Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Стоянка караванов

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Стоянка караванов - Страница 6 Empty Стоянка караванов

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 18, 2012 10:19 am

Первое сообщение в теме :

Стоянка караванов - Страница 6 Yiaez_10

Здесь останавливаются караваны. Большие цепи телег, или одиночные сани. Отсюда, несут свой товар на рынок торговцы, а некоторые обосновываются прямо тут. Путешествовать с караваном - всегда безопаснее и веселее, но вся соль в том, возьмут ли вас в него?
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Стоянка караванов - Страница 6 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

Стоянка караванов - Страница 6 68317710Стоянка караванов - Страница 6 117Стоянка караванов - Страница 6 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Стоянка караванов - Страница 6 Empty Re: Стоянка караванов

Сообщение  Бернард Вт Май 12, 2015 10:11 pm

Монах продолжал рассматривать караваны, которые располагались на улице. Каждый из караванов был наполнен особенным свойственным только ему колоритом. Мужчина, несмотря на свой возраст, был все таким же мальцом каким был в четырнадцать лет. Любопытным и открытым ко всему новому. Осматривая один из обозов, он увидел удивительные амулеты, которые украшали как лошадь, так телегу и даже владельца телеги. Очевидно, хозяин их продавал или был уж очень сильно суеверным и что бы наверняка защитить от всего чего только можно, решил обвешаться ими с ног до головы. Так или иначе, собравшись забраться в телегу, Бернард услышал вопрос, который касался нового спутника и решил помедлить. Как только Тория поинтересовалась мнением своих спутником, мужчина сделал два больших шага к девушки и поклонившись сказал.
- Госпожа, Вы поступаете мудро. Умный правитель всегда слушает своих советников. Конечно, Алан не похож на война, но думаю, он сможет разделить тяжести пути и облегчить наш путь - подойдя к оборотню, монах дружелюбно хлопнул его по плечу, после чего развернувшись в пол оборота к Тории добавил.
- Я недостоин обращения господин. Без рода и племени. Я происхожу из черни и не имею титулов-еще пару раз хлопнув по плечу, Алана, монах подошел к повозке, которая должна была их увести из города, и стал ожидать решения эладринки.
Бернард
Бернард
Юродивый монах

Стоянка караванов - Страница 6 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

Стоянка караванов - Страница 6 Empty Re: Стоянка караванов

Сообщение  Алан-Роб Нордэри Ср Май 13, 2015 6:11 am

Алан бы еще долго стоял в стороне, если бы юноша, стоявший радом с погонщиком, не обратил на оборотня всеобщее внимание. Сказать по правде, тот факт, что никто не был против впустить его в свою компанию, обрадовал его не так сильно, нежели упоминание о джунглях. 
"Лес? Они едут в лес?" - внутренний зверь готов был прыгать, словно котенок. Пожалуй, дебри - это именно то, чего он хотел уже довольно долго. Пещеры и унылые усадьбы уже стояли у него в печенках, угнетая своей жесткостью стен и затхлостью коридоров. 
Привычно усмирив свою вторую половину, Роб ответил на вопрос темноволосой девушки:
- Меня зовут Алан-Роб Нордэри. Я владею мечом и магией, и буду рад, если мои способности смогут послужить хорошим людям. - на мгновение умолкнув, он продолжил - Чтобы не было недоразумений, - взгляд его скользнул по сфинксе - скажу сразу, что я -  оборотень. На людей я не бросаюсь, не беспокойтесь. 
Он хотел еще что-то добавить, но дружественное похлопывание монаха по плечу заставило его умолкнуть. В сущности, самое важное он сообщил, остальное можно рассказать в дороге...
Алан-Роб Нордэри
Алан-Роб Нордэри

Стоянка караванов - Страница 6 PuTiiRj
Звездная пыль: 1250
Сообщения : 677
Очки : 6329

Стоянка караванов - Страница 6 Zrit710


http://vk.com/id50655125

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоянка караванов - Страница 6 Empty Re: Стоянка караванов

Сообщение  Исиль Ср Май 13, 2015 9:21 am

Да, парень оказался магом. И не только. Исиль на кратчайший миг подняла взгляд на Тори, и вновь потупилась, словно разглядывая гриву гиносфинксы. Губы эладринки тронула тонкая и неясная улыбка, словно у блаженной. Она не стала рассуждать в слух, что сейчас любое решение, которое примет Тори - это только ее решения, и от этих решений будет зависеть ее жизнь.
- Я не человек. - заметила она, когда Алан упомянул, что не кровожаден, и на людей не бросается. - Ты чувствуешь луну, маг-оборотень? - спросила фея, разворачиваясь верхом.
- Выдвигаемся. Времени мало.
Исиль
Исиль

Стоянка караванов - Страница 6 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3480
Очки : 4118

Стоянка караванов - Страница 6 Vetoch13Стоянка караванов - Страница 6 118Стоянка караванов - Страница 6 Zrit710Стоянка караванов - Страница 6 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Стоянка караванов - Страница 6 Empty Re: Стоянка караванов

Сообщение  Судьба Ср Май 13, 2015 10:57 am

Слова Алана, что он является оборотнем, не произвели никакого впечатления на юношу и возничего. Раса была распространенной, только небольшая ее часть не могла себя контролировать, остальные же мало того, что были самыми разнообразными животными, так и вели себя вполне достойно.
- Можно и побыстрее, но тогда все кочки и ямы будут вашими, отдохнуть вы нормально не сможете, - произнес возничий, повернув голову, глядя на уставшую по виду Торию, - Но мне без разницы, главное – это оплата.
Дождавшись, когда наконец-то вся компания залезет в повозку, мужчина стегнул лошадь, та двинулась в путь. Ксандр залез в свою сумку, оглянулся и спросил:
- Никто перекусить не хочет? – попутно он не без интереса наблюдал за Исиль с ее питомицей, таких животных он еще не встречал, хоть и видел многое.

:go2: Крестьянские селения - Чистая река Ауры
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Стоянка караванов - Страница 6 Empty Re: Стоянка караванов

Сообщение  Тория Блэкиар Ср Май 13, 2015 11:26 am

- Хорошо, поедем нормальным ходом. А после того как поспим, можно будет и быстрее, - отозвалась Тори владельцу повозки.
Конечно, девушка хотела услышать и от Исиль хоть что-то, но повторять вопрос не стала, а только бросила хмурый взгляд.
- Что ж, Алан, добро пожаловать, - немного грубо ответила Тори. Она была крайне уставшей, поэтому особо дружелюбного настроения от девушки можно было не ожидать. Она забралась в повозку, сумку подложила под спину и укуталась в новоприобретенный плед. Вещь была шерстяной, но колючей, да и слегка пахла сыростью.
- Знаешь, - обратилась она к Бернарду, - Это неважно, что ты не имеешь титулов. Там, откуда я родом, каждого доброго и честного человека называли господином. Но мы можем и на "ты". Называй меня Анна. Кстати, Алан, в какое животное ты обращаешься?
Девушка взяла предложенные Ксандром кусок вяленого мяса и ломоть подсушенного хлеба, ожидая ответа оборотня. Потом она довольно быстро перекусила и повернулась на бок, отвернувшись от остальных. Лежать было вполне удобно, тепло, а движение повозки убаюкивало: выросшая в большой шумной семье девушка научилась абстрагироваться от окружения и быстро засыпать. Через несколько минут она уже довольно посапывала, укрыв нос одеялом.

:go2: Крестьянские селения - Чистая река Ауры
Тория Блэкиар
Тория Блэкиар

Стоянка караванов - Страница 6 D21210
Репутация: +1
Звездная пыль: 65930
Сообщения : 3362
Очки : 37672

Стоянка караванов - Страница 6 A9a5c810Стоянка караванов - Страница 6 118Стоянка караванов - Страница 6 Palitr12Стоянка караванов - Страница 6 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Стоянка караванов - Страница 6 Empty Re: Стоянка караванов

Сообщение  Бернард Ср Май 13, 2015 9:17 pm

Пропустив всех желающие ехать в повозке, Бернард зашел следом и усевшись перед выходом прочел короткую молитву в которой просил безопасной дороги. Закончив привычно бормотать себе под нос, он обратился к Исилю.
- Будьте добры, передайте хлеба - посмотрев на оборотня, мужчина поморщился и тяжко выдохнул. Несмотря ни на, что он испытывал легкую неприязнь к оборотням в прочем эта неприязнь блекла на фоне ненависти к нечисти. Взяв хлеб, монах снова прочел очередную молитву и приступил к "трапезе". Быстро расправившись с куском хлеба, он обратился к Анне.
- А откуда такая уверенность, что я добрый и порядочный человек, а не сбежавший преступник который скрывается от длани правосудия под личиной монаха? - Бернард усмехнулся тому, что сказал. Конечно, он у него руки тоже были по локоть в крови, но он старался жить честно и по справедливости, поступать правильно потому, что так правильно. Отведя голову в сторону, монах продолжил смотреть на город, который становился дальше с каждой секундой.

:go: Крестьянские селения - Чистая река Ауры
Бернард
Бернард
Юродивый монах

Стоянка караванов - Страница 6 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

Стоянка караванов - Страница 6 Empty Re: Стоянка караванов

Сообщение  Алан-Роб Нордэри Ср Май 13, 2015 10:41 pm

Оборотень в один мягкий прыжок очутился в телеге. Сбросив сумку и плащ на сено, он поднял голову и вновь оглядел своих спутников. 
- Чувствую, - ответил он на вопрос среброволосой, - но не четко. Я имею ввиду, что настроение у меня портится в это время исправно, точно по расписанию. Но то - эмоции, на них нельзя полагаться. 
Роб вытянул из сумки кусок солонины в бумажной обертке, порылся еще немного, достал хлеб и флягу с вином. Выложив все это поближе к середине, он кивнул и потянулся за кинжалом, намереваясь отрезать мяса. Взгляд священника он заметил, но скорее обрадовался, чем огорчился:
"Кольев на меня не точит, экзорцизмы не декламирует на ухо среди ночи - чего еще хотеть? Так посмотреть - хороший мужик, крепкий и неглупый..."
Будучи занят едой и путающимися мыслями, голос девушки он сначала было не разобрал, а потом, будто очнувшись от дремы, поспешно добавил:
- В тигра. Большого и белого. - он задумчиво уставился на уходящие вдаль дома, постепенно сменяющиеся березняком. Усталость вдруг навалилась на северянина всем своим трехсуточным - или же он не спал больше? - весом. Убрав вещи на место, Алан, свернувшись клубочком на плаще, погрузился в сладкую бездну забытия, лишь изредка сквозь сон ловя далекие ароматы дыма, хвои и полевых трав. 
:go2: Крестьянские селения, Чистая река Ауры
Алан-Роб Нордэри
Алан-Роб Нордэри

Стоянка караванов - Страница 6 PuTiiRj
Звездная пыль: 1250
Сообщения : 677
Очки : 6329

Стоянка караванов - Страница 6 Zrit710


http://vk.com/id50655125

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоянка караванов - Страница 6 Empty Re: Стоянка караванов

Сообщение  Исиль Чт Май 14, 2015 12:14 am

- Настроение - не потеря контроля, - эладринка мягко кивнула, показывая, что ответ ее устраивает.
Исиль было, мягко говоря, несподручно передавать хлеб. К общей трапезе девушка добавила, вынув из своей сумки, мешочек запеченных в углях каштанов, маслянистых и остывших, но вкусных, и баночку меда. Энигма мерно шагая возле телеги, высоко задрала крылья, оберегая их от дорожной пыли, что подымали колеса и копыта кобылки, и Рингара легко оперлась на них, как на спинку стула.
Присоединившись к завтраку, она ответила вместо Анны:
- Иные преступники бывают добрее и порядочнее, чем те, кого зовут достойными, монашествующий брат. - Например саму эладринку можно было назвать преступницей, убежавшей от правосудия и попасть в яблочко. - Ты попал случайно в город, а значит замышлять заранее против нее не можешь. Ты предложил помощь, а помощь нужна, и глупо от нее отказываться из-за подозрений. А если ты замыслишь недоброе по пути - ну значит, судьба такова.
Кроме того, какая беда будет от человека-преступника, если недавно еще им было по пути с говорящим котом, рассуждающим о том, как положено убивать людей, и с демоном, к тому же проклятым магически?

Вскоре двое из трех в телеге спали. И фея тоже скользнула сознанием в медитативный транс, замолчав, почти полностью закрыв глаза, изображая сон, и отдыхая на самом деле: греза дримфелла в этот раз была так же про дорогу: рядом шагали два эльфа - черноволосый охотник и сереброволосый жрец, на шаг позади громыхал пеший воин в тяжелой броне, покрытой черной оцарапанной эмалью, закинув на плечо двуручный меч.

:go: Чистая река Ауры
Исиль
Исиль

Стоянка караванов - Страница 6 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3480
Очки : 4118

Стоянка караванов - Страница 6 Vetoch13Стоянка караванов - Страница 6 118Стоянка караванов - Страница 6 Zrit710Стоянка караванов - Страница 6 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Стоянка караванов - Страница 6 Empty Re: Стоянка караванов

Сообщение  Христал Раан Вт Май 31, 2016 10:34 am

Начало:

Сон был тяжелый: будто вязкая липкая тьма протянула свои аморфные лапища, обвив его плечи, и обдавая горячим дыханием шептала ему слова любовной истомы, умоляя, грозясь, оправдываясь, давя, утаскивая его на дно, где сквозь скребущий шелест темной реки пробивался звонкий хохот эриний. «Скоро, очень скоро, мы найдем, мы увидим, ты будешь наш!». Он рванулся что есть силы, пальцами вспарывая тьму с плеч, она колыхнулась, клацнула невидимыми челюстями, взвизгнула, стеганула отростком, зацепив глаза, в которые ударил яркий свет…

То был лишь сон. Христал конвульсивно дернулся, сгоняя его мерзкие остатки, рывком сел, разлепляя покрытые коркой дремы глаза, лихорадочно скользя взглядом по холщевому полотнищу, покрывающему каркас телеги. Спертый нагретый за день воздух перебивался пряностями, а от тюков, где он угнездился в неудобной позе, от пребывания в которой что-то хрустнуло в плечевом суставе, знакомо пахло льном и овечьей шерстью. Ветер всколыхнул полотно телеги, вместе с пряными запахами снеди свежим потоком впуская отдаленную зеленую прохладу.
«Где я? Каким дьяволом я здесь? А здесь – это где?» - с недоумением подумал он, переваливаясь к краю телеги, поймав срез ткани, осторожно выглядывая из своего названого убежища: п солнцепек день клонился к закату: непривычно яркое солнце, лениво скользило по торговому каравану, остановившемуся у массивных городских стен. Сновали люди, ну по крайней мере они были похожи на людей, одетые в аляпистые ткани, чем-то напомнившие ему жителей Самаарака. От таких добра не жди. Странно, что он еще не в кандалах. Тифлинги у работорговцев шли за полновесную монету.
Не дожидаясь пока о нем вспомнят, улучив момент, он тихо скользнул под телегу, в укрытие длинной тени, и прижавшись к земле, едва дыша огляделся в поисках более надежного укрытия: массивные кованые ворота города еще были открыты, вот только попасть туда в одиночку было бы проблемно. Наверняка телеги осматривают. Оставался лес, темной полосой, растянувшийся вдоль линии горизонта. Хрис поежился - в каждом лесу находилась пара-тройка тварей, которая была не прочь отведать экзотических блюд. Неудачная мысль.
«[Ну же, соображай. Не в первой попадаешь в передряги» - от нервов ли, но желудок тревожно заурчал, принеся чувство дикого голода, наполняя иссохший рот вязкой слюной. Хрис облизнул губы. Хотелось есть. Отчего то вспомнился вкус крови. Плохо дело.
К телеге шли двое: рослый крепкий человек, одетый в коричневый дорожный камзол, отточенный орнаментом, с узорной нашивкой на вороте. Гильдейский знак? Рядом семенил мальчика, лет семи, возбужденно размахивая руками на манер ветряных мельниц. Чем-то он напоминал кузнечика – от них тоже мельтешит в глазах.
- Тять, а тять, козлик то очнулся, да? А что он делал в лесу, а? А можно я себе его возьму, а он меня покатает? А он яблоки ест? Я с той яблоньки дичков нарвал, лошадкам понравились…
Хрис едва сдержал приступ нервного кашля, когда наконец различил слова в писклявом голосе недоростка. Всего один взмах хвостом, и этот суповой набор будет хрипеть, тщенно пытаясь закрыть ладонями распоротое горло. Тем более люди уже приблизились к телеге и заглянули внутрь.
- Сбежал наш гость. – в голосе человека скользнула тревога.
- Да вот же он! – пискнул малец, когда Христал, покорившись нелепости ситуации, вылез из укрытия, выпрямился на солдатский манер, скрестил руки, унимая внезапную дрожь, хмуро глянул на людей.
- Ну? – Хрис вложил в неожиданно хриплый голос толику раздражения.
- Хорошо что вы очнулись. Время ужина как никак. – приветливо отозвался человек, украдкой показав мальчишке кулак. – Пойдемте к навесу. У нас лепешки, и суп из птицы. Расскажите нам о своих приключениях. Все уже с сборе.
Поколебавшись с пару секунд Хрис обескуражено кивнул. Любопытство и голод перебивали настороженность. И он по-прежнему не понимал где находится. Но обещанный суп из птицы был тем, что он так жаждал отсей момент.
Христал Раан
Христал Раан

Стоянка караванов - Страница 6 81278610
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 970
Очки : 974

Стоянка караванов - Страница 6 Vetoch12Стоянка караванов - Страница 6 Mod1510Стоянка караванов - Страница 6 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

Стоянка караванов - Страница 6 Empty Re: Стоянка караванов

Сообщение  Христал Раан Чт Июн 02, 2016 9:35 am

С позволения Кэцхен пост НПС:
Пока тифлинг соблазнялся обещаниями ужина, на горизонте возникла припозднившаяся телега, и, судя по тому, как встрепенулись караванщики, это был еще один торговец из их цеха. Две приземистых лошадки, бодро тащивших повозку, вскоре достигли стоянки, и коренастый, рыжеватый мужчина лет тридцати пяти, натянув возжи, прикрикнул на животинку:
- Тпруууу!
Караванщики обступили прибывшего и хором загомонили, расспрашивая:
- Ну что, наш? Нет? Ой, горе-то. Что ж делать-то теперь, а?
Торговец, в чьей телеге Христал проснулся, озабоченно покачал головой и мрачно сказал, морщась, словно у него заболели все зубы разом:
- Дочка у него пропала. Как ушла утречком на стоянке купаться, так и не вернулась. Мы пол дня искали, нет её и все тут. Он-то - торговец кивнул в сторону телеги, - как жену схоронил две весны тому назад, так и наглядеться не мог на дочку-то. А теперь видишь, беда какая?
Караванщик печально покачал головой, и кивнув в сторону навеса, под которым уже располагались торговцы, произнес:
- Ты иди, подкрепись-ка пока.
А сам зашагал к телеге прибывшего, на ходу поднимая руку в приветственном жесте.

***

Христал застыл с ложкой, поднесенной ко рту. Так обычно и бывало – сначала нытье, потом отец бил себя кулаком в грудь спеша на помощь слабым и униженным. Ложку варева он все-таки съел – желудок не просто настаивал, а урчал запертым в сундуке котом. Вкусно то как! Последний раз питался наверно с неделю назад. Маги в казематах не потрудились оставить ему еды. Стоп. Маги?
Нехорошее предчувствие прозрения на миг паникой заволокло сознание, но его тут же отвлек голос торговца.
- Дети - они такие, любят пропадать. – невнятно прокомментировал он, в два глотка допивая суп. Не отказываться же от дармовой еды! Мальчишка, сын торговца на чей счет у него копилось раздражение не переставая болтать, кидал сальные шуточки про рога и убедившись в наличие хвоста теперь интересовался удобно ли копытам сапогах. Хрис его не переубеждал, лишь зловеще усмехнулся.
Сдержанно поблагодарив за еду он поднялся, впихнув тараторившему мальчишке опустевшую миску направился к беседовавшим торговцам.
- Пол дня? И конечно же закончив поиски, вы собрали вещи от правились с поклажей дальше. А ребенок? Девочкой- больше, девочкой меньше, придаваться печали ведь тоже интерес! И зачем оставаться вечером на озере где попадают дети? Понима-а-а-ю. – потянул он, мысленно прикидывая что могло послужить причиной пропажи ребенка. Уволокли звери? Нечисть? Лесные духи? Морок? Или просто утонула? Стоя на месте легко рассуждать.
- Я поищу ее. – сказал он. Нужно было отплатить людям за доброту. Судя по всему, они нашли его где-то на дороге и сочли приемлемым взять с собой, не важно какие мотивы скрывались за их поступками. – Но я чужак и ничего не знаю ни о местности, ни об озере, ни о тех, кто здесь обитает. А соваться неизвестность – это просто самоубийство. Вы не находите? Так уж получилось, что я наемник. В счет аванса я приму удобную одежду, оружие и необходимый мне провиант, вроде тех чудесных лепешек. Еще мне нужны сведения о местных лесах, озере и его обитателях. И проводник. – закончил перечисление Хрис. Не хотелось признаваться, но он был рад подвернувшемуся делу, хоть и наиграно показывал, что берется за него с явной неохотой.
Христал Раан
Христал Раан

Стоянка караванов - Страница 6 81278610
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 970
Очки : 974

Стоянка караванов - Страница 6 Vetoch12Стоянка караванов - Страница 6 Mod1510Стоянка караванов - Страница 6 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

Стоянка караванов - Страница 6 Empty Re: Стоянка караванов

Сообщение  Кэцхен Пт Июн 03, 2016 12:43 am

Если Христал рассчитывал на то, что караванщики, услышав его предложение, возрадуются и с благодарностью примут его, то его бы ждало разочарование - его слова вызвали бурную, но отнюдь не положительную реакцию. Торговцы заворчали, заперешептывались, а безутешный отец прекратил свои причитания и далеко не дружелюбным тоном бросил колючую фразу:
- Как же, поищет он её. А как найдёт, так и пойдет в родные края, да и продаст мои кровинушку ненаглядную! У, тварь темная, мерзкая!
Караванщики согласно загудели, недобро посматривая на тифлинга.
- Да полноте вам. - тут подал голос торговец, приютивший Христла, - что ж вы по одежке судите-то? А может и правда Ришу твою найдет он?  - эти слова караванщик уже обратил к отцу потерявшейся девочки, - Мы тут уже часа три стоим, так и мой малец в город сбегал, к стражникам. Да не с пустыми руками, а только толку-то? Отказались они нам помочь. Не наша, говорят, территория, не мы значит и отвечаем. Вот и весь сказ. Ты подумай, Николя, не обижай гостя отказом да наветом так сразу, не разобравшись. - слово “гость” мужчина подчеркнул особенно да глянул строго на товарищей. А потом понизив тон, чуть ли не шепотом принялся объяснять тифлингу столь негативную реакцию на предложение помощи:
- Ты не местный, ведь так? Вот и не знаешь, что таких, как ты, тут не очень-то любят. Ненавидят, если быть честным. Я-то не отсюда, и поспокойней к вашему брату отношусь, а они все либо сами из Сириуса, либо родня там живет. Так что ты не обижайся на них. - человек помолчал, задумчиво оглядывая раскинувшийся перед ним лагерь и нехотя добавил, - но они вряд ли тебе доверят поиск девочки. По крайней мере пока у тебя не найдется доказательств чистоты помыслов. Так-то.
Человек ещё немного повздыхал, сетуя на человеческие предрассудки. Лагерь вокруг жил своей жизнью и вскоре караванщики будто и забыли, что привечают не самое светлое существо, только нет-нет, да и долетал до тифлинга шепоток, а по спине, словно муравьи, бегали чужие взгляды.
Солнце уже садилось за горизонт, когда на дороге показалась одинокая фигура всадника, спешившего к воротам города, однако было ясно, что путник опоздал и ночь ему придется провести за стенами города.

***

:goout2: Город мирских грехов::Поместье тоскливой Анны::Игральная комната
Недоуменно оглядевшись, кеолец с облегчением понял, что находится посреди самого реального из всех полей. Не сон, не грезы, не мираж. Все вокруг было настоящим: и боль в шее, и головокружение и верный Нерегиль, фыркавший под седлом. Однако отсутствие спутников, уже ставших привычными и даже каким-то родными, несколько огорчило Кэцхен, правда ненадолго. Едва пришло осознание того, что вместе со спутниками его покинул и Голос, как мужчина едва не пустился в пляс - теперь он снова принадлежал только себе, и, видит Госпожа, это было пьянящее чувство.
Довольно улыбнувшись, кеолец вскочил в седло и, не раздумывая, направил коня сам не зная куда.
Через некоторое время путник выехал на пустынный тракт. Солнце уже клонилось к горизонту, когда вдали показались стены города, путешественник сжал бока коня, вынуждая того перейти с рыси в кентер.
Вблизи от стен кеолец заметил развернувшийся лагерь караванщиков, и решив, что неплохо было бы узнать от них, где остановиться в незнакомом городе, а может и купить еды, направил мориска к телегам.
- Хорошего вам вечера, добрые господа,  - повысив голос, произнес Кэцхен, склоняя голову в вежливом поклоне, приветствуя всех разом и никого конкретно.
Кэцхен
Кэцхен

Стоянка караванов - Страница 6 69714310
Звездная пыль: 7270
Сообщения : 534
Очки : 2036

Стоянка караванов - Страница 6 Edzua10Стоянка караванов - Страница 6 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Стоянка караванов - Страница 6 Empty Re: Стоянка караванов

Сообщение  Христал Раан Пт Июн 03, 2016 10:12 am

Банальная ситуация. Сколько раз он уже слышал подобное. И не удивлялся. Тифлингам никогда не доверяли, и предложи он скажем цену за чье то убийство или кражу, тут наниматели соглашались охотнее.
- Конечно. Только скорее всего эта тварь найдет в лучшем случае обглоданные кости твоей кровинушки, потому что ее папаша-клоун больше выл на публику и ждал аплодисментов за свою разыгрываемую трагедию. Если бы ты действительно беспокоился о ребенке, то хватался бы за любую помощь, не важно от кого она исходит. – оскалился Христал до глубины души возмущенный людским отношением к им подобным. Как могут люди рассуждать о чести и благородстве, о ценности жизни, но когда дело доходит до практики банальная трусость и недоверие занимают первоочередный пьедестал.
Он перевел дух, надеясь что не перегнул палку. Принципиальный тифлинг, - это все равно что дьявол с кадилом. Но заведясь с полуоборота промолчать он не мог. Мысленно досчитав до десяти он проводил торговца раздраженным взглядом. Выдохнул, с куда большей внимательностью выслушав оправдания торговца.
- Да неважно. Мне не привыкать. – Может быть и к лучшему что он еще не в городе? Сириус, ведь так?  Это не толерантный Невервинтер, где в портовом квартале всегда найдется место отличному от людей наемнику. А если еще и жречество объявит на него охоту? Ну скучать то он точно не будет.
- Бесполезно что-либо доказывать. – с горечью добавил Хрис. – Но девочку я поищу. Просто потому что должен.
Хриса часто посещали не очень то гениальные планы, в пух и прах разбиваемые более рассудительным отцом Герином, но сейчас здоровую критику он не воспримет, и намеривался поискать девочку вот так запросто, чтобы устыдить людей. Если учесть что плестись к незнакомому месту в одиночку через ночной лес было верхом идиотизма, то намеки на здравый смысл и здесь трещали по швам.
Он по инерции кивнул на приветствие всадника, надменной эльфийской наружности, втайне надеясь что большинство взглядов некоторое время будет приковано в гостю. По крайней мере ему меньше нервов.
Вернувшись к телеге, он выудил оттуда пустой мешок, и моток веревки. Затем вернувшись под навес палатки, где ели караванщики взял оставшиеся три лепешки и пару яблок, так нахально предложенных ему мальцом,  не таясь стянул нож, больше похожий на мясницкий, орудуя которым отрезал дольку и запихнул в рот. Кислая дрянь!
Так разделывая яблоки на дольки он вернулся в иноземному купцу.
- Так где была та стоянка каравана? – спросил он.
Христал Раан
Христал Раан

Стоянка караванов - Страница 6 81278610
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 970
Очки : 974

Стоянка караванов - Страница 6 Vetoch12Стоянка караванов - Страница 6 Mod1510Стоянка караванов - Страница 6 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

Стоянка караванов - Страница 6 Empty Re: Стоянка караванов

Сообщение  Кэцхен Сб Июн 04, 2016 1:18 am

Торговец с неожиданной теплотой посмотрел на тифлинга:
- Ты сделаешь доброе дело. Стражники отказались нам помочь и, честно говоря, мы не знали к кому обратиться, так что твоя помощь будет очень кстати. Не волнуйся, мы умеем быть благодарными. вои труды щедро вознаградят, даже если поиски не увенчаются успехом. Что до провизии и тому подобного, - караванщик кивнул на свою телегу, - посмотри там, что найдёшь - твоё. Не думаю, что ты сможешь унести слишком много, - со смешком добавил торговец, как бы намекая, что не опасается жадности Христала.
Пока тифлинг собирал снедь и все, что посчитал бы необходимым для путешествия, караванщик, вместе с товарищами приветствовал нового гостя. И к тому моменту, когда полудемон вернулся от телеги, новоприбывший уже рассёдлывал коня, ведя оживлённую беседу с караванщиками.
Торговец, чьего имени Христал так и не узнал, также общался с остроухим, поэтому неудивительно, что вопрос тифлинга услышал и Кэцхен, как и ответ караванщика.
- Тут недалеко, меньше четырёх часов пути верхом, коли конь хороший, а вот пешком подольше будет. Если с рассветом выйти, то к концу дня доберёшься. А что до направления, то вот, возьми, - с этими словами караванщик протянул Христалу довольно толстую и абсолютно тупую иглу, через ушко которой была продета грубая верёвочка.
- Мы оставили на месте стоянки вторую часть амулета, положишь на ладонь иглу и её острие будет указывать направление.
- Сильван доверяет тебе, тварь, - отец пропавшей девочки, стоявший тут же, вперился в лицо тифлинга немигающим взглядом, - а я доверяю ему. Так что тебе дали шанс, ты должен это ценить!
Названный Сильваном только закатил глаза, выражая всем своим видом негативное отношение к столь грубым словам товарища. Остальные торговцы были так же, судя по возмущённому ропоту, неприятно поражены тем, как повёл себя их коллега.

***
Караванщики оказались довольно гостеприимными, а главное - все были людьми, и лишь один из них, суетившийся возле телеги имел два рога и, как заметил, кеолец хвост. “Ещё и хвост”, - устало подумал мужчина: “Не хватало мне только крылатое существо тут встретить”.
Спешившись, и повторно поклонившись подоспевшим караванщикам кеолец вежливо, как впрочем и всегда, поинтересовался:
- Досточтимые господа не будут возражать против моего присутствия в их лагере ночью? Боюсь показаться навязчивым, но ворота города должно быть уже закрыты. Не извольте беспокоиться, мне есть чем заплатить вам.
Видя, что местные не возражают против его компании, кеолец принялся расседлывать Нерегиля, нетерпеливо пофыркивающего и переступающего с ноги на ногу.
- Господин..? - а спиной послышался голос одного из торговцев.
- Кэцхен, - подсказал кеолец.
- Вы будете ужинать, господин Кэцхен?
Повернувшись к говорившему, Кэцхен утвердительно кивнул:
- Да, благодарю Вас за заботу. Если у Вас найдутся фрукты или овощи в их первозданном виде и мясо, я буду Вам искренне признателен. - мужчина ничуть не сомневался в том, что у странствующих торговцев должны найти подобные мелочи жизни, и его живот, предвкушая превосходный ужин, требовательно заурчал.
А между тем рогатое существо, закончив свои дела у телеги, приблизилось к группе караванщиков, окруживших кеольца. В руках существа было яблоко и живот Кэухен, ведя себя крайне дурно и невоспитанно, вновь заурчал, требуя самого пристального внимания.
Но к счастью, кажется, никто не заметил непотребных звуков - все внимание было приковано к рогатому. Пропустив ни о чем не говорящую ему информацию об амулете, Кэцхен с изумлением услышал с каким презрением говорит один из людей с рогатым. “Подумать только” - мысленно удивился мужчина: “До чего опускаются люди в своем страхе” - а на то, что человек боялся, кеолец был готов поставить своего мориска с луком впридачу.
Вслух же Кэцхен с нескрываемой насмешкой обронил, обращаясь к рыжеватому хаму:
- Досточтимый господин умеет убеждать. - караванщики заусмехались, пряча смешки в бороды.
Кэцхен
Кэцхен

Стоянка караванов - Страница 6 69714310
Звездная пыль: 7270
Сообщения : 534
Очки : 2036

Стоянка караванов - Страница 6 Edzua10Стоянка караванов - Страница 6 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Стоянка караванов - Страница 6 Empty Re: Стоянка караванов

Сообщение  Христал Раан Сб Июн 04, 2016 9:36 am

Далековато идти будет. Но врят ли люди одолжат ему еще и лошадь. Хотя лично Хрис предпочитал повозки – парнокопытные твари его не очень то жаловали, то и дело норовя скинуть, словно назойливого слепня. Он переступил с ноги на ногу, проверяя выдержит ли обувь. Растоптанные на пыльных трактах берега Мечей сапоги сидели как влитые, и разваливаться не собирались. Как-никак один из лучших кожевников форта Локе подгонял. Хорошо тогда они обмыли покупку, заодно и качество товара проверили, каким то чудом выбираясь из местных трясин, где протрезвели по утру.
«Вот бы найти здесь кузницу» - размечтался Христал, сокрушенно дорезая яблоко подступившимся мясницким ножом. Можно было бы заточить клинок или подобрать что-нибудь по руке. Но на безрыбье и это – хлеб.
Разместив иглу на ладони Хрис зачарованно уставился как ее острие медленно, словно подгоняемое легчайшим дуновением ветра, оборачивается в сторону темнеющей на горизонте рощи.
Бравый настрой и легкая эйфория маленького чуда развеялась, как только караванщик открыл рот. Ему так понравилось его доводить?  «Спокойствие, только спокойствие. Он пострадавший и твой потенциальный наниматель К тому же тот заметно нервничал».
- Хорошее имя – Сильван. – Христал запоздало сообразил, что в суматохе так и не поинтересовался с кем имеет дело. – И благодарю тебя в отместку. Я бы не посмел обкрадывать своего спасителя, поэтому с твоего позволения я возьму из твоего воза плащ и льняную рубаху. Еды мне хватит, а мешок…
Хрис сделал в мешке несколько надрезов, продев веревку в горловину, затем узлами проделал лямки, осмотрел получившуюся торбу в которую запихнул лепешки. Сойдет. Нить с иглой он обмотал вокруг левого запястья, так чтобы в любой момент встряхнув рукой игла ложилась на ладонь и указала направление. Вытащенный из повозки плащ из тонкой кожи, по видимому водяной крысы, хотя бес из разберет из кого, выглядел не ново, но теплым покрывалом лег поверх чистой рубашки. Теперь он был готов.
- Господин умеет паниковать. – уже более добродушно дополнил он слова эльфа, утраивающегося на ночлег в торговом лагере.
- Еще раз благодарю Сильван. Я вернусь с ребенком. – «Или с тем что от нее осталось». – И … забыл представится. Меня зовут Христал Раан.
Хрис коротко поклонился, просчитав про себя путь. Сейчас сумерки, и если идти всю ночь к рассвету он как раз будет на месте. А тьма ему не помеха, -  зрачок уже адаптировался к тьме, медленно сжимаясь в узкую иглу кошачьего зрачка.
Закинув торбу на плечо, он быстрым шагом отправился в указанном направлении, стараясь не думать, что ждет его среди полей и в чаще незнакомого леса. Нож он держал наготове, затолкав для удобства за ремень.
Христал Раан
Христал Раан

Стоянка караванов - Страница 6 81278610
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 970
Очки : 974

Стоянка караванов - Страница 6 Vetoch12Стоянка караванов - Страница 6 Mod1510Стоянка караванов - Страница 6 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

Стоянка караванов - Страница 6 Empty Re: Стоянка караванов

Сообщение  Кэцхен Сб Июн 04, 2016 9:52 pm

- Удачи тебе, Христал. - искренне произнес Сильван, провожая гостя взглядом. Затем вновь обратил свое внимание на кеольца.
- Девочка у нас пропала, - объяснил он недоумевающему Кэцхен. - вот он и решил поискать, помочь.
Тут подоспел сын Сильвана, неся несколько крупных яблок в холщовом мешке и кусок сырого мяса, замотанный в кусок ткани:
- А как готовить-то? - спросил мальчишка у прибывшего, - или Вы прямо так будете есть, господин? - паренёк засмеялся над свой шуткой, но видя серьёзность Кэцхен, замолчал.

***

Христал, как назвал себя рогатый, засобирался и спустя считанные минуты покинул лагерь, отправляясь пешком в ночь на поиски пропавшей девочки, как объяснил торговец.
- Давай сюда, - рассеянно обронил кеолец подоспевшему с провиантом мальчишке.
Пряча еду в сумку, Кэцхен уже знал, что отдохнуть ему не удастся, покой и сон откладывались на неопределенное время. Почему-то вспомнилось собственное детство, побег из Леса, люди, схватившие его. Рука мужчины дернулась к глазу, проводя по старому, побелевшему от времени шраму. Кэцхен был решительно настроен помочь.
Спешно затягивая уже распущенную подпругу на расфыркавшемся и крайне недовольном мориске, кеолец озабоченно спросил у торговцев:
- Вы не находили никаких странных следов? Может её кто-то украл?
Дождавшись от караванщиков отрицательно ответа, мужчина вскочил в седло и сразу переведя мориска в кентер, бросился догонять отошедшего Христала.
В нескольких шагах от рогатого, Кэцхен осадил жеребца и приветливо поклонился, забывая, что существо, в отличии от него может не видеть в темноте.
- Господин, Вы держите дальний и долгий путь. Для пешего. - кеолец протянул руку рогатому, а другой повел поводьями, вынуждая мориска присесть на все четыре ноги, будь бы Нерегиль обычным конем, такой фокус ему ни за что не удался бы, но жеребец был морисской породы.
- Нерегиль вынесет двоих, - чему-то усмехнулся Кэцхен, - и путь Ваш, господин пройдет быстрее. И девочку найти вдвоем легче. Давайте, садитесь и в путь.

***

Ни кеолец ни тифлинг не могли видеть, как исказилось злобой лицо торговца, чью дочь они отправлялись искать.
Кэцхен
Кэцхен

Стоянка караванов - Страница 6 69714310
Звездная пыль: 7270
Сообщения : 534
Очки : 2036

Стоянка караванов - Страница 6 Edzua10Стоянка караванов - Страница 6 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения