Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перебежчик

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Перебежчик Empty Перебежчик

Сообщение  Аларго Ресат Пт Июл 27, 2012 6:44 pm

Перебежчик Cave17ag

Глубокая ветвистая пещера, которую облюбовала одна из самых кровожадных банд. Ориентироваться могут здесь только те, кто хоть раз был тут, в противном случае вы рискуете просто кружить по кругу, пока не попадете в одну из многочисленных ловушек. И вот дюжина стражников отправляется вниз, чтобы покончить с разбоем. Вместе с ними идут двое необычных путников - рыцарь, закованный в доспех, и полуэльф, который уж совсем непонятно как затесался в эту компанию, у него даже оружия с собой на виду не было!
Бравые рыцари остановились у самого входа в пещеру и наблюдают за обстановкой. Ярл Немо и Аларго Ресат оказались у самого дальнего дерева, ожидая когда же начнется штурм.
- Ну, и как тебя уговорили пойти сюда? Решил по-быстрому заработать лишних денег? - спросил полуэльф, жуя травинку и рассматривая рыцаря. - Правда, что о тебе говорят, что ты не снимаешь доспехов, потому что дал какую-то клятву?
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Перебежчик 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Перебежчик Lam10Перебежчик Mod210Перебежчик 7dr10Перебежчик 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Перебежчик Empty Re: Перебежчик

Сообщение  Ярл Немо Пт Июл 27, 2012 7:44 pm

Немо с недоверием посмотрел на вход в пещеру. Не то чтобы он боялся спускаться под землю, ведь он много лет жил с гномом в горе, где привык находится между скал и влаги. Но еще он и узнал, насколько могут быть опасными пещеры. Он не знал плана подземных ходов, и перспектива отстать от группы и заблудится в мрачном лабиринте его не очень привлекала. От раздумий его оторвали слова полуэльфа, который в этой компании смотрелся, по меньшей мере необычно.
Понимаешь ли, я кое-что задолжал сюзерену местного города. — Ярл подумал, что со спутником можно особо не церемонится и сразу говорить правду — все равно он его первый и последний раз видит. — Если быть точным, то мою голову. Дело в том, что многие люди с удовольствием посадят меня на палю, только за то, кем я есть, в то время, как неподалеку спокойно ходят, скажем, вампиры и оборотни. Вот меня и схватили, а затем "попросили" присоединится к этой группе так называемых добровольцев. — Немо показал рукой на стражников. — Ставлю свой пояс на то, что по меньшей мере половина из них либо провинились на службе, либо настолько глупы, чтобы записаться в гости к опаснейшим бандитам на ихней территории. — Ярл усмехнулся, последние слова напарника его позабавили. — Да, а еще говорят, что если поцеловать пьянчугу в зад, то можно от похмелья избавится. Ты побольше слушай болтунов, и не заметишь, как сам станешь одним из них.
Ярл Немо
Ярл Немо

Перебежчик 2dlje910
Звездная пыль: 1500
Сообщения : 14711
Очки : 16139

Перебежчик Vetoch13Перебежчик Post210Перебежчик Palitr12


http://vk.com/id167813154

Вернуться к началу Перейти вниз

Перебежчик Empty Re: Перебежчик

Сообщение  Аларго Ресат Пт Июл 27, 2012 8:16 pm

Аларго перевел взгляд на бравых вояк, что всерьез обсуждали возможность прождать всю ночь, чтобы застать бандитов спящими. Губы полуэльфа невольно сложись в кривую усмешку.
- Интересно, они думают, что бандиты по утрам выходят на дорогу, как на работу? - он вынул травинку изо рта и внимательнее присмотрелся к своему собеседнику. - Да? И кем же ты являешься, что рядом с тобой оборотни и вампиры это милые соседи? - в голосе не было ни страха, ни вражды, только любопытство. Лар был свободен от предубеждений касающихся рас, личность всегда была на первом месте. - Там наверняка будут очень узкие проходы - доспехи не помешают? - Аларго вновь посмотрел на вход, кажется в тенях что-то двинулось, а затем пропало...Так быстро заметили? - Ну я не целовал, поверю на слово. - голос упал на несколько тонов, - И что, думаешь у нас есть шанс?
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Перебежчик 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Перебежчик Lam10Перебежчик Mod210Перебежчик 7dr10Перебежчик 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Перебежчик Empty Re: Перебежчик

Сообщение  Ярл Немо Пт Июл 27, 2012 8:39 pm

Нет, не помешают, я себя так же свободно в них чувствую, как ты в своей шкурке. — В голосе Ярла не было насмешки, это был просто специфический манер речи свойственный его народу. Он решил сделать вид, что не услышал вопроса напарника о его облике, и продолжил разговор. Немо понял, почему его спутник стал говорить тише и произнес шепотом:
Все зависит от того, сколько их там, и как быстро мы оставим наших "союзников" караулить булыжник в туннеле и двинемся дальше вместе. — Опережая вопрос полуэльфа Немо добавил, — Ты же не думаешь, что я стану сражаться бок о бок, и доверять свою жизнь тем, кто еще вчера с удовольствием отправил бы меня на эшафот? — Ярл еще раз посмотрел на вход в пещеру. — Если нет проблем, то пошли уже, боюсь на солнышке перегреться.
Ярл Немо
Ярл Немо

Перебежчик 2dlje910
Звездная пыль: 1500
Сообщения : 14711
Очки : 16139

Перебежчик Vetoch13Перебежчик Post210Перебежчик Palitr12


http://vk.com/id167813154

Вернуться к началу Перейти вниз

Перебежчик Empty Re: Перебежчик

Сообщение  Аларго Ресат Пт Июл 27, 2012 9:09 pm

- Ну уверенность в себе это уже половина успеха. Вторая половина обычно складывается из удачи, желания жить и конечно умения убивать. Надеюсь это все у тебя есть. Это все нам понадобится... - полуэльф чуть приподнялся, всматриваясь еще раз во тьму прохода. - Эй, веселье началось уже!
Внезапная атака провалилась, стражники быстро похватали щиты и несколько стрел ударилось о дерево. В ответ запели сразу пять арбалетов, пара тел вывалилось наружу. То, что Аларго послушали помогло сохранить несколько жизней.
- Я же говорил...Они уже давно нас заметили, теперь нас там ждет очень теплый прием.- он встал полностью, отряхиваясь. - Ну пора, начинать, готов, рыцарь? А сможешь сражаться бок о бок с тем, о ком вообще ничего не знаешь?
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Перебежчик 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Перебежчик Lam10Перебежчик Mod210Перебежчик 7dr10Перебежчик 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Перебежчик Empty Re: Перебежчик

Сообщение  Ярл Немо Пт Июл 27, 2012 9:40 pm

Ответом послужила пара неясных звуков и пяток матерых бранных словечек— шальной болт угодил Ярлу в бедро. Вытянуть болт не представлялось возможным, и Немо просто отломил древко, вскрикнув скорее от злости, чем от боли.
Знаешь, если судить об успехе атаки по ее началу, то у нас явно небольшие проблемы. — Ярл выглянул из-за дерева, чтобы оценить обстановку, а затем наклонился к эльфу.
Семеро, может еще пара прячется. Странно, что встречать гостей не все выбежали. Неужели они настолько плохого мнения о нас? — Немо взглянул на стражников, которые прикрываясь щитами вяло отстреливались из арбалетов, стоя на полянке напротив входа в пещеру, как утки в садке.
Да, у них определенно есть на это причины. Так, слушай, командуй людям отступать, а сам спрячься вот за тем камнем, недалеко у входа. Из их позиции тебя нельзя будет увидеть, а у меня есть идейка. — Ярл наклонился к эльфу настолько близко, что можно было разглядеть, как у него за забралом мелькнул странный фиолетовый свет.
Последний вопрос, бегаешь быстро?
Ярл Немо
Ярл Немо

Перебежчик 2dlje910
Звездная пыль: 1500
Сообщения : 14711
Очки : 16139

Перебежчик Vetoch13Перебежчик Post210Перебежчик Palitr12


http://vk.com/id167813154

Вернуться к началу Перейти вниз

Перебежчик Empty Re: Перебежчик

Сообщение  Аларго Ресат Сб Июл 28, 2012 12:36 pm

Бой при входе продолжался, успех первых секунд для стражников закончился - бандиты больше не потеряли никого, зато не давали своим противникам и носа высунуть из щитов.
- Это еще не проблемы - они начнутся когда мы войдем внутрь, - эльф снял с пояса небольшой рубиновый желз и подкинул пару раз на ладони, словно размышляя о чем-то своем.
- А зачем им выбегать? У них там почти что укрепленная крепость, с кучей разных приятных сюрпризов, зачем им всем выбегать через такой узкий проход, теряя преимущество маневренности? Это нам просто предупреждение сделали, что они прекрасно знают где мы находимся. - Аларго говорил несколько отрешенно, глядя в темный провал, изрыгающий поток стрел. Из раздумий его вывел Ярл, который кажется уже какое-то время объяснял некий план, но остроухий пропустил все мимо ушей, кроме последнего вопроса.
- А ты? - с ухмылкой спросил он, а затем быстро сделал несколько шагов к разворачивающемуся сражению. На вершине жезла появился крупный огненный шар, а затем, повинуясь взмаху руки, понесся внутрь пещеры. Мощный взрыв выбросил несколько обгорелых тел, остальным повезло куда меньше. Больше не вылетело ни одной стрелы. - Я тебе не слишком помешал? - с самым невинным выражением лица поинтересовался полуэльф. - Эй, парни, идите-ка вы в какой-нибудь трактир ближайший и до утра не попадайтесь своим начальникам на глаза.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Перебежчик 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Перебежчик Lam10Перебежчик Mod210Перебежчик 7dr10Перебежчик 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Перебежчик Empty Re: Перебежчик

Сообщение  Ярл Немо Сб Июл 28, 2012 1:20 pm

Хм... а у тебя есть туз в рукаве. — Добродушный голос Ярла был всего маской — он недолюбливал магов, так как именно магия сделала его тем, чем он есть.
Ну, раз прелюдии окончены, а охранники зажарились в собственном соку, пошли знакомится поближе с остальными ребятами. — Немо на всякий случай поднял шит, хоть надобность в нем отсутствовала — судя по запаху горелой плоти, никого живого при входе не оставалось. Он обнажил меч и осторожно шагнул в мрак пещеры. Здесь было довольно темно, разве что на двоих трупах плясали мелкие язычки пламени. Ярл осмотрел стены и позвал спутника.
Хех, благодаря твоим фокусам, бандиты тут интерьер сменили, хехе, на красный. — Он посмотрел, достаточно ли далеко убрались солдаты. Убедившись, что они уже показались из виду, он потянулся рукой к забралу.
Ты не боишься темноты? Я вот очень боюсь, так что надеюсь ты не будешь против, если я сделаю тут поярче. — Он поднял забрал и в ту же секунду мрак пещеры пронзил яркий фиолетовый свет, Немо сконцентрировался, и свет стал еще ярче и теперь его глаза освещали проход, с силой сотен свечей.
Ярл Немо
Ярл Немо

Перебежчик 2dlje910
Звездная пыль: 1500
Сообщения : 14711
Очки : 16139

Перебежчик Vetoch13Перебежчик Post210Перебежчик Palitr12


http://vk.com/id167813154

Вернуться к началу Перейти вниз

Перебежчик Empty Re: Перебежчик

Сообщение  Аларго Ресат Сб Июл 28, 2012 9:11 pm

- У меня там вся колода, так что не пугайся, если увидишь что-то слишком необычное, - полуэльф несколько театрально продемонстрировал рукав, из которого по странной случайности выпал туз пик. - Чтоб тебя, я же так долго все пришивал...
Аларго пошел следом за рыцарем, тем более, что у того был доспех, а значит все шансы выжить во внезапной засаде или еще чем неприятном. А тот, кто как всегда надел легкий плащ должен с умным видом шествовать сзади, да прислушиваться, не летит ли чего особенно тяжелого. Внутри все немного обгорело, но в целом пещере это мало повредило.
- Я очень старался, честно, - он немного осмотрелся, пытаясь припоминая дорогу. - Сейчас будут длинный коридор, дальше небольшая зала, там у них пара укрепленных позиций с арбалетными стойками. Но если ты их на себя отвлечешь минуты на две, я смогу открыть тайный проход. - Темноты? Нет, только того, что в ней обитает, а что? - Ярл показал, полуэльф осознал. - Слушай, а из тебя отличный фонарь получился. И давно у тебя все так?
Впереди послышались голоса, видимо бандиты уже были на своих местах и ждали гостей.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Перебежчик 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Перебежчик Lam10Перебежчик Mod210Перебежчик 7dr10Перебежчик 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Перебежчик Empty Re: Перебежчик

Сообщение  Ярл Немо Сб Июл 28, 2012 10:07 pm

Хех, недурно ориентируешься. Ты уже бывал тут, не так ли? — Ярл услышал голоса далеко впереди, их наверняка уже ждали с подарками. Немо остановился, немного усилий — и его глаза стали светить гораздо тусклее. Он повернулся к полуэльфу и молвил голосом, в котором была небольшая нотка раздражения.
Послушай, дружок. В одну роковую ночь, вся моя жизнь рухнула в пылающую фиолетовым огнем пропасть. Да, я получил прелестные глазки, и силу, позволяющую перекусывать кочергу полупопиями, но от меня отреклись все кого я любил. Я уже смирился с тем, кем я есть, но лишний раз об этом не вспоминаем, договорились?
Немо сделал глубокий вдох, и опустил забрал. Затем молвил уже более дружелюбным голосом.
Но тут ты прав, отличный фонарь получается, надеюсь бандиты тоже оценят. Говоришь две минуты? Тогда план таков, ты подбираешься к проходу, а я попробую подобраться к ним поближе, и продемонстрировать им свои глазки. А пока они будут делать в штаны, попробую познакомится с ними поближе и опробовать их косточки на прочность.
Немо покрепче сжал рукоять меча.
В конце концов они боятся нас так же, как и мы их, они боятся того, что я буду стоять на ногах, после первого залпа, и того, что я добегу до них, прежде чем они успеют перезарядить арбалеты. Дай знать как закончишь.
Приподняв щит, он не спеша направился туда, откуда доносились голоса.
Ярл Немо
Ярл Немо

Перебежчик 2dlje910
Звездная пыль: 1500
Сообщения : 14711
Очки : 16139

Перебежчик Vetoch13Перебежчик Post210Перебежчик Palitr12


http://vk.com/id167813154

Вернуться к началу Перейти вниз

Перебежчик Empty Re: Перебежчик

Сообщение  Аларго Ресат Ср Авг 15, 2012 7:49 pm

- А что, так заметно? - усмехнулся парень, - Даже если я отвечу "да", тебе это поможет? - Но рыцарь вдруг развернулся и кажется теперь он был настроен не столь дружелюбно. Лару даже показалось, что он зря себя выдал, но уже через пару секунд выдохнул, поскольку Ярл пылал праведным гневом о другом. "Очень полезная способность, наверняка найдется масса полезных дел, твоим полупопиям." подумал про себя полуэльф, но решил не высказываться вслух, чтобы не накалять обстановку еще больше.
- Прекрасный план, просто великолепный, мне лично очень нравится, - искренне одобрил Аларго, ему не хотелось лишний раз светится, да и под стрелы попадать совсем не улыбалось. - Ты главное выживи эти минуты, а потом по моему сигналу быстро двигай ко мне.
Насчет последней фразы Лар немного сомневался.
- Эмм...бояться? Они не боялись грабить крепости с имевшимся там гарнизоном, - когда я был рядом, чтобы немного поджаривать камни под ногами у стрелков, - Хотя возможно ты прав, встреться они с тобой, парочке понадобятся новые штаны. Вперед, мой рыцарь! - что-то удержало полуэльфа от того, чтобы послать воздушный поцелуй. Сам он юркнул в боковой проход, как только услышал, что бандиты увидели Ярла и стали разряжать свои арбалеты кто куда. Думаю, он и минут пять продержится. Решил для себя Аларго, доставая кинжал и пару отмычек и принялся колдовать над сложной системой противовесов.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Перебежчик 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Перебежчик Lam10Перебежчик Mod210Перебежчик 7dr10Перебежчик 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Перебежчик Empty Re: Перебежчик

Сообщение  Ярл Немо Ср Авг 15, 2012 8:38 pm

Немо вышел в небольшой зал, выдолбленный в стенах пещеры. В дальнем конце расположились разбойники, спрятавшиеся за ящиками, столами, мешками и даже повозками. Как только первый из головорезов увидел закованного в броню воина, он сразу крикнул своим напарникам. Все бандиты вскинули арбалеты и спустили курок. В одно мгновение Ярл присел, не опуская щит, чтобы защитить свои ноги. Тетивы арбалетов спустились и болты со свистом направились в его сторону. Немо почувствовал как в щит впились несколько болтов, но они так и не пробили твердую гномью сталь. Ярл моментально встал на ноги, и отбросив щит побежал на врагов. Свободной рукой он открыл забрал и пещеру наполнил яркий фиолетовый свет, за которым последовал грозный боевой клич, не похожий ни на крик человека, ни животного.
— Во имя Враккаса!
Некоторые из бандитов выпустили оружие из рук, лишь немногие пришли в себя и обнажили мечи и достали топоры. Немо добежал до баррикады и перепрыгивая ударил одного из бандитов мечом в грудь. Для Ярла звуки рвущихся кожаных доспехов и сухожилий, пение стали, вонзившейся в плоть стали музыкой, под которую он плясал танец смерти. Противники бросились в атаку все сразу. В некоторых местах им удалось найти слабые точки в броне Немо, но ножи и мечи скользили по кольчуге не нанося серьезных ранений. Немо засмеялся и начал рубить врагов не зная пощады.
— Ради бога, эльф, только не торопись там!
Ярл Немо
Ярл Немо

Перебежчик 2dlje910
Звездная пыль: 1500
Сообщения : 14711
Очки : 16139

Перебежчик Vetoch13Перебежчик Post210Перебежчик Palitr12


http://vk.com/id167813154

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения