А вы?
Кинир

Звездная пыль: 1000
Очки : 1858

Посмотреть профиль

Сообщение  Венсиция в Пт Мар 09, 2018 11:47 am

Венсиция поняла, что предположение об "уединении" было ошибочным или встречные просто не желали в этом признаваться и говорить в открытую всем кому не поподя. Также она отметила, что те не напали сразу как только увидели их компанию, а Антариона даже вежливо предложила разделить трапезу из мяса, вполне возможно, проклятого зверя. Посмотрев на неизвестную ей пока по имени девушку, Венсиция некоторое время пыталась вглядеться в её глаза и определить предлагает ли та им пищу по доброте душевной, проверяет их смелость таким образом или просто хочет, чтобы они стали подопытными кроликами. Но не сумев до конца понять её мотивы, обратила взор к Саймону. Она была немного удивлена, что тот смог столь точно определить её способ перемещения в этот мир, но постаралась не подать виду.
Пока Венсиция раздумывала над будущими словами, инициативу в разговоре перехватил нефилем, что представил их и соизволил во всей красе рассказать, кто они и как здесь оказались. Причём сделал это настолько ёмко, что она не решилась ещё чем-либо дополнить его слова, а когда заметила, что тот легко и непренуждённо уселся рядом с остальными, поняла, что всё в порядке. Отойдя от группы, девушка скрылась из виду, вернулась на прежнее место к питомцу и позволила зверю наконец-то развоплотиться, после чего вновь вернулась к костру и уселась греться у его пламени.
- Извините. В последнее время не всегда знаешь кому можно доверять в этом странном мире, - кратко объяснила своё недолгое отсутствие девушка, после чего сразу вспомнила об ещё одном незавершённом деле, - и ещё хуже когда причина всех бед оказывается тем, что кажется сначала мелочью.
Окончив свою речь, Венсиция поняла, что именно сейчас надо сделать, что должно и выбросить кисть в огонь, но она не могла избавиться от чувства, что что-то здесь не так. Взглянув на Кинира, та словно ждала от того одобрения своего следующего поступка.
Венсиция

Посмотреть профиль

Сообщение  Саймон в Пт Мар 09, 2018 7:12 pm

Антариона не имела ничего против пополнения в компании и даже предложила поделиться едой, заранее предупредив, что мясо может быть проклятым, так что и Кей решил не возражать и уселся обратно. В конце концов, они и сами могли оказаться в такой же ситуации, а получить отказ в посиделках у огня во тьме было бы довольно обидно. Когда мужчина в капюшоне сел возле Саймона, разговор продолжился. Он сказал, что тот не совсем прав, но брюнет так и не понял, в чем именно заключалось это "не совсем". Судя по словам, путники не знали, где находятся, но проходили ли Врата, он так и не понял. Впрочем, уточнять парень не стал, будучи отвлеченным на внешность существа, которое, как выяснилось, не было человеком и питалось только эмоциями. Снявший капюшон Кинир являлся нефилемом - наполовину ангелом, наполовину демоном, его кожа казалась абсолютно черной, а рот и вовсе отсутствовал. Для Кея, не сталкивавшегося с нефилемами, но сталкивавшегося и с демонами, и с ангелами, такой облик показался совсем непохожим на данные расы, но все же он понимал, что все существа, встречавшиеся ему на пути, были из разных миров, поэтому стоило брать это в расчет. Вообще, чернокожий походил скорее на обгоревшее дерево, но парень не стал озвучивать свои мысли вслух. Девушка, которую звали Венсицией, оказалась, как и он сам, простым человеком, что почему-то порадовало.
- Я Саймон, - сказал брюнет. - Человек. Воин и немного маг. Родом из мира Шиарр. Прошел Врата около двух месяцев назад, - он решил быть кратким и обрисовать все лишь в общих чертах, при этом продолжая есть. - Почти все, кого я встречаю, такие же иномирцы и постоянно попадают в неприятности, поэтому я решил, что вы тоже. Даже странно, что в чем-то ошибся.
Саймон

Посмотреть профиль

113

Сообщение  Антариона в Пт Мар 09, 2018 8:43 pm

Ответа про край леса Антариона так и не получила, но путники, по-видимому, и сами не знали куда двигаться дальше. Когда Кинир открыл лицо, блондинка поняла, почему разговаривать с ними вышла девушка. Внешность показалась устрашающей даже перевёртышу, которая больше половины жизни провела в городе, населённом множеством различных существ, в том числе полукровок от самых невероятных сочетаний. Хотя как ангел и демон дошли до того, чтобы обзавестись потомством, она понятия не имела.
«Ангелы, демоны… Они вроде как всегда противостоят друг другу во имя вселенского баланса и пересекаться вне этого противостояния не должны. Да и с размножением как-то не всё понятно, и кто в этом случае мама, а кто папа? Кто кого склонил к… размножению и каким путём?» – в мыслях тут же начали множится вопросы о столь необычном союзе.
К счастью Антарионе хватило ума оставить размышления при себе. В целом рассказ звучал немного жутковато, но скорее озадачил блондинку, чем напугал, потому что ангелы безусловно относились к светлым существам, а для полудемона, наверное, нормально было питаться эмоциями и иногда впадать в ярость от голода.
«Должно быть, тяжело жить с таким смешением кровей. Это как оборотни, которые то нормальные люди, то кровожадные звери, готовые растерзать любого, кто попадётся им на пути, только причины безумия разные», – подумала Антариона.
Но раз уж нефилем путешествовал с девушкой, значит, он не голодал и вполне контролировал себя.
– А меня зовут Антариона, – сказала блондинка, когда до неё дошёл черёд. – Я перевёртыш. Это почти как оборотень, только разум не теряю. Проще говоря, человек, способный превращаться в животное, – пояснила она. – Немного владею магией. Я тут два дня и пока что угодила в портал только один раз, если не считать Врат. Будем знакомы, – завершила девушка краткий обмен информацией.
Кинир доходчиво объяснил, почему ему не нужна земная пища, а вот Венсиция почему-то не стала есть, как будто сомневалась в чём-то. Решив, что дело в предупреждении о возможном проклятии, Антариона, дождавшись, когда девушка вернётся, попыталась оправдать несчастного кабанчика.
– Венсиция, если ты опасаешься проклятья, то мы точно не знаем, было ли его причиной мясо или что-то другое, например, вода из ручья. Я ем и пока со мной всё в порядке, – она взяла ещё кусок и откусила. – Ещё можешь взять одну рыбку, но ей точно не наешься,  – предложила блондинка, прожевав мясо. Эти слова дались тяжело, но сожаления в голосе она старалась не выдать.
Антариона посмотрела на Венсицию, пытаясь понять, является ли молчаливый вопрос попыткой ментального общения или нет.
Антариона

Посмотреть профиль

Сообщение  Кинир в Пн Мар 12, 2018 3:49 am

На полукровку странники отреагировали достаточно спокойно и даже не удивились его особенностям существования. Из дальнейшего диалога стало ясно, что Саймону не впервой было встречать странных гостей из иных миров. Антраиона в коротком замешательстве смотрела на Кинира не мигая, но никаких чувств при этом знакомство в ней не вызывало. Безликий не знал, что творилось в их голосах, но то, что они не кинулись на него с оружием, было добрым знаком. Он внимательно выслушал их и услышав слово «маг» от обоих встречных, насторожился. Он уже был знаком с магами как в том, так и в этом мире. Все они были скверными типами, от которых стоило ждать лишь неприятностей. К тому же он представился им первым, раскрыв свою личность, теперь отступать было поздно. Стоило следить за ними внимательно, так как он пока не знал, на что они способны и что задумали.
- Никакой ошибки нет. – Холодно ответил полукровка. – Всё что ты сказал абсолютно верно. Я лишь уточнил, что пребывание моё в этом мире было достаточно долгим. Я также встречал других иномирцев. Но за всё это время я так ничего и не узнал ни о них, ни о том, как устроено это место. Порталы бросали меня в разные концы континента, будто желая убить меня, но встретив Венсицию они оставили меня в покое.
«Вот уж не знаю, что такое «перевёртыш». Надеюсь это не заразно.» - задумчиво глядя на девушку. - «Всегда был уверен, что магия до добра не доводит.»
Венсиция тем временем вернулась. В руке она сжимала кисть, подойдя к костру она взглянула на своего напарника, будто ожидая его одобрения, но тот не подавал никаких знаков.
- Мы пришли со стороны моря. Если идти вдоль ручья, можно выйти туда. Там возвышаются три черные башни. Я не знаю, кто был их творцом, природа или разумный замысел, но они хранят слишком много тайн. Встретившись с ними однажды, уже не стать, таким как прежде. Мы бы сопроводили вас туда, но совсем не хочется возвращаться. Быть может мы пойдём с вами? Куда вы шли до того, как встретить нас?
Кинир

Посмотреть профиль

Сообщение  Венсиция в Пн Мар 12, 2018 2:31 pm

Не дождавшись одобрения от нефилема, Венсиция совсем приуныла.
"Ну и кто я после этого раз не могу решить? И что мне с этим делать? - с этой мыслью девушка засунула инструмент художника в сумку, отложив решение до лучших времён, - может сейчас и правда не лучшее время".
Она молчаливо смотрела, как Антариона без опаски уплетает за обе щёки всё, что наготовила и ожидала произойдёт ли с ней что-нибудь этакое. Запахи пищи продолжали манить к себе, вид жаренного мяса не давал ей покоя. В конце концов она поняла, что долго столь изощрённой "пытки" со своим проголодавшимся организмом не выдержит. Убедившись, что от еды Антариона не потеряла рассудок, а сама она не стала покрываться страшными волдырями или ещё чего похуже, Венсиция всё же протянула руки к мясу сомнительного животного и приобщилась к трапезе.
За то время, что она принимала пищу, её уши навострились, услышав знакомые с её собственной историей моменты попадания в этот мир, но так как та не услышала самого важного на её взгляд, из того что той хотелось бы узнать, решила уточнить:
- Вы ведь видели того, кто был у врат, верно? Может кто-нибудь знает кто это? - вопрос этот девушку интересовал с того самого дня, как ту угораздило появиться в этом мире, но, к сожалению, ситуации, в которые ей из раза в раз пришлось против своей воли влипать не давали возможности остановиться и обдумать, кого же она видела.
"Знаете ли вы чуть больше? - ненадолго прервав приём пищи, Венсиция уставилась на них в ожидании откровений, - скажите мне если знаете! Я должна знать!"
Венсиция

Посмотреть профиль

Сообщение  Саймон в Вт Мар 13, 2018 6:50 am

Закончив с рыбешками, Саймон взял несколько кусков мяса и, понадеявшись, что в этот раз пронесет, продолжил ужин. Дальнейшие же слова Кинира заставили его бровь приподняться. Если он, как выяснилось, все сказал верно, зачем было говорить, что "не совсем"? Впрочем, подумав, Кей осознал, что нефилем просто не так понял значение его фразы "некоторое время назад", которая означала "неопределенное время назад", а не "недавно", но он решил не продолжать более этот разговор. Зато стало понятно, что башни, которые видела Антариона с дерева, были так себе вариантом для пути, так что стоило придумать другой.
- Ну вот, а мы как раз держали их за ориентир, - сказал брюнет. - Нас закинуло в лес порталом из разных мест, и мы решили объединиться для совместного поиска поселения. Мирного по возможности. Если хотите, можете пойти с нами. Затем я буду держать путь в Акваур, чтобы найти моего друга, но уговаривать отправиться со мной или, наоборот, запрещать я не стану, - затем он посмотрел на Венсицию, которая наконец-то тоже решила отведать шашлык. - Мне показалось, что это был гном. Но я так и не понял, кто это был такой. Больше я его не встречал, как не видел и эти Врата. Мне сказали, что выхода из этого мира в свой родной нет.
Саймон

Посмотреть профиль

114

Сообщение  Антариона в Вт Мар 13, 2018 11:27 am

Знакомство прошло, вроде как, относительно гладко. Саймон и Кинир, кажется, немного недопоняли друг друга, но никто никого не бил и не убивал, а значит, один из переломных моментов любого знакомства уже пройден. Венсиция и вовсе вела себя тихо и как-то нерешительно, хотя из рассказа нефилема  следовало, что скорее он зависит от девушки, чем она от него. В какой-то момент в мысли закралось сомнение, всё ли в порядке с этим тандемом.
«Надо будет как-то спросить её наедине, – подумала Антариона, посмотрев на пламя, чтобы не буравить новых знакомых взглядом. – Вдруг она хочет сбежать, но боится или связана каким-нибудь заклинанием?»
С демонами, насколько было известно по книгам, можно заключать сделки, которые обычно выходят боком незадачливым магам, а вот на что способен полуангел-полудемон, блондинка не представляла. С человеческими полукровками в Астероне всё обстояло просто, там одна кровь приглушала способности другой. В полукровках близких и примерно равных существ тоже присутствовала определённая закономерность. Потомство сочетало в себе способности родителей, правда, как и в случае с людьми, не ярко выраженные. А вот демоны и ангелы значительно превосходили земных существ, поэтому чего ожидать от плода их противоестественной связи, девушка не знала. Антариона снова посмотрела на Венсицию, которая, наконец-то, отважилась попробовать мясо. Та выглядела усталой, помятой, но на умирающую похожа не была. Да и как ещё можно выглядеть, когда до ночи шатаешься по незнакомым диким лесам, пересечённым оврагами и ручьями. Так что полудемон вряд ли солгал и сейчас искал новый источник пищи взамен истощившегося, это в какой-то степени успокаивало. Возможно, здесь играли роль вопрос воспитания или характер Венсиции, которые заставляли её держаться в тени спутника и искать у него одобрения и поддержки. Разумеется обе компании пока многого недоговаривали друг другу, но это и понятно.
– Да уж, вот незадача, – раздосадованно прокомментировала блондинка слова о башнях.
«Теперь придётся искать новый ориентир, а плутание по лесам может занять ещё не один день. Ну, по крайней мере, понятно, в какую сторону идти не надо, что тоже хорошо».
– Я тоже думаю, что это гном, – согласилась Антариона. – Забавный дедок. Вроде злым не выглядит, но меня высадил ночью и под дождь, хотя я и так была промокшая до нитки, – возмутилась она. – Но зато я очутилась в жилом квартале, а не в лесу, так что могло быть и хуже.
Блондинка хотела отложить выбор пути на утро, но решила проверить кое-какие соображения.
– Вы тут ужинайте, а я попробую слазать на дерево. Может, в темноте увижу признаки какого-нибудь поселения.
Что конкретно она хотела узреть в ночи, чего не было заметно днём, девушка пока не определилась. Кинир и Венсиция заметили костёр издалека, находясь на земле, возможно кошке с высоты удастся разглядеть какие-то огни в деревне или зарево над городом. Антариона встала и направилась к ручью, чтобы попить и там же выбрать хорошую «смотровую вышку».
Антариона

Посмотреть профиль

Сообщение  Кинир в Чт Мар 15, 2018 2:43 pm

Разговор складывался вполне плодотворно. Темы были интересными для всех, ведь каждый из них встречал того самого гнома. Кинир заметил, что новость о чёрных башнях огорчила заплутавших путников, но у них по крайней мере была цель. Они же бродили по миру без цели, натыкаясь на любую возможность вляпаться в очередную историю. Впрочем, им пока удавалось решать свои проблемы и, если продолжить путь с двумя смертными, есть шанс не пропасть в очередном овраге. К тому же, они спокойно отнеслись к его специфическим пристрастиям в еде. А значит, их не нужно будет уговаривать утолить свой голод. Как ни крути, от сопровождения Саймона и Антарионы были лишь плюсы, а раз так, то нет причин себе отказывать. Нефилем наблюдал за брюнетом с особенным интересом. В прошлом, именно такие, как он преследовал его в лесах – тихие, осторожные, чьи эмоции сложно было уловить. Безликий испытывал большое облегчение от того, что ему не придётся сражаться с ним, ведь сейчас они находились в одинаково сложном положении. У людей всегда так. Они привыкли собираться в группы, чтобы решать проблемы близкого и чувствовать себя в безопасности. Этот обычай и раньше был полезен для Нефилема, когда он охотился на людей, сейчас же польза обрела другой смысл.
- Я не знаю, что это за существо. Но Александр говорил, что эта кисть принадлежала создателю. Возможно тот низенький человек и был местным богом. – Ответил он Венсиции, а затем придвинулся к Саймону.
- Я считаю, стоит вернуться к морю. Если идти вдоль берега, то есть шанс выйти в людное место. А вот вглубь леса лучше не ходить. Эти места судя по всему зачарованные, из них выбраться очень сложно. – Высказал свою точку зрения Кинир. – Но сейчас собираться ещё рано. Нужно дождаться рассвета.
Кинир

Посмотреть профиль

Сообщение  Венсиция в Пт Мар 16, 2018 2:42 pm

- Местным. Местным... Местным?! - сперва Венсиция проговорила слово медленно и задумчиво, словно оценивала звучание своей речи, но после не удержалась и заговорила громче. Девушка совершенно искренне возмутилась, поскольку из его речи выходило, что "богов" может быть несколько или что у каждого мира он свой, - что значит местным?!
Немного успокоившись, девушка вспомнила, что они посреди ночного леса, и лучшим решением здесь и сейчас было бы заткнуться или хотя бы говорить в пол голоса, дабы не привлечь к себе каких-нибудь опасных тварей.
- Так... Так не бывает. Бог повсюду один и только таким быть и может. И... Вообще не говори так. Ты сам говорил, что не знаешь ничего, - сказав это, девушка прислушалась, не слышно ли в ночи кого-нибудь кроме них, но по её ощущениям всё было по-прежнему. Окончив трапезу, девушка отложила за ненадобностью пустой шампур поближе к огню и стала думать над тем, что ей довелось услышать в те краткие минуты. А узнала она не так уж и много: лишь то, что их всех привело в этот мир одно и тоже существо и то, что оно выглядит как гном. По всей видимости, тот достаточно могущественен, раз сумел так просто забросить их в этот мир, но вот кем он был - тут остаётся только догадываться и строить теории.
"Никто ничего не знает. Может быть придётся искать подсказки и знаки по ходу путешествия или просто таков назначенный путь и так задумано? Я обязательно узнаю, когда придёт нужный час", - размышляя, она отодвинулась от нефилема чуть подальше, как бы показывая столь специфичным образом несогласие с его словами.
По поводу дальнейшей дороги Венсиция благоразумно решила ничего не говорить, по крайней мере, пока не придёт перевёртыш с разведки, однако предложение дождаться рассвета показалось ей куда лучшей идеей, чем бродить в темноте.
Венсиция

Посмотреть профиль

Сообщение  Саймон в Пт Мар 16, 2018 6:39 pm

Кинир считал, что гном возле врат мог быть местным богом, что почему-то вызвало негодование у Венсиции. Кажется, у нее имелась какая-то своя религия, согласно которой было возможно существование только одного бога.
- В моем мире считалось, что богов много, - сказал Саймон. - Что каждый отвечает за что-то свое и носит определенный характер, у каждого есть свое жилье в верхнем измерении, а у некоторых даже собственные армии. Но лично я никогда не верил в существование этих божеств, так как никогда их не встречал. Да и никто, похоже.
Затем он вернул внимание нефилему, который посоветовал подождать рассвета и пойти к морю, со стороны которого парочка и пришла.
- Мы и собирались продолжить дорогу только утром, - Кей кивнул головой в сторону ушедшей на разведку девушки. Для него этот момент был слишком очевидным, но некоторые существа могли видеть и в темноте, так что он не стал указывать на неразумность такого предположения. - Я не против. Можем пойти по берегу, если Антариона не увидит никаких других ориентиров.
Дожевав мясо, брюнет открутил крышку фляги и принюхался к ее содержимому, будто это могло помочь ему определить безопасность воды. Все же он не думал, что в прошлых недугах был виновен ручей, поэтому сделал пару глотков.
"Надеюсь, кольцо не сделало с водой что-нибудь неожиданное", - подумал он, вспомнив о том, что на дне фляги лежало артефактное украшение из смотровой башни.
Саймон

Посмотреть профиль

115

Сообщение  Антариона в Пн Мар 19, 2018 10:15 am

Пока Антариона отмывала руки от всё-таки жирного мяса кабанчика, спутники решили устроить теологические баталии. Расстояние было небольшим, так что девушка прекрасно слышала, зарождающийся спор, в котором лично она не видела никакого смысла. В Астероне боги не обладали всесилием, зато их было бессчётное множество, а ещё они любили прикидываться смертными и путешествовать в материальном мире. Фактически они являлись своеобразной расой, представители которой отличались внешностью и способностями. Или, скорей, это можно было бы назвать небольшим неземным государством с разношёрстным населением, где каждый занимал своё место в иерархии, выполнял отведённые ему обязанности и покровительствовал либо определённому народу или народам, как это было в случае с Шаэрой – покровительницей звероподобных, либо мастерам ремёсел или знаний. Также боги распоряжались силами природы и хранили, точнее, пытались хранить, гармонию в мире. Получалось это у них не всегда, так что Антариона представить себе не могла, как где-то один бог справляется со всеми обязанностями, да ещё и как-то должен успевать отвечать молящимся.
Блондинка превратилась в кошку и привычным манером, с разбегу, полезла на присмотренное ранее дерево. Всё это происходило не так далеко от костра, да и лунный свет, пробивавшийся через просвет над ручьём, позволял остальным разглядеть все действия Антарионы, пока она не скрылась среди ветвей и листвы. Несмотря на то, что девушка в прошлый раз зареклась карабкаться по деревьям сразу после еды, местность нужно было осмотреть сейчас, пока темнота контрастировала с любыми источниками света, и пока на сытый желудок не сморил сон, иначе утром она опять вряд ли разглядит что-то кроме тех башен, к которым новые знакомые идти не советовали. Перепрыгивая с ветки на ветку, там где они были толстыми, а затем взбираясь по стволу, кошка поднималась всё выше, попутно спугнув какую-то ночную птицу, шумно захлопавшую крыльями и метнувшуюся прочь. Антариона бы выругалась от неожиданности, умей она говорить в четвероногой форме.
Забравшись поближе к верхушке, кошка устроилась поудобней и стала всматриваться вдаль, пытаясь различить признаки хоть какого-то поселения в стороне противоположной от башен и моря, к которому и так можно было выйти, двигаясь вниз по ручью. Если смотреть вверх по течению, то справа виднелось небольшое зарево, которое могло означать наличие довольно крупного города. Неплохой вариант, в городе можно было бы купить всё необходимое для дальнейших путешествий или присмотреть местечко под будущее жильё, не говоря уж о том, что стащить что-нибудь с прилавка на многолюдной площади и затеряться в толпе, намного проще, чем в какой-нибудь деревушке. Вот только по отсветам невозможно было определить, как далеко находится город, ведь чем он крупней, тем дальше его видно. Приблизительно сопоставив прошлые ориентиры с новыми, Антариона предположила, что шли они с Саймоном как раз от города. Спереди же, там куда путники направлялись до того, как решили свернуть к башням, сейчас можно было заметить едва различимые огоньки, как например, если это светились бы окна в каком-то высоком строении. После появления второй парочки заплутавших в глухом лесу путников-иномирцев шутка про чёрную-чёрную башню со злым магом уже не казалась такой смешной и нереальной. Запомнив все нужные ориентиры относительно башен и ручья, кошка поспешила вернуться к товарищам и рассказать о наблюдениях.
Антариона

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 39 из 41 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40, 41  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: