Грозные волны

Страница 17 из 20 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Грозные волны

Сообщение  Моргана Анубис в Чт 23 Авг 2012 - 17:35

Первое сообщение в теме :

В редкие минуты спокойствия на море, проплывая в этой местности, вы можете заметить обломки кораблей. В какой-то степени это место – кладбище судов. Почему? Дождитесь, когда погода снова взбунтуется и узнаете, что существуют волны, способные накрыть собой даже весьма крупные суда, разнося те в щепки своим весом.
Моргана Анубис
Грешница

Звездная пыль: 54710
Очки : 35659

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Грозные волны

Сообщение  Судьба в Вс 10 Июн 2018 - 9:22

… - никакого флага, даже белого. Они не настроены на переговоры, капитан. - донеслось до приближающейся Кловер. Ритц и Лерром сейчас общались с жилистым мужчиной в одних шортах. Его бугристая спина была испещрена старыми продолговатыми шрамами.
- Наёмники тоже вроде это поняли, - заметил Лерром. - Уверен, Ледниковый Ход…
- Плевал я на Ледниковый Ход, - оборвал его Ритц. - Любой ценой уходим от столкновения. Я сказал Рудольфу, и мне хочется верить, что этот малый меня услышал. Там может быть подводный таран, или корабль может вообще оказаться полным смертников брандером. Меня в этом плаваньи уже ничто не удивит. Делаем правый галс. Эй, вам что-то нужно? - заметил он подошедшую Кловер.
Оставшийся у грот-мачты солдат пристально наблюдал за Асаиштэ и Кфоссом, не делая никаких попыток остановить кровотечение у морской принцессы. Второй был уже на носу, разговаривал с Вигдис. Обменявшись парой реплик, они оба двинулись к пленным нагам.
Кэйн всё это время оставался подле безмолвного рулевого; его глаза то и дело стреляли по сторонам.

Задолго до того, как Вигдис и второй солдат добрались до грот-мачты из центрального люка на палубу поднялась новоявленная атаманша Пираний в сопровождении группы своих офицеров. Анхирелле Кабис странно смотрелась во главе своих людей (и полулюдей): худенькая, маленькая, красный нос то и дело прикладывается к заветному шёлковому мешочку с ароматическими солями. Она убрала свои светлые волосы в тугой пучок. На левом рукаве женщина теперь носила яркую серебристо-красную повязку.
Её свита сейчас состояла из рослой, сутулой полуэльфийки с рыбьими глазами, которую Кловер могла вспомнить как Теларин Сай; бесстрастного Гарта “Молчуна” Баускаса; и долговязого одноглазого эльфа, Дриттелина. Едва завидев Ритца, Хире устремилась к нему.
- Джек, я теперь исполняю обязанности атамана бригады, - сообщила она капитану. - Я выполню обязательства Аррифей, но надо пересмотреть пару пунктов в контракте с учётом последних событий. Однако это может подождать, я слышала, у нас проблемы.
Ритц нервно усмехнулся.
- Обсудим контракт позже. По поводу проблем говори с Вигдис. Там судно с неизвестными намерениями, от которого я намереваюсь уйти. Не хочу ввязаться в очередную бойню.
Кабис и Кловер не обделила вниманием.
- Мне передавали, ты хочешь стать членом нашей бригады. Мы с Теларин обе видели тебя в деле краем глаза и нам нужны люди. Я готова тебя принять. Пока на словах. Как только выдастся ещё свободная минута - обговорим детали. - Хире протянула свою узкую, затянутую в перчатку ладошку для рукопожатия.
С последними словами Хире паруса над головами говоривших резко, как по мановению волшебной палочки, обвисли. Ветер сошёл на нет.

Для Шахира ничего особенно не изменилось; останков тут было достаточно для хорошей пирушки, пусть новых с корабля пока и не сыпалось. Фрегат сейчас пытался уйти от столкновения с галерой, но поворачивался он неторопливо. Слишком неторопливо. Чувствительного носа акулы уже сейчас достигали нотки отвратительного, зловонного аромата, чть прямо-таки сочился в солёную воду с бортов гребного судна. [av=http://img.ii4.ru/images/2018/04/19/1061922_arabella1.png]

Эрнесто взглянул на Обсидиану и закивал с таким энтузиазмом, что могло показаться, будто его круглая голова вот-вот съедет с шеи.
- Конечно, конечно! Продемонстрируйте, милая гостья! Доставьте меня на палубу быстро и в обход лестниц! Я ненавижу лестницы! Ах, левитация; дивное мастерство, с каким же рвением я пытался и сам его освоить! Но не смог обойти проблему энергии. Быть может, я подходил к вопросу с недостаточным мастерством; однако же вечно упирался в ту проблему, что количество затрачиваемых сил было прямо пропорционально массе объекта. Магу вроде меня необходимо быть экономным, видите ли. Кроме того, если честно, никогда не удавалось левитировать плавно и аккуратно, вечно трясло, а от тряски у меня тошнота...заметили, какая на “Леди Арабелле” слабая качка? Не так-то просто было этого достичь! Но, право, как же интересно, что там на палубе происходит? И милая Феникс допрашивает наг? Ах, но я же не просил её! Какая инициативность! Какая самодеятельность! - восклицал он, дожидаясь, пока Эллей исполнит обещанное.
Судьба

Очки : 9870

Посмотреть профиль

Сообщение  Кловер в Чт 14 Июн 2018 - 1:03

“Это вполне может оказаться специальный отряд, посланный похитить принцессу”, - Кловер была готова в любой момент вернуться обратно к пленникам и использовать их в качестве заложников. - “Переговоры могут и состояться, если нашам подкинуть для этого повод”.
Однако капитан был иного мнения: тот всеми силами пытался избежать столкновения с загадочным кораблем.
- Мне было интересно, что это за судно, но видимо Вы тоже не в курсе, - спокойно ответила Ритцу. - Сейчас я буду лишь отвлекать Вас своими глупыми вопросами. Я бы хотела поболтать с вами чуть позже, не в столь нервной обстановке.
Улыбнувшись, огненноволосая подошла к краю борта.
- Рыбки-рыбки, подскажите мне, что вы думаете об этом судне? - одно из преимуществ Кловер перед другими на корабле состояло как раз в умении общаться с животными, а потому магесса решила невзначай воспользоваться паникой на борту и использовать свою школу Природы. - “С рыб информации немного можно получить, но хоть о наличии подводных таранов те предупредить смогут”.
Немного постояв у борта, воительница двинулась на встречу группе знакомых.
- Я сочту за честь, - легкий реверанс в адрес Кабис. - “И всё же на фоне Молчуна новая предводительница выглядит не столь опасной, как это может показаться на первый взгляд”.
- Я немного "поколдовала" над Эланитой в лазарете. Её состояние стабилизировалось, теперь Лаф и Мерифаль за ней приглядывают, - констатировала рыжая, протягивая руку в ответ. - Это так, если вдруг кто-то из ваших воинов захочет её проведать.
“Ведь кто знает, может эта эльфийка только и ждала удобного случая, чтобы поскорее занять место атаманши”, - дева мягко улыбнулась. - Забыла представиться - Кловер.
Неожиданно ветер утих. Настолько подозрительным показался этот штиль, что Феникс резко приняла удобную позицию для обороны. - Не нравится мне это…
Кловер

Звездная пыль: 56780
Очки : 31315

Посмотреть профиль https://vk.com/kate.strokina

Сообщение  Кайс Шахир в Чт 14 Июн 2018 - 12:01

Чувство насыщения было сродни внезапной тошноте, пробудившейся наравне с человеческим сознанием. Кайс понял это, когда акула раскусывала голову морского гада. Та оказалась не мягче человеческого черепа, так что первый ряд зубов оставил лишь содранные полосы на костной оболочке. Акула резко мотнула головой, избавляясь от излишков «рога изобилия» и недоеденная голова тяжело ушла на дно, кормить молюсков и крабов.
Не впервой он оказывается в подобной ситуации. Жаловаться тоже не приходилось. Акула точно знала, когда нуждается в пище и восполнении энергии и к пробуждению сознания, он, как правило, ощущал себя в превосходной форме. Он проталкивался вперед, лавируя, выбираясь из оседающего вихря конечностей. Слегка подкрашенная алым вода, несколько туманила сознание. Хотелось вернутся. Наблюдать, как цвет растворяется в мутных чернилах неспокойного моря. Созерцать. Истинно человеческая прихоть.
Он задумался. Спустившаяся сверху рука, задела его по носу. Акула дернулась, словно та была отрезвляющей пощечиной. Рука была не человеческая. Среди бледно-синих, мертвенных фаланг проступали перепонки. «Они не люди» - эта мысль успокоила желудок. Неприятно признавать, но факт канибализма всегда казался ему вредной привычкой, вроде алкоголизма у матросов. От нее невозможно избавиться так же, как и от бочек рома, дожидающихся своего часа в трюмных закромах.
«Но кто тогда? Подобные мне?» - эта мысль внушила некое представление о жалости. Обмениваться информацией с представителями своего вида было куда занятнее чем по-пусту сотрясать воздух находясь рядом с сухопутными. Однако теперь если обмен и присутствует то только питательных веществ в акульем брюхе.
Надводный мир расчерчивали суда. Тень фрегата, закрывающая свет неторопливо вращалась. Судно маневрировало, но слишком медленно, что характерно для массивной лодки, сплошь набитой кожаными мешками с костями. Над водой что-то происходило. Слышались тревожные голоса, гулким эхом прокатывающиеся сквозь толщу воды. С палубы несло тревогой, и Кайс не мог определить, что вызвало сумятицу. Возможно, человеческие разногласия, а возможно… Его ноздрей коснулось дыхании смерти. Ядовитая вода подобралась настолько близко, пока акула была отвлечена трапезой. Воистину забудешь обо всем, набивая свое брюхо.
Теперь набат бил в человеческом сознании, умоляя уплывать как можно дальше от проклятой воды. В океан, в глубокие воды. Кайс так и поступил, разворачивая тело, и набирая скорость и глубину.
Фрегат отдалялся, но в тот момент, когда темные воды распахнули свои объятия, он отчетливо услышал женский голос. Он звучал чисто, как монета омытая щелочью среди ее ржавеющих товарок, так словно его незримый собеседник стояла напротив него. Вопрос был будничным и звучал непочтительно для того, кто решил вопрошать море, но Кайс все же замедлился.
«Смерть» - ответил он предельно четко, мысленно ловя ускользающий глас и прилагая образ, созданный акульим восприятием, не имевший четких граней, а несущий лишь отголоски страха рыбы перед ядом. – «Судно несет смерть» - повторил он.

Кайс Шахир

Очки : 57

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Чт 14 Июн 2018 - 18:50

В ответ на предложение поболтать Ритц только и сделал, что смерил Кловер подозрительным взглядом. Он отправился обратно на корму, к рулевому, по пути разглядывая вросшего рядом с тем в палубу Кэйна. Старпом Лерром помчался отдавать указания матросам, полуголый мужик - тоже.
Помимо белой акулы, ни одна рыба Кловер не ответила. Тёмные воды океана казались безжизненными. Может, морская хищница всех распугала?
Кабис беззлобно рассмеялась, когда Кловер сделала реверанс.
- Вот они - манеры, - обернулась она к своей “свите”. - Может, сделать это обязательным для всех наших? Гарт, будешь приседать в реверансе каждый раз при встрече? Со словами “госпожа Кабис”?
Молчун усмехнулся. И промолчал. Хире вернулась к Кловер:
- Да, я слышала о твоих целительских талантах, Кловер, и это ещё одна причина, по которой я решила тебя к нам пригласить. - кивнула она довольно. - Мерифаль тобой доволен.
Её тонкие пальцы, затянутые в кожаную перчатку, подцепили драгоценный мешочек, поднесли к носу. Анхирелле вдохнула полной грудью. Моргнула чуть дольше положенного. Тоже подняла глаза на безвольно опавшие паруса.
- Ну, если я хоть что-то понимаю в морских баталиях, это сделал маг ветров. - рассудила она. - Такие совпадения случайными не бывают. Надеюсь, толстопузый хозяин корабля (Теларин недовольно покосилась на атаманшу) сможет это исправить…
[av=http://img.ii4.ru/images/2018/04/19/1061922_arabella1.png]
“Толстопузый хозяин корабля” как раз появился на палубе вместе с Сид. Как именно его туда темноволосая волшебница перенесла, до поры до времени останется для всех загадкой; но вот только что его не было, а теперь с умным видом расхаживает по палубе рядом с люком у грот-мачты. Он смешливо осведомился у Асаиштэ о состоянии её здоровья (“...ах! Как ужасно! Этот бедный хвостик! Но, верно, было необходимо, да? Иногда приходится использовать немножечко убеждения, самую малую толику силы, чтобы достичь желаемого, ах, кому, как не Бесподобному Эрнесто, это знать!..”); поприветствовал Вигдис, которая туда как раз подошла (“...моя великолепная Эрлесса! Как ваша нога? Ах, вы уже не так шепелявите, как хорошо, вашему голосу совсем не шла шепелявость…”). Сид следовала за ним, как обычно, молчаливая и холодная внешне; заинтересованного взгляда удостоились только живые наги, да и тот интерес был скорее научным любопытством. Эрнесто, однако, умудрился много времени не потерять: оставив Вигдис и её подручного возле грот-мачты, он устремился к борту корабля. Так как “Леди Арабелла” успела отвернуть нос слегка в сторону, с этого борта уже сейчас открывался неплохой вид на приближавшуюся галеру. Вёсла там били вразнобой, многие и вовсе затихли.

Уход на глубину помог бы Кайсу: зловоние с галеры всё-таки оставалось пока в поверхностных водах. Тут жизнь шла своим чередом. Несколько здоровенных тунцов завидели акулу и попытались оперативно ретироваться. Гигантский розовый кальмар напускал чернильных тучек. Мелкая синяя акула, ничего не видя и не слыша, металась в косяке мистерианской сельди и выхватывала из потока рыбёшек одну за другой. Одна нагловатая прилипала попыталась устроиться прямо под Кайсовым брюхом. 
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Кловер в Вс 17 Июн 2018 - 23:19

Привычка делать реверанс послужила поводом для насмешек. Впрочем, Кловер мало заботило то, что на корабле её манеры являются чем-то “неуместным”. Куда больше она была впечатлена тем, что о её целительских талантах уже осведомлена чуть ли не добрая половина матросов.
“Мерифаль, и когда он только успел рассказать остальным?” - к сожалению, продолжить начатую теплую беседу более не представлялось шанса. - “Маг ветров? Один маг против Ледникового хода? Какой же силой он должен обладать”...
- Белая акула здешних морей мне поведала, что этот корабль несет смерть. Учитывая, что более голосов рыб я не слышала, хочу сделать предположение, что в этих водах явно нечисто как прямом, так и в переносном значении этого слова, - огненноволосой оставалось лишь надеяться, что эльфийка не будет сейчас вдаваться в расспросы про школу Природы. - Мне хочется верить, что капитан Ритц сумеет избежать столкновения с этим кораблем, и всё же… Возможно будет лучше, если все…
Но договорить начатую фразу не дал Эрнесто. Он появился вместе с черноволосой девой словно из воздуха и сразу же принялся громко раздавать свои “любезные” комментарии.
“Да уж, по лицу вижу, как он счастлив от метовод моего допрашивания наг. Аж светится от радости при виде этой раны на хвосте. Эх, теперь как-то даже неловко стало. Надо бы всё же ей обработать рану, а то вдруг такими темпами помрет… раньше времени”, - полуоборот к приближающемуся магу. - О, господин Эрнесто! А мы только-только о Вас говорили. Тут возникло предположение, что к кораблю приближается опасный маг на галере, и Вы, будучи в этом вопросе профессионалом, возможно сумеете подтвердить или опровергнуть наши догадки.  
Кловер

Сообщение  Кайс Шахир в Ср 20 Июн 2018 - 9:47

Что-то назревало. Там, на поверхности, где массивные тени кораблей сплетались в гасящий свет узор. Это не было похоже на обычное разбойное нападение, когда подгоняемые благосклонностью ветров суда неслись наперегонки со смертью и залпом пушек. Эта тишина, лишенная грохота орудий, пугала, разрасталась тревожными человеческим возгласами. Был ли у мореплавателей какой-то план, или они надеялись уйти. Невозможно. Не в этих, лишенных стремительных течений водах.
По сути, это и не должно было его волновать. Множество раз он был свидетелем морских баталий, и, если одно из судов, облагодетельствовавших его брюхо пищей и было пиратским, Кайс мог только позлорадствовать, надеясь в скором времени увидеть их останки на дне. Что же до галеры, несущей в своем древесном нутре яд, - от нее он в любом случае будет держаться как можно дальше. Способные к подобной подлости умы, обычно идут до конца.
Чистый голос угас, очевидно удовлетворившись ответом Кайса, а возможно были и пределы расстояния. Акула заплыла уже достаточно глубоко, наслаждаясь чувством отступающей тревоги. Здесь на дне жизнь била ключом, даря в суете объятия спокойствия. Здесь, на скалистом дне, в небольшой расщелине, поросшей густым ковром водорослей, он обнаружил недоеденные останки. Послеакулья трапеза пришлась по вкусу изголодавшимся крабам, срезающим остатки кожистой оболочки на лоскуты. Кружившие в ожидании подачки мальки, не побоявшись акульих челюстей мгновенно облепили вещевой мешок. Кайс раздраженно дернулся, распугивая стаю.
Он заложил еще один круг, обнаружив на дне еще ржавые ободы с полусгнившими досками бочек. Больше никаких примечательных следов, как человека, так и тех, кем ему удалось отобедать. Возможно, рельеф дна в скором времени украсится целым фрегатом. Или ядовитой галерой? Полагаясь больше на чутье акулы он нанес с память эту местность. Однако в данный момент его больше интересовало направление, откуда взялось смертоносное судно и что он там обнаружит?
Акула упрямилась. Не хотела плыть по следу, нутром чуя концентрацию яда. Каким бы безрассудным человек ни был, но живучая глупость гуманоида еще не настолько сильна, чтобы бороться с животным инстинктом. Кайс мог его лишь мягко обогнуть, так же как он огибал направление следа, петляя меж острых осколков дна, держась выше расщелин. Там куда он направлялся, менялась температура воды. Она всегда была на несколько градусов выше, при приближении к земле.
:go: Скалистые острова

Принят облик: Белая акула

Кайс Шахир

Очки : 57

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Ср 20 Июн 2018 - 18:25

- Белая акула поведала? – улыбнулась слащаво Кабис. Улыбка, правда, исчезла с её лица, как только атаман Пираний поняла, что это была не шутка. – Ты и правда общаешься с рыбами? – уточнила она на всякий случай. – Ну, судно несёт смерть не туда, у нас своей достаточно. – хмуро закончила эльфийка и поманила свою свиту за собой. – Гарт, выведи-ка на палубу ещё десяток способных держать оружие людей. [av=http://img.ii4.ru/images/2018/04/19/1061922_arabella1.png]
Молчун послушно кивнул и устремился к люку. На его тёмном лице не было и следа неприязни к Анхирелле: проигранное политическое соревнование он явно не воспринял близко к сердцу. Или предпочитал этого не показывать. Разумный выбор, учитывая, что в бригаде осталось не так много людей, и внутренние распри Пираньям сейчас были совсем ни к чему.
- Маг? – переспросил тем временем Эрнесто. – Ах, милейшая Феникс, воистину, вы правы! Я чувствую в воздухе это незримое напряжение чужого волшебства. Какой-то подлец посмел нагло испортить наш чудный попутный ветер! Нет никакого сомнения, это всё гадкие проделки соратников Циан! – это предложение было адресовано Сид. – Неужто и галера эта – личный транспорт для подлого колдуна ветров? Не ровен час, и штиль превратится в бурю, вызовет ужаснейший водоворот, в который наша “Леди Арабелла” ухнет, подобно банному листу, случайно оставленному в глубокой омывальне, из которой вот-вот уйдёт вся вода…
Эрнесто встал на самый край палубы; его толстое пузо сплющилось об поручни. Он поднял повыше свой скипетр.
- Но, на ваше же счастье, с вами бесподобный Эрнесто! Воистину, Эрнесто не умеет управлять ветрами, это совсем не его стихия! Эрнесто предпочитает пламя! Однако же он знает старую как мир истину: никто не может колдовать с мокрыми трусами!
Анхирелле прыснула. Вигдис, стоявшая возле наг, недоуменно повернулась к толстяку. Обсидиана украдкой приложила ладонь к лицу в очень усталом жесте.
- А потому бесподобный Эрнесто, который не видит флага, не слышит приветственных слов, не узнаёт корабля, просто возьмёт и уберёт с нашего пути эту надоедливую посудину! – вынес волшебник вердикт и начал что-то колдовать.
Что именно он хотел сделать, сейчас узнать никому не было суждено. Едва камень на конце скипетра Эрнесто засветился, как с галеры прямо в него ударила натуральная молния. Набалдашник взорвался, перила разлетелись в щепки, Эрнесто рухнул на доски палубы и чуть не скатился с края в воду. Обсидиану отшвырнуло в другую сторону. Завопили матросы, призвала своих людей к оружию Вигдис. Быстрее всех оказались Кэйн и Теларин Сай: первый уже мчался по перилам, как канатоходец, к месту падения волшебника, вторая с мечом наголо бежала на выручку Сид. В том месте, где взорвался скипетр, возникло прямоугольное светящееся портальное окно высотой примерно два метра и шириной три.
Из окна выпрыгнул гнолл.
По крайней мере, как гнолла его могли бы опознать многие из присутствующих. Это был сгорбленный, покрытый шерстью гуманоид ростом метр шестьдесят, облепленный аляповатой металлической броней. Окраска – жёлтая с грязно-коричневыми пятнами. Гиенья морда щерилась в жутковатой улыбке, уши и короткая жёсткая грива яростно топорщились. В левой руке гнолл сжимал одноручный боевой топор, в правой – что-то круглое, металлическое. Ещё все присутствующие могли разглядеть, что шкура, одежда и доспехи гнолла были заляпаны чем-то зеленоватым и маслянистым.
Гнолл издал диковатое верещание и метнул объект, который у него был в правой руке. Тот упал среди кучки остолбеневших матросов и выплюнул облако желто-зеленого дыма. Люди немедленно закашлялись и повалились наземь, хватаясь за носы и животы.
Из портала за спиной первого гнолла выпрыгнуло ещё шестеро. Между прочим, взгляни сейчас кто-то на галеру, он бы заметил, что мерные движения вёсел прекратилась – судно теперь медленно шло на остаточной инерции.
Бойцы Ледникового Хода в мгновение ока выстроились в шеренги и быстрым шагом помчались к открывшемуся порталу. А тот, к слову, находился у правого борта, на одной линии с грот-мачтой. Из него лезли всё новые и новые гиеноголовые твари, и в защитников корабля летели новые и новые шарики с удушающим газом. Теларин Сай успела добежать до тела Сид, отмахнулась своим длинным клинком от ближайшего гнолла, взяла иномирку на плечо и отбежала к грот-мачте, где её ждали готовые прикрыть фланги Вигдис и двое её людей. По пути Теларин пробежала через тучку жёлтой дряни, но выйти из неё сумела невредимой.
Гарт Баускас успел запрыгнуть в люк и теперь, видимо, созывал оставшихся Пираний на новый бой.
Хире Кабис, Дриттелин и Кловер оказались практически сами по себе. За спиной у них была корма. Гноллы и их портал отделяли эту тройку от войска Ледоходцев, но до грот-мачты можно было попробовать добраться. Ещё один вариант – отступить на корму, и именно его Кабис и выбрала.
- К лестницам на корму! Защитим капитана! – рявкнула она и подала пример, бросившись прочь от портала. Хире на ходу вынула своё оружие – зубатый клинок и крючковатый серп. Дриттелин, обнажив моряцкую саблю, собирался последовать за ней – как раз в тот момент, когда ему и Кловер под ноги упал шарик из металла и кожи. Шарик открылся по шву и выпустил тучу зловонного жёлтого пара…который быстро поднимался вверх, оставляя всего несколько секунд на реакцию.
От портала доносилось все больше воинственного визга; гноллы забрасывали защитников гранатами с ядовитым дымом и выстраивались нестройными рядами, готовясь встретить натиск Ледникового Хода.
А что же Эрнесто? Несколько секунд он так и лежал за спинами появляющихся нападавших, но в какой-то момент оттуда исчез. На самом деле толстый маг попросту свалился в итоге за борт, где был благополучно пойман Кэйном за одну руку и Эффрехейей – за другую.
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Кловер в Пн 25 Июн 2018 - 2:14

Кловер уже привыкла, что на её магию Природы люди реагируют всегда с усмешкой, а потому не придала никакого значению словам Кабис. Куда больше огневолосую интересовал Эрнесто и, как ни странно, Молчун. Да-да, именно этот “грозный тихоня” сейчас вызывал целую бурю эмоций начиная с уважения и заканчивая детским восхищением.
“Надо же, так легко держится после поражения. Марифаль был прав насчет него: Гарт действительно поражает своей мудростью и спокойствием”, - но долго наблюдать за действиями мужчины никто магессе не позволил. Увы, она была вынуждена вернуться к начатому разговору с Эрнесто. - “Отлично, ещё и Циан появились… Даже разбираться не хочу, что или кто это”.
- Э? Чего? - фраза про “мокрые трусы” определенно выбило всех присутствующих из колеи. Единственная, кому было весело, оказалась Анхирелла (наркоманка недоделанная). - “Чем меньше он будет так выделываться, тем быстрее мы покончим с этим подозрительным и опасным судном”.
Травнице уже не терпелось спуститься в уютный лазарет к Лафу, чтобы помочь ухаживать за теми, кому действительно нужна была её помощь, а не всё вот это вот! Если бы только Феникс знала, что последует за красивыми речами темного мага, то уже давно бы осуществила задуманное - смыться с палубы куда подальше.
- Твою ж, - выругалась рыжая при виде яркой вспышки. - “И как это понимать?”
Удар молнии по кораблю пришелся столь сильным, что у близ стоящих не было и шанса удержать в ногах равновесие. Пускай воительница стояла чуть поодаль от места взрыва, она всё равно согнулась в коленях и мягко приземлилась на пол. Спустя мгновение в воздухе показался огромный портал из которого выпрыгнула огромная гиена. - “Да тут что ни монстр, то какой-то зверь в доспехах!”
Рыжая оставалась сидеть неподвижно, так как всё ещё толком не понимала происходящего: то ли это был призыв очередного демона со стороны толстяка, то ли это был тот самый странный маг ветров, который управлял галерой. Хотя, последнее можно было бы и вычеркнуть, ибо уж больно гиена была тщательно вооружена.
- Что ты такое? - прошептала на языке зверей травница, в надежде,что это диковинное животное её вопрос услышит.
Увы, пообщаться с новоприбывшим не представилось шанса, так как уже в следующую секунду тот атаковал матросов. - “Дело плохо! У меня нет ничего, что могло бы противостоять ядовитым атакам”.
Стоило только об этом подумать, как под ногами оказался некий металлический шарик с очередной газовой бомбой. Оставалось ничто иное как задержать дыхание и прикрыть глаза с носом. Уже в следующую секунду девушка сделала кувырок влево, чтобы выйти из желтого облака. После такой неожиданной атаки следовало благоразумно отступить и переосмыслить дальнейшие действия. В то время как все поголовно ринулись защищать капитана, Кловер переместилась к Теларин и Обсидиане, оказавшись позади наг.
“Если это та подмога, на которую рассчитывала принцесса, то их целью будет именно она, а не капитан. Следовательно, мы не можем позволить кому-либо похитить столь ценного заложника”, - высвободив бянь, Кловер была готова в любой момент оказать сопротивление одной из гиен. - “Небо, нужно как можно скорее закрыть портал! И куда только пропал Эрнесто и Кай, когда они так оба нужны?”
Свободной рукой воительница достала один из метательных ножей. - “Получится ли у меня пробить их толстую шкуру?”
- Эй, кто-нибудь знает, кто это, мать их природа, такие? И, главное, как их вообще можно победить? - закричала дева в надежде что хоть кто-то из Ледникового хода ей ответит. - “Дело дрянь. Такими темпами они нас быстро порешат”.
Действовать требовалось быстро, однако никаких гениальных идей на ум не приходило, а потому осталось лишь наблюдать за происходящим.
Кловер

Сообщение  Судьба в Пн 25 Июн 2018 - 19:50

[av=http://img.ii4.ru/images/2018/04/19/1061922_arabella1.png]
Ни один из гиеноголовых гуманоидов Кловер либо не услышал, либо не посчитал нужным отвечать. Первый десяток их забросал всё ядовитыми гранатами и дал возможность ещё большему числу прибыть через портал. Сейчас их столпилось там столько, что подсчитать не представлялось возможным.
- Ледниковый Ход! В бой! - заорала Вигдис Солтэнхайм и вместе с парочкой своих людей (охранников наг) рванулась вперёд. Она встала рядом с Теларин, как и Кловер. Их пятёрке предстояло биться у грот-мачты, пока не прорвутся к ним на помощь ребята из Ледникового Хода, которые шли с носа. Либо не вернётся Гарт с подкреплениями.
Дриттелин, страшно кашляя, выбежал из ядовитого облака и решил ринуться вслед за Кабис. Вдвоем они заняли левую лестницу, ведущую на корму. На другой столпились матросы с дубинами и моряцкими саблями. Капитан Ритц со шпагой наголо что-то кричал своим людям.
Теларин Сай вынесла свой длинный меч остриём вперёд.
- Последний смех, - процедила она. - Последний Смех! - повторила так, что стало ясно: обе первые буквы заглавные.
- Впервые о них слышу, - отозвалась мрачная Вигдис. Она была в боевой стойке с щитом и боевым топором. Один из её людей достал двуручную секиру, второй - копьё и щит и встал чуть позади, готовый прикрывать. Упавшую в обморок Обсидиану отпихнули поближе к пленным нагам.
- Просто убивай их, - ответила Сай Кловер. - И не вдыхай это дерьмо. Не знаю, что за гадость, но эти твари явно её не чувствуют. У них есть узкий угол слепой зоны перед носом…
Гиеноголовые осознали, что позиция у них выгодная - защитники корабля были разделены на несколько групп, а подкрепления могли подойти только из люка у грот-мачты. Десяток визжащих, гогочущих и рычащих бойцов взяли боевой разбег и помчались на группу Вигдис. Ещё десять под предводительством одного особо здорового индивида ломанулись в сторону кормы. Оставшиеся решили дать бой основной массе бойцов Ледникового Хода. Они дали ещё один залп ядовитыми гранатами и рванулись навстречу людям Вигдис. Жёлтые глаза яростно и голодно сверкали, острые топоры и кривые сабли жутковато блестели: эти ребята не были настроены на переговоры…
У Кловер оставалось ещё несколько секунд на то, чтобы что-то сказать или сделать. Она могла заметить уголком глаза, как оба наги подворачивают хвосты и прижимаются к мачте в надежде, что их не заденет шальной удар. Гиеноголовые, улюлюкая, мчались прямо на девушку. Теларин резко шагнула вперёд с клинком на вытянутых руках; ближайший гнолл этого не ожидал и напоролся горлом на кончик. Первая кровь! Полуэльфийка немедленно отступила, отбила на ходу удар топора, взмахнула… Под этот взмах поднырнул мелкий собакоголовый, у которого левая рука была закована в цельные шипастые латы, а наплечник расходился в обе стороны своеобразным щитом. В центре “щита” торчал толстый шип с треугольным основанием. Он этим плечом вперёд и бежал. Прямо на Кловер. В верхней части щита была выемка, через которую видно было жёлтый глаз гиеноголового; макушка была защищена железной шапкой. Во второй руке был зажат короткий зазубренный меч.
На щите-наплечнике красовалась вполне понятная алая надпись: “ДжЕРу от АнГхИ!! САКРУШАЙ.”
Тем временем Кэйн и Эффрехейа кое-как протащили Эрнесто по боку корабля, несколько раз едва не уронив его в бушующее море, и оказались у окна его каюты. Сквозь открытую форточку он бы никогда не пролез, а потому демоница, не церемонясь, разбила окно вместе с рамой. Вдвоём они затащили мужчину внутрь и уложили на его протестующую койку. Эффрехейа покинула каюту сразу же через разбитое ими окно.
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Кловер в Ср 27 Июн 2018 - 19:36

Вигдис, не долго думая, последовала за Кловер. Следовало выиграть немного времени для Дриттелина, покуда тот не призовет воинов на подмогу. Совсем не на руку было то, что информация о нападающих была минимальна: используют ядовитые бомбы, да и то не ясно, что содержит газовое облако. Матросы быстро вооружились саблями и дубинами, однако куда благоразумнее было бы сослать их на нижний ярус корабля.
- Чёрт, они только будут мешаться, - прошипела рыжая. - Почему Ритц заставил их сражаться? Он не в курсе, что лазарет и так переполнен?
Сай была сосредоточена как никогда ранее, однако её крики про “Последний Смех” Феникс так и не поняла.
Это было какое-то заклинание? А, впрочем, не столь важно. Про слепую зону это она хорошо подметила, вот только вооружением эти твари всё равно нас превосходят”, - стиснув зубы, огневолосая вытянула вперед руку с кинжалом и приготовилась выпустить его в голову первого, кто попытается напасть.
Раздражало всё: и полная несогласованность действий между “ местными группировками”, и отсутствие какой-либо стратегии внутри Ледникового Хода, и нехватка информации о противнике. Но больше всего бесил портал, из которого то и дело вылезали всё новые гиены.  
- Теларин, есть ли на корабле что-нибудь огнеопасное, что мы могли бы запустить в портал? Что-то вроде небольшой взрывчатки? Это могло бы на время замедлить их наступление! - пары секунд хватило на то, чтобы обменяться с воительницей идеями - в следующий момент их обеих уже атаковали враги.
Один из гиеноголовых ринулся на Кловер. Та немедля направила свой бянь в его ноги, в надежде повалить соперника на землю. И, если бы всё прошло удачно, то та бы в миг подскочила к нему и всадила бы лезвие прямо в глотку. Следующим действием дева собиралась быстро обшарить карманы побежденного, в надежде обнаружить что-то полезное.
Кловер

Сообщение  Судьба в Чт 28 Июн 2018 - 16:07

[av=http://sd.uploads.ru/t/48CbP.png]Поток рвущихся на “Леди Арабеллу” гиен иссяк, когда общая их численность достигла порядка семи с половиной десятков. В это же время на галере грести совсем перестали, и вражеское судно шло к полной остановке. Безмолвному рулевому удалось увести фрегат с курса лобового столкновения.
Ледниковый Ход был вооружён лучше нападавших, да и в бой вступил более дисциплинированно: ровной шеренгой, щитоносцы впереди, копьеносцы прикрывают из-за спин. Фланги сразу же попытались окружить гиеноголовых, взять их в клещи. В конце-то концов, позиция у наёмников Эрнесто была лучше, чем у гурьбы высыпавшихся из портала гноллов. Однако ядовитый газ, которым нападавшие отравили почти всю верхнюю палубу, шансы уравнял; многие ледоходцы либо заходились в ужасающем кашле, либо шли в бой, задержав дыхание. Некоторые попытались натянуть воротники рубашек на нос, но те совсем не фильтровали воздух от попавшей в него дряни.
Столкновение этих двух сил было подобно грому: смешались в кучу гиены и люди, зазвенела сталь, затрещало дерево, заорала добрая сотня глоток. Кровопролитью дали старт. Кто же одержит верх?
Облака газа медленно росли, к ним добавлялись всё новые и новые, и вскоре даже те люди, которым удалось избежать прямого попадания ядовитой бомбы, почувствовали на себе эффекты яда. Он мешал дышать: лёгкие жгло, в глазах выступали едкие слёзы, в носу сильно свербило. Нарушенное дыхание приводило к повышенной утомляемости.
Теларин - рослая, грациозная, стремительная - билась сразу с двумя противниками, одному из которых уже умудрилась подсечь лапу. Ещё один пытался обойти и её, и Кловер.
- Не знаю, - выдохнула визгливо полуэльфийка, улучив секунду для ответа Кловер.
Пятеро наседали на Вигдис и двоих её бойцов. Им приходилось туго - только и делали, что защищались и пятились. Нападавшие были свирепы, сильны, быстры, и не столь неумелы, сколь можно было бы ожидать от орды зверолюдей: они координировали собственные атаки и не лезли на рожон. Может, это их образумила бесславная смерть того гнолла, что напоролся сам шеей на меч Сай.
Конечно, был ещё и тот незадачливый товарищ, который устремился тараном на Кловер. Ей без труда удалось повалить его на землю ударом бянь. Он так и упал, плечом вперёд, и шип на его наплечнике-щите вонзился в дерево палубы. Гиеноголовый с наплечником заворочался в попытке освободиться, но у него не получалось; тогда он хаотично замахал сжатым в свободной руке (которая теперь находилась “сверху”) кривым клинком. Но иномирке, конечно, не составило труда увернуться от такого удара; ей без проблем удалось вонзить своё лезвие в глотку твари. Та жалобно всхлипнула и издохла. Вот только тот его соратник, который обходил Теларин и Кловер, решил это просто так не оставить: он сорвал с пояса томагавк и метнул его в рыжеволосую. Бросок был хороший, метил этот гиеноголовый рыжеволосой в грудь. Попытка осмотреть карманы только что убитого в такой ситуации будет опасной для жизни, потому что этот второй противник, совершив бросок, уже снимал со спины двуручный моргенштерн…
Местоположение Эффрехейи сейчас никому не было известно. Со второй палубы доносились окрики Гарта Баускаса: Молчун уже вёл подкрепления.
Хире Кабис и Дриттелин только-только начали свой бой. Ритц приказал вооружившимся матросам не лезть без крайней нужды.
Кэйн оставил Эрнесто в каюте и вернулся по боку корабля к тому месту, где туша мага проломила перила. Гибрид был быстр и жесток в своей атаке: как и тогда, с нагами на корме, он создал магическую тьму и пошёл косить тварей. Агрессивное улюлюканье сменилось визгами ужаса. Пока что гибриду там было раздолье - продолжит ли он жадно резать напавших на судно, или же поостережётся?
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Кловер в Вс 1 Июл 2018 - 1:02

Лучшая защита - нападение, а потому Кловер удачно осуществила задуманное. Враг был повержен, и причём довольно быстро. Увы, по количеству убитых она явно уступала храброй Вигдис. Но ведь главное не количество, а качество, верно? Куда важнее было не просто избавиться от надоедливых гиен, а именно найти способ сделать это как можно быстрее и затратить при этом минимум усилий. В идеале хотелось ещё и осмотреть врагов на наличие каких-либо противоядий к тому газу, что они использовали, но, увы, не удалось: в последнюю секунду девушка заметила, как в её сторону летит томагавк.
Чёрт, ещё чуть-чуть и он бы меня задел”, - рыжеволосой вовремя удалось увернуться от топора, который уже в следующий миг глубоко вонзился в матчу. - “Когда он успел подобраться так близко?”
Потеряв бдительность, магесса не сразу заметила, как противник уже вооружился двуручным моргенштерном.
В ближнем бою мне его не достать”, - прицокнула языком. - “Придется повториться”.
Воительница быстро увеличила дистанцию, сделав пару шагов назад. Она в очередной раз замахнулась бянем и направила его в ноги атакующего. Дабы перестраховаться от неожиданного разворота событий, дева запустила один из своих серебряных клинков в нос гиены. - “Небо, это было опасно”.
Краем глаза Феникс заметила, что синеволосый демон вновь оказался на палубе, правда, Эрнесто всё же куда-то да и испарился. Молчун таки сумел организовать “батальон помощи”, а капитан Ритц, будто бы услышав молитвы девушки, отдал приказ своей команде о ненападении.
- Кэйн, мне нужна здесь твоя помощь! - воскликнула Кловер, понимая, что они вдвоём с Вигдис не смогут одновременно оказать и защиту наг, и должное сопротивлению новоприбывшим из портала. - Прошу тебя! Мы должны на крайний случай их защитить (и если бы демон не понял сразу, о ком идёт речь, то он быстро мог понять по оборонительной стойке природницы подле пленных).
Кловер

Сообщение  Судьба в Вт 3 Июл 2018 - 9:21

Учитывая, что Кловер сделала два шага назад перед ударом своим гибким оружием, маловероятно, что метровый бянь мог достать гнолла. Тот ведь не бежал на неё тараном, как это сделал его погибший соратник с щитом-наплечником. Он вооружился, шагнул, облизнулся… Ему хватило скорости частично уклониться от кинутого в него ножа: вместо носа тот врезался в острое ухо, распоров его на две половинки и упав за спиной у воина. Он зарычал и пошёл на сокращение дистанции. Тварь носила тяжелую кирасу без рукавов и пластинчатую “юбку”; руки и ноги были защищены щитками ниже коленей и локтей соответственно, а вот плечо закрыто было только грубым сукном. Гиеноголовый отвёл свой моргенштерн в сторону на уровне груди и потом с резким шагом вперёд послал его по горизонтальной дуге перед собой. Получился широкий взмах. Шипастая голова огромного оружия угрожала врезаться в Кло сбоку. Гнолл хорошо знал свою дистанцию. Теперь, однако, он и сам находился в радиусе досягаемости бянь Кловер - придумать бы ещё, как им воспользоваться, когда на тебя летят несколько килограмм литой стали моргенштерна…
Из люка выпрыгивает Марта из Пираний. Но она, кажется, и сама не знает, как подступиться к противнику с моргенштерном и сразу отступает на шаг. 
Теларин помочь не могла, она всё кружилась в танце смерти со своими противниками. Ей удалось метким ударом разрубить пополам вытянутую морду того, которому она подсекла лапу, но второй умело блокировал её удары маленьким круглым щитком и настойчиво пытался достать одноручной секирой. Его искалеченный товарищ одной рукой сжимал свою разрубленную морду, а второй готовился метнуть ядовитую гранату.
Вигдис билась как львица, но одна сторона её светлой шевелюры окрасилась кровью. Чей? Может, и гиеноголового: уже двое лежали поверженными у её ног. Однако в то же время пал её соратник из Ледникового Хода. Второй, с копьём, всё ещё прикрывал свою эрлессу...а, вот на глазах у Кловер один из нападавших зажал копьё под мышкой и переломил его у самого кончика.
Оценить успехи основной массы Ледникового Хода в бою с гноллами пока не представлялось возможным. Шум, свалка, грохот. У гноллов было преимущество из-за распыленного ими яда, но его свела на нет тыловая атака Кэйна, который их косил там, как траву. Собакоголовые не поспевали за столь быстрым и сильным оппонентом, который, к тому же, слепил их тьмой.
Вот только он ведь бился возле портала, из которого они вышли. В какой-то момент из этого же портала вылетела алая светящаяся верёвка, зацепилась вокруг шеи гибрида и с силой дёрнула. Рывок невозможной силы - и Кэйн улетает в портал.
Он обнаружит себя в трюме другого корабля; продолговатое помещение с рядами вёсельных скамей и брошенных рукоятей вёсел. Тут гадко пахнет той же мерзостью, которую собакоголовые распыляли на судне, только во сто крат хуже. В дальнем конце стоит бледный, безволосый, больного вида мужчина человеческой расы; с одной его руки срывается то самое алое энергетическое лассо, в другой он держит трёхзарядный арбалет. И стреляет. Болт глубоко вонзается в плечо Кэйна, и...всё. Ничего не происходит. Ну, гибриду больно. Выражение на лице безволосого сменяется полнейшим ужасом. Он широко раскрывает безъязыкий рот, а потом его алое лассо перестаёт работать, и гибрид свободен делать, что ему вздумается.
Но никто этого сквозь портал не видит.
На корме всё плохо. Хире Кабис и Дриттелин не способны долго удерживать лестницу вдвоём. Дриттелин спотыкается, падает на одно колено, получает удар в лицо кистенем. Хире машет обоими клинками, пинается, находит в этой свистопляске момент приложиться носом к своим солям. Ритц пытается ей помочь осторожными ударами шпаги. Его люди всё жмутся кучкой. Их уже обходит по второй лестнице пара гноллов. Из того десятка, что пошёл на корму, один собакоголовый стоит чуть поодать с трёхзарядным арбалетом и целится. Или выжидает? Как оказалось, второе.
Те двое собакоголовых, что обходят обороняющихся на корме по второй лестнице, вдруг взрываются фонтанами крови. В туче ошмётков их плоти вырисовывается доселе невидимый силуэт Эффрехейи: невидимая демоница голыми руками и хвостом рвёт их на части. Гнолл-арбалетчик спускает тетиву, болт врезается Вечному Кошмару в грудь - и она валится на палубу, будко подкошенная. Тело сотрясают еле заметные спазмы.
Битва продолжается. [av=http://sd.uploads.ru/t/48CbP.png]
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Кловер в Вт 3 Июл 2018 - 17:13

Атака девушки оказалась неудачной: во-первых, противник не сделал никаких попыток вновь сократить дистанцию с Кловер, а во-вторых, кинжал не достиг своей цели. Зверь взвыл от боли, когда острое лезвие прошлось по его мохнатому уху.
“Ну хоть так”, - кивнула воительница, прибирая бянь для новой атаки. - “Ой-ой, а он не на шутку разозлился”.
Гиена сделала приличный замах моргенштерном, чуть было не нанеся урон Фениксу. Определенно, дистанцию нужно было сокращать до одного метра, а потому, вместо того, чтобы и дальше уворачиваться от булавы, магесса сгруппировалась и сделала кувырок вперед, оказываясь уже совсем близко с нападавшим. Не принимая стоячее положение, девушка сделала сильный удар ногой по его лодыжкам, в надежде повалить противника на пол. Если бы её атака в этот раз удалась, то в следующий миг она бы попыталась вонзить шип на бянь в горло геноголового.
Наблюдать за происходящим вокруг пока толком не удавалось, так как сейчас полностью была поглощена схваткой.
Кловер

Сообщение  Судьба в Ср 4 Июл 2018 - 9:52

[av=http://sd.uploads.ru/t/48CbP.png]К сожалению для Кловер, гиеноголовый, горбатый, тяжёлый и в кирасе, на ногах стоял крепко, и был сильнее среднестатистического человека, так что пинок по его лодыжке его заставил только рассерженно зарычать. Ну а пока он стоял на ногах, удар бянь в его горло был бы весьма затруднительной задачей - там ведь надо ударить вокруг рук и моргенштерна... Гиеноголовый, вероятно, сейчас собирался перехватить моргенштерн и наказать рыжеволосую за опрометчивый поступок сокрушительным ударом сверху вниз, но Марта пришла своей новой боевой подруге на выручку. Женщина рванулась с места, выставив перед собой щит и замахнувшись булавой, и врагу пришлось отвлечься на неё. Посчитав, что лежащая чуть ли не у него под ногами Кловер ему в ближайшее время ничего не сделает, он со всей дури ударил двуручным оружием по выставленному вперёд щиту Марты - быстрее и сильнее, чем она рассчитывала. Щит разлетелся в щепки, что-то очень громко и неприятно хрустнуло, побледневшая женщина нанесла всё-таки и свой удар, но попала только по ловко подставленной рукояти жуткого оружия убийства гнолла. Он засмеялся - по-гиеньи, визгливо и раскатисто.
Он был хорош, но сейчас окно для действия появилось у Кловер. Поднятые руки прикрывали его горло и лицо, но всё остальное было в пределах досягаемости. Литая кираса защищает живот и грудь, а из-за пластинчатой юбки очень тяжело будет добраться до паха и бедренных артерий. А вот по голым собачьим расшлепанным лапам ударить будет легко, да и щиток-наголенник - защита не слишком надёжная… А ещё с позиции Кловер видно одну уязвимую подмышку. Только как бы не получить по голове локтем, или, что хуже, яблоком рукояти моргенштерна.
Бой не прекращается - битва за Леди Арабеллу в самом разгаре!
Кэйн пользуется замешательством своего оппонента, мчится к нему, задержав дыхание - лёгкие надо бы пощадить. Один меткий удар косы рассекает мужчину пополам, гибрид не собирается его щадить. Одновременно с этим схлопывается портал за его спиной - убежать обратно не получится.
Портал пропадает и с палубы “Леди Арабеллы”, а паруса вдруг вновь наполняются ветром. Судно устремляется вперёд, ведомое твёрдой рукой невозмутимого рулевого.
Кэйн же тем временем выдергивает из плеча болт, потом прячется в тенях чужого судна и отправляется его исследовать на предмет наличия вражеских солдат. Обход занимает какое-то время даже со скоростью гибрида. Ему придётся сделать выбор - осмотреть ли всё досконально, рискуя надышаться местной гадостью, или же уделить галере минимум внимания и сфокусироваться на возвращении на фрегат.
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 17 из 20 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: