Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мёртвый город

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мёртвый город - Страница 2 Empty Мёртвый город

Сообщение  Александр Амелл Пн Авг 06, 2012 10:43 am

Первое сообщение в теме :

Мёртвый город - Страница 2 2972740
С виду это обычный городок. Сквозь вечный туман проглядывают его огни. Но стоит подобраться к нему вплотную, и чувствуется что-тостранное. Городок выглядит так, будто его жители исчезли только что. Ни звука не раздаётся тут - только скрипят двери и раскачивающиеся на ветру вывески. А что таят подземелья города - никому неизвестно. И Серый Страж с вампиршей, случайно встретившиеся тут, решают заглянуть в катакомбы, не зная,что их ждёт...
Александр Амелл
Александр Амелл

Мёртвый город - Страница 2 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз


Мёртвый город - Страница 2 Empty Re: Мёртвый город

Сообщение  Александр Амелл Ср Авг 08, 2012 7:53 pm

Алекс не хотел верить своим глазам, но мёртвые гарлоки никуда не девались. Осторожно перешагивая через тела, он проткнул одно из тел, выглядящее неубедительно, и подошёл к Миотис.
- Хорошо сработано. - начал он, и тут его зрачки в ужасе расширились - Лелиана, дай мне факел.
Свет факела развеял все сомнения. На вампиршу попала кровь.
- Проклятие, это моя вина! Я не должен был позволять тебе идти с нами! - он ударил кулаком в стену и слегка успокоился - Тебе придётся стать Серым Стражем, иначе тебя убьёт скверна... Но сначала нужно перебить всех Порождений Тьмы в этих катакомбах. Ни одно из них не должно выбраться на поверхность. А потом тебе предстоит Посвящение, иначе тебя ждёт смерть, но этого допустить я не могу. Выбора нет...
Александр Амелл
Александр Амелл

Мёртвый город - Страница 2 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз

Мёртвый город - Страница 2 Empty Re: Мёртвый город

Сообщение  Миотис Чт Авг 09, 2012 10:07 pm

Миотис удачно рассчитала траекторию поворота и нож вонзился в сердце Эмиссара. Девушка прикрыла глаза, когда на нее брызнула кровь Порождения. Что уж тут скажешь, она не ожидала, что так легко справится с магом, но к ее же удивлению после краткой похвалы со стороны Александра, прозвучала иная уже немного пугающая речь о том, что она вскоре может погибнуть. Миа отшагнула назад:
- Стать Серым Стражем? - удивление и некий испуг читались в ее глазах, но к счастью в темноте прекрасно видела лишь она, - Александр, а ты уверен, что все бесповоротно и выход лишь один? Да, девушке прожившей тысячелетие теперь было страшно, что вот в любой миг ее вечность может оборваться... Миотис после минуты молчания и раздумий уверенно вышла на свет, который исходил от факела Лелианы:
- Хорошо, я согласна пройти ритуал, но если только ты расскажешь, что мне нужно будет делать после этого... - Миа перевела взгляд с молчаливой рыжеволосой девушки на Стража и смотря ему в глаза, ожидала ответа, в прочем еще один вопрос ее интересовал, но она его не сочла нужным задать.
Хотелось, бы мне теперь узнать, что со мной произойдет если я не пройду ритуал...
Миотис
Миотис
Черная вдова

Мёртвый город - Страница 2 53087913
Звездная пыль: 16260
Сообщения : 10311
Очки : 1022

Мёртвый город - Страница 2 Fluder10Мёртвый город - Страница 2 7dr10Мёртвый город - Страница 2 Demone14


Вернуться к началу Перейти вниз

Мёртвый город - Страница 2 Empty Re: Мёртвый город

Сообщение  Александр Амелл Чт Авг 09, 2012 10:35 pm

Алекс подошёл к стене и провёл по ней рукой. Он не хотел, чтобы кто-либо видел его лицо, он не мог скрывать страданий. Но что случилось, того не вернуть, поэтому нужно сделать всё, что в моих силах...
- На самом деле у тебя три варианта. Первый - ты просто уходишь и тебя ждёт или медленная и мучительная смерть, или превращение в Порождение Тьмы.
Второй - ты проходишь Посвящение и становишься Серым Стражем, тогда ты выживешь.
И, наконец, третий вариант - ты можешь просто застрелиться из своего арбалета, что лучше первого варианта, но хуже второго.

Алекс махнул рукой, предлагая идти дальше, и продолжил:
- Для Посвящения нужно немного, у меня есть почти всё. Только возьми этот сосуд - он протянул склянку - и наполни его кровью Порождения Тьмы.
Гарлоки чувствовались только в одном направлении, куда и держал свой путь Александр.
- При Посвящении тоже есть шанс умереть, но другого выбора у тебя нет. Потом ты вольна идти куда захочешь. Ордена тут нет, Порождения Тьмы - большая редкость, тебе нужно будет лишь уничтожать их, если вдруг встретятся. Ты будешь их чувствовать, поэтому врасплох они не смогут ударить. Это всё, что я хотел сказать...
Александр Амелл
Александр Амелл

Мёртвый город - Страница 2 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз

Мёртвый город - Страница 2 Empty Re: Мёртвый город

Сообщение  Миотис Чт Авг 09, 2012 10:59 pm

Хм, три варианта не так уж и плохо... - Миа даже немного улыбнулась.
Девушка взяла сосуд и отправилась вслед за Серым Стражем внимательно слушая, что ей предстоит сделать.
- А зачем наполнять сосуд кровью Порождения Тьмы? - немного повеселев от предстоящего ей выбора, аки такого как оказалось и нет, умирать она совсем не желала, удивленно переспросила вампирша догоняя Амелла в темном коридоре катакомб.
Убивать Порождения Тьмы когда их встречу, весело будет, наверное... Мне кажется, нечто похожее уже когда-то было. - девушка задумалась вспоминая свою жизнь.
- Значит для начала очищаем катакомбы от этих тварей, а потом я попытаюсь побороться за свою жизнь, так? - голос девушки был спокойный и в тоже время твердый, она понимала, что вскоре может погибнуть, но надежда выжить все же была.
Миотис
Миотис
Черная вдова

Мёртвый город - Страница 2 53087913
Звездная пыль: 16260
Сообщения : 10311
Очки : 1022

Мёртвый город - Страница 2 Fluder10Мёртвый город - Страница 2 7dr10Мёртвый город - Страница 2 Demone14


Вернуться к началу Перейти вниз

Мёртвый город - Страница 2 Empty Re: Мёртвый город

Сообщение  Александр Амелл Чт Авг 09, 2012 11:19 pm

- Кровь нужна для Посвящения, как некоторые другие компоненты, которые у меня имеются. Когда меня посвящали, нас было трое. Выжил я один. А в последующие несколько часов мы с другом остались единственными Серыми Стражами в королевстве. И нам пришлось останавливать Порождений Тьмы вдвоём. Хорошо, что нам помогали...
Лелиана положила руку на плечо Александра.
- Ты была со мной всё это время, Лелиана. Ты знаешь, какова была цена победы. Спасибо, что не бросила...
Уже было слышно рычание гарлоков. Оставалось совсем немного.
Александр Амелл
Александр Амелл

Мёртвый город - Страница 2 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз

Мёртвый город - Страница 2 Empty Re: Мёртвый город

Сообщение  Миотис Сб Авг 11, 2012 3:41 pm

Вампирша внимательно следила за словами Стража. Мие по прежнему предстоял выбор, либо она умрет, либо выживет. Это неизвестность немного плохо на нее влияла, но девушка решила побороться.
Уже слышалось рычание гарлоков... Сосуд, который ей передал Александр возник в ее руках. Миотис была настроена серьезно. И вот еще одна компания - Порождения Тьмы возникли за поворотом, метрах в ста от троицы. Миотис перехватила поудобнее нож и прошептала:
- Кровью одного Порождения или можно мешать? - девушка оскалилась.
Миотис
Миотис
Черная вдова

Мёртвый город - Страница 2 53087913
Звездная пыль: 16260
Сообщения : 10311
Очки : 1022

Мёртвый город - Страница 2 Fluder10Мёртвый город - Страница 2 7dr10Мёртвый город - Страница 2 Demone14


Вернуться к началу Перейти вниз

Мёртвый город - Страница 2 Empty Re: Мёртвый город

Сообщение  Александр Амелл Сб Авг 11, 2012 4:01 pm

NPC - Порождения Тьмы
Они ждали Серого Стража. Серый Страж был близко. Порождения Тьмы чувствовали его так же, как и он их. Два десятка гарлоков и огр - трёхметровая тварь с рогами га голове.
Мёртвый город - Страница 2 %D0%9E%D0%B3%D1%80
Александр Амелл
Александр Амелл

Мёртвый город - Страница 2 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз

Мёртвый город - Страница 2 Empty Re: Мёртвый город

Сообщение  Александр Амелл Сб Авг 11, 2012 4:09 pm

Алекс видел их - гарлоков и огра. В нём пробуждалась ненависть к тварям, убивающим всех подряд и надеявшихся убить вампиршу. Не бывать этому! Глаза полыхали голубым светом, Серый Страж поднял руки, ощущая потоки энергии. Эмоции ослабляют магию, но иногда дают противоположный эффект. Он чувствовал кровь - свою, Лелианы, Миотис, кровь врагов. И он мог на неё воздействовать! "Хозяин крови" - одно из заклинаний, из-за которых в тедасе запретили магию крови. Усиленное ненавистью заклинание зацепило двух гарлоков, которые тут же напали на товарищей, сломав строй. Огр зарычал и непобежал на Александра.
- Мешать или нет - на твой выбор. У них кровь одинаковая - одна гадость!
И с боевым кличем он увернулся от врага и за прыгнул на спину, одновременно запуская Сферы в толпу гарлоков - сразу десять штук...
Александр Амелл
Александр Амелл

Мёртвый город - Страница 2 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз

Мёртвый город - Страница 2 Empty Re: Мёртвый город

Сообщение  Миотис Сб Авг 11, 2012 5:06 pm

Девушка улыбнулась и оттолкнувшись от левой стены, затем от правой перебралась на другую сторону. Один гарлок заприметив тень у себя над головой развернулся встречая девушку, но тут же его встретила Миотис и приветливо воткнула нож в грудь Порождения. Еще одна секунда и девушка укусила его за шею, впуская в кровь порождения немного яда паука. Да, просто набрать кровь она не могла, ее нужно было набрать так, чтоб процесс сворачивания прошел как можно попозже иначе, она рискнула бы умереть еще до ритуала. Проведя ножом до верха, тварь была вскрыта. Миотис прикрыла рот Порождения рукой и начала наполнять сосуд кровью, приставив тот к небольшой ране на шеи, да вот только незадача, успела она набрать пятьдесят миллилитров, как второй гарлок повернул голову и направился к ней. Девушка убрала сосуд и проткнула сердце Порождения, тут же оно и свалилось на пол. Миотис теперь уже целенаправленно замахнулась, чтоб проткнуть сердце...
Миотис
Миотис
Черная вдова

Мёртвый город - Страница 2 53087913
Звездная пыль: 16260
Сообщения : 10311
Очки : 1022

Мёртвый город - Страница 2 Fluder10Мёртвый город - Страница 2 7dr10Мёртвый город - Страница 2 Demone14


Вернуться к началу Перейти вниз

Мёртвый город - Страница 2 Empty Re: Мёртвый город

Сообщение  Александр Амелл Сб Авг 11, 2012 6:27 pm

NPC - Порождения тьмы
Сферы Александра смогли убить шесть гарлоков, а одного несерьёзно зацепили. Миотис смогла убить двоих, Лелиана перестреливалась ещё с одним. Но дела шли не слишком хорошо: огр схватил запрыгнувшего ему на спину Алекса и замахнулся, собираясь швырнуть его на пол со всей силы...
Александр Амелл
Александр Амелл

Мёртвый город - Страница 2 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз

Мёртвый город - Страница 2 Empty Re: Мёртвый город

Сообщение  Александр Амелл Сб Авг 11, 2012 6:35 pm

Кровавые Сферы сработали как следует, правда, один из заколдованных гарлоков попал под удар, но второй уцелел и вовсю теснил раненого собрата. Лелиана обменивалась выстрелами с одним из лучников. Краем глаза Страж отметил Миотис, убившую двоих. Он уже замахнулся, чтобы рубануть огра по шее, но у твари была другая идея на этот счёт. Сильная лапа схватила Александра, а через миг он уже был в воздухе, ещё чуть-чуть - и Серого Стража впечатают в пол.
- МИА-А-А-А-А!
Александр Амелл
Александр Амелл

Мёртвый город - Страница 2 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз

Мёртвый город - Страница 2 Empty Re: Мёртвый город

Сообщение  Миотис Сб Авг 11, 2012 8:25 pm

Девушка проткнула сердце гарлока и оттянула руку, доставая нож. Тварь свалилась на пол, но девушка услышала крик Александр, Миотис повернула голову и в ужасе спустив арбалет выстрелила в плече орга, а сама направилась за Стражем. Парень находился уже в воздухе, но благо что Миотис вампир и добраться до орга ей не составило много труда. Скорость и ловкость вампира помогли девушке за пять секунд очутится возле орга. Еще секунду вампирша потратила на то, чтоб взобраться по телу твари и попытаться проткнуть его глотку ножом.
Миотис
Миотис
Черная вдова

Мёртвый город - Страница 2 53087913
Звездная пыль: 16260
Сообщения : 10311
Очки : 1022

Мёртвый город - Страница 2 Fluder10Мёртвый город - Страница 2 7dr10Мёртвый город - Страница 2 Demone14


Вернуться к началу Перейти вниз

Мёртвый город - Страница 2 Empty Re: Мёртвый город

Сообщение  Александр Амелл Вс Авг 12, 2012 10:16 am

Огр ещё мгновенье постоял с пронзенным горло, а потом повалился на пол, придавливая обоих дерущихся друг с другом гарлоков. Одному из них Лелиана смогла-таки попасть в руку и тот, бросив арбалет, кинулся врукопашную. Александр же полетел на пол, но не так сильно, как если бы огр швырнул его. Дыхание Стража сбилось, перед глазами поплыли круги, но это было не смертельно. Подобрав щит одного из Порождений Тьмы, он наложил на одного из врагов "Ходячую Бомбу".
- Миа, отойди - крикнул он, взмахивая мечом, чтобы снести противнику голову.
Александр Амелл
Александр Амелл

Мёртвый город - Страница 2 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз

Мёртвый город - Страница 2 Empty Re: Мёртвый город

Сообщение  Миотис Вс Авг 12, 2012 8:02 pm

К большому удивлению орг еще стоял на ногах, девушка уже хотела было начать волноваться, все ли она сделала правильно, но тут тело твари покосилось и упало. Да и к тому же упало на двух гарлоков. Миотис отпрыгнула и приземлилась рядом с Александром, который хоть и упал, но не столь сильно ушибся. Вампирша послушала Стража, заприметив над головой одного Порождения уже знакомую розовую дымку. Миа скрылась за спиной Александра в одном из коридоров.
- Сейчас будет бум... - в шутку сказала девушка.
Миотис
Миотис
Черная вдова

Мёртвый город - Страница 2 53087913
Звездная пыль: 16260
Сообщения : 10311
Очки : 1022

Мёртвый город - Страница 2 Fluder10Мёртвый город - Страница 2 7dr10Мёртвый город - Страница 2 Demone14


Вернуться к началу Перейти вниз

Мёртвый город - Страница 2 Empty Re: Мёртвый город

Сообщение  Александр Амелл Вс Авг 12, 2012 9:16 pm

Порождения Тьмы набросились на Стража, один гарлок смог неслабо зацепить руку, но было поздно - меч уже снёс голову противника. Взрыв убил гарлоков и впечатал боевого мага в стену, и он на несколько секунд потерял сознание. К нему сразу подбежала Лелиана и стала трясти:
- Алекс, ты в порядке? Алекс!
- В порядке я, просто помоги подняться.
Лелиана исполнила просьбу, после чего Александр выпил лечебное зелье. Стало получше, рана зажила, но осталось ощущение, будто его сбросили с крыши форта Драккон.
- Миотис, наполни склянку, я жду тебя наверху. - сказал Страж, направляясь к выходу на поверхность...
Александр Амелл
Александр Амелл

Мёртвый город - Страница 2 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения