Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Рубиновая речка

Страница 16 из 20 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Рубиновая речка - Страница 16 Empty Рубиновая речка

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 2:45 pm

Первое сообщение в теме :

Рубиновая речка - Страница 16 Landscape_by_amahane

На самом деле цвет воды – обыкновенный, но из-за тени деревьев, у которых листья окрашены яркими цветами – кажется, что и река красная…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Рубиновая речка - Страница 16 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

Рубиновая речка - Страница 16 68317710Рубиновая речка - Страница 16 117Рубиновая речка - Страница 16 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Рубиновая речка - Страница 16 Empty Re: Рубиновая речка

Сообщение  Ворган Экслер Чт Май 21, 2015 12:47 am

trace  Забытый лес :: Священный лес - Вунхенд
«Что ж… Жаль конечно, но не захотела она с нами ехать… Поговорить хотел», - Экслер с наигранной улыбкой наблюдал за тем как белка карабкается к Истару. – «Хотя вот то, что она Айзека укусила… Это хорошо, значит они не успели к друг другу привязаться… А Айзек нам до сих пор не доверяет…»
«Ну ничего…», - Айрон немного погодя, все же направился за остальными львами, которые полукольцом окружали Истара с его ценной ношей, но не сильно отдаляясь от Ульфара с Айзеком. А вскоре и идущие впереди львы замедлили свой шаг и вся группа объединилась.
- Ладно… Итак… Вы самые настоящие демоны? – поинтересовался Экслер, в конце концов, путь в молчании не предвещал ничего хорошего, а так он мог узнать то, что было для него важно. – И куда вы путь держите? Я так понял Среднегорье это где-то между Царством Страха и этим местом?
Вопросов было много, а вот ответов на некоторые из них парень даже не рассчитывал узнать.
- И мне интересно, что сплотило такую разношёрстную компанию? В частности, меня интересуешь ты, Истар… За Ульфара с Видаром я знаю… - Юнайт старался даже не пересекаться взглядом с Айзеком не то, что начать с ним разговор… Уж слишком опасным это было, вдруг он скажет что-то не то и все, его цель будет не достижима. – Ну, а Джин, у неё вроде как и выбора нет…

Вскоре впереди и вправду послышался шум реки, а еще через мгновение и сама река показалась впереди…
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Рубиновая речка - Страница 16 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Рубиновая речка - Страница 16 Mspng_10Рубиновая речка - Страница 16 Mmmpng10Рубиновая речка - Страница 16 Image10Рубиновая речка - Страница 16 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубиновая речка - Страница 16 Empty Re: Рубиновая речка

Сообщение  Ульфар Чт Май 21, 2015 11:33 am

step Забытый лес :: Священный лес :: Вунхенд

Природа вновь сменила платье на вечернее, но демону это было только на руку - в ярких красках дня сложнее распознать засаду. Чем больше отдалялось злополучный город, тем чаще оборачивался Страж - не могли эльфы оставить дерево настолько незащищенным.
Ульфар же придерживался мнения, что защитники не атаковали группу в полную силу, а лишь прогнали, избегая сражения в день праздника, и поэтому убедил соратника не отправляться в разведку. Но и бдительности не терял.
Пока пилигрим шел рядом с Айзеком, круг подчиненных Льва замкнулся, и группа объединилась. Ульфар занял позицию между львами и ребенком, заметив, как нанимателя охватывало временами беспокойство.
Молодой Лев решил нарушить вечернюю тишину, задав отряду вопросы.
- Смотря, что ты понимаешь под словом «демон». - Задумчиво сказал Пожиратель и все же кивнул. В данный момент беспокоило то, что на дальнейший путь оставалось все меньше времени.
Вскоре слух различил шепот реки, несущей свои воды сквозь темный лес. Искатель отошел ближе к дышащей прохладой воде и сел по-турецки возле берега, наслаждаясь слабым ароматом холода, который несла в себе река.
Страж оставил тару возле дерева и взлетел под его крону.

- Айзек, мы не должны сильно задерживаться. Сон - это роскошь. - Обернулся Ульфар к мальчику, и тот мог мельком увидеть в тени пыльное золото демонических глаз.
Ульфар
Ульфар

Рубиновая речка - Страница 16 3310en10
Звездная пыль: 13850
Сообщения : 3237
Очки : 16343

Рубиновая речка - Страница 16 61676110Рубиновая речка - Страница 16 63214110Рубиновая речка - Страница 16 Image14Рубиновая речка - Страница 16 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубиновая речка - Страница 16 Empty Re: Рубиновая речка

Сообщение  Истар Чт Май 21, 2015 3:51 pm

:goout2: Забытый лес :: Священный лес - Вунхенд
Ехать на льве неожиданно оказалось удобно. А главное полезно. Регенерация сделала свое дело, унося боль, и магическая сила практически восстановилась.
Когда девочка, в образе белки, забралась к нему, Истар только удивленно выгнул бровь. А когда разглядел общую помятость зверька, осуждающе качнул головой.
-Когда дойдем до реки, напомни сделать для тебя пару восстанавливающих настоек и мазей для ран, - прошептал блондин, обращаясь к зверьку. Все дорогу голубоглазый держал руку так, чтобы в случае необходимости поймать по виснувшую на одежде белку. Не очень удобно, конечно, но зато он уверен, что девушка не упадет.
Ворган решил нарушить возникшую тишину, задав вопрос о сути как Ульфара, так и самого Истара.
-А что, не похож? – выгнув бровь, вопросом на вопрос, ответил Истар. Настроение, в отличие от самочувствия, не вернулось еще в свое обычное, обманчиво мягкое, состояние. Поэтому ответ прозвучал немного ехидно.  
Больше всего демону хотелось не отвечать на вопросы, а добраться до реки, в которой можно было бы искупаться, тем самым привести себя хоть немного, но в порядок. А еще хотелось сметить одежду, что подсохнув, стала колом.
На остальные вопросы голубоглазый вновь промолчал, ответив лишь на один, тот, в котором Лев вопрошал о том, что могло сплотить столь разношерстную компанию и толкнув на общее путешествие.
-Любопытство, - причем демон даже не солгал. Ведь его наниматель действительно «поймал» блондина на данном чувстве. Истару стало интересен как тот, кто может дать знания, так и сами знания.
Тонкий слух уловил впереди журчание воды. А затем они увидели уже и саму реку.
Ульфар высказался на тему того, что «сон – это роскошь». Блондин кивнул, но все равно был намерен искупаться. Ну, не ходить же грязным, право слово?
Истар
Истар

Рубиновая речка - Страница 16 68397610
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 5878
Очки : 14896

Рубиновая речка - Страница 16 Palitr11Рубиновая речка - Страница 16 Vetoch12Рубиновая речка - Страница 16 Vetoch13Рубиновая речка - Страница 16 1year310


https://vk.com/inferno_nebbioso

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубиновая речка - Страница 16 Empty Re: Рубиновая речка

Сообщение  Джинджер Чт Май 21, 2015 6:58 pm

Вунхенд :goout:

Висеть всю дорогу, тем более, что лев покачивался при ходьбе, Джин не хотелось, так что она попыталась устроиться поудобней и свернулась клубочком у Истара в руке, твердо вознамерившись отдохнуть во время пути. В то же время она подергивала ушками, прислушиваясь к разговору сквозь дрему.
"Интересно, с чего Ворган взял, что у меня нет выбора?" - подумалось ей. Девушка не помнила точно, рассказали ли ему о том, что ее прокляли? Хотя сейчас, спустя некоторое время это казалось несколько невероятным. Ведь после того, единственного ужасного приступа рыжая не чувствовала больше не то что ничего похожего, но и вообще никаких признаков проклятия.
"Может, это была просто шутка? Или обман?" - промелькнула в голове Джинджер еще одна мысль. Но развивать ее сейчас у девушки не было желания. Она окончательно впала в полудрему и ей чудилось, будто она превратившись в белку залезла на чердак, прячась от деда, который искал ее сейчас по всей деревне, чтобы помучить еще какими-нибудь занятиями.
Джинджер
Джинджер

Рубиновая речка - Страница 16 80353010
Звездная пыль: 7280
Сообщения : 7389
Очки : 11965

Рубиновая речка - Страница 16 68705510Рубиновая речка - Страница 16 79792910Рубиновая речка - Страница 16 Post2310Рубиновая речка - Страница 16 Png_1810


http://vk.com/id58101249

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубиновая речка - Страница 16 Empty Re: Рубиновая речка

Сообщение  Судьба Чт Май 21, 2015 10:04 pm

Ну, Ворган в своих вопросах обращался не к Айзеку и мальчик даже как-то благодарно вздохнул, правда, отвечать бы в любом случае не стал. Во-первых, их дела мужчины не касаются; во-вторых, как должно быть позлорадничал бы Ворган, узнай он, что до деревни они так и не дошли, а вместо этого вынуждены идти неизвестно куда, вылавливать чей-то труп.
И Ульфар и Истар были не слишком разговорчивы, хотя теорию о том, почему именно Истар путешествует с ними, Айзек бы с удовольствием послушал. Но не верил он, что можно было просто так составить кому-то компанию. Вот он бы сам ни за что не пошел куда-то делать то, что не собирался раньше. Но в данной ситуации Истар уже как-то прижился в их компании, мальчик доверял ему. Тем более вон он как заботливо относится к жрице.
Дойдя до реки, Айзек первым делом присел на землю, в буквальном смысле поглощая силу природы, восстанавливая таким образом свои силы. На этот раз Ворган не почувствовал никакого дискомфорта, из него больше не брали магическую энергию, быть может именно дерево эльфов заставляло Айзека неосознанно сосать из юнайта силы?
- Я понимаю, - кивнул он Ульфару и тихо объявил, - Делаем свои дела, на все про все, даю вам час, после чего выдвигаемся.
Порывшись в своей сумке, мальчик вынул песочные часы, которые поставил возле берега, чтобы не задерживаться в этом месте.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубиновая речка - Страница 16 Empty Re: Рубиновая речка

Сообщение  Ворган Экслер Пт Май 22, 2015 12:42 pm

- Хмм… А что имели в виду эльф когда называли так? – Спросил юнайт у Ульфара, а потом развернулся к Истару. – Откуда мне знать? Я демонов-то и не видел ни разу… Видишь ли, я из такого мира где не было никого кроме обычных людей, и всякие эльфы, демоны, каелоны, для меня в новинку. Я впервые встречу такие расы и поведение многих для меня удивительно, впрочем как и внешность некоторых… - Фразу светловолосого о причине его путешествия именно с этой компанией, Экслер встретил с улыбкой. Главное, что он подчерпнул из этого так это то, что есть небольшой шанс того, что и мешать этот демон не будет. – Любопытство… Неужели так интересно путешествовать в компании дитя вулкана и его жрицы? Или ты как только в этот мир попал встретил Айзека?
Получив ответы практически на все свои вопросы, кроме самого главного, Ворган все же решил начать диалог с Айзеком, ведь два демона не хотели говорить ни о цели их путешествия, ни о месте. И как только вся группа оказалась у реки, а Айзек присел на землю, юнайт слез с Айрона и направился к воде, по пути проходя мимо сидящего дитя.
«Черт… Как же начать разговор с ним?», - Эклер шел медленно и старался в голове прикинуть, что же говорить своей цели и не вызвать подозрений… - «Тирий говорил, что они выполняют его поручение… Но, черт возьми, я же не скажу, что знаю его…»
«А как тебе такой вариант: помнишь тот старик, что чуть не убил тебя, говорил, что жриц нужно будет уводить из деревни, если они не настоящие? Используй это!»
«Хмм… Я этого не знал. Забыл мне сообщить? Ладно, в любом случае это неплохой вариант»
- Не хотите говорить о месте вашего похода? Интересно почему? – ни к кому конкретно не обращаясь, молвил парень в тот момент когда проходил мимо Айзека. – Может, вы и сами не знаете? Неужели жрица оказалась и не жрицей вовсе, и вы ведете её туда, куда хочет она сама?
Уже у воды Ворган обернулся как ребенку и прямо спросил:
- Я прав? – Но тут же вновь развернулся к воде и присел. – Хотя, если не хочешь, можешь и не говорить…  Айрон иди ко мне.
Лев тут же выполнил приказ и подбежал к напарнику, который начал рыться в сумках. Нужно было занять себя чем-то, а раз уж есть возможность, то можно и набрать воды и хотя бы немного перекусить. И вот, вытащив пустую флягу и кусок хлеба, парень вновь заговорил.

- Если так, то это плохо… - Наполнив флягу, юнайт склонился над ней и, набрав в горсть воды, начал пить.
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Рубиновая речка - Страница 16 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Рубиновая речка - Страница 16 Mspng_10Рубиновая речка - Страница 16 Mmmpng10Рубиновая речка - Страница 16 Image10Рубиновая речка - Страница 16 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубиновая речка - Страница 16 Empty Re: Рубиновая речка

Сообщение  Истар Пт Май 22, 2015 7:27 pm

Как Истар и думал, белка-Джин не выдержала и вскоре перебралась ему на руку, отцепившись от одежды. Демон даже слегка улыбнулся.
-Скучный мир, - выслушав Льва о предыдущем месте жительства, бросил блондин.
На тему того, интересно или же нет, парень пожал плечами.
-В компании веселей. И да, я, как и Айзек, местный житель.
Уже у самой реки, дитя вулкана объявил привал на час. Мало конечно, но на большее пока не приходилось рассчитывать. Они и так медленно двигаются.
Истар слез с «транспорта» и благодарно потрепав зверя за гриву, пошел к Айзеку.
-Надо развести огонь. Нужна горячая вода, - призвав из пространственного карман плащ с доспехов, блондин бросил его на землю, а после положил на него задремавшую белку.
-Ей необходимо сделать что-то восстанавливающее и заживляющее. Второе, так очень актуально. Не знаю, где вы были до того, как мы встретили, но потрепало девушку знатно, - травник указал на ранки, виднеющиеся на шкурке зверька. – Либо делай сам, либо я могу. Но нужна кое какая трава.
-И, думаю, никто не отказался бы перекусить или выпить горячего чаю.
Проводив взглядом юнайта, Истар вновь посмотрел на мальчика.
-Я ненадолго отойду? Смою с себя всю эту грязь, - демон демонстративно приподнял серую, вместо белоснежной, прядь.
-Присмотри за ними, - проходя мимо напарника Ульфара, еле слышно произнес блондин, при этом зная точно, что услышать его может либо сам демон, либо его Страж. После чего скрылся за ближайшими кустами, чуть ниже по течению реки.
Истар
Истар

Рубиновая речка - Страница 16 68397610
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 5878
Очки : 14896

Рубиновая речка - Страница 16 Palitr11Рубиновая речка - Страница 16 Vetoch12Рубиновая речка - Страница 16 Vetoch13Рубиновая речка - Страница 16 1year310


https://vk.com/inferno_nebbioso

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубиновая речка - Страница 16 Empty Re: Рубиновая речка

Сообщение  Джинджер Пт Май 22, 2015 8:21 pm

Во время поездки Джин знатно укачало, однако едва они остановились на отдых, как всем срочно приспичило поговорить.
Белка недовольно приоткрыла глаза, чтобы узнать кто там мешает ей спать и почему. И слегка удивилась тому, что уже лежит на земле на каком-то куске ткани. Проснувшись и решив, что есть ей теперь хочется больше, чем спать, Джинджер превратилась обратно в человека, и сладко потянулась, не вставая с плаща Истара, правда тут же сморщившись от боли в потревоженной ноге. По сравнению с этим даже исколотая рука не так болела всего лишь слегка саднила.
- Ничего страшного, - ответила она беловолосому садясь и зевая, - само заживет как-нибудь.
"А вот куртку жалко".
После этого девушка подползла к реке, умылась и принялась жадно пить, зачерпывая воду пригоршнями.
Она была утомлена, исцарапана и голодна, но в целом вполне довольна жизнью. Столь малые лишения были для девушки сущей ерундой, а большим ей жертвовать никогда и не приходилось. Для девушки, которая привыкла жить в ограниченном, знакомом и относительно безопасном мирке все нынешнее предприятие казалось лишь увлекательной прогулкой, которую она может окончить когда пожелает.
Джинджер
Джинджер

Рубиновая речка - Страница 16 80353010
Звездная пыль: 7280
Сообщения : 7389
Очки : 11965

Рубиновая речка - Страница 16 68705510Рубиновая речка - Страница 16 79792910Рубиновая речка - Страница 16 Post2310Рубиновая речка - Страница 16 Png_1810


http://vk.com/id58101249

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубиновая речка - Страница 16 Empty Re: Рубиновая речка

Сообщение  Ульфар Сб Май 23, 2015 9:12 am

Ответ Айзека удовлетворил демона - тот согласно кивнул в ответ, оставил ношу под деревом рядом со Стражем и, заметив, как компания начала стягиваться ближе к воде, перемахнул через тихую речушку. На том берегу он внимательно осмотрелся и прислушался - ничего опасного не намечалось, только на всплеск от рыбьих хвостов демон пару раз нервно дернул ухом.
Минут пять повозившись с ремнями, Ульфар сложил на траву кирасу, маску и перчатки, оставшись в длинной льняной черной рубахе. Казалось, будто, благодаря проклятию да черным одеждам, он сливался с тьмой за спиной, и только бледные покрытые шрамами руки, мелькавшие над водой, не давали потерять демона из виду.

Пока пилигрим отмывал лицо и руки от крови, попутно очищая доспехи, Страж поднялся высоко над деревьями, наблюдая за лесом в вечерних сумерках. Минут десять погодя дух вернулся к сумкам и взялся обрабатывать доспех.
- Не забывайся. - Не оборачиваясь, прохрипел он молодому демону, что отправился по своим делам, и продолжил протирать перчатки.

Закончив с кирасой, Ульфар призвал когти и, склонившись над водой, стал пристально высматривать рыбу. Резко запустив правую руку по локоть в реку, демон ухватил несколько рыбешек, но рассчитал силу неверно. В итоге он разжал перед собой огромную ладонь:
- Даже не закуска. - Критично осмотрел он оглушенную рыбку, отсек ей голову, вынул внутренности, счистил когтями чешую и промыл пригодную для пищи часть в речке.

Отправив сырую рыбу в рот, пилигрим натянул маску, затем - кирасу и начал ее застегивать, попутно хрустя костями, быстро смалывая их в кашу острыми зубами.
Ульфар
Ульфар

Рубиновая речка - Страница 16 3310en10
Звездная пыль: 13850
Сообщения : 3237
Очки : 16343

Рубиновая речка - Страница 16 61676110Рубиновая речка - Страница 16 63214110Рубиновая речка - Страница 16 Image14Рубиновая речка - Страница 16 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубиновая речка - Страница 16 Empty Re: Рубиновая речка

Сообщение  Судьба Сб Май 23, 2015 12:26 pm

- Я сделаю, - кинул Айзек уходящему Истару, поднимаясь на ноги.
Мальчик закатал штаны, прошел в реку, но оставался на берегу. По сути, сейчас вода достигала ему до колен.
- А с лекарством заживет быстрее. Помните, что впереди у нас долгая дорога и если Вы подхватите заражение, то мы можем и не успеть! – Айзек многозначительно посмотрел на Джинджер, затем нагнулся, принявшись высматривать кого-то или что-то в воде, которую скрывала тина.
- Не прав, - не глядя на Воргана, ответил юноша, протягивая руки и копаясь в иле, - Я согласился довести тебя до города, там наши дороги разойдутся, я не считаю нужным посвящать тебя в свои планы.
Мужчина хотел честный ответ, он его получил. В какой-то момент Айзек выпрямился, наблюдая, как Ульфар ловит рыбу.
- Можешь еще парочку словить… для нее? – указал взглядом на рыжеволосую, - Пожалуйста.
А потом в воде что-то пискнуло, Айзек резко нагнулся, ухватился руками за что-то в иле и вытащил здоровенного слизня. По сути это была улитка, только без раковины. Имела коричневый цвет кожи, выглядела отвратительно.
Прыжками достигая берега, хватаясь руками за скользкое тело, мальчик смог вытащить слизня на берег. Все это время округу разрывал противный то ли писк, то ли визг.
Поискав глазами и найдя увесистый камень, мальчик скинул слизня на берег, схватил камень и одним резким и сильным ударом размозжил существу голову. Склизкие брызги полетели в разные стороны. Подтянув к себе сумку за ручку, доставая из нее дощечку, нож, ступку и какие-то травы, Айзек объявил:
- Сейчас сделаю мазь и настойку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубиновая речка - Страница 16 Empty Re: Рубиновая речка

Сообщение  Ворган Экслер Сб Май 23, 2015 2:56 pm

Все вышло даже лучше, чем рассчитывал Экслер, Айзек открытым текстом сказал, что парень сделал неверные выводы, а это было даже очень хорошо. Значит был шанс, очень и очень мизерный, что юнайт сможет добраться до деревни вместе с Айзеком… Но в то же время, ну доберется он до деревни и что дальше? Убьёт Айзека там и погибнет сам… Слишком много неопределенных факторов было и так просто решить эту дилемму не представлялось возможным. Но теперь вариантов было больше… Особенно если учитывать, что Истар оказался местным, а значит должен знать, что да как в этом мире… Сейчас каждое слово произнесенное любым из их компании, парень запоминал и делал кое-какие заметки у себя в голове. Так, Истар мало того, что был местным так по ходу еще и лекарем-травником… Или зачем еще ему нужны бил травы? В любом случае Истар куда-то отошел, а вот Джин приняла свой истинный облик… Или же на была как Бриза и на самом деле истинный облик девушки – белка?
«Черт… Слишком много непоняток… Единственный о ком нет вопросов так это Ульфар», - Экслер внимательно наблюдал как демон ловит рыбу, а когда ему это удалось, удивленно выгнул бровь. – «Опасный соперник, реакция хороша, сила тоже… Магия… Интересно он владеет хоть какой-то магией?»
«Маска? Я не видел еще ни разу как он применял её… Может он простой воин?»
«Ага, простой… Он демон, что бы это не значило, надеюсь их хотя бы возможно убить»
- А я и не просил сообщать мне твои планы… - Бросил Ворган Айзеку. – Мне лишь нужно было узнать, смог бы я дойти с вами до Земель Страха или нет…  И Айзек, я бы мог и своей еды дать, жарить рыбу у нас времени нет, а сырую Джин есть не будет. – Парень обернулся к девушке восседающей на плаще Истара. – Я же прав?
Глядя на то, как Айзек разделывается со слизнем, Экслер усмехнулся, эта девушка уж точно не станет пользоваться лекарствами из таких ингредиентов. Хотя, если она достаточно умна и не так упряма, как кажется со стороны, то возможно и примет помощь. Черт, ну и ситуация… Подписан контракт, который приведет к смерти, если не выполнить условия… А условия-то: убить ребенка, который и не ребенок вовсе, а просто убить его и нельзя. Иначе Экслер потеряет единственную ниточку, связывающую его с двумя жрицами, которые сейчас, как ни странно, важны для него и напарника… Хотя сейчас появился еще один вариант… Истар. Если он знает где земли Страха и сможет его отвести туда…

«Черт, слишком много если… Айрон, мы влипли»
«Но ты же найдешь выход, а?»
«Я постараюсь…»
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Рубиновая речка - Страница 16 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Рубиновая речка - Страница 16 Mspng_10Рубиновая речка - Страница 16 Mmmpng10Рубиновая речка - Страница 16 Image10Рубиновая речка - Страница 16 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубиновая речка - Страница 16 Empty Re: Рубиновая речка

Сообщение  Ульфар Сб Май 23, 2015 3:45 pm

Закончив с рыбой, демон зачерпнул лапой свежей воды из реки и, приподняв маску, принялся пить. Стряхнув последнюю каплю с когтя на протянутый язык, Ульфар скептически посмотрел на зашедшего в реку Айзека, и, пожав плечами, вновь стянул расстегнутую кирасу через голову.

Страж тем временем закончил с доспехом и сидел под деревом, наблюдая, как обнаженный по пояс, зато - в маске, соратник шарит в реке непропорционально большими для его роста черными лапами - скверна оплетала руки по плечи. Пусть для остальных это и было сокрыто, дух ясно видел, как напряжен Ульфар - даже сейчас раздумья о дальнейшем путешествии не оставляли его.

Победно рыкнув, Пожиратель встал с колен, попутно вынув из воды сложенные «клеткой» руки, разложил перед собой улов, обработал и кивком подозвал напарника. Страж медлить не стал и, забрав у демона три уже выпотрошенных полуторакилограммовых рыбешки и кирасу, выложил их перед Айзеком, сам - вернулся к дереву.

Ульфар, все еще оставаясь на том берегу, встал, повесил рубашку через плечо да принялся смывать чешую и вытирать руки, которые по локоть были в воде, попутно стараясь уследить за всей прилежащей к временному лагерю территорией.
Ульфар
Ульфар

Рубиновая речка - Страница 16 3310en10
Звездная пыль: 13850
Сообщения : 3237
Очки : 16343

Рубиновая речка - Страница 16 61676110Рубиновая речка - Страница 16 63214110Рубиновая речка - Страница 16 Image14Рубиновая речка - Страница 16 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубиновая речка - Страница 16 Empty Re: Рубиновая речка

Сообщение  Истар Сб Май 23, 2015 4:35 pm

Скрывшись за ближайшими кустами, чуть ниже по течению реки, травник достал из пространственного карман сменный комплект одежды. Сняв с себя изгвазданную, с наслаждением забрался, в нагретую за день, воду.
Смывая с волос и тела грязь, Истар раздумывал на тему взаимоотношений в команде. А в частности, это касалось Айзека и Льва. Искры напряжения и враждебности, так и проскальзывали между ними.
«Если между ними случиться… гм… драка… Ульфар и его напарник примет сторону мальчика. А рядом с новеньким будет его зверье. Джин… Девочка, скорей всего, постарается остаться в стороне. Я тоже. Но если компания не распадется, то каждая сторона будет тянут нейтральных на свою сторону. Неприятно».
Поморщившись, блондин стал выбираться из воды. Мысли плавно свернули на Джин. Демон никак не мог понять, почему пытается заботиться о человеке. Кто она ему? Никто. Но смотри ж ты, переживает о ее самочувствии, комфорте и о дальнейшей Судьбе. Травник решительно не понимал отчего так. Нет, он не влюбился в рыжика. Здесь было нечто другое.
Одевшись в чистую одежду, демон направился обратно к временной стоянке. Попутно собирая сухие ветки. Джинджер уже вновь пребывала в человеческой ипостаси. Демон замер. Склонив голову на бок, он внимательно рассматривал девушку.
«Похожа на Айн, только глаза зеленые», - неожиданно пришла мысль и Истар едва не рассмеялся. Причем, если бы это все же произошло, то смех был бы наполнен иронией.
«Теперь понятно почему я так реагирую на Джин. Она напоминает мне мою маленькую сестричку. Интересная шутка Судьбы: бежишь из дома, а тебе о нем все равно напомнят».
Ребенок вулкана уже возился с лекарством. Кто-то, то ли Ульфар, то ли Лев, успели наловить рыбу. Осталось запалить костер и пожарить. Сбросив ветки недалеко от Джинджер и Айзека,  травник повернулся к девушке.
-Джин, можешь расправить плащ сильней? Он, конечно, не предназначен для этого, но, думаю, сойдет в качестве временной скатерти, - из пространственного кармана, в руках парня появилась маленький котелок для чая, в котором лежал хлеб, лук и вяленое мясо.
Истар
Истар

Рубиновая речка - Страница 16 68397610
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 5878
Очки : 14896

Рубиновая речка - Страница 16 Palitr11Рубиновая речка - Страница 16 Vetoch12Рубиновая речка - Страница 16 Vetoch13Рубиновая речка - Страница 16 1year310


https://vk.com/inferno_nebbioso

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубиновая речка - Страница 16 Empty Re: Рубиновая речка

Сообщение  Джинджер Сб Май 23, 2015 6:49 pm

Слова Айзека про заражение прозвучали для Джинджер примерно как "Бла-бла-бла". Она большую часть детства провела в царапинах, укусах и с разбитыми коленками и ничего. Но отвечать девушка ничего не стала.
Пока Ульфар рыбачил, Джин слушала бурчание своего живота и думала, не будет ли чересчур оптимистичным надеяться, что с ней поделятся. Однако, то, что вытащил из реки Айзек заставило ее удивленно выпучить глаза. А она-то считала, что побывала в шкуре паранормально огромного жука, но, похоже, ее размеры были вполне обычными для местных обитателей. Вообще, рыжая сначала решила было, что слизняка мальчишка хочет приготовить на обед. Поэтому новость о том, что сие мерзкое создание предназначено в качестве ингредиента для мази принесла ей некоторое облегчение.
Правда, когда Айзек попросил Ульфара "наловить еще", Джин было подумала, что он опять про слизней.
- Мы можем взять ее с собой. Когда я достаточно проголодаюсь, то съем что угодно, - ответила она Воргану.
Она сидела у реки, ловя возможность отдохнуть, ибо с такими спутниками, похоже, следующий привал будет не скоро. Оглядываясь по сторонам, она заметила глядящего на нее Истара. Как ей показалось, очень уж пристально глядящего.
- Чего? - слегка враждебно буркнула она, не слишком обрадованная таким вниманием. Однако не стала спорит и растянула плащ на траве.
Джинджер
Джинджер

Рубиновая речка - Страница 16 80353010
Звездная пыль: 7280
Сообщения : 7389
Очки : 11965

Рубиновая речка - Страница 16 68705510Рубиновая речка - Страница 16 79792910Рубиновая речка - Страница 16 Post2310Рубиновая речка - Страница 16 Png_1810


http://vk.com/id58101249

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубиновая речка - Страница 16 Empty Re: Рубиновая речка

Сообщение  Судьба Сб Май 23, 2015 8:02 pm

- Не сможешь, мы идем совсем не туда. Я ведь говорил, куда тебя приведу. Если тебе надо было в темные земли, то остался бы в лесу, там у моста. Я бы указал тебе направление, - Айзек взглянул на Воргана как на малое дитя, которое точно не определилось, что же оно хочет на самом деле.
Меж тем его работа кипела, он уже растолок внутренности, зеленоватую слизь существа вместе с какими-то травами и семенами. Потом сходил до водоема, набрал в бурдюк немного воды и принялся проталкивать через узкое горлышко другую перемолотую порцию. Айзек очень старался сделать побольше лекарственных настоек и мазей, кто знает, что им еще встретится на пути. Однако тушка слизня была слишком большая.
Закончив со всеми своими делами и благодарно взглянув на Ульфара, а потом и на Истара, мальчик взглянул на песочные часы – времени им оставалось совсем мало. Убрав большую часть своего инвентаря обратно в сумку, мальчик подошел к Джинджер с небольшой тарелочкой, на которой собственно и было немного мази, вид и запах был не очень.
- Ногу дайте, - спокойно попросил он, собираясь замазать поврежденные участки, попутно интересуясь, - Где-нибудь еще повреждения есть?
На выловленную рыбу он не претендовал, решив по дороге вырастить какой-нибудь фрукт и грызть его некоторое время.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 20 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения