Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пещера унылых вод

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Пещера унылых вод - Страница 2 Empty Пещера унылых вод

Сообщение  Моргана Анубис Чт Авг 23, 2012 8:22 am

Первое сообщение в теме :

Пещера унылых вод - Страница 2 Eyee_d10

Весьма мрачная пещера, которая состоит из двух частей. Первая часть, что находится рядом со входом - это глубокий водоём, из которого выглядывают небольшие валуны и целые глыбы. Вторая же - просторный зал с древним жертвенником в дальнем углу. Единственным источником освещения является щель в каменном своде.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Пещера унылых вод - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Пещера унылых вод - Страница 2 68317710Пещера унылых вод - Страница 2 117Пещера унылых вод - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Пещера унылых вод - Страница 2 Empty Re: Пещера унылых вод

Сообщение  Лунита Несибель Вт Июн 18, 2013 6:57 pm

- И по-братски ты у меня решил отобрать одежду и многое другое.- довольно ухмыльнувшись, оборотница демонстративно выбросила перепуганную мышь через плечо и стряхнула руки друг о дружку. Полевка, немного отлежалась, изображая дохлую тушку и не веря своему счастью, юркнула в норку.
" Ну да, не видел ты меня после охоты, когда растерзав добычу, слизываю с морды еще дымящуюся кровь."- хмыкнув про себя, она все же на удивление послушно помыла руки и представила их вверх ладошками Лису.
- Теперь надеюсь старший братик доволен, все чисто и можно есть.- для полной картины несуразности, она хлопнула пару раз ресницами и села, сложив руки на коленях, что воспитанница пансиона. Да только надолго Лу не хватило и она вновь прежней задирой.
- Ага, я помню первого стража, на кладбище. Ни шерсть не встала, ничего. А вляпалась от души.- огурец с рут нового родственничка перекочевал в руки голубоглазой, к нему присоединился приличный кусок хлеба, а вот мяса уже не было и недовольно скривившись, она утащила себе весь сыр.
- Да пока не наткнемся на реку со скальным берегом, или завалящую гору, можно не дергаться.
Зеро судя по всему тоже был шокирован внезапно проснувшимися родственными чувствами ловеласа.
- Я могу и на ходу жевать, так что если мы торопимся, то пошли.
Лунита Несибель
Лунита Несибель

Пещера унылых вод - Страница 2 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

Пещера унылых вод - Страница 2 Xomyak11Пещера унылых вод - Страница 2 Kr10Пещера унылых вод - Страница 2 2lxjxs10Пещера унылых вод - Страница 2 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера унылых вод - Страница 2 Empty Re: Пещера унылых вод

Сообщение  Лис де Лавер Ср Июн 19, 2013 6:53 am

- Я же уже сказал, это была шутка, розыгрыш, у вас были такие серьезные лица после того, как мы чуть не рухнули в овраг, что надо было как-то отвлечься, разрядить обстановку. Ладно.. - Лис смирился с потерей огурца и залез в мешок. Достал оттуда колбасу, отломил кусок и встал. - Зеро, только ты еще не начинай. Ты ее как определяешь? Как жертву, друга, волка или потенциального демона? - Лис не прислушивался и ничего не ожидал, сказав все это больше для защиты, он даже не смотрел в сторону демона, вместо этого кот залпом выпил примерно с пол литра, после чего предложил бочку остальным, а после убрал ее и все оставшиеся съеденные запас обратно в мешок, взял его, перекинув через плечо и посмотрел на дорогу.
- Не задавай мне вопросов, на которые я не смогу тебе ответить. - Лиса никогда нельзя было назвать философом, но иногда он мог выдвинуть что-то умное. Просто случайно. - Пошлите. А то вон уже некоторые бояться, что поправятся, если поели два раза за полдня. - Кот устремился по дороге, не зная, та ли это вообще дорога и куда надо повернуть. Не знал он и что искать, но может знают осколки и они сами приведут компанию к остальным своим собратьям. Как знать.
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Пещера унылых вод - Страница 2 E16xid10
Пещера унылых вод - Страница 2 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Пещера унылых вод - Страница 2 2lxjxs10Пещера унылых вод - Страница 2 68705510Пещера унылых вод - Страница 2 68746310Пещера унылых вод - Страница 2 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера унылых вод - Страница 2 Empty Re: Пещера унылых вод

Сообщение  Зеро Анжело Ср Июн 19, 2013 7:51 am

Он не собирался так быстро сворачиваться, просто намекнул, что пока они едят, где-то ждут их возвращения. Но раз собрались, то можно доесть и по пути.
- Будем считать, что розыгрыш удался, мы ни о чем другом точно не вспоминали. Просто он неожиданно вышел из-под контроля, у всех шутников бывают проколы. - Зеро удалось в последний раз глотнуть из бочонка. Привал можно было считать оконченным и они отправились в путь. Лес постепенно редел, возможно где-то впереди и были какие-то горы.
- А что я начинаю, это же твои слова! И что ты сразу вопросом на вопрос отвечаешь? - Перед глазами мелкнула сцена прошлого вечера, окутанная облаком перьев. - Я...
Раздался треск, грохот, земля ушла из-под ног открывая глубокий провал вниз. К счастью склонв были не очень пологими и друзья почти без последствий докатились до самого низа. Когда пыль осела, Архидемон смог рассмотреть широкий туннель, ведущий вперед.
- Кхм, все целы? Кажется, кхм, нас нашла какая-то пещера.
Зеро Анжело
Зеро Анжело

Пещера унылых вод - Страница 2 3327x910
Звездная пыль: 43318
Сообщения : 1247
Очки : 53413

Пещера унылых вод - Страница 2 Post210Пещера унылых вод - Страница 2 61676110Пещера унылых вод - Страница 2 Sspng_10Пещера унылых вод - Страница 2 Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера унылых вод - Страница 2 Empty Re: Пещера унылых вод

Сообщение  Лунита Несибель Ср Июн 19, 2013 9:11 am

- А ничего, что я здесь, тебе ушастенький, это не мешает?- огрызок огурца полетел в Лиса, Лу попросту надоели эти намеки, точно она тут предмет для воздыханий. Однако услышать, что же ответит Зеро было отчего-то любопытно. Правда выдавать свой интерес к теме она не собиралась и шла старательно пиная попавшиеся под ноги камешки, старательно изображая безразличие.
Что было дальше, ответ на вопрос де Лавера, или крик съезжающего вниз демона, разобрать не удалось. Был бы снег, приключение было веселым, а так, схлопотав пару раз ветками по голове ( благо лицо успела вовремя отвернуть), оборотница оказалась внизу, причем врезалась в широкую спину демона.
- Не самое мягкое приземление в моей жизни. Твои крылья на спине, больно твердые и...- остальное голубоглазая проглотила, принявшись потирать бок, которым ударилась о жесткие доспехи.
" Крылья, перья, ерунда какая-то..И снова это дурацкое волнение."
- Надо же. Кажется пещера нашла нас сама, Зеро, ты точно это подметил. Лис, твой хвост надеюсь цел, братишка.- быстро подхвати новое прозвище де Лавера, она принялась называть его братом. В этом было хорошее, что он попридержит свои замашки ловеласа по отношению к ней. И плохое: меньше шуточек на эту тему будет, а с ними гораздо веселее.
Отстранившись от Зеро как можно быстрее, но так, что бы он не подумал, что она его избегает, волчица отряхнулась от пыли.
- Пылевые ванны не самое приятное в этой жизни. Как думаете, там темно, или обойдемся без факела?
Лунита Несибель
Лунита Несибель

Пещера унылых вод - Страница 2 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

Пещера унылых вод - Страница 2 Xomyak11Пещера унылых вод - Страница 2 Kr10Пещера унылых вод - Страница 2 2lxjxs10Пещера унылых вод - Страница 2 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера унылых вод - Страница 2 Empty Re: Пещера унылых вод

Сообщение  Лис де Лавер Ср Июн 19, 2013 6:03 pm

Увернуться от огурца было сложно, поэтому он угодил куда метила Лунита. Лис только тряхнул головой.
- Эй полегче там, это не мои разборки, да и к чему ты так нервничаешь, если ничего нет? - Кот остановился, обернулся и сощурился. Затем продолжил движение, вот только не вперед а вниз, громко при этом ойкнув. Кубарем прокатившись до пола, он встал и потряс головой.
- Что это было? Не знаю, может и не в порядке. Я наверное хвост сломал, вон он гнется во все стороны. - Лис пощупал свой хвост и отпустил его. - Ну и дырень. Надеюсь, вы оба правы и это нужная пещера, иначе можно тут долго плутать.
Хоть Лис и видел там, где человек ничего не увидит, все же он не мог сказать уверенно, что впереди нет живности, что хорошо видит его, а чует еще лучше. Он только пообедал сам и не стремился стать чьим-то обедом, поэтому избрал тактику следования.
- Зеро, ты как самый бронированный, ну и как первооткрыватель, собственно, веди нас. Показывай, свою водчину. А мы следом и прикрываем, если что, да, сестренка. Луни, только шевели задом активнее, будешь сбивать с толку потенциального противника за спиной.
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Пещера унылых вод - Страница 2 E16xid10
Пещера унылых вод - Страница 2 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Пещера унылых вод - Страница 2 2lxjxs10Пещера унылых вод - Страница 2 68705510Пещера унылых вод - Страница 2 68746310Пещера унылых вод - Страница 2 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера унылых вод - Страница 2 Empty Re: Пещера унылых вод

Сообщение  Зеро Анжело Ср Июн 19, 2013 6:38 pm

Пещера оказалась довольно древней, была ли она кем-то сделана или образовалась сама собой, но свод ее истончился настолько, что совместный вес путников и спровоцировал обвал. Никаких подпорок или чего-то подобного тут не было, как и каких-либо местных жителей.
- Я смотрю тебе понравилось, что все шишки сначала летят в меня. - Заметил Зеро, когда Лис высказал свое предложение. - Хорошо, хоть заодно буду проверять, насколько тут широкие коридоры, а то вы юркие, везде пройдете. - Архидемон направился вперед, как он и ожидал, дальше света не было. - Никто не озаботился о нашем удобстве, даже факела не оставили, дальше явно будет не лучше. Какие пошли пещеры, совсем непригодны для исследования. - Проход спускался вниз по манеру винтовой лестницы, вот только ступенек ни одной не было, приходилось постоянно держаться за стену, чтобы случайно не проскользить вперед, поднимая дикий грохот. А вот тогда тут, возможно, и появятся местные жители.
- Ну где там свет, я вообще не вижу куда я вышел, могу только сказать, что местечко не маленькое! - Послышался голос Князя, когда он чуть вырвался вперед на открытое пространство.
Зеро Анжело
Зеро Анжело

Пещера унылых вод - Страница 2 3327x910
Звездная пыль: 43318
Сообщения : 1247
Очки : 53413

Пещера унылых вод - Страница 2 Post210Пещера унылых вод - Страница 2 61676110Пещера унылых вод - Страница 2 Sspng_10Пещера унылых вод - Страница 2 Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера унылых вод - Страница 2 Empty Re: Пещера унылых вод

Сообщение  Лунита Несибель Ср Июн 19, 2013 7:42 pm

- Если бы сломал, то орал, или хотя бы шипел от боли. В порядке твой хвост,- прервав потоки самосожаления, Лунита прислушивалась. Если бы в пещере был свет, то друзья увидели черные волчьи уши, сторожко вслушивающиеся в окружающий их мир.
- Ну а себе ты, братишка, отвел самое теплое местечко, в центре,- извернув шею, девушка пыталась разглядеть чего там такого у нее сзади, отчего неизвестный противник будет дезориентирован.
" Странно, кажется все на месте.."
- Ну я и так вижу, без факела,- спускаясь по спиральному спуску, заметила девушка. Придерживаясь правой рукою о стену, она не могла отказать себе в удовольствии, подурачиться, пусть в такой непростой обстановке. Выпустив когти, волчица время от времени корябала ими стену, издавая довольно таки неприятный звук.
- Да, не маленькое, это верно. К тому же здесь полно громадных валунов, которые не против познакомиться с нашими лбами, а под ногами вода. Кажется не глубоко, но кто знает. Погоди, сейчас немного присвечу.- с рук ее сорвались несколько небольших огненных шариков, призванных осветить пещеру. Да видно не стоило этого делать. На каменном своде пещеры, ютились небольшие черные комочки, завернутые в кожаные крылья. Свет потревожил их сон и полчища летучих мышей, ринулись вниз, на возмутителей спокойствия.
Лунита Несибель
Лунита Несибель

Пещера унылых вод - Страница 2 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

Пещера унылых вод - Страница 2 Xomyak11Пещера унылых вод - Страница 2 Kr10Пещера унылых вод - Страница 2 2lxjxs10Пещера унылых вод - Страница 2 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера унылых вод - Страница 2 Empty Re: Пещера унылых вод

Сообщение  Лис де Лавер Чт Июн 20, 2013 7:47 am

- Я среди вас всех самый красивый, меня нельзя портить, так что все верно, а тебя, Лунита, особо испортить невозможно, вон какие зубки. Сама кого хочешь, подпортишь в любом месте. - Лис что есть сил всматривался вперед, но его зрение в полной темноте отказывалось работать, ведь нужен был хотя бы краешек света, чтобы было что отражать. - А ты что отел, Зеро? Чтобы тут была ковровая дорожка к осколку? Заходите, чай, соль и забирайте? Пора бы привыкнуть, не одно захолустье уже осматриваем, чтобы понять, что радушно нас тут встретить могут только ловушки и может кто еще, поклыкастее Луниты.
Когда начали спускаться, чуткий слух Лиса сразу сообщил о том, откуда исходит звук.
- Тут что за стенкой черви что ли? Или жуки? Или это такие странные механизмы? - Воду в темноте он не видел, но почувствовал большую сырость. Когда же Лунита посветила, Лису стало не по себе.
- Эх.. - только и успел он сказать, когда летучие мыши напали на них. - Зеро, а они в твои любимцы не входят? - И сразу чтобы пресечь очередную подколку Луниты добавил, - И их я тоже не ем, слишком жилистые и быстрые. - Все это он говорил закрывая голову руками. Но тут же вспомнив, кто он все же, выставил руки вперед, отчего несколько валунов поднялись и закружили по гроту. Однако, что-то было не так. Камни плохо слушались, как будто недалеко был какой-то источник запрещающий магию. Мыши стали кружить вокруг камней, но когда прибило ими несколько, размазав по стенам, они пролетев мимо путников, устремились дружно в коридор, из которого те пришли. - Фух, - Лис опустил камни и спустившись вниз сел на один из валунов. Вода и правда была одно название, по щиколотку. Только очень холодная. - Да, тебе тут не понравится, Зеро. Ну дальше, думаю, уже должно. Тут что-то с магией не то, кажется ты будешь в фаворе в этой пещере со своей силой. - Лис посмотрел в бок, где красовалась черная дыра еще одного коридора. - Не думаю, что на этом старом алтаре, - он кивнул, показывая вперед и вправо, - или под ним, лежит что-то интересное. Это предбанник. А там, - Лис встал и подойдя к тоннелю попробовал поднять камень, но у него ничего не вышло. - Там, есть что-то очень интересное и думаю, нужное нам. - Когда того требовалось, Лис умел быть серьезным и даже рассудительным.
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Пещера унылых вод - Страница 2 E16xid10
Пещера унылых вод - Страница 2 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Пещера унылых вод - Страница 2 2lxjxs10Пещера унылых вод - Страница 2 68705510Пещера унылых вод - Страница 2 68746310Пещера унылых вод - Страница 2 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера унылых вод - Страница 2 Empty Re: Пещера унылых вод

Сообщение  Зеро Анжело Чт Июн 20, 2013 4:27 pm

- Я не говорил, что жду здесь королевского приема и банкета, просто констатирую факты. Это место должно быть не менее древним, чем тот храм, а значит и развалиться может также быстро. Это не говоря еще о каких-нибудь испытаниях и ловушках, которые на пути осколков расставлены в огромных количествах. - Появившийся свет оказался недолгим, поскольку его тут же окружила стая летучих мышей. К счастью, хищниками они не были, просто множеством испуганных созданий.
- Что-то я на них чешуи не вижу, чтобы они мне вдруг начали нравится, - Попытался прокричать Зеро, сквозь писк и шум крыльев. Что именно произошло понять было трудно, но поток иссяк и путники вновь остались в тишине пещеры. - А что тут с магией не так? Я ничего особенного не чувствую. Кроме воды. - Последнее слово архидемон полупрошипел-полупрорычал. Хотя ноги и едва касались холодной жидкости, но приятного было мало. В этой части пещеры точно было нечего искать, алтарь тоже не выглядел чем-то магическим или похожим на осколок, даже после того, как Зеро несколько раз постучал по нему косой. На всякий случай.
- Что, там есть еще один проход? Луни, посвети. - Еще один туннель, на этот раз не такой длинный, но куда больше похожий на созданный чьими-то руками. Закончился он большим залом, с тремя светящимися колонами, созданными слиянием сталактитов и сталагмитов. Сразу за колоннами был глубокий провал, без какой-либо возможности перебраться на другую сторону. А туда-то добраться и нужно было, напротив каждой колонны располагалось по небольшому уступу с зарешеченными проходами. - И что теперь? - Прыгать на десять метров, даже с разбегом, Князь точно был не способен.
Зеро Анжело
Зеро Анжело

Пещера унылых вод - Страница 2 3327x910
Звездная пыль: 43318
Сообщения : 1247
Очки : 53413

Пещера унылых вод - Страница 2 Post210Пещера унылых вод - Страница 2 61676110Пещера унылых вод - Страница 2 Sspng_10Пещера унылых вод - Страница 2 Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера унылых вод - Страница 2 Empty Re: Пещера унылых вод

Сообщение  Лунита Несибель Чт Июн 20, 2013 7:05 pm

Летучие мыши оставили пещеру захватчикам, оставив после себя несколько не особо приятных воспоминаний, в виде быстро затягивающейся царапины на щеке Луниты и помета, у де Лавера на плече.
- Считай, что это у тебя эполеты.- сейчас эта фраза была последней дурашливой. После экспериментов кота с камнями, оборотница насторожилась. " Вот так вляпались."
- Что, там есть еще один проход? Луни, посвети. - похоже, что демон немного не понял проблемы.
- Зеро, я не могу присветить, ты слышал слова кота, или мечтал о ком-то чешуйчатом.- иронично отозвавшись, девушка попыталась сотворить магически небольшой огненный шарик, по с пальцев сорвалось только несколько искр, да и те погасли.
- Что и требовалось доказать. Пошли уж. Я в темноте вижу очень хорошо.
Идти в темноте пришлось недолго, да и она была не такая уж и непроницаемая, местами на ней тускло светились проплешины мха.
- Вот это да. Три колонны и нас трое. Не удивлюсь, если и стражей три. " Только этого еще не хватало".
Подойдя к краю, Луни уставилась на ту сторону.
- Могу только предложить веревку. Если ее набросить на вон тот сталагмит, а здесь закрепить, то вполне можно перебраться. Вот только что там нас ждет.
Лунита Несибель
Лунита Несибель

Пещера унылых вод - Страница 2 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

Пещера унылых вод - Страница 2 Xomyak11Пещера унылых вод - Страница 2 Kr10Пещера унылых вод - Страница 2 2lxjxs10Пещера унылых вод - Страница 2 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера унылых вод - Страница 2 Empty Re: Пещера унылых вод

Сообщение  Лис де Лавер Чт Июн 20, 2013 7:34 pm

- Ну спасибо, я как-то без них жил и дальше проживу. - Лис стряхнул с себя помет и вытер руку о стену пещеры. Идти дальше еще больше не хотелось, но возвращаться к летучим мышам, которые могли облюбовать предыдущий тоннель не хотелось еще больше. Благо проход был не длинный, но удивление все же доставил в виде открывшегося нового грота.
- Ну уж нет, может на этот раз не будем разделяться. Без магии гораздо труднее. - Он подошел к одной из импровизированных колон. - Я конечно, не специалист, но вам не кажется, что тут картинка? - Он подвигал камни и прислушался. Ничего не произошло. - Ну ловушка не сработала сразу, уже хорошо. А вот сигать через провал я не хочу. У меня с прошлым плохие воспоминания остались. Не думаю, что тут было задумано прыгать. Да и как решетку открыть? Веревкой уж точно не получится. Может разгадка в камушках? Как думаете? - Лис поворачивал голову то на решетки, то на колонну. Затем подошел к другой. Здесь было углубление, по форме напоминающее ключ.
- Ого! А тут уже не картинка. - Он потрогал углубление пальцами. - Сюда надо вставить и возможно то, что найдем. А что тогда тут? - Кот подошел к третьей колонне и увидел уже два углубления в форме ключа. - А тут уже надо вставить два ключа. Так что, если я правильно понимаю, сразу все решетки открыть не удастся. Их надо открывать по очереди. - Лис вернулся к остальным.
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Пещера унылых вод - Страница 2 E16xid10
Пещера унылых вод - Страница 2 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Пещера унылых вод - Страница 2 2lxjxs10Пещера унылых вод - Страница 2 68705510Пещера унылых вод - Страница 2 68746310Пещера унылых вод - Страница 2 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера унылых вод - Страница 2 Empty Re: Пещера унылых вод

Сообщение  Зеро Анжело Пт Июн 21, 2013 12:31 pm

- Я не великий маг, не знаю на кого и как тут что действует, раз не магического света, обойдемся естественным. - По голосу Зеро можно было понять, что ему ситуация только нравится. Сколько он утверждал, что вся магия может рано или поздно кончится или предать, а вот собственная сила зависит только от тебя. Ему правда хватало совести не высказать это вслух. - Может я о поцелуе на ночь замечтался? - Сказал архидемон вместо этого. - Подумал, что мы в любой момент можем в теории погибнуть, а я столького еще не испытал.
Князь тоже не собирался доверять камням в этой пещере и доверять им свою жизнь, висящую на тонкой веревке. Он стал осматриваться с крайней колоны, и обнаружил два отверстия, правда не так быстро понял их назначение.
- Ключи? Значит надо все проходить последовательно, но как открыть хоть одну? - Анжело подошел к той колонне, где Лис нашел рисунок. Вот только последовательность была какая-то странная. Зеро подвигал картинки туда-сюда, пытаясь выстроить что-то более понятное. Как только все линии выстроились в единый узор, раздался какой-то скрежет и лязг. Решетка первого прохода поднялась вверх, а из провала выплыло несколько каменных плит, образовавших мост. Архидемон подошел ближе и попробовал несколько раз потыкать переправу косой, а затем встал ногой. На первый взгляд довольно прочно. Даже когда закованный в броню гигант прошелся по плитам, те не дрогнули.
- Вот и первый путь!
Зеро Анжело
Зеро Анжело

Пещера унылых вод - Страница 2 3327x910
Звездная пыль: 43318
Сообщения : 1247
Очки : 53413

Пещера унылых вод - Страница 2 Post210Пещера унылых вод - Страница 2 61676110Пещера унылых вод - Страница 2 Sspng_10Пещера унылых вод - Страница 2 Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера унылых вод - Страница 2 Empty Re: Пещера унылых вод

Сообщение  Лунита Несибель Пт Июн 21, 2013 4:00 pm

" Я была пьяна и просила поцелуй в носик.. кажется." - мысленно ответила Лу на фразу о мечтаниях Зеро. Она преувеличенно внимательно рассматривала пол у себя под ногами, точно там была какая диковинка.
" А ведь он прав, если так подумать, мы может погибнуть в любой момент."
- А Лис еще не обзавелся борделем. - ввернув очередную подколку для так называемого братца, оборотница взяла себя в руки и направилась к найденной де Лавером загадке в виде картинки.
- Открыв все решетки мы попадем просто в радушные объятия стража. - пессимистичное заявление, но все и так знали, что их не с плюшками ждут.
Зеро, собрал из кусочков целую картинку, напоминающую змею, поедающую свой хвост. Услышав скрежет, девушка приготовилась встретить противника, что видно было по ее напряженному лицу.
- Не ходи, может камень бросить для проверки. - подавшись вперед всем телом, Лунита попыталась удержать демона. Все равно, что остановить слона. Однако ее тревоги оказались напрасными.
- Пошли, что ли.- ступив вслед за синекожим, она даже для уверенности попрыгала на висящих в воздухе плитах.
- А наше магия не работает. Ишь как придумали.
Двигаясь вслед за Зеро, волчица гадала, что же им предстоит.
Тоннель, открывшийся перед ними, щерился острыми стрелами и шипами, впаянными в камень. Что бы пройти между ними, необходим глаз да глаз, ибо некоторые шипы, почти не заметны.
- Ух ты, вот сейчас я рада, что у меня небольшая ступня. Надеюсь ядом никто не додумался пропитать наконечники стрел.- поднырнув под руку демона, она присела, разглядывая препятствие.
- Может все же я пойду вперед, да и вижу на порядок лучше вас. А вы след в след.- поставив ногу в начале на носочек, оборотница медленно опустила ее на всю ступню и примерилась, куда поставить вторую ногу.
Лунита Несибель
Лунита Несибель

Пещера унылых вод - Страница 2 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

Пещера унылых вод - Страница 2 Xomyak11Пещера унылых вод - Страница 2 Kr10Пещера унылых вод - Страница 2 2lxjxs10Пещера унылых вод - Страница 2 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера унылых вод - Страница 2 Empty Re: Пещера унылых вод

Сообщение  Лис де Лавер Пт Июн 21, 2013 8:36 pm

- А напоминать об этом обязательно? - Лис и так старался не думать, какой скоропостижный или не очень конец может его здесь ждать. А тут еще и каждый норовил вставить свою лепту. - Меньше тыкай везде, авось и ничего не активизируешь что не надо. А ты смотри лучше, раз так хорошо видишь.
Перспектива быть порезанным на кучу кусочков или получить множество дырок коту совсем не нравилась, поэтому он выбрал тактику следования за демоном и не просто следования, а держания за него на тот случай, если Лис потеряет равновесие или споткнется. Да и вес демона мог вполне протоптать дорожку через поле кольев. Тем более в полном доспехе.
- Ты там только резких движений не делай, я же сзади иду. Помни, что осторожная ходьба тоже добродетель, когда у тебя на спине висит кто-то более хрупкий, - наставительно и как-то по-ангельски произнес Лис, даже приложив руку к груди.
Жуткое поле не очень быстро, но подошло к концу и впереди показалась даже альтернатива, куда пойти.
- Ну, по бревну через пропасть или по бревну через пропасть? - Спросил кот, вынырнув из-под локтя Зеро, все также держась за него сзади.
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Пещера унылых вод - Страница 2 E16xid10
Пещера унылых вод - Страница 2 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Пещера унылых вод - Страница 2 2lxjxs10Пещера унылых вод - Страница 2 68705510Пещера унылых вод - Страница 2 68746310Пещера унылых вод - Страница 2 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера унылых вод - Страница 2 Empty Re: Пещера унылых вод

Сообщение  Зеро Анжело Сб Июн 22, 2013 12:03 pm

- Вот как выглядит здешний радушный прием. Очень островатый вкус у здешних сладостей не находите? - Зеро осмотрел довольно необычный пол. Здесь строители превзошли сами себя - кто-то предположил, что вывернутый наизнанку еж, это самое свежее направление архитектуры. И надо признать, что справились они с этим прекрасно, но куда лучше подобные ловушки смотрелись бы в каком-нибудь замке, где очень боятся нападения вражеских армий. Вот только расчет делался на обычных людей, а не на архидемонов в полном боевом облачении. Он просто надавливал на плоскую сторону шипа и давил до тех пор, пока не мог твердо на нем стоять, затем такой же фокус проделывался со следующим и так далее. Такой способ движения был довольно медленным, но зато надежным, и идущий сзади кот мог не бояться возможных ранений.
- Тебе страшно? - Заметил Князь, когда почувствовал, что Лис еще и держится за него, словно утопающий за спасительную веревку. - Имеешь в виду резко не падать на тебя? Не волнуйся, ты конечно занимаешь важное место в моем сердце, но не настолько.
Шутками и разговорами, они проложили дорожку сквозь шипы. В награду их ждал совсем не ключ, а два деревянных моста, уходящие куда-то вперед.
- Интересно, а они настолько же прочные, как те плиты? - Пара пробных касаний, доска скрипела, но вес держала. Вот только для Зеро это был слишком узкий путь, каждое движение приходилось долго рассчитывать, а пропасть внизу не способствовала спокойствию. Сейчас то бревно через овраг вспоминалось словно широкий крепостной мост. Это был очень долгий путь и привел он в новую большую комнату, с уже знакомой путникам шипастой обстановкой. Правда на этот раз на полу ничего не было, вместо него ощетинился потолок. Там же оказался и долгожданный ключ, висящий почти у самых лезвий на высоте 4-5 метров.
Зеро Анжело
Зеро Анжело

Пещера унылых вод - Страница 2 3327x910
Звездная пыль: 43318
Сообщения : 1247
Очки : 53413

Пещера унылых вод - Страница 2 Post210Пещера унылых вод - Страница 2 61676110Пещера унылых вод - Страница 2 Sspng_10Пещера унылых вод - Страница 2 Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения