Грозные волны

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Грозные волны

Сообщение  Моргана Анубис в Чт 23 Авг 2012 - 20:35

Первое сообщение в теме :

В редкие минуты спокойствия на море, проплывая в этой местности, вы можете заметить обломки кораблей. В какой-то степени это место – кладбище судов. Почему? Дождитесь, когда погода снова взбунтуется и узнаете, что существуют волны, способные накрыть собой даже весьма крупные суда, разнося те в щепки своим весом.
Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 53620
Очки : 32092

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Грозные волны

Сообщение  Кайл Лантра в Чт 7 Дек 2017 - 17:13

Об галеты не были сломаны зубы, сыр не вонял мертвечиной, а морковка не была с гнилью, можно было сказать, что в нынешних условиях перекус удался на славу. Когда безухий задал свои вопросы, Кайл как раз неспешно доедал морковку, начиная в голове подбирать несколько бранных слов для ответа. Но от словесной перепалки с членом команд, а может и не только словесной, его уберегла девушка, которая назвала себя Мартой. «Так отлично, еще имена, нужно срочно найти кольщика, пусть набивает мне их на руках». Лантра конечно же понимал, то пусть даже эта шутка и стала бы явью, он бы все равно ограничивался привычным «Эй,ты» при обращении к кому-либо из команды.
- А я Кайл, - Лантра взмахнул рукой в сторону Молчуна, - Приятно познакомиться, захочешь поболтать, то я буду наверно, ну где-то на корабле.
Мутант перевел взгляд на оставшийся на полу труп, неплохие доспехи и отсутствие хвоста как-то выделяли его из всей обстановки.
- Этого чего оставили здесь отдыхать? – Кайл кивнул головой на закованного в латы человека.
Кайл Лантра

Анкета
Звездная пыль: 30430
Очки : 7327

Награды

Посмотреть профиль https://vk.com/msdos401

Сообщение  Кловер в Пт 8 Дек 2017 - 3:52

«Мужеложец», - театрально надула губки на фырканье Дангера. - «Я что, так плохо выгляжу, чтобы меня вот так просто игнорировать? Содомит недоделанный».
- И ты тоже со мной пить не будешь? - с ноткой грусти в голосе обратилась к Лантре. - Одной как-то совсем не весело, хотя… - быстрый взгляд в сторону троицы, что продолжала наглым образом пялиться на их с Кайлом пару, - что-то мне подсказывает, что быть в одиночестве мне в ближайшее время и не светит.
Дав возможность спутнику представиться первым, девушка преступила к своей презентации.
- Кловер. Просто Кловер, - магесса лучезарно улыбалась, хотя на деле испытывала другие эмоции. - «Как же бесит по сто раз на дню представляться! А не проще было изначально всех матросов и воинов собрать в одном месте и уже нас с Кайлом познакомить с командой? Эй, а этот тип в красном меня вообще напрягает, чего он такой дерзкий?»
- Марта, Молчун, приятно познакомиться, - кивнула в знак приветствия. - И… Я не расслышала Вашего имени, Дритель, правильно?
Но эльфу не дали что-либо ответить, так как спутник воительницы заприметил на полу рыцаря и поспешил сообщить об этом остальным присутствующим. -«Ой, а я ведь даже не обратила на него внимания».
- Может ему на полу больше нравится лежать чем на здешних койках? - в шутку сказала дева. - Возможно нам с него тоже стоит взять пример и наконец-то отдохнуть? Кайл, улавливаешь мой намек? Ты, я и начатая бутылка рома на весь оставшийся гребанный день... Да расслабься ты! Какая тебе то разница что с ним?
Кловер

Анкета
Звездная пыль: 55370
Очки : 30992

Награды

Посмотреть профиль https://vk.com/kate.strokina

Сообщение  Шида Каин в Пт 8 Дек 2017 - 6:33

"Мим", цепко, внимательно наблюдая за происходящим, получив приказ помедлил с исполнением. Обдумывая предстоящее вскрытие Джайдана и примеряясь, как бы провернуть его таким образом, дабы демон не умер. Верное оружие для сей цели явно не подходило - коса была слишком велика, и неудобна, когда речь шла о том, чтоб сделать небольшой надрез. Выручил, что удивительно, сам Джайдан, скорчившийся от боли, упавший на подогнувшихся от боли, ногах, и выронивший вытащенный из своей котомки нож, которым, видимо, хотел самостоятельно вскрыться.
- "Как раз то, что нужно - его лезвие, небольшое и тонкое, идеально подходит. Если усилить режущие свойства магией, надрез будет быстрым и щадящим."
Шида хотел было выпустить из рук косу, заставив ее висеть рядом в воздухе, но, подумав, положил ее на землю, решив не выкладывать все свои козыри сразу. Пусть гибрид и описал Эрнесто свои способности, но туманно, разумно полагая, что магу незачем знать, что Каин может сражаться и не держа оружия в руках, манипулируя огромной косой на расстоянии легчайшими усилиями воли.
Плавно, но стремительно сместившись с места после того, как оставил косу лежать на палубе, Шида поднял оброненный Джайданом нож. И, приблизившись к демону, толкнул его в грудь, заставляя упасть на спину, да прижал коленом левой ноги к палубе, не давая сопротивляться, носок опустив рядом с головой мага, в упор к горлу, на которое ощутимо, но не перекрывая воздух, давил пяткой. Гибрид зафиксировал позу, надавливая на торс Джайдана большей частью своего веса, и создавая себе дополнительную опору благодаря тому, что вокруг было достаточно темно, дабы к мокрому от дождя демону да палубе можно было "приклеится" намертво. Быстрый жест-активатор ладони над клинком, сжатым в руке - и лезвие покрывает черная, сгустившаяся, ставшая материальной, тень, острейшая, нежели любое существующее лезвие.
Несколько быстрых движений - и Каин, не испытывая ни малейшего сожаления и жалости, срезал с Джайдана его мантию и рубаху, открывая себе доступ к животу демона.
А после - примерившись, хладнокровно вонзил клинок чуть больше чем на треть длины лезвия, слева, на уровне седьмого ребра, проткнув кожу, мышцы и стенку желудка, да дернул лезвие вбок, проделав в животе Джайдана, как Эрнесто выразился, горизонтальную "дырочку" от ребер до середины верхней части живота, длиною около семи сантиметров. В которую, быстро выдернув нож и держа его в правой руке (класть его рядом с собой на палубу, дабы его схватил одной из рук испытывающий адскую боль демон, да ударил, Шида не собирался), запустил указательный, средний и большой пальцы и расширил, позволяя Уандрага выбраться наружу. В том, что демон от проделываемой с ним операции, не сдохнет, Каин был уверен процентов на семьдесят, если не больше. Демоны были крайне живучими тварями с огромным болевым порогом, сходным с его собственным. А он бы от подобной операции не то, что не умер - даже способность сражаться не потерял бы. То, что Джайдан упал и явно чувствовал себя прескверно, Шида посчитал воздействием Уандрага на его организм.
Шида Каин

Анкета

Очки : 120

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Сб 9 Дек 2017 - 8:39

[av=https://s1.postimg.org/23mtu4073z/image.png]Эрнесто с редкостным хладнокровием наблюдал за происходящим. Покинула его жирные уста улыбка. От его нарочитого, воздушного любопытства и радушия не осталось и следа. Почему? Была ли вычурная доброжелательность всего лишь маской, или же Бесподобный просто умел проявлять в нужные моменты серьезность? Присутствующие вольны были строить собственные догадки на этот счёт. Ну а толстый маг просто смотрел за тем, как мучается Джайдан - и как Шида по первому же приказу бросается его от этих мучений избавлять. По-прежнему витал в воздухе лёгкий запах гибискуса. Почтительно молчал Шренн.
- Боюсь, Джайдан, ты перепутал фиалы, - театрально-трагическим тоном молвил маг.
- Уандрага, - отстраненным тоном прошептала нага по имени Асаиштэ. - Тебя бы за это приложить мордой к подземному вулкану, мерзавец…
Бауданг крутанулся на месте, сделал шаг, тяжело пнул пленницу в живот. Она согнулась, зашлась в хрипе. Вроде как были на подходе матросы с верёвками, да только их как ветром сдуло: никому не хотелось наблюдать за операцией над Джайданом. А вот Ритц остался, всё такой же хмурый.
- Ты скоро освободишь мою корму, Эрнесто?
- Как только, так сразу! - отвечал ему волшебник.
Всё это время Джайдан продолжал чувствовать безумную боль - достаточно мощную для того, чтобы не дать сконцентрироваться и начать использовать магию. Не говоря уже о том, что у него внутри открылось с десяток точек внутреннего кровотечения, и силы должны были демона стремительно покидать. Вряд ли он мог оказать какое-то сопротивление Каину, а если бы и попытался, то гибриду бы немедленно помог закончивший с нагой Бауданг. А уж у этого силушки хватало. Что бы там не вселилось в лысого воителя, оно сделало его ещё более могучим.
Не может быть никаких сомнений и в точности движений Каина: герой с Полей Правосудия легко сделал задуманный надрез, ему никто и ничего не помешало. Пока он работал, Эрнесто вернулся к чтению надписей на тусклом фиале с кровью. Вновь прозвучало в его бормотании имя Джайдана, ну а всё остальное на слух было полнейшей белибердой.
Итак, Каин завершил вскрытие живота Джайдана. Там, внутри, что-то двигалось. Что-то белесое, вытянутое, размером с батон свежевыпеченного хлеба. Больше Каину не пришлось делать ничего, только держать беловолосого, потому что тут в операции принял участие Бауданг. Он запустил ручищу в открытую рану, вцепился в Уандрагу и с силой выдернул её наружу. На свет показалось пресловутое существо; безглазое, шипастое, голое, с окровавленной пастью. Хвост твари пульсировал, извергая комки чего-то густого и бордового с ярко-жёлтыми прожилками; при ближайшем рассмотрении продукт жизнедеятельности более всего походил на рыбью икру, и сложно было сказать, сколько её осталось внутри Джая. Одновременно с извлечением Уандраги Джайдан мог почувствовать, как пропадает мысленный эффект чужого давящего присутствия. Его внутренности по-прежнему горели, демон определенно лишился половины органов и истекал кровью, и надеяться на регенерацию было бы опрометчиво. Возможно, ему и удастся собрать волю в кулак и использовать спасительное заклинание, но успеет ли он, справится ли?.. Да и излечатся ли раны до того, как жизнь покинет жестоко искалеченное тело?
Если бы Джайдан попытался заговорить, то из его рта хлынула бы поднимающаяся горлом кровь.
Бауданг невозмутимо держал корчащуюся Уандрагу. Побледневший Ритц отвернулся наконец. Эрнесто дочитывал своё заклинание. Маг вёл себя так, будто бояться было нечего.

Ну а на нижней палубе как раз начиналось новое знакомство.
- Кайл и Кловер, ясно, - кивнула Марта. - Не знаю, как вы тут оказались и как я раньше с вами не встречалась, но с Эрнесто таким вещам быстро перестаешь удивляться, ха!
- Дриттелин, - поправил тем временем рыжеволосую эльф.
- Да, но мы зовём его по-дружески Дрит. - толкнула Марта эльфа локтем в бок.
- Но это для друзей, - кивнул тот, многозначительно погладив портупею с метательными ножами.
Когда пошли вопросы про чёрные доспехи на полу, Марта и Дриттелин переглянулись.
- А, то есть вы не знаете? - как-то странно поинтересовалась Марта.
- Не может быть, - поддакнул ей эльф.
- Шренн, - проскрипел Молчун и вернулся к своей кружке.
На наверняка последовавшие вопросительные взгляды Марта ответила как бы нехотя, чуть скосив взор.
- Шренн это. Эрнестовское… Вы же встречали Эрнесто? Вот, это его. Там, в латах, пусто. Они...эээ...сами ходят. Ну, обычно. Нага его чем-то шарахнули, он упал, что-то скрипел, сейчас затих. Сдох, может.
- Это вряд ли. Эрнестовские штуки не умирают. - возразил Дриттелин. - Отдыха хочешь, Кловер? Мы все хотим, но щас не время. Допьем вот и пойдем помогать остальным. Надо почистить корабль. Да и вообще утром Эрнесто говорил, мол, близки мы к пункту назначения…
- Да, отдых будет нескоро… - молвила Марта.
- Умирает всё, - сообщил Молчун, очевидно, имея в виду заявление Дриттелина по поводу смертности Шренна.
- Ну нет… - загорелся эльф. Разговор угрожал продолжиться в том же духе. Кайл и Кловер были вольны вставлять реплики и задавать вопросы, благо им наконец встретился кто-то расположенный к разговору и вроде бы понимающий ситуацию на корабле. Найденный Кловер алкоголь приятно бодрил, то был настоящий моряцкий ром высочайшего качества.
Судьба

Очки : 9016

Посмотреть профиль

Сообщение  Джайдан в Сб 9 Дек 2017 - 16:09

Демон всё старался добраться до метательного ножа. Может тот и не был заточен для резки, но это был наилучший инструмент что пришёл рогатому на ум. Призывать оружие смысла не было, сформировать форму бы не получилось, а ритуальный клинок предназначался только для конкретного потрошения. В голове все краски сгустились, словно он один в плато вовремя густейшего тумана и только за ним следует луч света с узким пятном. Также звуки исходящие из этого тумана напоминали эхо битвы, всё из-за смеха, голосов и барабанящего дождя. Из-за спины прошёл за ножом клоун, на которого ранее Джайдан не старался тратить внимание. Измалёванный прижал поражённого демона к палубе зажав руки и ограничив поворот головы. Мим – Кайн провел операцию Джаю, достаточно, бережно, не считая Бауданга, что придерживался более радикальным методам. Жрец терпел боль стиснув зубы. После вмешательства бугая голове стало легче, мгла в глазах улеглась, да и посторонние шумы притихли. Животу стало свободнее во всех смыслах: безбилетный пассажир был удалён, конечно, можно было не досчитаться некоторых деталей внутри, но стало и в правду свободнее. Джайдан поздно почувствовал, как в глотке наполнилась кровь. Сперва он решил искренне отблагодарить Шида за проделанное им дело. Он помог рогатому, может и жизнь спас. А лысый был записан в чёрный список в уме жреца.
- Спа… - Начал произносить поникшим, тихим голосом Джайдан, но стал кашлять кровью, заливая палубу. Прокашлявшись демон стал смотреть как дождь смывает его багровую жидкость.
- Спасибо… - Вновь попробовал демон поблагодарить, и стал бить ладонью прижатой руки у лица по ноге хирурга. – Будь добр, посади меня… Нужно оценить рану. – Протяжно произнёс парень.
“Теперь проще. Хоть и больно, и тяжело сконцентрироваться, но при попытке остановить кровь я ничего не теряю. Зарубцевать рану в слепую я точно не смогу.” Порассуждав, Джайдан стал останавливать кровь заклинанием.
Может демон-разрушитель и перестал доверять остальным на корабле, после такого, Кайна он взял на особый счёт. Жрец был доволен, что не все такие уж подлые и хоть кому-то можно довериться.
Джайдан

Анкета

Очки : 713

Посмотреть профиль

Сообщение  Кайл Лантра в Вс 10 Дек 2017 - 16:54

Лантра перенял бутылку из рук рыжеволосой, полной грудью вдохнул тягучий аромат и после этого приложился к напитку, сделав несколько больших глотков.
- Как можно, я бы не позволил дам в одиночку травиться выпивкой, - Кайл передал ром обратно, - Знаешь, Кловер, я как-то не уверен, что нам здесь дадут спокойно отдохнуть. А обстоятельства, по которым то бренное тело лежит на полу, меня волнуют по причине моей неохоты валяться так же. Мало ли, вдруг это наказание за съеденную лишнюю пайку?
Мутант все ожидал, что вместо отдыха кто-то из команды предложит помощь в восстановлении порядка на корабле, ведь как-никак таскать на корабле зайцев никто не любит, а судя по типам здесь обитающим, договориться о рассрочке оплаты не получилось бы никак. Но ром приятно согревал и думать о чем-то плохом и тяготеющим уже вовсе не хотелось.
- Лично я появился из портала, ну думаю вы с таким сталкивались, в объяснении не нуждаетесь, - Лантра сложил руки на груди, - Да брось, Дрит, я уверен мы с тобой быстро подружимся.
«А теперь еще и самоходные доспехи, здорово, неслабый такой маг этот Эрнесто. Думаю, с ним лучше подружиться, по крайней мере пока мы на корабле.» Ожидания мутанта оправдались, ну еще бы, как может быть иначе, неужели команда спокойно занималась своими делами зная, что Кайл и Кловер преспокойно отдыхают, распивая халявный ром.
- Я же говорил?- Кайл обернулся к девушке, - Вот тебе и отдых. А я как-то забыл, что подрабатываю матросом на корабле. Вот черт, сегодня же моя смена, пожалуй, немедленно пойду начну драить палубу, пока жалование не урезали.
Кайл Лантра

Анкета
Звездная пыль: 30430
Очки : 7327

Награды

Посмотреть профиль https://vk.com/msdos401

Сообщение  Шида Каин в Пн 11 Дек 2017 - 0:42

Шида едва ли не зашипел на Бауданга-Шренна, столь небрежно рванувшего шипастую тварь Уандрага из внутренностей Джайдана. Действие было откровенно идиотским, ибо излишне травмировало и без того вскрытого демона, которому Эрнесто явно хотел сохранить жизнь.
Благодарность же последнего вогнала Каина в состояние несколько шокированного ступора. Гибрид не понимал - как можно благодарить существо, которое вспороло тебе живот. Хотя, скорей всего, демон благодарил его именно за то - как именно оный был вспорот. Просьбу же беловолосого мужчина обдумывал довольно долго - секунд двадцать. И, наконец, кивнул, убрав ногу с груди и горла Джайдана. А после, просунув левую руку демону под спину, осторожно поднял его, медленно посадив, да придерживая под руки в неком подобие объятий, дабы юноша не упал. В правой руке "мим" все-еще продолжал держать зачарованный нож, крепко сжимая его рукоять и будучи готовый применить его по назначению, дабы защититься от внезапного нападения мага, или той-же, извивающейся Уандрага, которую сейчас держал Бауданг-Шренн.
- "Нужно остановить кровь. Используй свою магию, если хочешь жить." - на всякий случай послал демону очевидную мыслеречь Шида, справедливо считая, что от боли и пережитых ощущений извивающегося внутри живого существа, Джайдан не способен адекватно мыслить. Да и, собственно, учитывая предыдущие наблюдения за демоном - ему не требовалось адской боли или неведомого паразита в желудке, дабы совершать неадекватные действия. Кстати, судя по сгусткам, которые порождала белесая шипастая тварь...
Шида брезгливо поморщился, бросив взгляд на "червя". И без того гротескное лицо клоуна покрылось морщинами, желтые глаза нехорошо сощурились, а размалеванный рот изогнулся полумесяцем, концы которого были направлены строго вниз, что придавало физиономии мима выражение крайне нелицеприятное, и в чем-то даже зловещее, вкупе с мрачной, исходящей от него сосредоточенностью.
- "Я не знаю что за сферы порождает Уандрага, но если Джайдан выживет - нужно будет промыть ему внутренности." - поделился очевидной мыслью с Эрнесто гибрид, продолжая поддерживать Джайдана в сидячем положении и ожидая, пока демон залечит свою рану.
Шида Каин

Анкета

Очки : 120

Посмотреть профиль

Сообщение  Кловер Вчера в 12:12

На слова Кайла девушка утвердительно кивнула головой.
- Уверен, что именно палубой хочешь заняться? Я бы на твоем месте занялась барной стойкой. Такой большой корабль, столько людей, а выпить за победу над нагами нечего, - Кловер рассмеялась.
Троица воинов стояли же всё это время в основном с каменными лицами, ну, разве что Марта иногда подкалывала эльфа.
«Дриттелин», - ещё раз оглядела всех присутствующих. - «Какие мы гордые! Только для друзей видите ли… Мда уж, трудновато тут людей на общение развести».
Благо разговор вовремя повернули на нужное русло, и теперь уже огненноволосая могла принять участие в беседе. Прозвучали знакомые имена. - «Так молчун умеет говорить? Ну вот, а я уж было подумала, что он немой».
- А, ну знаю я такого… К слову, вроде как именно он разрешил мне здесь остаться изначально, так сказать…. Ввел в курс дела? - По реакции воинов было сложно понять, стоит ли рыжей ещё что-то говорить о маге, ведь ранее матросы не очень то лестно о нем отзывались. - Но я видела другого его монстра - экую стрёмную бабу, а этого Шренна впервые вижу…
Повествование об Эрнесто нужно было сворачивать, благо, что магессе природы с этим помог Дрит.
- Ребят, может тогда покажете тут что и к чему. Мы ведь с Кайлом тут новенькие и знаем разве что где тут палуба да столовая находятся. Можно с вами сейчас пойти? - сделала еще пару глотков замечательного рома. - «А тебя, моя прелесть, я возьму с собой».
Кловер

Анкета
Звездная пыль: 55370
Очки : 30992

Награды

Посмотреть профиль https://vk.com/kate.strokina

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9