Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Домик егеря

Страница 13 из 22 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 17 ... 22  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Домик егеря - Страница 13 Empty Домик егеря

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 3:10 pm

Первое сообщение в теме :

Домик егеря - Страница 13 Oaa_ee11

Здесь живет егерь. Он очень стар, но каждый день делает обход своих владений, проверяя места кормления, тропы и емкости для сбора смолы и сока. Он следит за этим лесом. Он живет этим лесом.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Домик егеря - Страница 13 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Домик егеря - Страница 13 68317710Домик егеря - Страница 13 117Домик егеря - Страница 13 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Домик егеря - Страница 13 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Судьба Ср Апр 08, 2015 6:09 pm

Старик удивленно приподнял кустистую бровь, когда на руках обнаружил не девушку, а кошку.
- Вот оно каааак… - задумчиво произнес он, подбирая женскую одежду и забрасывая комок шерсти на плечо. После его хмурый взгляд прошелся сначала по Касс, затем по Элиссе, - Ладно уж, иди. Пусть она идет с тобой, так ты точно будешь, осторожна и не наделаешь глупостей, а за ней… - кивок в сторону Бризы, - … я присмотрю.
Девочка испытывающе посмотрела на рыжеволосую. Она точно знала, что жрица ее замедлит, но раз та изъявила желание, может быть это испытание Судьбы?
- Хорошо, пойдем вместе! – кивнула Кассандра, снова надевая на себя сумку, - Только ты будешь держаться всегда рядом!
Девочка повернулась, да так и замерла, ведь вход куда-то исчез. Двери не было.
- Старик! – малышка нетерпеливо топнула ногой, думая, что это проделки бородача.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 13 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Бриза О`Грейс Ср Апр 08, 2015 7:57 pm

Кошка начала потихоньку приходить в себя. В глазах все мутнело, а тело было ватным. Бриза явно висела на чем-то достаточно костлявом. Слегка пошевелившись, девушка нащупала лапой плечо, впиваясь когтями так, как кошки обычно впиваются перед тем как улечься. «Когти, лапы, размер комнаты… - О`Грейс подскочила от неожиданности и свалилась прямо на пол, - я снова кошка!» Животное еле-еле поднялось на лапы, пытаясь сфокусировать взгляд. Но стены постоянно шатались и потолок вращался. Бриза сделала пару шагов, правда тут же плюхнулась обратно на свою пушистую пятую точку. «Так, что со мной случилось? Почему я стала собой? – пройдоха углядела свои вещи, старика, рыжеволосую и девчонку. – Еще и при всех! Ну как так можно было, Бриза?! А вот вещички надо убрать.» С этими мыслями она стала поворачивать ошейник передними лапами, помогая при этом задними. Смотрелось со стороны это весьма странно и забавно. Кошке понадобилась минута, чтобы справиться с артефактом, после чего вещи благополучно исчезли из комнаты. «Вот так гораздо лучше. – взгляд Бризы потихоньку фокусировался, устремившись на Кассандру. - Ах ты мелкая гадина! Ты ж меня чуть не угробила! И после этого только попробуй ко мне приблизиться!» В мыслях кошка поливала всем, чем можно юное дитя, а внешне прижала уши к себе, припав на лапы, и издавала шипение вперемешку со злым урчанием. Затем Бриза забежала за старика, начав тереться о его ноги и злобно поглядывая на девочку. Она всем своим видом пыталась показать, что малявка не достойна приближаться к животному.
Бриза О`Грейс
Бриза О`Грейс

Домик егеря - Страница 13 Ck5stx10
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 7981
Очки : 23045

Домик егеря - Страница 13 Palitr12Домик егеря - Страница 13 Vetoch14Домик егеря - Страница 13 Lam10Домик егеря - Страница 13 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 13 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Элисса Валлен Ср Апр 08, 2015 8:44 pm

Элисса и не собиралась далеко отходить от Кассандры. Во-первых, потому что понимала, как это опасно. Во-вторых, сейчас девочка была единственным живым существом в этом мире, с которым каким-то неведомым пророчеством была связана Валлен. Если бы не было Касс, то девушка бы была предоставлена самой себе, а что ей делать в Мистерии, Лисса не представляла. Быстро зайдя в комнату, в которой ей так и не довелось выспаться, рыжая взяла свою сумку и вернулась в общий зал, где ее взору предстала удивительная картина. Сидящая на полу кошка пыталась что-то сделать с ошейником, при этом выглядела она весьма нелепо и забавно. Правда спустя пару мгновений, забавно уже не было, кошка злобно зашипела, прижав уши. Валлен машинально подошла поближе к Касс, у нее имелся печальный опыт общения с до такой степени разозленной кошкой. Приятного было мало.
В том, что сия представительница кошачьих и есть Бриза, Лисса не сомневалась. Интересно было, пойдет ли она с ними после случившегося.
- Я готова. Мы решили все же пойти в лес, - пояснила она О'Грейс, - хозяин любезно предложил позаботиться о тебе, то есть о вас, но раз уж вы пришли в себя, то вам решать, идти с нами или нет.
Она улыбнулась Кассандре, довольная тем, что все же идет с ней.
- Ах, да, - вспомнила Валллен, - извини за дверь.
Девушка развеяла иллюзию, и теперь они могли спокойно покинуть столь гостеприимный домик.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Домик егеря - Страница 13 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Домик егеря - Страница 13 Image10Домик егеря - Страница 13 Vetoch12Домик егеря - Страница 13 Palitr13Домик егеря - Страница 13 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 13 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Судьба Чт Апр 09, 2015 5:37 pm

Старик удивленно вздохнул, когда с его рук исчезла одежда, после того, как кошка сделала какие-то манипуляции со своим ошейником. До этого он стоически выдержал ее коготки, проходящие через его тонкую мантию.
Кассандра же наблюдая за Бризой, обиженно поджала губы, ощущая именно себя жертвой, а кошка типа просто напросилась.
- Мы вернемся сюда, когда найдем Кастиила, тебе не обязательно идти, да ты я вижу, и не горишь желанием… - глядя на кошку, произнесла малышка и тут же удивленно посмотрела на свою жрицу. Если та могла обманывать иллюзиями, значит, не такой уж и слабой являлась.
- Однако если ты все же решишь последовать за нами, то настоятельно рекомендую отставить мысли о мести и не мешать мне! – в руках у Касс снова предупреждающе заискрилась молния, после чего девочка толкнула дверь избушки, та приоткрылась, выпуская путников в темноту ночи.
- Пойдемте жрица, только вы должны делать все, как я велю! – с этими словами она подала рыжеволосой руку и вывела во тьму.
Избушка с каждым шагом оставалась все дальше и дальше.

:go2: Озеро хладной Тарани
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 13 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Бриза О`Грейс Чт Апр 09, 2015 6:47 pm

От слов девочки о том, что кошке идти не обязательно, та возмущенно воззрилась на малышку. Затем подбежала к Эллисе и уселась перед нею. Широко распахнутые глаза смотрели с невероятным обожанием на девушку, а ушки кошки слегка подрагивали. Затем Бриза приготовилась, виляя задом, и резко прыгнула на девушку, забираясь той на плечи. 
«Надеюсь, ты не станешь спихивать мою тушку с себя!» - отметила О`Грейс, начиная достаточно громко мурлыкать. И хоть пестрая была достаточно крупной кошкой, вечный бег, тренировки не сделали ее такой уж и тяжелой. Под шерстью чувствовались сильные, крепкие мышцы. После слов Касс про месть, кошка презрительно фыркнула, не удостоив девочку и взглядом. Она еще и язык думала показать, но не стала этого делать. Вместо этого она потерлась о щеку Элиссы и замурчала в несколько раз громче. Чтобы девушка не смела спихивать Бризу с себя, кошка перебралась на плечи, вцепившись в него коготками. Не сильно, но достаточно чувствительно. Из-за размеров кошки, было похоже, что Эллиса носит огромный меховой воротник. Пройдоха была полностью довольна своим положением и менять его не собиралась. Так, сидя на плечах и глядя вперед, она и решила отправиться вместе со всеми. 
«В конце концов, мне нужно охранять рыжую. А тут, если что эффект неожиданности». – Довольно заключила Бриза.

:go: Озеро хладной Тарани
Бриза О`Грейс
Бриза О`Грейс

Домик егеря - Страница 13 Ck5stx10
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 7981
Очки : 23045

Домик егеря - Страница 13 Palitr12Домик егеря - Страница 13 Vetoch14Домик егеря - Страница 13 Lam10Домик егеря - Страница 13 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 13 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Элисса Валлен Пт Апр 10, 2015 10:04 am

Лисса взяла протянутую руку и согласно кивнула.
- Я постараюсь делать, как ты велишь, - честно ответила Валлен, невольно улыбнувшись слову "велю". Кассандра в тот момент была такой важной и деловой, что трудно было не умилиться.
Бриза, судя по всему, решила идти с ними, и даже выбрала весьма оригинальный способ для этого. Рыжей пришлось отпустить руку Касс, чтобы поддержать карабкающуюся на нее кошку. Девушка любила кошек, но сейчас была немного иная ситуация, эта кошка была не совсем обычной. К тому же Бриза явно перестаралась в выражении любви. Было очевидно, что она просто нашла себе удобное место, и ее мало волновало, что это место шея Лиссы. А Валлен это как раз и волновало, она по опыту знала, что небольшая тяжесть, которую ты в начале можешь даже не заметить, со временем превращается в тяжелую ношу. И к несчастью для О'Грейс жрица эту ношу нести не собиралась. Болезненно поморщившись из-за впившихся в кожу когтей, Элисса все же сняла кошку и аккуратно поставила ее на пол.
-  Извини, но придется идти самой.
Валлен поспешила догнать Кассандру и снова взять ее за руку.
Они шли практически в полной темноте, уходя от домика все дальше и дальше. Казалось, что девочка прекрасно знает, куда идти.
- Кассандра, - тихо, словно боясь потревожить ночную тишину, сказала Лисса, - а ты не хочешь что-нибудь узнать обо мне?
"Или рассказать о себе?" Вопрос едва не слетел с губ, но рыжая вовремя остановилась. Ей очень многое хотелось узнать о девочке, но у Элиссы было такое чувство, что Кассандра расскажет только то, что захочет. А раз она пока молчит, значит, выспрашивать что-либо у нее не стоит, надо набраться терпения.

:go2: Драконий лес - Озеро хладной Тарани
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Домик егеря - Страница 13 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Домик егеря - Страница 13 Image10Домик егеря - Страница 13 Vetoch12Домик егеря - Страница 13 Palitr13Домик егеря - Страница 13 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 13 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Судьба Пт Апр 17, 2015 11:00 pm

:goout2: Забытый лес :: Драконий лес - Владения красных драконов

Когда компания прибыла на место, то уже темнота сменилась рассветом, можно было рассмотреть домик и прилегающие к нему территории. Так на глаза попался колодец с чистой родниковой водой. А сама избушка росла в окружении деревьев, на которых висели ягоды и фрукты.
Дверь была приоткрыта, а на пороге стоял знакомый близнецам, да Элиссе с Бризой старец с бородой почти до пола. Даже издали было видно, что он хмурится, осматривая компанию, как строго сводятся его брови в единую линию при виде детей.
Не дав путникам и слова молвить, старик произнес:
- Заходите в дом, а после поговорим.
И когда бы Кастиил и Кассандра спустились с львов, опасливо поглядывая на своего наставника, да желая мышками прошмыгнуть мимо него, старческие руки с крючковатыми пальцами, резко ухватили детей за уши и затащили в избушку со словами:
- Не выйдет меня перехитрить!
Впрочем, ничего такого страшного не случилось, если бы остальная группа зашла в дом, то увидела бы стоящих на горохе по углам детей вулкана. А на столе уже дымилось нечто вкусное в кастрюле, а старик раскладывал тарелки, да стулья пододвигал, которых все равно не хватало, ибо в домике жили только трое.
- Я так понимаю, что и Кастиил нашел свою жрицу? – спросил старик, глядя на Дорофею.
Кассандра хотела что-то сказать, но наставник на нее так посмотрел, что девочка тяжело вздохнув, отвернулась к углу.

_______
Очередности нет, но чтобы все отписались.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 13 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Бриза О`Грейс Пт Апр 17, 2015 11:29 pm

:goout:  Драконий лес - Владения красных драконов

Путь был неблизким, но с помощью львов преодолеть его не составило труда. Бриза очнулась от своих мыслей только тогда, когда львы остановились. Кошка вскинула голову и увидела, что они находятся возле, уже знакомого ей, домика. На пороге стоял старец, и достаточно грозно смотрел на всю их горе-братию. О`Грейс со злорадством провожала взглядом детей, а в особенности Кассандру, когда дедушка увел их за уши в дом. Девушка прошла, а вернее, проволочила свое тело следом. Бросив ехидный взгляд на малышку, кошка вольготно расположилась на стуле, прогибаясь всем телом так, как это может делать только это грациозное животное. Когда все как-то расположились, Бриза подала голос:
- У меня только один вопрос, - сказала Бриза, обращаясь к старцу, - у нас будет время побеседовать и отдохнуть, или наше неугомонное дитя опять ринется кого-то спасать или искать приключения на свой непоседливый хм… характер?
При этом кошка извлекла из кармана флягу с вином и открыла. «Я точно должна выпить! После всего, что произошло расслабиться не помешает.» - С этими мыслями пройдоха сделала глоток. Правда пить одной она точно не хотела, но кому предложить то? Взгляд упал на властителя львов:
- Будешь? – осведомилась наглая морда, протягивая флягу мужчине, - и как зовут то тебя, вожак? Да и твоих спутников тоже.
Кошка искренне надеялась, что хоть немного времени у них будет на отдых и на объяснения между друг другом.
Бриза О`Грейс
Бриза О`Грейс

Домик егеря - Страница 13 Ck5stx10
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 7981
Очки : 23045

Домик егеря - Страница 13 Palitr12Домик егеря - Страница 13 Vetoch14Домик егеря - Страница 13 Lam10Домик егеря - Страница 13 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 13 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Элисса Валлен Сб Апр 18, 2015 12:00 am

:goout2: Драконий лес - Владения красных драконов

Небо уже заметно посветлело, когда компания приблизилась к дому. И в предрассветных сумерках Лисса, наконец, смогла разглядеть рыжую девушку, что сидела вместе со спасителем. "Ох, какая же она худенькая, даже слишком." Болезненная худоба их новой спутницы напомнила девушке, как они жили за дворцовой стеной. Там часто можно было увидеть таких хрупких людей. У Валлен появилось непреодолимое желание позаботится об этой девушке. "Что со мной творится? Она же, наверное, одного со мной возраста. И потом, когда я превратилась в самаритянку."
Старец встретил их хмурым взглядом, но все вышло не так страшно, как рисовало воображение. Но всё же Элисса поспешила проследовать за детьми. Кассандра и Кастиил уже стояли в углу, а старец снова накрывал на стол. Девушка стала помогать хозяину дома накрывать на стол. Мест всем явно не хватало, но садиться рыжая не хотела. При каждом шаге она испытывала ноющую боль в ногах. На коленках определенно проступили волдыри.
Найдя взглядом худенькую девушку, Лисса позвала ее. Хоть это и было наглостью с ее стороны вести себя так уверенно в чужом доме, но она прекрасно понимала, что хозяева не против, а бороться с желанием накормить жрицу Кастиила у Валлен не было сил.
- Проходите, не стесняйтесь. И вы тоже. - обратилась она к мужчине, спасшему их. Бриза к этому моменту уже удобно расположилась за столом.
К слову сказать, беловолосая выглядела неважно. Лиссе даже стало стыдно, что она разозлилась на нее тогда на поляне. Виновато улыбнувшись кошке, Валлен отошла в сторонку, прекрасно понимая, что если сейчас сядет, то волдыри просто лопнут.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Домик егеря - Страница 13 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Домик егеря - Страница 13 Image10Домик егеря - Страница 13 Vetoch12Домик егеря - Страница 13 Palitr13Домик егеря - Страница 13 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 13 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Ворган Экслер Сб Апр 18, 2015 3:29 am

trace Забытый лес :: Драконий лес - Владения красных драконов

«Уже светает… Неужто и тут у тебя будут бессонные ночи?», - впереди показался небольшой домик и львы наконец замедлились. Сам дом был неплохо построен, чувствовалась рука мастера, а окружавшие его разнообразные фруктовые деревья, давали понять, что не обычный человек здесь живет. Хотя немного присмотревшись Экслер заметил, что в дверях стоит возможный владелец дома, а когда вся компания добралась до хижины впритык, он пригласил всех внутрь, даже не утруждаясь поинтересоваться, кто и зачем сюда прибыл.
«Успею выспаться… Сейчас наверно и вздремну, посторожишь меня, а?», - Ворган и сам спустился с напарника, после того как близнецов увели внутрь дома и девушки, освободив спины несущих их львов, так же вошли внутрь. – «Пора освободить прайд, пусть отдохнут… Они слишком часто сегодня погибали», - юнайт взмахнул рукой,  и призванные львы исчезли, а сам он присел около Айрона и начал расстёгивать ремни сумок и отвязывать кордео. Закончив с делами, парень водрузил сумки на плечо и вошел в дом. Немного потоптавшись снаружи, Айрон поспешил за ним. Внутри хижины оказалось так же уютно, как и снаружи, а двое вулканцев, своей силой уничтоживших шестерых драконов, стоящие в углах, так и вовсе позабавили юнайта. К тому же сейчас в довольно ярком свете он смог получше осмотреть своих временных спутников.
«Отлично… Ну и разношерстная же компания здесь собралась. Смотри, не включая этих близнецов и старика, мы имеем в своей группе дворянку, наемницу и святошу. При чем наемница еще и юнайтом может оказаться…», - Экслер повнимательнее присмотрелся к Веснушке и по её одежде понял, что она влачит такое же тяжелое существование, как и он в детстве. Слишком уж поношенным и залатанным выглядела её платье, а её телосложение выдавало то, что она довольно часто недоедала. Вот Элисса была полной её противоположностью, хотя вот сказать, что она была изнеженной дворянкой, язык не поворачивался. Из раздумий парня вывел как раз её голос, приглашающий войти. Усевшись по левую руку от Бризы, Экслер вынул из сумки клинок от криса, а из ножен рукоять и принялся вновь собирать «Клык». Айрон же в этот момент сел рядом и положил передние лапы на стол, но тут же получил по лбу удар клинком плашмя.
- Фу! – пригрозил напарник. – Имей уважение, лапы-то у тебя грязные.
«Всегда ты так!», - недовольно бросил лев, но лапы все-таки убрал.
- Прошу извинить нас за вторжение. – Экслер склонил голову перед стариком, был ли он членом этой секты или нет, но он позволил ему войти в дом, да и не задавал лишних вопросов. К тому же простое уважение к старшим парню привил дядя. – Я покину этот дом, как только немного посплю, если конечно вы разрешите мне.
Решив, что с формальностями покончено Ворган вернулся к починке оружие, но был отвлечен Бризой.
- Нет, спасибо. Можете называть меня Черным Львом, - обратился он уже ко всем и, приложив ладонь правой руки к сердцу, вновь склонил голову. – Мира и удачи в ваши дома. Спутники? Ты имеешь в виду львов на улице? Я их уже отозвал…
«Не против?», - Экслер глянул на напарника, который с интересом смотрел на Бризу.
«Не, можешь говорить! Слушай, а что Снежок тебе предлагала? Можно мне?»
- А этого зовут Айрон. Если тебе не жалко вина, то он был бы не против его попробовать.
«Спасибо!», - лев оббежал напарника и уселся напротив девушки с надеждой смотря на неё.
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Домик егеря - Страница 13 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Домик егеря - Страница 13 Mspng_10Домик егеря - Страница 13 Mmmpng10Домик егеря - Страница 13 Image10Домик егеря - Страница 13 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 13 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Дорофея Сб Апр 18, 2015 9:16 am

Домик егеря - Страница 13 600625842Забытый лес :: Драконий лес - Владения красных драконов

Дорофея не знала, сколько они ехали через лес. Под конец она и вовсе умудрилась задремать, но тут же, стукнувшись лбом о спину сидящего перед ней всадника, испуганно проснулась. Впрочем, бояться было нечего – разве что очередного падения с львиной спины. Встряхнув головой, Дорофея огляделась, заметив, что небо стало светлее, а путники между тем подъехали к маленькому домику. На пороге стоял примечательный старик, приглашавший всех зайти внутрь.
Мужчина уже слез со своего льва, и Дорофея тоже поспешила спуститься на землю, правда, на этот раз куда более осторожно.
Кастиил и Кассандра были за уши втянуты в дом, и девушка подалась вперед, не зная, то ли заступиться за детей, то ли позволить их опекуну воспитывать непосед на свой лад. Видимо, они сильно провинились. Ну да, сбежали из дома и завалили на своем пути парочку драконов... даже не парочку, а добрый десяток. Дети, такие дети.
Немного помедлив, Дорофея направилась вслед за компанией в дом и застыла на пороге, опасливо покосившись на старика и невольно гадая, как он не спотыкается о свою бороду. Дети уже стояли на горохе, и девушка невольно улыбнулась, вспоминая собственное детство. Видимо, методы воспитания во всех мирах одинаковы.
Элисса, между тем, призвала ее зайти в дом, и Дорофея, благодарно кивнув, прошла с порога, но застыла в сторонке, заметив, что мест за столом на всех не хватит. По тарелкам уже раскладывали нечто вкусно пахнущее, и девушка внезапно почувствовала, что у нее сводит желудок от голода. Впрочем, это ощущение было для нее не ново.
В этот момент Дорофея вновь услышала, как ее назвали жрицей; невольно вздрогнув, она вскинула взгляд на старика.
- Может быть, вы немного позже расскажите, почему нас называют жрицами? - спросила она, выжидательно глядя на егеря. – Но вначале я хочу узнать, не осталось ли здесь раненых. Мы слишком спешно покинули место... происшествия, но сейчас я могла бы исцелить ваши раны.
В другое бы время Дорофея добавила пару слов про святые молитвы и уж точно не стала бы представлять процесс исцеления своей заслугой, но теперь она опасалась афишировать свою веру. Кто знает, как в этом мире относятся к религии? Мужчина, представившийся Черным Львом, явно ее не одобрял.
"Ох, ну и странные же у всех них имена."
Дорофея
Дорофея

Домик егеря - Страница 13 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Домик егеря - Страница 13 1year310Домик егеря - Страница 13 Help210Домик егеря - Страница 13 Zrit710Домик егеря - Страница 13 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 13 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Судьба Сб Апр 18, 2015 11:36 am

- Ты можешь оставаться тут сколько влезет, я не желаю видеть тебя рядом со своей жрицей! – упрямо произнесла Кассандра, обращаясь к Бризе и не глядя даже на нее, рассматривая паутину в своем углу.
Старик неодобрительно поджал губы, оглядев близнецов, он как будто чувствовал, что они успели натворить дел, но пока еще не знал каких именно.
- Да, конечно, можете отдохнуть в той комнате, - ответил он Воргану, указывая на проход, закрытый одеялом.
Это была маленькая комната без окон. Возле одной стены лежало сено, накрытое одеялом, возле входа висел гамак, чуть левее на полу покоилось что-то вроде спального мешка.
Закончив накладывать на тарелки еду, да разливать травяной чай по кружкам, старик отошел чуть в сторону, благодарно улыбнувшись помогающей ему все это время Элиссе. Переведя взгляд на Дорофею, он спокойно заговорил:
- Вас называют жрицами, потому что время сейчас такое. Великий жрец народа вулкана предсказал появление рыжеволосых дев из другого мира именно в этот век. Ошибки в выборе возможны, но очень редки. Каждый ребенок вулкана встретив девушку чувствует своей душой, что она жрица и именно он должен за ней приглядывать.
- Мы встретили Айзека в лесу! – произнес Кастиил, давя пальцем бедного паука в своем углу, - У него тоже была жрица.
Было видно, что старик заметно напрягся. Одно имя этого ребенка заставляло его занервничать.
- А Самара? – спросил он, стараясь придать своему голосу спокойный тон.
- Не, ее не было. Только он, - ответила за брата Кассандра.
Напряжение сменилось облегчением, но старик все равно нахмурился, что-то обдумывая.
- И когда вы собираетесь идти в деревню? – поинтересовался он у детей и те одновременно обернулись, довольно улыбнувшись.
- Чем раньше, тем лучше! – ответили они хором.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 13 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Бриза О`Грейс Сб Апр 18, 2015 5:55 pm

К столу подошел огромный черный лев, на которого кошка уставилась во все глаза. В темноте не особо различишь какого цвета шерсть, а сейчас О`Грейс могла любоваться сколько угодно. Он умудрился положить лапы на стол и тут же убрать, когда мужчина сделал замечание. «Ну прям шкода!» - улыбнулась Бриза, сощурив по-кошачьи глаза.
Малышка же отреагировала на слова Бризы незамедлительно, давая понять, что неприязнь между ними сильна. Кошка лишь как-то слишком спокойно посмотрела на малявку и ответила:
- Я прекрасно знаю, что ты меня не терпишь – удар молнии явное доказательство. А теперь послушай сюда, я никуда не уйду и мстить мне непонятно за что не надо – глупо и неразумно. Кстати шесть драконов стоили бы тебе больше двадцати золотых. Так что нечего тут из себя строить. И, кстати, твоей жрице сейчас хуже всех – на ноги ее обрати внимание. А раз уж сегодня я такая добрая и ласковая, то так и быть - помогу ей.
С этими словами, Бриза незаметно провернула кольцо и театрально вскинула руку, в которой оказался небольшой пузырек с какой-то странной бардовой жидкостью. Кошка грациозным жестом поставила его на стол:
- Держи, рыжая. Должно помочь против твоих ожогов, только выпей все до капли, иначе никак. С тебя небольшой должок.
Черный лев от вина отказался, а вот зверь был не против отведать напитка. Он подбежал к девушке, выжидающе глядя на нее. Бриза стянула со стола довольно глубокую плошку и налила туда вина, оставив в своей объемной фляге половину.
- Приятно познакомиться, Айрон. Угощаю. Это лучшее вино во всем Аргонианте. Храмовники уж толк знали, - при этих словах кошка недобро ухмыльнулась, припоминая жизнь в застенках храма. Эта самая жизнь не была отвратительной, просто ее забавляли люди, мнящие себя святошами, но тратящие деньги на самые редкие вина и упивающимися ими так, что неделю потом приходили в себя, - но должна предупредить, вино достаточно крепкое. Хоть и не менее вкусное.
Кошка сделала еще один глоток, и совершенно машинально запустила руку в гриву Айрону, начав почесывать того в районе ушей. Сама же внимательно следила за разговором. Когда дети заикнулись про поход в деревню, кошка не выдержала:
- Я понимаю, что вам так не терпится найти приключений, но вы посмотрите в каком состоянии сейчас ваши жрицы! На них же почти живого места нет! Они такими темпами до деревни не дойдут – помрут по дороге, а вы даже не заметите. Хоть раз послушайтесь тех, кто умнее. Может вы и давно живете, а по мозгам сущие ребятня!
Третий глоток из фляги прервал речь Бризы, которую эти детишки своим энтузиазмом порядком утомили.
Бриза О`Грейс
Бриза О`Грейс

Домик егеря - Страница 13 Ck5stx10
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 7981
Очки : 23045

Домик егеря - Страница 13 Palitr12Домик егеря - Страница 13 Vetoch14Домик егеря - Страница 13 Lam10Домик егеря - Страница 13 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 13 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Элисса Валлен Сб Апр 18, 2015 6:48 pm

Бриза и мужчина, представившийся Черным Львом, устроились за столом, а рыжая девушка осталась стоять в сторонке, также как и сама Лисса. Ее больше интересовало, что такие жрицы, чем вкусный ужин. Валлен невольно улыбнулась, вспомнив, как недавно сама точно также засыпала егеря вопросами. И все же сначала рыженькая девушка предложила помощь тем, кто мог быть ранен в лесу. Элисса едва не откликнулась на это предложение, но ей почему-то не было неловко утруждать и без того измотанную жрицу Кастиила, к тому же она не была уверена, что ожоги можно назвать ранами.
Благодаря худенькой девушке Элисса узнала кое-что новое, оказывается, существуют еще дети вулкана и у каждого есть своя жрица. "Интересно, зачем им нужны жрицы?" Но этот вопрос так и не сорвался с ее губ, так ка Бриза каким-то образом сумела заметить, что у Лиссы ожоги на ногах, тем самым привлекая к ее персоне лишнее внимание.
- Все не так страшно. - Поспешила она успокоить всех, а в первую очередь Кассандру. - Вы предлагали помощь, но мне неловко вас утруждать. - Улыбнулась она незнакомке, поспешно объясняя, почему не ответила на ее предложение. "Как бы не подумала, что я ей не доверяю себя исцелять." А между тем жгло неимоверно, казалось, кожа вот-вот лопнет. "Приложить бы что-то холодное..." Кошка не только заметила ее мучения, но и предложила помощь, и Лисса уже готова была взять предложенный пузырек, но последние слова Бризы о долге немного охладили пыл. Не хотелось ей быть кому-то обязанной, к тому же не смотря на здравые рассуждения, кошка показалась Валлен весьма непредсказуемой личностью.
- Небольшой? Например?
Не будет она ничего брать, если окажется, что ей не по силам вернуть долг.



Элисса Валлен
Элисса Валлен

Домик егеря - Страница 13 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Домик егеря - Страница 13 Image10Домик егеря - Страница 13 Vetoch12Домик егеря - Страница 13 Palitr13Домик егеря - Страница 13 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 13 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Ворган Экслер Сб Апр 18, 2015 9:42 pm

«Отлично…», - Экслер усмехнулся, слушая обращение Бризы к сестре Кастиила. – «Если она все-таки юнайт, то у нас с ней много общего. Тоже говорит все в глаза и так же повздорила с одним из этой секты. Но вот деньги для нее походу много значат…»
 Беловолосая девушка все-таки не пожалела вина и отлила в глубокую миску приличное количество напитка. Айрон тут же принялся лакать предложенное угощение, но довольно быстро прекратил сие действо и удивленно глянул на Бризу, запустившую руку в гриву льва.
«Эй, а Снежок-то меня не боится. А этот напиток странный на вкус…»
«Если уж она юнайт то вполне логично, что она не боится тебя. А на вино ты не налегай, я не знаю как оно подействует на тебя», - Ворган наконец закончил свою работу и клинок вошел в пазы на рукояти. Довольный проделанной работой, парень спрятал крис в ножны.
Экслеру позволили остаться в доме и даже отдали в его распоряжение комнату, в которой он мог отдохнуть, но вот покидать обеденный зал парень не стал. Сейчас подняли такие вопросы, которые интересовали его.
- Значит и вы из этой секты? – Экслер понимал, что этим вопросом настроит против себя и этих троих, но не в его духе было скрывать своё отношение к людям. – Айзек мне немного рассказывал о ней. Я думал в нее только эти странные дети входят… А Самара мертва и это точно. – Ворган ненадолго замолк, но интерес пересилил. – И еще, зачем вы ищите жриц?
Насчет ухода из этого дома парень даже не заморачивался, не его дело когда уйдут вулканцы с их жрицами, он-то собирался выяснить где ближайший город и покинуть гостеприимный, до поры до времени, дом и отправится в жилые места.

- Кстати, вы все еще не представились, да и ты тоже. – Кивнул юнайт на Дорофею, поднимаясь из-за стола, так и не притронувшись к еде. – И Бриза, не могла бы ты выйти со мной? Я хочу с тобой поговорить.
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Домик егеря - Страница 13 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Домик егеря - Страница 13 Mspng_10Домик егеря - Страница 13 Mmmpng10Домик егеря - Страница 13 Image10Домик егеря - Страница 13 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 22 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 17 ... 22  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения