Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Заросшая библиотека

Страница 13 из 15 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 13 Empty Заросшая библиотека

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 2:24 pm

Первое сообщение в теме :

Заросшая библиотека - Страница 13 Eaiue_10

Когда-то это был огромный храм тайных знаний, но со временем остались только руины… да и книги, которые уже никому не нужны…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Заросшая библиотека - Страница 13 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Заросшая библиотека - Страница 13 68317710Заросшая библиотека - Страница 13 117Заросшая библиотека - Страница 13 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Заросшая библиотека - Страница 13 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Судьба Вт Янв 27, 2015 8:37 am

Парень так ничего и не произнес, он лишь вздрогнул, когда джефа поймала его в воздухе, видимо не ожидая подобного, но промолчал, никаких там тебе слов благодарности.
Упав на мягкую траву, он несколько раз перекатился, из-за чего содержимое его сумки вывалилось наружу. А там было много чего: всяческие скляночки с какими-то жидкостями внутри, коробки, из которых раздавалось стрекотание и легкий скрежет, различные баночки, бурдюк, кусочки разноцветных тканей, парочка свитков, чернильница, яблоки, ломоть хлеба, сверток ягод и конфет.
Кинув на девушку недовольный взгляд, мальчик глубоко вздохнул, едва сдерживаясь, чтобы не сказать своей спасительницы пару крепких слов, лишь хмуро на нее посмотрел и принялся собирать в сумку все потерянное.
Он так и не успел ничего сказать рыжеволосой, так как вынырнув из-за одной из полок, к ним направился мужчина, принявшийся расхваливать его спасительницу, правда в какой-то странной форме. На его скромный взгляд, никакой девушке не стоило говорить, что ее должно быть много, так и скалкой по голове получить недолго. Это он усвоил от своих сестер, но опять же промолчал.
Наконец-то вновь набив сумку, мальчик встал и подошел к джефе, холодно произнес:
- Не стоило меня спасать, я бы все равно не пострадал, а благодаря Вам одно из достаточно редких зелий в моей сумке разбилось, - сомнительная благодарность за спасение, после которой парень решил было свалить от обретенных путников, да только стоило ему пройтись взглядом по Сонкас, как он замер, как будто увидел то, что давно искал.
- Иномирка? – не обращая внимание на странного мужика, после некоторых минут размышления, поинтересовался он у рыжеволосой.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 13 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Сонкас Вт Янв 27, 2015 10:06 am

Джефа присела и сразу же поправила волосы - не очень то хотелось, что бы из пучка выбилась хоть одна предка. Но умение туго стягивать себе волосы, ее опять не подвело.
От мальчонки крылатая ничего не ожидала. Ни благодарности, ни снисходительности. Сонкас видела в нем себя, а она благодарить не умела вовсе. Ко всему прочему, своей работой она была не довольна, но зацикливаться на этом не собиралась вовсе. Девушка даже не стала смотреть в сторону черноволосого.
Неожиданно вынырнувший из-за полок мужчина и вовсе нарушил хрупкое душевное равновесие.
"Фейри? Фея что ли? Нет, я, конечно, вредительницей и пакостницей еще той была, но неужели не ясно, что феи все же эм меньше... Или в этом мире сие не так," - девушка невольно осмотрела себя, а мужчина продолжал нести полнейший бред. - "А. Все-таки ясно, что феи меньше! Да, что он несет?! ...Хорошей фэйри должно быть много? Наши феечки его уже бы в клочья разорвали. Белые духи, ну он вылитый советник Захран. Тот вечно нес подобный бред. Я даже сказала Тириартериану, что отказываюсь вести с ним дела. Королек тогда опять исполнил мой каприз. И чего я его предала? Ах, да. Свинья он редкая был, а по голове его ударила госпожа вседозволенность".
Рыжая встала и снова оттряхнула платье, поправила сумку и осмотрела крылья. К этому моменту незнакомец уже закончил свою плаааменную речь, и джефа фыркнула.
- Крайне скверно я его поймала, еще сквернее опустила, - холодно и грубо бросила джефа в ответ на сомнительный и ненужный комплемент, если это так можно назвать, а черноволосый, словно бы в подтверждение ее слов холодно выдал свою "тираду".
Сонкас фыркнула и махнула на мальчонку рукой. То, что ожидаемо - не может задет или обидеть. Девушка просто отошла к своему насиженному местечку, подняла с земли книгу, которая упала с ее колен, когда она рванула за пацаном, и нежно так, осторожно стала стряхивать с нее комочки сухой земли и травинки. В этот момент она и услышала вопрос черноволосого. Кас показалась, что в его голосе что-то изменилось. Девушка повернулась и удивленно воззрела на застывшего, подобно истукану, паренька. Касси тут же вспомнила гнома с его странными словами и мысленно выругалась.
- Допустим, - в силу вредности, с издевкой проговорила джефа и продолжила лелеять том.
Сонкас
Сонкас

Заросшая библиотека - Страница 13 566464_111i93t

Сообщения : 75
Очки : 79


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 13 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Шон О'Брин Вт Янв 27, 2015 2:35 pm

Сбросив временное наваждение, охотник перестал идиотски улыбаться и натянул на лицо благодушное выражение. Всё таки стоило выяснить, что за странная пара находилась перед ним. По манере общения - не друзья. Но раз не пытаются перегрызть друг другу горло, то и не враги. И это было странно. А к странностям охотник предпочитал относиться настороженно.
-Прошу простить меня, миледи, сражён был вашей красотой, что светом ясным, лучезарным осветит жизни трудный путь. И грацией, с какой поймали сего смешного паренька, что явственно... А что явственно?! А как раз ничего и не понятно. - Шон уселся на землю там же где и стоял, чтобы не возвышаться над собеседниками, - Что это за место? Кто вы такие? Что я тут делаю?! Явки, пароли, позывные? Хотя нет, это уже лишнее... И да, позвольте представиться, меня зовут Шон. Но можно просто Шонни. Или милый. Хотя вот тебе, мелкий, нельзя. Это было бы несколько... странно.
Вопросов было много. И срочно нужны были ответы.
Шон О'Брин
Шон О'Брин

Заросшая библиотека - Страница 13 5323113

Сообщения : 49
Очки : 51


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 13 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Судьба Вт Янв 27, 2015 7:14 pm

Мальчик было открыл рот, чтобы ответить джефе, да его заткнул все тот же странный мужик, который продолжил лить странные речи. Мальчик на это все задумчиво посмотрел, снова промолчал, повернувшись к рыжеволосой.
- Со мной пойдешь, - вот так просто без всяких объяснений и пояснений Сонкас поставили перед фактом и парниша был весьма решительно настроен.
Поправив свою сумку и пройдя мимо странного сидящего мужика, черноволосый обернулся и вопросительно посмотрел на девушку. Его взгляд так и говорил: «Давай быстрее! Сколько тебя можно ждать?!» Незнакомца он и вовсе игнорировал.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 13 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Сонкас Вт Янв 27, 2015 7:49 pm

Джефа только отвлеклась на книгу, как незнакомец снова заговорил. Уже первые несколько слов резанули слух. Сонкас медленно повернулась и посмотрела на говорящего немного диковато и озадаченно. На ее лице непроизвольно появилось то вырождение, которое бывает, когда по лицу человека, стоящего на против тебя, ползет, выскользнувшее из волос, противное, липкое насекомое. Кас за свою долгую жизнь так и не научилась воспринимать пафосных комплементов, пламенных речей и прочей, как она любила говорить, мути. Девушка всегда считала, что говорящий подобное, как минимум уже не искренен. Джефа не любила и не понимала этого.
"Что за бред он несет? Какой еще свет? Освещает солнце, огонь и световой шар, но ни что иное! Что за пафос?! Нет, он не на Захрана похож. На Хорана... А это еще хуже...", - пронеслось в голове.
Но на этом странный человек остановиться не пожелал и добавил еще несколько непонятных фраз.
"Явки... позывные?! Как его называть?! Шонни?! Ми... О духи, что за..."! - джефа мотнула слегка головой, словно бы отгоняя наваждение. Для нее это было настолько странно и глупо, что когда, черноволосый вдруг заявил, что она идет с ним, Сонкас не раздумывая пошла следом, совершено автоматически запихнув в сумку книгу, которую держала в руках. К передрягам и неизвестностям она привыкла, как говорится, где наша не пропадала, а вот оставаться наедине с типом, напоминающим тех, с кем она общалась лишь по надобности, даже в мыслях не было.
Сонкас
Сонкас

Заросшая библиотека - Страница 13 566464_111i93t

Сообщения : 75
Очки : 79


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 13 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Шон О'Брин Ср Янв 28, 2015 3:29 am

Охотника игнорировали. Не то что бы это доставляло сильные неудобства, в силу своего характера он привык к подобному отношению, но ситуация, в которой он оказался, требовала разъяснений. Не привыкший унывать и отчаиваться, он лишь ухмыльнулся.
Но тут паренёк, обойдя сидящего Шона, устремился куда-то в неизвестном направлении. И в приказном тоне сказал девушке следовать за ним, на что она без лишних слов согласилась. Перспектива остаться одному не слишком грела. Охотник поднялся, кряхтя что-то про старые кости и покой, которого не дают ни минуты, и последовал вслед незнакомцам.
-Экскурсия, м? Здорово, всегда хотел побольше узнать об этом... этой... В общем, я понятия не имею, что это за место, но чувствую, что его история меня всю жизнь интересовала. - Шон улыбнулся, стараясь всем своим видом показать дружелюбие. - А ещё было бы неплохо и вам представиться. Но не обязательно, я не настаиваю. Будет у нас сообщество анонимных книголюбов. Я так и представляю: круг людей, я встаю, говорю, что я Шон и у меня зависимость от чтения. А мне все сочувствующе аплодируют.
Шон О'Брин
Шон О'Брин

Заросшая библиотека - Страница 13 5323113

Сообщения : 49
Очки : 51


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 13 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Судьба Ср Янв 28, 2015 12:21 pm

То, что девушка без всяких вопросов последовала за ним, несколько обрадовало юношу. Он все также ничего не говорил, но когда посмотрел на Сонкас, то джефа могла увидеть в его светлых глазах какой-то огонек надежды. А вот то, что и разговорчивый мужик последовал за ними, явно надоедая, заставило мальчика несколько напрячься. Ведь он, кажется, не приглашал его идти за собой? Так какого лешего этот Шон навязался?
Ситуация требовала некоторого разъяснения, поэтому тяжело вздохнув, мальчик произнес:
- Меня зовут Айзек, вы находитесь в старом заброшенном храме золотых драконов. Посмотрите налево – вы видите книги, посмотрите направо – там тоже книги. Эту библиотеку не так-то просто найти, поэтому пользуйтесь возможностью и собирайте урожай. Книги можно будет потом выгодно продать, а если вы понимаете древний драконий язык, то и изучить самому, - видимо мальчик решил таким образом отфутболить привязавшегося «книголюба».
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 13 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Ворган Экслер Ср Янв 28, 2015 7:18 pm

:goout2: Снежные холмы :: Гора Мустаг
Странный вихрь, перенесший Воргана, заставил его с напарником зажмуриться. А уж когда парень открыл глаза, он явно был не около пещеры в снежных горах. Вокруг него были заросшие руины, но и они были необычны. Гигантские полки, чудом сохранившиеся у стен, были доверху забиты книгами.
«Что произошло? Где мы?», - Экслер ошарашено осматривался, черный плащ развевался с каждым новым поворотом, а Айрон, вечный спутник юнайта, топтался рядом и так же мотал головой из стороны в сторону. Именно черный лев первым заметил странное трио позади напарников. – «Айрон? Есть идеи, что это было?»
«Сейчас не до этого, обернись!», - лев уже обернулся в сторону троицы и оскалился. Экслер так же резко обернулся, автоматически тянясь к рукояти меча и застежке на ножнах. Но прежде чем парень успел расчехлить оружие, он рассмотрел троицу: черноволосый паренек, совсем еще ребенок, девушка, ростом и возрастом не сильно уступавшая Экслеру, и довольно странный мужчина, внешне старше юнайта. Облегченно вздохнув, парень опустил руки, внешне эта троица тянула на семью, хоть разница в возрасте между девушкой и мужчиной были заметны.
- Эээ… Извините. Я не хотел побеспокоить вашу семей… - парень замолк, а вдруг он не прав и троица и вовсе не связана друг с другом. -  Вашу прогулку. Не подскажите, где я нахожусь?
«Айрон, прекрати. Тут нет угрозы», - юнайт одернул льва, дабы тот прекратил рычать. Недовольный лев, махнув хвостом, отошел от парня и направился к ближайшему повороту. – «Ты куда?»
«Раз я здесь не нужен, то я лучше осмотрюсь. Все равно ничего интересного тут нет», - Скрывшись за углом ,Айрон оставил напарника одного перед тремя незнакомцами. Теперь, когда явной опасности не было, Экслер смог получше рассмотреть всех троих. То что скрывалось при первом осмотре теперь бросалось в глаза: мужчина был вооружен, что было странным если это все-таки семейная прогулка, хотя кто знает, может эти места опасны, у парнишки была большая сумка, а вот одежда явно не соответствовала девушке и мужчине, правильнее сказать лохмотья, а не одежда, в то время как девушка была одета довольно прилично. И позади нее что явно поблескивало на солнце, присмотревшись, Экслер смог понять что это такое.
«Эй!», - почти одновременно мысленно вскрикнули оба напарника.
«Что у тебя? Опасность?», - в голосе Айрона послышалась тревога.
«Нет, но это явно стоит твоего внимания. Что у тебя?»
«Сейчас притащу!», - и не успел Ворган ответить, как из-за того же угла вновь показался лев, который волок что волок в зубах. И лишь подойдя вплотную, напарник соизволил представить свою находку. – «Наши вещи! Все в целости и сохранности! Не чудо ли? Что у тебя?»
«Смотри за спину девушки», - Ворган кивнул головой в её сторону и присел около льва, поднимая суммы и крепя их на спине льва.
«Это же… Крылья, как у стрекозы! Это что девушка-стрекоза?», - только Ворган закончил с креплением, как Айрон тут затрусил в сторону девушки и присев недалеко от всей троицы начал пристально осматривать её и в частности её крылья.

- Извините. Он не причин вреда. Боятся нет повода. – поспешил успокоить всех юнайт и так же направился в сторону троицы.
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Заросшая библиотека - Страница 13 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Заросшая библиотека - Страница 13 Mspng_10Заросшая библиотека - Страница 13 Mmmpng10Заросшая библиотека - Страница 13 Image10Заросшая библиотека - Страница 13 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 13 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Сонкас Ср Янв 28, 2015 9:55 pm

Когда странный человек пошел следом, джефа с трудом сдержалась от стона, но предпринимать ничего не стала, да и не собиралась. Она видела, что мальчишке тоже не нравится перспектива заиметь такого спутника, и решила, что создание, знающее этот мир, лучше разберется. Сонкас решила просто не обращать на мужчину внимания, девушка смотрела только на мальчонку, после взгляда которого, ей почему-то вовсе не хотелось от него отходить. Походу ему нужна была помощь. Осталось только надеяться, что она в состоянии помочь. Кас рассудила, что гном, встретивший ее у ворот, конечно был загадочен и странен, но впечатление того, кто мог сразу же подставить, не производил. Хотя и верить ему не особо собиралась.
"Эх, ладно! Где наша не пропадала! Прорвемся", - рассудила девушка и посему шла молча.  
Черноволосый представился, а рыжая вдруг решила промолчать. Мальчишке это было скорее всего не интересно, а это для джефы было ключевым.
Когда малец заговорил о книгах, девушка совсем забылась. Она тут же стала смотреть по сторонам. Ей нравился тот факт, что можно было взять отсюда хоть какой-то фолиант. Кас понимала, что она ничего не сможет прочесть, но девушка верила в то, что когда-то, если не сможет вернуться назад, она сможет выучиться. Не впервой.
Джефа, руководствуясь одной лишь интуицией, взяла с четырех разных полок по одной книге, сложила их в свою небольшую сумочку и спокойно пошла дальше, как неожиданно кто-то кого-то окрикнул, а так как, кроме нее, чернявого и странного никого здесь не было, вывод напрашивался сам собой. Девушка обернулась и с интересом посмотрела на очередных забредших, скорее всего не туда, а то и выпавших из портала, путников. Это был высокий молодой мужчина, на вид несколько больше двадцати лет, а с ним черный лев, крупный, чуть больше метра.
"Вот уж необычно... Чего только не встретишь", - подумала Сонкас.
Ничего говорить, а уж тем более отвечать на чьи-то вопросы, джефа не собиралась - ей было абсолютно все равно, главное отгонять от себя ненужные мысли, как можно дольше. Ко всему прочему ей нечего было сказать, а это куда более важный факт.
Девушка посмотрела на Айзека, характер которого она чуть-чуть смогла понять, с неким сочувствием и снова обратила свой взор на книги. Была бы ее воля, джефа все бы забрала, а то может и не выходила бы отсюда. Чего уж греха таить, в месте, где она родилась, было нечто подобное, только куда более целое и защищенное. В библиотеке белых духов она проводила все свое время, отдавая душу книгам без остатка.
Лев джефу не смущал и не пугал, что было немного странно даже для нее, зверюга-то не маленькая. Сонкас улыбнулась зверю и снова стала смотреть на книги...
Сонкас
Сонкас

Заросшая библиотека - Страница 13 566464_111i93t

Сообщения : 75
Очки : 79


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 13 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Шон О'Брин Чт Янв 29, 2015 7:36 am

После того как Айзек упомянул о том, что книги можно выгодно продать, глаза Шона приобрели алчный блеск. А мысли заняла лишь идея о том, что надо запомнить дорогу в эту библиотеку. И наладить маршрут с целью вывоза книг.
"С целью сохранения и распространения знаний. И меркантильный интерес тут не при чём, да, Шонни?" - по старой привычке он обратился сам к себе.
Но только он начал прикидывать, какие барыши сулит ему вся эта авантюра, как их импровизированную экскурсию прервал появившийся дуэт. Молодой парень и лев непривычного окраса. Впору было бы удивиться, но охотник уже начал привыкать, что в этом мире народ вываливается прямо из воздуха где попало. Шон и сам был из таких.
-Лев... Что, серьёзно? Лев? В библиотеке? Впрочем, библиотекарь не против ввиду его отсутствия. А почему чёрный? Альби... Не, те белые. Тогда анти-альбинос. А то и вовсе контр-альбинос. Кхм, что-то меня опять понесло... - охотник встряхнулся, принял серьёзный вид и продолжил. - Здравствуйте, молодой человек. Вы абсолютно не помешали нашей прогулке. Более того, я предлагаю Вам присоединиться. Меня зовут Шон и сегодня я ваш экскурсовод. Данное величественное строение является муниципальной драконьей библиотекой имени Первого салюта. Основана... давно. Судя по её виду. Как верно подметил мой верный спутник, если посмотреть налево или направо, то картинка не меняется - кругом книги. Правда, чтобы их читать надо быть или огнедышащей ящерицей, или изучать их язык на протяжении двадцати трёх лет.
На протяжении тирады Шон присматривался к парню.
"Вооружён. Меч, два ножа. Лев. Серьёзный противник. Но вроде бы дружелюбен. Что ж, в случае чего мы тоже кое-что умеем. Эх, а как же раньше всё было просто: за кого заплатили - тот и враг. А тут ещё поди разбери." - мысли охотника были далеки от той ахинеи, что по привычке нёс язык.
Шон О'Брин
Шон О'Брин

Заросшая библиотека - Страница 13 5323113

Сообщения : 49
Очки : 51


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 13 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Судьба Пт Янв 30, 2015 9:38 am

Судя по виду Айзека, он не очень был доволен пополнению их компании, ведь совсем недавно пытался избавиться от надоедливого Шона. Судя по всему, им предстояло еще некоторое время побыть вместе. В какой-то степени мальчишка понимал приставучего мужчину, если тот спросил о месте нахождения, то либо тоже был иномирцем, либо так далеко в леса не уходил. А любой здравомыслящий человек предпочтет навязаться компании, а не оставаться одному в незнакомом месте.
Пояснять новому лицу, где они находятся, Айзек не стал, лишь косо посмотрел на Шона, когда тот рассказывал о храме, вроде как, неслучайно забыв, что книги тут имеют свою цену. Наконец, когда мужчина закончил, парнишка осмотрел нового путника, пробежавшись глазами по его льву (надо сказать, во взгляде его страх не читался, впрочем, никакой эмоции кроме равнодушия и недовольства, парень вообще не проявил за все время пребывания в компании), произнес:
- Я могу вас вывести и показать дорогу к пустынному городу, он единственный из поселений, которые находятся поблизости, - немного помедлив, он повернулся к Сонкас, чтобы она не думала, что и ее тоже он будет провожать до города, - А ты пойдешь со мной в другое место.

______________
Очередности нет, но чтобы все отписались.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 13 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Сонкас Пт Янв 30, 2015 4:36 pm

"Как можно, как можно говорить столько слов и впустую...", - подумала Кас, когда заговорил Шон, но при этом девушка даже не повернулась. Она лишь покачала головой и продолжила смотреть на книги.
Джефа подняла голову и увидела в пяти метрах над собой поблескивающий корешок. В глазах ее тут же зажегся любовный огонек, девушка не сдержалась - взмахнув крыльями, она умело преодолела это расстояние и аккуратно вытащила книгу. Том был достаточно увесистым, корешок украшен тремя золотыми камешками, по крайней мере похожими на золотые, переплет кожаный и с застежками. На весу Кас раскрыла книгу и блаженно улыбнулась: старые ветхие странички, запах застарелого пергамента и давно уже засохших чернил. Текст выведен аккуратным, красивым подчерком.  
"Божественная красота... Ничего прекраснее быть не может! На мой век времени хватит! Обязательно выучу их язык", - подумала Сонкас.
Аккуратно закрыв книгу и сунув ее в сумочку, джефа принялась опускаться. В этот момент она и услышала слова Айзека.
Ногами коснувшись камня, девушка отстраненно проговорила:
- Я это уже поняла.
"Все же интересно, что ему нужно...? Хм, ладно. Решать проблемы нужно по мере их поступления".
Сонкас
Сонкас

Заросшая библиотека - Страница 13 566464_111i93t

Сообщения : 75
Очки : 79


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 13 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Ворган Экслер Сб Янв 31, 2015 10:16 pm

«Эй, чего это он обзывает меня? Я не какой-то там Альбинос, я Айрон!», - черный лев уже не дружелюбно окинул взглядом слишком говорливого мужчину. – «И уж точно не Контр и не Анти! Ворган скажи ему!»
«Успокойся, это не оскорбления. Помнишь, я же пытался тебе когда-то объяснить…», - Ворган попытался успокоить спутника, но тому явно не нравились рассуждения мужчины.
«Я не буду терпеть этого! Скажи этому говоруну!»
«Ладно, ладно! Сейчас», - Экслер окинул взглядом этого странного мужчину. Говорить он был мастак, но вот смысл из его фраз выловить было тяжеловато. Если у него в мыслях такой же кавардак то, если будет такая необходимость, в бою с ним будет справиться не так сложно.
- Эмм… Доброго дня. Я конечно с удовольствием приму ваше предложение, если ваши спутники не против. И да, я попросил бы Вас воздержаться от комментариев по поводу льва. Ему это не нравится. – Айрон для убедительности даже не громко рыкнул и подняв хвост вновь вернулся к ногам напарника. – Драконы умеют строить? Я думал, что они могут лишь отбирать чужое.
Взгляд парня скользнул по мальчику, его вид явно давал понять, что он недоволен не только появлением Воргана, а и чудными речами этого Шона. Странная компания, первоначальную мысль о семейной прогулке Экслер уже отбросил, уж слишком разношерстной была троица. Мальчик рассматривавший Айрона  все-таки заговорил, что окончательно убедило парня в том, что трио не было знакомо раньше, ну или хотя бы, что все здесь знали где они находятся.
- Если это не будет затруднительно, я с радостью приму вашу помощь. Но если же я помешал вам, можете попросту указать мне направление и я сам как-нибудь доберусь. Не вижу смысла лишний раз мешать людям. – Странная крылатая девушка в этот момент взмахнула крыльями и вспорхнула в воздух.
«Воу, стрекозка еще и летать умеет!», - Айрон вновь принялся с интересом наблюдать за девушкой. В конец смирившись, что сейчас он не в снежной тундре, а в странных руинах, где не так холодно, а даже немного жарко, парень стянул плащ и вытащил из-под кожаного нагрудника мех, который взял еще в доме егеря. Аккуратно свернув плащ и шкуру, он поманил Айрона к себе и сложил оба свертка в сумку.

- Ах да, чуть не забыл. Вы можете называть меня Черным Львом. – Приложив правую ладонь к сердцу, парень поклонился. – Мира и удачи в ваши дома… - И окинув взглядом развалины вокруг, добавил. – Где бы те не находились.
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Заросшая библиотека - Страница 13 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Заросшая библиотека - Страница 13 Mspng_10Заросшая библиотека - Страница 13 Mmmpng10Заросшая библиотека - Страница 13 Image10Заросшая библиотека - Страница 13 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 13 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Шон О'Брин Вс Фев 01, 2015 3:38 am

Залюбовавшись скоротечным полётом девушки, Шон, казалось, забыл о путнике со львом. А слова Айзека как будто и вовсе были сказаны в пустоту. Всё же было в летающей деве нечто величественное и прекрасное. А лёгкость, с которой она взмывала на столь хрупких крыльях, поражала.
Но тут, как сквозь туман, до него дошёл смысл сказанного пареньком. Им, судя по всему охотнику и парню со львом, предлагали выход из библиотеки. И дорогу до ближайшего поселения. Но! Как обычно было одно веское "но".
-Выход - это хорошо. Не, Айзек, действительно хорошо. Но сдаётся мне, что хорошее место пустынным не назовут. У меня с некоторых пор аллергия на пустынные места. После всех этих джиннов, червей и демонов. Ну его, а? Давай я лучше с тобой прогуляюсь? - Шон посмотрел на паренька умоляющими глазами и для пущего эффекта попытался изобразить дрожащие губы. Вышло не очень убедительно. - Да и вот с нами Чёрный Лев пройтись хочет. Даже два... Раз уж оказались не по пойми где, то нужно держаться вместе. Ибо вместе мы сила. И ум. И честь. И отвага. В общем, Айзек, давай мы немного с тобой пройдёмся? А там глядишь и менее пустынный город встретится.
Охотник поднялся с пола с намерением пойти вслед девушке и пареньку. Но тут, как будто что-то вспомнив, он резко обернулся в сторону парня со львом.
-Я приношу извинения за свой несдержанный язык. Ни словом, ни мыслью не хотел оскорбить столь благородное животное. - Шон сдержанно поклонился в сторону льва. - Но всё таки возникает вопрос. А как ты узнал, что ему это не нравится? Ты его мысли прочитал? Телепат? Прям всамделишный телепат? А какое число я загадал?
"Семь. Двеннадцать. Шестьдесят три. Сорок восемь." - охотник не собирался так просто сдаваться даже в этом вопросе.
Шон О'Брин
Шон О'Брин

Заросшая библиотека - Страница 13 5323113

Сообщения : 49
Очки : 51


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 13 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Судьба Вс Фев 01, 2015 1:33 pm

Айзек задумчиво посмотрел на мужчину, что рассуждал о драконах.
- Я бы на вашем месте так смело не выражался в землях, принадлежащим самым разнообразным драконом, где некоторые не выделяются добром и радушием, - произнес он веско, как бы намекая, что и у каменных стен бывают уши.
Поразмыслив над словами незнакомца, парнишка бы и рад был отправить его подальше, но что если мужик со львом не успеют отойти подальше, попадут в лапы драконов, крик помощи услышит дева, именно которой он не знает…
«Да, надо бы спросить…» - подумалось ему.
Так вот услышит крик и ринется помогать также, как и пыталась спасти его от падения, когда он собственно не просил. Нет, терять времени нельзя. Тем более девушка может быть и не той, кого он ищет, а интуитивное признание обмануть.
«Все же она не человек!» - Айзек посмотрел на крылья джефы.
- Вы не мешаете, - спокойно ответил он Воргану, и уже не скрывая своего раздражения, посмотрел на второго мужчину, который уже открыто набивался к ним в провожатые.
- Это для вас место новое и вам нужно с кем-то там держаться вместе, - сдерживаясь, произнес Айзек, - Я же коренной житель и знаю, куда надо идти, чтобы не попасть в неприятности!
Умоляющие глаза не возымели никакого эффекта, парнишка вытянул руку, показав направо.
- Там находятся леса, - показал прямо, - Пустынный город, - налево, - Туда вы не захотите идти никогда, ибо там обитель тварей, от которых не спрятаться. Единственный выход для вас, это пройти со мной до пустыни, там я вам покажу куда идти и мы расстанемся.
В следующий миг случилось что-то странное, мелкие камешки на каменном полу начали подрагивать, хотя никакого намека на землетрясение не было.
- Мы расстанемся, хотите вы этого или нет, - медленно произнес юноша, глядя на Шона враждебно и не скрывая в голосе угрозу.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 15 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения