Обитель морского коня

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Обитель морского коня

Сообщение  Моргана Анубис в Чт Авг 23, 2012 6:00 pm

Первое сообщение в теме :

Вы считаете себя бывалым морским волком, повидавшим все на своем пути? В этом месте Синего моря вам может попасться такое существо, которое навсегда разубедит вас в этом. Плыви, плыви моряк! Подальше от этого места!

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 48150
Очки : 25448

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Обитель морского коня

Сообщение  Люмен Норд в Сб Июн 01, 2013 7:19 am

Пираты, матросы или кто они там были, откровенно пялились в нашу с Люченте сторону. Кто-то хватался за рукоять сабли, закреплённой за поясом, кто-то просто скалился, кто-то окидывал нас многозначительным взглядом, но ни один из них не посмел нас тронуть. Не знаю, было ли это дело времени, но пока капитан им приказа не даст, мы в относительной безопасности.
- Что ты пялишься? Работай давай. - Не выдержав очередного наглого взгляда, злобно проговорила я, обращаясь к одному из матросов. Люченте решил не удостаивать это своим вниманием и лишь крепче сжал мою руку. - Что мы будем делать? - Спросила я, посмотрев на дрэма, который напряжённо вглядывался вдаль. Что-то подсказывало мне, что так же как и я, он не знает ответа на этот вопрос.

Люмен Норд

Анкета Человек

Звездная пыль: 20
Очки : 10720

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Люченте Ноктаи в Пн Июн 03, 2013 12:46 pm

- Что будем делать? - Повторил себе вопрос Люмен дрэм, пробегаясь глазами по ночному небу. Тьма окутала эту местность, а потом, можно было бы даже себе глаза выколоть, ничего бы не изменилось. Матросы бегали, все так же недобро косясь на нас, но парня это не заботило. Руку девушки он не выпускал не на мгновение, даже не из страха за Люмен, а из-за неизвестности будущего. Куда они попадут, выживут ли они в этом плавании. Холод и ветер от моря начал пробираться под одежду, заставляя ощутить легкий морозец на ранах. Природа напомнила о себе и словно знала слабость. Ледяной ветер несколько сковал движения дрэма, однако он продолжал сопротивляться природе. Повернувшись к девушки, парень сказал:
- Я думаю мы поможем им, а там, будь, что будет. Захотят убить нас, обломают зубы, а оставят нас где-то, путь домой мы найти сможем. - Люченте говорил тихо, только для Люмен. Он хотел, что бы слышала только она. Мимо пробежал какой-то матрос, но, засмотревшись на нас, подскользнулся на палубе и угодил в какую-то веревку, которая молниеносно подняла его на верхушку мачты. Крики страха и мольбы о помощи звенели на всю округу, от чего море рядом с кораблем начало бурлить, словно мы нарушили его покой.
- А это еще что такое? - Неизвестно кому задал вопрос парень, оборачиваясь на звук хлюпающего моря.

Люченте Ноктаи

Анкета
Звездная пыль: 2500
Очки : 1084

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Люмен Норд в Пн Июн 03, 2013 3:37 pm

В темноте сложно было что-либо разглядеть, но хлюпанье моря заставило меня вздрогнуть от испуга. Я посмотрела туда, куда с таким пристрастием вглядывался Люченте, и мне показалось, что в темноте я увидела очертания, будто чья-то чешуйчатая кожа отливала блеском в лунном свете. Правда, это не могло быть возможным, ведь таких огромных рыб в природе просто не бывает. Хотя... Кто знает, какова фауна этого мира?
- Люченте. - Я положила ладонь на его щёку и повернула лицо к себе. - Ты выглядишь усталым, может, тебе показалось?
В это же время что-то огромное с неимоверной силой ударилось о воду и исчезло в глубинах моря. Раздавшийся плеск воды и образовавшиеся от этого волны дошли до нашего корабля, ещё сильнее обычного раскачав его. Я схватилась обеими руками за бортик, боясь упасть, и вгляделась вдаль. - Чёрт, не показалось! Что это было?

Люмен Норд

Анкета Человек

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Люченте Ноктаи в Пн Июн 03, 2013 10:59 pm

- Насколько я видел...Это была...Лошадь? - Люченте не верил сам, тому, что говорил, но он действительно видел гигансткую морскую лошадь. Этот зверь проплывал под судном, задев последнее плавником. Парень Все это время думал о том, как Люмен заботится о нем и волнуется. Придерживая девушку при себе, парень осмотрел палубу и громко скомандовал, как его отец когда-то.
- А не все заткнулись и не двигаться! - Голос был поставлен. В нем чувствовалась власть, которую так любил отец дрэма. И, о чудо, матросы послушались его. На корабле воцарилась тишина и не было даже скрипа палубы. Где-то в глубине раздался протяжный вой и рядом с кораблем из под воды выскочила огромная туша монстра. Волна окатила палубу, кто-то не выдержал и упал за борт, но многие сумели удержаться за борты. Люченте держался сам и придерживал крепче Люмен, хотя ощущал, как холодная, морская вода очень болезненно сказывается на нем. Раздался еще один гул и все затихло. Судно плыло дальше.

Люченте Ноктаи

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Люмен Норд в Вт Июн 04, 2013 10:46 am

На какое-то время в округе воцарилась гнетущая тишина. Матросы были напуганы и, кажется, подавлены случившимся, ведь их товарищей только что с концами вышвырнуло за борт - никого из свалившихся в воду не было слышно. Они как-будто растворились в ней, исчезнув навсегда. Я попыталась восстановить сбившееся дыхание и, отвернувшись от Люченте, поторопилась сойти вниз по хрупким ступенькам, приставленным к возвышению. Обеими руками я держалась за бортик, боясь, что меня постигнет та же участь, что и пропавших членов экипажа.
- Леди, позвольте узнать, куда Вы так спешите? - Задал мне вопрос чернобородый и чересчур мускулистый мужчина, резко перегородив мне дорогу. Я смерила его уничижительным взглядом и попыталась молча обойти, но он сделал шаг в сторону.
- Прочь с дороги. - Процедила я сквозь зубы.
- Я хочу знать, кто вы оба такие и откуда взялись на нашем корабле! - С остервенением закричал он на меня, больно схватив за предплечье своей огромной лапой. - Не вы ли натравили на всех эту зверюшку, которая теперь не оставит нас в покое, пока мы не пойдём ко дну!?

Люмен Норд

Анкета Человек

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Люченте Ноктаи в Вт Июн 04, 2013 4:07 pm

Люченте, увидев, что Люмен не в очень приятной ситуации подошел к пирату с фланга и треснул крепким сапогом по пальцам на ногах вредины. Последний аж подлетел от неожиданностьи и выпустил и рук Люмен.
- Были бы это мы, вы бы уже были мертвы, а так, спасены и довольны. Следуйте курсу, пока не уткнетесь в пещеру. - с леденящим хладнокровием произнес дрэм. Отойдя на достаточное расстояние и оставшись наедине с девушкой, Люченте вновь заговорил:
- Ну я ведь говорил, что не следует отходить от меня. Пираты - ребята суровые, могут и изнасиловать. - девушка вроде его слушала, смотря в глаза парню. Вода вновь успокоилась, образуя отражающую гладь. Где-то в дали появился лунный свет, а тучи на небе начали расступаться. Казалось, что беды наконец-то начнут заканчиваться. Ветер задувал в паруса, судно набирало ход и мы со спокойной душой следовали дальше, правда осторожность приходилось соблюдать, мало ли, что придет в голову этим бородатым отморозкам. Возможно их и капитан не приструнит в один момент.

step Страж призрачных вод

Люченте Ноктаи

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Люмен Норд в Вт Июн 04, 2013 4:18 pm

Я с недоумением посмотрела на Люченте и зачесала за ухо прядь волос. - Они ведь не посмеют меня тронуть. Ты же защитишь меня.
Эти слова я говорила с надеждой в голосе, борясь со страхом. Я ведь была единственной девушкой на этом корабле, и мне стало тошно от одной мысли о том, что бы могло со мной случиться, не будь рядом Люченте. Мне начинало казаться, что он послан мне небесами в качестве личного телохранителя, ведь что бы со мной не происходило с момента нашего знакомства, он спасает меня от любой беды.
- Эй, кажется чудище отступило! - Вдали раздался голос одного из членов экипажа, глядящего в море, держась обеими руками за бортик. - Мы будем жить!
- Рано радуешься, мелкий! - Краем глаза я заметила, как ещё один громила отвесил тому лёгкого подзатыльника.
Снова посмотрев на Люченте, я взяла парня за руку, насколько мне хватило наглости, и шепнула ему на ухо. - Я знаю, что ты меня в обиду не дашь.

step Страж призрачных вод

Люмен Норд

Анкета Человек

Награды

Посмотреть профиль

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: