Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Озеро хладной Тарани

Страница 13 из 16 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 13 Empty Озеро хладной Тарани

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 2:42 pm

Первое сообщение в теме :

Озеро хладной Тарани - Страница 13 Eea_oz10

Здесь обитают черные драконы. Они учатся премудростям жизни: магии, полету, да и превращаться в людей…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Озеро хладной Тарани - Страница 13 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Озеро хладной Тарани - Страница 13 68317710Озеро хладной Тарани - Страница 13 117Озеро хладной Тарани - Страница 13 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Озеро хладной Тарани - Страница 13 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Элисса Валлен Вс Май 08, 2016 11:29 am

Как же хорошо, что она уже летала на драконах, однако в этот раз полет был не столь комфортным. Женщина залетела в пещеру, так что от взмахов ее крыльев стоял неимоверный гул, к тому же было очень холодно. И было еще одно немаловажное обстоятельство: ее фамильяр исчез из вида.
- Подожди! Дракоша исчез! - Но Элисса с трудом саму себя слышала, что уж говорить о незнакомке.
"Малыш, только не потеряйся..." Мысленно попросила она, всем сердцем желая, чтобы он ее услышал и нашел.
Через какое-то время полет закончился, Лисса встала на ноги, тут же обхватила себя руками и зябко поежилась.
- Умри...
Девушка в испуге дернулась, напрягаясь и судорожно пытаясь понять, откуда ждать опасности и откуда в нее сейчас прилетит заклинание или еще что-то. Лишь спустя пару секунд до нее дошло, что некто всего лишь обращался к дракону по имени. Умриэль. Какой-то недобрый знак. Но намного "недобрее" был взгляд одетого во все черное мужчины. Снова ненависть. Что же такого творили ведьмы? Или вся эта злоба только по отношению к Марго? Возможно, все драконы понимают, что натворила эта женщина, изменив ребенка вулкана? Может ли такое быть?
Умом Элисса понимала, что вопрос задан не ей, что по всем правилам этикета ей нужно дождаться, когда Умриэль представит ее, в чем собственно нужды то и не было, и объяснит, зачем привела сюда ведьму. Но вопрос был построен так, что она осознала, к женщине могут и не прислушаться. При этом недоверие, которое она испытала к ней из-за легкого согласия выслушать, уступило желанию заступиться за нее. Валлен присела в глубоком реверансе, склонив голову.
- Нижайше прошу прощения за то, что посмела осквернить ваш дом своим присутствием. - На глаза едва ли слезы не наворачивались. Ведь она в полной мере чувствовала, что именно это и сделала. Чувство прямо из детства, когда родственники не хотели принимать ее и ее матушку. Но сейчас все гораздо хуже. Она действительно была проклятой, и сейчас презрительный взгляд - это меньшее, что ее ждет. - Эта милая леди привела меня сюда, потому что я хочу рассказать Вам о шабаше ведьм и о беде, которая грозит этому миру. С Вашего позволения, конечно. - Элисса продолжала стоять в той же позе, терпеливо ожидая, пока ей дозволят выпрямиться. Сердце бешено билось, ей казалось, что все присутствующие слышат его стук.
[av=http://img.ii4.ru/images/2016/01/31/678768_7642133.png]
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Озеро хладной Тарани - Страница 13 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Озеро хладной Тарани - Страница 13 Image10Озеро хладной Тарани - Страница 13 Vetoch12Озеро хладной Тарани - Страница 13 Palitr13Озеро хладной Тарани - Страница 13 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 13 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Судьба Ср Май 11, 2016 5:58 pm

Однако Элиссу никто не желал слушать, дракон поднял руку и нетерпеливо отмахнулся от ведьмы, продолжая хмуро смотреть на Умриэль, а потом заговорил на непонятном для Валлен языке, который впрочем, спустя следующее мгновение перестал быть для рыжей непонятным, однако ящеры об этом не знали.
- Я не буду повторять вопрос. Почему ты не убила ее, как только она зашла на наши владения? – зарычал мужчина.
- Выслушай ее, она говорит о каком-то могущественном артефакте, которым владеет одна из королев ведьм! – произнесла женщина.
- И что? – нахмурился мужчина.
- А то, что мы можем его отобрать и захватить мир! – Умриэль очаровательно улыбнулась, да на Элиссу посмотрела, думая, что та ничего не понимает, и надо как-то ее успокоить, чтобы рыбка не сорвалась с крючка.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 13 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Элисса Валлен Чт Май 12, 2016 12:13 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/01/31/678768_7642133.png]
Хорошо, то девушка застыла в глубоком реверансе, опустив голову, выражая тем самым почтение дракону, а то бы ее изменившееся лицо выдало рыжую с головой. Ей потребовалось несколько мгновений, чтобы совладать с эмоциями и принять все тот же смиренный вид, который она выражала до того, как услышала беседу драконов.
То, что она смогла понять их разговор, Элиссу сначала удивило, но затем она поняла, что, видимо, эту возможность получила благодаря силе жрицы. И сразу стало горько... Ведь не поверила она Умриэль, заподозрила неладное, однако кинулась в ее защиту. Что с ней не так? Когда уже исчезнет эта наивность, эта вера в добро? Лисса едва удержалась от печального смешка. Похоже, никогда. Благодаря Дорофее она научилась верить... Но благодаря Тирию и его козням осознала, какой она может быть, если приглушит светлые эмоции. Дальнейший план действий вырисовывался смутно, но одно она знала точно - необходимо подыгрывать им. И при этом не выдавать всю информацию, иначе ее сразу убьют, точнее, попробуют убить, что вряд ли выйдет, ведь их дыхание на нее не действует. Так что ей надо будет напустить тумана в свой рассказ. Однако сейчас она могла только ждать, чем же закончится диалог.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Озеро хладной Тарани - Страница 13 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Озеро хладной Тарани - Страница 13 Image10Озеро хладной Тарани - Страница 13 Vetoch12Озеро хладной Тарани - Страница 13 Palitr13Озеро хладной Тарани - Страница 13 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 13 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Судьба Пн Май 16, 2016 5:54 pm

Некоторое время мужчина молчал, после чего мазнул взглядом по Элиссе, чтобы в следующий миг смотреть снова на Умриэль.
- Ты уверена, что это не ловушка? С ведьм станется пойти на обман! Что если они хотят попробовать поработить наш народ?
- У меня была такая мысль, - кивнула женщина, - Однако я хочу рискнуть, ведь если это правда, мы сможем утереть длинные носы золотым драконам!
И снова молчание, после чего незнакомец обращается прямо к Валлен, закидывая ее вопросами:
- И что от нас требуется? Где собираются проводить шабаш? У кого из ведьм тот самый артефакт?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 13 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Элисса Валлен Вт Май 17, 2016 10:44 am

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/01/31/678768_7642133.png]
Едва ей задали вопрос, как Элисса выпрямилась, все же тяжело выказывать почтение, когда понимаешь все, о чем они толкуют. При упоминании золотых девушка прикрыла глаза. Она помнила, как они проходили мимо купола, под которым жили эти ящеры, в безопасности, под защитой от темных сил, глухие к тому, что происходит в этом мрачном мире, полном жутких жестоких существ. Всего на мгновение, но она даже захотела посмотреть, как бы черные "утерли носы" золотым. Но ее задача была в другом.
- В тюрьме проклятых душ, что в Снежных холмах, в следующее полнолуние будет шабаш, - отчеканила рыжая, глядя прямо в глаза мужчине, ложь давалась ей тяжело, поэтому Лисса пыталась говорить только правду, но так, чтобы не выдать ничего лишнего, - там будет и эта женщина. Мне нужна ваша помощь, чтобы добраться туда и уничтожить артефакт, - именно так она сказала Умриэль при встрече, - он слишком опасен. Но и могущественен. Я осознаю, какой вред он может нанести... - Валлен сглотнула и продолжила. - Но это я, а вот чего хотят остальные... Тирий знает о шабаше, и он там будет. Я уже побывала у зеленых драконов, они тоже прилетят. - Только вот зеленые не знали ничего об артефакте, но об этом Элисса упоминать не стала. - И если артефакт попадет не в те руки... Сами понимаете, что может случиться. - Она тянула, как могла, пришла пора отвечать на последний вопрос, ответ на который давать очень не хотелось. - имя королевы я назову, когда буду в тюрьме проклятых душ. Я понимаю, что вы в отличие от Умриэль, - быстрый взгляд на женщину и слабая улыбка, - мне не доверяете, - как впрочем и она, - но и я опасаюсь за свою жизнь. Если я назову ее имя, то... - Девушка неопределенно махнула рукой, давая возможность им самим додумать, что "то".
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Озеро хладной Тарани - Страница 13 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Озеро хладной Тарани - Страница 13 Image10Озеро хладной Тарани - Страница 13 Vetoch12Озеро хладной Тарани - Страница 13 Palitr13Озеро хладной Тарани - Страница 13 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 13 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Судьба Чт Май 19, 2016 2:51 pm

- Измененный ребенок вулкана – это не проблема, - отмахнулся мужчина, а потом вдруг очень задумчиво посмотрел на Элиссу, слушая ее дальнейшие слова.
Некоторое время дракон о чем-то раздумывал, Умриэль молчала. Затем мужчина сделал пару шагов к Валлен, сокращая расстояние меж ними до вытянутой руки, заговорил.
- Вот как мы поступим, ты… - он посмотрел на Элиссу, - Назовешь мне имя королевы ведьм, а также подробно расскажешь, в чем кроется сила артефакта. Ты заявляешься сюда и говоришь, что не доверяешь нам, а как мы можем доверять той, которая предала своего возлюбленного и сейчас доносит на него одним из его злейших врагов?
Сделав резкое движение, дракон схватил Элиссу за горло и ощутимо сжал.
- Ты расскажешь мне все, девочка. А иначе, я оторву тебе голову и уничтожу ее так, что ты уже не сможешь «переродиться»!!!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 13 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Элисса Валлен Сб Май 21, 2016 12:59 pm

Элисса схватилась за руки дракона, пытаясь ослабить его хватку. Злость переполняла ее, создавалось впечатление, что было бы намного лучше, если бы этот мир и правда сгинул, со всеми его монстрами и чудищами. И только воспоминания о детях вулкана и Дорофее еще как-то отгоняли эти мысли подальше.
- Мне вот интересно, вы драконы такие жестокие от рождения или обозлились после того, как ваша жрица прокляла себя, изменив ребенка вулкана? - Зло процедила она сквозь зубы. - Отлично, если это позволит вам мне доверять, то слушайте: артефакт позволяет изменять реальность, как именно он действует я не знаю, как-то не довелось им попользоваться. А находится он у Присциллы. - Это имя назвал ей Тирий, когда еще думал, что она Марго. И он точно сказал, что она королева, причем весьма опасная, так что по идее подозрений возникнуть не должно.
[av=http://img.ii4.ru/images/2016/01/31/678768_7642133.png]
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Озеро хладной Тарани - Страница 13 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Озеро хладной Тарани - Страница 13 Image10Озеро хладной Тарани - Страница 13 Vetoch12Озеро хладной Тарани - Страница 13 Palitr13Озеро хладной Тарани - Страница 13 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 13 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Судьба Вт Май 24, 2016 4:20 pm

- Девочка моя, черные драконы – всегда были темными созданиями. Ты говорила, что до нас была у зеленых – они, кстати, ничем не лучше, только живут повыше. И как хорошо, что ты все-таки не стала нашей жрицей, такая глупость и непонимание жизни драконов привела бы к еще большим проблемам! – высокомерно произнес мужчина, глядя на Элиссу и наконец-то отпуская ее.
Некоторое время помолчав, глядя на Умриэль, дракон снова заговорил и голос его на этот раз был спокойный, даже несколько умиротворенный.
- Если ты пыталась натравить нас на свой клан ведьм и только ради всего этого затеяла сей спектакль, то ты немного опоздала. Семью, которую ты предала ради Тирия, убил освободившийся Велиал. Так что формально твоего клана, вместе с его правителями – нет.
Видимо мужчина все же решил, что никакого артефакта не существовало, потому что не все бы было так спокойно, если бы хозяин теней завладел таким могущественным артефактом. Однако отпускать Марго никто не собирался все равно, так что Элиссу ждал неприятный сюрприз.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 13 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Элисса Валлен Вт Май 24, 2016 5:15 pm

Когда ее отпустили, Элисса облегченно выдохнула и потерла горло. Разумеется, ведьме никто не хотел верить, что зеленые, что черные думали, что она хочет их использовать для уничтожения своего клана. Однако Элисса точно помнила, как слышала уже эту новость от Гаапа, только она не знала, что их убил уже знакомый ей Велиал. Но также она знала, что королева и ее брат спаслись. По крайней мере о том, что они тоже мертвы, друг Тирия не говорил.
- Нет, не ради этого, - яростно воскликнула она, делая вид, что глубоко возмущена недоверием к себе. Отчасти так оно и было. - Я уже знаю, что семья перебита, - и в доказательство она поделилась жуткими подробностями, - многие ведьмы были расчленены. Но самой королевы среди трупов нет. - Ладони вспотели, так как она была не уверена, что позже Присциллу и ее брата не нашли где-нибудь убитыми, а судя по тому, как тут разносятся новости, драконы уже знали бы об этом. Но другого выбора у нее все равно нет. - Она и ее брат исчезли. Это ли не лучшее доказательство того, что она использовала нечто, что помогло ей спастись от Велиала? И потом... Если бы я просто хотела избавиться от клана, то могла бы дождаться в замке, когда Мистер Кто это сделает. Зачем мне покидать столь безопасное место и приходить к драконам, которые меня ненавидят? - Элисса устало закрыла глаза, она была вымотана не только физически, но и морально. Как же ее достали эти драконы! - Как вы не понимаете, что если бы все было так просто, то я сидела бы спокойно под защитой Тирия и чернокнижника. Ну вот какой смысл мне идти сюда, рисковать своей жизнью, чтобы возможно! Подчеркиваю, возможно, вы захотели бы мне помочь убить ведьм. Это же бессмысленно! Неужели вы не видите этого? - Злость на них внезапно перешла в обиду. Она уже давно осознала, что из-за этой жрической силы только проблемы, и все же было досадно, что от нее вот так вот отмахнулись. Хотя, положа руку на сердце, она и сама не очень-то хотела быть как-то связанной с этими упертыми могущественными ящерами. Но обидно все равно было. - А я вот тоже рада, что не стала вашей жрицей! Никакого понимания и сострадания! Я же не дракон, чтобы ваши обычаи знать, а ведь сложись все иначе, то не пожалела бы усилий, чтобы понять вас и помочь. И между прочим пробудившиеся жрицы даруют силу, которой вам теперь не видать. Зато монстры и всякая нежить будут радоваться... - Наконец, она заткнулась, так как поняла, что упомянула про Невесту мертвых и Королеву монстров. Но ведь эти две жрицы пробудились в их времени, а не в этом.
[av=http://img.ii4.ru/images/2016/01/31/678768_7642133.png]
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Озеро хладной Тарани - Страница 13 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Озеро хладной Тарани - Страница 13 Image10Озеро хладной Тарани - Страница 13 Vetoch12Озеро хладной Тарани - Страница 13 Palitr13Озеро хладной Тарани - Страница 13 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 13 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Судьба Вс Май 29, 2016 5:26 pm

Когда Элисса замолчала, уже не только мужчина, но и Умриэль как-то недобро на нее смотрели. Как говорится в пословице – «Язык мой – враг мой». Кроме того, не скажи всего этого, Валлен могла пойти напопятную, зато спасла бы артефакт от посягательств драконов жадных до власти. Но нет, обида сыграла с девушкой злую шутку, да и проговорилась она намного раньше, прежде чем упомянуть остальных жриц.
- С чего ты взяла, что Дракономать дарует силу драконам? – снова сделав шаг в сторону Элиссы, произнес дракон, - И при чем тут монстры и всякая нежить?
При этом глаза мужчины стали ярко-желтыми с вертикальными зрачками, которые светились в полумраке пещеры.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 13 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Элисса Валлен Ср Июн 01, 2016 1:08 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/01/31/678768_7642133.png]
Элисса машинально начала отходить от дракона, не желая, чтобы ее снова схватили, но четко отдавая себе отчет в том, что если он захочет, то все равно достанет ее. Она не понимала, что происходит. Стоило Дорофее пробудить свою силу, как к ним пожаловал тот жнец, да и потом он появлялся. И Первый им помогал, потому что она была его жрицей. А Жнец и вовсе упомянула о том, что пробудилась еще какая-то Королева монстров, и благодаря ей Тирий стал сильнее. И только сейчас Лисса до конца осознала суть этого заявления, красноглазый не жестокий человек, он не человек вовсе, монстр. Девушка сглотнула и посмотрела на дракона. Ей было страшно, она уже совершенно запуталась. Исходя из того, что она знала о жрицах, она сделала вывод, что они нужны тем, чьими жрицами они являются и усиливают их. И сейчас получалось, что либо драконы ничего не знают о жрицах, либо Дракономать на них влияет как-то иначе. Но не рассказывать же ему обо всех своих злоключениях, благодаря которым она сделала такие выводы.
- Я так подумала, потому что слышала, как Мистер Кто упоминал что-то о силе жриц, - солгала Валлен. Стыда по поводу того, что она валит все на чернокнижника она не испытывала, в конце концов, в ее глазах он был обманщиком и злодеем, из-за которого все это и произошло с Тирием и Марго. - Вы же в курсе, что я Дракономать? - Это звучало полувопросительно-полуутвердительно. - Но ведь и у других рас есть свои жрицы, например, у мертвых и монстров... Или вы об этом не знали? - Тут ей даже играть не пришлось, она была искренне удивлена тем, что драконы так мало знают.
Запоздало вспомнилась фраза Жнеца о том, что она может все рассказать золотым драконам об артефакте и о жрицах. Но она не понимала до конца, что это значит. Ведь черные знают, что она Дракономать, а в их времени нежить тоже прекрасно осознавала и чувствовала, кем является Дорофея. Так что не так в этом времени?
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Озеро хладной Тарани - Страница 13 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Озеро хладной Тарани - Страница 13 Image10Озеро хладной Тарани - Страница 13 Vetoch12Озеро хладной Тарани - Страница 13 Palitr13Озеро хладной Тарани - Страница 13 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 13 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Судьба Вс Июн 05, 2016 6:37 pm

- Ты уже не являешься Дракономатерью, - медленно произнес мужчина, продолжая медленно приближаться к Элиссе, - После того, как ты пошла против природы мироздания и вместе с мистером Кто изменила своего ребенка вулкана – ты перестала являться жрицей.
В какой-то момент он остановился и переглянулся с Умриэль, женщина пока не двигалась с места, но была какой-то напряженной по виду.
- И кто является жрицами у монстров и мертвых? – спросил дракон.
И да, Элисса действительно сболтнула лишнего, забывая или не обращая внимания на то, что кинули их в прошлое, где Тирий еще совсем недавно был ребенком, мистер Кто мутил воду со жрицами. Тогда о Присцилле говорили лишь как о сильнейшей ведьме, а не как о Невесте мертвых. Тогда Королевы монстров еще не было и в планах.… И естественно об этом злобные черные, да и зеленые с красными – драконы не знали.
О жрицах знали только те, кому нужно было знать.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 13 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Элисса Валлен Ср Июн 08, 2016 12:23 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/01/31/678768_7642133.png]
- Да, - согласилась Элисса с драконом, тут и поспорить было трудно. Рыжая понимала, что тот ритуал явно изменил Марго. Но на нее по-прежнему дыхание драконов не действовало, о чем, разумеется, она сообщать не собиралась. Хотя... Если доказать им, что она каким-то чудом все еще является их жрицей, то, может, и отношение у них будет другое? Но опять же, как на этих рептилий влияет Дракономать никому неизвестно, а рисковать не хочется. - Вы правы, я больше не жрица. - Так будет лучше. Наверное. Теперь надо было отвечать на другие вопросы. Ответы она знала частично, но они касались прошлого. Валлен почему-то считала, что раз в этом времени есть Дракономать, то и другие жрицы должны быть, почему нет-то? И опять же она наивно полагала, что все и вся о них знают. Вздохнув, она продолжила говорить, награмаждая одну ложь на другую и в конечном итоге рискуя запутаться в своих же собственных словах. - Я без понятия, кто эти жрицы. Мистер Кто со мной не делится всем, что знает. Я случайно услышала о том, что есть жрицы у мертвых и монстров, наверняка и еще какие-то есть, но я не знаю, какие именно. Могу только предполагать, что жрицы как-то влияют на определенные расы. Драконы, монстры, нежить, - она задумалась на секунду, - демоны, эльфы... - Неплохо было бы, если бы у последних была своя жрица, возможно, она сумела бы образумить этих фанатиков.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Озеро хладной Тарани - Страница 13 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Озеро хладной Тарани - Страница 13 Image10Озеро хладной Тарани - Страница 13 Vetoch12Озеро хладной Тарани - Страница 13 Palitr13Озеро хладной Тарани - Страница 13 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 13 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Судьба Чт Июн 09, 2016 3:53 pm

При перечислении и занесении драконов на одну ступень с нечистью и нежитью – у Умриэль кажется нервно задергалась бровь, тогда как сам мужчина продолжал слушать Элиссу с ничего не выражающим лицом. Когда же рыжая закончила, дракон еще некоторое время помолчал, после чего уточнил:
- Так артефакт все же есть и он находится у одной из ведьмовских королев, так? – он посмотрел на Умриэль и женщина подошла поближе.
Первоначальный план по завоеванию могущественной магической штуки снова вступил в силу. Даже не смотря на риск быть обманутой, Умриэль решила рискнуть, чтобы иметь возможность утереть носы золотым драконам.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 13 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Элисса Валлен Чт Июн 09, 2016 4:20 pm

Элисса уже начинала паниковать, внутри все дрожало от напряжения, и почти все ее силы уходили на то, чтобы сдержаться и не выдать свою нервозность каким-нибудь жестом. Она почему-то была уверена, что Марго вела бы себя гораздо увереннее и спокойнее, да и более достойно. Драконы ненадолго замолчали, и эта пауза чуть не довела бедняжку до срыва. Она уже успела представить, как ей переломают кости, дыхнут огнем или еще что сделают, обвинив во лжи, коей она нагородила столько, что и сама могла запутаться в любой момент. Но вот мужчина задал очередной вопрос, и Валлен кивнула, едва сдержав вздох облегчения.
- Именно, он находится у Присциллы. - Его формулировка насторожила, "у одной из королев", такое чувство, что он ее проверяет, вдруг она возьмет и назовет другое имя.
Испытанное секунду назад облегчение исчезло, будто его и не было. Что теперь? Она ведь сказала все, что знает, значит... Больше не нужна или все же нужна? Мысли метались, сердце билось так сильно, что Лиссе казалось, драконы точно слышат его стук. И в этой какофонии переживаний отчетливо пробивалось еще одно чувство. Девушка боялась за своего фамильяра. Где он сейчас? Заблудился где-то и отчаянно ее ищет? Такой маленький, милый и беспомощный, совсем один там... Но несмотря на беспокойство, она понимала, что сейчас не время заводить о нем речь, она лишь мысленно пыталась донести до дракончика свои чувства, чтобы он знал: она о нем помнит, волнуется за него, не бросила его.
[av=http://img.ii4.ru/images/2016/01/31/678768_7642133.png]
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Озеро хладной Тарани - Страница 13 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Озеро хладной Тарани - Страница 13 Image10Озеро хладной Тарани - Страница 13 Vetoch12Озеро хладной Тарани - Страница 13 Palitr13Озеро хладной Тарани - Страница 13 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 16 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения