Скалистые острова

Страница 10 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 10 Empty Скалистые острова

Сообщение  Моргана Анубис в Чт Авг 23, 2012 2:43 pm

Первое сообщение в теме :

Скалистые острова - Страница 10 Yaiiae10

Когда-то это был один большой остров, но после взрыва, природу которого объяснить никто не берется – что-то ушло под воду, а что-то осталось. Говорят, что острова необитаемы, хотя… кто знает.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Скалистые острова - Страница 10 Vampir10
Звездная пыль: 54710
Очки : 37822

Скалистые острова - Страница 10 68317710Скалистые острова - Страница 10 10741810Скалистые острова - Страница 10 Mod613

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 10 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Судьба в Сб Апр 06, 2019 5:48 am

Николас и Аириша
Николаса никто, ясное дело, не остановил. Пегас мог спокойно себе подняться на безопасное расстояние и решить, куда двигаться дальше. С его нынешней позиции просека, по которой две женщины двигались, просматривалась куда лучше. Она выходила к лощинке у подножия одной из гор. Но рассмотреть, что там на дне лощинки творится, отсюда не получалось – придётся подлететь намного ближе.
Конечно, вариантов у него по-прежнему было полным-полно. Он мог, например, проследить за грубиянками и их продвижением вглубь острова. Мог заметить, что идут они именно туда, где, по словам Малкольма, гнездился ядовитый монстр. А ещё мог заметить, что на берегу, неподалёку от лагеря, творится непонятно что: теневая стена Рикарда Монро прямо-таки резала глаза.

- Разумное? Обидчивое? – красивые глаза Алаунирры резко распахнулись. Она бессильно всплеснула руками, наблюдая, как Николас исчезает в небесах. – Разведчиком? Это чьим ещё, простите, разведчиком?
Женщина резко крутанулась на каблуках, поднимая облачко пыли.
- Это пегас, - ответила она без сомнения. – Или выглядит как пегас. На Скохоорте их не должно быть. Циан ведь весь остров облетела. Она бы знала… - Силар зашагала дальше, значительно ускорив шаг по сравнению с темпом, который они выдерживали раньше. – Мне это не нравится, Аириша. Может, конечно, я перегибаю палку, и мне просто стоит восхищаться местной фауной, но мне это не нравится. Идёмте.
Тропка виляла. Растительность вокруг стремительно редела; её всё чаще сменяли мшистые валуны. Зверья им по пути почти не попадалось, только редкие насекомые и молчаливые птички. Шум основного лагеря в конце концов окончательно затих вдали.
Тропка ныряет в ущелье, скалы вокруг всё выше, имеют всё более неправильную форму – до них никогда не добиралось море, способное немножко острые углы обкатать. Потихоньку уменьшается угол обзора неба. И вот наконец дорога приводит их в лощину – неглубокую, плоскую, со всех сторон огороженную натуральными природными стенами из кривых скалистых зубьев и серо-рыжих утёсов. Здесь разбита пара простеньких палаток. Несколько гиеноголовых бойцов грузят на хорошо сбитую телегу полные бочки. Но работа у них не спорится. Прямо на глазах у Аириши и Алаунирры один из гноллов выпускает край бочки; сосуд ударяется пузатым боком о край телеги, металлический обод жалобно звенит… Ещё миг – и напарник неудачливого грузчика тоже решает бочку отпустить, и та благополучно падает наземь. Дерево трещит, обод не справляется, и во все стороны брызжет вода. Чистая. Без запаха. Но кто-то, кто на воду хорошо настроен, сразу ощутит: что-то с ней не так. Она неправильно реагирует на магические поля. Не пропускает аркану с нормальной для воды готовностью. В чём там причина? Сходу и не поймешь…
- Добро пожаловать на наши раскопки, - молвит серокожая проводница. 
В другом конце лощины штук десять гноллов сгрудились вокруг дыры в земле. Дыра имеет диаметр в восемь метров. С двух сторон от неё высятся кучи песка и земли. Дальняя её сторона так и вовсе касается подножия очень крутого подъёма в гору. Гноллы негромко переговариваются. Подойдя ближе, женщины обнаружат, что на земле у края дыры лежит ещё один гривастый наёмник. Глаза его широко открыты и смотрят в небеса, на губах выступила пена, а руки и ноги судорожно подёргиваются. Уши стоят торчком.
Алаунирра решительным шагом устремляется к ним.
- Эй! Чего там? Где Циан и Гелларик?
Кто-то из гноллов тычет в дыру. Силар фыркает:
- Это я и так понимаю! Чего они там, застряли что ли? Далеко продвинулись?
- Да не знаем мы, - бормочет солдат. – Шуреха вот ходила искать, вернулась вот такой… Не хочем лезть…
Серокожая проводница пожимает плечами и подходит к краю дыры. А заодно оглядывается на небеса: не последовал ли за ними крылатый копытный? 
Что же касается места раскопок, так ничего дельного отсюда не разглядеть - вниз уходит покатый каменистый склон.
Судьба
Судьба

Очки : 10351

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Пн Апр 08, 2019 6:12 am

Рикард
Фралиска наконец повалилась наземь. Гиена скрючилась, издавая какую-то дикую смесь скулежа и воя. Она пыталась проколотой рукой баюкать сломанную, но негибкие доспехи мешались. Жёлтые глаза, еле-еле видные сквозь забрало шлема, стремительно вращались в глазницах.
- Убейте его! – прорычала она сквозь боль. – Порвите...
Гиеноголовые во всё больших количествах появлялись по оба конца теневой преграды, но ни у кого из них не хватало духу сделать и шага вперёд. Они вполголоса переговаривались на своём гортанном наречии. Лучники опять взяли Рикарда на прицел, но спускать с тетив стрелы пока не решались. Поражение предводительницы явно заставило их подумать дважды. 
Кто-то протолкался сквозь толпу справа. То оказался невысокий гнолл в лёгкой броне; круглые уши стоят торчком, с пояса свисает меч в ножнах. Если Рикард внимательно до этого разглядывал бойцов, то подметил бы, что этого среди них ещё недавно не было – вероятно, он только что прибежал с окраины лагеря. В правой руке он держал давешнюю табличку, на которой писарь недавно выцарапывал хронику встречи отряда Фралиски с господином Монро. Осторожно ступая, он вышел вперёд, внимательно разглядывая Рикарда с головы до ног. Зверолюд поднял свободную руку, утихомиривая своих собратьев. Его знака послушались не все; кто-то зафыркал, кто-то сплюнул. Множество клинков и стрел всё ещё смотрели Рикарду в лицо.
- Что тебе нужно? – просто, безэмоционально спросил новоприбывший. Или спросила. В конце концов, вряд ли у айна был намётан взгляд различать женщин и мужчин этого странного народа. А по звериному голосу определить тяжело. 
Ему в спину заговорили сразу несколько сородичей. Слова по-прежнему непонятные. Явственно прозвучало имя Фралиски. У невысокого переговорщика грива дыбом встала, но он не отреагировал - продолжал смотреть Рикарду в лицо. 
Фралиска тем временем проявила чудеса выносливости и откатилась на пару шагов от Рикарда, поближе к теневой преграде. Там она упёрлась в неё плечом, подобрала под себя ноги и принялась их медленно выпрямлять, поднимаясь обратно в вертикальное положение. Она молчала. В её сторону даже никто не смотрел. Гиеноголовая тяжело дышала сквозь плотно сжатые челюсти. 
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Рикард Монро в Пн Апр 08, 2019 7:43 am

Рикард тяжело вздохнул, клинок мгновенно исчез из его руки. Он вновь сделал изящный, неспешный полупоклон.
- Рикард Монро, Корпус миротворцев, - это не было банальным представлением. Айн взял паузу, чтобы унять приступ адреналина, нахлынувший на него из-за прерванного боя. Его сердце отбивало боевые марши, требуя продолжения. Требуя ломать, резать, колоть. Требуя крови. Нормальное состояние для любого воина. Как и полное опустошение, после того, как все это исполняется. И потому ему нужны были эти драгоценные мгновения. Унять дрожь тела. А произнесенная им фраза была настолько частой и заученной, что произносилась на автомате без дрожи в голосе.
- Доставить раненную к лекарю. Познакомиться со старшим лагеря. Уточнить положение дел на острове, - отчеканил айн, после чего задумался, - Большего сказать не могу. Не потому что не хочу. А потому что не знаю. Возможно я сразу после этого покину остров. Возможно, в чем-то потребуется мое вмешательство, моя помощь. В любом случае, как я уже говорил Фралиске, я не посягаю на ваши свободу, здоровье и жизни. Но буду защищать свои. Я открыт для переговоров, но угрозы на меня не действуют. Львицедерка в этом убедилась. Первостепенно мне нужно доставить её к лекарю. Переломы опасны, если их запустить. Не хочу, что бы из-за нашего недопонимания, вы потеряли столь грозную воительницу.
Последнее он сказал с уважением, без тени иронии. Фралиска действительно показала себя хорошим воином и скорее всего наголову превосходила присутствовавших тут собратьев. Просто айн был сильнее.
Он стоял, глядя в глаза новому переговорщику, приняв свободную форму и опустив руки так, чтобы всего видели, что они пусты. Впрочем, Рикард уже приметил для себя точку за спинами собаколюдей, куда переместиться, в случае атаки. Да и движения Львицедерки наводили на мысли, что самка, недовольная исходом их поединка попробует немедленно взять реванш.
Рикард Монро
Рикард Монро

Скалистые острова - Страница 10 E_a_1110

Очки : 44

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Вт Апр 09, 2019 6:26 am

Кайс и Дайрель
Вигдис Солтэнхайм сурово оглядела свой разношёрстный отряд. Поджала губы, когда взгляд её вернулся к Кайсу Шахиру. Во взгляде Эрлессы Ледникового Хода так и сквозило сомнение. Неудивительно: ей ведь пришлось целиком и полностью положиться на суждение Эффрехейи. И пусть противоречить демонице себе дороже, воительница всё равно ощущала лёгкую неправильность происходящего. Чрезмерную поспешность принятого решения.
Что же. В этом плавании всё уже давным-давно пошло не так. Будь что будет. Если наёмник себя оправдает – её людям не придётся вступать в уже третий тяжёлый бой за сутки. Если не оправдает… ей остаётся надеяться, что мелкие артефакты, которые ей на прощание дал Эрнесто, не подведут и она сможет вытащить большую часть отряда и подать магу сигнал.
Жалко, что она не успела объяснить соратникам, каким именно образом волшебник их вытащит. Но ей не хотелось делать этого при Охре. Светловолосая северянка и людям с другим цветом кожи-то доверяла неохотно, не то что гноллу из чужого лагеря. Будь на то её воля – Охру даже не борт «Арабеллы» бы не подняли. Но Эрнесто… Эрнесто ей платит. Они скрепили соглашение золотом, железом и кровью, и она этот договор уважит. В конце-то концов, при переговорах с Охрой Эффрехейа тоже присутствовала, и искренность гиены вроде как подтвердила.
«Кого, интересно, этот варвар вызовет в круг себе на помощь?»
Совсем недавно она размышляла, кого бы вызвала сама. Рассматривала их тайком. Может, Кайс тоже этим занимался. Что он видел? Какие детали подмечал его намётанный взгляд? Возможно, сейчас ему выдается последний шанс как следует их разглядеть. Понять, каковы они могут быть в бою… Вигдис с некоторыми из них полжизни знакома, у неё есть преимущество. И всё равно она не уверена, на кого бы положилась.
«Если гиены не уважут результаты поединка, положиться придётся сразу на всех. Пробиваться будем с боем», - угрюмо подумала она.
Хальфдан, сын Дана. Коренастый, мощный, человек-скала с русой колючей бородой. Такие откусывают на спор головы змеям, борются голышом с медведями и валят лес в качестве лёгкой физической тренировки. Не жалеющий себя и своей крови воитель, избравший в качестве оружия парные топоры; сложно себе представить что-то, что менее подходит для парирования вражеских атак. Потому что Хальфдан не парирует. Он в лучшем случае отбивает в сторону и сразу переходит в яростную атаку. Его тело для этого создано. Но справится ли силач с не в пример более могучей предводительницей гноллов? Поборет ли её на её же поле?
Гарт Баускас, Молчун, которому сегодня не раз уже пришлось невольно отречься от шутливого прозвища. Эланита Аррифей, лидер Пираний, об этом человеке отзывалась с крайним уважением. Да и самой Вигдис довелось вот только что биться рядом с ним на корабле. Ловкий мечник, превосходный стрелок, за плечами у которого сотни поединков. У него обманчиво-расслабленная походка. Он не кажется угрожающим. Он – человек дела, не любящий внимания и громких титулов. Но Гарт расчётлив. Даже если у него будут в кругу шансы против Варрце, решится ли он туда выйти? Поставит ли на кон свою жизнь? А если поставит – не дрогнет ли его сердце секундой позже?
Белый рыцарь. Немой загадочный пришелец, явившийся на их палубе невесть откуда и немедленно согласившийся примкнуть к их делу за просто так. Его доспехи хранят следы сотен битв, его лицо кажется вырезанным из камня. Хочется пойти на поводу у поэтичного настроя и пофантазировать о том, что именно для поединка с Варрце он сюда и прибыл. Особое уважение вызывает его меч. Вигдис не представляет себе, как с такой штукой управляться; стоит поддаться инерции – и вот уже меч ведёт тебя, а не ты его. Но подойдут ли рыцарский боевой стиль и тяжёлые латы для боя с машиной смерти, которую описала им Охра? Не окажется ли она для него слишком быстра?
Дангер. Старый солдат, учивший сражаться и саму Эрлессу Солтэнхайм. Она знает, что он не растерял с возрастом хватки. Он не струсит; он за неё куда угодно пойдёт, как шёл за её предшественником. Дисциплинированный, хладнокровный, самоотверженный – он никогда не теряет головы и бьёт своей пикой с прямо-таки механической меткостью. Но хватит ли в постаревшем теле сил для боя с горой стальных мускулов, которой правят одновременно хитрый разум и звериные инстинкты? Не окажется ли седовласый слишком медленным и слабым?
Теларин Сай. Гибкая, как ивовая ветвь. Быстрая. Легконогая. Никогда не теряет равновесия, никогда не останавливается; в бою она – непредсказуемая танцовщица свободного стиля. Её меч – продолжение её длинных жилистых рук. Эта наёмница по-настоящему живёт своим делом; она позволила пляске со смертью себя увлечь много-много лет назад и с тех пор беспрестанно в этом танце ведёт. Окажется ли она достаточно ловка для того, чтобы перетанцевать и Варрце?..
И, наконец, Вигдис. Вигдис Солтэнхайм с её круглым щитом и коротким мечом. Избранница Ледникового Хода. Себя судить сложно. Пригласила бы она саму себя на помощь?..
«Всё-таки хорошо, что решать предстоит не мне»

Она не стала дожидаться прихода гиен. Скомандовала марш. Группа посланцев с «Леди Арабеллы», укомплектованная встретившимися им на берегу иномирцами, пошла в гору – почти тем же путём, которым не так давно в эту сторону двигались Кайс и Дайрель, только чуть ниже. У рыцаря возникли проблемы с передвижением по неровным камням, но он не жаловался. Может, он вообще не умел говорить.
Гиен они завидели через какую-то пару минут.
- Стойте тут, - приказала Солтэнхайм и шагнула вперёд, навстречу гноллам.
В патруле насчитывалось ровно десять голов. Стрелы легли на тетивы, мечи вылетели из ножен. Один из пятнистых обитателей острова оказался на редкость нетерпелив, и хищно жужжащая стрела сорвалась в смертоносный полёт. Эрлесса рефлекторно выставила щит. Вовремя; а то миссия закончилась бы прямо тут и сейчас…
- Ангко рах шет Эрхнесто! – рявкнула она на гнолльем (пусть и с сильным акцентом). – Варрце ша шрах дох кох-карам!
И ударила кулаком по щиту.
Гиеноголовые переглянулись. Одна из тварей, обладавшая кроваво-красной шерстью (вероятно, крашеной; особо чувствительные носы могли сейчас уловить слабый запах вроде свекольного), подалась вперёд и ударила со всей дури стальною пяткой своего копья по камням, привлекая внимание.
- Не верю! – продекларировала она.
- Мы ставим на кон наши жизни, - развела руками Вигдис. – Вы потеряли несколько десятков солдат на той галере! А мы лишились многих храбрых защитников! Довольно нам погибать за наших нанимателей!
Несколько гиеноголовых синхронно зарычали. Предводительница осклабилась:
- Я вижу тебя насквозь, голокожая шлюха! Ты хочешь подвести отряд к лагерю! Ш-шпионаж! Диверсия!
- Клевета! – решительно возразила Вигдис. – Пошли бы мы вам навстречу? Мы желаем поединка!
Стоявшие вокруг Кайса и Дайрель наёмники отреагировали по-разному: кто-то поёжился, некоторые небрежно положили руки на рукояти оружия.
- Такими темпами до поединка всё-таки не дойдёт, - прокомментировал Гарт вполголоса.
Гиены тоже что-то шептали на ухо той, что говорила от их имени. Она отвечала рычащим шёпотом, то и дело подозрительно поглядывая на людей. Спустя минуту соизволила всё-таки вернуться к переговорам:
- Вы убили дозорных! Их кровь густо покрыла здешние камни!
Вигдис покраснела.
- Потому что они дали нам неправильный ответ, - дерзко отвечала она. – Наши бойцы будут биться с вашей Варрце, и мы доберёмся до вашего лагеря, чтобы бросить ей вызов. Даже если для этого придётся пройти по вашим трупам. Я хорошо знакома с вашими порядками, Последний Смех - ударила она опять по щиту. – И с вашими храбрыми бойцами. К чему приведёт глупая схватка на этих камнях, а? Позвольте нам пройти к лагерю! – повысила Эрлесса голос. – И предоставьте вашим мудрецам решать, стоит ли наш призыв уважить! Наша война может окончиться тут; может, не станешь брать бремя ответственности на себя? Понравится ли это твоей Варрце? Или, может, она тебе и приказала отказывать всем в священном праве на кох-карам? Может, она просто трусит?
Очередной раунд препирательств закончился неохотным согласием со стороны гривастых; видимо, Эрлесса отыскала нужный словесный ключик.
- Вы пойдёте на сто шагов позади нас, - рявкнула красношёрстная. – Лагерь будет готов к вашему приходу, вот увидите. Я лично выгрызу тебе глотку, если это какая-то хитрость!
Вскоре отряд гиен отдалился на нужное расстояние, и Вигдис, выдохнув от облегчения, пригласила своих соратников продолжить путь. Они прошли мыс, на котором Кайс бился с Рыской, устремились к лагерю по тонкой полоске прибрежной тропы. Всё яснее становились видны укрепления на берегу – частокол и пара дозорных башен. Уцелевшая галера всё ещё покачивалась мирно на редких волнах. А вот в море, у входа в бухту, появился величественный трёхмачтовый парусник.
- Эрнесто ввёл «Леди Арабеллу» в бухту, - заметила Вигдис. – От волн её укрывает. Будьте уверены, он за нами присматривает.
Они шли вперёд – навстречу судьбе, а лагерь становился всё ближе. По пути Хальфдан не преминул обратиться наконец к Кайсу.
- На твоём месте должен быть я, - прогудел он. – Не прогадай, наёмник. Я должен выйти в этот круг. Я уже бил таких зверюг, понимаешь? Медведя уложил с одним ножом. Медведи-то пострашнее этих собак будут. Вызови меня в круг сразу, не медли, и мы её вдвоём уложим ещё до того, как она какого-то из своих прихвостней вытащит.
Захотелось скрасить последние моменты и Лафу, который себя пока что чувствовал откровенно лишним. Он бочком подобрался к Дайрель.
- Живот не болит? – участливо поинтересовался ученик лекаря. – Может, вам тоже нюхательных солей?
Судьба
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Кайс Шахир в Пт Апр 12, 2019 12:57 pm

Наконец, они покинули скрытый скалами от любопытных взоров уже многолюдный каменистый пляж. Оставив ранее нетронутое место порядком истоптанным и загаженным плодами короткой рыбалки на радость чайкам. Кайс не жалел, удаляясь от моря – оно было повсюду, а его терпкий запах смешивался с выданными лекарем солями, порождая в голове вспышки-уколы, возвращающие его в реальность не хуже щелканий кнута.
Наемник был расслаблен, предпочтя не загружать мысли чем-то посторонним и излишне нервирующим, благосклонным кивком приняв от мариды пожелания удачи. Фортуна была желанна, но помня о ее пугливости не стоит открыто навязывать ей свое общество. Он суеверен? Да, возможно, как и все наемники, ловцы удачи.
Ступая по тропе в группе северян, он ловил на себе их задумчивые хмурые взгляды, прямо отвечая на них. Он чувствовал недоумение и досаду – шутка ли доверять незнакомцу, по рекомендации инородной твари, явно демонического происхождения. Правильно он бы тоже не доверял такому как он, постараясь быстрее избавиться от чужака и от демона в придачу. Кто знает, может быть это и произойдет, но позже. Когда он выполнит свою миссию.
Их ожидали, патруль, прочесывающий тропы в поисках таинственного убийцы двух дозорных. Он конечно позаботился о телах, но кровавая каша оставленная на мысе вызовет сомнения в произошедшем только у слабоумного. К тому же никаких сопутствующих мук совести Кайс не испытывал, оценивающе разглядывая десятерых собак, всецело положившись на дипломатический талант северянки. Он же под действием акульих чувств он вдыхал мускусный запах тварей, приправленный растительными соками. «Сытный ужин с гарниром. Жаль мясо жестковато. А не все ли равно?» - акуле действительно было плевать. Просоленная горькая печень у гиен все же была неплоха на вкус.
Переговоры проходили с сомнительным успехом: возможно только он чувствовал, как замирает и ухает в падении ритм чужих сердец, чтобы забиться – затрепыхаться вновь в недобром предвкушении опасности. Стороны были напряжены – не хватало лишь ободряющего пинка чтобы горячие головы сомкнули зубы друг у друга на глотках. Ничего против он не имел. Вот только такими темпами не скоро они дойдут до вожака.
Стоило поаплодировать напористости Вигдис. Эта женщина внушала уважение, непреклонно и без расшаркиваний орудуя рациональными доводами. Подобные ей на Архипелаге занимали место матриархов – им верили, им подчинялись, с их голосом считались. Кайс довольно улыбнулся, почуяв ностальгическое чувство связи – принадлежности к культурным особенностям, традициям, как бы выразились мудрецы. Даже дрейфуя в безбрежном океане, черепаха всегда знает тот берег, где был ее первый путь к океану. Туда она и вернутся снова – спустя пару вечностей. Она не будет потеряна. То же происходило и с ним.
Вигдис он верил. Сейчас на данный момент. Верил он и в то, что две дохлые гиены, в чьей смерти их обвиняли, действительно неумело вели переговоры. – такая трактовка событий его веселила, но свои мысли и улыбку он оставил при себе. Лишь лениво мазнул взглядом мыс, где кровь уже должно быть посерела, слившись с камнями. Запах выветрился – и это место не вызвало у него абсолютно никаких чувств.
Куда любопытнее был приближающийся лагерь, чьи звуки он ранее по прибытии принял за существовавшее здесь поселение, смешав в голове образы портов Большой земли и долговременные племенные стоянки. Выходило, что гиены здесь лишь временно, подчиненные какой то зеленопузой ящерице в образе воинственной бабы. Ее тоже хотелось бы лицезреть, но всему свое время.
Здесь запах яда, исходящий от моря был наиболее силен, и при виде разбитого корабля акула подобралась – будь она в воде, круто бы развернулась уплывая восвояси. Но он на суше и упрямо идет вперед, удовлетворяя свое любопыство, и перебивая тревожный запах смерти отвратительным ароматом соли и трав, покоящихся в мешке. За время, пока он шел, казалось, этот запах пропитал его пальцы. Хорошо ли это, иметь якорь, спасающий твои поглощенные кровью мысли от безумия?
Его отвлек северянин. Кайс знал, теперь любая ошибка на арене не найдет у этого грузного вояки прощения – тот рассчитывал на место бойца, лишиться которого было для него сродни позору. Шахир смутно представлял себе тварь, о которой тот говорил. Возможно, видел ее в зверинце. Скорее всего тот имел ввиду нечто грозное и трудно убиваемое. – еще одна попытка выгородить себя, повысить цену, ухватиться за край лодки, расшатать. Однако, оказавшись в таком состоянии на арене, наверняка тот тут же насадит себя на лезвие, с громким криком дорвавшегося до лакомства зверя.
«Первая кровь – я и буду неуправляем. Ты такой же. Вместо врага мы убьем друг друга. И если мои раны когда-нибудь заживут, то, ты - человек так и останешься куском порезанного мяса на радость шавкам». – Кайс не стал ему это объяснять, отделавшись понятливым кивком. – «Я тебя услышал».
Кайс Шахир
Кайс Шахир

Скалистые острова - Страница 10 Yaya3j10

Очки : 75

Скалистые острова - Страница 10 Post2310

Посмотреть профиль

Сообщение  Николас в Вс Апр 14, 2019 8:25 pm

Как ни странно, но громкое "Подожди!", прозвучавшее из уст рыжеволосой девушки, всё же привлекло внимание пегаса. Он перестал набирать высоту и теперь не спеша парил в небе, время от времени задумчиво посматривая на идущую по тропинке парочку.
Девушки шли прямиком к загадочному тёмному ущелью, где предположительно сейчас скрывалась драконоподобная мерзость, и это могло стать огромной проблемой. Ведь одно дело - самому быть приманкой для тёмной твари, и совсем другое - подвергать опасности неготовых к такому испытанию лиц. На это Николас пойти не мог и потому, переступив через свою обиду, всё же сподобился предупредить дам об ожидающей их угрозе.
"Я бы не ходил к тому ущелью, на вашем месте..." - вновь обратившись к рыжеволосой девушке, с крайне загадочной интонацией, мысленно произнёс крылатый и ненадолго замолчал, с интересом наблюдая за её реакцией. После чего, объяснил уже более подробно:
"У меня есть все основания полагать, что там скрывается ужасное чудовище, которое загубило много жизней. И я бы не хотел, чтобы вы случайно оказались под ударом в тот момент, когда я найду эту тварь, чтобы сойтись с ней в поединке. Так что, мой вам совет, разворачивайтесь и топайте обратно, откуда пришли. Мне, знаете ли, некогда будет там с вами нянчиться!"
При этом, несколько раздражённо фыркнув и нахмурившись, пегас вновь устремил свой взгляд на лощину, ни на секунду не собираясь сворачивать с намеченного пути даже после того, как заметил вдалеке, на берегу, нечто странное и непонятное.
"Одна чертовщина кругом! Ну и островоок..."
Николас
Николас

Скалистые острова - Страница 10 53598510

Очки : 640

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Вт Апр 16, 2019 5:04 am

Рикард
Новый переговорщик оглянулся по сторонам на своих сородичей. Фралиска продолжала призывать  их к немедленной атаке на Рикарда, но гиеноголовые мялись. Он покачал головой.
Разведчицы, что с Рикардом встретились первыми, Шертха и её подруга, шагнули вперёд и направились к своей поверженной командирше. Фралиска взвыла от ярости, из-за чего у всех её соратниц и соратников нервно задрожали уши. Никто не опускал оружия. Тетивы так и дрожали, готовые пустить в последний полёт смертоносные снаряды. Но никто не решался рискнуть. Они были либо трусливее, либо умнее, чем казались.
Новоприбывший успокаивающе помахал им рукой, после чего зашагал к Монро, развернув руки ладонями вперёд – он демонстрировал таким образом, что ничего в них не держит. Он чуточку сгорбился и смотрел снизу вверх, из-за чего напоминал самую малость нашкодившего пса. Голос его был мягок. Походка – стелящейся.
- Меня зовут Блох, - представился он вполголоса, когда оказался в полуметре от айна. Гиены за его спинами чуть подались вперёд: им было плохо его слышно. – Ты не понесёшь Фралиску. Она сдохнет от позора. Они сами её оттащут. – тут он чуточку помедлил. – Я не вожак. Не альфа. Даже не охотник. Я вообще никто, я просто знаю, кого надо. Всё знаю. Откажись от идеи в лагерь идти, а?
Показался изо рта розовый плоский язык, прошёлся валиком по мягким, мятым губам.
- Хотя бы пока. Они не пустят. Если ты их положишь, - он покосился с уважением на орущую Фралиску и теневую стену, - тебя не пустят другие. Крови много будет. Момент плохой. Давай поговорим тут.
Он пожал плечами, взглянул в глаза Рикарду с явственной мольбой:
- Меня послали разобраться. Почеши мне… - он осёкся. – Помоги мне, я помогу тебе. Не жми. Отойди к лесу, а я за тобой. А?
За его спиной Шертха и Онгра подошли наконец к Фралиске и осторожно за неё взялись, чтобы оттащить в сторону.
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Рикард Монро в Вт Апр 16, 2019 9:23 am

Переговорщик... Не обладающий хоть каким-нибудь статусом...
Рикард ошибся в оценке этого племени. Они были еще более примитивными, чем он решил вначале. Или же они шли по другому пути развития.
Умение договориться высоко ценилось в мире айнов. Именно поэтому различные глупцы, которые якобы боролись за права и чистоту их расы были в меньшинстве. Именно поэтому процветал Корпус. Если Миротворец давал свое слово, то он был верен ему до конца, если два жителя находились в споре, то они шли к любому представителю Корпуса и принимали его решение. Эффективно и быстро.
- Не вижу позора, когда сильный помогает сильному, Блох, - он даже не взглянул на Фралиску. Если та не смогла понять, что с ней произошло, то это не его вина, - Вижу глупость в отказе. Но Ваше право. У неё сломана рука, возможен вывих плеча. Пусть меньше двигается, пока лекарь её не осмотрит и не окажет помощь.
Он задумчиво осмотрел наведенное на него оружие.
- Я рассчитываю, что ей окажут помощь учитывая её статус и заслуги. Если ей кто-либо навредит, то я просто оторву виновнику руки, - это уже было чуть дружелюбнее и чуть громче, для присутствующих. Он внимательно осмотрел Блоха еще раз, после чего решил пояснить свои слова.
- Сильные должны помогать сильным. Слабые давно научились сбиваться в кучу и брать большинством, - его тон не подразумевал нотаций, просто полезная информация, - если тебе неудобно стоять выпрямившись, мы можем сесть, меня это не смущает. Что касается лагеря... То я могу туда и не ходить. Как я уже сказал, я не желаю кровопролития.
После этого он развернулся и неспешной походкой отправился к лесу, сделав ровно то, о чем его попросили.
Рикард Монро
Рикард Монро

Посмотреть профиль

Сообщение  Аириша Тан в Чт Апр 18, 2019 4:58 pm

Аириша лишь пожала плечами на слова своей спутницы.
-  Вы же сами говорили, что здесь есть еще несколько групп. Еще и те, кто прибыли на остров, а не живут здесь. Почему бы этому пегасу не быть из их компании? Если бы в моем распоряжении было крылатое существо – я бы отправила его изучать остров с высоты.  
Но, она не настаивала. В конце концов – если Алаунирра считала крылатого просто представителем местной фауны – может быть так и было. Ей виднее. Да и какая разница? Тут есть люди, которые должны беспокоиться о таких вещах, и рыжая лекарка в  их число не входила. За что стоило отдельно поблагодарить местных духов.
Но, в то де время, серокожая казалась чересчур беспечной. Или чересчур самоуверенной.  И жестокой. Аириша отмечала ее явное равнодушие к судьбе охранявшего экспедицию племени. Но, сама рыжая по этому поводу даже вопросов не задавала.  Памятуя о вековой мудрости – в чужой монастырь со своим уставом не лезут. А тут весь мир – чужой монастырь….
Но все это все равно не нравилось.
Место раскопок вызвало любопытство, но – без особого энтузиазма.  А уже через пару мгновений его сменило настороженное внимание хищника, чующего, что здесь что-то не так. Ловушка? Опасность? Непонятно, но шерсть на загривке все равно стоит дыбом.
Первой внимание привлекает вода. Хурай на мгновение по-тигриному оскалилась, и уже хотела спросить у Алаунирры откуда эта вода и что не так с ее источником, как вновь услышала голос Пегаса. Вслушиваясь в его мысленную речь Аириша запрокинула голову, выискивая светлый силуэт на фоне  облаков. И чем дольше она слушала, тем больше мрачнела и хмурилась.
- Я опять слышу этого пегаса. Он говорит, что где-то здесь скрывается чудовище, погубившее многих.
Тан по-звериному потянула носом воздух, словно надеясь почуять запах этой твари. И непроизвольно двигала головой, вслушиваясь в шумы вокруг.
- Он говорит, что должен сразиться с ним и не хочет, что бы мы попали под удар.
«Благодарю за предупреждение!» хотелось верить, что эту мысль Крылатый уловит.
И уже гораздо тише Аириша спросила:
- А этот пегас вообще может быть серьезным бойцом? А то – не похож..
«Конь и конь… Что конь сделает с чудовищем? Копытом долбанет, пока его жрать будут? Разве что магией долбанет…» - тут в Хурай говорило превосходство хищника над травоядным. Нет та же лошадь вполне могла серьезно навредить тому же тигру… Но куда чаще все было наоборот. Мелькнула даже мысль о том, что лошади ничего такие, вкусные…. Даже короткое превращение пробуждало звериный голод, а кусок вяленого мяса его утолить не мог.
Но, еще больше ее взволновала гнолла, в припадке лежащая у края ямы. Аириша присаживается рядом с ней, осматривая.
- Давно она так?
Аириша Тан
Аириша Тан

Скалистые острова - Страница 10 21210

Очки : 50

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Ср Апр 24, 2019 5:42 am

Рикард Монро
Блох цокнул языком, покосился на многочисленные заострённые стальные предметы, которые его соплеменники выставили остриями в сторону Рикарда. Спокойная речь Монро их только, кажется, распаляла. Какими бы понятиями о чести и достоинстве айн не руководствовался, гноллы их, очевидно, не разделяли. Искалеченная Фралиска, лежавшая у подножия теневой стены, должна была служить неплохим напоминанием о том, почему с пришельцем драться всё-таки не стоит… но каждым новым словом он зажигал в их глазах всё больше нехороших огоньков. Почувствовав, что дело неладно, Блох отвернулся от Рикарда, воздел в воздух руки и на понятном всем языке воскликнул:
- У нас достаточно врагов! Тциан, Лаунихра и Геларык нам платят за тех, а не за этого! Меня послали разобраться и я разберусь! Вы знаете, что Лаунихра мне верит!
Подействовало, как ни странно. Может, помогло то, что Фралиска от болевого шока возражать особо своему брату по оружию не могла. Собакоголовые поплевались в ответ на угрозы айна (в землю), оружие поопускали (хотя далеко не убирали), и начали втихую переговариваться. Фралиску большая часть вообще игнорировала (кроме тех товарок, что взялись её транспортировать подальше от места схватки).
Блох догнал айна у опушки леса. Здесь его соплеменники их слышать вряд ли могли. Гнолл очень по-человечески провёл растопыренными пальцами по взъерошенной короткой и жёсткой гриве, пытаясь её пригладить.
- Я не знаю, кто ты, и не моего это ума дело. Даже не объясняй. Но я не могу отвести тебя в лагерь, - сходу сказал он. – Там сейчас из старших только наша альфа, Варрце. Ты с ней не поладишь. – убеждённо заключил гиеноголовый.  
Он оглянулся на отряд патрульных, покачал головой.
- Они хорохорятся, но, если захочешь пройти в лагерь – они тебя пустят. Но идея плохая. Я бы попросил тебя остаться тут и подождать. Пока я приведу кого. Лаунихру. Она, того, зна… волшебница. Тёмная эрфи. А? – с надеждой воззрился он на Рикарда и сразу же опять открыл рот. – А если хочешь добрый совет, так вообще вали подальше. Тут ничего хорошего уже не случится. Буря будет, так шаман сказал.

Аириша и Николас
- Вы о соперниках, которых я упоминала ранее? О тех, кто хочет добраться до сокровищ острова раньше нас? – уточнила Алаунирра. – Я… не ожидала бы, что у них на борту окажется пегас. Хотя, справедливости ради, догадка далеко не худшая. Возможно, мне не хватает воображения…
После этого она переключилась на негромкую перепалку с одним из гноллов по поводу местонахождения вышеупомянутых Циан и Гелларика. Ничего толкового гиеноголовый ей сообщить не сумел. Мол, продвинулись дальше, чем вчера, проломили какую-то стену, выгребать камни больше не приходится, но стало страшно. И вода теперь невкусная в источнике при раскопках.
Артефакторик, однако, ухо держала востро, и не пропустила мимо ушей последовавших со стороны Аириши реплик. Она жестом остановила своего шерстистого собеседника, повернулась к рыжеволосой и ехидно молвила:
- Чудовище, убившее многих, с которым он собирается сражаться? Ах, сударыня Тан, я верно забыла упомянуть, что Циан - драконица? – серокожая сладко улыбнулась, надеясь, видимо, произвести эффект. - Такова уж суровая правда: не бывает драконов, которые в жизни ни разу когтей не замарали. Допускаю, что госпожа Циан однажды поохотилась на крылатых лошадей, и перед нами рассерженный до невозможности мститель.
(Напоминание: Аириша узнала о природе Циан от Блоха и Раптаха в отсутствие Алаунирры)
- Не знаю, насколько пегасы бывают сильными. Однако же, раз уж он с вами на контакт пошёл, может, пригласите его спуститься к нам? Я бы с ним тоже с радостью пообщалась. Быть может, удастся его отговорить от нападения на дракона. Лошадка-то красивая.
Гноллы воззрились с подозрением на Аиришу, когда та решила проверить состояние Шурехи. Эта воительница не реагировала на движения пальцев у неё перед глазами, не отвечала на прикосновения; мышцы её сковали жесточайшие судороги, глаза вышли из орбит и налились кровью, с губ не сходила пена. Над ушами виднелись участки совершенно седой шерсти. Передние зубы чистые, белые, острые, язык кровит – слегка прикушен. Сердце Шурехи аритмично отбивало сотни ударов в минуту. Дыхание сбивчивое, руки сжаты в кулаки с такой силой, что когти разодрали внутреннюю сторону ладоней.
Алаунирра знаком дала гноллам понять: рассказывайте, это своя.
- Минут пять, - пробормотал кто-то из гиеноголовых. – К выходу ещё доползла как-то, а как мы ей навстречу двинулись, заскулила и вот такой стала.
- В ней дух, - прошептал другой. – Раптах так шаманом стал. А она умрёт. В женщинах духи не помещаются.
- Это известно!
Алаунирра еле заметно поджала губы. Взгляд её то и дело возвращался к пегасу в небе. Так как Николас курса не менял, он при всём этом присутствовал - может, даже, слышал последние реплики, если начал спускаться. 
Судьба
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Рикард Монро в Ср Апр 24, 2019 6:26 am

"Им платят... Наемники?"
Это... Многое объясняло. Рикарду стало стыдно от того, что он не учел такой простой вариант, который сводил на нет все его попытки. Не было необходимости говорить со старшей наемников. Или старшим. просто потому, что наемник это инструмент. А хороший наемник это инструмент без эмоций, чести и принципов, кроме верности своему нанимателю.
Миротворцы презирали тех, кто выбрал такую стезю. Он не мог сказать об этом прямо, но... Корпус служил миру, айнам, людям. Наемники служили только золоту. Холодному, жадному, ослепляющему своим блеском.
- Я не хочу драться еще и с вашей альфой, - короткий ответ должен был полностью прояснить ситуацию с отказом от посещения лагеря собакоголовых сейчас. Добавить что-то еще было можно. Но не нужно, - Зачем кого-то приводить ко мне, когда можно привести куда-то меня. Я дружелюбный, если меня не права... Если не проявлять ко мне агрессии. Я рассчитываю что мы найдем общий язык с вашими нанимателями.
Он остановился разглядывая лес.
"Березок нет. Жаль. Березки в это время года страсть какие сочные и сладкие. Сейчас бы хотя бы пару свежих стволов"
Эти мгновения он потратил на обдумывание совета Блоха после чего слегка качнул головой.
- Нет... - он посмотрел своему собеседнику в глаза, - Благодарю за совет. Но я страж в своем мире, Блох. Если надвигается буря, то я буду тут.
Про то, что он так же выполнял функции судьи и палача собакоголовому было лучше не говорить. Пока. Ради его же спокойствия.
Рикард Монро
Рикард Монро

Посмотреть профиль

Сообщение  Аириша Тан в Сб Апр 27, 2019 8:58 pm

- Нет, я практически уверена, что он говорил не о драконе, - Аириша внимательно осматривала гноллу.  Похоже, слова Алаунирры ее совершенно не удивили. Не удивительно, она слышала о том, что Циан – дракон. Поверить в это было сложно. Драконы были существами из мифов. Но – другой мир – другие правила.
- Пегас сказал именно так «ужасное чудовище, которое загубило много жизней». И это в предупреждении. Если бы речь шла о драконе – он бы сказал «дракон». Так много слов нужно только, если ты не знаешь что там за существо.  А если он так рвется в бой – он вряд ли его видел. И если он так уверен в победе.
Рыжая хмурилась. Она примерно представляла себе такие припадки. И лучшее что она сейчас могла сделать – ждать пока он пройдет. Магия тут бы не сработала. И никаких подходящих лекарств у нее при себе не было.  И – как ни удивительно, но она была согласна с гиеноголовым, что говорил о духах. Именно так и выглядел припадок Шурехи. Не согласна она была лишь с тем, что в женщин духи не помещаются.  В ее мире духи так не помещались в мужчин..
- Нет, точно не мститель. Если дракон спокойно есть крылатых лошадей – то, что против него сделает один конь? Ладно бы табун…  Но, вот если там и правда есть какой-то неизвестный монстр? Пусть хоть расскажет какой.
И, если до этого рыжая говорила довольно тихо, больше для того, что бы не побеспокоить лишний раз лежащую на земле гноллу (хотя, той похоже было все равно), то теперь она поднялась на ноги и крикнула довольно громко.
-Эй, Крылатый! Спустись к нам, пожалуйста! Расскажи о монстре! И может быть, мы сможем тебе помочь? Не волнуйся – тут никто не причинит тебе вреда!
Позвав пегаса,  Аириша вновь присела у Шурехи и положила ладонь  на ее лоб . И едва слышно зашептала слова заклинания. Она не  слишком рассчитывала, что магический сон сможет справиться с существом в таком состоянии, но – вдруг так удастся успокоить судороги?
Аириша Тан
Аириша Тан

Скалистые острова - Страница 10 21210

Очки : 50

Посмотреть профиль

Сообщение  Дайрель в Вс Апр 28, 2019 9:07 pm

В силу того, что Дайрель выпала из портала довольно внезапно, в момент убийства гиеноголовых, элементаль не успела по хорошему их разглядеть. Апрех визуально до бойцов не дотягивал, а его сестра... Честно говоря, девушка особо на нее не смотрела. Да большая, мощная, но особой опасности не вызывала. Зеленоглазая догадывалась, что данное обманчивое ощущение только из-за нейтральной позиции всех собравшихся на острове.
Когда же взору предстали такие же гиеноголовые, только в размере больше одной "штуки", Дайрель невольно поморщилась. Кайс мог убить ее практически моментально, если бы хотел, раз уж угробил дозорных.
Зеленоглазая нахмурилась и скосила глаза на Кайса, идущего впереди. Её изумрудные глаза заполнялись усталостью. Адреналин от нападения и встречи с командой проходил, веки тяжелели, но впадать в спячку никто пока не планировал.
"Добраться бы до корабля и там можно будет поспать..."
Вигдис восхищала и Дайру. Девушка внимательно наблюдала за предводительницей наемников и не планировала скрывать удовольствие, проступившее в виде огоньков в глазах. Эта женщина далеко пойдет в своем ремесле, если выживет сегодня. Элементалю это очень бы хотелось. Выжить сегодня, всем.
Пока Вигдис вела переговоры, магичка нервно перебирала пальцами друг о друга. Ей не давала покоя мысль, что она тут немного лишняя и магии её может банально не хватить для спасения команды. Борясь с дурными мыслями, девушка не заметила, как рядом с ней оказался молодой лекарь. Тот, что обратил внимание на её рану, как только увидел.
Дайра повернула голову на мужчину. От него, что и от Дайры в данном шествии толку не было вовсе. Но и он и сама элементаль могли помочь раненым, если случится подобная неприятность.
Зеленоглазая ответила не сразу, дождалась, когда уголки губ немного поднимутся и одарят лекаря еле заметной улыбкой. Живот и правда болел, не сильно, терпимо и не отвлекая от реальности.
Магичка покачала головой и отвернулась, дабы продолжить следить за дорогой и не споткнуться о камни.
- Не нужно, благодарю. Подлечусь, как будут время и силы. Пока сойдет и так. Сил не отнимает и на этом спасибо.
Немного помолчав, вслушиваясь в неровный топот, решила спросить: - А для чего вы тут? Не думаю, что при отступлении на корабль вы будете заниматься лечением прямо в лодке. Мне кажется это крайне неудобным.
Дайрель
Дайрель

Скалистые острова - Страница 10 14xcdx10
Звездная пыль: 3000
Очки : 3341

Скалистые острова - Страница 10 Zrit710Скалистые острова - Страница 10 568268_2hpslj7

Посмотреть профиль

Сообщение  Николас в Вс Апр 28, 2019 9:36 pm

Не спеша пролетая над ущельем, пегас плавно маневрировал между его острыми скалистыми верхушками, внимательно изучая местность, в которой, по словам Малкольма, и обитала та самая, поганая драконоподобная нежить.
Здесь её логово. Её угодья, которые она, наверняка, отлично знает и ориентируется в них с закрытыми глазами. А он незваный гость, рискующий угодить в ловушку, если не будет в достаточной степени бдителен и осторожен. И Николас прекрасно это понимал.
"Острые камни... резкие повороты. А тут вообще, в случае необходимости, даже взлететь не получится." - рассматривая возможные варианты путей для отступления, безрадостно прокомментировал увиденное пернатый и вздохнул. - "Может, вернуться к Малкольму? И подождать с ним вместе, пока это чудовище само выберется на охоту?"
Да, пожалуй, с учётом новых обстоятельств, этот план был весьма неплох. Вот только, как тогда быть с теми девушками? Они ведь так и не послушались его, продолжив свой путь по тёмному ущелью. Самоубийцы, видимо. Ну или они просто не приняли его слова всерьёз.
"Ох, уж эти человеческие самки!" - посетовал было пегас, а следующий момент, резко завис в воздухе, приоткрыв от удивления рот. Внизу, в лощине было полным-полно народа!
"Да ну не может того быть!" - глядя на то, как все там внизу увлечены работой, Нико нахмурился и принялся кружить над этим местом, постепенно снижаясь, чтобы разведать, что же там такое происходит.  - "Они похоже, уже не первый день здесь. Странно... Где же тогда нежить-дракон? Или они его уже убили? Было бы славно!"
Впрочем, одно Николасу было совершенно очевидно: Малкольм ошибся - чудовища здесь никакого нет. А значит, надо продолжать поиски. Но прежде, всё-таки кое-что нужно было разузнать у местных работяг. Возможно, им что-нибудь о нём известно.
"Я не боюсь вас. И раз ты просишь, то я спущусь к вам ненадолго. Только предупреди всех, чтобы держались в стороне пока я буду приземляться и мне случайно под копыта не попали." - воспользовавшись, так удачно и весьма вовремя, прозвучавшим приглашением от рыжеволосой, ответил ей пегас и начал постепенно спускаться к ним, уже присмотрев себе отличное местечко для посадки, чуть в стороне от основного скопления рабочих.
Конечно, Малкольм предупреждал, что лучше ни с кем не вступать в контакт... Но тут ведь совсем другая ситуация. И ему необходимо было разобраться в том, что здесь происходит. Вдруг нежить всё-таки мертва? Тогда он просто спросит у них, где она, а после пойдёт и вырвет её гланды. Отдаст их Малкольму - и дело сделано. Он точно будет рад!
А в случае чего, крылатый был уверен, что сможет защитить себя. Иначе, конь бы вообще тогда не приземлился. Но вот он здесь, сложил свои большие крылья, встряхнулся и, с любопытством осмотрев всех, уверенно поцокал в сторону присевшей, возле лежащей на земле девушки, рыжеволосой, что позвала его. Похоже, ей необходима была помощь, и Нико вполне мог оказать её. Только б остальные разрешили...
Остановившись в паре метров, пегас даже человеческое обличие принял и, присев на корточки, внимательно рассматривая пострадавшую от странного недуга, вдруг спросил:
- Я мог бы попытаться исцелить её, если позволите. Что скажете? Решать, конечно, только вам.
Николас
Николас

Скалистые острова - Страница 10 53598510

Очки : 640

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Чт Май 02, 2019 5:46 am

Кайс и Дайрель
Хальфдану, кажется, хватило кивка. Может, он решил, что Кайс согласился его требование удовлетворил. Может, понял, что нет сейчас смысла зря сотрясать воздух: избранник Эффрехейи так или иначе решение примет сам, и не надо им препираться в радиусе слышимости от отряда гиен.
Гарт Баускас вполголоса разговорился по пути с Вигдис.
- Тебя Охра научила гнолльему? – полюбопытствовал он.
- Да, и только этой фразе, - поджала Вигдис губы. – Кажется, я произнесла её очень плохо. Не зря же они сразу на наш перешли… Ну и пусть, - хмыкнула она, - невелика потеря.
- Ну, по крайней мере, ты их не оскорбила, - задумчиво пробормотал лучник. – Только напугала.
Лаф тем временем пожал плечами, закрывая саквояж и нервно по его пухлому боку похлопывая.
- Как скажете, но не стесняйтесь. Ну, мы надеемся, что отступать не придётся. Если мы… Если этот Шахир победит Варрце, то я прямо там его и подлатаю. А если придётся убегать… Ну… - покачал парень головой. – В лодке так в лодке. Какая разница, удобно или нет, если от этого жизнь зависит? Вы бы видели, что у нас сейчас в лазарете творилось. Человек на человеке, не протолкнёшься, все кричат, всем что-то нужно… Приятного мало, удобного мало, но делать ведь что-то надо. Меня в Пираньи только как лекаря и взяли. Надо же оправдывать…
Теларин Сай повернула голову и послала Лафу еле заметную ободряющую улыбку.
И вот перед ними лагерь. Ощетинившаяся частоколом россыпь грубоватых тентов и навесов, над которой возвышается огромный матёрчатый шатёр из ярких тряпок. Полосатостью и общей формой он напоминает рыцарский, совсем как на турнире; только вот украшают его совсем не гербы, не знамёна, а аляповато прилепленные штандарты и щиты с уже знакомым Кайсу символом: смеющаяся гиенья морда на жёлтом фоне. Стоит отряду приблизиться к вратам лагеря, как навстречу им высыпают вооружённые гноллы, которые что-то орут на своём лающем наречии; они потрясают оружием, рычат, визжат, красноречиво проводят когтистыми пальцами у горла. Красношёрстной проводнице не удаётся их успокоить, и кажется, что вот-вот случится непоправимое. Но Вигдис Солтэнхайм прочищает горло, поднимает руки, и повторяет всё ту же фразу, которой приветствовала патруль:
- Ангко рах шет Эрхнесто! Варрце ша шрах дох кох-карам!
Шумиха сходит на нет. Гиены переглядываются – удивлённые, растерянные, разозлённые. Стража у ворот не знает, расступаться или нет. Над толпой опять разносится чей-то громкий голос, и в нём пришедшие могут узнать звонкий говор Охры, добравшейся сюда окольными путями раньше них. Видимо, она прошмыгнула по скалам, оставив где-то позади хромого брата. Её слов им не разобрать, ведь они тоже на чужом языке, но, что бы она не сказала, это вызывает резонанс. Снова вопли, снова крики, нарастает недоумение…
Теперь этот гам обрывает звонкий рык. Пятнистые, гривастые наёмники расступаются, пропуская вперёд одну из своих воительниц. Она напоминает чертами морды и общей стройностью Охру: определённо, тут примешалась совсем не гноллья кровь. Она высока, шерсть её светла, грива почти лишена жёсткости. На поясе – морская сабля в ножнах; ещё виднеется край носимого сзади баклера. Нос, губы и уши гиены пробиты золотыми кольцами. Элегантные, яркие одежды она сочетает с разукрашенными лёгкими доспехами. Здесь нет попытки соблюсти единый стиль, как поступила Охра – тут намешано всё и сразу, тут царит буйство красок. Безвкусица. Вульгарность. Китч.
Вслед за разукрашенной гноллкой какой-то солдат вытаскивает пыльную циновку и расстилает её на песке. Она начинает говорить. Голос у неё хриплый.
- Оружие сюда, - тыкает она подстилку ногой. – В лагерь вы войдёте безоружными. Если Варрце согласится на бой, я его всё верну.
В толпе показывается лисья мордочка Охры. Союзница еле заметно им кивает.
Вигдис, не меняясь в лице, отстегивает ножны с мечом и бросает их на коврик. Первой.
- А ты сговорчива, Лёд, - ощеривается яркая гноллка.
- Я поступила бы так же. – ответствует эрлесса Солтэнхайм, ничуть не обескураженная тем, что собеседница её знает. Хоть и под каким-то прозвищем. – Мы пришли с честными намерениями. Чем быстрее ты представишь нас Варрце, тем лучше.
Каждый раз, когда звучит имя альфы, в толпе поднимается ропот. Глашатай Последнего Смеха скалится.
- Может, скоро ты пожалеешь, что так спешила с ней повидаться, - хихикает она визгливо.

Рикард
- Вот и не надо с ней драться, - одобрительно закивал Блох. – У нас с тобой ведь нет этого, как его. Диспута. У нас он с теми вон, - махнул он вдаль, в сторону водного пространства бухты, на берегу которого стоял лагерь гиен. Там, у скал, что обрамляли выход в океан, стоял трёхмачтовый парусник. – А ты, я так понимаю, не от них. Если бы ты был от них, ты бы со мной не разговаривал.
Он чуточку подумал. Покачал головой, когда айн отказался остров покидать.
- Страж, значит, - выдохнул гнолл. – И уходить не хочешь. Тогда да. Я отведу тебя к ним. Пошли. Только дай минутку, я этим скажу.
Сказал – и бегом устремился обратно к группе стражей границы лагеря. Что-то им там наговорил, яростно жестикулируя. Фралиску уже уносили, остальные подозрительно рассматривали Монро с расстояния. Блоху в конце концов удалось уговорить и их. Вернулся он собранным, спокойным, окончательно свыкшимся с собственным решением:
- Ну пошли.
По окраине всё той же рощицы повёл Блох своего нового спутника, минуя лагерь стороной. Здесь было небольшое возвышение, и Рикард мог увидеть гораздо больше внутренностей лагеря – уже знакомые ему после полёта над островом крыши грубых тентов и шатров. Там наблюдалось какое-то оживление, но разобраться с происходившем возможным не представлялось. Блох нервно глянул пару раз.
- Шум такой, будто на кох-карам собираются. – пробормотал он. – Слушай. Я тебя вглубь острова поведу,  мы скоро выйдем на тропку. Лаунихра туда недавно и ушла, мы на неё точно наткнёмся. Ты не против бегом побежать, а? Я не хочу время терять. – и подал пример, устремившись вперёд лёгкой трусцой. Оборачивался, правда, поминутно, проверяя, следует ли за ним Рикард.
Судьба
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 10 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: