Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Заросшая библиотека

Страница 15 из 15 Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 15 Empty Заросшая библиотека

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 2:24 pm

Первое сообщение в теме :

Заросшая библиотека - Страница 15 Eaiue_10

Когда-то это был огромный храм тайных знаний, но со временем остались только руины… да и книги, которые уже никому не нужны…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Заросшая библиотека - Страница 15 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

Заросшая библиотека - Страница 15 68317710Заросшая библиотека - Страница 15 117Заросшая библиотека - Страница 15 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Заросшая библиотека - Страница 15 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Широяша Ср Фев 21, 2018 8:07 am

:goout: Город Акваур
Широ изо всех сил уцепилась в Дерека, оставив несколько царапин на шее. Когда тот прижал её рукой, сменобраз рефлекторно укусила напарника за палец. Почувствовав вкус крови, она отпустила. Потом отпустили её. Широ всё ещё была оглушена порталом из-за того, что вошла в него в звериной ипостаси. Крыса сразу не поняла, куда-то её поставили, поэтому навереулась со спины ящерицы. Встав на лапы, Широ попыталась обратиться.
«Блеск. Теперь я ближайшие часа два крыса,» — вздохнула она и заползла на плечо Дереку, чтобы нормально всё видеть.
Библиотека посреди леса поразила Широяшу. Ну вот кто мог до такого додуматься? Всё книги были слипшимися от времени и влаги, как и сами полки. У Широ была куча вопросов, но их она смогла свести к двум. Что это было и где они сейчас находятся?
Широяша
Широяша

Заросшая библиотека - Страница 15 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Заросшая библиотека - Страница 15 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 15 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Ср Фев 21, 2018 9:08 am

Дерек, посасывая укушенный палец, сидел в зарослях высокой травы. Здесь она вымахала по пояс взрослому человеку и в ней можно было играть в прятки. Широ была все еще крысой. Это удивило мага и он пообещал себе спросить у девушки что да как. 
-Рууж, ты то хоть знаешь где мы очутились? Что это было вообще? Кто открыл портал? Зачем? 
-Примерно догадываюсь. Слышала, что подобное место есть в лесных дебрях. Это то ли Драконий лес, то ли Лес драконов... Вот только не знаю название ли это либо обиталище этих тварей. А мы провалились в природный портал. Это здесь явление не редкое. Кстати, спасибо что следом прыгнул. А мог бы и бросить. - на глазах Памме заблестели слезы и она всхлипнула. 
-Я, конечно, сволочь еще та, но бросить человека в беде... К тому же, ты нам деньги платишь. Нет работодателя, нет дохода. - попытался пошутить Дрег. 
-Значит, сиганул лишь ради награды? - Руж сложила руки на груди, осуждающие взглянув на мужчину. 
-Это лишь один из составляющих факторов. - кивнул маг. - Теперь меня мучает вопрос - есть ли на самом деле здесь драконы?.. 
Ответом Дрегону стал глухой рев, донесшийся из глубины леса. Дерек поджал губы, поднял брови и понимающе кивнул. Лучшего ответа на вопрос и не нужно было. 
Яша, то ли от испуга, то ли от перенесенного стресса, категорически отказывалась покидать плечо Дрега. Но, возможно, крыса просто хотела получше все рассмотреть. Маг погладил ее по голове и пошел ловить ящериц. Вскоре оба животных были успокоены и мирно "паслись" рядом. Дерек отыскал несколько сухих томов, наломал веток и собрал сучьев,  разжег небольшой костерок поближе к каменным плитам и принялся готовить ужин. Из-за криков и шума, мужчина постоянно оглядывался. Руж отыскала большую каменную нишу где ранее стоял стеллажи, маг выгреб оттуда остатки трухи и место для ночлега было найдено. 
Памме сидела, прислонившись спиной к спине Деноро. Так было спокойнее и теплее. Ящерицы лежали рядом и давали ощущение защиты. 
-Дерек, а почему ты так боишься воды? - спросила девушка. 
-Что, прости? Я задумался. Почему боюсь воды? Это с детства. Я едва не утонул. 
-И боишься до сих пор? 
-Да, очень. Перед глазами сразу тот день и те же ощущения. Как то чуть друга не утопил. Такая паника была. 
-А в воду сам упал? Или толкнул кто? Расскажи, а? -Руж обняла мага за руку и, повернувшись, попыталась заглянуть в глаза. 
-Мне было пять лет. Моим старшим братьям Драго и Дэннису - девять и семь. Драго - маг стихийник. Воздух. А Дэн - менталист и маг иллюзий. Причем таких, что веришь сразу. И это у него с раннего детства. Вот однажды Дэну захотелось меня испугать. Пошутить. А Драго придумал как. И они испугали. Иллюзией огромного медведя. Думали, что я побегу к маме - жаловаться... А я побежал в сторону озера. 
-Глубоко было? 
-Очень. Я в панике был. И от медведя, и от воды. Еще и орать пытался. Вот и наглотался воды, ко дну камнем пошел. Благо Драг сообразил быстро что к чему. Меня сразу в воздушный кокон и отца позвал. Отец меня вытащил. А после этого заблокировал магию всем на десять лет. Вот так. 
-Ого... Теперь ясно. Здесь так страшно. И этот шум, крики. Все ждешь когда на тебя что-то из леса выскочить. Бррр. - Руж зябко повела плечами и вздрогнула, прижимаясь к Дрегону сильнее. Он погладил ее по плечу, успокаиваю. - Здесь я точно глаз не сомкну. Ужасное место!  
Но девушка, все же, вскоре заснула, а Дерек, обпершись спиной о Соло, все разглядывая созвездия, гадая как выбираться из этого леса.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Заросшая библиотека - Страница 15 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Заросшая библиотека - Страница 15 Palitr13Заросшая библиотека - Страница 15 7dr10Заросшая библиотека - Страница 15 Post210Заросшая библиотека - Страница 15 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 15 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Широяша Ср Фев 21, 2018 9:56 am

Широ слезла с плеча Дерека и подползла ближе к костру, грея бока. На небе она не видела ни одного знакомого созвездия. Никаких ориентиров. И дать Дереку карту возможности не было. Широ причастилась рядом с напарником на земле и сделала несколько глубоких вдохов, пытаясь окончательно успокоиться. Потом попыталась обратиться.
Фух, — выдала она, вставая, наконец, в полный рост. — Получилось. Карту держи.
Широ дала карту Дереку, предварительно развернув.
Может поможет, — вздохнула она, сама тупо пялясь на карту.
Предлагаю такой вариант. Ты поспишь, я подежурю. Потом выбираем направление и пытаемся выйти из этого леса. Сомневаюсь, что в этих книгах мы что-нибудь найдём. Да и понять точно куда идём тоже вряд ли получится. В моём мире я хоть по звёздному небу ориентировалась, а здесь «светит звёздочка с небес непонятно на кой бес». Ну и ладно.
Широ откинулась на ствол дерева, глядя на небо.
Широяша
Широяша

Заросшая библиотека - Страница 15 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Заросшая библиотека - Страница 15 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 15 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Ср Фев 21, 2018 1:26 pm

Дерек, улыбнувшись, взял карту и расстелил ее на полу, щелкнул пальцами, вызывая огонь и склонился над ней. 
-Рад, кстати, видеть тебя в человеческом обличье. Если Руж права, то мы примерно здесь.  - маг ткнул пальцем в карту. - Что ж, радует одно - мы значительно приблизились к цели нашего путешествия. Теперь можно и по прямой, на север. И если в этом мире пох тоже растет на северной стороне деревьев, то,  нааам....  туда. - Дрегон показал вправо. - По пути разберемся что да к чему и подкорректируем. А теперь можно отдохнуть. И тебе, кстати, тоже. Наши Соло и Дуо свистнут если что. Ну, это я так ящериц назвал. Моя - та, что с красным платком, Соло. На Дуо едет Руж. 
Дрег лег на бок, положив под голову сумку и жуя пряник. Пока что, не смотря на все эти прыжки в неизвестность, все шло хорошо и маг искренне надеялся, что так будет и дальше. 
Утро встретило их щебетом птиц и ящериц. Из леса все так же доносился рев каких-то больших животных. Дрегон вспомнил дракона, который покалечил его и невольно вздрогнул. Дав девушкам позавтракать и собраться, маг направил Соло в большой проем в стене. Рядом оказалась порядком заросшая, но все же мощеная камнем дорога. Ящерицы бодро побежали по ней, углубляясь в лес.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Заросшая библиотека - Страница 15 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Заросшая библиотека - Страница 15 Palitr13Заросшая библиотека - Страница 15 7dr10Заросшая библиотека - Страница 15 Post210Заросшая библиотека - Страница 15 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 15 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Широяша Ср Фев 21, 2018 2:42 pm

Да, я тебя хотела предупредить, — Широ немного покраснела. — Я — представитель расы сменобразов. Очень редкой. И для меня человеческая и звериная ипостаси равнозначны. Как ты понял, мой второй облик — крыса. Всё остальное в рамках школы Превращения. И если меня сильно напугать, я непроизвольно перекидываюсь из одной формы в другую. Конечно, если я буду крысой в тесной комнатушке, ничего не произойдёт. Но я не смогу превратиться обратно. Это ты и наблюдал. Поэтому прошу тебя, не пугай специально. А то получается глупо и некрасиво. А так ты прав, я тоже лучше посплю.
Широ повернулась на бок и прикрыла глаза. Утром всё вокруг щебетало на все лады. Широ потянулась и встала на ноги.
Теперь ничего не хлюпает, так что я пешком, — заявила она и потрусила следом за ящерами.
Широяша
Широяша

Заросшая библиотека - Страница 15 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Заросшая библиотека - Страница 15 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 15 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Ср Фев 21, 2018 3:44 pm

Лес, лес, лес... Деревья вокруг, лианы и вновь деревья. Низкорослые деревья, высокие деревья, кусты и море травы. Здесь что-то бегали, копошилось в траве, прыгали с ветви на ветвь. Где-то рычали, урчали и кричали. Руж испугано жалась к шее Дуо и недоуменно посматривала на спокойную Широ и Дерека. Маг ехал, рассматривая все с большим интересом. Это было похоже и не похоже на леса в его родном мире. 
-Невероятный мир. И эти природные порталы! Вот так забросить тебя в полную неизвестность. После таких спонтанностей природы все остаются в живых, Руж? 
-Конечно, нет. Ведь портал может открыться в глубине море, к примеру. В небе... Я когда-то видела как упал с большой высоты молодой человек. Это, поверь, не самая красивая смерть... - Руж недоброе усмехнулась. 
- По моему разумению, смерть не может быть красивой либо не красивой. Смерть -это конец бренного тела. А та жизненная энергия, наша магия находит себе либо пристанище в новом теле, либо вливается в Эфир. 
-Красивая сказка для детей. -фыркнула Памме. - После смерти НС либо сжигают, либо хоронят в большой яме. И энергия хоронится там же. 
-Эх, леди Руж, Вы бываете такой злой и неромантичной. Даже противно становится. Ну да ладно, развили тему о смерти, еще накличем. Слава Лунной, мы попали удачно. - Дерек улыбнулся ободряюще. 
-Ты упоминаешь некую Лунную. Это - божество твоего мира? 
-Лунная - не божество. Она вполне реальна. Одна из сильнейших магов нашего мира. Луна настолько древняя, что никто не знает сколько ей лет. Все знания о Первой магии сосредоточены в ее руках. Конечно, мы могли бы звать ее и Богиней. Вот только Луна против. - маг покачал головой. 
Некоторое время Руж молчала, обдумывая слова Дерека. Когда она собралась вновь открыть рот, Дрег предупредительно схватил ее за руку и приложил палец к губам призывая к тишине. Где-то над их головами захлопали огромные крылья. Маг оглянулся и заметил на высоком дереве огромного красно-золотого дракона. От веса существа могучее дерево низко пригнуло крону. Дракон нюхал воздух и повернул голову к путешественникам. Ящерицы присели на задние ноги, Дрег нервно сглотнул и потянулся рукой к речам, одновременно собирая магию в один огромный комок. Но существо, взмахнув кожистыми крыльями приземлились на землю, с интересом рассматривая Деноро и его спутниц. Внезапно в голове мужчины прозвучал женский голос: "Кто вы и что делаете в наших владениях? "
-Мы мирные путники и направляемся в Диватмойю. Портал забросил нас к этой библиотеке в лесу, к месту с большим множеством книг... - голос мага немного дрожал. 
"Ты боишься меня, маг. Не стоит. Шарра не ест людей, хотя выглядите вы довольно аппетитно. Шарре любопытно и только. Диватмойю далеко отсюда. И Шарра не любит каменных столбов."
-Шарра мудра и справедлива. Она подскажет нам дорогу из леса? 
-"Что мне дела до людей? Идите куда хотите. Но братья Шарры не столь переборчивы в еде. И Шарра не может дать вам обещание, что вас не съедят". 
-Человек благодарит Шарру уже за то, что она не съела нас. Об остальном думать - наша забота. - Дрегон поклонился драконице. 
Существо взмахнуло крыльями, поднимая ветер вокруг себя и взмыло ввысь. Теперь все зависело лишь от умения наемников вести себя осторожно и тихо. 
:go2: Драконий лес. 
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Заросшая библиотека - Страница 15 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Заросшая библиотека - Страница 15 Palitr13Заросшая библиотека - Страница 15 7dr10Заросшая библиотека - Страница 15 Post210Заросшая библиотека - Страница 15 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 15 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Широяша Ср Фев 21, 2018 4:24 pm

Широ разглядывала окружение. Руж явно нервничала, хотя Бездушной было не до этого. Девушка думала про эти природные порталы. И поёжилась при мысли о том, куда-то её может закинуть такая штука.
Ну, я про Эфир ничего не знаю, — вклинилась в разговор Широяша. — Нас учили, что всё создано Бездной и в Бездну всё возвращается. Тоже эдакая кладовка. Думаю, она меня уже не видит, поэтому не обидится. Как и твоя Лунная.
Широ резко замолчала, прислушиваясь к хлопанью крыльев. Девушка встала в боевую позицию, взяв в руки кинжал. Широяша видела драконов прежде и предпочла бы избежать боя с такой штукой. Эти существа были абсолютно непредсказуемы и крайне сильны. Широ буквально выдохнула, когда драконица улетела обратно.
О Бездна... — выдохнула Широ. — Я даже не знаю, что лучше. Вот ЭТО или постоянные бега от светлых.
Девушка тут же замолчала, сбрасывая с себя все эмоции. Надо было идти в тишине.
:go: Драконий лес
Широяша
Широяша

Заросшая библиотека - Страница 15 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Заросшая библиотека - Страница 15 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 15 Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения