Домик егеря

Страница 5 из 21 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Домик егеря

Сообщение  Моргана Анубис в Вс Авг 07, 2011 3:10 pm

Первое сообщение в теме :

Здесь живет егерь. Он очень стар, но каждый день делает обход своих владений, проверяя места кормления, тропы и емкости для сбора смолы и сока. Он следит за этим лесом. Он живет этим лесом.

показать на карте:

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 48150
Очки : 25265

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Домик егеря

Сообщение  Саманта в Чт Дек 08, 2011 5:36 pm

Сколько спала она - Саманта не знала... Девушка несколько раз просыпалась, от того что пятки вылазили из под одеяла и замерзали - снова укутывалась... изворачивалась на кровати и что то бормотала...

Под утро (или что там было сейчас), девушка поняла, что окончательно проснулась, но глаза не спешила открывать, хотя один из локонов настойчиво щекотал ей лицо... Наконец не выдержав, она открыла глаза и стряхнула волосы в сторону. Некоторое время глядела в потолок - было какое то странное чувство - возможно частично из-а того странного сна, что преследовал ее в забытье.
Ну, и фантазия! - пристыдила она саму себя и механически прикоснулась к кубам, которые почему-то саднило - обветрила на улице? Этого только и не хватало!!!
Саманта снова вернулась в события сна - бред!!! Как будто она стала бы просить об укусе!!! - рука сама поползла к шее и нащупала еще не до конца зажившие два маленьких отверстия - укусов... немая сцена, а потом тишину комнаты разорвал крик, и девушка резко села на постели, так что волосы каскадом упали ей на лицо...

Саманта
Поглотительница душ

Анкета Темный дух

Очки : 338

Посмотреть профиль

Сообщение  Грэйв Ярд в Чт Дек 08, 2011 6:15 pm

Вампир, всё то время, что девушка спала, сидевший на лавке у входной двери рядом с принесённой им из кладовой одежды, едва не свалился с лавки, когда слуха его достиг - да ещё как достиг! - крик с той стороны, где стояла кровать - и где в оной же спала девушка. Бросившись к лежбищу, на коей должна была (по идее) возлежать рыжеволосая особа, кровопийца застал её, уже сидящей - но... на первый взгляд не пережившей ничего, похожего на нападение. Или только на первый взгляд? Озадачившись сим вопросом, Ярд остановился на некотором расстоянии от постели и какое-то время шарил взглядом по углам, словно выискивая кого-то. Поиски его - и не мудрено - успехом не увенчались - и тогда он, всё-таки делая короткий шаг ближе, проговорил:
-Что случилось?
Он, право, не знал, что и думать. В тот раз, перед тем как заснуть и после того, как он её укусил, она столь быстро протрезвела, что мужчина решил было, что она действительно притворялась - а значит... а что же это значит? Действительно... Быть может, всё-таки могла быть иная реакция, иное стечение обстоятельств или даже... Нет, это бесполезно. Ответа нет, он его не знает - так к чему же забивать голову лишними размышлениями? Дурная привычка. И вампир решил просто подождать ответа со стороны "жертвы" таинственной напасти. Или агрессии - ибо, если вспомнить свои собственные действия, уже словно бы подёрнувшиеся серой пеленой прошлого - сколько же времени утекло с того момента? - это вполне могло бы иметь место сейчас. Или чуть позже...

Грэйв Ярд
Вспыльчивый интеллигент

Анкета
Звездная пыль: 1290
Очки : 467

Посмотреть профиль

Сообщение  Саманта в Чт Дек 08, 2011 6:44 pm

Нет... не может быть... не может... или может? - Саманта как то не очень весело засмеялась, наклонив голову, так что сквозь рыжие волосы не было видно ее лица... Она схватилась руками за голову и все пыталась вспомнить - было или не было, хотя чего тут вспоминать - доказательство так сказать "на лицо"! Но возможно... может быть он просто укусил и принудил ее думать так, как будто она сама просила? Она ведь не была знакома с вампирскими штучками, тем более у разных вампиров разные выкрутасы...
- Откуда у меня укусы? - дрожжашим голосом спросила Саманта, по прежнему не глядя на вампира.

Саманта
Поглотительница душ

Анкета Темный дух

Посмотреть профиль

Сообщение  Грэйв Ярд в Чт Дек 08, 2011 7:13 pm

Вампира несколько... озадачил вопрос девушки. Он даже не сразу нашёлся с ответом. Даже некоторое время просто молча смотрел на девушку, не видя её лица, скрытого волной рыжих волос... смех её, не слишком-то весёлый, так же не давал повода мыслить позитивно. Однако, прийдя в себя, Ярд всё-таки решил ответить, ибо мало ли что... вдруг она ничего не помнит? А обнаружив укусы - испугалась. Вполне логично:
-Хм... не сочтите за грубость, миледи - но откуда могут появиться две ранки с неровными краями на девичьей шее, коль рядом с той обитает вампир? Ответ, таким образом, очевиден - это я... я вас укусил.
Что-то ему подсказывало, что столь прямой ответ мог несколько... ошарашить девушку. Но на придумывание другого ответа могло уйти много времени - да и зачем придумывать? Пожалуй, этот был более верным из всех обдуманных им за прошедшие только что мгновения вариантов...

Грэйв Ярд
Вспыльчивый интеллигент

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Саманта в Пт Дек 09, 2011 12:30 pm

Снова как-то не совсем весело засмеявшись – девушка вдруг откинула волосы с лица и буквально прожигала вампира своим взглядом.
- С чего вдруг, черт возьми вы меня укусили? – ее зеленые глаза метали молнии, да и вообще – сейчас Саманта более походила на взъерошенную фурию, которая готова и вполне может убить своего «обидчика».
- Подлец… Мерзавец!!! – бормотала она, встав на кровати, но тут же плюхнулась обратно – весьма сильно заболела голова да и закружилась к тому же… а еще сильно хотелось пить… прямо невыносимо, как будто она целую вечность пробыла в пустыне без капли воды…
- Это потому что вы так сказать меня «одели»? – девушка начала расстегивать мантию вампира, чтобы поскорее ее ему вернуть, совершенно не задумываясь, что под мантией то ничего нет…

Саманта
Поглотительница душ

Анкета Темный дух

Посмотреть профиль

Сообщение  Грэйв Ярд в Пт Дек 09, 2011 12:54 pm

Вампир, после того, как явно разъярённая девушка, попытавшись встать, но не сумев, начала вдруг снимать с себя его мантию - не иначе чтобы ему же ту и вернуть - вновь (в который уже раз!) несколько опешил. Однако в этот раз на то, чтобы прийти в себя, ему понадобилось совсем немного времени. Подскочив к девушке, он сначала - слишком, пожалуй, резко - остановил её руки, дабы те прекратили это постепенное раздевание собственной владелицы - а затем, подумав, столь же быстро вылетел в коридор. Схватив какую-то стоящую на полочке, немного помятую кружку - рядом с теми самыми кусочками кремня - он зачерпул воды из ведра, которое так же уже однажды догадался принёсти и которая ещё не успела нагреться слишком уж сильно - и снова вернулся в комнату. Собственно, воды он принёс ей не потому, что столь быстро догадался о сей особы слабости - вовсе нет (хотя об этом догадка тоже присутствовала). Но кровопийца скорее решил - первое пришедшее в голову - что подобный ответ девушку, только что проснувшуюся и, по всей видимости, и правда всё забывшую, несколько шокировал... и, собственно потому и направился столь скоро за водой - хоть какое-то успокоительное... Подскочив же уже к кровати, он протянул ей кружку - чудом не расплескав всю жидкость в оной по простыне - и заговорил вновь, стараясь сохранять спокойную интонацию. А так же будучи готовым к тому, что протягиваемой кружкой в него - в скором времени - могут запустить:
-Миледи, вы... не так всё поняли. Я укусил вас не в плату за одежду... скорее... чёрт, вы что же, совсем ничего не помните?
Да, сохранить полное спокойствие до конца сей короткой тирады не вышло... Вампир к тому же ещё, только сейчас более или менее разумно прокрутивший в голове свой предыдущий ответ, сделал кое-какие выводы. О том, что та его речь вышла несколько... Даже и не сказать сразу-то - какой "несколько". Впрочем, это уже неважно...

Грэйв Ярд
Вспыльчивый интеллигент

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Саманта в Пт Дек 09, 2011 2:51 pm

Саманта как раз взялась пальцами за пуговички, чтобы поскорее сбросить ненавистную мантию, но тут вампир довольно быстро подскочив, убрал с одежды ее руки и выбежал куда-то в другую комнату.
Когда же он вернулся - девушка не предпринимала больше никаких попыток, лишь просто закрыла лицо руками и не шевелилась.
Кружка замаячила перед носом и она открыла лицо, подозрительно косясь на вампира и слушая его спокойную речь, которая вдруг сорвалась.
Помнит ли она что было тогда? А что было?
В памяти вдруг всплыли собственные слова:
"Хочу почувствовать укус вампира…" - она не могла такое сказать, ей это приснилось! это точно!!!
- Не помню! - упрямо и хмуро заявила девушка, все же взяв кружку и вертя ее в руках.

Саманта
Поглотительница душ

Анкета Темный дух

Посмотреть профиль

Сообщение  Грэйв Ярд в Пт Дек 09, 2011 4:18 pm

Вампир вздохнул - а затем, чуть склонив голову, произнёс:
-Извините меня за мою несдержанность... я о своих словах. Я понятия не имел, что вы и правда ничего, - вампир выделил последнее слово, - не помните. Мне казалось, в тот момент... вернее, после него... хм...
Постоить речь в этот раз оказалось куда сложнее. Мужчина замолк, раздумывая над собственными словами, глядя на то, как девушка вертит в руках кружку... Так и не нашёлся, что же сказать - и замолк окончательно. Что тут скажешь? Всё ей объяснить, пересказать, как всё было? А поверит ли - или, вернее, захочет ли она поверить в это?
-Если желаете, я могу пересказать произошедшее здесь. - наконец заговорил он вновь, снова посмотрев на девушку, -Дабы немного прояснить ситуацию, так сказать... если в этом, конечно, есть необходимость. Если вы совсем ничего не помните...

Грэйв Ярд
Вспыльчивый интеллигент

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Саманта в Сб Дек 10, 2011 8:59 am

- Не надо мне ничего пересказывать! – твердо заявила девушка и преподнесла кружку к губам, она конечно и пить очень хотела, но и пока что желала выдержать паузу… подумать… Саманта вовсе не желала вспоминать что было на самом деле, потому как то что произошло между ней и вампиром – пугал… если судить по обрывкам воспоминаний, что иногда проскальзывают в памяти…
Сделав пару глотков воды комнатной температуры, девушка перевела взгляд с кружки на вампира.
- Я бы хотела забыть об этой ситуации… - стараясь говорить спокойно, молвила она… но, не смотря на это голос ее то и дело подрагивал…
- Так понимаю, что плату вы взяли авансом, поэтому я вправе рассчитывать на вашу … эм… - тут она запнулась, подбирая слова, - … поддержку, на счет той ситуации с человеком?

Саманта
Поглотительница душ

Анкета Темный дух

Посмотреть профиль

Сообщение  Грэйв Ярд в Сб Дек 10, 2011 9:22 am

Когда девушка договорила, вампир ещё, наверное, с секунду на неё смотрел, затем зачем-то перевёл взгляд на кружку в её руках - и только уже после этого кивнул. Наверное, ему всё же удалось сохранить спокойствие несколько лучше - голос его остался столь же ровным, каким и был всегда. Ну... почти всегда. Да и к чему эти нервы? Мертвецы должны быть спокойны. Хотя некоторым для этого нужно упокоиться во второй раз...
-Насчёт забыть - как вам будет угодно, миледи. Насчёт поддержки - вне всякого сомнения, я вам помогу и, если сие имеет значение - приношу свои извинения за некоторую мою несдержанность... - кровопийца замолчал на мгновение, прежде чем добавать, - я как раз имею ввиду сей "аванс". Только вот...
Он хотел уже было сообщить даме о том, что она однажды уже упомянула, что цель их - вовсе не человек... но потом, подумав, решил, что не стоит. Пусть будет так.
-...впрочем, это, скорее, хорошо. Я нашёл некоторую одежду - надеюсь, она хоть немного поможет вам уберечься от холода. - договорил он, снова вернув собственной физиономии некую невозмутимость. В конце концов, какая разница, оборотень их цель или нет? Вернее, разница-то есть - и существенная, но... пожалуй, это всё же не имеет значения. Забегать вперёд иной раз вредно, нежели полезно...

Грэйв Ярд
Вспыльчивый интеллигент

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Саманта в Сб Дек 10, 2011 9:01 pm

Не смотря на всю щекотливую ситуацию, девушка весьма заметно оживилась при упоминании об одежде.
- И что там? - с интересом спросила она, глядя на вампира.
Глубоко вздохнув, она решила вести себя с мужчиной как ни в чем не бывало - ведь так проще... тем более им еще долго быть вместе... эм... то есть взаимодействовать...
- Только вот... - Саманта все же решила уточнить один вопрос, уж никак не связанный с укусом... хотя, тут уже все возможно...
- Почему у меня болит голова? - стараясь говорить спокойно, вежливо спросила она, - ведь из-за замерзание голова болеть не может... или... - она все же высказала свою догадку, - из-за укуса?

Саманта
Поглотительница душ

Анкета Темный дух

Посмотреть профиль

Сообщение  Грэйв Ярд в Сб Дек 10, 2011 9:26 pm

Что ж, всё более или менее наладилось - и это, пожалуй, уже было неплохо. Для себя вампир решил общаться девушкой так же, как и раньше - то есть соблюдать некоторую любезность, оказывать, быть может, посильную помощь... в общем, ничего особенного, всё просто, складно и легко запоминается. Кстати, помятуя о втором из сих "пунктов", он как раз было собрался уже идти уже за одеждой - но вопрос девушки его остановил. Он вновь посмотрел на неё:
-Нет, укус - это вряд ли. Скорее, это от того, что вы чуть ранее выпили что-то в погребе... и, судя по запаху этого "чего-то" - так то ещё пойло. Вы, должно быть, хотели согреться - ибо иной причины подобному поступку с вашей стороны я найти не могу, но... видимо, оно всё же порядочно забродило...
Договорив сию фразу, кровопийца повернулся спиной к кровати - и направился к скамье, на которой и оставил всю одежду, что умудрился найти. Беглый взгляд на всё это "сокровище", столь же беглая мысль о том, что оно, конечно, для дамы не очень подходит, но лучшего всё равно нет - и мужчина, схватив одежду в охапку и развернувшись, уже без лишних размышлений направился обратно к кровати. Добравшись до оной, он сложил (читай - свалил) "находки" на дальнем от девушки конце кровати, сапоги поставил у её же изножья - и, помолчав мгновение, снова заговорил:
-Лучшего не нашлось - так что уж не обессудьте, миледи. Зато имеется рубашка, штаны, носки... из шерсти, если не ошибаюсь, вот это... - он ещё раз посмотрел на "плащ-пальто", - я так и не пришёл к окончательному выводу касательно природы сего дивного явления... но, думаю, замёрзнуть оно вам не даст. Сапоги - если вместе с носками - думаю, вы так же сможете надеть. Ну и ремни - ибо, думаю, кое-что из этого будет вам великовато... В крайнем случае, - Ярд пошкрёб костистый подбородок когтем, - внизу имеются ещё подобные.
Конечно, мужчина прекрасно понимал, что из этого "плана" вообще может не выйти вообще ничего - но хотя бы попытаться-то стоило. Не сидеть же им здесь до скончания веков...

Грэйв Ярд
Вспыльчивый интеллигент

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Саманта в Вс Дек 11, 2011 1:04 pm

После того как вампир сообщил причину ее головной боли, отвернулся и пошел куда-то в сторону - Саманта в этот момент открыла рот от удивления.
Она никогда не пробовала никакие спиртные напитки и соответственно не питала к ним слабость... как она могла выпить нечто подобное? Нет... наверное это он ее споил... силой!!!
Когда же мужчина вернулся, девушка уже более менее пришла в себя, все же упрямо обвиняющая именно его!
- Спасибо... - коротко бросила она, не без интереса разглядывая вещи и как бы уже в уме прикидывая, что из этого стоит мерить.
Не сильно задумываясь, она все же решила примерить все, что вампир нашел и ... снова начала расстегивать мантию...

Саманта
Поглотительница душ

Анкета Темный дух

Посмотреть профиль

Сообщение  Грэйв Ярд в Вс Дек 11, 2011 1:19 pm

Как бы там ни было, но этот раз вампир был готов к тому, что девушка начнёт раздеваться - ибо понимал, что именно это и должно было положить начало последующему переодеванию. И пусть сама девушка его о сим предупредить нужным не сочла - кровопийца не особо взволновался по этому поводу. Он даже какое-то время постоял так, как стоял - просто желая понаблюдать за её реакцией на то, что он и не собирается отворачиваться, но потом всё же передумал - и таки отвернулся. Отвернувшись же, он уставился куда-то в потолок, поразмыслил немного - и произнёс:
-Если вам нужна будет помощь - обращайтесь. - понадеявшись, что незнакомка истолкует эти его слова правильно - а не так, как не столь давно предыдущие. Хотя тогда он был сам виноват - выражаться стоило бы, и правда, яснее...

Грэйв Ярд
Вспыльчивый интеллигент

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Саманта в Вс Дек 11, 2011 6:19 pm

- Уж конечно... попрошу вас помочь мне с нижним бельем, которого здесь нет... - хмуро произнесла Саманта, свесив ноги с кровати, и чувствуя ступнями все же холодный пол...
Встав и сняв с себя мантию вампира, девушка специально и демонстративно повесила ее на плечо мужчины - аля "вешалка".
Немного поцокав языком, она натянула штаны, застегнула - и тут раздался шелестящий звук - штаны в застегнутом виде упали на пол...
Пока бросив это дело, нацепила рубашку, застегнула - в принципе - если бы погода была не прохладной - сошла бы одна рубаха-платье... но, к сожалению... все сложнее!
Нагнувшись и снова надев штаны, заправила в них рубаху и тут то встал вопрос о помощи...
Она не сможет самостоятельно затянуть ремень, нужно придерживать штаны, чтобы те снова не припали в холодные объятья пола...
- Эм... - нерешительно подала она голос.

Саманта
Поглотительница душ

Анкета Темный дух

Посмотреть профиль

Страница 5 из 21 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: