Туманное озеро

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Туманное озеро

Сообщение  Моргана Анубис в Вс Авг 07, 2011 3:07 pm

Первое сообщение в теме :

Это озеро всегда покрыто туманом. В любую погоду, он окутывает его и если вы захотели его переплыть, у вас ничего не получится. Вы всегда вернетесь туда. откуда отплыли. Легче его обойти.

показать на карте:

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 48150
Очки : 25269

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Туманное озеро

Сообщение  Ариана в Сб Окт 27, 2012 8:02 pm

От рассказа Эриана стало как-то не по себе. Девушка вообще забыла, что собиралась собирать на вампира информацию ради своего плана по обольщению. Она как будто переживала те события о которых говорил вампир и сопереживала с ним.
Когда мужчина закончил повествование и сбавил шаг, девушка и вовсе остановилась. Кажется он спросил - хочет ли она еще чего послушать, но она не хотела.
Такое странное чувство зародилось у нее в сердце, она не могла описать его словами даже если бы и хотела. Глаза наполнились слезами и как она не пыталась с собой справиться, соленоватые струйки покатились по бледным щекам.
Она вздохнула, или это был всхлип?...
Далее события развивались весьма стремительно - ее ноги перестали слушать свою хозяйку, и понеслись разгоняя ветер на вампира. Она не знала, что хотела сделать, не знала, что хотела сказать, да и нужны ли слова в подобной ситуации?
Нагнав Эриана она вдруг в порыве чувств, прилипла к нему, обняв мужчину сзади. Говорить ничего не хотелось, да и не могла она, ибо язык будто прилип к небу, а в горле стоял комок. Ей очень хотелось сказать что-то ободряющее или просто ну, хоть что-нибудь сказать! Но вместо слов вампир мог услышать лишь тихий плач...

Ариана
Искусительница

Анкета Новообращенный вампир

Очки : 318

Посмотреть профиль

Сообщение  Эриан Кровавый в Сб Окт 27, 2012 9:18 pm

Эриан нечасто откровенничал с Потомками, лишь тогда, когда они просили о чем-то рассказать. Обычно он все чувства загонял куда-то глубоко внутрь себя, и никогда не позволял себе самому себя жалеть. Даже четко осознавая ужасную участь немертвого - пережить всех, кого он ненавидел или любил. Напротив, он гордился тем, что в его долгой жизни было столько всего...
Но в какой-то момент отголоски ее чувств что-то задели в почти полностью очерствевшей душе древнего цимисха. Он развернулся к ней и крепко обнял. Неумело погладил закованной в сталь рукой ее по голове.
- Не надо...Это же не с тобой...так.
Он не знал, как ее утешить. Потому что вообще плохо умел утешать. Хотелось сказать что-нибудь еще, но Эриан почувствовал, что его голос сейчас предательски дрогнет. А слабость была недопустима.

Эриан Кровавый

Анкета Древний вампир

Очки : 101

Посмотреть профиль

Сообщение  Ариана в Вс Окт 28, 2012 10:03 am

Продолжая всхлипывать, Ариана пробурчала:
- Ппрости, я... я такая глупая, раз..разревелась... Это наверное ужасно глупо? - задавая этот вопрос, девушка подняла голову и встретилась с глазами вампира.
С одной стороны она ожидала, что он пожурит или посмеется над ее сопереживаниями... Но с другой стороны она и боялась этого услышать. Сейчас она не знала чего хочет.
"Зря я попросила его рассказать о прошлом!" - корила она саму себя, - "Я то вообще ничего из прошлого не помню, возможно это даже к лучшему! Сомневаюсь, что в моем прошлом было что-то хорошее... Некто обратил меня и бросил, я не хочу об этом вспоминать! Никогда!"
Продолжая смотреть на Эриана, девушка поддалась внезапному порыву.
"Да, пока он ничего не сказал... пока не испортил момент какими-то словами... пока..."
Она хотела его поцеловать, не для того чтобы воспользоваться моментом, просто... своеобразная поддержка?
Только вот, он был так высок... так высок. Да, и она замешкавшись еще и оступиться успела... В общем что называется "чмок" - пришелся на подбородок Эриана.
Осознав всю глупость момента, Ариана залилась краской и поспешила отстраниться от вампира.
- Ттак... где там те домики ты говоришь? - неуверенно решила она перевести тему, одергивая платье и глядя куда-то в сторону.

Ариана
Искусительница

Посмотреть профиль

Сообщение  Эриан Кровавый в Вс Окт 28, 2012 10:40 am

- Ппрости, я... я такая глупая, раз..разревелась... Это наверное ужасно глупо? - произнесла сквозь всхлипывания Ариана. А он, остановившись, молчал, потому что не хотел, чтобы она заметила, что и ему сейчас сложно. Немного разжал руки, ослабив объятие, все продолжая смотреть куда-то поверх нее, туда, где сияло всеми красками ночи небо.
И в какой-то момент она поцеловала его - не достав до щеки, прямо туда, где у него была коротко подстриженная борода.
Это было трогательно. Как будто она пыталась его утешить. Наконец-то нашлись силы, чтобы голос его прозвучал спокойно и твердо:
- Нет. Все хорошо.
Потом Младшая решила перевести тему, спросив, где же домики.
- В паре миль на запад. Мы почти дошли, - тем же спокойным, без прежней скрытой злости ответил Эриан, снова зашагав вдоль озера. В облике стаи мышей он очень тщательно разведал окрестности озера, поэтому точно знал, куда они идут.
И действительно, вдалеке показался лес, но не столь мрачный, как тот, из которого они вышли. А на одном из деревьев, казалось, было что-то построено, и едва заметно горел огонек.
:go: Избушки на деревьях

Эриан Кровавый

Анкета Древний вампир

Очки : 101

Посмотреть профиль

Сообщение  Ариана в Вс Окт 28, 2012 11:15 am

Хорошо, что Эриан не решил дальше развивать тему, возможно для него она была болезненной...
Теперь главное взбодриться и как-нибудь развеселить вампира, но перед этим развеселиться самой.
Ариана пошла следом за мужчиной, особо не обращая внимания на то, что творилось вокруг. Девушка вытирала ладошкой мокрую щеку, попутно прижимала холодные пальцы к лицу, желая остудиться и успокоиться.
"Ты теперь у нас существо не мертвое, должна быть холодной и невозмутимой!" - произнесла она про себя и слегка улыбнулась этим своим мыслям.

:go2: Избушки на деревьях

Ариана
Искусительница

Посмотреть профиль

Сообщение  Лаэсса в Пт Мар 15, 2013 1:50 pm

Домик знахарки :goout:
Туман стелился под ногами, окутывая все вокруг. Дорога вилась по краю озера, выходя на прямую в сторону Карлиониса, минуя Топь. Лошадка мерно цокала копытами везя на своей спину визгливую вредную бабку. Девушка уже не обращала внимания на ворчание старушки. Больше двух недель проведенные рядом с ней, закалили драокницу, привив ей иммунитет к склочному характеру Арайды. Вот только спина стала похожа на сплошной синяк.
- Ну и долго ты будешь молчать? - Старушка огрела девушку по спине узловатой клюкой, вызвав волну боли во всем теле. Мысленно зашипев девушка обратила на нее внимание.
- Простите, Арайда, я задумалась. - Махнув на изгиб дороги, теряющийся в тумане, - по всей видимости это тот самый поворот, скоро уже приедем и вы сможете отдохнуть. - Она мягко улыбнулась.
Старушка проворчала что-то себе под нос и поддала пятками лошади, заставляя ее поторопиться. Успеет ли за ней девушка ее не волновало.
:go: Таверна "Под огнем"

Лаэсса

Анкета Полукровка

Звездная пыль: 3410
Очки : 9419

Посмотреть профиль

Сообщение  Уилла в Пн Июн 24, 2013 11:06 am

Начало
Девушка вылетела из портала и приземлилась на ноги. "Есть! Хотя бы в этот раз все нормально." Она улыбнулась, сжав кулачки. "Стоп. Где это я?" Она подняла голову и осмотрелась. Вокруг был лес, причем смешанный. Сосны возвышались до небес, а клены расправили листья. Кое-где проглядывалась липа и лиственница. Везде росли папоротники и кустарники с фиолетовыми ягодами. Пробовать их девушка не рискнула. А в зеленой траве виднелись белые цветы, странной формы. Во Фрайлине таких не было, Уилла точно знала. Белые лепестки были завернуты внутрь, из середины выглядывали голубые расточки, а стебель был закручен по спирали несколько раз.
-Интересно..- Уилла наклонилась, чтобы лучшее рассмотреть их, но вдруг сзади раздался шорах. Травница резко развернулась. На небольшом пне сидела белка. "Точно! Надо спросить у местных, есть ли здесь поблизости селение и как можно выбраться из этого леса." Животное часто заморгало и склонило голову на бок.
- Тише. Не бойся. Я только хотела... - Девушка не успела договорить, как любительница орешков запищала и бросилась бежать.
- А ну стой! - Уилла сорвалась за ней, поправив сумку и перехватив поудобней посох. Белка скакала по деревьям, петляя в разные стороны, так что вскоре Шэрман потеряла зверушку из виду  и остановилась отдышаться.
- Чертова белка! Я же просто хотела спросить! - прокричала ей травница, хотя та вряд ли ее услышала. Тут в сумке зашевелилась Манька.
-Эй! Что случилось? Уилла! Эй!
- Подожди. - девушка зажала ремешки сумки руками, дабы кошка не смогла открыть ее и выбраться. Она увидела впереди просвет, из которого струился туман, и направилась к нему, все еще часто дыша. Авось там какая-то полянка. По дороге она чуть не споткнулась о корягу, торчащую из земли, и чуть не упала. Лиман уже вся извертелась и начала протяжно мяукать.  
Выйдя из леса, девушка поняла, что ошиблась. Уилла застыла в изумлении. Перед ней было большое чистое пространство, застеленное белым густым туманом. Даже под ногами ничего не было видно."Подозрительно." - она прищурилась. "-Здесь либо какой-то обвал, либо озеро.." Ей пришлось отпустить сумку, чтобы поднять рядом лежащую шишку. Она запустила ее в воздух и та с плеском приземлилась вдалеке. "Да. Здесь вода."
Кошка воспользовалась замешательством своей хозяйки и выбралась наружу. Ступив на землю, она встала на дыбы и зашипела.
-Лиман! - закричала Уилла. Кошка тоже была белой, так что и ее не было видно.- Лиман!
Шипение усилилось." Надо ее срочно поймать! Я же не знаю где здесь начинается вода."

Уилла

Анкета Человек

Звездная пыль: 780
Очки : 367

Посмотреть профиль

Сообщение  Акела в Пн Июн 24, 2013 12:17 pm

------> Среднегорье. Река великой Эдды.
- Дьявол! - Крикнул демон, летя из портала, который открылся в девяти метров от земли. Благо, хватило опыта и реакции, чтобы быстро принять истинный облик. Глаза стали пугающе крысными, а на спине появились черные, пернистые крылья, из-за которых некоторые его принимали за падшего ангела. Впрочем, в этом есть частица правды, ведь парень отказался принимать сторону света.
Развернув крылья, Акела выровнял полет. А за ним летел крылатый кот, с иногда жутким характером, по имени Депресняк.
Вокруг оказался туман, но звук падующего предмета, дал понять, что здесь рядом вода.
- Где же я опять учутился? - Спросил хозяин своего адского котика, но тот ответил лишь мяуконьем. Чтобы это значило?
Крылатый резко свернул вправо,  " чуть не поцеловавшись", с какой-то красивой девушкой с посохом. На злодейку особа не была похоже, скорее даже наоборот - ангел во плоти, но свою боевую флейту музыкант все же поднес ближе к губам. Печальный опыт научил, что нельзя все время верить глазам. Депря летал на месте возле флейтиста.
- Приветик. Не бойся, я не кусаюсь...Ну, быть может иногда. Скажи-ка, где ближайшее поселение здесь? - невинным, даже немного веселым голосом, промолвил мальчуган, все еще пархая над землей.

Акела

Анкета Демон

Очки : 104

Посмотреть профиль

Сообщение  Джекилайн в Пн Июн 24, 2013 12:28 pm

Начало

Ни единой души, ни единого лишнего звука, лишь природа в своей манящей нерасходуемой красоте. Это ведь как нужно не уметь ориентироваться в Мистерии, чтобы забрести в лес, а после, по иронии судьбы, заблудиться и бродить по нему? Что ж, теперь Джекилайн точно оценит красоту здешних окрестностей, не имея с собою ни карты, ни возможности телепортироваться в ближайший город. Около часа неуверенно походив меж деревьев, мальчишка отметил, что спутник его - магический лис Лайр - здешними местами крайне доволен и, судя по его наглой морде, уже давно нашел бы тропинку к окраине леса, но по стечению обстоятельств этого делать не собирается. Он изредка пропадал из виду, теряясь на некоторое время, а после с фырчаньем выскакивал перед парнишкой, в наивной надежде стараясь его испугать. Он хотел играть и Джек лениво принимал в этой игре участие, изображая театрально-наигранный испуг с последующим отстранением назад, будто бы пред ним не его Лайр, а чужой дикий зверь. Игры продолжались уже весьма длительное время и продолжались бы дальше, если бы туман не начал стелиться к ногам путников. В воздухе висело напряжение, тяжесть, от которой дышать становилось явно тяжелее.
Оказавшись на поляне, окутанной маревом, они ступали по зелёной, мокрой траве, пока неожиданно нога мальчишки с громким хлюпаньем не погрузилась в воду по косточку.
- Мфр! - издав фырк, подобно своему спутнику, Джек попятился назад. Но не тут-то было! Ногами наткнувшись на что-то твёрдое, после скулящее от не самых приятных ощущений (несложно догадаться, что это "что-то" было Лайром), мальчишка пошатнулся и с еще одним плеском упал в воду.
- Да что это за место такое! Лайр! Лайр, иди сюда! - промокший до нитки, с прилипшими ко лбу мокрыми прядями, он оглянулся и увидел подле себя лиса, который от него явно далеко не делся, - мокрого, упавшего рядом и недовольно смотрящего на Джеки снизу-вверх.
Джек, твой отец - лесной эльф, а ты ориентируешься в лесу, как слепой на ярмарке! - смешно чихнув, лис отвернулся от мальчишки.
- Я споткнулся о тебя? Прости. - тот, в свою очередь, опечалено вздыхает и поднимается на ноги, чтобы спустя несколько секунд рухнуть на влажную траву у берега и с огорченным вздохом вытащить из кармана промокшую колоду карт. А ушастому, кажется, на карты и остальные промокшие вещи (а они явно были) ровным счетом плевать, потому как в следующий момент он устроился рядом с хозяином и занялся не самым интересным занятием - приведением меха в порядок и чистоту.

Джекилайн

Анкета Полукровка

Звездная пыль: 1100
Очки : 153

Посмотреть профиль

Сообщение  Уилла в Пн Июн 24, 2013 1:17 pm

- Лиман, что тебя! Где ты? Иди сюда! Кис, кис, кис! - Уилла озиралась по сторонам в поисках кошки. Как вдруг перед ней пролетело что-то темное. Девушка тут же отскочила в сторону, и приняла боевую стойку. Перед ней парило красноглазое и чернокрылое существо, рядом с которым находилось еще одно, но меньших размеров и более страшное. "Это демоны?" Ее передернуло. Не дай Бог. Пусть туман окажется ядовитым и это просто галлюцинация. Когда первое существо спросило, есть здесь поблизости село, девушку опять передернула. "Значит, настоящие." Потом полетели мысли:"Село? Зачем им село? Не иначе как поесть собрались?. ..Мне тоже нужно найти какое-нибудь поселение.. Я не кусаюсь. Ну конечно! Черт. Ну, влипла."
-Здрасте. Не знаю Я сама здесь недавно. - наконец выдавила из себя травница и с опаской покосилась на флейту. Тут в десятке метров раздался всплеск. Шэрман перевела взгляд в сторону шума и увидела мокрого парня, рядом с которым находился настолько же мокрый зверь. "Это кто еще?!"
Уилла сделала шаг назад.
-АААААА!- пронеслось над поляной и Лиман царапнула девушку за ногу.
-Ой, леший! - она запрыгала на одной ноге, а паршивка бросилась наутек. Но теперь ее было видно - над туманном парил уже не белый хвост, на котором отпечатался след от сапога. Травница, забыв про парня и демонов, понеслась за кошкой.
- Манька! Манечка! Иди сюда! Прости меня! Кис, кис, кис! Прости меня!
Но "проклятая" не обращала внимания на эти слова. Она забралась на валун и уже оттуда шипела на хозяйку, которая пыталась ее успокоить.

Уилла

Анкета Человек

Посмотреть профиль

Сообщение  Акела в Пн Июн 24, 2013 2:34 pm

- Как и многие другие. - Тяжко вздохнул демон, чувствуя страх от человека. Хотя, это может и не человек, но ментального иммунитета у этой милой особы не было. Вдруг, незнакомка ойкнула и обозвала крылатого лешим. Демон не обиделся, а ухмыльнулся. К ее счастью, ей попался позитивное адское существо.
Депресняк ринулся вперед за кошкой, а затем, догнав ее, заградил Маньку собой от человека. Красноглазый медленно, неторопливо пошел туда, куда убежали все они, но остановился перед парнишей, который упал. Возле него очищал шерсть от грязи красивый лис. Развелось этих лис здесь, ужас.
- И тебе привет. - Вежливо поздаровался Лоум, протягивая руку помощи пострадавшему, но в тоже время, ожидая атаки от обоих. Не каждый день увидешь демона, который помогает. - Ты не знаешь, где здесь есть город, поселок или деревня?
Повернув голову направо, где Депря отважно защищал кошку, хозяин негромко свистнул,  привлекая внимание своего питомца.
- Депресняк, кто тебя учил хорошим манерам в аду? - Вновь спросил юноша и вновь получил в ответ многозначное "мяу". - Ясно. Отвянь от миледи и тащи свою ленивую тушу сюда. Надо найти поселок.
Благо, коту больше нужна мягкая подушка, только поэтому послушался и подлетел к Келе.

Акела

Анкета Демон

Посмотреть профиль

Сообщение  Джекилайн в Пн Июн 24, 2013 4:42 pm

- Я..   - начиная, но прерываясь на полуслове, мальчишка отворачивается от мужчины, чтобы взять в руку колоду карт, которая, будь на то его воля, сможет нанести немалый урон. 
- ...Я не знаю.. Вы тоже идёте в город?  - поднимая светлый взгляд на собеседника, он самостоятельно поднимается, подхватывает дорожную сумку, вешает её через плечо и многозначительно бросает взгляд на Лайра.
 - Вставай. - несколько раздражённо приказывает Джек, оставаясь явно недовольным тем фактом, что лис может спокойно найти дорогу отсюда, но не показывает её, потому что хочет здесь остаться.
Тонкими длинными пальцами пересчитав карты, он бережно кладёт их в карман и вновь сосредотачивается на собеседнике.
- Джекилайн Райнфорд. - парнишка протянул руку незнакомцу, в идеальной лживой улыбке исказив губы. Нет, актёр он тот еще и нельзя сказать, что он сейчас не хочет улыбаться, а мечтает лишь о уютном доме, цивилизации и быстрого избавления от грязи на одежде. Также нельзя сказать, что он не хотел улыбаться собеседнику, ложь эту ему можно вполне обоснованно простить, ибо Райнфорд оказался в странном положении, промокший до нитки, в каком-то левом лесу.

Джекилайн

Анкета Полукровка

Посмотреть профиль

Сообщение  Уилла в Пн Июн 24, 2013 9:15 pm

Уилла уже хотела крикнуть адскому коту что-то типа "Изыди, нечисть!" и перекрестить, как тот уже удрал, повинуясь приказу хозяина. Лиман тем временем перестала шипеть и размахивать лапами. Она была шокирована действием демонической зверушки.
- "В Аду"? Он сказал "в Аду"?! - переспросила Манька.
Девушка не ответила. Она рассматривала парня, с которым разговаривал демон. "Синеватые волосы, зеленоватая одежда и еще он весь мокрый. Ладно. Господин Водяной и господин Сатана. Последний какой-то подозрительный. Он же демон, почему тогда так себя ведет? И почему так одет? Он что-то замышляет. Убить хочет? Тогда почему не сделал это сразу? Или..
- Ой, да молчи уже. – приказал внутренний голос. -  У них такая же проблема что и у тебя: они каким-то лешим оказались здесь и ищут признаки цивилизации. Давай, иди уже. Не то одна здесь останешься.
- Действительно.»

Бегая за обиженной кошкой, она чуть не профукала свое спасение. Девушка развернулась к предмету своего преследования и раскрыла сумку.  Взгляд травницы не обещал ничего  хорошего.
-Мяу,- –  угрожающе протянула «проклятая».
Уилла фыркнула. Кошка зашипела. Девушка нахмурилась. Манька гордо вздернула голову и тоже фыркнула, но все же спрыгнула с валуна и залезла в сумку.
- Отлично. –  сказала хозяйка и закрыла ее.
Она направилась быстрым шагом к своим будущим попутчикам. Встав рядом с ними, она подняла руку: –  Уилла Шэрман. –  и опустила ее.
–  Мне кажется, все мы здесь дружелюбно настроены и что у нас одна цель: выбраться отсюда и найти жилье. Поэтому  я решила присоединиться к вам. Не одной же по лесу шастать. Вы же не против. –  последние предложение прозвучала как утверждение, а не вопрос. –  К тому же я могу спросить дорогу у местных. Это значительно уменьшит время поисков. –  она улыбнулась, подавив мрачные мысли насчет этих двоих и добавила чуть тише:  Возможно.

Уилла

Анкета Человек

Посмотреть профиль

Сообщение  Акела в Вт Июн 25, 2013 10:49 am

Странный парень попался, хотя не демону, который отличается добротой, говорить о странностях. Опытный бывший сотрудник ада сразу понял, что карты, который достал вьюноша явно не для мирных игр.
- Верно. - ответил демоненок, затем пожал руку собеседнику. - Вот бы Депресняк так меня слушался без помощи магии.
Вроде бы страха у собеседника крылатый не чувствовал, а вот не очень правдивая улыбка говорила о многом. Красноглазый повременил называть свое имя, ожидая девушку. Когда дама подошла, смело высказала все, что хотела. Впрочем, она права, хотя чернокрылому помощь не нужна, но в компании веселее.
- Акелла - Он сказал только свое имя, так как официоз не любил, как и другие жители ада. - А с моим Депряснеком сможешь поговорить? Просто ради любопытства.
Однако, у адского кота было не болтливое настроение,  поэтому он улетел куда подальше.
- Этот нигодник вернется, быть может завтра или через месяц. Ну, как-нибудь, в другой раз. - равнодушно промолвил хозяин. - Я могу взлететь повыше, но вряд ли это что-то даст.
Почесав в затылке, Лоум придумал, чем сможет помочь. Флейту он поднес к губам, заиграв ритмичную, быструю музыку, после последней ноты, все дикие животные, которых оказалось очень много, окружили их и спокойно сидели. Депря, к счастью, успел улететь далеко, поэтому магия на него не подействовала. Выбрав стаю волков, маг отпустил остальных, а волкам отдал мысленный приказ, чтобы они вывели их к людям. Хищники, неторопливой рысцой, повели спутников куда-то. Приходилось надеяться,  что в город, а не в когти какому-нибудь монстру.
- Идем. - махнул рукой иллюзионист, за долю секунды приняв человеческий облик. Глаза стали естественно зеленого цвета, а крылья исчезли. Так надо было сделать до встречи с ними.

Акела

Анкета Демон

Посмотреть профиль

Сообщение  Джекилайн в Вт Июн 25, 2013 8:18 pm

.

Джекилайн

Анкета Полукровка