Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Грозные волны

Страница 15 из 21 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Грозные волны - Страница 15 Empty Грозные волны

Сообщение  Моргана Анубис Чт Авг 23, 2012 2:35 pm

Первое сообщение в теме :

Грозные волны - Страница 15 Oeazae10

В редкие минуты спокойствия на море, проплывая в этой местности, вы можете заметить обломки кораблей. В какой-то степени это место – кладбище судов. Почему? Дождитесь, когда погода снова взбунтуется и узнаете, что существуют волны, способные накрыть собой даже весьма крупные суда, разнося те в щепки своим весом.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Грозные волны - Страница 15 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Грозные волны - Страница 15 68317710Грозные волны - Страница 15 117Грозные волны - Страница 15 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Грозные волны - Страница 15 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Шида Каин Вт Апр 17, 2018 4:58 pm

Собственное сердце пропускает даже не один, а два удара, стоило демонице выдохнуть свою фразу. Мужчина вздрагивает, широко раскрыв светящиеся глаза, и в следующий миг оказывается схвачен хваткой Эффрехейа, словно стальными тисками. Шида с силой дергает руку, стараясь высвободить - неосознанно, рефлекторно, не думая, тело само борется с ограничением свободы, в то время пока мечущийся разум пытается лихорадочно проанализировать сказанное кошмаром.
- "Ошибка? Слабость?... Нет, нет!..." - поток панических мыслей обрывается столь же стремительно, как и начинается, пока Каин старается успокоить сам себя и прекратить дергать свою руку из хватки Эффрехейа. Но гибрид ничего не может с собой поделать, ему страшно до одури, до животного, всепоглощающего ужаса от этого ограничения свободы. Демоница может явно ощутить, как он, пытаясь совладать с собой, мелко дрожит, слышит его надрывное, хрипящее дыхание, которое, не будь у жнеца разорваны голосовые связки, давно бы стало отчаянным криком.
Гибриду страшно, очень страшно, и это чувство еще больше усиливается, стоит Эффрехейа притянуть его к себе, так легко, словно слабого человека. Ставший низким голос демоницы доносится до сознания мужчины глухо, как сквозь толстый слой ваты, Каин уже не дрожит - он трясется от ужаса, как в лихорадке, и лишь титаническими усилиями воли заставляет себя не начать рваться из хватки кошмара. Про себя жнец, раз за разом, повторяет заученные мантры, стараясь успокоиться. Все хорошо. Ничего страшного не происходит. Просто прикосновения Эффрехейа к коже. Она держит его крепко, но мягко, и Шида невольно видит в ней своеобразное кривое зеркало на самого себя. Он тоже так ловил людей, а им не нравилось. Они точно также его боялись и старались вырваться, хоть он и не причинял им боли. Каин очень хорошо знал вкус этого животного ужаса перед насильственным контактом.
Когда ладонь демоницы ложится на его затылок насильно разворачивает его голову, Шида всхлипывает, насколько позволяет искалеченное горло и рвется пару раз в хватке Эффрехейа, пытаясь высвободится. Слабо и потому - безуспешно. Мужчина осознает, что сам попросил об этом и, не смотря на стегающий его раскаленными плетьми, страх, намерен идти до конца.
- "Победи или умри!" - звучит в мыслях сакральное правило Полей Правосудия. Он должен победить в этой схватке с самим собой.
Каину требуется пол секунды, сформулировать ответ-мыслеречь на требование демоницы.
- "Я жажду страха! Мучай меня, как бы я не сопротивлялся!" - на то, чтоб мыслеречь прозвучала, уходит еще одна секунда, и после этого жнец, позволив себе потерять контроль, начинает отчаянно рваться из хватки Эффрехейа, словно она не просто крепко, но осторожно держит его, а жрет заживо. Хотя, во втором случае Каин не вырывался бы так отчаянно. Он не боится боли. Ему страшны оковы. В данном случае - живые, оформленные в виде плоти Эффрехейа. Ее рука - наручник, заковавший запястье, который жнец отчаянно, но, помня, что она ему не враг, и потому не пуская в ход когти, пытается снять со своего запястья. Ее хвост - цепь, спутавшая сильные ноги отчаянно бьющегося в хватке демоницы, мужчины. Под белой кожей с каждым движением вздуваются аккуратные, сухие, но очень сильные мышцы, а серые отметины на лице теле становятся почти черными, налившись кровью от усилий. В голубых глазах не плещется больше ничего, кроме ужаса и немой мольбы отпустить его.
Но, вскоре, не проходит и двух минут, отчаянное сопротивление прекращается и Каин замирает, мелко дрожа и тяжело, прерывисто дыша. Не от усталости - от борьбы со сковывающим его страхом...
Шида Каин
Шида Каин

Грозные волны - Страница 15 Image10
Звездная пыль: 2360
Сообщения : 252
Очки : 256

Грозные волны - Страница 15 4_eiia12


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 15 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Судьба Чт Апр 19, 2018 1:51 am

Лаф и Мерифаль тоже не отставали: покончив с обработкой раны ампутанта, они его устроили поудобнее и метнулись помогать другим людям. Кажется, скорая помощь теперь уже всем подряд не требовалась. Но это означало, что в жизни лазарета начинается новый, не менее неприятный этап: лекарям и их помощникам теперь предстояло несколько суток тщательного ухода за тяжелоранеными бойцами. По состоянию некоторых пациентов можно было без труда догадаться, что хорошо поспать Лаф и Мерифаль, равно как и сестра Санге, не смогут ещё долго.
Пусть целители и работали, не покладая рук, у них нашлось время кое-как ответить Кловер. Говорил преимущественно Мерифаль - опытный мастер своего дела, он доведёнными до автоматизма движениями обрабатывал раны и заставлял пить целебный отвар. Ему и отвлекаться по-настоящему не приходилось.
- Мне-то сказать больше нечего, - пожал плечами лысый лекарь. - Они оба люди дела. Другие в Пираньях не пробиваются. Но Гарт… Гарт, как и Эланита, уже стоял бы у дверей каюты Эрнесто, требуя ответов. Про змеелюдов. Про пришельцев на корабле. А Солезубка…
- Ты теперь осторожно, а? Тебя ж слушают. Она же ненавидит это прозвище…
- Заткнись, Лаф, и аккуратнее, ради бога, с этой шиной! Раздробишь же колено ей, если так стягивать будешь! Прозвище ненавидит? Так ведь прозвище и есть причина моего раздражения. - эльф вновь бросил взгляд на Кловер. - Не знаю, встречалась ли ты с Хире. Она - нюхачка. Десяти минут прожить не может без того, чтоб не уткнуться носом в кисет с Солью Мириина. Ходит вечно красноносая. Потому-то я и смеюсь, когда мне говорят, мол, Кабис несгибаемая, Кабис ничего не боится, Кабис жёстче Гарта… Сила воли… Где ж её сила воли, если она жить без солей не может?
Лаф на заднем плане только устало подмигнул Кловер. Несколько голов в помещении повернулось к разглагольствовавшему Мерифалю.
- Что уставились? Знает она, как я к ней отношусь. - буркнул лекарь. - На корабле у нас люди, эльфы и людоэльфы в разных поколениях и пропорциях. В Бауданге была кровь огра, но он умер. Про демонов Эрнесто ничего не знаю. Есть один гоблин, но ты с ним вряд ли встретишься, Скиг стеснительный парнишка. И есть одна обезьяна! Лаф! Повязка слишком тугая!
Его татуировки погасли, да и голос уже не заглушал все прочие звуки. Что бы за наваждение не снизошло на Кловер - или самого Мерифаля - секундой ранее, сейчас оно прошло.

А вот Эрнесто не остановился - глотнул из бокала, влажно причмокнул губами, тяжело вернул бокал на стол. Сосуд жалобно звенькнул.
- Драконицей. Старой. Золотой. - отчеканил он. - Огромной, поверьте мне, сударыня! Кин не поместилась бы на нашей палубе! Далеко не последней, что вы, насколько бы была проще жизнь, если бы их в мире было поменьше… - горестно всплеснул он руками. - Кин была моей хорошей подругой! Союзницей!
Он хитро прищурился, отпил ещё немного вина, на сей раз возвращать бокал на стол не стал - повертел в жирных пальцах.
- Пейте, пейте, милая моя гостья. Должен вас, однако, поздравить. Я видел, к вам вернулась ваша магия. Замечательная одёжка! Иллюзия ли? Временная трансформация? - с интересом подался он вперёд. - А эта левитация! Ах, бесподобный Эрнесто всё думал, как эта дама передвигается на своих высоченных каблуках, а она - вот как! Летает! Хотелось бы и мне так! Поверьте, с моей комплекцией тяжко всё время ходить, ах, очень тяжко! Может, стоило милого Джайдана запрячь в носильщики?..
Что же касается наблюдения через отражения, то пассивный, периферийный обзор абсолютно ничего интересного на первый взгляд на корабле не выявлял. Может, тому виной был недостаток внимания, а может, сильные помехи - по-настоящему чистое отражение на судне давали только зеркала.

Шида успевает. Эффрехейа слышит его ответ. Она опять облизывается, наклоняется поближе, обволакивает свою жертву: её длинные, костлявые конечности повсюду, её хвост сильнее стягивает ноги. Она будто становится больше. Демоница становится частью царящей в помещении пыльной темноты, она придаёт ей форму и черпает из неё обьём.
- О да, - шепчет Эффрехейа.
Длинный, немного липкий, холодный и колючий язык проходится по уху Каина, обдария верхний слой кожи. Рука на его затылке умело манипулирует его головой. Язык спускается на щёку, потом - шею, потом исчезает.
- Не смей закрывать глаза, или я вырву тебе веки, - рычит Эффрехейа почти ласково и в то же время совершенно серьёзно. - Я желаю видеть твой страх и твою боль. Плачь для меня. Корчись. Извивайся. И - смотри, смотри на меня, смотри на Вечный Кошмар!..
В одном страшном порыве Эффрехейа сбивает гибрида с ног, они падают на пол беспорядочной массой из конечностей и полуголых тел. Она сверху. Остыре выступы и зазубренные чешуйки её уродливого тела впиваются в бледную кожу, шершавый язык пытливо исследует тонкие чёрты лица. Петля хвоста затянулась на лодыжках, заострённый кончик гуляет по всему телу. Смело. Непристойно.
Куда-то пропадают штаны.
Её когти и шипы не жалеют его кожи - она следит только за тем, чтобы совсем не разодрать своего любовника в мясо. Она действует жёстко. Она берёт, что хочет, делает то, что ей нравится, не стремясь доставить никакого удовольствия своей жертве. Она приносит только боль и ужас от постоянного, тесного контакта. И какая-то часть этого ужаса навсегда поселится теперь в сознании Каина...
Её эмоциональный фон наконец-то открывается Каину. Она источает голод, похоть, злобу и жадное желание взять как можно больше. Она не позволяет себе разрушить его тело, но находит каждую возможность причинить побольше физических страданий и посильнее напугать. Она не даёт передышек, она не откликается ни на собственное имя, ни на гипотетическое “нет”.
А ещё там есть сожаление. Борьба. Отчаяние. Но они приглушены, подавлены, втоптаны в грязь неумолимой стальной походкой Вечного Кошмара, нашедшего себе такую лакомую жертву.
Потом, в какой-то момент, всё заканчивается. Свистящее дыхание Эффрехейи приходит в нормальный ритм. Она облизывается, потом слизывает с лица Каина его собственную кровь, потом медленно поднимается на ноги и снова перестаёт быть частью царящей вокруг темноты. Её душа закрывается. Жёсткие губы раздвигаются в улыбке, обнажая зубы-иглы, шрамы от которых ещё долго будут украшать шею и плечи Шида. [av=http://img.ii4.ru/images/2018/04/19/1061922_arabella1.png]
- Я сделаю это снова, - обещает она.
И покидает комнату.
*Шида Каин: получен долговременный эффект "Паранойя". Персонаж "видит" Эффрехейю в любых тёмных местах.
_____________________________
Наш документ Google с артами
Очередность: Ограничений по очерёдности нет вообще.  
Этот квест ведёт РехстаПожелания, предложения, вопросы - в личку. 
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 15 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Шида Каин Чт Апр 19, 2018 5:45 pm

Когда язык касается его кожи, Шида судорожно вздрагивает, дергая головой, насколько позволяет хватка демоницы на затылке. Гибрид зажмуривается, извиваясь, пытаясь отпихнуть от себя Эффрехейа, издав жалобный сипящий звук, насколько позволяет его покалеченное горло. Боль слишком слаба, чтоб тревожить его, больше мужчину донимает невероятная, мучительная влажная щекотка, которую причиняет язык Кошмара. Над ухом раздается низкий, рычащий голос и жнецу приходится покорно распахнуть веки, жалобно уставившись на демоницу. Мучительный ужас наполняет его до краев, и, впрямь, словно по приказу Эффрехейа, выливается наружу слезами, солеными дорожками текущими по щекам гибрида. Каин позволяет себе лишь моргать, да, всего на доли секунды, зажмуриться, когда они падают - рефлекторно, а не намеренно. Лишиться глаз - очень больно и страшно, чемпион Полей знает это по личному опыту.
Влажный язык продолжает скользить по лицу и, не выдержав, Шида вновь дергается, потеряв контроль. Пустив в ход вторую, свободную руку и вцепившись когтями в морду Кошмара, пытаясь отстранить ее от себя. Безуспешно - рука тут-же оказывается перехвачена и прижата, лишая мужчину последней возможности к сопротивлению и Каин, изогнувшись, насколько позволяет хватка, заходится в почти беззвучном, сипящем крике, полностью потеряв контроль над собой. Терпеть то, что с ним делает Эффрехейа непривычно до одури, до дрожи и шока, и потому - страшно и невыносимо. Боль лишь оказывает жнецу услугу, как единственное знакомое ощущение, позволяя ему оставаться в сознании, а не отключиться от животного, всепоглощающего ужаса окончательно. Каин бьется под Эффрехейа и почти беззвучно рыдает от ощущений, которые она ему причиняет.
Ведь бедный жнец даже не знает таких слов как: "Приятно" и "Удовольствие". Ну как - не знает... Он слышал их и не раз, перед тем, как другой чемпион - похотливая демоница Эвелинн с Полей Правосудия очаровывала его своей магией, застав врасплох. А после - вцеплялась в него острыми когтями и хлыстообразными, острыми, как бритва, хвостами, разрывая его плоть на части.
Но эти ощущения, которые сейчас причиняла ему Эффрехейа, насильно, жестко, беспощадно, были иными. Шида поймал себя на пронесшейся вскользь мысли, когда, смирившись и обессилев, обмяк под чарами и движениями тела Кошмара, что ему даже нравится то, что она с ним делает. Причем нравится невероятно, до мучительной, сладкой, парализующей дрожи. А потом, в какой-то момент, словно сплетенное заклинание, это удовольствие, собравшееся тугим комом в теле, в особенности - в низу живота, разрядилось, заставив гибрид изогнуться дугой назад и вновь беззвучно, протяжно, сладко закричать.
И остаться лежать на полу, размазанным, уничтоженным, обессиленным комком дрожащей плоти. Прикосновение языка к щеке ощущается глухо - сил Шида хватает только на то, чтоб тяжело, прерывисто, часто дышать, пытаясь не потерять сознание от горячей волны... чего-то, которая только что прокатилась по его телу. Фраза Кошмара звучит как сквозь слой ваты, а после Эффрехейа оставляет его одного. Кое-как отдышавшись, жнец переворачивается на бок и одними ногами скидывает с себя сапоги, вдогонку к лежащим тут-же штанам. Да, тяжело дыша и не успевая сглатывать слюну, тонкой струйкой текущую из уголка приоткрытого рта на пол, закрывает глаза. В ушах все-еще звенит, а голова кружится. Легкая, чуть саднящая боль от многочисленных царапин и укусов совершенно не донимает гибрид, напротив - она помогает ему быстрее прийти в себя. Сглотнув, Каин медленно приподнимается на локте и вытирает влажные губы и лицо тыльной стороной ладони, стирая слюну и свою густую, черную кровь. Слизывает оную, а после повторяет движение, умываясь таким нехитрым образом, словно кот.
В голове, меж тем, постепенно проясняется, по мере того, как Шида продолжает сосредоточенно вылизываться. Эхом звучит в ушах фраза Кошмара, заставляя мужчину слабо, вымученно улыбнуться.
-"Мне понравилось... это было странно и страшно.... но потом стало хорошо... я бы хотел повторить это... но не сейчас... Я очень устал." - сбивчиво, отрывисто раздается мыслеречь Шида. Гибрид знает, что она найдет своего адресата. И, закончив слизывать с себя кровь, ложится на бок и сворачивается в клубок, закрыв глаза и начиная впитывать окружающую тьму. Да так и засыпает. Сон не нужен Каину, но привычен, как самое приятное времяпровождение, возможность ненадолго сбежать из плена на Полях и из реальности. Правда, с Полей Правосудия он уже сбежал...
С этими, умиротворенными и сладостными мыслями, мужчина засыпает. Пережитый опыт не заставил его бояться Эффрехейа, напротив - теперь Шида ощущает к ней странную, сильную привязанность, как к Мастеру Зеду, но иного толка. И то, что ее присутствие мерещится гибриду во мраке комнаты, не пугает его, а напротив - успокаивает. Жнецу хочется быть рядом с ней. Но не сейчас. Позже. Сейчас он немного поспит...
Шида Каин
Шида Каин

Грозные волны - Страница 15 Image10
Звездная пыль: 2360
Сообщения : 252
Очки : 256

Грозные волны - Страница 15 4_eiia12


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 15 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Кловер Пн Апр 23, 2018 5:41 am

Работа в лазарете кипела: Лаф и Мерифаль быстро зашивали раны, Кловер порхала от койки к койке и раздавала необходимые лекарства. Незаметно за разговором медики смогли оказать всем присутствующим воинам необходимую первую помощь.
“Надо бы позже с Мерифалем поговорить”, - девушка надеялась разузнать у целителя как можно больше информации как о местных лекарственных растениях, так и о его отношении к Эрнесто и прочему экипажу корабля. Почему-то этот лысый эльф внушал доверие, а значит именно к его словам рыжая будет прислушиваться в первую очередь.
- Ответы… А почему же все ждут, когда другие зададут за них все вопросы? Если так интересует, то почему бы самому не подойти и не спросить про змеелюдов, демонов и лобзик? - На последнем слове огненноволосая осеклась, ибо не знала, имеет ли она права рассказывать о зачарованном предмете. - Мне, наверное, повезло с тем, что я гораздо больше интересуюсь местными выборами предводителя Ледового хода, нежели настоящей целью поездки. Мы уже на Арабелле, так к чему лишние переживания?
На будущее воительница всё же сделала для себя заметку:”Будь осторожна с Солезубкой и держи подальше от неё свой мак”. Лаф подмигнул магессе, тем самым улетучивая все последующие её рассуждения и вновь возвращая к эмоциональным речам Мерифаля. - Что ж, приму к сведению. Спасибо.
Татуировки у эльфа погасли стоило ему закончить свой монолог. Ненадолго в комнате образовалась тишина. Закончив со своей работой, природница неспеша подошла к лекарям. - Это был последний человек на повязку? Чем я могу помочь теперь?
Кловер
Кловер

Грозные волны - Страница 15 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

Грозные волны - Страница 15 Image11Грозные волны - Страница 15 Edzua11Грозные волны - Страница 15 Edzua10Грозные волны - Страница 15 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 15 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Обсидиана Селена Эллей Вт Апр 24, 2018 6:33 pm

Ненавязчиво проследив за тем, чтобы Эрнесто выпил то же, что и предлагал ей, Сид все же осмелилась сделать глоток, рассудив, что пока толстяку нет никакой выгоды в ее смерти или чем-либо еще. Скорее наоборот, ему не помешал бы лишний солдатик на поле боя, прикрывать его персону. Другое дело, был ли он готов заплатить за это должную цену?
Но сейчас разговор шел скорее светский, нежели деловой. Зато полезный, по крайней мере миралес узнала о драконах и их локализации, осталось дело за малым, найти их и повод почему конкретно из этой черновласки не надо делать стейк хорошей прожарки. А что, отбивная из миралес, деликатес, однако..
-Сочувствую вашей утрате, месье, думаю непросто потерять столь.. весомого союзника.
Что насчет магии, то эффект блокировки оказался крайне непродолжительным. А платье.. Скорее второй вариант, месье. Мой наряд - это лишь тень, созданная поскольку мода моего мира очень сильно разнится с мистерианской. Но тень качественная. Что до полетов, то да, месье, вы угадали, это левитация, что до Джайдана, то думаю это было бы не безопасно. Судя по характеру данного индивида, он бы вас как минимум уронил.

Ответила девушка, не отвлекаясь на сканирование местности, сейчас ей было важно уследить за противником, который разыгрывал очередной спектакль. Иногда Сид жалела, что она не менталист и не может взломать мозг этого существа и выведать его намерения. Ох, как легче бы стало жить, но чего нет, того нет, более того, сейчас ей стоило волноваться больше о том, как бы ее саму не "считали", ведь все амулеты блокираторы остались в ее родном мире, все в той же сумке, что наглый гном даже не подумал ей вернуть.
Обсидиана Селена Эллей
Обсидиана Селена Эллей

Грозные волны - Страница 15 Ssjpg_10
Звездная пыль: 12220
Сообщения : 1007
Очки : 4811

Грозные волны - Страница 15 Palitr13Грозные волны - Страница 15 5_eiia11Грозные волны - Страница 15 Iipng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 15 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Судьба Пт Апр 27, 2018 3:49 am

[av=http://img.ii4.ru/images/2018/04/19/1061922_arabella1.png]Если Эффрехейа и собиралась устроить Каину второй раунд садистких развлечений, то время для него явно ещё не настало. Ни Вечный Кошмар, ни кто-либо ещё не потревожил сон гибрида, предоставляя его пока что самому себе. А спалось в этой комнатке, где пол частично был сделан из “живого” дерева, на удивление хорошо. Более того, относительно долгий период тесного соприкосновения с тёплой древесной плотью Арабеллы немножко изменил восприятие Шида: мощное чувство осязания гибрида теперь сможет без труда отличать старые, выполненные волшебным лобзиком доски от новых элементов корпуса и внутреннего убранства - прочных, лакированных, но таких бездушно-холодных…
Но это он заметит, только когда проснётся, а сейчас иномирец предоставлен самому себе.

Вино, которое Эрнесто предложил Обсидиане, на вкус оказалось сухим и очень сложным. Ещё одна роскошь, в которой волшебник себе не отказывал.
- Она была мне очень дорога, вы правы, - грустно отвечал маг. - Мы через многое вместе прошли. На самом деле… - он отпил ещё вина, задумался, выслушивая объяснения Сид по поводу её магии. - Весьма убедительная тень! И, позвольте спросить, ведь так невежливо с моей стороны будет проверять, ах, не смею...физическая ли тень? Осязаемая? Или чистейшей воды мираж? Меняются ли свойства, вес, прочность?
Он расхохотался в ответ на её слова о Джайдане и его темпераменте. Похлопал себя по животу. Снова выпил, наполнил бокал заново. Задумался.
- Знаете, я вам покажу, - пробормотал он с довольной, гордой улыбкой на лице. Поднял скипетр, покрутил им в воздухе; камушек на конце скипетра принялся ярко сверкать в такт его движениям. А потом вокруг набалдашника резко выросла трёхмерная сфера из тусклого света диаметром в полметра. Этот светящийся шар сорвался с жезла и завис над столешницей. Мало-помалу поверхность его стала прозрачной: внутри обнаружилась очень живая картинка-сюжет. Там бушевала вьюга; незнакомые Обсидиане места и просторы занесло снегом, но на его фоне выделялась массивная фигура гигантского крылатого ящера. Золотой дракон свернулся полукольцом; его туловище, шея и хвост естественным образом отгородили крошечную полянку, в середине которой развели весело потрескивающий костёр. Вокруг коста расположилось пятеро людей. Двое из них сидели к Обсидиане лицом, и в одном, пухлом, смешливом и краснощёком, без труда можно было узнать молодую версию Эрнесто. К нему прижималась молодая русоволосая девушка, фигуру которой невозможно было различить под многослойными зимними одеждами. Ну а спиной к Обсидиане сидели ещё две женщины и один мужчина. Волосы у них на первый взгляд казались тёмными, а каких-то других отличительных деталей различить было невозможно. Компания оживлённо переговаривалась, но звуки картинка Эрнесто не передавала.
- Вот она, Кин, греет и охраняет нашу сумасбродную компанию, - с грустью молвил маг. - В те дни чешуя её блестела намного ярче, хоть она уже и была старуха старухой. Осталось нас в живых только трое. Я, Эрриш и Циан. - его палец скользнул по двум фигурам из числа тех, что сидели спиной к Сид. На самом деле они сидели спиной и к Эрнесто, сфера показывала изображение с одного и того же ракурса вне зависимости от того, с какой стороны на неё смотрели. - Обсидиана, теперь, когда я вижу, что вы и правда владеете магией...как вам кажется, вы сами смогли бы что-то противопоставить в бою дракону?


Мерифаль широко улыбнулся в ответ на реплику Кловер.
- Потому что Эрнесто мне не скажет, - усмехнулся он. - Он вряд ли вообще знает, кто я такой. А ещё потому, что у меня не так много на это времени. У меня вот полный лазарет израненных людей. И на всю эту толпу есть только я, сестра Санге, Лаф и теперь вот ещё вы. У Ледникового Хода был хирург, но его убили, так что… - пожал он плечами. - Я вот что скажу, Кловер. Я сколько времени хожу в море с Пираньями - ни разу мы с нагами не бились. Пираты - да, охотники на пиратов - тоже да, наёмники и каперы… Да. Но наги традиционно сидели себе на дне и никого не трогали. А тут такая массированная атака! - он отошёл к котелку с водой, отцедил себе немного, помыл руки, отряхнул. Потом метнул в сторону рыжеволосой очень жёсткий, суровый взгляд. - А интересно мне потому что знать хочется, за что друзья умирают. И если вы, Кловер, хотите мне действительно сейчас чем-то ещё помочь, то сходите на палубу и поговорите с пленными нагами. Кендрелл вас отведёт. Заодно оторвёте его от Эланиты, ему это на пользу пойдёт. Может, змеелюды нам чего расскажут интересного. Это как вариант. Ну и, конечно, я не откажусь от лишней пары рук тут, в лазарете. Вроде смерть никому прямо сейчас не грозит, но для большинства из них ближайшие часов двенадцать станут ключевыми и критическими, так что… - пожал он плечами, -...так что, может, наготовьте нам в свободное время чего-то бодрящего.
_____________________________
Наш документ Google с артами
Очередность: Ограничений по очерёдности нет вообще.  
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 15 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Обсидиана Селена Эллей Вт Май 01, 2018 7:22 pm

Если честно, то миралес так и не смогла распознать из чего точно было вино, слишком сложно и девушке начало казаться, что фрукты или ягоды из вина просто не имеют аналогов в ее мире, хотя была версия, что Сид просто не сильно разбирается в алкоголе, пусть даже и элитном, чтобы часами обсуждать его букет и все нотки вкуса. А так лично она бы предпочла что-нибудь послаще, сухое - не ее любимое в принципе. Правда говорить об этом хозяину каюты Отражение не собиралась, сказывалось воспитание. Так что девушка лишь спокойным тоном поблагодарила.
-Изысканный букет, месье, но, боюсь я не смогла распознать все ноты этого чудесного напитка, из чего он?
Начала стандартную светскую беседу Обсидиана, попутно подумывая, что стоит знать Эрнесто, а что лучше умолчать. Сейчас как никогда важно не переборщить с информацией, поскольку как бы не старался шут, но выглядеть безобидно у него выходило плохо. Особенно после кары над Джайданом. Сид могла бы посочувствовать демону, но на данный момент ее больше волновала сохранность собственной шкурки.
-Действительно замечательная драконица, месье, и отвечая на ваш вопрос...
Миралес сотворила абсолютно черную сферу, которая копировала фигурный кусок льда по свойствам, такой же тяжелый, плавящийся и холодный, и бросила его по дуге Эрнесто, которому ничего не стоило его поймать и проверить.
-А насчет дракона.. то самым действенным - это взорвать изнутри. Ну, а я с легкостью могу направленно кинуть динамит в пасть.
Ответила девушка, внимательно, хоть и незаметно внешне, наблюдая за реакцией шута. Пока что девушка решила раскрыть лишь две школы, которые и так были настолько неразделимы с ней, что скрывать их не имело смысла, так как заранее обрекалось на провал. Что до природы и огня, возможно миралес и применит их по ситуации, а вот зеркальную магию будет скрывать до последнего, может быть даже ценой своей жизни.
Обсидиана Селена Эллей
Обсидиана Селена Эллей

Грозные волны - Страница 15 Ssjpg_10
Звездная пыль: 12220
Сообщения : 1007
Очки : 4811

Грозные волны - Страница 15 Palitr13Грозные волны - Страница 15 5_eiia11Грозные волны - Страница 15 Iipng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 15 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Кловер Ср Май 02, 2018 4:53 am

“Как торговые бабы - только языками чесать и умеют”, - ответ Мерифаля явно не устроил огненноволосую. - Всё бывает впервые… Я вот в принципе этих наг никогда знать не знала. - Девушка переместилась на свободный краешек кровати, где как раз лежал один из пациентов лекаря.
По привычке она зачем-то протянула свободную руку к его потному лбу и,замерив температуру, тихо констатировала: Жар.
Её золотистый взгляд метнулся в сторону котелка. - “Ещё пятнадцать минут и можно разливать”. Лысый эльф тем временем продолжал свой ответ, однако как назло рыжая часть его монолога прослушала, отвлекшись на одного из раненых. Магесса даже не заметила, как диалог резко повернул в её сторону и теперь зачем-то ей следовало подняться на палубу.
- Я могу и сама подняться, не стоит разделять влюбленных, - меньше всего хотелось сейчас терпеть “розовые сопли” Кена. - “Этот парень совсем юмора не понимает… Вот его брат… О да, несмотря на первое не самое лучшее впечатление, Лаф оказался гораздо интереснее как собеседник”.
- Что ж, я мигом, туда и обратно, - дева привстала и отряхнула платье. - Хотя чую я, что на палубе опять какая-то Ж твориться. Прям женская интуиция…
Магесса недовольно потопала в выходу из лазарета.
- Не скучайте тут без меня, мальчики, - своём фирменном стиле произнесла она и скрылась в темноте коридора.
Пройдя пару шагов, травница уперлась в винтовую лестницу. Взобравшись на несколько ступенек вверх, Кловер вытянула свою голову на пару сантиметров, чтобы осмотреть обстановку на палубе: “Странно, до сих пор после нападения наг не очистили палубу от крови... У них же было столько времени! Чем же они только тут занимались? Или, быть может, я опять пропустила что-то интересное?”.  Убедившись, что её жизни ничего не угрожает, та вынырнула из-под спуска.
- Прошу прощения, уважаемые господа, а после нападения наг что-то на корабль вновь напали?- мимо проходящие матросы теперь удачно были вовлечены в разговор. - Кстати, тут к Вам должна была подняться странная парочка в виде темноволосой девушки и шестирукого демона.... Не видели случаем? Возможно видели и другого - синеволосого парня. Вот такого высо-о-о-окого и с громадной косой!
Кловер
Кловер

Грозные волны - Страница 15 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

Грозные волны - Страница 15 Image11Грозные волны - Страница 15 Edzua11Грозные волны - Страница 15 Edzua10Грозные волны - Страница 15 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 15 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Шида Каин Ср Май 02, 2018 3:34 pm

"Сон" Каина был недолгим. По факту, это и не было сном вовсе - гибрид попросту отключился на пять минут, которые нужны были его мозгу, чтоб "перезагрузиться" после полученного обилия новой информации. Открыв глаза, мужчина, вытянувшись на полу в полный рост, потянулся, широко зевнув. Да, поднявшись на ноги, поднял с пола свою одежду, принявшись возиться с ремешками на поясе штанов. Это не заняло много времени, как и надевание сапог. Так что вскоре Шида, жестом призвав с пола косу и взяв ее в руки, направился на выход из чулана над "святилищем", напоследок обернувшись через плечо.
- "Я сделаю все, что будет в моих силах..." - мысль была настолько плотной и сильной, что почти стала мыслеречью. Жнец вздохнул и направился по извилистому коридору прочь, ступая по живому полу осторожно и мягко, бесшумно и почти невесомо. В тенях ему все время мерещилась Эффрехейа, и Каин окликал ее мыслеречью, но, раз за разом подходя к образам, которые рисовал его рассудок, убеждался, что это - всего-лишь мираж, морок, видимо вызванный близким контактом с демоницей.
Так что вскоре Каин попросту перестал замечать ощущение присутствия Эффрехейа, приняв его, как должное и лишь радуясь тому, что чувствует ее рядом. Присутствие демоницы, пусть и иллюзорное, успокаивало, даря ощущение защищенности - гибрид был уверен - случись что - Кошмар не даст его в обиду. Ибо точно так-же и он теперь не даст в обиду ее.
Вскоре мужчина дошел до каюты Эрнесто и, уже собравшись постучать, задумался. Маг, скорей всего, был занят, так что беспокоить его не стоило. Да и повода особого, так-то, опять соваться в освещенную каюту, не было. Из-за двери были слышны голоса и Шида, приблизившись к ней, осторожно, не издавая никаких звуков, прислонился к дереву ухом.
- ....насчет дракона.. то самым действенным - это взорвать изнутри. Ну, а я с легкостью могу направленно кинуть динамит в пасть." - эта фраза, сказанная тоном полной уверенности в своей правоте, заставила Каина отшатнуться от двери и, бесшумно отбежав по коридору подальше, разразиться припадком неистового, но едва слышного из-за порванного горла, хохота.
Кидать что-то в пасть дракону, мда. Для этого нужно быть либо телекинетиком высочайшего уровня, либо идиотом. Скорей второе, чем первое, хотя... хотя. Не стоило недооценивать Обсидиану, а именно ее голос гибрид слышал из-за двери. Но все-же сказанное показалось Каину, который лично сражался с драконами и убивал их множество раз, крайне нелепым. Как говорила Шиванна: "Если дракон на тебя чихнет, то подхватить грипп ты уже не успеешь..." И Шида лучше любого другого знал, что дракон открывает пасть в бою в основном для того, чтоб дать залп пламени, который сметет любой брошенный предмет обратно в бросающего, да испепелит дотла.
Отсмеявшись, да смахнув слезу, выступившую от смеха, Каин решил, что пока стоит заняться патрулированием корабля, раз он пообещал Эрнесто его защищать. И принялся бродить по коридорам, спустя несколько минут подумав, что эффективнее всего будет патрулировать борта и палубу, так как попасть внутрь можно было только оттуда. И, что раз тревоги еще нет, значит наги врят-ли где-то внутри корабля.
Кивнув самому себе, гибрид быстрым шагом направился к нужной лестнице. Вскоре его слуха достиг знакомый голос.
- ....к Вам должна была подняться странная парочка в виде темноволосой девушки и шестирукого демона.... Не видели случаем? Возможно видели и другого - синеволосого парня. Вот такого высо-о-о-окого и с громадной косой! - Каин едва сдержался, чтоб не хмыкнуть - его и Призыватель и другие чемпионы иногда называли "синеволосым", хотя Шида совершенно не понимал - почему, ибо прядь синих волос у него была всего одна.
Быстро поднявшись по лестнице, жнец подошел к Фениксу со спины да мягко положил руку Кловер на плечо и чуть погладил его прямыми пальцами. Поздоровался, так сказать, помня о том, что его мыслеречь девушка не слышит. И, убрав с ее плеча руку, внимательно уставился на рыжеволосую с несколько ехидным выражением лица, на котором прям-таки написано было: "Не меня, случаем, ищешь, красавица?" Дополняла это выражение лица улыбка - легкая, но хищная из-за формы зубов и пристального взгляда гибрида.
Шида Каин
Шида Каин

Грозные волны - Страница 15 Image10
Звездная пыль: 2360
Сообщения : 252
Очки : 256

Грозные волны - Страница 15 4_eiia12


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 15 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Судьба Пн Май 07, 2018 10:40 pm

- Из винограда, - улыбнулся Эрнесто. Хохотнул. - Простите! Вино это я заказываю с одной из лучших экронских виноделен. Вы успели побывать в Экроне, сударыня? Это чуднейший город! Восхитительный! Вино тому доказательством! Но, боюсь, я недостаточно сам знаком с деталями его производства. Я слышал, будто в первую очередь вкус зависит от сортов винограда и от дерева, из которого сделаны бочки. Но сколько правды в этих слухах - ах, не ведаю!.. Видят боги, Бесподобный Эрнесто не способен знать всё!..
Изображение, которое он сотворил, слегка поблёкло - это чешуя Кин из его воспоминаний больше не блестела так ярко. А фигурка женщины, которую он назвал Циан, наоборот, как-то потемнела и обрела объём - как будто Эрнесто пытался привлечь к ней внимание.
Он поймал сферу, покатал её в жирных руках, внимательно изучил. Удовлетворённо кивнул. Кашлянул, возвращая сферу. Его пластилиновое лицо опять приняло совершенно серьёзное выражение.
- Там, куда мы в скором времени прибудем, нас может ждать дракон, - признался он. - Я только что об этом узнал. Огромная, злая зелёная драконица, чьё смрадное дыхание выворачивает внутренности наизнанку, а клыки и когти покрыты смертельно опасным ядом. Она - чума в человеческом обличье, всадница апокалипсиса, тварь из самой чёрной и ядовитой бездны, какую вы только можете себе представить. Циан, Циан! Когда-то я знал её совсем другой… - он сложил пальцы домиком перед собой, уставился поверх них на Сид. - Я доверяю Ледниковому Ходу и Пираньям, но они не справятся с этим чудищем. Это будет задачка для меня и моих подручных. Возможно, славного Кэйна. И - вас. Я помню, какие высокие требования вы представили к оплате собственных услуг. Я готов пойти вам навстречу. Я даже готов сказать вам больше.
Он выдержал драматичную паузу, сделал глоток, не отрывая при этом взгляда от Сид.
- Моя дорогая сударыня Обсидиана, есть один проект, в котором я задействован, - понизив голос, сообщил он. - Я вижу в вас искусницу в области элегантной, аккуратной магии. Таким занималась Кин, но она мертва. Нам нужна новая кудесница. Вы просили у меня особняк с библиотекой? Я не мог его вам дать, но та, с кем я работаю, - таинственно прошептал он, - сможет.
Он вынул из кармана своего необъятного камзола маленький бархатный мешочек красного цвета, толкнул через стол к Сид. В мешочке лежало штук двадцать алмазов по пятнадцать карат каждый; магической ауры вокруг них не ощущалось, на ощупь - самые настоящие драгоценные камни.
- Покажите мне всё, на что вы способны, там, на острове, где лежит Лобзик Квинги. Там, где нас ждёт ядовитая драконица и её подручные. Если всё пройдёт хорошо, то женщина, на которую я работаю, Сё Туа, предложит вам новую работу. И я смогу куда больше вам рассказать о нашем проекте. - снова расплываются в улыбке его губы.
Бесподобный начал играть свою руку. 

Кен остался с Эланитой, Мерифаль и Лаф продолжали работать с ранеными, равно как и их молчаливая коллега, сестра Санге. Обстановка в лазарете пусть и временно, но нормализовалась.
Волею судьбы повстречавшиеся Кловер на палубе матросы были той самой парочкой, которой не посчастливилось наткнуться на Джайдана и Обсидиану в коридоре второй палубы. Бородатый здоровяк Рауф и щупленький Ларк только-только отнесли свой мешок с трупом нага и вытряхнули его за борт, и теперь возвращались за следующим, а тут раз - и Кловер. Они оба уставились во все глаза на иномирскую красавицу (благо им ещё не приходилось с ней встречаться). 
- Нет, никак нет, сударыня. Просто юнга у нас расхлябанный. - осторожно заявил Ларк (хотя, конечно, имён их рыжеволосая не знала). 
- Нормальный у нас юнга! Просто крови слишком много, не успевается никак, - пожаловался Рауф. Оглянулся на выстроившихся ближе к носу Ледоходцев, нахмурился. - А эти и не думают помогать, кстати.
- Готовность собственную проверяют на случай, ежели нападут, знамо дело, - пожал плечами Ларк. - И то хорошо. Я этим ребятам больше доверяю, чем Пираньям. У них униформа, вишь? Это всегда признак дисциплины.
Рауф только плечами пожал. Следующие слова Кловер заставили матросов переглянуться и побледнеть.
- Ну, дамочку-то Бесподобный увёл, - заикаясь, поведал Ларк. - А вот второй…
- Странный такой, беловолосый, многорукий…
- Да… Псих он, знаете. Чуть пожар не устроил. И тогда Эрнесто его убил.
- Да не убил он его, трус ты поганый! Ничего не видел, а брешешь!
- А ты видел?
- А я одним глазом подсматривал! Сударыня, Бесподобный вашего беловолосого куда-то отправил, только сначала он ему, значит, пиявку присадил размером с мой инструмент. Ну то бишь в локоть длиной...
Ларк оторопело уставился на друга. [av=http://img.ii4.ru/images/2018/04/19/1061922_arabella1.png]
- Плотницкий инструмент! Плотник я корабельный! - возмутился бородач и очень хитро подмигнул Кловер. - Ну а последнего, что вы описали, я в глаза не видел. И, надеюсь, не увижу. Хватит с меня психов. Устал. Ой, погодите, а у вас за спиной, сударыня…
По палубе сновали подгоняемые старшим помощником Лерромом матросы; “Леди Арабелла” продолжала мчаться вперёд под основными парусами. Дождь наконец-то закончился, хотя небо пока и не думало проясняться. Над океаном сгущался туман, скрывавший линию горизонта. Капитан Ритц виднелся на возвышении на корме, где он что-то обсуждал с парой матросов; безмолвный рулевой блы на своей позиции. Солдаты Ледникового Хода выстроились в несколько шеренг на носу; Вигдис Солтэнхайм им что-то воодушевлённо зачитывала. Уже знакомый Кловер Дангер виделся в передней шеренге. А совсем неподалёку от люка, из которого вылезала Кловер, к грот-мачте привязаны были пленные наги; их охраняли двое Пираний и двое Ледоходчиков, все при оружии. Наг-мужчина скрючился и уставился в дерево палубы, нага-женщина буравила глазами людей на корме. Сейчас она перевела взгляд на Кловер. Её желтые глаза выражали усталость и беспокойство.
Ну а Шида подошёл вовремя, чтобы услышать все слова матросов, обращённые к Кловер.
_____________________________
Наш документ Google с артами
Очередность: Сид - когда хочет, Кловер пишет до Шида.
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 15 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Кловер Сб Май 12, 2018 9:55 pm

Реакция моряков оказалась забавной: “Мужики они и в другом мире мужики. И от животных мало чем отличаются”.
- Да уж, грустно получается, - то ли на первое замечание ответила рыжая, то ли на вторую жалобу. - “Так, и этим не нравятся Пираньи… Ну и, дьявол их побери, к кому мне клинья в первую очередь стоит подбивать?”
По спине пробежал холодок.
“К слову о дьяволе…  Я же их совершенно о другом спрашивала!” - хотела бы Кловер напомнить о своём вопросе, как разговор наконец-то повернул в нужное ей русло. - Псих? О, поверьте, если его и убили, но на одного говнюка в этом мире стало меньше. И да, я надеюсь, что больше его ни мне, ни вам не придётся встретить.
А вот шутку матросов воительница оценила и даже широко улыбнулась.
- Ну я так и подумала, - с усмешкой ответила огненноволосая. - О, а что у меня за спиной?
Уже знакомые прикосновения магесса ощутила плечом.
- Узнаю это тихое сопение, - резко развернувшись, дева вскинула руки вверх. - Обнимашки, моё саблезубое создание!
Уже в следующую секунду синеволосый был зажат в теплые объятия.
“Это моя маленькая месть за то, что кинул меня одну с Кеном”, -  по задумке природницы Кейн должен был окаменеть от такого порыва дружелюбия.
- А, спасибо, что ответили на все интересующие меня вопросы, - легкий поклон в сторону матросов даровал “свободу” демону, - а теперь мне нужно ещё кое с кем поговорить… Прошу прощения...
Лекарю было обещано пообщаться с нагами, так вот она - отличная возможность сдержать своё слово. В несколько шагов преодолев разделяющую с горе-захватчиками дистанцию, огненноволосая приблизилась к одной из наг.
- Привет, я бы хотела поговорить с пленниками, можно? Пожа-а-алуйста, - решила в первую очередь поинтересоваться у Ледникового Хода. - Эй, Кейн, подойди сюда. Будешь моим переводчиком!
Кловер
Кловер

Грозные волны - Страница 15 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

Грозные волны - Страница 15 Image11Грозные волны - Страница 15 Edzua11Грозные волны - Страница 15 Edzua10Грозные волны - Страница 15 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 15 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Обсидиана Селена Эллей Пн Май 14, 2018 2:40 pm

Услышав из чего вино, Сид попробовала найти знакомый вкус, но либо сорт не выведен в ее мире, либо добавки и способ приготовления сыграли свою роль , либо миралес конкретно вымотала сама ситуация с иномирством, но если девушка и чувствовала знакомые ноты, то очень отдаленные.
-Боюсь мне еще не выпало удовольствия побывать в данном городе. Как и в большинстве других в этом мире.
Ответила Отражение, внимательно смотря на колдографию, в первую очередь на дракона, прикидывая размеры, а потом уже на остальных.
-Месье, простите мне мое любопытство, но кто еще на изображении? Мне бы хотелось узнать кто и для чего вошел в команду с драконом.
Поинтересовалась Сид, спокойным голосом, вопреки словам, без тени явного интереса, попутно разглядывая изображение и запоминая образ.
Выслушав предложение Эрнесто, Сид мысленно ему похлопала, вроде и согласился на условия, а пойди стребуй! А в качестве моральной компенсации ей предложили целый мешочек алмазов. Весьма красивых и безумно дорогих даже по меркам ее мира, что уж говорить о средневековье. Сид внимательно осмотрела их и даже повертела некоторые в руках. Они были хороши, но рисковать жизнью ради камней, которые еще не факт, что удастся обналичить.
К несчастью Сид уже была знакома с системой судопроизводства Мистерии, поскольку успела побывать в местах не столь отдаленных. И прямо при ней "оштрафовали" парня, не сумевшего доказать что деньги его, а значит нужно было что-то документально заверенное, да и не требующее особой защиты, но ценное, как тот же особняк с охраной. Или еще что, но пока Сид была слабо знакома с расценками и ценностями мира.
-Благодарю за предложение, месье, но если к ним не прилагается нетеряющейся сумы настроенной для одного владельца и сопроводительных документов,
то это не самая удобная награда для девушки, не имеющей постоянного дома с сейфом и охраной для этого богатства. Но, если вы решите этот, смею надеяться, пустяковый для вас вопрос, то я с радостью приму это как часть платы. Предлагаемая авантюра связана с прямым риском для жизни, все же дракон яда это серьезный противник даже для такого искусного мага как я, поэтому я предлагаю добавить к этому артефакт. Не Лобзик, конечно, куда проще. Мне нужен артефакт, который может блокировать определенные потоки магии по выбору и все сразу, настроенный также на одного владельца, то есть меня.  

Сказала Сид, отложив алмазы, и пристально посмотрела на Эрнесто, впрочем не выдавая никаких эмоций, кроме спокойной средней доброжелательности светской маски, используемой Сид в большинстве жизненных ситуаций.
Обсидиана Селена Эллей
Обсидиана Селена Эллей

Грозные волны - Страница 15 Ssjpg_10
Звездная пыль: 12220
Сообщения : 1007
Очки : 4811

Грозные волны - Страница 15 Palitr13Грозные волны - Страница 15 5_eiia11Грозные волны - Страница 15 Iipng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 15 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Шида Каин Вт Май 15, 2018 4:24 am

Шида, полностью согласный как со словами матросов, так и со словами Кловер касательно Джайдана, облегченно вздохнул, когда узнал о судьбе демона. Одной угрозой стало меньше, что может быть лучше? Оставалось только надеяться, что вновь зараженный Уандрагой (только она могла быть этим самым "червяком с локоть длиной") Джайдан благополучно где-то скопытится и на "Арабеллу" не вернется.
Меж тем, Феникс внезапно возжелала близкого физического контакта, и впрямь заставив гибрида окаменеть, да удивленно округлить глаза. Сердце у мужчины заухало чаще, девушка могла это как почувствовать, так и увидеть пульсацию жилки на шее Шида, а еще - по тому, как налились кровью серые отметины на его теле, став темнее. Каин вздрог и даже дыхание задержал, не решаясь пошевелиться. Лишь под конец объятий жнец осторожно погладил девушку прямыми пальцами по спине, глядя на нее сверху-вниз с совершенно недоумевающим выражением лица. Сама же была против объятий совсем недавно, тряслась, как осиновый лист, и тут - кидается к нему на шею.
Когда Кловер отпустила его, Шида проводил ее взглядом, да только плечами пожал, закатив светящиеся голубые глаза. Феникс вела себя... странно. Мужчина поймал себя на мысли, что она чем-то напоминает ему Зои - древнее проказливое божество со священной горы Таргон, воплощенное в виде молоденькой, гиперактивной, жизнерадостной девчушки... которая может безжалостно выбить из кого угодно все дерьмо мощнейшими вспышками космической магии.
- "Хм... и правда, похожа на Зои... тоже идет и светится... возможно, Кловер тоже не так проста, как кажется, и ее сила на деле очень и очень велика, как у той-же Зои, а сложившаяся ситуация ее просто забавляет и развлекает... нужно быть с ней поосторожнее. Хотя... она, вроде-бы, ко мне расположена... ладно, потом... хм..." - гибрид поднял голову, найдя взглядом капитана и рулевого, о котором упоминала Арабелла, и уже собрался сделать шаг в сторону кормы... Как Кловер его окликнула.
Мужчина, так и замерший с поднятой ногой, вздохнул, опустив плечи. Да, крутанувшись на одной ноге, направился к девушке, не забывая поглядывать по сторонам. Но пока вокруг было чисто, по крайней мере, новые наги на палубу не лезли.
Когда же жнец подошел к Фениксу, то не сдержался и фыркнул с ее фразы, да, открыв рот, издал тихое, придушенное сипение, показывая - какой из него "хороший" переводчик сейчас. И пожал плечами, вкрадчиво глядя на рыжеволосую, мол: "Я бы рад, но не могу". Ведь Кловер до сих пор не слышала его мыслеречи. Нарочно ли блокируя, или неосознанно, просто от природы обладая мощным ментальным блоком, что, кстати, тоже было одним из доказательств того, что эта девушка не так проста - неизвестно.
Каин, вздохнув, перехватил косу поудобнее, да чуть пошевелил плечами, глянув на затянутое тучами небо. После абсолютной темноты "корабельного святилища", да чулана над ним, вокруг было непривычно светло. Свет, правда, больно не делал, и даже остроты зрения не притуплял, и все-же мужчине было не комфортно, как человеку, вышедшему из хорошо освещаемого дома в сумерки. Нужно было привыкнуть.
Чуть дернув щекой, гибрид еще раз огляделся - вертеть головой, высматривая и стараясь услышать возможного скрывающегося противника у него вошло в привычку.


Шида Каин
Шида Каин

Грозные волны - Страница 15 Image10
Звездная пыль: 2360
Сообщения : 252
Очки : 256

Грозные волны - Страница 15 4_eiia12


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 15 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Судьба Ср Май 16, 2018 2:17 am

Воины Ледникового Хода переглянулись.
- Я видел, как она уходила с господином Эрнесто, - сообщил один из них второму. - А до этого она вылечила Эрлессу Солтэнхайм. Ей можно доверять.
Его соратник кивнул.
- Будьте осторожны. Если что, мы рядом. - отступил он в сторону, пропуская Кловер и Шида к грот-мачте.
Жёлтые глаза наги женского пола неотрывно следили за парочкой иномирцев. Её зрачки резко сузились, когда она заметила Каина. Расколотый рунический доспех с неё сняли, оставив в полупрозрачном лёгком поддоспешнике, напоминающем вуаль медузы; под ним просматривалось голое чешуйчатое тело. Лицо у неё имело лишь отдалённое сходство с человеческим. Меж приоткрытых тонких губ блестели игольчатые зубы, напомнившие бы Каину Эффрехейю; вместо волос был пучок сегментированных щупалец; глаза были широко поставленные, рептильи, нос - слабо выраженный, по бокам шеи под челюстью красовались сомкнутые жабры…
- Я - Асаиштэ, - молвила она, как только гости подошли поближе. В грудном голосе звучала тревога. - Сухопутные, ведомо ли вам о богатствах морского дна?..
- Эта угрица сказки рассказывает, - заметил один из людей Вигдис. - Была б моя воля, я б ей рот завязал, но приказа пока никто не дал.
- Бесчисленные артефакты, драгоценности, реликвии иных миров и времён, - вещала тем временем Асаиштэ. - Вы получите, чего пожелаете, только остановите своего господина. Разверните корабль. Я даю вам слово, как принцесса морского народа…

- Трагично! Возмутительно! Воистину, всевышним силам, что пропускают сюда пришельцев из иных миров, стоит научиться хорошим манерам! Как можно было не провести для столь прекрасной особы немедленный тур по величайшим городам? Как можно было забыть об Экроне? - затрясся Эрнесто. Впрочем, потом немедленно успокоился в присущей ему стремительной манере.
Драконица, которую Эрнесто назвал Кин, имела размах крыльев никак не меньше тридцати-сорока метров; не стоило, впрочем, забывать, что воспоминание принадлежало другим временам.
- Конечно, милая гостья, - засуетился Эрнесто. - Конечно, ваше любопытство объяснимо. Повторюсь, драконов там целых два - Кин в своей истинной форме и Циан в человеческой. Эти две подружки наняли нас, членов подпольной экронской гильдии магов, чтобы хорошенько поработать с некоторыми магическими вещицами из их сокровищниц. Драконы бывают великими магами, но не очень тонкими, если вы меня понимаете… Ну, меня вы узнаете. Циан я вам представил. Мужчина рядом - Ноам Эрриш, опытный алхимик и мой хороший друг. Ему пришлось уехать из Экрона, но мы поддерживаем связь. Вот эта женщина, - указал он на вторую сидевшую спиной к смотрящим, - это Алаунирра Силар, опытный артефакторик. Вообще-то она дроу, а волосы тогда красила в чёрный, потому как ей так больше нравилось. Наконец, Линнея… - тут он задумался; речь теперь шла о русоволосой красавице, которая к нему в воспоминании прижималась. В голосе Бесподобного прорезалась неожиданно искрення скорбь; пластилиновое лицо исказилось в гримасе боли. - Это моя жена, покоя её несчастной душе. Видят боги, она была лучшей из нас.  [av=http://img.ii4.ru/images/2018/04/19/1061922_arabella1.png]
Эрнесто застыл, погружённый в неприятные воспоминания; даже глаза у него как-то по новому заблестели. Мужчина налил себе ещё вина, поболтал его в бокале, пить не стал. Щелкнув пальцами, он заставил сферическое изображение исчезнуть. Ещё щелчок - и с одного из стеллажей к нему спланировал небольшой холщовый мешочек. Толстяк запустил туда пальцы и выудил засахаренный орешек. Сунул в рот. Похрустел. Выслушал следующий вопрос.
- Конечно, бюрократические вопросы будут решены одним махом - пробормотал он, жуя, и закинул в рот ещё несколько сладостей. - Ах, верите или нет, но именно такой артефакт попал мне сегодня в руки. Предводительница напавших на судно наг носила рунический доспех, защищавший её и всех её товарищей от стихийной магии. Защита была не вечной - в конце концов мне удалось её пробить - но хлопот доставила! Если вам не нравится носить доспех, то, я уверен, нам удастся сделать нужный арефакт на основе этого трофея. Поверьте, моя коллега найдёт для этого подходящего мастера! Не желаете ли орешков? Или рахат-лукума? - ещё одно лакомство вылетело невесть откуда и мягко приземлилось на середину столешницы. - Ах, я бы с радостью устроил для вас личные переговоры с моей коллегой, но пока что это невозможно. Однако нам нужны люди вроде вас и мы можем хорошо платить. - добавил он. - И моя партнёрша по делам платит больше тем, кто зарекомендовывает себя с хорошей стороны.
_____________________________
Наш документ Google с артами
Очередность: Сид - когда хочет, Кловер пишет до Шида.
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 15 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Кловер Сб Май 19, 2018 10:47 pm

- О, спасибо, - радостно ответила воинам Ледникового хода. - Эй, ну ты чего?
Уже следующий вопрос был адресован синеволосому.
- Ты обиделся на "переводчика"? - Кловер искренне не понимала его недовольное фыркание. Лишь когда он начал сипеть, она вспомнила про тот ужасающий поступок в каюте Эрнесто. - Ну прости-прости. Мне просто понадобится твой талант касательно чтения эмоций. Понимаешь, я тут поговорила с некоторыми ребятами на корабле и есть у них парочка вопросов вот к этим… эээ… ящерицам? Даже если ты теперь у нас не можешь разговаривать, то хоть действиями подавай знаки, хорошо?
Дева похлопала Кэйна по плечу.
- Ну, я в тебя верю! - после магесса поспешила к одной из наг, которая уже довольно долго пристально выглядывала природницу. - Кловер. Просто Кловер. И нет, мне как-то нравятся больше дары земли: золото, серебро, драгоценные камни… А что?
Начатый разговор был грубо прерван репликой одного из охранников.
“Бесит. Может я люблю сказки, а?” - проигнорировав мужлана огненноволосая продолжила. - На чем мы там остановились…
Выслушав вполне себе заманчивое предложение девушка кинула взгляд на Кэйна. Ей хотелось услышать его мнение относительно того, что говорила Асаиштэ. - Ты ей веришь?
Недолгая пауза и вновь Кловер возобновляет диалог.
- Принцесса, здешняя экспедиция была создана для поиска волшебного лобзика. Возможно,если вы знаете, где этот артефакт можно раздобыть, я смогу уговорить “организатора” отпустить вас на свободу…
Кловер
Кловер

Грозные волны - Страница 15 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

Грозные волны - Страница 15 Image11Грозные волны - Страница 15 Edzua11Грозные волны - Страница 15 Edzua10Грозные волны - Страница 15 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 21 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения