Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Место загадки

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Место загадки Empty Место загадки

Сообщение  Моргана Анубис Чт Авг 23, 2012 2:22 pm

Место загадки Eiia_a12

После опасного леса идет местность, где находится загадочная огромная сфера. Именно этот шар способствует странной метаморфозе, происходящей с «утопленниками» в море. Что это такое? Как оно здесь очутилось? Никому не известно.



__________
Важно! Здесь хозяйничает Судьба.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Место загадки Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

Место загадки 68317710Место загадки 117Место загадки Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Место загадки Empty Re: Место загадки

Сообщение  Судьба Чт Июл 18, 2013 5:58 pm

Лес в расщелине

Дорога оказалась трудной. Мешали ветви деревьев, кочки, корни растений так и норовили поставить подножку или вовсе опутать путников. Аэлмар, казалось не замечал преград. Он все так же, прижимая яйцо к себе, бежал в одному ему известном направлении. Правда, несколько раз он сбавляя темп, давая Люченте время передохнуть. Такая "прогулка" длилась около трех часов. Пару раз к ним с приближались громаднейшие рыбины, считая названных гостей своим обедом, но тогда скорлупа начинала ярко светится и глубинные жители убирались с дороги. Местность сменилась так резко, что кот еле успел затормозить, что бы не сорваться в бездонную пропасть.
- Мы пришли, - тяжело дыша произнес усатый, указывая перед собой.
На некотором расстоянии, практически посреди сияющей пропасти находился небольшой островок. На нем располагалось озеро, воды которого узкими лентами маленьких речушек, стекались в никуда. Также росло большое дерево. На его причудливо изогнутый стволе не было ни листьев ни ягод. Зато ветви удерживали сферу. Ее холодный голубой свет, придавал этому месту еще большей таинственности. И тишина, такая, что казалось, стоящий рядом мог услышать мысли другого.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Место загадки Empty Re: Место загадки

Сообщение  Люченте Ноктаи Чт Июл 18, 2013 9:24 pm

step Лес в расщелине
Тяжело дыша, Люченте все же поспевал за торопящимся Аэлмаром, который рвался вперед, не замечая преград на своем пути. Изредка, к тройке подплывали огромные рыбы, которые тут же уплывали, как только яйцо дракона начинало светиться в руках кота. Перебравшись через очередной камень, глазам дрэма открылось удивительно зрелище. Десятки мелких потоков собирались вокруг огромной, светящийся голубым сферой. Вокруг этого места витала такая аура загадочности и силы, которая временно заглушила боль Люченте, позволив тому вновь стать тем, кем он был до проклятого яда. Чуть размяв плечи, Люченте улыбнулся Люмен и вытащил амфору из внутреннего кармана куртки.
- Аэлмар, это то самое место? - Взяв девушку за руку, обратился дрэм к усатому, желая узнать, это последняя остановка, где загадывают желания.
Люченте Ноктаи
Люченте Ноктаи

Место загадки 1059y010
Звездная пыль: 2500
Сообщения : 3166
Очки : 1084

Место загадки Star2Место загадки More


Вернуться к началу Перейти вниз

Место загадки Empty Re: Место загадки

Сообщение  Люмен Норд Пт Июл 19, 2013 6:30 am

step Лес в расщелине

Последние десять минут бега в ускоренном темпе мне казалось, что сердце выпрыгнет из груди - выносливости человека с выносливостью моих спутников было не сравниться. Я чувствовала себя счастливой всякий раз, когда Аэлмар останавливался, потому что спустя час у меня заметно ослабли плечи и руки, помогающие бежать, а спустя ещё час начали дрожать колени. Когда Люченте взял меня за руку, я чуть-чуть постояла возле него, затем кинула короткий взгляд на светящийся вдалеке шар, отдающий голубым сиянием, и опустилась на землю, сгибаясь пополам в бессилии. Положив руки перед собой, а на них - голову, я попыталась отдышаться. Голова, уши, шея, грудная клетка - всё так сильно и быстро пульсировало, что стало страшно.
- Минутку. - Тяжело дыша, попросила я. - Пожалуйста, дайте минутку отдышаться. Я помру сейчас.
Люмен Норд
Люмен Норд

Человек
Место загадки Lumen

Звездная пыль: 20
Сообщения : 5211
Очки : 10717

Место загадки Palitra3Место загадки Palitra2Место загадки SmailaМесто загадки Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Место загадки Empty Re: Место загадки

Сообщение  Судьба Пт Июл 19, 2013 8:44 am

- Да, это то самое место.- Аэлмар посмотрел на Люмен и продолжил,- Тебе придется остаться тут. Это место иногда играет злые шутки с теми, кто нарушил его покой. Дальше мы пойдем вдвоем.
Кот подобрал горсть песка и, присев на корточки у края пропасти, сдул песчинки с ладони. Покружив в воде, они осели на невидимой, до этого времени тропинке.
- Готов?- Аэл, обратился к Люченте, а потом широко улыбнулся и ехидно добавил,--Или вам дать время попрощаться? Вдруг назад ты вернешься в виде какого-нибудь морского ежа.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Место загадки Empty Re: Место загадки

Сообщение  Люченте Ноктаи Пт Июл 19, 2013 8:58 am

Вздохнув, Люченте повернулся и к девушке и с нежностью и любовью поцеловал ту в губы, аккуратно проведя пальчиками вдоль спинки.
- Я скоро вернусь, моя дорогая. - Прошептал парень в губки Люмен и тепло улыбнулся. - Ничего плохого не случится, а если случится, то такова моя судьба. Я тебя люблю. - Все так же тихо говорил дрэм, после чего чмокнув еще раз девушку, парень обернулся к коту и сжал в руке склянку с жижей.
- Веди, Аэлмар. Давай покончим с этим кошмаром раз и навсегда. - Кивнул дрэм коту и ступил за ним на невидимую тропинку. "Теперь остается надеется, что эта шутка не будет смертью." - Пронеслось в голове парня.
Люченте Ноктаи
Люченте Ноктаи

Место загадки 1059y010
Звездная пыль: 2500
Сообщения : 3166
Очки : 1084

Место загадки Star2Место загадки More


Вернуться к началу Перейти вниз

Место загадки Empty Re: Место загадки

Сообщение  Люмен Норд Пт Июл 19, 2013 9:13 am

- Куда? - Я торопливо поднялась с земли, до сих пор чувствуя тяжесть и усталость, как только услышала, что кот хочет увести Люченте. У меня в голове даже мысли не было о том, что придётся разделиться - я так привыкла везде и всегда находиться рядом с Люченте, что уже страшно было расставаться. Аэлмару доверять жутко не хотелось, к тому же, его ехидное замечание про морского ёжика и вовсе меня озадачило. Сжав недовольно зубы, я навела на себя попуще грозный вид и проговорила: - Хоть слизняком ядовитым, но верни его сюда, ясно тебе?
В этот же момент Люченте поцеловал меня на прощанье, произнеся кое-что очень важное. Я хотела было ответить тоже самое, но не успела - он как-будто и не ждал моего ответа, а сразу потащился за желтоглазым. Я лишь в молчании закусила нижнюю губу, глядя им вслед и подавляя в себе желание расхныкаться, как маленькая девочка.
Люмен Норд
Люмен Норд

Человек
Место загадки Lumen

Звездная пыль: 20
Сообщения : 5211
Очки : 10717

Место загадки Palitra3Место загадки Palitra2Место загадки SmailaМесто загадки Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Место загадки Empty Re: Место загадки

Сообщение  Судьба Пт Июл 19, 2013 10:00 am

Кот хмыкнул:
-А если я окажусь ядовитым слизняком, возьмешь меня себе?
Но ответа Аэлмар не стал дожидаться. Пока песчинки не смыло течением, надо было идти. Кот ступал легко и аккуратно, выверяя каждый шаг, что бы не свалиться в пропасть.
Наконец, ноги оказались на твердой земле и ушастый вновь задал быстрый темп. Так, что дерева и сферы, они с Люченте достигли очень быстро.
- Сначала я попробую, потом ты,- парень замер в некоторой нерешительности. Он поглаживал скорлупу, которая сейчас горела еще ярче, чем прежде,-Надеюсь, ты не против?
Аэлмар первым шагнул к волшебной сфере и как только оказался практически под ней, яркий свет скрыл оборотня от посторонних глаз.
Дрэму скучать не пришлось. Где-то справа мелькнула тень, она медленно превращалась сначала в того дряхлого старика, которого они встретили в лесу, но постепенно очертания менялись и уже перед Люченте стоял рослый воин, в одной руке которого был меч.
- Я не отпущу вас живыми,- произнесла фигура, окутанная тьмой и тут же сделала резкий выпад, желая пронзить мужчину одним ударом.
Люмен же на этот раз была уготована роль зрительницы. Тайной тропки уже не было видно. Оставалось только жать исхода и надеться на победу, своего спутника.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Место загадки Empty Re: Место загадки

Сообщение  Люченте Ноктаи Пт Июл 19, 2013 10:13 am

Боли в кругу сферы больше не было, яд словно забился в дальний угол, боясь этого загадочного места. Кот решил первым испытать удачу и вошел под сферу, держа в руках яйцо. Спустя мгновение, Аэлмар пропал в столпе загадочного света, однако дрэм наедине с собой не остался. Краем глазом заметив, как неподалеку мелькнула тень, Люченте напрягся всем телом. Тень эта начала приобретать очертания, сперва старика, но уже через секунду, перед парнем стоял рослый воин с мечом на перевес. Глаза его желали крови, а сам он внушал уважение своей силой. Сделав резки выпад в сторону дрэма, с криком "Я не отпущу вас живыми" маг хотел сразу пронзить того насквозь, но Люченте вовремя рухнул наземь, после чего, сделав перекат назад, вскочил на ноги и принял стойку концентрации. Губы дрэма шевилились, а между ладоней, одной из которых он накрыл вторую, засветился фиолетовый шарик. Выкрикнув последнее слово:
- Стаи'р! - Дрэм развел руки, открыв перед собой врата, через которые вышло два рогатых демона с топорами наперевес, а сам он уже подготавливал второе заклятье, которое позволило бы ему свести на нет движения мага.
Люченте Ноктаи
Люченте Ноктаи

Место загадки 1059y010
Звездная пыль: 2500
Сообщения : 3166
Очки : 1084

Место загадки Star2Место загадки More


Вернуться к началу Перейти вниз

Место загадки Empty Re: Место загадки

Сообщение  Люмен Норд Пт Июл 19, 2013 10:22 am

Какое-то время я нервно ходила из сторону в сторону и мяла друг о дружку ладони, переживая о дальнейших событиях. Губу прокусила чуть ли не до крови - сдавали нервы. Краем глаза заметив вдалеке вспышку света, я остановилась, чуть приблизившись к краю пропасти и вгляделась вдаль. Кот пропал из вида, оставив Люченте одного возле сияющей сферы. Хотя... нет, не одного. Словно по мановению волшебной палочки в эту же секунду рядом с ним появился бугай в доспехах и с мечом наперевес. Сделав резкий выпад в сторону Люченте, незнакомец промахнулся, благодаря ловкости первого, и, судя по всему, оказался этим недоволен. Один из магических фокусов Люченте был ловко пущен им в ход, готовился к битве и второй. Я разочарованно всхлипнула носом, мысленно негодуя на происходящее. - Да что ж такое-то...
Люмен Норд
Люмен Норд

Человек
Место загадки Lumen

Звездная пыль: 20
Сообщения : 5211
Очки : 10717

Место загадки Palitra3Место загадки Palitra2Место загадки SmailaМесто загадки Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Место загадки Empty Re: Место загадки

Сообщение  Судьба Пт Июл 19, 2013 2:43 pm

Темный воин рассмеялся глядя на двух появившихся воинов.
- Решил поиграть? Ну так можно и вдвоем играть,- при этих словах тень разделилась сначала на две половинки, а потом и на четыре. Каждая копия рассмеялась и описала перед собой восьмерку клинком.
- Ну, же давайте, поиграем.- темные напали первыми. Призванные существа еле смогли сдержать первый натиск, защищая своего повелителя.
- Эй, скорей сюда!- раздался крик Аэлмара. Он вышел из вспышки света и теперь подзывал к себе дрэма,-Пей напиток и входи.
Люченте нужно было решать скорее. Промедление сейчас было очень опасно. Один из его воинов пал пронзенный сразу двумя мечами, но и с собой забрал одну из копий, что рассеялась черной дымкой. Но оставалось еще трое.
- Скорей,- торопил ушастый.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Место загадки Empty Re: Место загадки

Сообщение  Люченте Ноктаи Пт Июл 19, 2013 3:02 pm

Увидев, как вот подзывает парня к себе, парень сбросил заклинание, которое хотел было уже применить и, откупорив крышку одним глотком поглотил содержимое. На вкус это была смесь тины и алкоголя, что вызвало тошнотворные рефлексы, но дрэм справился и, увернувшись от очередного выпада одной из копий вошел в столп света, где и пропал. Там он полностью погрузился в себя.
Вокруг была лишь пустота, которая изредка освещалась аметистовыми молниями и в этой черноте, находилось маленькое, беззащитное существо, которое смотрело добрыми глазами на парня.
- Ты...Ты и есть тот яд, который убивает меня? - недоуменно произнес дрэм, подойдя к существу и всматриваясь в его глаза. Оно в ответ лишь покивало, словно извиняясь перед своим носителем.
- Но почему? Если ты такой невинный, то почему так он действует? - все так же недоуменно вопросил парень, продолжая смотреть на существо, которое вот-вот его убьет. Оно ничего не ответило, лишь подошло к парню и вцепилось в его ногу, постепенно разрастаясь и обволакивая все тело, погружаясь внутрь и меняя гены последнего под себя. Жаркая агония охватила тело парня, заставляя того содрогаться от боли. Крики разносились по пустоте, наполняя всю округу звуками. На этот звук и подошел образ человека, который светился легким голубым светом.
- Ты прошел такой путь, Люченте, ты не хочешь умирать, не хочешь оставить Люмен одну, не так ли? Скажи мне, каково твое желание? - монотонно проговорил "человек" и посмотрел в глаза дрэма, сжав лицо последнего своими ладонями.
- Я... Я хочу защитить Люмен... Хочу быть с ней... - Через боль и крик ответил Дрэм, не отводя взгляда от глаз парня, который светился легким голубым сиянием. И через мгновение все угасло. В голове парня теперь били лишь последние слова этого шара.
Люченте Ноктаи
Люченте Ноктаи

Место загадки 1059y010
Звездная пыль: 2500
Сообщения : 3166
Очки : 1084

Место загадки Star2Место загадки More


Вернуться к началу Перейти вниз

Место загадки Empty Re: Место загадки

Сообщение  Люмен Норд Пт Июл 19, 2013 3:14 pm

Быть простым зрителем для меня было ещё страшнее, чем подвергнуть себя опасности в попытке помочь дорогому для себя существу. И сущим облегчением для сердца было увидеть, как Люченте заканчивает тягаться с воином, который способен увеличивать свою численность делением надвое, и вступает в сферу. Тяжело выдохнув, я вновь опустилась на землю, поджала под себя колени и уставилась вдаль, ожидая возвращения. Чтобы себя как-то успокоить и заодно занять, я начала считать секунды до того момента, как он должен был выйти обратно. Ждала Люченте, как самая преданная собака. Ничего другого мне и не оставалось.
Люмен Норд
Люмен Норд

Человек
Место загадки Lumen

Звездная пыль: 20
Сообщения : 5211
Очки : 10717

Место загадки Palitra3Место загадки Palitra2Место загадки SmailaМесто загадки Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Место загадки Empty Re: Место загадки

Сообщение  Судьба Пн Июл 22, 2013 8:16 pm

- Хм. Первый раз меня просят сохранить жизнь ради любви. Даже вместо себя никого не предложишь? Торговаться не будешь? Странно. Что ж, это достойная цель для исцеления. Я помогу. И научу, многому научу.
Боль стала понемногу отпускать. И дрэм смог почувствовать как ей на смену приходят новые, ни с чем несравнимые ощущения. Люченте мог чувствовать невероятную силу в каждой мышце. Не было усталости, затянулись все раны. Яркая вспышка на миг ослепила мужчину.
Сколько прошло времени с тех пор, как сфера поглотила его. Мгновения агонии, что длились всего пару минут, могли показаться вечностью, но когда глаза дрэма вновь могли четко видеть мир оказалось, что изменилось мало что. Хотя...
Пропали призванные демоны и копии колдуна. Сам же черный воин железной хваткой сжимал горло Аэлмара. Обротень не сдавался и пытался разжать пальцы, но силы очень быстро оставляли ушастого.
"Я научу. Я момогу."- услышал Ноктаи. Пальцы на руках его стали удлиняться превращаясь в подобие клинков. Изменения были несколько болезненны, но это того стоило. Острые, крепкие когти теперь могли послужить прекрасным оружием в нужный момент.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Место загадки Empty Re: Место загадки

Сообщение  Люченте Ноктаи Пн Июл 22, 2013 8:50 pm

Сжав ладонь в кулак, Люченте осмотрел свои руки, которые приобрели совершенно невообразимый вид. Вместо пальцев у него были острейшие когти, которые запросто бы могли разрубить камень, если приложить усилия. На лице дрэма появилась легкая ухмылка, от приобретенного и ощущения, что боль ушла полностью, оставив полностью исцеленное тело. Кровожадно щелкнув когтями, издав при этом не приятный звук скрежета металла, дрэм рывком метнулся в сторону мага, который сжимал горло кота. Он был столь увлечен процессом, что даже не заметил, как из сферы появился прежний враг. Кровожадно оскалившись, Люченте произвел удар снизу вверх, свободно пройдя когтями насквозь руки рыцаря. Несколько ошметков упало на землю, вокруг сферы, орошая ту кровью "старика". Лезвия прошли настолько быстро, что жертва даже не почувствовала боли. Лишь недоумение. В еще целой руке рыцарь сжал клинок крепче, что-то прорычав и приготовившись к бою.
- Вставай Аэлмар и беги, это не твой бой. - Спокойным голосом проговорил дрэм, все еще смотря на свое новое оружие. Ладонь его то и дело сжималась в кулак, издавая лязг металла о металл, когда когти соприкасались друг с другом. Кот понимающе кивнул и, оцепив руку от своего горла быстро поднялся на ноги и побежал по невидимому мосту через пропасть.
- Это будет месть за дракона, старик. - злобно прорычал парень и приготовился к бою. Рыцарь не дожидаясь очередной фразы от своего противника ринулся в атаку на парня, однако тот встретил меч когтями, ведя ими вдоль лезвия. Искры, что высекались от нагревания металлов мгновенно гасли в воде, однако неумело, но Люченте смог отразить удар меча, отскочив назад на метр. Вновь сгруппировавшись, дрэм сделал удар снизу вверх, но наткнулся своим оружием на меч мага, от чего по всем мышцам в теле прошло напряжение. Руки обоих дрожали, но никто не хотел уступать в этой схватке. Маг же, вывернув свой клинок резко обернулся вокруг себя, ударив с плеча точно по когтям, от чего Люченте даже отлетел на несколько метров. Парень, отлетая от противника, цеплялся когтями за землю и неизвестные плиты, от чего те словно масло под ножом аккуратно разрезались. Дрэм, оставив за собой борозды, ринулся в атаку, замахнувшись когтями и целясь точно вдоль шеи плеча своего врага.
Люченте Ноктаи
Люченте Ноктаи

Место загадки 1059y010
Звездная пыль: 2500
Сообщения : 3166
Очки : 1084

Место загадки Star2Место загадки More


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения