Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Огненные деревья

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Огненные деревья - Страница 6 Empty Огненные деревья

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 3:14 pm

Первое сообщение в теме :

Огненные деревья - Страница 6 Zezzae10

Время года на эту местность не влияет, здесь всегда деревья и трава «одеты» в оранжево-красные тона…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Огненные деревья - Страница 6 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

Огненные деревья - Страница 6 68317710Огненные деревья - Страница 6 117Огненные деревья - Страница 6 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Огненные деревья - Страница 6 Empty Re: Огненные деревья

Сообщение  Гарэдель Иссварр Пн Янв 26, 2015 4:47 pm

Не смотря на все старания Нокия свалить его, драконид, все же удержал равновесие, вовремя уперев хвост в землю. Глубоко вздохнув и взмахнув крыльями, он таким образом быстро привел себя в порядок и настроился на серьезный лад.
- Вы не слышали приказ? Выполнять! - командирским голосом рявкнул драконид, входя следом за кариком, - сию же минуту предоставить все разведданные! Вы произвели разведку местности? Где карта с необходимыми пометками?!
Генералы, три карика и три драконида, мгновенно вытянулись по струнке и отсалютовали своим правителям. Под суровым взором Гарэделя они быстро расстелили на походном столе требуемую карту и почтительно отступили.
- Так…вижу, - принялся водить пальцем по карте драконид, - ясно… Высокий холм, это хорошо. Расположим там войска… что бы враг бежал в гору. Что насчет последних данных разведки?
- К нашему месту обороны движется армия... примерно из сорока тысяч бойцов, - начал докладывать один из генералов, - вооружены преимущественно двуручными секирами и молотами. Высота бойцов равняется двум метрам. Присутствуют как тяжелая пехота, так и стрелки. Кавалерия состоит из гигантских крыс. Однако, большинство воинов их армии — это все же пехотинцы, - закончив доклад, он отступил чуть в сторону и предоставил слово другому генералу, - в нашем распоряжении двадцать тысяч пехоты из драконидов, пять тысяч стрелков и десять тысяч кавалерии из кариков. Это все, что нам удалось собрать. И еще один пункт о врагах…, они могут становиться берсеркером.
Довольно кивнув, драконид принялся отдавать резкие и четкие приказы относительно тактического расположения войск и устройств ловушек на пути минотавров. Он собирался использовать холм, дабы снизить преимущество врага в пехоте. Вестовые буквально каждую секунду выбегали из палатки, чтобы передать указания командирам частей. Лагерь загудел как растревоженное осиное гнездо. То и дело мимо их штаба был слышан грохот сапог солдат, что уходили на свои позиции. Продолжая сыпать своими специфическими военными терминами, Гаредель отдавал последние распоряжения. Но, во всей этой суматохе, он не забыл и о своем спутнике. Он приказал принести ему кольчугу, легкий щит и оружие в виде булавы и метательных ножей.
- Без доспеха в битву идти нельзя, - пояснил Гаредель Нокию, отвлекаясь на минуту от плана сражений, - одна шальная стрела и все… Насчет оружия… с булавой и легким щитом ты управишься. Меч для тебя бесполезен. Помогите ему облачиться, дабы он смог обвыкнуться!
С этими словами, он снова вернулся к карте и принялся обсуждать очередную тактическую уловку в маневрах солдат и нападения резервных отрядов. Было видно, что Гарэдедь был тут в своей стихии. В его движениях и словах не было ничего лишнего. Приказы были четкие, голос не колебался. А тем временем, полки драконидов, что проходили мимо палатки, неожиданно затянули боевую песню.
- Мы - племя драконидов, боятся нас недаром! А если ты наш недруг - расправимся с тобой. Весь Kринн зальем мы кровью и высушим пожаром. Под знаменем Такхизис драконы рвутся в бой, - во весь голос драконьей глотки пели солдаты, - И если черный храм наш, окажется разрушен, восстанем мы из праха - живучий мы народ! И снова рев победный ударит эльфам в уши: "Во имя Всебесцветной Владычицы - вперед!"
Во время этой песни, на губах Гарэделя расцвела ностальгическая улыбка, но он быстро собрался и снова углубился в обсуждение. До начала битвы оставалось часа два.
Гарэдель Иссварр
Гарэдель Иссварр

Огненные деревья - Страница 6 2i3l2910
Звездная пыль: 980
Сообщения : 37
Очки : 39


Вернуться к началу Перейти вниз

Огненные деревья - Страница 6 Empty Re: Огненные деревья

Сообщение  Нокий Пн Янв 26, 2015 6:00 pm

Кажется, Нок начал примеривать на себя новую роль. Приятное ощущение власти и предчувствие опасности только увеличивало желание не отдаляться от драконида. Он внимательно вникал в распоряжение, рассматривал с изучающим видом карты и следил за движением рук.
- Вот здесь будет проблема, здесь протекает ручей, стоит выставить маскировщиков... - карик немного промолчал, ожидая реакции спутника, - Нам нужно обеспечить безопасность этого малого проема, при чем здесь так же должно быть большое количество войнов.
Парень сейчас пытался обдумывать все ситуации и ходы, примерно так же, как и он выигрывал в картах. Нужно всего лишь быть на несколько ходов впереди, но сейчас, это сделать было куда сложнее, ибо противник бил силен в плане тактики и внезапности.
- Что? Мне дадут булаву?! Ну уж нет, мне нормальный меч и желательно, пару некоторых уроков обороны. А вот насчет метательных ножей я буду совершенно не против. И да, пускай моя броня будет прекрасного серебристого цвета... - Нок усмехнулся, после чего направился к выходу, попутно хватая Гарэделя за руку, - Мне нужно поговорить с тобой кое о чем.
После того, как он вышел наружу, то удивление вновь поселилось на лице ушастого. Его взору открылось прекрасное виденье, строй кариков, верхом на огромных лисах ждали своей очереди к перемене дислокации. Кажется, в тени деревьев стоит так же огромный питомец, но в более богатом снаряжении.
- Кажется, вот и мой ездовой лис, - ухмыльнулся Нок и подпихнул плечом драконида.
Нокий
Нокий

Огненные деревья - Страница 6 1zmggg10
Звездная пыль: 2160
Сообщения : 491
Очки : 2493

Огненные деревья - Страница 6 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Огненные деревья - Страница 6 Empty Re: Огненные деревья

Сообщение  Гарэдель Иссварр Пн Янв 26, 2015 7:34 pm

Как только карик указал на тот самый ручей, драконид слегка прищурился и одобрительно закивал головой. Отдавая это распоряжение, Гарэдель только слегка дополнил его, указывая какие именно войска там лучше разместить.
- Что ж, он пытается учиться, - одобрительно посмотрел на карика драконид, когда тот внимательно слушал и изучал его распоряжения, а так же рассуждения о плане атаки - меня это радует! Может, из него и выйдет толк…, но не будем забегать вперед. Битва все расставит на свои места!
А тем временем, Нокий вывел Гарэделя из шатра, видимо желая о чем-то серьезно с ним потолковать. Драконид не стал возражать, так как стратегия уже была составлена, и он мог себе позволить отвлечься. Остальные мелочи дополнят генералы. На выходе им преградил путь эскадрон кавалерии кариков, что ждали приказа выдвигаться на место боя. Но самым интересным было то, что ехали они на пушистых огромных лисицах. Восхищенно покачав головой, драконид невольно залюбовался их густым мехом.
- Я первый раз вижу такую кавалерию, - честно признался Гарэдель, наблюдая как эскадрон наконец тронулся с места, - какие плавные движения, какая грация… Хищники, да и только!
А как только Нокий подпихнул драконида, указывая на животное в тени деревьев, Гаредель неожиданно рассмеялся. Но только, теперь в его смехе звучала не насмешка, а уважение.
- Сказать по чести, - произнес он, подходя поближе к этому лису, - мы дракониды всегда были и будем тяжелой пехотой. Мы привыкли держать строй под натиском врага или наступать стальной стеной. Мы всегда сражаемся на передовой, в самом сердце бойни. Но вот кавалерия…, - тут он протянул руку и погладил лисий мех, - этого мы лишены. Мы лишены возможности идти в атаку с такими животными… Быть с ним единым целом… Ты доверяешь свою жизнь ему, а он доверяет свою тебе… Это прекрасно!
Глубоко вздохнув, драконид повернулся к карику, но правда при этом он все так же поглаживал шерсть лиса. Было видно, что это доставляет ему особое удовольствие.
- Послушай, Нок, - серьезно начал драконид, переместив свою руку к подбородку лиса, - ты не умеешь обращаться с мечом. Приятно тебе это или нет, но это так. Возьми булаву, она не требует тех навыков фехтования, что нужны мечнику. Ты можешь нанести ей смертельные раны только благодаря силе удара. А сила удара только увеличивается, если бить ею на полном скаку. Однако, - тут же добавил он, слегка улыбнувшись, - приторочь к седлу своего лиса короткий меч. Он будет для тебя полезнее. Он даст тебе больше маневренности, чем длинный меч. Согласен? Лучше наносить точные колющие раны, чем бестолково махать мечом и при этом, мешая своим же, - добавил Гарэдель и сняв перчатку, с озорными искрами в глазах нежно погладил большой кожаный нос, - так, о чем ты хотел поговорить? О, и про щит. Не подставляй его часто под удары, ибо ты не пехотинец. Лучше изворачивайся, когда есть возможность. Иначе, тебе могут «отсушить» руку.
Закончив свои наставления, Гарэдель со вздохом отпустил нос прекрасного животного и одев перчатку, выжидающе уставился на своего собеседника.
Гарэдель Иссварр
Гарэдель Иссварр

Огненные деревья - Страница 6 2i3l2910
Звездная пыль: 980
Сообщения : 37
Очки : 39


Вернуться к началу Перейти вниз

Огненные деревья - Страница 6 Empty Re: Огненные деревья

Сообщение  Нокий Вт Янв 27, 2015 12:36 pm

Ушастый любовался своим ездовым животным. Лис вышел на славу прекрасен и грациозен. Было приятно, что это понравилось Гарэделю. Поглаживая по шерсти, парнишка входил в раж и не мог оторвать собственные пальцы от рыжего.
- Да, они просто замечательны и практичны, - карик широко улыбнулся, оголяя зубы, - Тем более, взгляни, как же они похожи на наш род, та же стать и грация, а какие они нежные и грациозны, могут и зубами разорвать противника... Они верят каждому моему слову, идут туда, куда я скажу и проделывают невероятные трюки во благо спасения собственного хозяина.
Невольно поежившись от касания драконидом лица парня, ушастый сделал небольшой шаг назад. Несколько неудобная ситуация выходила, тем более, тут очень много лишних глаз и могут поползти неприятные сплетни.
- Давай без лишних рук и лап на моем теле? А то это как-то не очень мужественно, - попытался отшутиться Нокий, - Хорошо, давай так, пускай будет короткий клинок, но булаву я в любом случае брать не буду, это так же, если я начну кидаться камнями, во-первых, она ужасно тяжелая и обращаться с ней мне будет не комфортно. Кстати, - окликнул ушастый одного из солдат, - Где мой пояс с метательными ножами? И соберите все необходимое. Мы скоро выступаем.
После этих слов, парень вновь повернулся к Гарэделю. Глаза, словно начали сверкать от предвкушения сражения.
- Ты продумал, кто и куда из нас выступит? Насчет щита не переживай, я учту все твои советы.
Нокий
Нокий

Огненные деревья - Страница 6 1zmggg10
Звездная пыль: 2160
Сообщения : 491
Очки : 2493

Огненные деревья - Страница 6 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Огненные деревья - Страница 6 Empty Re: Огненные деревья

Сообщение  Гарэдель Иссварр Вт Янв 27, 2015 3:09 pm

Когда Нокий проронил слова относительно касаний своего подбородка, глаза драконида на какое-то мгновение стали очень-очень злыми.
- Если кто-то подумает что-то не так, - произнес он в омерзении, - я самолично, медленно четвертую его тупым ножом. Он будет умолять о смерти…
Глубоко вздохнув, Гарэдель раздраженно дернул крылом и уже продолжил разговор в спокойном тоне, словно, ничего и не произошло. Однако, ему не понравилось, как сверкали глаза карика в предвкушении битвы, его надо было немного остудить.
- Булаву ты возьмешь, - произнес Гарэдель непререкаемым тоном, - тебе подберут подходящую по весу. И не спорь! – добавил он жестко, отметая все возражения, - и не лезь на рожон, это тебе не драка в пивнушке за спрятанный туз в рукаве! Тут убивают и убивают без раздумий! Ничего…, - в глазах драконида мелькнула и тут же, пропала жалость, - все через это проходят. Боевое крещение оно такое… жестокое. Все красиво, только у придурков бардов, что мелят чушь в тавернах своими длинными языками. В реальности это… просто ад! И вот тебе совет, - тут Гарэдель усмехнулся, - вовремя битвы ругайся…, проклинай все, и вся… это тебе поможет снять страх!
И тут запели горны и загрохотали боевые барабаны. Бам-бам-бам-бам! И каждый удар барабана отдавался эхом в душе драконида. От этих звуков кровь в его жилах побежала с удвоенной скоростью, заставляя расправить крылья и грозно зарычать. Эта боевая песня действовала как наркотик.
- Помни о моих славах, Нокий, - произнес Гарэдель, с силой хлопая собеседника по плечу, - и постарайся не сдохнуть в первой же атаке! – добавил он, наблюдая как солдат-карик отдает оружие своему повелителю, - отправляйся к тому ручью и возглавь там армию. Враги не должны там закрепиться. А как сделаете свою работу, - добавил он, поправляя на своей голове шлем, - ты с кавалерией должен ударить в бок основному войску минотавров.
А в воздухе тем временем сгустилось вязкое напряжение. Замолкли птицы, поникли цветы… вся природа замерла в ужасе от предстоящего события. Скоро смерть собирает тут обильную жатву.
- Враг уже близко, - прорычал драконид, бешено молотя хвостом по земле, - время занимать свои места. Я отправлюсь и буду командовать пехотой. Мы примем основной удар на себя. И если, все пойдет по нашему плану, мы победим.
Отойдя на пару шагов от кариков, драконид взмахнув крылами и поднялся в воздух. Согнув руку в локте, Гаредель ударил себя по броне в области сердца, тем самым салютую своим союзникам.
- Моя Честь – моя Жизнь! – рявкнул он свой девиз и взмыл в воздух, направляясь к своим позициям. И с воздуха ему открылся весьма нерадостный обзор. Минотавры черной лавиной готовились обрушиться на своих противников.
Гарэдель Иссварр
Гарэдель Иссварр

Огненные деревья - Страница 6 2i3l2910
Звездная пыль: 980
Сообщения : 37
Очки : 39


Вернуться к началу Перейти вниз

Огненные деревья - Страница 6 Empty Re: Огненные деревья

Сообщение  Нокий Ср Янв 28, 2015 12:54 pm

Пока говорил драконид в голове звучало лишь что-то подобное девичьи трепкам о мужчинах и прочем. Ничего нового карик для себя не вынес. Все же придется взять эту булаву. Пускай только она будет покоиться на седле.
- Ладно, ладно, - проговорил ушастый, заканчивая одевать собственные доспехи, которые, к слову, оказались достаточно удобными, хоть и тяжелыми, ощущение, что они словно были подогнаны по его тело, - Я все это учту, но у меня есть одно "но". Не смей меня оставить одного, если будет все плохо. Я, конечно, не знаю, насколько там все плохо и ужасно, поэтому, тебе виднее, и еще, если так случится, что меня ранят и я буду валяться где-то в куче окровавленных тел, найди и предай тело огню.
Договорив последние слова, парень засунул в голень несколько метательных ножей, что подал ему еще один карик. Оставалось еще убрать в ножны короткий клинок, который должен был если что дать возможность выжить.
- Что ж, начнем это... - прошептал про себя ушастый, внутри начал сжиматься кусочек страха, - Моя честь - моя жизнь, - повторил за Гарэделем слова, кивнув головой, и начал залезать на своего лиса.
"Ну вот и все, " - мелькнуло в голове парня, - "И вот ради этого я жил и мучился, вот чтобы так просто умереть? Ну уж нет."
Сидеть в седле огромного лиса было совершенно не привычно. Стараясь не сильно раскачиваться, Нок двигался словно он стал единым с животным. Он чувствовал его тепло. Положив руку ему на голову, расположив прямиком между ушей, парень широко улыбнулся.
- Все за мной, - крикнул карик и направил своего питомца в ту сторону, где был ручей.
Нокий
Нокий

Огненные деревья - Страница 6 1zmggg10
Звездная пыль: 2160
Сообщения : 491
Очки : 2493

Огненные деревья - Страница 6 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Огненные деревья - Страница 6 Empty Re: Огненные деревья

Сообщение  Гарэдель Иссварр Ср Янв 28, 2015 3:01 pm

Пролетая над позициями своих войск, Гарэдель критически оценивал их боеготовность. И уведенное доставляло дракониду истинное удовольствие. Все воители были как на подбор: доспехи были ухожены, мечи были наточены, в глазах решимость победить или умереть пытаясь.  
- Мы победим, - прорычал грозно драконид, пролетая над строем солдат, - мы уничтожим нашего врага! Мы сотрем их в пепел! Мы не позволим им осквернять наши земли, наши жизни! Помните, кто мы на самом деле! Да не дрогнет наша рука, а дрогнут наши враги, да убоятся они нас! Гррррраааахххх !! – заревел в конце Гарэдель и войска ответили ему таким же восторженным ревом.
Закончив облетать позиции, Гарэдель приземлился рядом со своими генералами драконидами. А минотавры тоже времени даром не теряли. Их генералы объезжали свои войска на гигантских крысах и вели вдохновляющие речи со своими бойцами.
- Как в старые добрые времена, - проворчал Гарэдель, внимательно наблюдая за действиями врагов, - эти гады огромны… демоны их побери…
Минотавры представляли собой действительно сокрушающее зрелище. Огромные, двухметровые создания, увитые и перевитые горами мускулов. Заостренные рога блестели на солнце, а в руках сжимали огромное двуручное оружие в виде топоров и молотов. Одеты они были преимущественно в кольчуги, но от этого вовсе не становилось легче.
- Коровы треклятые, - зарычал Гарэдель и повернулся к генералам – все помнят свои действия? – получив утвердительные кивки, драконид продолжил, - тогда ждем… Пускай они атакуют первыми.
Он прекрасно помнил о расставленных ловушках на пути минотавров и если, они сработают как надо, то это сильно поможет в предстоящем бою. До начала сражения оставались считанные минуты… секунды. Напряжение в воздухе постоянно нарастало… И вот, минотавры во всю мощь своих легких заревели и зазвенели своим оружием. Это означало только одно. Повелитель минотавров готов отдать сигнал к атаке…
Гарэдель Иссварр
Гарэдель Иссварр

Огненные деревья - Страница 6 2i3l2910
Звездная пыль: 980
Сообщения : 37
Очки : 39


Вернуться к началу Перейти вниз

Огненные деревья - Страница 6 Empty Re: Огненные деревья

Сообщение  Нокий Чт Янв 29, 2015 4:48 pm

Нокий уже подходил у заданному месту, где, по его мнению, могут пройти минотавры. Все их войско было уже на местах. Спрятавшись за огромным кустом, на котором еще была листва. Здесь их так просто увидеть было просто невозможно. Оставалось дело за малым. Дождаться, когда противники по незнанию сунутся сюда.
Подняв руку вверх, ушастый дал сигнал к тихому, но внимательному наблюдению за противником. Странное ощущение того, что так и должно было быть.
"Хоть бы у Гарэделя все вышло, все внимание должно быть там..."  мысленно про себя прогнал ушастый, - "Но что-то мне несколько страшно..."
Стараясь отогнать от себя весь страх, карик посильнее сжал поводья и протянул руку к оружию. Где-то там на холме были полки дараконида. Они все были настроены воинственно, их словно что-то подталкивало к схватке. Нокий поражался всему тому, что видел. Он только сейчас понял, во что вообще ввязался и к чему это может привести. Не отрывая взгляда от противников, ушастый трепетал внутри себя.
" Мы должны это сделать, я не хочу вот так остаться здесь," - металось в голове, - " Мы должны, я должен, ведь знаю так еще мало, да и как же семья, я так хотел ее...когда-нибудь..."
Кончики ушей начали свое движение, кажется, кто-то начал свое движение и это была не их армия, а значит, все началось...
Нокий
Нокий

Огненные деревья - Страница 6 1zmggg10
Звездная пыль: 2160
Сообщения : 491
Очки : 2493

Огненные деревья - Страница 6 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Огненные деревья - Страница 6 Empty Re: Огненные деревья

Сообщение  Гарэдель Иссварр Сб Янв 31, 2015 11:32 am

И вот по рядам минотавров прокатился единый грозный гул и взревев в едином порыве, они бросились в атаку. Они неслись вперед черной лавиной, что сметала все на свое пути. И чем ближе они становились к полкам драконида, тем быстрее становилась скорость их бега.
- Всем держать строй, - скомандовал Гарэдель, наблюдая за врагом пристальным, холодным взором, - сомкнуть щиты!
Его команды по цепочке быстро разошлись по всему войску и солдаты мгновенно выполнили этот приказ. Что ж, это были действительно хорошие солдаты, что носили свое оружие не ради пустого бахвальства. А армия врага наконец достигла ловушек. Огромные колья начали выскакивать из земли протыкая свои мишени на сквозь. А зыбучие пески буквально опрокидывали бегущих минотавров, заставляя их упасть плашмя, отчего идущие следом буквально затаптывали насмерть. И над полем битвы пронеслись первые крики боли и хрипы смерти. Ну, а хруст ломающихся костей и доспехов, стал стал что-то вроде фоновой музыкой к начинающейся бойне.
- Лучники, - поднял вверх кулак драконид, - залп!
И вот стрелы взметнулись вверх и на несколько секунд над полем битвы наступила ночь. Тысячи стрел стремились вперед, дабы поразить своих врагов. Они жалили и убивали минотавров, заставляя их захлебываться кровью. Раздалась вторая команда, и от еще один залп взметнулся вверх… Но, как бы не старались лучники и ловушки, но минотавры все же достигли первой линии обороны армии драконида.
- Схема на раз, два, три, - рявкнул драконид, наблюдая за атакой врага, - держать оборону.
И вот зазвенело оружие и послышались крики и булькающие хрипы с обоих сторон. В воздухе начал разливаться пусть еще не сильный, но все же ощутимый аромат крови и смерти. Пехота из драконидов дралась яростно и стойко, несмотря на бешенный напор своего врага. Они били безжалостно и метко, а затем менялись местом со своим товарищем, что стоял позади. Это была классическая тактика, позволяющая сохранить как можно больше сил на протяжении всего боя и ослабить врага, что не шибко заботился о строе. Но как бы хороша тактика не была, враги тоже были не лыком шиты. То тут, то там падали и обливались кровью дракониды. Вот один из солдат не выдержал удара двуручной секирой и упал, из его рта хлынула кровь, а руки обхватили свой живот в последней попытке удержать выпадающие внутренности из разрубленного наискось тела.
- Укрепить фланги, - отдал приказ драконид, не обращая внимание на стрелы, что летели со стороны противника и втыкались в землю рядом с ним, - приготовиться к обманному маневру!
Пока все шло по плану, что они разработали раннее. Но, как известно, любой самый идеальный план может мгновенно пойти прахом. Оставалось надеется, что это не случиться. И Нокий справиться со своей задачей и вовремя ударит в указанное место в рядах минотавров.
А между тем, крупный отряд минотавров отделился от основного войска и отправился занимать позиции к ручью, дабы потом оттуда посылать своих бойцов вокруг холма в тыл основных войск драконида. Их возглавлял минотавр, что своим ростом и мускулами выделялся над своими собратьями как могучий дуб среди кустов. Его шею и торс украшали жуткие украшения из черепов поверженных врагов. В руках он держал огромнейшую двуручную секирою, что простому воителю было явно не поднять.
- Начать занимать позиции, - проревел он грозно, размахивая своим оружием, - эти грязные уроды ящерицы слишком хорошо держат строй. Нам надо немедленно начать обходные манёвры! Нашего повелителя крайне бесит их сволочной военачальник. Он жаждет сделать из его черепушки себе новый кубок!
подчиняясь приказу своего командира, рядовые минотавры стали занимать позиции, дабы впоследствии обследовать и оккупировать это место, возведя небольшое подобие защиты.
Гарэдель Иссварр
Гарэдель Иссварр

Огненные деревья - Страница 6 2i3l2910
Звездная пыль: 980
Сообщения : 37
Очки : 39


Вернуться к началу Перейти вниз

Огненные деревья - Страница 6 Empty Re: Огненные деревья

Сообщение  Нокий Чт Фев 05, 2015 9:56 pm

Ушастый сидел молча в кустах, лишь иногда дергая кончиками ушей. Кажется, это уже началось. Перед глазами стала расцветать схватка всех цветов и действий. Карик сильнее впился пальцами в поводья собственного лиса. Внутри разыгрывался штурм своего же сознания. Глаза начинали болеть от напряжения и увеличивающегося страха. Умирать совершенно не хотелось. Внутри все словно просило вернуться назад, отступиться от битвы и прочего.
" Нет...нельзя так..." - проговорил про себя рыжий, - " Я должен хоть что-то попытаться сделать, тем более, мои мечты о том, как я стану героем и почувствую всю славу тех, что приходили в таверну и хвастались собственными походами..."
Внутренние противоречия раздирали карика, заставляя его голову практически разрываться на осколки того что нужно, и того, что он должен. Собрав в себе всю свою силу воли, парень все ж остался на месте. Заметив, что полки столкнулись, и схватки уже точно не избежать, ушастый сжал кулак в воздухе, не отрывая взгляда от минотавров. Они были уже в паре метров от их прикрытия и говорили о Гарэделе.
" Их стоит подпустить чуточку поближе и взять в окружение..." - мелькнула мысль в голове ушастого, - " И, если не получится уж их убить, хотя бы задержать..."
Заметив, что главный этой компашки зашел уже достаточно далеко и оставалось пару шажков до одного из подчиненных рыжего, парень указал выходить все из укрытия и начинать столкновение. Обхватив поудобнее свое оружие, что так настойчиво всовывал ему драконид, Нок рванул на собственном лисе вперед, перепрыгивая кусты.
Нокий
Нокий

Огненные деревья - Страница 6 1zmggg10
Звездная пыль: 2160
Сообщения : 491
Очки : 2493

Огненные деревья - Страница 6 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Огненные деревья - Страница 6 Empty Re: Огненные деревья

Сообщение  Гарэдель Иссварр Вс Фев 08, 2015 11:50 am

Внимательно осматривая поле боя, драконид хладнокровно рассчитывал на какие позиции и какие войска лучше отправить в виде подкрепления в гущу сражения. Он не мог себе позволить каких-либо сентиментальностей. Тут не песни бардов, тут идет война. А это значит, что солдаты готовы заплатить своей жизнью за мир и спокойствие своих близких. Они это знали, знал это и Гарэдель и посему, отступить… или даже бежать с поля боя, как бы страшно не было, никто и не думал.
- Начать маневры, - прищурившись, отдал приказ Гарэдель, - пусть фланги начнут наступление. Действуем точно по оговоренному плану.
В этой битве, меч Гарэделя еще не отведал крови своих врагов. Но, если все пойдет по плану, его клинок еще споет свою песнь крови на этом поле брани.
- Да… занесло нас однако на поле брани…, - размышлял драконид, наблюдая за маневрами своих войск, - что это такое, все же… Испытание для юных воителей? Может, именно так… Но, что тогда за великий народ построил это все? И куда он делся?
Но, все эти вопросы, скорее всего… так и останутся без ответов. Если конечно, Гарэдель не займется вдруг научными изысканиями. Но, это было вряд ли. Не в натуре драконида было корпеть над старыми манускриптами и вдыхать пыль столетних книг. Он являлся ребенком сражения, и не более того…
- Интересно, как там Нокий? – продолжал он размышлять, корректируя движение правого фланга, - надеюсь… у него все хорошо. Во всяком случае, у него должно хватить ума не лезть на рожон и предоставить все более опытным солдатам. И надеюсь… ему хватит ума прислать гонца, если что-то пойдет не так.
А тем временем, шум битвы разросся до гигантских масштабов. Звон оружия, крики боли, ругань… все это переплелось в своеобразную какофонию звуков, что просто не поддается описанию. Пора было приступать к другой фазе битвы. Основные войска драконида накрепко ввязались в схватку со своим врагом и посему, минотаврам больше ничего не оставалось, как биться до самого конца. Перехватив поудобнее свой меч, он подал знак специальным отрядам готовиться к нападению.
- Моя Честь – моя Жизнь! – прошептал он девиз, расправляя свои крылья.
А между тем, минотавры, что были отправлены к ручью, столкнулись со своим врагом, что ждал их в засаде.
- Ага… я так и думал, что тут будет какая-то мелочь в кустах сидеть, - радостно, но и одновременно злобно прорычал вожак отряда, когда на его отряд выскочили карики, - убить всех! Пленных не брать!
Заметив карика, что выделялся более роскошной попоной лиса, он радостно оскалился и насмешливо поманил его к себе.
- Твой череп будет моим, ушастик, - злобно расхохотался он и помчался навстречу Нокию, замахиваясь для единственного смертельного удара, - гррррррааааааааа!
Грозно рыча, минотавры радостно кинулись в битву. Воздух наполнил скрежет железа и запах первой крови, что щедро плеснулась в воды ручья.
Гарэдель Иссварр
Гарэдель Иссварр

Огненные деревья - Страница 6 2i3l2910
Звездная пыль: 980
Сообщения : 37
Очки : 39


Вернуться к началу Перейти вниз

Огненные деревья - Страница 6 Empty Re: Огненные деревья

Сообщение  Нокий Пн Фев 16, 2015 1:38 pm

Карик грациозно выпрыгнул из засады. Выпрямив спину, словно всю свою жизнь изучал военное дело, он посмотрел мгновенно в сторону одного своего сородича, жестом руки он махнул незаметно в сторону вершины, на которой находился драконид. Он должен узнать, что тут вообще твориться.
- Неужели, какие мы тут важные, - спокойным тоном проговорил ушастый, наверное, его голос сейчас несколько был взволнованным, но, в тоже время, красноречив, - Что вам вообще здесь нужно?
Потянув чуть поводья на себя ушастый остановил зверя. Нужно держаться на некотором расстоянии от этого парнокопытного. Отсупая назад, Нок старался сохранять дистанцию недосягаемости, но, увы, противник принял попытку атаки. Чуть приподняв оружие, ушастый стал ожидать того момента, когда минотавр будет близь него самого. Это короткое мгновение ожидания словно заставило пересмотреть собственную жизнь. Что же с ним такого произошло, что он всерьез взялся за оружие? Неужели это те дети, что прыгали возле него так подействовали, заставив ценить то, от чего он всегда старался держаться подальше. Странные, однако, ощущения и положение он себе выбрал. Растерянность поселилась в сердце ушастого. Он никогда раньше не сомневался в собственных поступках, а тут полнейший ступор. Словно мешком ударили по голове. Наверное, карик задумался об этом куда на большее время, если бы не услышал звуки схватки. Это была его жизнь и сейчас она была в опасности.
- Впереееееед, - закричал Нокий и рванул навстречу минотавру, готовый ударить по ногам.
Нокий
Нокий

Огненные деревья - Страница 6 1zmggg10
Звездная пыль: 2160
Сообщения : 491
Очки : 2493

Огненные деревья - Страница 6 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Огненные деревья - Страница 6 Empty Re: Огненные деревья

Сообщение  Гарэдель Иссварр Чт Фев 26, 2015 7:46 pm

Что такое музыка битвы? Увы, это не сладки песни менестрелей, что медом льются в ваши уши за доброй кружечкой эля в теплой таверне. Это даже не бравые сказки из уст стариков, что передаются из поколения в поколение… Музыка битвы — это ругань, стоны, боль, смерть, страх… перечислять можно бесконечно всех этих исполнителей. Этот злобный и траурный оркестр, что поет оду смерти… а также, предвещает о создании новой оды… о разрушенных судьбах безутешных жен и матерей, что не дождались своих мужей и сыновей с поля брани. О солдатах, что калеками вернулись с войны и теперь им грозит далеко не безоблачное будущее… В войне и битвах, нет ничего поэтичного и романтичного…. Но, люди это понимают только тогда, когда беда стучится в дверь их дома…
- Надо закончить эту битву, как можно быстрее, - прошептал драконид, зависнув в паре метров над командирским местом, - не след ее затягивать…
Драконид прекрасно знал эту нехитрую истину о песне войны. Знал все ее ноты, все аккорды… Ибо, он посветил свою жизнь этой музыке, стал ее бессменных композитором. И как истинный командир, как «отец» своих солдат, он собирался вернуть как можно больше своих «детей» домой. Согласитесь, ибо победа должна приносить как можно меньше горечи… и должна доставаться всегда меньшей кровью. Кровью солдат… Конечно, бывают случаи, когда приходится идти на жертвы во имя всеобщего блага… когда умирали целые полки ради того, чтобы остальные продолжали жить… что бы дети могли жить в покое и в достатке… Но, каждый раз, посылая таких солдат на смерть, Гарэдель спрашивал себя «А может, все же был другой выход?». Хотя драконид и знал, что перебирал сотни планов и стратегий, выбирая с наименьшим количеством жертв… и естественно более удачный для того, чтобы победить в этой битве. Что бы, ни единая смерть не была напрасной.
- Ударные отряды и щитоносцы…встать на крыло… мы вступаем, - отдал четкий приказ драконид, взмахнув своим мечом, - вперед…. Герои….
Да, именно герои… Иного титула эти люди и не заслуживают… Все они герои… от мала до велика. Но все же, какие бы бури не бушевали в душе их командира, внешне Гарэдель, ничем это не выказывал. Для всех, везде и всегда, он был несгибаемым рыцарем, что без страха и упрека двинется в гущу сражений. Что обережет слабых и победит басурман. А как иначе? Иначе и ни как… Моральный дух войск, важнее всех переживаний предводителя.
- Остальное на вас…действуем по строго оговоренному плану, - кивнул Гарэдель своим генералам на прощание, - да сохранят нас боги…
И вот отряды разбились на группы, по краям которых были войны со щитами, взмыли в воздух и разными путями отправились прямиком к ставке вождя минотавров. Стремительный налет с воздуха… Да, именно это планировал провернуть драконид. Безумие? Возможно… Все возможно… Но, если Гарэдель сразит их вождя, то эта битва прекратиться… Минотавры дрогнут и побегут… Ибо, без своих военачальников, они всего лишь стадо варваров. Так, почему бы не рискнуть?
- Был некогда мост, соединявший века, горела на нём свеча. Её охранял ледяной дракон, чья кровь была горяча, - тихо пропел Гарэдель, летя в одном из диверсионных отрядов и наблюдая сверху за схваткой, - усталый, дрожащий от боли дракон… крылом оградил свечу. Он так и остался в горах, на мосту… от ветра хранить мечту.
Пока все шло по плану…. Мало кто обращал внимания на диверсионные отряды, что скользили по небу… Все были заняты битвой на земле… У драконидов были все шансы….
А тем временем, командирского поста драконидов достиг посланный Нокием разведчик. Выслушав его, генералы, посовещавшись пару мгновений, отрядили немного солдат драконидов в помощь отрядам кариков. Взмыв в воздух, они понеслись к реке и с небес спикировали в тыл отряда минотавров, тем самым внося больше сумятицы в их ряды. А так же, они передали гонцу план деверсии Гарэделя, а также, просьбу оказать возможную поддержку Гарэделю.  
А командир минотавров вовсе и не собирался нападать так бездумно в лоб. В последнюю минуту, он резко отпрыгнул в сторону, где на берег намыло песка и ударом копыта послал в морду зверя Нокия тучу песчинок и камушков.
- Ушастый дурак, - злобно заржал он и снова ринулся в бой, собираясь точным ударом нанести ездовому лису рубящий удар по морде, - смерть тебе…
Минотавр планировал свалить ездового лиса одним ударом, что бы всадник запутался в седле и стременах. Ибо опытный минотавр видел, что Нокий неуверенно ведёт себя на поле боя…
Гарэдель Иссварр
Гарэдель Иссварр

Огненные деревья - Страница 6 2i3l2910
Звездная пыль: 980
Сообщения : 37
Очки : 39


Вернуться к началу Перейти вниз

Огненные деревья - Страница 6 Empty Re: Огненные деревья

Сообщение  Судьба Вс Апр 26, 2015 7:13 pm

:goout2: Царство Страха :: Лес Смерти - Переход

Шагая так, чтобы девушка, пожелавшая передвигаться на своих двоих, поспевала за всеми, Айзек кинул взгляд на свою жрицу и как бы меж делом произнес:
- Если имеются какие-то вопросы, то сейчас самое время их задать, - по большей части он просто не хотел, чтобы молчание сильно давило, а тишина угнетала.
Немного помолчав, он покосился на Истара. Дорога была длинной, можно было познакомиться поближе, хотя и об Ульфаре он тоже мало что знал.
- Истар, почему ты решил помочь нам? – задал мальчик, интересующий его вопрос.
Ульфар нанят, он последует, куда скажут. Джинджер заинтересована, иначе помрет, а вот какой мотив у светловолосого?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Огненные деревья - Страница 6 Empty Re: Огненные деревья

Сообщение  Ульфар Пн Апр 27, 2015 12:49 pm

step Царство Страха :: Лес Смерти :: Переход


На ответ девушки демон только расслабленно пожал плечами, одновременно Страж опустил жрицу на землю.

Листья да сухие ветки шуршали под ногами. Группа медленно двигалась по осеннему лесу, напарники шли по бокам, осматривая местность. 
«Здесь так тихо, я сейчас засну» - Ульфар устало окинул взглядом золотистые деревья. Образ "его" лица почему-то не хотел выходить из головы и начинал немного раздражать. Будто специально демону под нос швырнули темные страницы его биографии. Загнав воспоминания поглубже, он рассеянно поправил ремни на перчатках.
«Сосредоточься» - Ответил дух. Было бы на чем.
Видимо Айзеку надоела тишина, и он первым ее нарушил. Пилигрим решил повременить с вопросами. В этот раз отвечать придется молодому демону.

Напарники продолжали следить за чащей.
Ульфар
Ульфар

Огненные деревья - Страница 6 3310en10
Звездная пыль: 13850
Сообщения : 3237
Очки : 16343

Огненные деревья - Страница 6 61676110Огненные деревья - Страница 6 63214110Огненные деревья - Страница 6 Image14Огненные деревья - Страница 6 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения