Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Скалистые острова

Страница 8 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 8 Empty Скалистые острова

Сообщение  Моргана Анубис Чт Авг 23, 2012 2:43 pm

Первое сообщение в теме :

Скалистые острова - Страница 8 Yaiiae10

Когда-то это был один большой остров, но после взрыва, природу которого объяснить никто не берется – что-то ушло под воду, а что-то осталось. Говорят, что острова необитаемы, хотя… кто знает.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Скалистые острова - Страница 8 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Скалистые острова - Страница 8 68317710Скалистые острова - Страница 8 117Скалистые острова - Страница 8 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Скалистые острова - Страница 8 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Кайс Шахир Пн Фев 04, 2019 9:24 am

Возвращаться в человеческое тело ему абсолютно не хотелось. После мощной акульей брони оно выглядело слабым, дрожащим зародышем, укутанным морскими волнами и мягким шелестом песка – младенец, в утробе матери. Пребывать так в блаженном неведении, он себе позволить не мог. Не сейчас, не в этом месте, не рядом с существами.
Он молча встал, пошатываясь игрушкой-болванчиком, в такт настырным, сбивающим с ног волнам, и поплелся к берегу, до хруста песка сжав зубы, чтобы не заорать под напором нахлынувшей леденящей боли, вернувшейся в его многострадальную голову. Те секунды, в течении которых он продирался к берегу, нетвердо переставляя ноги по шероховатым, сточенным водой камням, показались ему едва ли не часами. Тварь, похожая на пожёванную каракатицу уверенно шла рядом, в какой-то момент пропав из его поля зрения. Он не удивился. Не потому, что был привычен к подобному чуду, хотя способность сливаться с отгружающей местностью была чуть ли не у половины обитателей рифовых вод, окружающий архипелаг его родины, - тварь, в отличие от призрака-мальчишки Туманного острова, была осязаема и обладала если не бьющимся сердцем, так чем то иным, заставляющим черную кровь перегоняться по ее телу. Кайс чувствовал ее так, как чувствовал и иных живых существ – людей и псов, прибывших на лодке и толпившихся у бухты, потому и не полагался на глаза, в которых слегка рябило.
Не сразу, он вычислил среди одетых в тяжелые выделанные шкуры и железо людей фигурку женщины, едва ли не силой вырвав из саднящего сознания ее имя – Дайрель, и уцепился за нее взглядом. Хмурым, оценивающим. Он ничего не решил на ее счет, была ли она ведьмой, одержимой лоа или кем-то иным, и стоило ли ему проявить больше воли, прежде чем поддаться животному страху, перед подобными ей, изучить? Однако увидев ее здесь, в кольце помех в виде столпившейся кучи людей, он ощутил злость, невольно сравнивая прибывших со стаей падальщиков, вздумавших отнять у него пойманную золотую рыбку. Разогнать бы их и решить для себя, как к ней отнестись, и что ему следует предпринять.
Мигрень не давала ясной мысли, а лишь подогревала кровожадный настрой. После бешеного морского родео и безмолвных переговоров с маликом или Иблис знает кем, ему хотелось развалиться на песке и вздремнуть под успокаивающий шорох волн, не отвлекаясь ни на гиен, ни на людей, ведьм, призраков и зеленых ящериц величиной с корабль. Но вместо этого он, завернул к скалистому волнорезу, подобрал у грани песка и воды оставленные вещи, и не спешно, отдавая себе приказы не копошится пойманным в сети лососем, оделся, крепче перемотав себя тканевым поясом поверх шаровар и безрукавки, и заткнув за его складки кривой кинжал, в рукоять которого он вцепился словно в единственную крепкую нить реальности, способную спасти его от безумия.
Так вернув себе оружие и сумку, он подошел ближе к толпившимся у лодки людям, встав напротив них, переплел руки на груди, при этом поколебавшись, но все же отпустив рукоять кинжала. Он чувствовал, что сейчас находится в состоянии, когда размноженная о камень голова с перерезанной глоткой будет его лучшим и молчаливым собеседником. Но вместо этого, усилием пришлось придать своему хмурому лицу вежливый интерес, готового внимать речам человека.
Кайс Шахир
Кайс Шахир

Скалистые острова - Страница 8 Yaya3j10

Сообщения : 74
Очки : 76

Скалистые острова - Страница 8 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 8 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Рикард Монро Пн Фев 04, 2019 12:07 pm

Рикард тяжело вздохнул. Некоторая туповатость речи гиеноголовых была скорее всего вызвана общей культурой, в которой запахи и жесты несли куда больше информации. Примитивное общество, которым дали доступ к игрушкам вроде арбалета и металлургии. Но не удосужились привить общие нормы морали, права и этикета.
- Не возражаете, если я сяду? - с добродушной улыбкой уточнил айн и, не утруждая себя ожиданием ответа сел, приняв одну из поз медитации: его ноги оказались ровно под ним, - если вдруг разговор затянется, не люблю стоять на месте.
Появившаяся делегация лишь усилила его уверенность в правильной оценке местного общества. Скорее всего старшим был самый крупный вожак, что порождало тезис о том, что гиеноголовые могли расти всю жизнь. Или же их культура действительно находилась на этапе родо-племенных войн и правили наиболее сильные и умелые войны.
Последняя ситуация нисколько его не привлекала: проще было общаться с равными. Зато он всегда мог подняться в их иерархии. Вот только мысль о том, чтобы поднимать местное племя и прививать им культуру Конфедерации... Отзывалась болью в висках. Тратить десятилетия своей жизни на это он не хотел.
- Осторожность - мудрое решение, - согласился со словами старшей айн, - Что касается вопросов...
Он мог бы ответить сотню вариантов и не разу ни соврать. Слишком расплывчатыми были озвученные вопросы. Но смысл?
- Рикард Монро. Корпус Миротворцев Айн. Причислен к штабу Восточных провинций Конфедерации. Ничего не забывал. Ибо тут впервые, - он спокойно улыбнулся и решил проявить доброжелательность, - Я оказался тут случайно. Встреченный мной человек показал мне этот остров и указал на ваш лагерь, как на ближайшее поселение. Я решил посетить вас, что бы наладить контакт. Собственно дальше вы знаете. В Мистерии я несколько часов. Не имею никакого отношения к упомянутому фрегату. Не посягаю на вашу собственность, здоровье и жизни, - он сделал небольшую паузу. Вроде основное он сказал, оставались мелочи, - Но буду защищать свое. Я бы хотел поговорить со старшими вашего лагеря.
За все время, что было потрачено на объяснения, он сделал три ровных, глубоких вдоха, его сердце мерно отсчитывало удары, а разум... Разум подставлял различные тактики, на случай если дипломатия провалится. Что-то подсказывало ему, что если он очень быстро нейтрализует старшую, то остальные окажутся деморализованными и он сможет избежать лишней крови. Но лучше бы было избежать боя вовсе.
Рикард Монро
Рикард Монро

Скалистые острова - Страница 8 E_a_1110

Сообщения : 45
Очки : 47


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 8 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Аириша Тан Ср Фев 06, 2019 9:38 pm

Аириша внимательно осматривала больного гнолла. Хмурилась. Тропические болезни это все не напоминало. Что-то другое. Редкое. Но не незнакомое. Хурай задумалась, перебирая в памяти страницы старых книг и беседы с сестрами при встрече. Что-то знакомое.
Взгляд рыжей замер в одной точке, а между бровей залегла глубокая морщина. Кажется, лет пять назад, на собрании, посвященном зимнему солнцестоянию, кто-то из сестре говорил о подобном. Да, Майя, чьим духом-покровителем тоже был Тигр. Она говорила о болезнях, которые возникают в ситуациях, когда пища скудна и однообразна. В основном тогда говорили о том, как лечить цингу. Но – было и подобное. Сухая, шелушащаяся кожа, выпадающие волосы, лихорадка. Похоже. Аириша машинально потерла указательным пальцем точку между бровей. Воспоминания цеплялись одно за другое. Еще одно. Случайная встреча – далеко на севере. Хурай-медведица, Криста, мощная, очень высокая женщина, живущая в этих местах почти постоянно. Аиришу тогда восхитила ее храбрость – жить у самой границы полярной ночи, там, где зимой света было так мало. Несколько дней тан провела в ее доме, отдыхая перед дорогой обратно на юг и обмениваясь новостями. И там-то как раз упоминалось что-то подобное. Кто-то из тех к кому ее вызвали, отравился, съев печень какого-то северного морского зверя, сейчас Аириша уже не могла вспомнить какого. Но помнила, что болезнь поражала печень. И судя по цвету глаз этого гиеноголового – поразила уже серьезно.
Можно ли было здесь и сейчас что-то сделать? Хурай не знала. Что плохо – она не знала и лекарства, что помогло бы от этой болезни – она была слишком редкой. Можно было бы влить в горло волшебной водичке и помолиться местным богам – вдруг да поможет. И с шаманом поговорить. Может, есть в его арсенале что-то местное, для печени.
И в этот момент этот самый шаман отвлек ее от размышлений. Изменившийся голос мгновенно вызвал ответную реакцию. Тигрица, которую нельзя было назвать маленькой ни с какой точки зрения, зарычала.
- Он убивает себя сам! Спроси, что он съел. Напои его водой. Найди у себя что-то для его печени. А вскрывать – только когда помрет. А сейчас его лечить надо!
Увидев вдали Алаунирру – кивнула – мол да, сейчас, уже иду.
- Мне нужно идти, - эту звучало чуть спокойнее, - а болезнь эта – от еды. Нужно знать, что он ел недавно. Потому что – я опасаюсь, что он такой может быть не последний.
Хурай поднялась на ноги, машинально обтерла руки о край одежды и пошла на встречу позвавшей ее женщине.
- Что случилось?



Аириша Тан
Аириша Тан

Скалистые острова - Страница 8 21210

Сообщения : 73
Очки : 75


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 8 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Дайрель Чт Фев 07, 2019 11:57 pm

На удивление Охры элементаль кивнула головой, подтверждая сказанное собой же. Но тотчас перевела взгляд на волны, вспоминая как сурово бывает море и как не просто по нему ходить. Вспомнила даже как чуть не утонула, когда впервые встала на эту неуловимую поверхность.
Тяжелый вздох высказал согласие и признание гиену правой.
-Да, не знаю. Ты права, - уголки губ элементаля потянулись вверх для улыбки, а взгляд пал на Апреха. Дайра так и не успела еще сказать спасибо за то, что на какой-то миг он поборол свою трусость и оказался очень меткий.
Улыбка стала шире от негодования наемницы и комментария лучника.
- Прости, Вигдис, не хотела задеть тебя своими опасениями, но ты думаю можешь меня понять, ведь я только что поплатилась за свою наивность. С удовольствием приму ваше предложение и присоединюсь к вашей команде, ведь у меня нет желания бродить в неизвестной местности одной. Надеюсь, буду полезна и не окажусь за бортом.
Дайру не отпускало подозрительное желание сестры Апреха втянуть её в дело. Быть может нужна будет нажива для дракона? Или еще для какой пакости? Не зря лучник это подметил вслух. Видимо команда тоже не все знает. У этой гиены видимо свои планы на эту миссию. Но пусть так, если данное дело обернется для элементаля союзниками или быть может даже друзьями.
Зеленоглазая посмотрела на отошедшего в сторону молодого мужчины, что заметил её рану.
Он более не вступал в разговор и был несколько отстранен.
Начался спор кто лучше, у кого приданного больше, ну или сил на какое-то действие. Таким только дай волю попетушиться, не угомоняться потом.
Жаль только, что информацию удавалось получить не всю сразу, а кусками. Любопытство слегка прожигало элементаля изнутри. Ровно до того момента, как на берегу появилось до боли знакомое лицо, и кое-что рядом.
От ужасающего вида подруги Кайса у девушки захватило дух. А её исчезновение с глаз и вовсе заставило сердце взволнованно сбить на мгновение ритм. Элементаль никогда не видела существ, у которых был невидимый облик. Этот испуг быстро сменился гневом на Кайса. Тот не испугался этого существа, а за безобидную прогулку по воде захотел прирезать свою спутницу.
-Да, - холодно ответила Дайра.
-Но при нем я не хочу открывать вам кто я.
Дайрель
Дайрель

Скалистые острова - Страница 8 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Скалистые острова - Страница 8 Zrit710Скалистые острова - Страница 8 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 8 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Судьба Вт Фев 12, 2019 6:05 am

Николас
Скорпион потихоньку приобретал форму. Грозную. Хищную. Полутораметровые болты Малкольм положил рядом с собой; их блестящие кончики ярко блестели на солнце. Присмотревшись, можно было заметить, что головные части снарядов имели сложную конструкцию и были аккуратно подпилены в нескольких местах. При попадании такой наконечник неизбежно должен был раскрыться бутоном смертельных стальных лепестков…
- Вот как! – улыбнулся Малкольм, бегло оглядев пегасову флейту. Его на самом деле заинтересовало кое-что другое. – А откуда ты её сейчас достал-то, а? – полюбопытствовал мужчина, аккуратно разворачивая толстую тетиву, сделанную из неизвестного Николасу белесого материала. – Кстати, передай орех… Вон тот кругляш с вырезом под оперение… Да-да, я обязательно как-нибудь послушаю…
Он принял флягу обратно, сам сделал ещё глоток, отставил её в сторону. Демонстративно натянул белесый шнур:
- Вишь какая? Это паутина, хошь верь, хошь нет! Её сложно достать на наших базарах, но жена моя отыскала в своё время. С этой тетивой мой скорпион выдаст под пятьсот фунтов. Самые тяжёлые ручные луки больше сотни еле-еле выдают, и это монстры в человеческий рост, которые и мне натянуть-то было б сложно. Конечно, боевые машины и помощнее бывают, но это уже баллисты. Баллисту сборную в паре сундуков не увезёшь. А твой энтузиазм меня радует! Предложение щедрое, я приму. Обещаю, тащить обратно скорпион не придётся. Эта старушка свою службу тут и сослужит. – он нежно погладил лафет. – Ну что, давай-ка закончим, а? А ты расскажи мне пока, где успел в Мистерии побывать, что повидал…
Он вернулся к работе. Каркас боевой машины обрастал деталями, приобретал законченную форму – совсем скоро «старушка» готова будет дать бой таинственной ядовитой твари.

Кайс Шахир и Дайрель
Напоминаю: описание всех пассажиров лодки тут
- Тебе не за что извиняться, - отмахнулась Вигдис. – Просто в таких ситуациях союзников себе не выбирают. Вот и всё. А теперь все меня слушайте!..
Её прервали. Так как Кайс не счёл нужным никому ничего говорить, Эффрехейа позаботилась обо этом сама. Притом в присущей ей манере – решила народ лишний раз не пугать. Никого, кроме Лафа. В какой-то момент паренёк с саквояжем подпрыгнул, как ужаленный. Вылупив глаза, он осмотрелся вокруг, а потом дрожащим голосом всех проинформировал:
- Эф-ф-фрехейа п-передаёт, что он н-на н-нашей стороне и с-служит ей. И она с-считает, что он должен д-драться с гиеной.
- Вот как? – вздёрнула Вигдис бровь.
- Час от часу не легче, - вздохнул мужчина в чёрном плаще. – Мы так никогда ничего не решим.
- Пусть представится и объяснится, - повелела Вигдис, горделиво задрав тяжёлый подбородок. – Очень уж любопытно теперь, почему это Эффрехейа решила и его в нашу компанию впихнуть. Давай, незнакомец.
Все остальные сгрудились вокруг, образовали неровный круг. Апрех стоял на шаг позади Охры и опасливо на Кайса поглядывал. Его сестра, досадливо взмахнув руками, присела на ближайший валун: её глаза выдавали охватившее её возбуждение.
- И побыстрее, - добавила она к словам Вигдис. – Но выглядит мужик круто. Апрех сказал, он вроде как прибил дозорных. Там были крепкие девахи. Мужик, давай ты просто согласишься убить для нас кое-кого, а? И братца моего прости. – хищно, клыкасто улыбнулась она. И повернулась к Дайрель. Заговорила уже вполголоса. – Слушай, ты пока вот над чем подумай. Этим ребятам, ежели всё плохо пойдёт, нужен будет путь для отступления. Я-то планировала просто поднять переполох, но, может, если ты и правда колдушка, то сможешь им как-то помочь? По дну морскому провести там? Волной преследователей смыть? Задержать, на сколько получится? Они тебе спасибо скажут.
Взгляды прибывших на лодке людей (и полулюдей) метались от Дайрель к Кайсу.

Рикард
Тот гнолл, которого назвали Аррохом, продолжал упрямо выписывать строчку за строчкой – похоже, документировал каждое слово Рикарда. Воронёная Броня слушала. Её латная перчатка то и дело поскрипывала – похоже, воительница очень плотно сжимала древко своего трезубца. Пока Монро объяснялся, она бросила вполголоса одному из своих спутников: «К Силар! Быстро!», и тот умчался, только пятки засверкали.
- Вымя дохлого шакала! – не удержалась она ближе к концу речи мужчины. – Ни слова не понимаю! – Но его вежливостью она, похоже, всё-таки прониклась, потому как сочла нужным представиться. – Я – Фралиска Львицедёрка. 
- Или Лицедёрка, - хихикнул кто-то. 
- Ага, - осклабилась Фралиска. – За старшую считай меня.
Одна из её товарок сочла нужным вставить слово.  
- Издалека он, по ходу, - ощерилась она и добавила что-то на незнакомом Монро языке. Ещё несколько гиеноголовых дружно загоготали. Львицедёрка на них рявкнула и опять заговорила с незваным гостем:
- Ты! Рькард! Это кто ещё тебе на наш лагерь дорогу указал? Где ты его встретил? Чётче отвечай! – прикрикнула она. – Оружие есть? Показывай!
Если эта гиеноголовая служила в лагере основной стражницей его границ – что же, ролью своей она явно глубоко прониклась.

Аириша
- Что-то для его печени! – истерически, страшно засмеялся Вришшалах. Ни следа не осталось на его морде от Раптаховской взвешенности и готовности внимать чужим словам. Шаман преобразился. Колокольчики звенели какую-то хаотичную, адскую, безобразную вариацию похоронного марша. – Его печень раздулась, разжирела, умерла! Но сам ли он в том виноват? Он был в лазарете вчера, был слаб, но жив! Но уйти не мог!.. – гнолл выхватил свой ритуальный, изогнутый, зазубренный кинжал. – Нет! Раптах не усмотрел! Кто-то подкормил беднягу, а? Кто?
Он ощерился, взглянул на Аиришу. Глаза у него чуть из орбит не вылезли, с губ не сходила пена.
- Раптах лечит, Вришшалах провожает, - прошипел он. – И каждый второй, кого провожает, отравлен, зарезан, укушен своими же. Полируют доспехи! Говорят на Общем! Но что они! Их мир – стая!
Все присутствовавшие на сцене гноллы отворачивались и молчали. А шаман всё плевался себе слюной, рыча уже что-то беспорядочное. Его безумное поведение, впрочем, нисколько не смутило госпожу Силар; серокожая дама спокойно подошла к Тан и поманила её за собой. Блох тенью последовал за женщинами, опасливо оглядываясь иногда на беснующегося Вришшалаха.
- Надеюсь, вашими стараниями на нашей стороне в нужный час окажется парой-тройкой больше воинов, - молвила Алаунирра. – Ситуация…приобретает интересный оборот. Не вернулись дозорные. Мертвы, скорее всего, потому что ничто другое их бы не остановило. А ещё в бухту входит корабль. Смотрите…
Они как раз вышли на место, где верхушки шатров не заслоняли вид на бухту. Меж обрамляющих водное пространство скал – тех самых, что служили пляжу естественной оградой от морских волн – виднелись гордые белые паруса. Трёхмачтовое судно аккуратно проходило полосу смертельно опасных рифов.
- Хотела бы я знать, что за лоцман их там ведёт, - задумчиво пробормотала Алаунирра. – Это – наш несговорчивый враг, Аириша. И он что-то затеял. Я бы хотела вас представить Гелларику и Циан прежде, чем разразится буря… Дракон ещё этот непонятный… А? – развернулась она на каблуках. Мимо Блоха как раз протолкнулся запыхавшийся гнолл в лёгких доспехах; на поясе его красовался меч в ножнах.
- Там какой-то хрен из лесу вышел, - прогнусавил воин. – Фралиска меня к вам отправила. Он из крокуса мирных творцов айн. Восточные провинции конфеторации.
Алаунирра с сомнением наклонила голову набок. Взглянула на Аиришу. На посланника. А потом на Блоха.
- Блох! – слуга вытянулся, как по струнке. – Поди к Фралиске и разберись, даю тебе все полномочия. Разреши ситуацию сам от моего имени. У меня на это времени нет. Аириша, готовы идти?
На заднем плане Вришшалах присел у ложа больного сородича и красноречиво занёс кинжал. Кажется, останавливать его никто не собирался. Алаунирра выжидающе смотрела на Аиришу, взглядом приглашая идти с ней – знакомиться с Циан и ещё одним волшебником. Блох, морда которого изрядно вытянулась, помчался к границе лагеря.
_______________________________
Очерёдность: Все в свободном порядке, но Дайрель после Кайса.
[av=https://i.servimg.com/u/f14/19/96/92/90/npc_ea12.png]
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 8 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Кайс Шахир Чт Фев 14, 2019 8:26 am

Наблюдать за людьми было бы интересно, не мучай его мигрень. С воздухом суши она вернулась и колкими вспышками сдавливала его многострадальную голову, попавшую под снаряд собакоголового. Следов перенесенной травмы на виске не осталось, как и полос от когтей Эффрехейи. При смене обликов столь незначительные повреждения внешних покровов исчезали, иначе сейчас бы он напоминал каким-то чудом переваливающийся мясной кусок. Однако последствия травм никуда не девались, все еще мучая нервы приступами боли, делая его и без того необаятельную натуру, абсолютно паршивым собеседником.
Девушка ему не обрадовалась. После их краткого разговора, надеяться на ее расположение было бы глупо. А это значило что подобраться к ней будет труднее. Инстинктивно, она подалась под защиту пришельцев с корабля. Внутренне, Кайс поморщился, сам до конца не понимая, чем его цепляла колдунья – неразрешённой загадкой ее личности, диковиной или подсознательным страхом перед ворожбой. На несколько долгих секунд он прикрыл глаза, прерывая зрительный контакт – крайне глупый поступок в окружении незнакомцев, однако позволивший ему отвлечься.
Не считая собак, прибывших было семеро, облаченных в тяжелые грубо выделанные одежды и металл. Воины, наемники. Люди. Жители Аравии назвали бы таких северными завоевателями, чьи обычаи считались варварскими даже в кругах портовой черни. Пахнувшие солью и потом, лишенные пестрой вязи напускного бахвальства – дети суровой земли и океана. Кайс впервые столкнулся с теми, о ком ходило столько толков и остался доволен увиденным. «Возможно сработаемся» - подумал он, молча выслушав чего от него ожидают и оставшись в задумчивом недоумении.
«Вот как?» - он скопировал слова русоволосой женщины, чуть заметно усмехнувшись выходке Недосушенной Каракатицы. Пугать людей ей явно доставляло удовольствие.
Предложение помериться силой с вождем гиен не стало для него неожиданностью. Подобного рода делом он планировал занять себя ранее, и вспомнив двух шумных псин с утеса, выдавил из себя страдальческий оскал, напоминавший больше внезапно сведенную челюсть.
- Будет. Если ему заплатят. – уж не думали они, что он настолько ненормален, что ввяжется в это кровопролитное и травмоопасное предприятие из чистой любви к мордобою? Конечно, эта мысль внушала трепет и нетерпеливое покалывание нутра – сойтись в бою с звероподобным противником, смешав в кровавую кашу истоптанную землю перед ликами множества зрителей. Бросить вызов их вождю будет намного проще, чем ковырять каждую псину поотдельности, а с угодившим в его голову снарядом «песьего дружка» счетов у него к шакалам заметно прибавилось. Однако то было желание его нанимателей, и за почетные места в первых рядах нужно отвалить немалую сумму. Странно, но он с ходу не может придумать ничего, что могло бы его заинтересовать в этом месте. От какой меры наград ему стоит отталкиваться, чтобы не продешевить с собственной шкурой?
- Будет. – повторил он. – Когда узнает в чем подвох. У вас четверо воинов, закутанных в плоть металла и шкур, но я не вижу в ваших глазах искры азарта. Или вы смерились с выбором Каракатицы? – Кайс не повышал голоса и не делал из слов насмешливую издевку. Лишь озвучил логичный с его точки зрения вопрос. Северные воины должно быть носили знаки отличия не для красоты, а их сколотое грубое оружие не раз встречало плоть и испробовало крови. Один из них, укутанный в тяжелые доспехи, показался ему куда выносливее рыбака, а лучник, прятавший взгляд - проворнее. Трясущегося мальчишку он не воспринимал всерьез, как и женщин, однако вполне благосклонно воспринимая право русоволосой задавать интересующие ее вопросы.
- Имя за имя. Мне тоже интересно знать с кем имею дело. – «Проклятье! Как же раскалывается голова!» - каждое высказанное слово отдавалось в мозгу металлическим звоном. Он завидовал развалившейся на камнях алой собаке, скорее всего той самой сильной и независимой сестре Апреха, суетливой речью слегка напоминавшей своего недалекого братца. Но здесь, окруженный людьми, он старался не расслабляться, держась отстранёно, пряча свою усталость и раздражение за негромким тоном.
- Мое имя Кайс Шахир. Странник. Наемник. О выборе Каракатицы гадайте сами. Можете считать меня вашим союзником, если будет угодно. Договора о найме я не нарушаю. – Обычно, не нарушает. Но эти слова он приберегает для себя. Мало какой наниматель любит иметь дело с принципами, и тем более не ожидает что купленный клинок окажется в его же брюхе. Впрочем, на многие мерзопакостные стороны человеческих душ Шахир готов был смотреть сквозь пальцы и действительно редко в каких случаях оборачивался против своих нанимателей. На его памяти лишь дважды: рабы и кровавые ритуалы ведьм. Пожалуй, тут он может быть крайне нетерпелив.
- За что мне прощать того, кто всего лишь исполнял свою роль. Ты выдрессировала брата, но весьма неуклюже. – облаченное в красное тряпье собака была сродни приманки для акулы. Ее сущность, спасовавшая перед маликом-демоницей, возбужденно шевельнулась, до черноты заполнив его глаза, стоило ему повернутся к собакоголовой, заставив Кайса глубоко вдохнуть воздух, ловя в нем отсутствующий кровавый привкус. Акула осталась разочарована, но продолжала наблюдать. – Он должен мне рыбу. Не люблю, когда еда бесхозно стухает. – о своей щепетильности в вопросах своевременного пропитания добавлять не стал, так же как в затраченных на рыбалку силах. Не для того он ковырялся в воде, чтобы отдать все на прокорм чайкам.
Он мог бы поставить себя на место пса, попробовав бы оценить свои действия. Задаться вопросами целесообразности дейтсвий, морали, но … зачем нагружать и без того болевшую голову бессмысленными умозаключениями, на которых зацикливаются разве что женщины. При нем разговорившаяся ранее Дайрель замолчала, надулась колючим морским ежом. Не хотела раскрывать тайну. «Так все таки колдушка?» - он жадно вцепился в слова собаки, стараясь не упустить ни слова, не скрывая своего острого интереса. Но и умозаключений никаких не делал, предпочтя разумное течение событий. Акула такой план полностью одобряла.
Кайс Шахир
Кайс Шахир

Скалистые острова - Страница 8 Yaya3j10

Сообщения : 74
Очки : 76

Скалистые острова - Страница 8 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 8 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Рикард Монро Чт Фев 14, 2019 2:51 pm

- Мое почтение, Фралиска, - Рикард не вставая изобразил легкий поклон головой, левую руку прижав к животу, а правую чуть отведя назад, - будем знакомы. Надеюсь, что оно останется теплым воспоминанием в нашей памяти.
Не то, что айн любил говорить витиевато и затейливо, но с аборигенами он вел дела редко, а потому предпочитал вести себя так, что бы они посчитали его вежливым и умным. Возможно излишне вежливым и умным. Но это лучше, чем грубым и недалеким.
- Летающий конь и мужчина, он представился - они обосновались где-то в горах, он махнул неопределенно рукой себе за спину, - я, если честно, не запомнил дорогу до них. Но там хорошо сохранившаяся крепость, реликт времен, когда этот остров был чуть более обитаем. Как нашел сюда дорогу... Вы особо не прячетесь. Шел по лесу, шел и вышел.
Потом он задумался и решил задать вопрос сам:
- А что значит четче отвечай? У меня не плохая вроде бы дикция. Никто не жаловался до этого, - он чуть улыбнулся, после чего поднял чуть согнутые руки ладонями к небу, - что касается оружия, то все сложно. Я могу использовать как оружие свое тело. Его вы итак видите. Могу использовать это...
Одна рука его чуть вспыхнула, побежала искрами, а после над ладонью искрился, переливаясь электрический заряд.
- ... Или это, - вторую его руку затянуло сгустком тени, от чего краски вокруг нее потускнели, а после, словно диковинный цветок над его ладонью, на тонкой, ножке завис темный сгусток магической материи, - В зависимости от ситуации оружием может стать любой предмет одежды, как моей так и противника. Вопрос некорректен. Хочу ли я применить что-то против вас? Сейчас нет.
Он сжал ладони в кулак, улыбнувшись. Проявления магии пропали.
- Я не представляю для вас опасности, пока у меня мирные намерения. Но это не значит, что я не опасен.
Рикард Монро
Рикард Монро

Скалистые острова - Страница 8 E_a_1110

Сообщения : 45
Очки : 47


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 8 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Николас Вс Фев 17, 2019 5:57 pm

Кивнув в ответ на просьбу Малкольма, пегас осмотрелся вокруг и, отыскав нужную ему деталь, передал её мужчине. После чего повернулся к нему правым боком и чуть приспустил штаны, чтобы продемонстрировать выбитую у него на бедре татуировку.
- Вот откуда флейта. Этот магический знак - потайной карман, в котором хранятся все мои вещи и одежда, когда я обращаюсь в свою истинную форму. Очень удобная штука. Её наши предки придумали! У нас вообще народ очень изобретательный в магическом искусстве. - не упустив возможности похвалиться новаторскими достижениями своего племени, с гордостью заявил Николас и подтянул штаны.  - А вот такие штуки... Эти ваши баллисты, механизмы - мы таким не пользуемся. Слишком трудоёмкая работа, да и деталей столько, что не понятно, как оно собирается вообще. Но вы, люди, в этом разбираетесь. Вы творцы! Постоянно придумываете что-то, строите, мастерите. Так интересно за вами наблюдать! - с неподдельным восхищением рассказывая мужчине о том, каким он видит его народ, пегас, тем не менее, не смог не упомянуть и об отрицательных качествах человеческого рода. - Одна только беда - в ваши поселения, нам путь заказан. Особенно в истинном облике. Нас почему-то считают там за каких-то невиданных зверей, которым место в стойле рядом с остальной скотиной! И это ещё повезёт, если на убой не пустят ради ценного мяса, костей и ценных волос из гривы и хвоста... - и печально вздохнув, добавил, - А ведь могли бы дружно жить и помогать друг другу! Мы ж совсем не против. Только бы обращались бы вы с нами, как с равными и с уважением, да "лошадьми" не звали.
К тому моменту, скорпион был уже почти собран. А Николас, наслаждаясь последними минутами отдыха перед предстоящим боем, охотно поделился с Малкольмом историей о своих приключениях в Мистерии.
- О, я в вашем мире не так давно, но насмотрелся всякого! Видишь ли, я своё стадо потерял и шёл по следу, надеясь их догнать. А тут какой-то коротышка подскочил вонючий, с бородой... Так голову забил мне, всякой ересью, что я и сам не понял, как очутился в какой-то деревушке. Встретил там старика и девушку. Её звали Дайрель. Странная, скажу тебе, особа... - скрестив на груди руки и посмотрев куда-то в сторону горизонта, пегас поморщился. И дальше, не сдержавшись, уже заговорил "о наболевшем". - Такая сумасбродная и вредная! Но эти её зелёные глаза и тёмная, густая грива - дружище, ты не представляешь! Я таких прелестных самочек не встречал давно. - при этом улыбнувшись и посмотрев на Малкольма, светловолосый прислонился плечом к зубатой стене и очертил руками в воздухе фигурку девушки. - Такая хорошенькая, молоденькая. Я думал - всё, будет моей! А оказалось, что она такая вся нерешительная, себе на уме, водила меня, словно скотину, за поводья моих чувств туда-сюда, увиливая от прямых ответов, и, в результате, сбежала через портал неведомо куда! Ну, ты скажи, это вообще нормально?! - в возмущении несколько повысив тон, спросил он у мужчины. - Я прям взбесился, от этой её выходки! Ну неужели нельзя было просто сказать, что "мы не пара", или там "ты не мой самец, Нико". А ещё лучше: "я хочу уйти и дальше продолжать свой путь одна, потому что я чокнутая отшельница."? - чуть покраснев от гнева, обиженно нахмурившись и раздув ноздри, пегас даже пару раз фыркнул от негодования. - Но нет! Она сказала, что мы уходим вместе, а потом просто скрылась от меня! Обманщица! Если ещё раз её встречу, обязательно выскажу ей всё это в лицо - пусть знает! А я себе другую самочку найду! Во сто раз лучше!
Николас
Николас

Скалистые острова - Страница 8 53598510

Сообщения : 770
Очки : 778


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 8 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Аириша Тан Вт Фев 19, 2019 7:48 pm

Аириша сжала пальцы в кулаки. Шумно выдохнула, заставляя себя отвернуться от этого зрелища. И мысленно повторять слова, сказанные ей давно старшими сестрами.
Бывают ситуации. Когда нельзя вмешиваться. Когда вмешательство приведет к большим жертвам, чем помощь. Нельзя влезать во внутренне дела клана, стаи.
Тан невольно думала о том, что мало найдется существ более безумных, чем шаманы. Разве что друиды. Да, определенно друиды. И их деревья.
Должна ли она была защищать этого гнолла, только потому, что она его лечила. Да, наверное, должна была.
Но – не могла. Не имела право. Потому что любое ее действие привело бы к вспышке насилия. А этого нельзя было допустить.
Оставалось лишь отвернуться и постараться не думать. Но, чувствовала себя Аириша .. неприятно.
- Да, на ногах будут почти все. Жаль, времени было не так много, можно было бы сделать больше.
Хурай дернула плечом. Шаманы. Сумасшедшие, все как один. Их за это и ценят. Но, хотелось как-то отойти от всего этого. Она бы предпочла побыть пару часов в одиночестве, предавшись медитации. Это успокаивало душу и разум.
Но, тут было явно не до спокойствия разума.
- И да, конечно, нужно познакомиться с вашими лидерами, чтобы не было лишнего беспокойства. Пойдемте скорее.
Она так и не обернулась на шамана. Только – шаг вслед за Алауниррой – земли касается женская нога в тяжелом башмаке и мужчких брюках - мгновение и следующий шаг начинает рыжая в черную полоску массивная лапа – и вновь те же башмаки, но теперь почти скрытые длинной зеленой юбкой.
Собственная одежда, талисманы и украшения – как поднятый щит, скрывающий разум от безумия нового мира.
В руке Хурай появился кусочек вяленого мяса, в который она тут же жадно вгрызлась – разбуженный пусть и на мгновение зверь требовал пищи.
О новоприбывшей группе она не слишком задумывалась. Все было просто – если те нападут – нужно защищаться. Если нет – пусть переговоры с ними ведут те, кто имеет на это право.
Хотя сама Аириша предпочла бы максимально мирное решение. Но, как показывала жизнь, так получается очень редко.

Проклятые шаманы…
Аириша Тан
Аириша Тан

Скалистые острова - Страница 8 21210

Сообщения : 73
Очки : 75


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 8 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Дайрель Сб Фев 23, 2019 10:48 pm

Уже только то, что демоница была невидима на берегу несколько напрягало Дайру. А когда та довела одного беднягу до нервного срыва обычным посланием, элементаль предположительно поняла его чувства. Жуткая была… Дама. Меньше всего хотелось с ней как-то контактировать. Нейтральная сторона было лучшим решением. Да и в принципе нейтральная позиция сейчас преобладала в отношениях элементаля к прибывшим наемникам.
Встретившись взглядом с Кайсом, девушка действительно держалась очень холодно и с большой осторожностью. Хотя в действительности ей очень хотелось расслабиться и сесть куда-нибудь к скалам, отдохнуть. Лодки нагрянули на берег очень быстро, девушка просто не успела отойти от борьбы.
Дайре было любопытно смотреть на Кайса. Тот даже не раскаивался, что напал на неё. Что за нечеловеческая придурь заполонила его разум, почему надо было выбивать правду через боль, когда можно было просто спросить?
Элементаля отвлек голос гиены рядом от собственных мыслей. Азарта этой дамы хватило бы на всю команду для задуманной авантюры. Той явно хотелось побыстрее уже все спланировать или даже начать.
А вот речь Кайса зеленоглазую не особо интересовала. Больше хотелось узнать то, что не успела сказать Вигдис. А еще интересно было сразу ли они как обсудят пойдут в бой, или же ближе к ночи. И не придут ли за собравшейся компанией раньше.
Единственное, что цапнуло её гордость, но больше из-за собственной наивности и доброте душевной, это упоминания Кайса о том, что за его работу он берет плату.
« А ведь точно… Вот глупая то…»
Девушка понимала, что за свою помочь она могла получить, например, не только возможность покинуть эти земли на корабле, но и немного деньжат. Это лишним никогда не будет. Но всегда можно будет попробовать договориться иначе. Наемники люди своеобразные и зеленоглазая как никогда боролась со своим желанием быть под защитой и не одной.
- М?
Услышав, что гиена теперь обращается именно к Дайре, девушка перестала смотреть на Кайса и перевела взгляд на сестру Апреха.
Прислушавшись к её идеям по поводу своей магии, элементаль максимально добродушно ухмыльнулась.
« Воду раздвинуть… По дну провести… Я ей богиня морская, что ли…»
- У меня есть пара идей, я подумаю, что можно сделать, но чем ближе они будут к воде, тем проще для меня.
Дайрель
Дайрель

Скалистые острова - Страница 8 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Скалистые острова - Страница 8 Zrit710Скалистые острова - Страница 8 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 8 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Судьба Вт Фев 26, 2019 6:12 am

Николас
Магический карман Малкольм оценил. Присмотрелся к нему как следует, пригляделся внимательно, не упустил возможности высказаться:
- Удобно, когда это татуировка. Я слышал про подобные карманы, но ни разу ещё не видел такого, как у тебя. Или у того айна, если уж на то пошло… Обычно это сумочки зачарованные или что-то вроде того. Эх, тоже такую хочу…
Он вооружился бутылкой масла и принялся энергично смазывать подвижные детали. Если до сих пор скорпион скрипел, как кости трёхсотлетнего старика, то теперь почти умолк. И заблестел.
- Да это ты ещё не тем человеком восхищаешься, я-то просто помню, как его собирать, - отмахнулся мужчина, явно неловко себя чувствуя от похвал, которые принял на свой счёт. – Мне и самому дико интересно, что творится в головах у людей, способных эти штуковины с нуля выдумывать. И без магии ведь. Механика чистая. Это, мне кажется, думать надо особенно. Может, у них и в головах гайки да шестерёнки.
Он спокойно закивал, когда пегас поведал ему о несправедливом людском отношении к волшебным тварям, но с ответом, кажется, нашёлся не сразу. Замялся слегка.
- Так-то оно так, мы часто, пожалуй, не в своё дело лезем. – изрёк наконец и отставил масло в сторону. Начал всё рассматривать и проверять. Местами что-то подкрутил ещё разок, местами – вытер излишки смазки… С улыбкой на устах выслушал печальную историю Николасовской любви.
- А ты моложе, чем мне показался, - заключил он в итоге. – Да уж, пегас. Бывает так. Сложно это. Я не скучаю по холостяцким временам. Ежели когда-то судьба нас с жёнушкой разведёт, то, наверное, второй раз окунаться в эту чушь я не буду. А если и буду, то найду бабу попроще. И тебе стоит попробовать. Чтобы не такую, что по порталам бегает… или артефакты мастерит… а крестьянку добрую. На старости лет-то можно и детишками будет обзавестись. Правда, не знаю, наверное, тебе с людьми странно будет… не получится… А что, сильно она тебе прям в душу так запала? Она пегасиха?


Рикард
Фралиска молча наблюдала тем, как Рикард ей кланяется. Забрало не позволяло разглядеть, какие эмоции сейчас на её морде отражаются. Она чуть скосила плечи вперёд, самую малость согнула ноги в коленях, расслабила хватку пальцев на древке трезубца. Остальные гиены вполголоса перешёптывались на своём наречии. Аррох строчил.
- Крепость, - глухо повторила она. – Крепость, в которой живёт человек и его летающий конь.
Писарь кашлянул, выражая то ли согласие, то ли наоборот. Голоса он подать, однако, не рискнул. С Фралискиной интерпретацией услышанного вообще спорить никто из гиен не стал.
- Он там один? Ты отведёшь нас туда! – рычаще провозгласила она. Глухое эхо, отражающееся от стенок закрытого шлема, добавило голосу грозности. – Но позже.
Речи Рикарда и нахальная демонстрация подвластных ему магических сил гиен в восторг не привела. Стрелы опять легли на тетивы, сабли и топоры взметнулись от бёдер на уровень плеч, трезубец уставился ему в лицо всеми тремя зубами (которые, на удивление, были в превосходном состоянии – ровненькие, чистые, отлично наточенные). А многочисленные пары жёлтых глаз уставились на командира в воронёной броне. И в них горело кровожадное любопытство.
Они ждали не приказов, они ждали её реакции.
И только Аррох продолжал остервенело записывать. Или зарисовывать – очень уж размашистыми стали движения его толстого запястья.
- Языкастый какой, - прошипела наконец Фралиска. Негромко, но с явной угрозой. – Меня не пугают твои фокусы. Я убила этого льва голыми руками, - шевельнула она головой, заставляя львиную шкуру всколыхнуться. – Я трезубцем пробиваю людские латы, как бумагу.
Она опустила оружие главой вниз, сделала шаг вперёд с намерением приблизиться к мужчине – притом на некомфортно близкое расстояние, почти вплотную.
- Так что вот я для тебя опасность представляю, - она перешла на рычание. – Ты на моей территории. И сейчас ты скажешь мне, что понял меня. Сейчас же.

Аириша
Алаунирра повела Аиришу прочь из лагеря. И вовремя: вид вражьих парусов на горизонте гиен взбудоражил, они высыпали на протоптанные меж тентов улочки и повально принялись облачаться в доспехи. На глазах у женщин две гноллихи передрались из-за хорошего нагрудника. Правда, спорили они при этом на своём гортанном, рычащем наречии, и понять, почему у них на двоих оказался только один столь важный элемент брони, было невозможно. Силар всё это, кажется, абсолютно не трогало – она только ускорила шаг, не желая терять ни секунды. Они прошли мимо шатров (в том числе и того, где Аириша вывалилась в этот мир) и покинули лагерь, углубляясь вглубь острова. Тут была протопана широкая дорога, обрамленная глубокими полосами-колеями – видать, здесь успела взад-вперёд покататься тяжело груженная телега. Маршрут был относительно лёгким – он нырял меж скалистых отрогов. Временами шёл в горку, временами вёл под уклон, иногда заходил на усыпанные булыжниками плато. Вокруг появилась зелень – преимущественно густые сухие кустарники и деревья с кривыми стволами. Судя по внешнему виду незрелых плодов – какая-то разновидность оливы.  
- Ну и как вам общение с нашими горбатыми друзьями? Удивляетесь, наверное, почему это археологическая миссия решила заручиться помощью таких колоритных товарищей? – усмехнулась Силар по пути. – Вы не волнуйтесь. Варрце держит их в узде, договориться с ними можно, дело своё они знают. Не такие уж звери. Наёмники-люди в большинстве своём ничем не лучше.
Она перевела дух.
- Мы с вами сейчас идём к месту раскопок. Циан и Гелларик там, и с ними – взвод гноллов. Уверена, вы им понравитесь. Мой вам совет: не поддавайтесь на уговоры Гелларика рассказать о своём родном мире. Он от вас до конца ваших дней не отстанет. Бедняга помешался на идее создать самую подробную энциклопедию иных миров и в иномирцев вцепляется так, что клещами не отдерёшь. Лучше обещаниями его покормите; на это он ведётся. – Силар слащаво улыбнулась. Её лицо, впрочем, совсем скоро опять приобрело серьёзный и обеспокоенный вид. – Я очень надеюсь, что в ближайшем будущем нам битвы всё-таки не предстоит, но не мне это решать… Либо Варрце, либо Циан должны наконец этих горе-соперников отпугнуть. Должны хотя бы попытаться. В последний раз.
Она вздохнула и пожала плечами:
- Ну да ладно. Идти нам недолго. У вас, может, ещё какие вопросы появились?

Кайс и Дайрель
Шахир настолько уверенно держался и настолько экзотично сейчас смотрелся, что привлёк всеобщее внимание. Мало ли: всё-таки избранник демоницы! Собравшиеся в бухте члены отряда Вигдис смотрели на него по-разному. Седовласый северянин – с подозрительным прищуром, его более молодой товарищ – с нескрываемым интересом и вызовом в глазах. Мужчина в чёрном плаще – с лёгкой ухмылкой, но вряд ли она была адресована самому оборотню: просто он был из тех, у кого такие элементы мимики к лицу лет десять назад прилепились и так его и не покинули. Он еле заметно пожал плечами и чуточку попятился, как бы покидая круг полукруг собравшихся вокруг Кайса соратников. Привалился к скале и приготовился лениво наблюдать.
Рыбоглазая, остроухая, долговязая женщина прямо-таки излучала безразличие и холодную уверенность. Однако её интерес к его персоне выдавала напряженность, проскальзывавшая в позе и резком изгибе тонких губ. Мальчишка изо всех сил старался держаться прямо, даже улыбнулся фальшиво – кажется, это он для самого себя сделал, чтобы прогнать сомнения. Он покрепче вцепился в свой саквояжик. Рыцарь в белом плаще молчал – и молчать он будет ещё очень, очень долго. Кажется, на него Кайс особого впечатления не произвёл. Может, в его-то годы, с его-то опытом, перестаёшь чему-либо по-настоящему удивляться. Мужчина флегматично ожидал развязки этой странной встречи.
И, наконец, была воительница в плаще, которой на пару с Охрой выпало сегодня быть ведущей.
- Ему заплатят, - согласилась она сразу же. – Как заплатят каждому из нас. Гиенам, кстати, тоже платят. Мы пытаемся предотвратить битву наёмных мечей. Ну а подвох…
- А ты приглядись получше к моим глазам, - прохрипел русоволосый мужик с «бородатыми» топорами. Он остался стоять на месте, но глаз с Кайса не спускал. – Повторяюсь: я вызываюсь на битву. Я должен…
- Дай мне договорить, Хальфдан, - свирепо обрубила его женщина. – Нам предстоит вызвать врага на ритуальный поединок, чтобы предотвратить гибель сотен гибелью одного или двоих.
- Всё верно, - кивнула Охра. – Тем более, что шансов одолеть Последний Смех у вас мало, уж не обессудьте…
- Моё имя – Вигдис Солтэнхайм, я – эрлесса Ледникового Хода, - представилась уже в который раз за сегодня предводительница отряда. – Это – Дангер и Хальфдан, мои верные соратники, с которыми я прошла немало битв. – Бородачи-северяне синхронно кивнули. – У камня стоит Гарт Баускас, а это – Теларин Сай.
Пришла очередь товарища в чёрном плаще и полуэльфки кивать.
- С ними – Лаф, помощник их лекаря, верным рукам которого, может статься, совсем скоро придётся кого-то из нас зашивать.
Рыцарь остался безымянным.
- Вот тебе наши имена, хотя вряд ли они тебе что-то скажут, Кайс Шахир.
- Он хочет, чтоб ему показали золото, Вигдис. Он же нашего роду. – лениво подал голос Баускас и выудил из кармана золотую монету, которую кинул Кайсу. Чеканка, само собой, Шахиру была совершенно незнакома. – На. Задаток. Но больше не проси, это часть моего заработка, который нам платит другой человек. Поможешь – встретишься с ним. Каракатица, - тут он не сдержал смешка, - за тебя словечко ему замолвит, она тоже ему служит. – на этих словах он поёжился, будто его холодным ветерком обдало.
- А теперь, так как времени и так потеряно много, дайте мне наконец сказать всё самое важное, - повысила Вигдис голос. – Есть задача. Огромная, злая гиена, которая командует расположившейся на берегу ватагой Последний Смех. Если мы её убьём так как надо, по правилам, то биться с этой ватагой не придётся. Наши бригады и так многих потеряли. План, который мы с Эрнесто составили, гласит следующее: мы сейчас выбираем, кто из нас вызовет эту тварь на бой, и идём, собственно, вызывать. Если побеждаем – хорошо. Если нет… то мы подадим Эрнесто сигнал и отступим, пользуясь прикрытием, которое нам обеспечит Охра. И я. Эрнесто дал мне пару магических штук, которые выиграют для нас время. В процессе рассмотрим, что у них там за укрепления, может, подорвём катапульту-другую и добьём всё-таки главную гиену. По крайней мере, это их с толку собьёт.
Она перевела дух и кивнула гиене в красном. Та прочистила горло.
- Кох-карам – это не просто соревнование в силе. Это ещё и величайший тест на верность своему слову и своей соратнице. – начала она. – Вы пройдёте к лагерю и вызовете Варрце на бой, чётко обрисовав, что от результата боя зависит, будет ли битва…
- Я правильно понимаю, что даже если мы проиграем, мы нарушим своё слово и всё равно на них нападём? – поднял Лаф руку. Все взглянули на него с лёгким сожалением. Парень покраснел и втянул голову в плечи.
- Да, видимо, именно так вы и поступите, - проговорила Охра. – Но меня это не волнует, я другого и не ожидала. Вам всё равно плевать, уважают вас гноллы или нет. Вот Последний Смех результат кох-карам уважит, потому что мой народ – дурачье. И вы должны этим воспользоваться. Даже дурачье не заслуживает просто так умирать.
- Расскажи нам о Варрце, - бросила Вигдис.
- Два метра ростом, и то когда горбатится. Носит нагрудник и полную броню на руках. Бьётся двуручной палицей, знаете, такой с шипами, только держит её в одной руке. У неё перчатки с когтями. Шлема нет, он челюсти стесняет. Может перекусить деревянную балку. – вкратце обрисовала Охра. – Но вы погодите. У кох-карам есть одно важное правило. На него не идут в одиночку. В любой момент боец может вызвать себе на помощь соратника. Обычно каждый, кто на кох-карам идёт, предупреждает сразу нескольких друзей, что может позвать кого-то из них. Ну, в зависимости от того, как бой пойдёт. Только друзья-то часто трусят. Обычно, если поддержку зовут, значит, всё плохо. Некоторые сразу в круг выходят с соратником. В самом кругу больше правил нет, кроме того, что магией, конечно, бить нельзя. Уличат – разорвут. А! Если на помощь стрелка зовёте – она один выстрел может сделать с границы круга и всё.
- Один выстрел с любой точки границы круга? – уточнил Баускас.
- Нет, только со своего выхода. И стоять там ждать со стрелой на тетиве нельзя. Лук и стрелы у ног должны лежать.
- Соратников заранее выбирают? – осведомился Дангер.
- Нескольких, говорю же. Но в нужный момент зовут одного. Если он не выходит, начинают в панике звать кого ещё… Но если не вышел первый, то дальше любой другой, кто на кох-карам смотрит, может добровольно вступить в бой на твоей стороне.
- Кого может призвать Варрце? – поджала Вигдис губы.
Гиена принялась загибать пальцы.
- Фралиска – носит полные латы, трезубец, сеть. Она любит диких зверей врукопашную валить. Сутха – она…хм…асхура Варрце, сражается с щитом и мечом, и она очень хороша. Эгбе – дура стоеросовая, опасная сумасшедшая, никого, кроме Варрце, не слушает. Она берсерк, на куски порвать может не хуже медведя. И Штрах. Алебардист. Он с людьми несколько лет провёл. С ним я бы была особенно осторожный. Никогда не видала, чтоб в бою его хотя бы касался кто-то, не пускает. – обрисовала она вкратце. – Я бы предположила, что кто-то из них. И не думайте, что Варрце из гордости решит никого на помощь не звать.
Она немного помолчала.
- Ну а пока вы думаете, добавлю, что с отходом в случае неудачи вам теперь может помочь и Дайрель, так? Кох-карам будет проводиться в лагере, в пятидесяти метрах от береговой линии. Это тебе достаточно близко? Перенести не удастся. Что же до рыбки, - перевела она взгляд на Кайса, - выиграй для нас этот поединок, и мы с Апрехом тебе форели на год засолим…
Все на миг зависли, обдумывая услышанное. В глазах Хальфдана по-прежнему горел огонь. Дангер подошёл к нему, вполголоса что-то пробормотал, ударил красноречиво пикой об землю. Гарт Баускас потупил глаза и поправил висящий за спиной лук. Лаф зачем-то рылся в своём саквояже. Вигдис испытующе смотрела на Кайса…
- Я пойду, - меланхолично заявила Теларин Сай.
Хальфдан угрожающе покачал головой. Рыцарь в белом плаще воздел глаза к небу; уста его тронула отсутствующая улыбка.
- Как только решите, двинемся к лагерю, - молвила спокойно Охра.
_______________________________
Очерёдность: Все в свободном порядке, но Дайрель после Кайса.
[av=https://image.ibb.co/kDxsg9/oxra.png]
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 8 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Рикард Монро Вт Фев 26, 2019 8:19 pm

Рикард улыбнулся, когда собакочеловек-самка подошла к нему на расстояние уверенного удара. Улыбка вышла искренней, но слегка хищной. Айны не были хищниками по своей природе, но они очень рано осознали ценность убийства. И его опасность. А потом устроили тотальный геноцид одного вида и поддержание в балансе оставшихся. "Истребление левиафанов" - именно так вошел тот период в их летописи.
Он мог бы одним ударом переломить Фралиске колено, или, трансформировав указательный палец нанести один укол в сочленение на ногах, проткнув бедренную артерию и она бы издохла в течение минуты. Но... Права на это у него сейчас не было. Хоть его чутье и подсказывало, что все присутствующие на поляне подходят под его цели. Но... Нормы определяются большинством. Миротворец должен как минимум создавать видимость уважения чужих обычаев.
- Фралиска, я тебя понял, - он не мигая смотрел в глаза самке, после чего склонил голову чуть вправо. Даже находясь в такой проигрышной позиции он глядел на собаколюдку сверху вниз. - а ты меня нет.
Доктрина Корпуса не предполагала внезапных атак на мирное население или тех, кого можно было отнести к комбатантам. Иными словами Рикард не имел права просто напасть на Флариску. Та же просто напрашивалась на то, что бы выяснить, кто тут главный слон в лавке. Он поднялся используя энергию своих стоп, эффектное, но банальное представление.
"Ну и вонь у тебя из пасти, лицедерка..." - неприятная констатация факта не тронула ни одного мускула на его лице. Его обоняние касались запахи и похуже.
- Львицедерка, ты не в праве требовать от меня, что-либо, - он принял расслабленную позу, из которой было одинаково удобно и атаковать и защищаться и закончил первую стадию дипломатии. - Решим конфликт в зародыше. Я вызываю тебя на поединок. До того момента, пока кто-то не запросит пощады или не сможет больше сражаться. Я не лев, поэтому можешь использовать свой трезубец. Обещаю без фокусов. Принимаешь мой вызов?!
Он вновь улыбнулся искренней и добродушной улыбкой.

Рикард Монро
Рикард Монро

Скалистые острова - Страница 8 E_a_1110

Сообщения : 45
Очки : 47


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 8 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Николас Пт Мар 01, 2019 5:22 pm


- Нет, к пегасам она никакого отношения не имеет, как, собственно, и к людям. Во всяком случае, запах у неё другой. Такой, немного свежий. Я бы сказал - морской. Но кто она такая - мне не рассказала. Так что, есть ли смысл гадать? - смахнув рукой испарину со лба, ответил Николас и присел на каменный пол в тени парапета, чтобы хоть ненадолго скрыться от жарких лучей солнца, воздействие которых он постепенно начал ощущать на своей шкуре, даже не смотря на то, что с моря то и дело дул прохладный ветер.
"Скорей бы уже ночь наступила, что ли? О, морозная прохлада Больших гор Эфиопии, как же я по тебе скучаю!"
- Хм, да, с людьми, пожалуй, я не сойдусь. - немного поразмыслив над словами Малкольма, заключил пегас. - У наших рас довольно разные традиции и взгляд на жизнь. Вот, взять тебя хотя бы. Ты, как я понял, живёшь с одной и той же самкой уже который год. У вас так принято? - решив скоротать оставшееся время за познавательной беседой, с любопытством поинтересовался он. - Для нас такой расклад, скорее исключение. Мы сходимся с ними только на время, как правило, в летний период, когда условия для создания потомства наиболее благоприятны. А потом каждый живёт сам по себе и, в следующий раз, могут сложиться уже совсем другие пары. Однако среди нас есть и однолюбы. Они дружат с одной самкой довольно продолжительное время и никому её не уступают. Но это, опять же, длится не всю жизнь. В какой-то момент, они друг другу надоедают и расходятся, это нормально. - и, отвечая на ранее заданный Малкольмом вопрос о чувствах к Дайре, пояснил:
- Вот с этой темноволосой дамой, у меня тоже что-то такое намечалось. Она так хороша, что я бы с ней, пожалуй, подольше пообщался. Есть в ней что-то такое, таинственное и притягательное, что заставляет меня о ней думать постоянно. Хоть я и злюсь. Такие вот дела...
Николас
Николас

Скалистые острова - Страница 8 53598510

Сообщения : 770
Очки : 778


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 8 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Аириша Тан Сб Мар 02, 2019 8:46 am

- С одной стороны – да, - Аириша шла легко и спокойно, сказывала привычка ходить много, часто и далеко.
- Компания очень колоритная. Где-то даже слишком. Но, обычно с такими племенами всегда знаешь, чего ждать. Главное, чтобы не настал момент, когда их вожаки решит сменить хозяина.
В голосе ее на мгновение послушалось что-то печальное, словно воспоминание о чем-то из личного опыта.
- И, спасибо за предупреждение. А то, боюсь, и правда, следующие два три года моей жизни будут заняты совсем не тем, чем мне бы хотелось
Рыжая замолчала, продолжая идти. Оглядывалась по сторонам, размышляя над вопросом Силар.
- Пока, мне сложно что-то сказать.  Новый мир. И очень непривычная обстановка.
Тигриные, желтые глаза смотрели вдаль, за горизонт.
- Последние мои годы были очень тихими и спокойными. Может быть даже через чур. А здесь уже приходится принимать непростые решения. И, как я понимаю, Вам тоже интересно, зачем этот Мир решил, что я нужна ему именно в этом месте?
Еще одно мгновение тишины.
- И я, правда, надеюсь что удастся решить все миром. Так было бы лучше всего.
Аириша вновь замолчала. Просто шла вперед,  оглядываясь по сторонам, принюхиваясь к запахам. Странным, чуть нервирующим, незнакомым.  Многое здесь быть не таким, как должно было бы быть. Иной оттенок неба. Другой цвет воды. Зелени. Хотя, возможно, в других местах это все будет выглядеть привычнее… Так бывает – разные места мира выглядят по разному.
Но это все, внешнее, лишь казалось отражением нарастающей внутренней тревоги. Настигающего, неотвратимого осознания собственного одиночества.
Хурай редко работали вместе. Но встречались они регулярно. И всегда знали, что за их спиной – весь их Орден. А здесь этого ощущения больше не было. Нигде больше в этом мире не гуляла ни одна рыжая, солнечная сестра. Нигде.
Вопрос что невольно задала вслух Тан звучал негромко, но чувствовался в нем отголосок внутренней боли:
- Можно ли вернуться домой?
Аириша Тан
Аириша Тан

Скалистые острова - Страница 8 21210

Сообщения : 73
Очки : 75


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 8 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Кайс Шахир Пн Мар 04, 2019 10:03 am

Потоки слов и множество мыслей рыбьей стаей проносились у него перед глазами. Каждая норовила кольнуть, царапнуть, поскрестись, превращая его многострадальную голову в закрытую коробку, где царила острая какофония звуков. Сколько ему еще вот так держаться, мечась между пыткой любопытством и желанием вернуться обратно в тёплые волны безмятежности. Но именно сейчас слова были важны и он не мог отказаться от их звучания, лишь продолжал хмурится и едва слышно скрипеть зубами, глуша головную боль.
За всем этим он едва не пропустил мелькнувший в воздухе золотой отблеск, и резко, больше инерционно взмахнув рукой поймал монету, взвесив ее в раскрытой ладони. Золото, ценимое людьми в любом его проявлении, даже если замысловатая чеканка неизвестного государства была ему незнакома. Что же, он готов был и к радужной чешуе или жемчужинам, но внутренне остался доволен разменным эквивалентом, понятной ему оплаты Большой земли.
- Принято. – дежурно сказал он, стягивая с мешка тугой узел и убирая в него монету, при этом заметно расслабившись. Ритуал с предоплатой был понятный всем наемникам жест заключения стандартного договора, и он клянется всей солью морей в своей уверенности - эта северная шайка умеет играть по правилам. Вот уж где хорошая новость в этом безумстве туманных далей и скалистых песьих утесов.  
А теперь, как бы ему не хотелось показывать свое измотанное состояние он заслужил отдых. Скинул сумку на истоптанный песок, и притулился спиной к выпирающим камням с удлиненными тенями. Сел подобрав под себя ноги и сложив рядом ножны, полуприкрыл глаза. Может быть удастся немного подремать. Пределом мечтаний был здоровый сон. Часов двух должно хватить, чтобы прошла эта треклятая боль, мешающая здраво мыслить.
Так отрезав себя от слепящих солнечных лучей и моля крылатый ветер сгустить тучи, голова несколько прояснилась, позволив ему прикинуть шансы планируемой вылазки в лагерь собакоголовых и реальные шансы выйти победителями из этой авантюры.
Его, как наемника не раз использовали разменной монетой в конфликтах власть имущих и по-сути ему плевать за кого проливать кровь. Сталь не думает зачем перерезает горло, она лишь насыщается соками жертвы. Возможно, он предпочел бы путь массовой резни, ошибочно предполагая, что на корабле окажется больше сил, чем горстка северных варваров. Но раз они решили пойти окольными тропами, следует максимально насладиться соответствующими им пейзажами и расчистить валуны на тропе к арене.
Радовало то, что северяне здраво оценивали их шансы на успех и готовы воспринимать эти самые окольные пути. Да и никто не давал гарантию, что в случае победы собакоголовые твари вот так просто склонят блохастые шкуры перед чужаками. Вождь падет, а на его место встанет другой. В конце концов смена вождей в племенах, опирающихся на авторитет сильнейшего – традиция, как данность.
Выслушав правила поединка, Кайс решил поделиться своими мыслями на этот счет:
- Если отринуть мирный путь, я бы поискал способы массового убийства племени. В примеру, обратить против самих же псов их ядовитое оружие. – конечно же акула помнила про яд. Она же мстительно советовала замариновать в бухте всю ораву, переименовав скалистую гряду в зловонную шерстяную помойку. Кайс морщился, сам склоняясь к более изящному пути. Но прояснить этот момент счел необходимым. – Но, насколько я понимаю, речь идет о взятии вражеских сил под контроль. Я рад, что вы не питаете иллюзий о сопливом благородстве и здраво оцениваете наши шансы. Даже рядовые дозорные не уступают силе взрослому мужчине. Добавьте звериную ловкость и человеческие мозги. Я вызвался на зрелищный бой, и все же предпочел бы перед его началом уравнять наши шансы, заранее позаботившись о соратниках вождя. – он кровожадно усмехнулся, перебирая в голове возможные варианты. – Я бы устроил небольшую охоту. С помощью тебя, Алая, знающая местность и «повадки добычи» выманить помощников по-отдельности и прикончить. После этого, не мешкая, бросить традиционный вызов. Перед всем племенем вождь нам не откажет, особенно, если мы бросим к ее лапам головы ее соратников. Правила не будут нарушены, ведь бой еще не начинался, к тому же возможно, она запаникует. – «или разозлится». – Что до вождя, если заранее к нему подобраться, можно вразы увеличить наши шансы. – тут Кайс нахмурился, представив себе ослабленного противника. Много ли удовольствия будет в победе над калеченным зверем? – Я бы предпочел до боя с ней не связываться. Но если будет возможность испортить ее экипировку, им нужно воспользоваться.
О путях отступления он не думал. Если план с боем провалится, то скорее всего ему будет уже все равно. Он махнул рукой на предложение о рыбе, хотя его ноздри, учуяв тухнущий на камнях улов затрепетали. Не настолько соблазнительна рыбья труха, чтобы пренебречь отдыхом. Он закрыл глаза, прильнув головой к нагретым  камням, лениво костеря песьего дружка, недосоленную каракатицу и зачем то колдушку.
- Не баламутьте воду раньше времени. Лучше потратить часа два на разведку, чем всей толпой соваться в озеро с пираньями. – Был и один минус в рассказах о северных варварах – они были слишком шумные и рвались в бой словно их морозный бог лично кусал их за задницы. В любом случае предложение подстраховаться они должны будут обдумать. А Кайс тем временем вздремнет. Уж очень привлекательна оказалась эта каменная груда и баюкающий соленый бриз.
Кайс Шахир
Кайс Шахир

Скалистые острова - Страница 8 Yaya3j10

Сообщения : 74
Очки : 76

Скалистые острова - Страница 8 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения