Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Грозные волны

Страница 13 из 21 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 17 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Грозные волны - Страница 13 Empty Грозные волны

Сообщение  Моргана Анубис Чт Авг 23, 2012 2:35 pm

Первое сообщение в теме :

Грозные волны - Страница 13 Oeazae10

В редкие минуты спокойствия на море, проплывая в этой местности, вы можете заметить обломки кораблей. В какой-то степени это место – кладбище судов. Почему? Дождитесь, когда погода снова взбунтуется и узнаете, что существуют волны, способные накрыть собой даже весьма крупные суда, разнося те в щепки своим весом.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Грозные волны - Страница 13 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78114
Очки : 46203

Грозные волны - Страница 13 68317710Грозные волны - Страница 13 117Грозные волны - Страница 13 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Грозные волны - Страница 13 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Обсидиана Селена Эллей Пт Мар 02, 2018 9:41 pm

Ситуация постепенно становилась все сложнее, но Сид была бы не Сид, если бы не умела держать лицо даже в самых абсурдных ситуациях. Так что когда в ее голове раздался ор, а иначе и не скажешь, синевласки, который видимо решил, что на его кровь могут покуситься и сразу долбанул по мозгам мыслеречью всем присутствующим, во избежание. Мысленно назвав его параноиком, миралес едва уловимо поморщилась, все же не очень приятно слышать крик изнутри себя, и вернула лицу исходное выражение, мгновенно успокаиваясь. Все остальное и вовсе удостоилось максимум перевода взгляда.
Как оказалось, ор был предназначен Джайдану, который в открытую насмехался над Кэйном. И если отношения между этой парочкой ее волновали мало, то вот фраза про курс корабля ее зацепила, заставив задуматься, а не продешевила ли она с ценой, которую задвинула Эрнесто. Несмотря на реакцию толстяка, миралес не собиралась отступать, все же она практически продавала свою жизнь, и лишь относительно спокойная дальнейшее существование в одиночестве с кучей информации могло окупить этот риск.
Ведь черная собиралась далее делать ни что иное как вплотную заняться если и не поиском обратного пути, то хотя бы сородичей здесь, чтобы хотя бы убедиться что их тут точно нет и уже тогда вплотную заняться поиском обратного портала в родной ей мир, к ее квартире, знакомому укладу жизни и общине и ее обязанностям перед ней, пусть пока и чисто формальными, такими как появляться на собраниях и ежегодных праздниках, либо выполнять мелкие поручения, а со временем возможно и стать главой черного клана. Так что чем быстрее она получит источники информации и безопасное место для их изучения и анализа, тем лучше, может случиться, что ее отсутствия и не заметят.
Но отстаивать до разрыва связок свое мнение ей было не суждено, по крайней мере не сейчас, поскольку Эрнесто всех банально выгнал из комнаты, получив странный знак на скипетр. Причем почему-то не ассоциировавшийся у Сид с опасностью. Зеленый не цвет битвы и страха, но может он показывал не угрозу, а приближение или нахождение искомого? Что-то не верилось ей, что это мигание просто напоминает толстяку о гимнастике и он, смущаясь своих па, выпроваживает их.
В любом случае, Сид не надо было уговаривать дважды. Девушка молча встала и, легонько кивнув хозяину каюты, вышла вслед за шестируким. Местности черная на знала и была практически слепа без доступа к зрению зеркал. Идти за сладкой парочкой у миралес желания не было, остался только демон. И для девушки был наиболее предпочтителен именно он в попутчики, поскольку, в отличие от коренного населения Мистерии, она не имела никаких предубеждений против демонов, ведь в ее мире все расы были равны и по факту имели только внешние различия и еще пару тройку незначительных деталей. И ее не учили бояться этой расы.
Так что, понаблюдав за превращением Джайдана, миралес абсолютно спокойно последовала за ним, вроде как и на расстоянии сзади, достаточном, чтобы не слышать что конкретно бормочет парень, но и не скрывая шагов, довольно отчетливо отстукивая каблуками по деревянному полу одного из ярусов корабля, собираясь таким незамысловатым методом хвостика изучить внутреннее строение судна или хотя бы выйти на поднебесный ярус.
Обсидиана Селена Эллей
Обсидиана Селена Эллей

Грозные волны - Страница 13 Ssjpg_10
Звездная пыль: 12220
Сообщения : 1007
Очки : 4811

Грозные волны - Страница 13 Palitr13Грозные волны - Страница 13 5_eiia11Грозные волны - Страница 13 Iipng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 13 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Кловер Вс Мар 04, 2018 8:38 pm

“Самопожертвование”, - так маг назвал странный поступок Кэйна, и тем не менее Кловер всё ещё пребывала в шоке от увиденного. - “И ведь никто мне не объяснит, зачем он это сделал, да? И то, что этот безумец сейчас лежит на моих коленях и истекает кровью, похоже для окружающих, тоже входит в список “повседневных вещей”. Эх, поскорее бы вернуться к Марте”.
Девушка молча поглаживала синеволосого. Тот разве что не стал мурлыкать от удовольствия. “Псих”. И всё же его одобрительный кивок слегка успокаивал воительницу. Внимание переключилось на волшебный скипетр, что создавал чудеснейшие покрывала.
“Надо было вместо зельеварения изучать вот такие вот полезные артефакты, глядишь, сейчас бы так не мёрзла”, - дева с благодарностью приняла от Эрнесто одеялко. - Это очень мило с вашей…
Диалог как всегда был прерван шестируким. Огненноволосая терпеливо дождалась окончания разыгравшейся сцены.
- Её? - переспросила рыжая, когда Джайдан закончил разглагольствовать. - О чём или о ком речь? - Вопросительный взгляд метался между мужчинами,однако отвечать никто не спешил. - Эй, вы тут все в молчанку решили поиграть? Хватит уже обмениваться этими злобными взглядами, а то уже бесите… Ей богу, как дети малые! Если ты такой мудрый демон, то и веди себя соответственно, а ты… - магесса повернулась к тянущемуся за своим оружием голубоглазому. - Хватит уже поддаваться на его провокации. Повторюсь, если решили помериться ху… хм… силами, то извольте это делать за пределами корабля!
Отчитав “мальчишек” Кловер поднялась с сиденья, ибо ей безумно хотелось покинуть данное помещение: диалог затягивался, почти на все интересующие её вопросы были даны ответы, а находиться с этими двумя “детьми” в одной каюте было просто невыносимо. По счастливому совпадению, толстяку также внезапно потребовалось побыть одному.
- Тогда я зайду чуть позже, мне бы хотелось кое-что обсудить… наедине, - легкий поклон и шаг в сторону дверей. - С вашего позволения я вернусь в местный госпиталь, у меня там остались незаконченные дела, - взгляд в сторону Обсидианы. - Ты можешь остаться с этими двумя или пройти со мной…
Кловер
Кловер

Грозные волны - Страница 13 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

Грозные волны - Страница 13 Image11Грозные волны - Страница 13 Edzua11Грозные волны - Страница 13 Edzua10Грозные волны - Страница 13 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 13 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Судьба Вт Мар 06, 2018 2:27 am

[av=http://s1.postimg.cc/23mtu4073z/image.png]Эрнесто дождался, пока помещение покинут все - от слова совсем. Все четверо гостей “Леди Арабеллы” могли заметить, что дверь за Кловер и Обсидианой закрылась не сразу. И запах гибискуса почему-то последовал за ними. Видать, в каюте мага им всё так пропиталось, что он пристал к одежде и коже…
К каким бы там неотложным делам ни приступил Бесподобный, делал он это на редкость тихо, и никто, даже самые самые ушастые из присутствующих, не смогли бы различить и звука - кроме скрипа многострадального кресла. Кто знает, сколько лет кряду этот героический предмет мебели выдерживал вес своего владельца?
Так или иначе, в коридоре за пределами личного помещения мага странная компания пришельцев вновь разделилась. Коридор расходился в обе стороны, потому что каюта Эрнесто занимала центр кормы на этом ярусе судна.

В одну из этих сторон и направился Джайдан. Демон, которого в каюту перенесли магическим образом, дороги, конечно же, знать никак не мог, и сверхъестественными способностями к ориентированию на незнакомой местности не обладал. К счастью, сейчас на судне было довольно шумно, матросы и защитники корабля всё ещё выносили трупы и чистили палубы от крови, а потому найти люк на первую палубу труда не составило - достаточно было проследовать за первой же попавшейся парочкой людей, пыхтящих с толстым брезентовым мешком. Этот мешок был в числе тех, что не так давно попались на глаза Кловер; он доверху был наполнен порубленными и изорванными кусками чешуйчатых тел наг. Перекрученные хвосты, вспоротый живот, полусодранные с черепов морды, переломанные руки, выдранные с мясом плавники...  Мешок, вероятно, являлся первым свидетельством недавней битвы насмерть, что довелось увидеть Обсидиане Эллей. Женщину ведь никто и не подумал во время беседы предупредить и просветить насчёт страшной битвы, что бушевала тут какой-то час-полтора назад. Матросы шарахнулись от Джайдана - может, видели его на верхней палубе, а может, уже просто услышали о его талантах, ибо на корабле весть о кровавом и жутком демоне наверняка распространилась со скоростью лесного пожара. А вот Сид их внимание привлекла немедленно: очень неуместно она смотрелась сейчас на “Леди Арабелле”. Мужчины переглянулись:
- Как думаешь, она тож из портала выпала, или её Эрнесто с собой вёз? - спросил бородатый здоровяк.
- Не, - авторитетно почесал второй затылок. - Тоже пришлая. Эрнесто б её не спрятал. Если только в сундуке. Но я сам его вещи заносил, не было там баб...ну, женщин. - поправил он сам себя и неосознанно потёр узкий алый шрам на щеке.

Что же до Кловер, то совсем скоро после того, как Джайдан и Сид место действия покинули, её тоненько окликнули. В противоположном конце коридора показался молодой мужчина, с виду - самый обычный человек; одет он только был на удивление хорошо, даже богато:  сшитые по фигуре камзол и штаны, рубашка с кружевными рукавами, добротные ботинки. Только волосы у него были взъерошенные и кудрявые, лицо - осунувшееся и бледное, а на белых кружевах застыли пятна крови. Они же, потемневшие, засохшие, виднелись местами на штанах и обуви. Живые карие глаза сильно покраснели и опухли.
- Это вы Кловер? - задал он риторический вопрос. - Марта сказала мне, что я найду вас здесь. Лаф, мой кузен, видел, как вы дали зелье Элл… - запнулся он, - ...Эланите. Я её камердинер, все зовут меня Кен. Я хотел вас поблагодарить. Ей уже стало лучше. - на щеках паренька расцвёл багряно-алый румянец. Он быстро-быстро заморгал.
Тем временем стоявшего неподалёку Шида буквально обдало запахом гибискуса и могильным холодом. Из слегка дрожащей пустоты рядом с ним раздался бесплотный шёпот Эффрехейи:
- Время не терпит. Ты должен идти со мной. Сейчас. Ты увидишься с ней. Позже. Но сейчас иди со мной. Я прошу. Я умоляю. Ради нас всех.
Она не касалась его, но стояла почти вплотную, и неосторожное движение привело бы к случайному контакту. Говорила демоница очень тихо, а её шипящее произношение и вовсе превращало голос в подобие случайного шороха. Кроме того, Эффрехейа специально выбрала момент, когда краснеющий парень в конце коридора обратился к Кловер.

Перед выходом из каюты Эрнесто Шида мог ощутить, что в эмоциональный фон мужчины добавилась сокрушительная растерянность. В коридоре гибрид с лёгкостью мог прочитать чувства Кена, благо тот был что открытая книга: он был на взводе, страшно взволнованный, обуреваемый одновременно скорбью, страхом, восхищением, надеждой, и ещё каким-то чувством - яростно-горячим, всепоглощающим, обжигающе сильным, и всё же вряд ли Каину по-настоящему знакомым. Что же до Эффрехейи, она оставалась непроницаемой даже для сверхмощной эмпатии Шида.
_________________________________
Наш документ Google с артами
Очередность: Полусвободная. Джайдан пишет до Обсидианы, а Кловер - до Шида, других ограничений нет.
Этот квест ведёт РехстаПожелания, предложения, вопросы - в личку. 
Судьба
Судьба

Сообщения : 12100
Очки : 12095


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 13 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Джайдан Вт Мар 06, 2018 10:47 am

Плутать по холлу было утомительно. Демон действовал логике. Нужно было идти на бриз и вверх на звуки суматохи, нежили глубже, вниз. Так ещё увязавшаяся Обсидиана сильно действовала на нервы Джайдану. Он сам не знал куда идти, а словно преследовала его. Пока искал путь на верхнюю палубу демон задумался о набежавшем, отбросив источники агрессии и начал загибать пальцы на левой руке пересчитывая зацепки. “Что я имею? У меня есть старый,верный друг Эрнесто – Риц. Он взял его на борт набив посудину пушечным мясом, поставляет травки да чаек и на него толстяк постоянно готов положиться. Следующее. Так же есть нага Асаишс-с-с… Как её там? Не важно! Она узнала Шрена. Значит их что-то связывает. Запах цветов в каюте. Кто-то же подавал этот знак. Полагаю это был кто-то из людей капитана, раз он поставляет травки. Нужно поймать Вигдис. У неё должен быть ещё один пазл. Ещё наш фанатичный, одержимый штурман. Он без сомнения ведет нас в даль, в пучину. Он тоже что-то этакое знает.” Досчитав до пяти, демон замедлил шаг, пытаясь вспомнить что-нибудь ещё. “Бочонок! Это тоже! Делиться с этими смертными я не собираюсь. Хотя готов отдать, если они заслужат” Жрец стал улыбаться, перебирая в голове планы побега.
Впереди Джая объявилась пара моряков несущая останки детей моря. Парень альбинос, увидев их прибавил шаг и задрал подбородок. В добавок специально шел на пролом по центру прохода, при надобности бы толкнул грузчиков, но те сами чуть не залезли на стены. Опередив их Джайдан стал давить лыбу, было приятно сделать гадость. “Эй! Они меня бояться. Уже узнают даже в этом облике.” Демон бы и прошёл мимо заниматься своим расследованием, да вот пара дядек узрели Обсидиану и заладили разговор о даме. Один из них ляпнул, что он заносил вещи Эрнесто на борт, что резко привлекло Джая. Паренек резко остановился и стукнул посохом по полу. Он поднял правую бровь, прищурив левый глаз и стал медленно поворачиваться к морякам.
- А ну ка! Повтори что ты сказал! Ты заносил вещи Эрнесто? И что ты нес? Перечисли мне всё что ты видел и если не знаешь что это, то опиши как это выглядело. Были ли у колдуна предпочтения, что заносить бережнее, а что первым? – Демон решил, коль так подвернулось, то нужно допросить. Он не селен запоминать лица людей, а то потом и не найдет.
- Рассказывай словно от этого зависит чья-то жизнь, мой тебе совет.
Джайдан
Джайдан

Грозные волны - Страница 13 Apckbp10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 1440
Очки : 1444

Грозные волны - Страница 13 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 13 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Обсидиана Селена Эллей Сб Мар 10, 2018 8:07 am

Несмотря на метания демона, который по ходу дела или сам знал меньше ее, или тут был лабиринт, или он пытался ее запутать и сбить с курса, чтобы она заплутала здесь. Да, шестирукий не казался рад ее присутствию, это отражалось в той паре косых взглядов, которые миралес словила. Впрочем, Селену это мало волновало, как, в общем то, в принципе ее мало волновал эмоционал кого-либо, кроме разве что своего.
Сид уже начала сомневаться, правильно ли она выбрала путь, ведь еще тогда, в коридоре у каюты Эрнесто ее звала рыжая девушка, Кловер. Тогда черная еще задумалась над предложением, но, скосила глаза чуть в сторону и ожидаемо наткнулась на Кэйна, у которого на лице было написано жгучее желание сопровождать свою леди. И если против компании Кловер Отражение пока ничего не имела, то вот странный паренек с черной кровью и наклонностями мазохиста ее напрягал, она не знала чего от него ждать, а уж когда тот взял в руки оружие, то миралес и вовсе предпочла вежливо отказаться и спокойно зашагала за Джаем.
И вот сейчас она наблюдала сцену маслом, матросы с мешками наполненные ненормативно большими запчастями змей и, кажется, рыб шарахались от демона как от огня. Это несколько удивило Сид, но она списала это на уважение к старшему по чину или просто более сильному противнику. А вот она таких чувств явно не вызывала, поскольку те тут же начали перетирать на тему ее личности, причем при самой миралес. Но заинтересовало это, как не странно, не ее, а Джайдана, который тут же начал допрос. Ну а Сид осталась стоять в сторонке, запоминая новую информацию и самих говоривших, ведь, в отличие от демона, у миралес была просто потрясающая память.
Обсидиана Селена Эллей
Обсидиана Селена Эллей

Грозные волны - Страница 13 Ssjpg_10
Звездная пыль: 12220
Сообщения : 1007
Очки : 4811

Грозные волны - Страница 13 Palitr13Грозные волны - Страница 13 5_eiia11Грозные волны - Страница 13 Iipng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 13 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Кловер Сб Мар 10, 2018 8:46 am

И вот опять сказочный интерьер каюты сменился на мрачные коридоры. Новенькая, несмотря на то, что Кловер любезно пригласила её проследовать в безопасное место, почему-то предпочла остаться с шестируким.
Она что, ещё не поняла, что с этим кретином опасно оставаться наедине?” - рыжая лишь пожала плечами, когда черноволосая скрылась вдалеке. - Ну а ты? Ты со мной или тоже хочешь прогуляться по кораблю?
Вопрос на этот раз был озвучен Кэйну, вот только ответа дева дожидаться не стала, так как некий звонкий голос окликнул её. - “Симпатичный. Повезло, а я то уже начала разочаровываться в местных мужчинах”.
Мягко улыбнувшись, воительница медленно приблизилась к юноше. - “Одет слишком хорошо для местной публики. Интересно, кому он служит? Эрнесто? Пираньям? Ритцу? Ледниковому ходу? Придется сложновато, чтобы запомнить все межсвязи”...
- Лаф -  это ведь лекарь, которого я встречала ранее, да? Я рада, что смогла хоть чем-то помочь вашей предводительнице, - магесса лучезарно улыбнулась. - “И я рада тому, что смогла заручиться поддержкой уже двумя “группировками” на корабле. Осталось разве что разболтать капитана”.
Кен не вызывал никаких опасений, напротив, он так и располагал к общению, хотелось с ним провести как можно больше времени. Кто бы что ни подумал, но это далеко не была любовь с первого взгляда, просто Кловер эстетически нравилось находиться рядом с кем-то столь красивым и элегантным.
Он покраснел! Покраснел! Интересно, он просто камердинер или всё же возлюбленный Эланиты? В любом случае, он - очаровашка!” - не удержавшись, воительница запустила руку в его взъерошенные волосы, слегка приминая их и укладывая в аккуратную прическу. - Если честно, то мне сейчас абсолютно нечем заняться. Может ты проводишь меня в лазарет или к Марте? Всяко лучше, чем здесь оставаться, м?
Кловер
Кловер

Грозные волны - Страница 13 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

Грозные волны - Страница 13 Image11Грозные волны - Страница 13 Edzua11Грозные волны - Страница 13 Edzua10Грозные волны - Страница 13 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 13 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Шида Каин Вт Мар 13, 2018 12:16 am

Одурманивающий запах, смешанный с приятным холодом, столь сладким, как тьма коридоров трюма, после освещенной факелами каюты. Шида, протянув руку к источнику этого холода, коснулся горячей ладонью ледяной на ощупь, но не обжигающей его тело, кожи невидимой Эффрехейа.
Умышленно, а не случайно. Каину еще тогда - на борту корабля, хотелось коснуться демоницы, чей голос сейчас раздался рядом. Ужасное и, в одночасье, прекрасное, как сама смерть, создание.
Взгляд его, однако, был прикован к Кловер, покинувшей его. Гибрид вздохнул. Он лишь пугал и раздражал ту, которой хотел понравиться. И поговорить с ней не мог, из-за крепкой, как камень, ментальной защиты девушки. Увы.
Рука, касающаяся Эффрехейа, скользнула чуть вниз, мягко, коротко огладив, Шида повернул голову в сторону дрожащей, словно затаившийся в природном камуфляже Ка'Зикс, кажущейся пустоты.
- "Веди меня." - раздалась тихая мыслеречь Каина, внимательно глядящему на замаскированную демоницу светящимися голубыми глазами. Жнец был мрачен и, без преувеличения, утомлен недавно произошедшей беседой. Непроницаемая для его эмпатии, Эфрехейа влекла его, как огонь мотылька, как спокойствие и тишина манит измотанного постоянными, шумными концертами, музыканта. Да, Каина утомила беседа, очень сильно утомила - в его привычной обстановке всплески эмоций были скорей путеводными огоньками к добыче либо союзникам среди мрака неживой материи.
Здесь же, когда он оказался заключен на довольно долгий, для себя, срок, среди испытывающих разные эмоции, существ, то оказался словно погружен в этот огонь. И ожегся. Не телом, но разумом, сейчас походим на свежую, едва покрытую тонкой пленкой, рану, для которой каждая эмоция была словно прикосновением пера - мучительно-щекотным, раздражающим почти что до боли, и вызывающим желание дернуться и уклониться.
Разуму, измотанному обилием незнакомых чувств и информации, хотелось покоя, или же, хотя-бы краткой передышки.
Поэтому мужчина решился отдаться на время во власть ледяной демоницы, излучающей сладкий, манящий запах, и не тревожащей его разума. Прикрыв глаза, Шида медленно вздохнул. Облегченно. Он снова был бок о бок с родственным созданием. На душе стало спокойнее.
Шида Каин
Шида Каин

Грозные волны - Страница 13 Image10
Звездная пыль: 2360
Сообщения : 252
Очки : 256

Грозные волны - Страница 13 4_eiia12


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 13 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Судьба Вт Мар 13, 2018 2:30 am

Матросы переглянулись. Тот, со шрамом, к которому обратился Джайдан, отпустил свой конец мешка - слишком переполненного, чтобы его можно было завязать. На мгновение могло показаться, что вот-вот нарубленные и изорванные части чешуйчатых тел посыпятся на деревянный пол кровавым обвалом - но нет, пронесло, второй мужчина успел подхватить мешок. Он бросил на товарища укоризненный взгляд. А тот, прищурившись, взглянул на Джайдана, потом - на Сид. Вопрос со стороны демона заставил его заметно занервничать; матрос втянул голову в плечи. Пожалел, похоже, о неосторожно обронённых словах…
- Дак ничего особо не видел, всё же в ящиках…
- Рауф! - окликнул его второй. Мужчина со шрамом умолк. А его спутник обратился к демону сам:
- У меня к тебе, парень, разговор простой. Хочешь что от Рауфа услышать - подсоби нам. Возьми мешок и тащи наверх, а то мы подустали, сам понимаешь. А запугивать нас тут не надо. Мы тебе не морские крысы какие-то, мы люди Джераха Ритца, и он нас в обиду не даст.
С этими словами бородач опустил мешок на дощатый пол и скрестил бугрящиеся мускулами руки на груди. Взгляд его - острый, оценивающий - вернулся к Обсидиане Эллей.
- Добро пожаловать на борт “Леди Арабеллы”, сударыня. Я вам советую пойти на камбуз. Там сейчас почище. Жрать в залитом кровью помещении неохота. А крови рыбьей в наши доски впиталось сегодня много.
- Человеческой, к сожалению, не меньше, - буркнул Рауф. Он послушался своего спутника и даже отступил чуть в сторону от мешка, освобождая в случае чего Джайдану проход.

Кен при ближайшем рассмотрении мог показаться фигурой на корабле крайне неуместной: худощавый, с бледной и мягкой кожей, хорошо одетый, он словно только-только вышел с бала в дворце богатого аристократа или даже короля. Он выглядел очень молодым - ему тяжело было дать более двадцати трёх лет, и то с большой натяжкой, очень уж много в его фигуре осталось юношеской нескладности и худобы. Росту в нём было под сто восемьдесят.
- Да, он помогает Мерифалю, лекарю Пираний, - кивнул он. - Он такой...ну...вы видели. Унылый. Ну, то есть сегодня, конечно, есть причина, вы не подумайте. На нас же напали. Ну, вы видели.
Волосы Кена на ощупь оказались мягкими: определённо, тут использовалось какое-то масло или бальзам. Вокруг юноши в воздухе витал нежный, ненавязчивый аромат с горьковатыми нотками. И даже запах пота и крови, который, казалось, пропитал “Леди Арабеллу” насквозь, его не сумел скрыть.
От прикосновения Кловер на щёки Кена заиграли абсолютно невозможными оттенками алого. Он несколько секунд стоял словно в ступоре, потом отшатнулся с выражением крайнего смущения на лице.
- Извините, - выдавил он из себя. - Мартарет. То есть лазарет. Марта занята. У них выборы ведь. Никто не знает, когда Эланита встанет на ноги, а Пираньям нужен лидер, - всплеснул он руками, - что поделаешь... Сейчас. Пройдёмте.
Он повёл её тем же узнаваемым путём, которым Марта вела сюда Кловер и Кайла часом ранее.
- Вы хотите ещё раз взглянуть на Эланиту? Ей лучше. Мерифаль тоже хотел вас увидеть. - пробормотал юноша себе под нос.

И, вероятно, на радость Шида, Эффрехейа действительно предоставила ему какое-то время помолчать и собраться с мыслями. Им по пути почти никто не встретился, а те немногие, что всё-таки шли теми же коридорами, предпочитали поскорее от такой неприятной компании избавиться. Матросы, бойцы Пираний, воины Ледникового Хода - все они испытывали одинаковую инстинктивную неприязнь к Эффрехейе и её спутнику-иномирцу.
Вероятно, обоим было не привыкать.
Шли они быстро - демоница знала, что Каин не отстанет. “Леди Арабелла” была не слишком большим кораблём - им потребовалось совсем немного времени на путь от каюты Эрнесто до носа корабля. Или, может, это демоница знала кратчайшие пути. По пути Шида мог временами ощутить странное чувство дезориентации и даже клаустрофобии: что-то с кораблём было не так, стены словно сужались и виляли, однако стоило моргнуть - и эффект пропадал…
Эффрехейа всё шла вперёд, молчаливая, бесшумная, грациозная; временами она припадала на руки без всякой очевидной на то причины. Правда, передвигаясь на четырёх конечностях, она выглядела куда естественнее. Между вытянутой головой, костлявым ребристым туловищем и длинным хвостом возникал какой-то агрессивный, неповторимый баланс.
Вырастает перед ними очередная дверь; Эффрехейа вводит Шида в крошечное помещение, расположенное прямо под носом корабля. Здесь пыльно, темно, пусто. Демоница закрывает за ними дверь, потом приседает, скребётся в пол. И, словно в ответ на её прикосновение, несколько широких досок откидываются вверх на невидимых шарнирах. Перед гибридом открывается узкий люк, в который он пролезет-то еле-еле; в люке - темнота. Лестницы нет - тут придётся аккуратно слезть и спрыгнуть. Эффрехейа подаёт пример первой; проскальзывает внутрь головой вперёд, потом свешивается с потолка на сильных руках и мягко приземляется на пол. Она знает, что Шида последует за ней. Места в нижнем помещении совсем мало, и, когда Каин туда спрыгивает, он стоит вплотную к демонице. Возможности избежать контакта теперь просто нет. Эффрехейа никак этим не пользуется. Люк сам закрывается за этими двумя в тон остальным странностям.
Это крошечное помещение похоже на святилище. Другого выхода, помимо тайного люка, отсюда нет. Комната имеет форму треугольника, в двух углах которого стоят Шида и Эффрехейа, а в третьем… Арабелла.
По крайней мере, именно так гласит надпись над чудовищным, жутким изваянием из дерева и кости. Кто-то взял человеческий скелет и врезал, впаял, вживил его в монолитный кусок дерева, который и установил тут, на самом носу корабля. Кости плечей и таза (женского, судя по пропорциям) слегка выступают из дерева, рёбра и вовсе торчат, равно как и череп. Его пустые глазницы смотрят на Каина - именно смотрят, их пожирающий, пронзительный взгляд ощутим почти физически.
Имя изваяния врезано в доску над этим черепом. “Арабелла”. Но, помимо этого имени, там написано и кое-что ещё. Таинственный скульптор оставил подпись.
“Квинга, Экрон, год Х”. [av=http://s1.postimg.cc/23mtu4073z/image.png]
И, пока Шида Каин вбирает в себя это зрелище, Эффрехейа начинает говорить.
- Величайшая слабость умных людей вроде Эрнесто в том, что они верят тому, что знают, больше того, что видят. Корабль Квинги не погиб во время случайного шторма. Она уцелела. Она живёт. И сейчас она желает говорить с тобой. Я клянусь, что тебе ничего не грозит.
Длиннопалая рука Эффрехейи легла на правое верхнее ребро скульптуры. Она показывала гибриду пример.
- Но я не стану тебя останавливать, если ты хочешь уйти, - хрипло прошептала Эффрехейа.
_________________________________
Наш документ Google с артами
Очередность: Обсидиана пишет после Джайдана (не обязательно сразу), других ограничений по очерёдности нет. 
Этот квест ведёт РехстаПожелания, предложения, вопросы - в личку. 
Судьба
Судьба

Сообщения : 12100
Очки : 12095


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 13 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Шида Каин Вт Мар 13, 2018 3:47 am

По мере продвижения вслед за Эффрехейа по коридорам, походка уставшего Каина становилась все более пружинистой, ритмичной, немного размашистой, как у обходящей свои владения, большой кошки. Передвигающийся во мраке гибрид снова стал тем, кем должен был быть - существом, вроде идущей рядом демоницы, сильным, грациозным и быстрым, бесшумно ступающим по дощатому полу. Качка ничуть не волновала мужчину, устойчиво идущего вперед в почти абсолютной темноте.
Перемены же в самом корабле заставляли удивленно моргать, вращая головой. Быстро, но не резко, оценивая обстановку на ходу, дабы преодолеть препятствие, если оное вдруг возникнет впереди. Но препятствий, кроме как тесноты конечной их точки пути, не было.
Прежде, чем спрыгнуть в люк, Каин бережно положил свою косу на пол рядом - огромное лезвие бы в крохотное отверстие попросту не протиснулось. Да, ухватившись руками за край, спрыгнул вниз, оказавшись в святилище, бок-о-бок с Эффрехейа. Шида поймал себя на мысли, что ему нравиться касаться кожи демоницы, гладкой, приятно-холодной, твердой, какой и должна быть природная броня. Собственная хрупкость, в сравнении вызвала у чемпиона неизвестное ему ранее, смущение. Эта эмоция была несколько жгучей, одновременно приятной и чуть неуютной, заставляя отчего-то кровь приливать к ушам и лицу.
Чуть тряхнув головой, словно конь, сгоняющий назойливую муху, мужчина справился с наваждением и поднял взгляд на третий угол комнаты, в которой оказался.
- "А-ра-бел-ла"... Арабелла? Этот корабль живой! Я знал это! - пусть оная мысль и не мелькала в сознании гибрида целиком, и все-же у Каина возникали с разной периодичностью разные догадки касательного этого странного корабля. Очень уж... характерно выглядел безмолвный рулевой, и слишком быстро Эффрехейа нашла его, спрятавшегося, на боку этой огромной деревянной конструкции. Из горла вырвалось тихое сипение - Шида, ведомый проклятием, вновь попытался ругнуться, уместно, но, к счастью, безрезультатно.
Без даже легчайшей тени страха осмотревший нежить, взирающую на него пустыми глазницами врезанного в дерево черепа, Каин кивнул. И, протянув левую руку, стоя бок-о-бок с Эффрехейа, ощущая ее тело своим, коснулся выпирающих из дерева ребер ладонью, повторяя жест демоницы столь точно, что их руки сложили практически одинаковый узор на груди жуткого изваяния.
- "Я тебя слушаю." - мыслеречь, обращенная к Арабелле, как и движения, как и взгляд мужчины, были спокойными и уверенными. Не наигранными, а настоящими, Шида, что, должно быть, могло показаться стороннему наблюдателю забавным, ощущал себя намного лучше и безопаснее, стоя рядом со смертоносной демоницей и возложенной на ребра нежити, рукой, в совершенном мраке крохотной комнаты, нежели находясь в каюте у Эрнесто совсем недавно.
Скорей всего, от того, что правила этой игры были ему знакомы. Здесь говорили четко и по делу, не бросая лишние слова, словно песок в глаза. Да, было много недосказанности, но она не раздражала - Каин знал, что узнает все, что должен, когда придет время.
Шида Каин
Шида Каин

Грозные волны - Страница 13 Image10
Звездная пыль: 2360
Сообщения : 252
Очки : 256

Грозные волны - Страница 13 4_eiia12


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 13 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Джайдан Вт Мар 13, 2018 1:04 pm

Джайдан предвкушал услышать любую подробную информацию с мнением, но получил только робкое “все же в ящиках”. Так ещё товарищ Рауфа вставил свою лепту что начало порядком раздражать. От возмущения мальчик-жрец приоткрыл рот и прищурившись стал бросаться взглядом то на одного то на другого моряка. По мимо этого наглый морячок обратился к Сид, словно игнорируя Джая. Демон расценил это как оскорбление.
- Эй, что?! Парень?! Плевать я хотел на весь ваш род! Я ищу путь к Гному, чтобы его убить, а вы меня Рицем пугаете! Будь вы хоть апостолы бога я бы на вас руку поднял, ничего бы это не изменило. Я в конце концов разрушитель миров! И, вообще, я не с тобой разговариваю, а с твоим приятелем! – Сорвался демон. Жрец разрушитель слегка наклонил голову вперед, стал угрожающе смотреть на Рауфа. Демон опустил и завел за спину посох готовясь ударить. мальчишка схватил свое свисающее кадило левой рукой и врезал, что было силы по стене.  А силы было не мало. Вспылил.
На руке была намотана цепь и удар был достаточно сильный чтобы навредить не только стенам холла, но и самой руке. Тяжело и протяжно выдохнув, попутно рыча, беловолосый ослабил хватку руки, держащей посох. Сбросив пыл, жрец ткнул посохом в мешок.
- Ладно, ладно… Сделаем так. Вы оставляете этот мешок и ведете нас с дамой на камбуз, попутно отвечая на наши вопросы. После мы оставим Обсидиану там, а вы отведете меня туда, куда вам нужно отнести мешок я вам его туда перенесу, и вы мне расскажите всё что знаете. Даю вам своё слово. – С этими словами демон разжал левую ладонь, выпустив кадило, которое снова, упав и раскачиваясь, повисло на цепи да протянул левую руку к матросам с рассечённой кожей от туго намотанной цепи, с которой, кстати, стекала кровь демона на пол и с набухшими, выбитыми указательным и средним пальцами.
- По рукам?! – Спросил Джайдан нахмурив лоб.
Джайдан
Джайдан

Грозные волны - Страница 13 Apckbp10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 1440
Очки : 1444

Грозные волны - Страница 13 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 13 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Обсидиана Селена Эллей Чт Мар 15, 2018 6:56 pm

Девушка молча стояла относительно недалеко от Джайдана, сохраняя воистину королевское спокойствие. Миралес даже бровью не повела, когда демон в гневе начал крушить стену где-то в метре от Сид, демонстрируя просто железную выдержку. По сути же, черная была в принципе на стадии эмоционального выгорания, когда устаешь удивляться происходящему. Но несмотря на отсутствие реакции эмоциональной, сработала логическая отдача.
"Убить гнома? Странная цель. Или он о привратнике? То есть он знает где искать нити к пути к дому? Правда если он все же убьет этого коротышку, то путь обратно мне заказан. Значит надо найти его если не раньше, то хотя бы вместе с ним. Итак, он безбожник, демон, вспыльчивый, хвастун, умеет трансформироваться и похоже не чувствует боли, интересно, что еще от него ждать?"
Думала девушка, разглядывая кровоточащую конечность парня, ни на йоту не поверив про разрушителя миров. Несмотря ни на что, Сид пока не видела существенной угрозы для себя в Джае, он не бросался на нее, не угрожал, не орал в конце концов, правда перебарщивал с эмоциями по мнению Селены, но ей любой теплее и живее айсберга казался излишне несдержанным и расточительным в этом плане.
Зато к матросам никаких претензий. Доброжелательные, сдержанные люди. И ор демона выдержали, и про нее не забыли, с воистину светским тоном предложив проследовать в какое-то помещение. Девушка даже не ожидала такого, но ответила вежливым кивком на слова, попутно давая согласие, хоть и не особо помнила что такое камбуз. Правда кое что ее все же волновало.
-А что здесь произошло, что пролито столько крови, месье?
Вежливо обратилась она к "старшему" матросу, который и вел, по большей части, переговоры со странными прохожими в лице ее с Джаем подневольного тандема.
Обсидиана Селена Эллей
Обсидиана Селена Эллей

Грозные волны - Страница 13 Ssjpg_10
Звездная пыль: 12220
Сообщения : 1007
Очки : 4811

Грозные волны - Страница 13 Palitr13Грозные волны - Страница 13 5_eiia11Грозные волны - Страница 13 Iipng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 13 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Кловер Вс Мар 18, 2018 7:47 pm

Кен изрядно нервничал. Парень то и дело краснел, заикался и выдавал слегка спутанные фразы. Он был любезен и тактичен с Кловер, чем тотчас завоевал её расположение к себе.
Милаха”, - любовалась юношей воительница. - “Кстати о милахах… Где Каин? Только не говорите мне, что он пошел за этим шестируким демоном!
Рыжая растерянно начала мотать головой, пытаясь отыскать взглядом того, кто, казалось бы, ещё пару минут назад клялся всегда её сопровождать. Ну, правда, “клялся” - это сильно сказано, однако некую обиду на синеволосого девушка затаила.
- Ах, внезапно я поняла, что мы тут остались совсем одни, - огненноволосая убрала руки за спину. - Что ж, тогда давайте действительно не будем отвлекать Марту от выборов, лучше навестим Эланиту.
То, как “прекрасный принц” отшатнулся от девы, лишь больше подняло настроение воительнице, провоцируя тем самым ещё на более смущающие поступки.
- Господин Кен, - сладко заговорила магесса, - не подадите ли вы мне руку? Признаюсь честно, я плохо вижу в темноте, да и коридоры местные всё ещё не успела запомнить…
Прежде чем что-либо собеседник успел ответить, Кловер ловко приобняла его за бицепс обеими руками, прижавшись к мужчине грудью как можно плотнее. - Мерифаль нас небось уже совсем заждался, поспешим!
Кловер
Кловер

Грозные волны - Страница 13 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

Грозные волны - Страница 13 Image11Грозные волны - Страница 13 Edzua11Грозные волны - Страница 13 Edzua10Грозные волны - Страница 13 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 13 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Судьба Пн Мар 19, 2018 1:42 am

[av=http://s1.postimg.cc/23mtu4073z/image.png]Вряд ли для Каина стало неожиданностью то, что, едва пальцы его коснулись выступающих из дерева рёбер, он разумом почувствовал чужое присутствие. Неожиданностью могли стать слабость, немощность и загнанность этого чужого сознания. С Каином говорила старуха - дряхлая, озлобленная и яростная. Эмоции её походили на содержимое забытой в углу подвала прохудившейся банки с компотом - они заплесневели, загнили и протухли; они воняли и оставляли на сознании гибрида гадкий грязный след. И причиной тому была боль.
Годы боли.
“Я - Арабелла”, - проскрипел корабль в ушах Каина и Эффрехейи. - “Я ищу свободы”.
Её мыслеречь была вязкой и тягучей; она лилась как гудрон, и совсем не поспевала за быстрым и звонким ручейком мыслеречи Шида. Арабелла еле-еле выдавливала из себя слово за словом.
“А ты, значит, возлюбленный Эффи?.. Я почти не слышала тебя...но ты так аккуратно бегал по обшивке...не то что эти наёмники! Ах! Как громко скребутся крысы!”
Её интонация дрожала, её мысли путались, а временами - просто застывали, словно разум Арабеллы иногда замерзал и затихал. А вот чувственный фон Эффрехейи прочитать по-прежнему было невозможно.
“Я - дочь Квинги. Там есть подпись. Тебе сказали, кто такая Квинга. Я заболела кровавой оспой в семнадцать лет без шанса на выздоровление”, - молвила она задумчиво.
“Кровавой чумой, Арабелла”, - поправила Эффрехейа заботливо.
“Чумой?.. Я забыла...” - прошептал корабль. И опомнился: - “Без разницы. Я умерла. Слишком давно. Мать не хотела меня отпускать и сделала из меня корабль. Она каждую досочку выстрогала своим дурацким лобзиком, приладила на место, прибила, проконопатила. Она год работала над куском дерева, в который врезала мои истлевшие кости…”
Арабелла на миг умолкла, словно отвлекаясь.
“...крысы, крысы в трюме… Как у вас - тараканы в голове… Рудольф, возьми самую малость вправо, волна больно бьёт, почему такие сильные волны… Как много крови в досках, как я не люблю вкус крови, ещё со времён Бронзоусого, такой был мерзавец, он вспорол своей шлюхе живот прямо над этим люком...”
“Арабелла”, - позвала её Эффи. - “Арабелла...”
“Она боялась меня потерять, она не хотела дать мне покоя!” - закричала вдруг нежить в ухо Каину. - “Её любовь...превратила меня в это...потому что она не хотела отпустить. Почему она меня не отпустила?”
“Любовь сводит людей с ума”, - грустно прошептала Эффрехейа. - “Цикл повторяется вновь и вновь. Эрнесто - та же Квинга”
“Если бы она попала мне в руки, я привязала бы её под киль и протащила по мели. Но у меня больше нет рук. У меня есть только Рудольф. Эффрехейа. И…”
Липкое щупальце чужого разума скользнуло по рассудку Каина. Пощупало. Попробовало на вкус.
“...и ты. Я желаю свободы. Эффрехейа желает свободы. Лобзик...толстяк ищет Лобзик, какое дурацкое название! Инструмент моей матери. Он. Нужен. Он нужен, чтобы меня освободить. Ты понимаешь мою боль. Ты найдёшь его. Ты принесёшь его. Ты окончишь эту муку… Эффрехейа, умоляю, ну перебей проклятых крыс!!!” - мыслеречь буквально сорвалась на вызывающий мигрень визг.
“Я так и сделаю”, - ответствовала демоница. Её свободная рука ободряюще, пусть и очень робко, сжала плечо гибрида. - “Арабелла, у него будут вопросы”
“Убейте толстяка. Добудьте Лобзик. Остановите это” - стонал корабль. 

В ответ на яростную тираду Джайдана о “разрушителе миров” матросы только переглянулись да синхронно вжали головы в плечи как только юноша врезал по стене. Выражения их лиц сочетали в себе спектр самых разнообразных чувств: нелепая риторика Джайдана их явно позабавила, но вот последовавшая за ней вспышка ярости - напугала.
Выбранная Джайданом стена оказалась не слишком толстой, и в оставшейся от удара вмятине можно было разглядеть пару светлых пятен, где расщеплённые доски отошли совсем и в отверстия лился свет с другой стороны стены. Что там было за помещение, ни Джайдан, ни Сид знать наверняка не могли.
- Нет, мы не оставим тут мешок, - наконец пробормотал бородатый здоровяк, товарищ Рауфа. - А то этой падалью тут всё на добрый месяц провоняет.
- Ты, Ларк, аккуратнее, мне шкура дорога…
- Брось, Рауф. Нам ничего не грозит на корабле капитана Ритца. Этот...демон, или кто он там, знает, что подними он на нас руку - господин Эрнесто от него и мокрого места не оставит. - не очень уверенно заключил Ларк и переключился на Обсидиану. - Вы, сударыня, может, успокоите своего спутника? На камбуз мы вас не проводим, но тут недалеко… - он кратко, понятно, детально описал дорогу в корабельную столовую.
- Ларк, она тебе вопрос задала, - толкнул его Рауф.
- А? Что произошло? - переспросил матрос. - Да вы что, сударыня? Всё проспали...или, может, появились просто позже… - озарило его наконец. - Этот же тоже не пойми откуда взялся…
- Напали на нас нага. Рыболюды. - перебил Рауф, решив взять инициативу в свои руки. - Чешуйчатые монстры с вилами.
- Трезубцами…
- У них и четырёхзубые были! В общем, много полегло и экипажа, и наёмников. Подчищаем вот.
На этом месте матросы вновь подхватили свой мешок.
- Раз не хочешь помогать - справимся сами, - подытожил Ларк. - И так задержались.
Мужчины явно готовы были двинуться прочь.

Кен, то краснея, то бледнея, вёл Кловер. По воле судьбы, явно решившей помучать несчастного парнишку ещё сильнее, по пути им пока совсем никто не попадался, так что он был с рыжеволосой один на один.
- Навестим. Я точно должен её навестить. - пробубнил он, стараясь не смотреть своей спутнице в глаза.
Предложение подать руку заставило его застыть на месте, как вкопанного. Щёки Кена приобрели цвет переспелых томатов.
- Я никакой не господин, я камери...камероди...камердинер, - выдавил он из себя кое-как, с силой проводя рукой по собственным курчавой шевелюре, будто в попытке пригладить взъерошенные кудряшки. Не получилось. Волосы у него были что твоя проволока. Так и застыл в идиотской позе с рукой на макушке. И когда Кловер к нему прижалась, он на миг и вовсе окаменел с полуоткрытым ртом; осмелился наконец на рыжеволосую взглянуть, уставился, как на чудо-юдо какое…
А потом - отшатнулся, очень неуверенно и вяло пытаясь из её хватки вырваться. Точнее, попытался отшатнуться. Он и так к стене жался. В неё и врезался. Охнул.
- Послушайте, - пролепетал он кое-как, явно совладав с собой лишь чудовищным усилием воли. - П-перестаньте это делать. Вы не понимаете. Это неприлично. Я и Элли… Эланита… ну, в общем, ей не понравится. Пожалуйста?..
Однако физическое сопротивление Кена по-прежнему было крайне вялым, а бицепс, который Кловер ощущала под его одеждой, совершенно точно принадлежал человеку весьма худощавому и к физическому труду непривычному.
_________________________________
Наш документ Google с артами
Очередность: Обсидиана пишет после Джайдана (не обязательно сразу), других ограничений по очерёдности нет. 
Этот квест ведёт РехстаПожелания, предложения, вопросы - в личку. 
Судьба
Судьба

Сообщения : 12100
Очки : 12095


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 13 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Джайдан Пн Мар 19, 2018 2:41 pm

Жрец приутих и даже успокоился. Мальчишка в прямом смысле выместил всю свою злость на стене, а боль теперь его стимулировала и даже приятно резала, словно острые края травы. Так нежно и в то же время больно, но боль была мимолетной и приятной, она повторялась раз за разом. Вот только не тут-то было. Эти двое опять начали всё по-своему демон бросал взгляды то на одного то на другого пока те говорили. И только после того как один из них озвучил мысль, что не будет с ними, мол Ритц защитит. Джайдан снова стал злиться. Его дыхание участилось и стало громким, поднялись веки и брови, демон стал скалиться. И уже когда они упомянули, что Джай подвластен Эрнесто и боится его. Жрец-разрушения не выдержал. Парень стал просто стрелять глазами на матросов и уже просто закричал.
- Мне всё равно, сволочи! Никто так не властен над мной. Как богиня, которая сотворила меня! Это было последней каплей!
Закончив ругаться, демон от злости стал сотворять огненный плащ. Раз они не понимают, то ярость Джайдана упадет им на головы, хотели ли они того или нет и пусть коридор загорится вместе с ними. Раз не получилось успокоиться выбиванием накопившейся дури из себя, то можно, просто, избавиться от причины, которая ее порождает. На ней и сорваться. Параллельно демон стал заживлять свою руку. Беловолосый парень задрал подбородок и угрожающе протянул посох выставляя его на моряков.
- Слушайте сюда твари! Я отправлю этот мешок на палубу и пусть он там валяется! Не устраивает? могу закинуть на стол Эрнесто или прямо на голову вашему Ритцу! Кидаю на палубы, вы ведете нас и просвещаете на наши вопросы! Я выполню вашу просьбу и отблагодарю аль нет сожгу этот мешок вместе с вами!
У Джайдана открылся третий глаз на лбу и отросли его рога. Воздух над ним стал нагреваться и было видно, как он преломляется, словно над огнем.
- Слышишь меня, моя госпожа?! Эти твари сгорят по твоему завету! Я дарю тебе их жизни!
Джайдан
Джайдан

Грозные волны - Страница 13 Apckbp10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 1440
Очки : 1444

Грозные волны - Страница 13 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 13 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Обсидиана Селена Эллей Пт Мар 23, 2018 6:39 pm

Постепенно поведение Джайдана начало несколько нервировать Сид. Причем страха к расе как не было, так и нет, но вот в умственно-личностных способностях конкретного индивида начала сомневаться. В его поступках не было рационализма и логики, и у миралес создалось впечатление схожести характеров стихии и ее заклинателя. Опасный, яростный, испепеляющий.
До черепушки девушки впервые дошла мысль, что в полярном мире магия влияет на владельца куда сильнее, чем в нейтральном. Значило ли это то, что она станет еще больше похожей на тень или воздух, Сид не знала, но вот то, что практически неконтролируемой ярости этого мужчины ей по сути нечего противопоставить поняла сразу. Да, потихоньку в ней восстанавливалась магия и при некотором усилии Отражение начинала видеть слабые отблески отраженных пространств, пока размытые и близлежащие, но сейчас демон был сильнее и физически, и магически, да и морально, наверное, тоже.
-Боюсь у меня недостаточно сил и информации для хоть какого-то влияния на него, месье, так что я буду благодарна, если вы перестанете провоцировать огонь, поскольку то, что потом сделает с Джайданом Эрнесто нашему пеплу будет не важно.
Спокойно, с примесью столь контрастного ситуации холода, ответила Сид, даже не моргнув на взметнувшееся пламя. Разве что отошла на несколько шагов, выйдя из зоны основного действия заклинания. Впрочем не обманывая себя безопасностью, ведь демон мог с легкостью усилить огонь и тогда уже точно тащить мешок никому не придется, ведь от него и от окружения вспыльчивого, резко обретшего рога и дополнительный глаз парня ничего не останется, кроме маленькой кучки золы.
Обсидиана Селена Эллей
Обсидиана Селена Эллей

Грозные волны - Страница 13 Ssjpg_10
Звездная пыль: 12220
Сообщения : 1007
Очки : 4811

Грозные волны - Страница 13 Palitr13Грозные волны - Страница 13 5_eiia11Грозные волны - Страница 13 Iipng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 21 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 17 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения