Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Домик егеря

Страница 17 из 22 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Домик егеря - Страница 17 Empty Домик егеря

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 3:10 pm

Первое сообщение в теме :

Домик егеря - Страница 17 Oaa_ee11

Здесь живет егерь. Он очень стар, но каждый день делает обход своих владений, проверяя места кормления, тропы и емкости для сбора смолы и сока. Он следит за этим лесом. Он живет этим лесом.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Домик егеря - Страница 17 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

Домик егеря - Страница 17 68317710Домик егеря - Страница 17 117Домик егеря - Страница 17 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Домик егеря - Страница 17 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Судьба Чт Апр 23, 2015 11:10 pm

Бриза крутилась возле ног, а потом запрыгнула на стол, свернулась калачиком и вроде как уснула, только по дергающимся ушкам можно было понять, что «зверек» совсем не спит.
Тяжело вздохнув, старик хмуро уставился на Элиссу.
- Вы зря испугались, Вам ничего не грозило, - он присел, принявшись накладывать девушке еще и салат в тарелку, после чего указал взглядом на угощение и тихо настоятельно произнес, - Чтобы все было съедено.
Некоторое время он молчал, обдумывая вопросы Валлен, поглаживая бороду. Посмотрел на чердак, прислушался, после перевел взгляд на девушку.
- Им двадцать лет, но прежде чем что-либо говорить о возрасте, могу сказать, что у подобных детей совершеннолетие наступает в пятьдесят лет. Так что сейчас Кастиил и Кассандра вполне себе напоминают человеческих детей, характером, повадками… всем! Единственное, что их отличает, это сила. Почти с младенчества они знакомятся со своей силой и учатся ею управлять, чтобы не было осечек перед вступлением в жизнь без наставника. Кроме того, эти дети особенные. Они единственные, кто родился с подобной разрушающей мощью сразу, ибо над их родительницей провели ритуал изменения, когда она находилась в положении. Я должен был еще многому их обучить, но тут появились Вы и та вторая девушка, и мне придется их отпустить, надеясь на удачу.
Немного помолчал, тяжело вздохнул.
- Самара и Айзек – это дети старшего поколения. Они единственные, кому удалось пережить свой сотый день рождения, но если верить словам… - тут Экнелион нахмурился, ведь речь зашла о Воргане, - … того воина, то Самара уже мертва и мне очень интересно, где Айзек узнал, как избавиться от цепи душ?
Старик посмотрел на Элиссу своими холодными голубыми глазами.
- Дети вулкана уязвимы, они знают о своей слабости. Если убить брата, то кровная сестра умрет тут же в страшных муках. Осознание этого заставляет детей ценить жизни друг друга, они не будут действовать безрассудно, понимая, что если пострадает один, будет плохо и второму. Но это правило можно обойти, однако об этом они обычно не догадываются. Это закрытая информация.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 17 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Элисса Валлен Чт Апр 23, 2015 11:39 pm

- Я испугалась не за себя, - тихо ответила она, не уверенная услышал ли ее хозяин дома.
Все съесть у Элиссы не получилось, ибо она забыла о еде, внимательно слушая каждое слово старца. Воображение девушки нарисовало какой-то жуткий ритуал над неизвестной ей женщиной, а потом перед глазами появились Кассандра и Кастиил, совсем маленькие, но уже такие сильные. Малышка говорила,что она много тренировалась, чтобы достичь такого мастерства. "Интересно, как проходило их детство? Они тоже сидели за книгами, да практиковались в магии, как и я? Но для них все это имело смысл." Она посмотрела на чердак. Даже узнав, что Кассандра и Кастиил старше нее, Валлен не могла думать о них иначе, как о детях.
- Вы еще говорили про ритуалы, которые проводят над детьми... - Лисса почему-то напредставляла себе что-то ужасное, и, если говорить честно, то подробностей она знать не хотела. - Получается, что они были рождены с огромной силой, и все детство обучались магии, чтобы найти свою жрицу? В этом их предназначение? Но ведь они же дети... А как же детство?
Девушка снова вспомнила, как близнецы играли за столом, кидаясь горохом. Эта сцена почему-то запала ей в душу, такое простое действие, а вызвало целую кучу эмоций: нежность, умиление, радость, зависть... Девушка мотнула головой, отгоняя грустные воспоминания, сейчас речь не о ней.
- Они ведь счастливы, да? - У нее было столько вопросов, но этот волновал особенно.
Правда, остался еще один очень важный вопрос, задать который она все никак не могла решиться. Ей почему-то казалось, что если она это спросит, то Экнелион разозлится. Но проклятое воображение услужливо нарисовало мертвого Кастиила, а рядом с ним корчащуюся от боли Кассандру. Девочка медленно умирала на руках у Элиссы. - Как можно обойти это правило? Почему вы сами им об этом не рассказываете? Разве не будет лучше, если они не будут умирать из-за смерти другого?
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Домик егеря - Страница 17 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Домик егеря - Страница 17 Image10Домик егеря - Страница 17 Vetoch12Домик егеря - Страница 17 Palitr13Домик егеря - Страница 17 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 17 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Ворган Экслер Пт Апр 24, 2015 7:06 am

Перевернув напарника, Айрон уселся рядом с Дорофеей и внимательно следил за каждым её действием. Дух, наконец, был спокоен, кода его друг был в руках Веснушки, он чувствовал, что все будет хорошо. Так что лев позволили себе расслабиться и лечь рядом с девушкой и вновь заговорил с ней. Правда он сомневался, что не отвлекает её, но молчать когда рядом был кто-то кто мог слушать Айрон не мог.
- То, что ты говорила, что не полезна своим сестрам… Я думаю, что ты хорошая и твои родные будут скучать по тебе… - Поняв, что этим он не просто не поможет, а еще и может расстроить девушку лев тут же добавил. – Но ты не переживай, не все так плохо! Сейчас-то ты можешь делать все, что тебе хочется и, несмотря на потери, ты все-таки получила большой шанс! Начать жизнь с чистого листа… Здесь в этом мире, что ты, что я с напарником, можем исправить все ошибки, которые совершали… Точнее их тут попросту нет. Хотя я думаю, у тебя и не было ошибок. – Весело заключил дух. – А вот мы уж точно исправим все то, что делали раньше!
Немного поразмыслив, Айрон понял, что скорее всего девушка, до того как встретила его, даже не успел поужинать в доме того старика. И подтащив сумки поближе к девушке, он вновь заговорил с ней.
- Ты же не поела даже этим вечером? Конечно, мы не можем угостить тебя так как угостили бы в доме, но если хочешь можешь взять нашей еды… - после трех дней в Мистерии от запасов юнайта почти ничего не осталось, но кусок хлеба и немного вяленого мяса, да и семь груш все еще были аккуратно сложены в одном из отделов сумки. – Не стесняйся, нам от этого не убудет… - Не зная как продолжить разговор, лев переступил с лапы на лапу, но мгновение спустя ему в голову вновь пришла тема для разговора. – И у вас странные обычаи, мне Экслер рассказывал, что когда он ребенком был и жил в городе, то он и все его друзья, и мальчики, и девочки, спали в одной комнате и ничего зазорного в этом не было… Правда они тогда вообще радовались, если спали под крышей…
Ворган так и не открыл глаз, но вот его дыхание, да и выражения лица, стало более умиротворенным. И сейчас нужно было что-то думать о ночлеге, возвращаться в дом смысла не было, старик и дети попросту прогонят напарников. Хотя вот Дорофея могла вернуться, юнайта она же вылечила, но вот куда идти в такую темень? В любом случае, нужно было дождаться утра, а там может и Экслер пришел бы в себя…
- Слушай, Веснушка, а что ты делать будешь, когда вылечишь его? Вернешься к старику? – Айрон с надеждой смотрел на девушку, он хотел бы, что бы и он, и напарник остались с ней, но кто знает, чего хотела сама Дорофея…
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Домик егеря - Страница 17 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Домик егеря - Страница 17 Mspng_10Домик егеря - Страница 17 Mmmpng10Домик егеря - Страница 17 Image10Домик егеря - Страница 17 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 17 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Дорофея Пт Апр 24, 2015 9:25 am

Дорофея закончила молитвы и открыла глаза, устремив встревоженный взгляд на мужчину. Она знала, что должно пройти время, но все равно ей было бы гораздо спокойнее, если бы Черный Лев хотя бы пришел в себя. Айрон же, по всей видимости, не разделял ее тревоги и даже вновь решил завести разговор. Девушка невольно улыбнулась – кто бы мог подумать, что лев окажется таким словоохотливым.
Слова Айрона казались ей немного наивными, но Дорофея все равно была благодарна льву за попытку поддержать ее.
- Человек не может делать все, что ему хочется, даже если его ничто не ограничивает. И разве ошибки надо исправлять не там, где они были совершены? – тихонько заметила Дорофея, не слишком рассчитывая на ответ.
А неутомимый Айрон уже подтаскивал к ней сумки с едой.
– Большое спасибо, я не голодна, - стоически соврала Дорофея, сообразив, что забыла собственные вещи у домика Экнелиона. Это было очень досадно, потому как девушке тут же захотелось завернуться в собственный плащ – ночь была все же довольно прохладной. Да и горбушка хлеба сейчас была бы очень кстати.
Спохватившись, Дорофея выдернула из-под мужчины края его плаща и, как могла, укутала Черного Льва, опасаясь, что, лежа на холодной земле, он может замерзнуть. Еще было бы неплохо развести костер, но девушка понятия не имела, как это делается, да и едва ли осмелилась бы на такое в этом лесу. Мало ли, чье внимание он может привлечь?
- Кто такой Экслер? – немного запоздало отреагировала Дорофея на слова Айрона. Кажется, он уже называл это имя, но тогда она торопилась и не придала этому должного значения.
Девушка немного отодвинулась от Черного Льва и села на землю, обняв колени. Кажется, дыхание мужчины стало ровнее, но глаза он так и не открыл. Дорофея немного успокоилась, решив, что ему надо просто хорошенько выспаться.
- Да, я должна вернуться, - немного неуверенно произнесла она, отвечая на вопрос Айрона. – Боюсь, я говорила в неподобающем тоне с господином Экнелионом и должна извиниться. Кроме того, Кастиилу и Кассандре нужна наша помощь... – Дорофея умолкла, невольно вспомнив, из-за чего Черный Лев оказался ночью посреди леса.
Возможно, стоило вернуться прямо сейчас и не испытывать терпение старика, но девушка совсем не была уверена, что найдет дорогу обратно. Кроме того, идти ночью через лес было страшно. Путь сюда она проделала больше на эмоциях, терзаемая сомнениями и чувством вины, но теперь к ней возвращалось благоразумие.
- А ты, Айрон... почему ты не разговариваешь ни с кем, кроме твоего... друга? – Дорофея чуть было не назвала Черного Льва «хозяином», но вовремя поправилась. Она уже знала, что Айрона отнюдь не стоило считать простым питомцем.
Дорофея
Дорофея

Домик егеря - Страница 17 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Домик егеря - Страница 17 1year310Домик егеря - Страница 17 Help210Домик егеря - Страница 17 Zrit710Домик егеря - Страница 17 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 17 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Судьба Пт Апр 24, 2015 10:14 am

- Да, - кивнул Экнелион на вопрос Элиссы, - Единственное предназначение детей вулкана – это привести в деревню жрицу и искать новую претендентку, если окажется так, что девушка не истинная жрица. Детство у них есть, оно проходит за изучением магии и постижения себя, но оно есть.
Поковыряв вилкой картофель в своей тарелке, старик удивленно посмотрел на Валлен.
- Конечно, они счастливы. А, найдя своих жриц счастливы вдвойне, разве Вы сами не заметили этого?
Последний вопрос Элиссы заставил старца нахмуриться, он не разозлился на девушку, просто думал, как бы понятнее объяснить. Снова взгляд на чердак, где раздается мерное посапывание.
- Будет лучше, поверьте, - молчание, - Вот представьте, что умер Кастиил, а Кассандре удалось каким-то образом избежать смерти. Все, чему ее учили, все запреты и грани будут стерты. Да, она будет не столь сильна, как была, когда их было двое, но только представьте, что она может натворить, если слетит с катушек. В поисках убийц брата она не остановится не перед чем, а когда расквитается с виновниками, жажду разрушения уже не остановишь. Поэтому, когда умирает один, умирает и второй.
Экнелион снова задумчиво провел рукой по бороде, размышляя о том, как сейчас дела у Айзека?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 17 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Элисса Валлен Пт Апр 24, 2015 11:54 am

- Это несправедливо, - пробормотала она себе под нос. - Простите, я понимаю, что у вас свои взгляды, и, возможно, вам виднее, но мне трудно это принять. Мне бы хотелось, чтобы после того, как дети вулкана найдут свою жрицу, они могли бы жить, как обычные люди, понимаете? Завести семью, детей, жить обычной жизнью. Это глупо, да?
Она посмотрела на старца, много чего Валлен хотела еще сказать, но кто она такая, чтобы критиковать их устой жизни. То, что ей кажется неправильным, для них естественно, поэтому лучше ей держать свое мнение при себе. Грустно улыбнувшись, она заставила себя доесть уже почти остывший ужин. "Как было бы хорошо, если бы им удалось найти истинную жрицу, тогда бы им больше не пришлось никого искать."
Отужинав, она помогла Экнелиону убрать со стола. Несмотря на то, что она недавно проснулась, Лиссе казалось, что она не спит целый день, столь насыщенными были эти часы бодрствования. "Знать бы, как там сейчас Дорофея и Черный Лев, все ли у них в порядке?" Она украдкой посмотрела на старца, словно боясь, что он прочитает ее мысли.
- Я выйду на улицу, попрактикуюсь немного в магии, - предупредила она, направляясь к двери.
На улице было свежо, легкий ветерок приятно овевал лицо. Ночную тишину нарушал лишь шорох листвы. "Как же тут спокойно сейчас, и не скажешь, что недавно тут такой кошмар был." Она немного отошла от домика и сосредоточилась, вспоминая, как колдовала. Внезапно сзади раздался шорох и громкое мявканье. Обернувшись, Лисса увидела Бризу.
- Что такое?
Кошка, разумеется, ничего не ответила, лишь подбежала к девушку и стала тереться о ее ноги. Валлен хмуро посмотрела на О'Грейс, словно говоря "не отвлекай". Но на наглую кошачью морду это не произвело никакого впечатления. Сдавшись, Лисса уселась на траву и подхватила кошку, усаживая на колени.
- Слышала, что тут творится? - спросила она, поглаживая животному спинку. - Теперь понятно, почему Касс так разозлилась на Льва из-за брата. Ужасно, что их жизни так связаны. Ты так не думаешь?
Лиссе очень хотелось, чтобы ее мнение кто-нибудь разделял. Но Бриза лишь ткнулась головой в ее ладонь и громко замурчала. Погладив кошку еще какое-то время, Валлен ласково убрала ее с колен и встала. Бриза тут же возмущенно мявкнула, но видя, что девушка на нее не смотрит, решила заняться своими кошачьими делами, которые заключались в валянии на траве.
Элисса же несколько раз попробовала заклинание, но так и не поняла, получается оно у нее или нет, ей казалось, что воздух все же двигался, хотя это могло быть лишь плодом ее воображения. Окликнув Бризу, рыжая направилась к дому. По пути она заметила что-то на земле. Это оказались забытые Дорофеей котомка и плащ. "Как же она без них то?" Валлен лишь оставалось надеяться, что девушка нашла их спасителя. Аккуратно сложив плащ, она положила вещи жрицы Кастиила у порога. Вдруг она решит вернуться за ними, но в дом заходить не захочет. Хотя Лисса хотела, чтобы она вернулась, не только ради себя, но и ради мальчика. Легко можно представить, как расстроится Касстиил, когда узнает, что его жрица ушла.
Валлен прошла в комнату, которую совсем недавно занимал Лев, и снова забралась в спальный мешок. Бриза, к ее удивлению, пристроилась рядом, тихонько мурча. Под ее урчание Элисса и заснула.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Домик егеря - Страница 17 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Домик егеря - Страница 17 Image10Домик егеря - Страница 17 Vetoch12Домик егеря - Страница 17 Palitr13Домик егеря - Страница 17 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 17 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Ворган Экслер Пт Апр 24, 2015 4:11 pm

Беседа с девушкой доставляла Айрону непередаваемое удовольствие, он внимательно слушал её, дабы не пропустить не единого слова. За напарника он и правда не особо переживал, по крайней мере сейчас, когда рядом была девушка способная исцелить его раны… Которых по идее и не было, но Экслер продолжал лежать, попросту сопя носом и ничего более не делая.
- А что тебе мешает делать то, что ты хочешь? Да и если ошибки исправить нельзя, то чего поделать? Нам приходилось жить с ними и постоянно бежать, а тут нас никто преследовать не будет, и мы начнем наше приключение заново! – весело продолжил лев, но вот то, что Дорофея отказалась от еды, немного насторожило его. – Ты чего? Еда не отравленная, а ты выглядишь довольно тощей и явно мало ела раньше…
Лев, конечно, не хотел давить на девушку, но поесть нужно было. Хотя бы, что бы восстановить силы после использования магии. Девушка, выдернув из-под парня подол плаща, как могла укутала напарника, но вот следующий вопрос застал Айрона врасплох…
- Ой-ей… - Лев уткнулся мордой в землю и закрыл глаза лапами. – Это фамилия Черного Льва, но ты, пожалуйста, не говори ему, что я проболтался… Он не любит когда кто-то знает, как его полностью зовут… Потому… Ну это все сложно…
Айрон замолчал, так и продолжая закрывать морду, но вот фраза девушки про то, что она все-таки уйдет, заставила его вновь подняться на все четыре лапы.
- Уйдешь назад? Те дети странные, они и не дети на самом деле… А Айзек вообще из мертвых вернулся… Это как-то неправильно, они могут и врать им. Мы в конце концов и не знаем, что за ритуал там будет проходить! Вдруг это опасно? – лев не хотел, что бы девушка отправлялась на возможную смерть… Но и понимал, что не вправе останавливать её. – Извини… Твоя жизнь, тебе и решать… Но давай ты отправишься утром, когда напарник в себя придёт?
Дух решил, что пора уже и на ночлег как-то устроится, но вот где и будет ли это безопасно в этом лесу? Но выбора у них не было так, что лев решил расположиться у ближайшего дерева.
- Я думаю, нам нужно и спать ложиться… - ухватив его за капюшон, лев потащил парня по максимально ровному пути к дереву, а как только расположил его поудобнее, в мере своих возможностей, конечно, он и сам улегся рядом. – Слушай, ночи холодные и ты можешь замёрзнуть. Мы с напарником довольно часто спали рядом, грея друг друга… В общем, если не хочешь мерзнуть ложись на меня, я согрею тебя… - Предложил лев. Если бы Дорофея воспользовалась его предложением, то Айрон свернулся бы вокруг неё калачиком и грел её. Несмотря на то, воспользовалась девушка его предложением или расположилась рядом, лев решил ответить на её последний вопрос.

- Знаешь… У нас с напарником была трудная жизнь… Мы вечно бежали от охотников за головами… В любом месте нас поджидали засады… Согласись, если бы я еще и говорил, так нас бы приметили и гнались бы за нами еще больше… К тому же… В детстве у него была трудная жизнь, он жил бедно, но не это сломило его дух… Его предал лучший друг… Вот он и не доверяет людям. Боится очередного предательства… Но и это ты не говори ему, я и так сейчас много лишнего сказал. – Лев закрыл глаза, но спать не собирался, следя за тем, что бы никто не потревожил сон Экслера и Дорофеи.
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Домик егеря - Страница 17 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Домик егеря - Страница 17 Mspng_10Домик егеря - Страница 17 Mmmpng10Домик егеря - Страница 17 Image10Домик егеря - Страница 17 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 17 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Дорофея Пт Апр 24, 2015 5:25 pm

- Человеку мешают делать то, что он хочет, совесть и чувство долга. Иногда – страх, или иные причины. Даже если никто над ним не стоит и не приказывает, человек сам себе ставит ограничения. А я... я даже не знаю, что хочу делать. Что я могу сделать? Цель моей жизни я видела только в том, чтобы служить Господу и помогать людям... И я уже решила, что пойду вместе с Кастиилом, чтобы помочь его народу. Возможно, я даже действительно этого хочу, а не только следую велению долга, - сама не заметив как, разоткровенничалась Дорофея. Даже не будучи обычным зверем, Айрон все равно располагал к себе и неизбежно внушал доверие.
- Эй, я вовсе не боюсь, что вы меня отравите, - немного возмущенно откликнулась Дорофея в ответ на предположение Айрона о причине ее отказа от еды. – Я не хочу объедать вас. Я скоро вернусь и поем  у господина Экнелиона, а вам придется... ну... вряд ли он вас примет обратно, верно? – девушка беспокойно заерзала на своем месте. Она не была уверена, что старик собирается ее кормить, но хотела убедить в этом Айрона.
Дорофея ненадолго замолчала, слушая своего необычного собеседника, и лишь удивленно приподняла брови, когда узнала, что Экслер – фамилия мужчины. А она-то наивно полагала, что Черный Лев – его настоящее имя. Она кивнула, давая молчаливое обещание не разглашать эту тайну.
Дорофея слегка  помрачнела, слушая предостережения Айрона насчет детей вулкана. Она и сама не знала, правильно ли поступает; что-то в этих детях не давало ей покоя, хотя Кастиил и Кассандра были довольно милы... за исключением некоторых моментов. Она ничего не ответила на этот счет, и лишь смиренно сказала:
- Конечно, я пойду утром. Но с твоим другом все должно быть хорошо. По-моему, он сейчас просто спит.
Айрон принялся устраиваться на ночлег, перетащив своего напарника на более удобное место. Дорофея, уже успевшая немного пригреться, нехотя встала и последовала за ними. Немного посомневавшись, она уселась рядом со львом, сжалась в комочек и прижалась боком к его спине. Тотчас стало тепло и уютно, даже несмотря на то, что ночевать приходилось посреди леса. Дорофея прикрыла глаза, чувствуя, что ею уже завладевает сон; слова Айрона уже почти не воспринимались уставшим сознанием.
- Айрон... а ты помнишь?.. дорогу... – почти неразборчиво пробормотала она, прежде чем заснуть, но возможного ответа уже не услышала. Сон Дорофеи был на этот раз глубоким и спокойным, как когда-то в детстве, когда на кровати рядом мурлыкала кошка.
"А ведь лев - это тоже кошка... только большая. И похожая на собаку."
Дорофея
Дорофея

Домик егеря - Страница 17 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Домик егеря - Страница 17 1year310Домик егеря - Страница 17 Help210Домик егеря - Страница 17 Zrit710Домик егеря - Страница 17 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 17 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Судьба Пт Апр 24, 2015 8:18 pm

На этот раз Экнелион ничего не говорил Элиссе, он просто молча убрал посуду, благо девушка ему помогла, лишь напоследок пожелал ей спокойной ночи. Сам старец присел за стол, принявшись изучать какую-то книгу, да так и уснул. Дальнейшая ночь прошла без приключений.
Ранним утром Экнелион уже собирал детей в дорогу, правда без их пока ведома. Старик просто складывал в их сумки все самое (на его взгляд) необходимое.
- Доброе утро… - зевая, произнес Кастиил, спускаясь с чердака, не без интереса наблюдая за стараниями наставника.
- Буди свою сестру, вы скоро отправляетесь, - не слишком дружелюбно произнес старик, сразу заслужив вопросительный взгляд, правда, немного по другой причине.
- Но Кассандры не было на чердаке, когда я проснулся, - произнес мальчик, старец замер и нахмурился.

Возле спящих Воргана, Айрона и Дорофеи в шагах десяти стояла девочка. Она хмуро смотрела на ничего не подозревающих существ и по ее руке, сжимающейся в кулак, бегали молнии.
- Жрица, вставайте, нам пора уходить, - холодным враждебным тоном произнесла малышка, видимо решив привести избранницу Кастиила в избушку самостоятельно.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 17 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Элисса Валлен Пт Апр 24, 2015 8:47 pm

Элисса спала беспокойно, и снилось ей нечто странное. Она вместе с Кассандрой находятся в каком-то темном коридоре, но девочка почему-то выглядит взрослой и одета в короткое кимоно. Они кого-то пытаются поймать, какое-то животное, которое стремительно убегает от них. Лисса бежит за ним мучительно медленно, с отчаянием понимая, что ей ни за что не догнать цель. А потом кто-то начинает хихикать, мерзко, жутко, заставляя Валлен и Касс остановится. Перед девушками возникает неведомое существо с вывернутой шеей и кидается на них. Касс успевает убежать, а вот Элисса нет. Существо раздирает ногтями кожу, рыжая кричит, но не слышно ни звука. Девочка бросается ей на помощь, стараясь утянуть свою жрицу подальше, но существо открывает рот, и на них потоком льется омерзительно пахнущая жидкость, но не это самое страшное – жидкость прожигает плоть до костей. Больно не было, лишь стало темно. А потом появился свет, теплый, нежный, ласковый. Открыв глаза, Валлен узрела ангела, это была Дорофея, облаченная в длинные белые одежды, и с огромными белоснежными крыльями за спиной. Она складывает руки в молитве, и свет охватывает тела Касс и Элиссы. Девушки возвращаются к жизни, но почему-то теперь они стали парнями. Но их это не смущает, и они продолжают бежать, пока не натыкаются на неведомое чудище с щупальцами вместо рук. Но внезапно вдали появляется Черный Лев, словно прекрасный принц, окутанный сиянием, скачущий к ним на верном… А, нет, Черный Лев сидит на спине у голой Бризы, которая еле-еле передвигает ноги под тяжестью мужчины. Почти дойдя до них, кошка обессиленно падает, а Лев спешит сразиться с монстром. И как только чудище повержено, раздаются радостные вопли неизвестно откуда появившихся полуголых женщин, которые кидаются на Льва, осыпая его поцелуями. Элисса хочет помочь мужчине, но Кассандра с довольной улыбкой утягивает рыжую за собой. Бриза же, испугавшись, превращается в кошку, но выглядит при этом как Айрон белого окраса. Вместо того, чтобы помочь другу лев испуганно поджимает хвост и запрыгивает на стену, вцепившись в нее когтями. И словно ему неведомо притяжение, он ползет вверх по стене, вжимаясь в нее всем телом.
И снова они бегут по коридору, которому, кажется, нет конца. Но нет, вот появилась дверь, они открывают ее и видят прямо перед собой жерло вулкана. Лисса с ужасом и восхищением смотрит, как переливается и кипит внизу лава. Раздается пронзительный крик обезьянки, рыжая оборачивается и видит, что на плече у Касс сидит мартышка. И Валлен понимает, что это Касстиил. Но почему брат Кассандры оказался обезьянкой она понять не может. А мальчик что-то шепчет сестре на ухо, Лисса слышит только обезьяний крик, а девочка все понимает и кивает, внимая его словам. Дослушав мартышку, Кассандра подходит к Элиссе и с жалостью смотрит на нее.
- Прости, но есть только один способ узнать, истинная ты жрица или нет.
И с этими словами толкает ее, Валлен в ужасе понимает, что падает в лаву…
И, вздрогнув всем телом, просыпается. "Что за бред мне только что приснился?" Элисса была здравомыслящим человеком, по крайней мере она себя таковым считала, и она прекрасно понимала, что это просто нелепый кошмар, но в глубине души появился страх. "Я же ничего не спросила про ритуал, вдруг они и правда будут так проверять?" После столь радужной мысли заснуть она уже не смогла бы, да и неприятное чувство после столь чудного сновидения никак не отпускало. Девушка встала, взяла сумку и тихонько вышла из комнаты. В зале царил полумрак, только-только начало светать. Надеясь, что она успеет к тому времени, как все проснуться, девушка поспешила на речку. Найдя укромное местечко, она разделась и зашла в воду. Рыжая с наслаждением искупалась в прохладной воде, искренне радуясь возможности поплескаться и понырять. Поплавав вдоволь, она достала со дна песок и принялась натирать им тело. Было неприятно и даже больно, ее кожа отвыкла от такого купания за время, проведенное внутри дворцовой стены, но в детстве она именно так и мылась, не имея возможности купить мыло. Закончив с купанием, девушка вылезла на берег. Тут она и пожалела, что не додумалась с вечера попросить полотенце. Чуть обсохнув, она оделась и поспешила в дом. Бедняжка совсем замерзла, кожа покрылась пупырышками, а губы немного посинели.
Когда она вернулась, Экнелион уже бодрствовал, собирая сумки.
– Доброе утро. Значит, мы сегодня отправляемся? Но как же жрица Кастиила?
После сегодняшнего кошмара Лиссе было бы куда спокойней в компании другой жрицы. Хотя, если ее сон вещий, то лучше Дорофее здесь не показываться.
- Доброе утро.
Кастиил тоже уже проснулся и спускался вниз. "Наверное, надо Бризу разбудить, мало ли что ей перед дорогой сделать надо." Мальчик сказал, что сестры в комнате не было, и Лисса не придала бы этому значения, если бы Экнелион не нахмурился.
- Ох, может, она проснулась, не увидела меня в комнате и пошла искать? Или еще по каким делам отошла?
Валлен искренне надеялась, что девочка скоро вернется, а не наделает каких-нибудь глупостей. Но судя по напряженной фигуре старца, он ее надежд не разделял.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Домик егеря - Страница 17 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Домик егеря - Страница 17 Image10Домик егеря - Страница 17 Vetoch12Домик егеря - Страница 17 Palitr13Домик егеря - Страница 17 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 17 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Ворган Экслер Сб Апр 25, 2015 4:18 pm

Дорофея все-таки воспользовалась предложением Айрона и улеглась на его теплый бок. Сон клонил девушку довольно быстро, а вот лев, как и собирался, следил за тем, чтобы никто не потревожил их сон. Но какова была радость и удивление духа, когда напарника среди ночи пошевелился, он бы подбежал к нему, но помнил, что на нем лежит Дорофея.
- Эй… Ты как? – тихо позвал он, не сильно надеясь на ответ, но со стороны парня послышалась тихая возня, а вскоре напарник увидел, как он сел.
- Айрон… Где мы? – послышался охрипший голос юнайта.
- Мы в лесу, недалеко от дома того старика… Ты помнишь, что случилось?
- Конечно… А это кто? – поинтересовался парень, когда заметил, что кто-то мирно посапывает на боку льва. К оружию он даже не притронулся, если напарник не отогнал незнакомца, то опасности он не представлял.
- Веснушка, она помогла мне и спасла тебе жизнь! Она шла сюда, когда я её встретил…
- Ты все-таки не послушал меня… - Ворган поднялся на ноги и начал искать взглядом свои вещи.
- Но… Ты же лежал и вообще не двигался! Ты мог умереть… Признай, нам нужна помощь…
Экслер ничего не ответил на его слова, а заметив вещи, направился к ним и достал оттуда грушу. Присев у дерева недалеко от напарника, он задумался… Это был первый человек за три года, который добровольно помог ему, не требуя ничего взамен и похоже не собиравшийся его обмануть. Попав в этот новый мир, Ворган каждый день встречался с тем, что полностью рушило его представление о мире. И вот сейчас, казалось бы, простой добрый поступок девушки, а для юнайта это значило очень много. Если раньше он всегда опасался кому-либо верить, то сейчас он был готов изменить своё мнение. По крайней мере, эта девушка заслужила доверие Айрона, а это уже было не маловажным достижением.
«Айрон… Ты веришь в то, что она помогла нам просто так?», - неосознанно Ворган перешел на мысленный диалог.
«Конечно, я много говорил с ней. Она не такая как те люди, которых мы встречали в нашем мире! Я ей верю!», - утвердительно заключил напарник.
«Веришь значит… Этот мир подкидывает нам сюрприз за сюрпризом…», - Экслер поднялся и подошел вплотную к лежащим льву и Дорофее. – «Кажется, здесь мои устои не работают…»
Ворган расстегнул застежку на плаще и, стянув его с себя, укрыл девушку, а сам сел рядом, облокотившись об дерево, он сам не заметил, как сам задремал.
 
«Враг!», - коротко и ясно сообщил Айрон,  когда солнце начало вступать в свои права. Юнайт тут же открыл глаза и то, что он видел, не очень-то ему было по душе. Перед ними стояла Кассандра и по её позе, да и по молниям, бегающим по руке, было ясно, что она пришла явно не мириться. Но до того как Экслер успел что-либо предпринять девочка заговорила. Облегченно вздохнув он встал и заговорил с ней:
- Дорофея пойдет с тобой, только если сама захочет…
«Ты чего отпустишь её с этими детьми?», - настороженно поинтересовался лев.
«Мы ей не указ… А чего ты хотел? Что ты, что я для неё никто. Да и она нам тоже никто…»
«Нет! Не правда! Она мой друг и думаю я для неё тоже друг!»
«Друг… Она первая, кого ты так называешь…», - Экслер улыбнулся. – «И что же ты сделать хочешь? Не дать ей уйти? Глупо, друзья не будут силой удерживать друг друга…»
«Нет, я хочу защитить её!», - Айрон с вызовом посмотрел и на Кассандру и на Экслера.
- Хей, Дорофея… Айрон хочет оставить тебе этот плащ… Возьмешь его? – Неожиданно спросил юнайт.
«Эй, это еще зачем

«Узнаешь…»
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Домик егеря - Страница 17 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Домик егеря - Страница 17 Mspng_10Домик егеря - Страница 17 Mmmpng10Домик егеря - Страница 17 Image10Домик егеря - Страница 17 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 17 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Дорофея Сб Апр 25, 2015 6:09 pm

Пригревшись под боком у льва, Дорофея спала как убитая, и потому не слышала ни тихого разговора напарников, ни каких-либо других звуков, которые могли потревожить ее сон. Возможно, даже рев дракона не разбудил бы ее, случись тому пролетать поблизости. Девушка была вымотана не столько физически, сколько морально, а отдых в доме Экнелиона хоть и был довольно долгим, но не принес с собой должного умиротворения.
Только уже утром Дорофея вздрогнула и открыла глаза, заслышав чей-то голос.
"Жрица? Опять жрица? Ах, да..."
Она испуганно приподнялась со своего места, одновременно заметив, что ее кто-то укрыл теплым покрывалом. Потом сообразила, что это не покрывало, а плащ Черного Льва, смутилась и подняла взгляд, только теперь заметив стоящую неподалеку девочку. Именно ее голос и разбудил Дорофею.
- Доброе утро, Кассандра, - ровным голосом произнесла она, хотя ей хотелось под землю провалиться от растерянности и смущения. Потом девушка поспешно встала и подняла плащ с земли, попутно бросив быстрый взгляд на Черного Льва. С облегчением заметила, что мужчина уже на ногах и ему вряд ли еще потребуется ее помощь. – Я... Мне лучше уйти, - пробормотала Дорофея, подошла к мужчине и встала так, чтобы находиться между ним и Кассандрой. Потом протянула ему плащ. – Простите, но я не могу принять его, - сказала она, виновато покосившись на Айрона, но едва ли хоть на мгновение допустив мысль, что это действительно его идея. – Вы слишком добры ко мне.
Дорофея слегка поклонилась, ожидая, что Черный Лев возьмет свой плащ. После чего она поспешно направилась к Кассандре, опасаясь, как бы та не причинила вреда кому-нибудь из присутствующих, и дружелюбно протянула ей руку, стараясь не обращать внимания на молнии.
- Идем?
Дорофея
Дорофея

Домик егеря - Страница 17 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Домик егеря - Страница 17 1year310Домик егеря - Страница 17 Help210Домик егеря - Страница 17 Zrit710Домик егеря - Страница 17 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 17 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Судьба Сб Апр 25, 2015 6:51 pm

- По каким-то делам она точно отошла… - пасмурно произнес Экнелион, впрочем, даже шага не сделал в сторону двери, - Не беспокойтесь, этот лес Кассандра знает, как свои пять пальцев. Заблудиться она не сможет.
Подбодрил он Элиссу, но тут оживился Кастиил, он осмотрелся по сторонам и обеспокоено произнес:
- А что, моя жрица так и не пришла? Может, стоит пойти ее искать? – не успел он дернуться, как наставник перехватил его за руку.
- Никуда ты не пойдешь! – грозно произнес старик, строго глядя на мальчика сверху вниз.

Кассандра вопросительно приподняла бровь, глядя на Воргана, после его высказывания. Весь ее вид так и говорил: «А то что? Что ты сделаешь, если я уведу ее силой?». Но благо рыжеволосая девушка обстановку напряженную разгадала и решила, что лучше удалиться.
Девочка протянула ей руку в ответ, напоследок кинув на мужчину испепеляющий взгляд, повела жрицу прочь из этого места к домику.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 17 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Элисса Валлен Сб Апр 25, 2015 8:05 pm

Лисса понятия не имела, куда пошла Касс, но надеялась, что с девочкой все в порядке. Экнелион сказал не переживать за Кассандру, значит, так она и сделает.
- Ну, что ж, я тогда пойду собираться.
Девушка поспешила в комнату, чтобы не сказать еще какую глупость. "Собираться пошла, да что мне собирать то? Сумка и та со мной. Но куда же Касс пошла?"
Стараясь не шуметь, чтобы не разбудить Бризу, Элисса достала из сумки расческу и принялась расчесывать спутавшиеся волосы. Валлен заплела косу, расправила как могла платье, отметив, что она где-то умудрилась его запачкать. "Матушка была бы в ужасе," - не без злорадства подумала Лисса. И если честно, то она и сама еще вчера озаботилась бы своим внешним видом. И хотя девушка тосковала по дому, она испытывала приятное чувство свободы, теперь она могла делать, что пожелает. Ладно, она может делать, что пожелает, пока ее ведут к народу вулкана, а там... Рыжая поежилась, вспоминая свой сон. "Да быть такого не может, чтобы ритуал в этом заключался. Или может?" Из раздумий ее вывело громкое мяуканье, это Бриза проснулась и требовала открыть ей дверь.
- Ты же сама можешь.
Очередное мявканье и полные мольбы глаза, ну, как тут устоять. Элисса открыла дверь, кошка тут же выскочила из комнаты и замяукала, словно сообщая всем, что она проснулась и желает всем доброго утра. Хотя в случае Бризы вероятнее всего кошка требовала завтрак.
- Кассандра еще не вернулась?
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Домик егеря - Страница 17 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Домик егеря - Страница 17 Image10Домик егеря - Страница 17 Vetoch12Домик егеря - Страница 17 Palitr13Домик егеря - Страница 17 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 17 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Ворган Экслер Вс Апр 26, 2015 3:20 am

Поднявшись Дорофея, поспешила занять место между юнайтом и дитём вулкана, это было довольно правильным решением. В конце концов, вряд ли Касс атаковала бы жрицу брата.
«Ну вот, она даже не взяла его… Зачем он ей?», - Айрон поднялся и подбежал к напарнику.
«Он не ей нужен, а тебе», - забрав плащ, Экслер улыбнулся и глянул на напарника, ожидая пока он поймет. На это ушло больше времени, чем ожидал парень, но как только Дорофея с Кассандрой немного отошли, до льва дошло.
«Правда? Ты сделаешь это для меня?», - лицо Айрона просияло, если можно конечно так сказать про львиную морду. Экслер присел около него и протянул плащ.
- Мы же не хотим повторять свои ошибки? И ты не будешь рад, если потеряешь своего первого друга. – Ворган улыбнулся напарнику, а когда тот ухватил плащ в зубы, махнул рукой в сторону удаляющейся пары. – Беги, ты еще догонишь их…
Лев сорвался с места и довольно скоро нагнал девушку и её провожатую. Оббежав их и встав перед ними, Айрон положил плащ на землю.
- Веснушка, стой… Я знаю, что ты не хочешь брать этот плащ, но друзья обычно дарят что-то друг другу на память… Я конечно понимаю, что может быть спешу, но я считаю тебя своим другом… И был бы рад, если и от тебя мне что-то на память осталось, но у тебя же ничего с собой нет?…  - Вопросительно молвил лев. – В любом случае, если тот разговор ночью для тебя что-то значит, пожалуйста, возьми плащ… - конечно дух опасался, что Кассандра, может атаковать его, но возможный риск стоил того. Тем более, дух был готов, если что бежать, оставив плащ на земле. Но пока ему ничего не угрожало лев продолжал сидеть, ожидая ответа от Дорофеи. 
Оставшись один Ворган, улегся на траву оперевшись спиной об ствол дерева. Сумки валялись неподалёку, но есть парню не хотелось, все его мысли занимал напарник.

- Смешно… Новый мир, новая жизнь… - Ворган усмехнулся и вытащил из ножен крис. – Ты меняешься "Клык" и уже не только я что-то для тебя значу… Лишь бы все оказалось не так же как у меня с Ниро… - Воспоминания о бывшем друге нахлынули на парня, но тот, не собираясь раскисать, особенно сейчас, быстро отогнал их. – Это все в прошлом, сейчас я не юнайт, убивший «Великого лорда»… Я хранитель Айрона, первого из духов, который будет жить, так как он хочет! – Экслер поднял крис вверх, указывая кончиком лезвия в небо. – Что ж «Клык», похоже, ты все еще будешь проливать кровь, но вот теперь ты защищаешь не только меня…  - на этой ноте юнайт закончил свои мысли вслух и поднялся, пряча оружие. Путь предстоял опасный и не известно когда он закончится так, что стоило еще раз перебрать запасы и оценить свои возможности, чем Экслер и занялся, ожидая напарника.
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Домик егеря - Страница 17 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Домик егеря - Страница 17 Mspng_10Домик егеря - Страница 17 Mmmpng10Домик егеря - Страница 17 Image10Домик егеря - Страница 17 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 22 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения