Избушки на деревьях

Страница 6 из 14 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Избушки на деревьях

Сообщение  Моргана Анубис в Вс Авг 07, 2011 2:32 pm

Первое сообщение в теме :

Это домики лесного народа, что живет на деревьях, редко спускается на землю и предпочитает все, что связано с деревьями. Они ухаживают за ними и почитают их.

показать на карте:

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 48150
Очки : 25402

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Избушки на деревьях

Сообщение  Алирекон в Вт Сен 18, 2012 7:22 pm

- Храпеть и целовать по отдельности вроде бы вполне простое явление во сне. Но поцелуи с храпами будут похожи скорее на акт пожирания. - рассмеялась в ответ Алирекон, и решила пока мужчина занялся пищей, приготовить саму постель, занявшись расправлением спальных мешков и проверкой поверхности земли на предмет веток или камешков. Повыкидывав за пределы лежбища пару сучков, корешков и галек, однокрылая обустроила спальные места как только смогла, чтобы было удобно и комфортно спать. Закончив с созданием удобств, девушка направилась к эльфу, пока тот не ушел за водой и решила кое что узнать.
- Может еду, особенно мясо как прикрыть или спрятать? А то ведь живность привлечь может. - спросила с некоторой озабоченностью в голосе камаэлька. Ведь посреди ночи проснуться от урчания стаи волков или медведей не очень хотелось. Причем ладно ещё проснуться, ведь можно и вовсе прямо во сне окончить жизнь, будучи с например с отгрызенной головой.

Алирекон
Коварная соблазнительница

Анкета
Звездная пыль: 10
Очки : 179

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Марта в Вт Сен 18, 2012 8:24 pm

Все это время Марта ехала молча. Думала о своем, о том что произошло, о том куда они едут, что их ждет впереди. Наверняка какая нибудь жо.. веселуха! Здесь только второй день, а уже куда-то понесло. Немножко удивившись возникшему лагерю на почти незаметной полянке, она расседлала лошадь и присоединилась к однокрылой, тоже начала обустраиваться.
- Может еду, особенно мясо как прикрыть или спрятать? А то ведь живность привлечь может. -Ничего страшного, я могу поставить защиту и животные нам ничего не сделают. - сообщила ведьма. - И если вы еще не решили кто где спать будет, то я могу лечь в двухместный спальник с Алирекон, а Аргас может занять мой,а?

Марта

Анкета Человек

Звездная пыль: 760
Очки : 9506

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id180728620

Сообщение  Аргас в Ср Сен 19, 2012 10:38 am

- в общем решайте сами -
сказал Аргас входя в лес и расчищая себе дорогу между ветвями, а вот где искать воду он даже не подозревал. Герой остановился посреди леса и огляделся надея найти хоть маленький намек где искать воду, недалеко он заметил небольшую прореху в лесу, к ней он и направился. При ближайшем рассмотрении это оказался небольшой овражек на дне которого журчал ручеек в котором иллюзионист набрал воды в свою флягу и в котелок, после чего не спеша отправился к стоянке, где ждали его девушки.
сейчас бы перекусить, и все же с кем мне придется спать? В обнимку с любимой или холодной землей?

Аргас

Анкета Сущность изменений

Очки : 152

Посмотреть профиль

Сообщение  Алирекон в Чт Сен 20, 2012 9:04 am

- А ну тогда надо будет себя обезопасить от лесных животных, раз это возможно. А насчёт спальников , можно было бы вообще попробовать один постелить, а другим всем накрыться. А то я не знаю каково будет спать, ведь у меня то крыло ещё торчит. Так то могу его постараться обернуть вокруг себя, но я не пробовала ещё как это выйдет. Я так то могу ещё как вариант сама крылом кого накрыть. Только оно не во весь рост всё таки , и получится что только тело без конечностей накроется. - предложила ещё идею однокрылая, и стала примеряться спальникам, прикидывая их размер и то как лучше всего можно будет разместится. Так то по ширине и общим размерам можно было руководствоваться любым планом, стоял лишь выбор кому как будет удобнее. Ведь Алирекон поняла, что тут нужно учесть мнения и желания остальных, а то ведь кому то придется вдруг не совсем комфортно спать вместе с созданием, у которого что то может помешать сну. А пока девушки разговаривали, возвращался и Аргас, принося с собой воды.
- О, так тут источник воды относительно недалеко всё таки есть. Потом нам покажешь его , хорошо?Да и ещё, можно тогда сейчас на ночь сделать из мясца похлёбку теплую. Хотя его наверно может половина уйдет. Как тебе такая идея?Корешков да трав накидать в этот бульон и хватит думаю. - подсев чуть поближе , делилась идеями камаэлька.

Алирекон

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Марта в Чт Сен 20, 2012 1:04 pm

-Хорошо - Марта сосредоточилась, сложила руки вместе и прочитала заклинание. - Все, теперь на нас никто не нападет. Разве что с воздуха... Но думаю здесь не плотоядных птиц. Ведь нет? - она обвела взглядом место ночлежки и начала рыться в сумке. - Ну, мне лично без разницы где и как спать, но только не на земле. Так что, меня устроят все варианты. - ведьма достала мясо. - У меня тоже есть сие вид продуктов, но травок - увы. - она развела руками. - Интересно, поблизости растет что нибудь подходящие? О, вдруг на поляне есть волшебные кусты?! - "волшебными" учитель называл ядовитые растения. Нельзя было есть, брать для зелья или просто в руки листочки, цветочки и ягодки с чудо-кустика, а то это могло плохо закончится. Многие считали, что он их так называет из-за потрясающего эффекта. И он был еще тот, простым отравление не отделаешься. Ну, еще можно было сделать отменный яд.

Марта

Анкета Человек

Награды

Сообщение  Аргас в Чт Сен 20, 2012 1:16 pm

-супчик, не плохо бы было, но вот видите ли нужно отдохнуть нутром. Вы пока приготовьте все, а я пока хворост соберу для костра- сказал Аргас указывая на небо, где солнце уже покраснело. Поставив котелок с водой он пошел к краю поляны, где присмотрел небольшую кучку хвороста. Немного побродив вокруг он собрал небольшую охапку, и прихватил с собой еще две рагатины и крепку жердь на которую планировал повесить котелок с водой. Расчистив место для кострища он собрал все топливо в кучку и поджег ее с помощью кнута, после чего установил жерди и водрузил на них котелок. Закончив все это действо он сел возле костра и вопросил у девушек.
а теперь у меня есть два вопросика. Первый, что у нас на ужин. И второе, как бы это странно не звучала, но вы решили кто с кем спит? - посылая этот вопрос обоим девушкам параллельно проверяя заточку ножей и расчитывая свой дальнейший путь.

Аргас

Посмотреть профиль

Сообщение  Алирекон в Пт Сен 21, 2012 9:54 am

- А что за волшебные кусты?Ну я думаю что нибудь ароматическое и съедобное всяко тут растет. Хоть корешки какие. - отвечала камаэлька девушке, подумав что под волшебными кустами имеется в виду какое что живое растение, что источает магию или же шевелится как то не естественно для обычных кустов. Пока ещё не совсем стемнело можно было успеть облазить всё вокруг в поисках добавки к пище. Аргас уже успел развести огонь и поинтересовался парой вещей, в частности ещё обсуждаемым ужином.
- На ужин супчик планируется. Относительно просто, да и не очень тяжело для живота на ночь. Только вот наверно он будет совсем постный я думаю. Плюхнуть то вроде кроме мяса в котёл то и нечего. Но ещё есть вариант на палочках мяско пожарить. Там то уже не нужно будет всяких дополнительных ингредиентов. Что желает мужской желудок больше? - отвечала мужчине однокрылая и взяла один ножик, заточкой которых он и занимался. Пока решался вариант блюда, Алирекон стала резать куски мяса на более мелкие, такие что и на шашлык сгодится могут и для варки подойдут.
- Марта, ты тоже сама к чему больше склоняешься?Бульон с мясом или же шашлык? - обратилась к спутнице камаэлька и тем самым чуть отвлеклась от мяса, и тут же почуяла остроту только что заточенного ножа на своей руке.
- А насчет кто где спать похоже ещё не пришли к решению общему. Я то ведь могу оказаться кому то помехой во сне. Но это я только предполагаю, на деле точно не знаю. Так что выбор за спящими, кто к себе подложит рядышком крылатое создание. Могу и к тебе так то притулиться, Аргас. А вот ещё как могу, один мешок под низ подложить, а вторым укроюсь сама. И не надо ничего делить. - говорила Алирекон, попытавшись ещё немного пошутить и при этом помахивая пораненой рукой, чтобы хоть щипать перестало. Было видно что улыбка сейчас у неё на лице словно была натянута, ведь на самом деле однокрылая хотела чуть покоробиться от боли.

Алирекон

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Марта в Сб Сен 22, 2012 12:33 pm

- А что за волшебные кусты?
- Ну они такие ядовитые. - девушка виновато улыбнулась. - Так называли их в нашей школе. Хех. - она подтянулась и зевнула. Солнце уже село, наступила ночь. Марте хотелось спать и есть. Надо найти эту приправку! Она решительно встала.
- Марта, ты тоже сама к чему больше склоняешься?Бульон с мясом или же шашлык?
-Шашлык! хочу шашлык. - ведьма села на место. Отлично, никуда идти не надо.-Ой, Алирекон, ты что порезалась? У меня есть обезболивающие и бинты. Дать? - забеспокоилась она.

Марта

Анкета Человек

Награды

Сообщение  Аргас в Сб Сен 22, 2012 1:14 pm

Аргас удивленно взглянул на возлюбленную, когда она взяла у него из рук заточенный метательный нож.
метательным ножом резать мясо? Конечно, можно, только очень аккуратно. Блин уже поздно, она уже порезалась.
Аргас вскочил со своего места и быстро, что бы не капли крови не упало на землю зажал палец девушки повыше пореза.
Марта нужен бинт о котором ты говорила мы не можем рисковать, после тех полуденниц я больше чем уверен, что здесь есть упыри с другими мягко говоря не дружелюбными тварями. - эльф аккуратно перетянул ранку небольшим лоскутком, который так кстати оказался у него в кармане. После чего обнял камаэльку за талию.
не больно? в следующий раз будь аккуратней с моими ножами, а то ими можно и палец себе отхватить, кстати я решил будем спать в одном спальнике, а насчет планов, нужно обезопасить припасы как сказала Марта и приготовить шашлык, это на тебе любимая, а я пока позобочусь об врагах людского племени - после этого он мягко поцеловал девушку и отошел. Обойдя поляну он стал накладывать на все иллюзию местности после чего путешественников и лошадей нельзя было отлечить от деревьев и кустов, дав пару минут девушкам наслодиться результатом, он мысленно снял для них видимость иллюзия, так что девушки могли лицезреть истину, а не иллюзию.
ну вроде все, что там с ужином? - сказал Аргас через добрых полчаса наложения иллюзий.

Аргас

Посмотреть профиль

Сообщение  Алирекон в Вс Сен 23, 2012 10:09 am

- Хорошо, значит сегодня полакомимся шашлыком. На палочки на низать мясо и готово. А ранку промыть бы хотя бы. А потом чем нибудь забинтовать. Со мной всё в порядке, это я просто немного отвлеклась, когда мясо резала. - говорила Алирекон, пока эльф делал ей на скоро повязку из небольшого лоскутка. Девушка поблагодарила за оказанную первую помощь и продолжила заниматься ужином дальше, выбирая палочки покрепче, дабы не сгорели в процессе готовки сразу. Нанизав кусочки , камаэлька сбоку костра чуть разгребла угли и осторожно закрепила конструкцию из веток с мясом , дабы все не рухнуло в эти самые угли. Хотя пораненной рукой было болезненно что то делать. Мужчина тем временем, стал зачем то обходить полянку и вернулся лишь через минут 20-30 навскидку.
- Где там ручеёк то рядом? Я промою рану , а то с мясом и ветками же возилась. А потом Перевязать основательно нужно будет. - спрашивала у Аргаса однокрылая и вставая с места. Чуть отряхнувшись от мелкого мусора и собираясь отходить в сторону, девушка ещё дополнила: - Ужин так то почти готов. Может ещё пару минут пожарится, но так то уже можно пробовать. Если из мяса уже сок не розоватый, то значит точно готово. Марта, потом мне дашь тех бинтиков хорошо?

Алирекон

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Марта в Вс Сен 23, 2012 4:42 pm

-Хорошо. Тебе помочь? - девушка встала и подошла к камаэльки. - Могла у меня нож попросить, правда я забыла что он у меня есть. - она осмотрелась. - Круто. Иллюзионист значит.. И сколько эта прелесть провисит? Кстати, я поставила защиту. - сообщила Марта. Лес, поляна, ночь, луна - я на ней сижу одна... А вдруг волки обнаружат нас, даже в сквозь иллюзию? Ах, да контур, точно. - она присела около костра и потыкала палочкой в шашлык. (конструкция слава богу не упала) Есть хотелось очень.

Марта

Анкета Человек

Награды

Сообщение  Аргас в Вс Сен 23, 2012 4:53 pm

Зачем тебе этот ручей? вот возьми мою флягу и промой водой из нее, хотя нет лучше я промою сам тебе ее - сказал Аргас вставая и откручивая крышку фляги что бы полить любимой на руки.
ну от волков защитит твое заклинание, а мое больше от людей, ведь если не знающий человек потрогает, что либо из иллюзий он не поймет. что это иллюзия... я наверное я сложно объясняю? - илююзионист задумался - грубо говоря сейчас мы для всех деревья кроме самих себя - Аргас открутил крышечку и замер возле Алирекон просто остолбенев от ее красоты.
сколько я ее знаю, а все не привыкну, встаю как истукан все время как только посмотрю на нее. может она меня приворожила или я сплю?

Аргас

Посмотреть профиль

Сообщение  Алирекон в Пн Сен 24, 2012 5:48 pm

-Хорошо. Тебе помочь? - спросила Марта у однокрылой, на что Алирекон кивнула в знак согласия и напомнила про бинтики заодно. Эльф отговорил от немного сомнительной прогулки камаэльки до ручья, предложив самому из фляги промыть ранку. Аргас почему то застыл с открытой флягой и камаэлька опомнилась про мясо, пока возникла пауза.
- Снимать пора шашлыки с огня, а то сухое совсем будет. - быстренько поднялась девушка и поспешила к костру. Потыкав тонким прутиком и убедившись что кровянистого сока нет, Алирекон стала разбирать свою конструкцию и вручать по порции всем. А остальные шашлычки подвесила между двух мелких рогатин из веток, и это строение получилось чуть поменьше основного, что висело над костром.
- Ну вот, теперь можно и заняться раной. Заодно и руки перед едой будут чистые. - усевшись снова к Аргасу говорила однокрылая , смотря ему прямо в глаза и при этом мило улыбнувшись.

Алирекон

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Марта в Вт Сен 25, 2012 12:16 pm

Марта с удовольствием впилась зубами в мясо, не соизволив вымыть руки, оно было ни пережаренным ни полусырым. Все было отлично, да к тому же вторая порция была на подходе. Девушка посмотрела на парочку. Ишь какие, даже за едой расстаться не могут. Любовь, любовь, любовь. Интересно на сколько стильно они друг друга любят? Ведьма достала из сумки бинты и бросила их Алирекон. Лови! - она обратилась к Аргасу. -Так где там твой ручей? - продолжая трапезу.

Марта

Анкета Человек

Награды

Сообщение  Судьба в Ср Сен 26, 2012 3:40 pm

Запах костра и жарящегося на нем мяса поневоле наводил мысли о тепле, уюте и безопасности. Долго ли продлится такая умиротворяющая картина? Скорее всего наши герои не думали об этом, а наслаждались покоем и обществом друг друга. Мирная беседа была нарушена жутким завыванием, от которого волосы поднимались дыбом. Начавшись на низкой ноте, оно поднималось все выше и выше, пока не перешло в пронзительный визг.
- Несчастные, ступайте отсюда подобру поздорову- взвыл замогильный голос.
- Мы души хранителей Могучего леса, которые были подло убиты.- голос стал тоньше и выше, да и жужжание взвилось до такой степени, что хотелось заткнув уши кататься по земле, лишь бы избавиться от ввинчивающегося в уши пронзительного звука.
- Мы умерли со стыда, словно сварившись заживо, проклятые духом винных гроздьев за то, что не смогли перепить гнома поселившегося в этих избушках еще много лет назад.!- стоящие неподалеку кусты тихо шелестели и оттуда, ежели перебороть этот ужасающий звук можно было расслышать сдавленное хихиканье, перемежающееся с истерическими всхлипываниями, однако не так то это и просто. В довершение ко всему безобразию костер мигнув пару раз противно задымившись затух, словно его накрыла невидимая рука.

Судьба

Очки : 7890

Посмотреть профиль

Страница 6 из 14 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: