Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бесконечные холмы

Страница 43 из 44 Предыдущий  1 ... 23 ... 42, 43, 44  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 43 Empty Бесконечные холмы

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 3:23 pm

Первое сообщение в теме :

Бесконечные холмы - Страница 43 Ieiaze11

Эти холмы все тянутся и тянутся, то вверх, то вниз петляет тропинка по ним, между деревьев и кустарников, уводя все дальше по дороге.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Бесконечные холмы - Страница 43 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Бесконечные холмы - Страница 43 68317710Бесконечные холмы - Страница 43 117Бесконечные холмы - Страница 43 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Бесконечные холмы - Страница 43 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Аллон Чт Авг 17, 2017 10:19 am

:goout: Откуда - то...

Аллон оперся на колонну, стоящую позади окровавленных тел. Истерзанный временем и постоянно наступающим противником, парень больше не мог сражаться и пытался отступить, но глубокие раны не давали далеко уйти, еще немного и он падет рядом с недругом.
"Когда началось это сражение? Когда оно закончится? За что я сражаюсь? Из - за чего? И с кем?" - эти вопросы крутились в голове, когда появлялось время для отдыха, но его было слишком мало, чтобы разобраться в происходящем. Всё что оставалось - сражаться.
Спустя очередную волну, казалось бы, нескончаемых врагов, Аллон добрался до небольшого колодца. Глоток воды сейчас был бы очень кстати, но воды не было видно, не было видно ничего: только бесконечная тьма.
-Устал бегать? Больше и не придётся... - женский голос был слышен прямо за спиной, но обернуться не получилось. Тяжелый толчок в спину должен был завершить этот ад. И началось падение, падение во тьму и неизведанность.
Глубокий вдох и Аллон очнулся. Он лежал среди небольших зарослей кустарника, всё, что было раньше - был лишь плохой сон. Но этот сон был очень похож на быль. Парень встал на ноги и пошатнулся, ран на теле не было, но боль, которую он чувствовал давала о себе знать отголосками.
Немного откашлявшись и восстановив дыхание, маг стал осматривать окрестности: он находился в лесу, позади него была чаща, за которой не было видно ничего, а спереди местами были просветы. Направление движения было определенно, оставалось начать двигать навстречу неизвестному. Снова.
В пути, Аллон осмотрел своё имущество, от которого, собственно ничего не оставалось: за пазухой был кинжал, в кармане - небольшой мешочек, ни денег, ни воды, ни еды обнаружить не удалось.
"Итак, мы зашли к старушке, узнали нужную информацию, выпил воды, а может и вовсе не воды и всё, больше ничего не помню. Надо же, отравили. Но как я оказался здесь? Где остальные? Чертовщина какая то" - парень пытался восстановить хронологию событий, но в голове было слишком мутно: старые лица, новые знакомые, иногда он даже не мог вспомнить из какого мира тот или иной знакомый. "-А может я и вовсе не был не в какой Мистерии? Набрался в кабаке, подрался с местными, вот меня и выперли?"
Время от времени опираясь на деревья, Аллон добрался до тропинки, которая и вывела его из леса. Теперь перед ним открывалась небольшая поляна, на которой разместилась группа людей, а может и не людей, парень еще не мог чётко разобрать. Люди явно были чем то озадачены: одни стояли в стороне и о чём то говорили, вторые просто смотрели на происходящее, будто зрители на представлении, на сцене которого стояли несколько женщины: две молоды девушки и старуха. Разглядеть их лица ему не удалось. Он просто направился в их сторону. Медленно, но верно, маг подбирался к месту событий, но сил было всё меньше и меньше, почти у цели, он упал на колени.
-Если это враг.. то мне конец.. жаль, умирать без боя... - пробормотал про себя Аллон и обратил свой взор на лагерь..
Аллон
Аллон

Бесконечные холмы - Страница 43 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 43 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Корнелия Вервэйн Корса Чт Авг 17, 2017 1:18 pm

Корнелия поморщилась когда ее пальца коснулась иголка. Пару секунд спустя Гретта собрала пару капель в свой сосуд и вдруг не столь пожилая староста стала стремительно изменять свой внешний вид ускоренно старея. Брюнетка удивленно посмотрела на старушку, а потом на свой палец.
- Это я так умудрилась? - разглядывая свою руку, а потом посмотрела на реакцию Френеи. Странно, но бард узнала в старушке свою знакомую. Хм-м. Мистерия удивляет сильнее с каждой секундой.
- Стойте, вы уже знакомы? И знали о Френее с самого начала? - удивилась девушка. - Спасибо, что успокоили. - саркастично добавила девушка.
Эльфийка потом ощутила как ее ткнули в грудь прутом и полукровка ощущала покалывание в области сердца. Но старуха сдержала слово и появилась картаперед глазами путниц. Только Корнелия хотела узнать ответы на вопросы, как появился мужчина странного вида.
- Пресвятая Хесинда, кто это? - произнесла ушастая не на шутку перепугавшись новоприбывщего.
Корнелия Вервэйн Корса
Корнелия Вервэйн Корса

Бесконечные холмы - Страница 43 53711011
Звездная пыоль: 4000
Сообщения : 513
Очки : 4515

Бесконечные холмы - Страница 43 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 43 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Френея Чт Авг 17, 2017 2:07 pm

Френея же смотрела в карту, запоминая каждую черточку, каждую линию. Вот он, храм Зураса, что в городе Карлионис. Но пустят ли их так легко туда? Разрешат ли порыться в огромных разрушеных залах и катакомбах? Да и что им встретится еще? А оттуда... слава Жизни, путь был довольно близок. Не приходилось идти через весь мир на край света. Бард даже улыбнулась, понимая, что все очень даже просто. Вот только...
- А почему вы сами не достанете? И почему этот Раэд сидит и ждет, вместо того, чтобы действовать?
- А вот на эти вопросы ты ответишь себе сама, как придете, к тому же...
Старуха не успела договорить, потому что ей помешал человеческий гомон. Да и Корнелия воскликнула о ком-то.
Френея подняла голову и проследила взглядом, надеясь, что это не та самая нечисть. Но это оказался всего-лишь...
- Аллон! - девушка не поверила своим глазам. Но нет. Они ее не обманывали. Перед ней был ее спутник, почти друг. Она обещала, что пойдет с ним, потому что товарищей не бросают. Солнечная подскочила и бросилась к мужчине, расталкивая толпу, что уже начали обступать мага и подозрительно косясь на того. Френея склонилась, поднимая его голову, глядя в глаза и восклицая:
- Это правда ты! Где же ты был? Как спасся от людоедов, портал да?
Но вскоре увидела, что маг очень слаб. Во всяком случае так выглядел. Она принялась осматривать Аллона на предмет ран, но пока точно не могла сказать. Потом подставила плечо, собираясь помочь ему подняться.
- Ну вот и встретились, - проговорила Гретта, обращаясь ко всем, - милый мальчик снова почтил нас своим визитом. Да, я знала этих двоих с самого начала. Как знала, что судьба сложная вещь и порой подбрасывает подарки. Например тебя, - это уже она ответила Корнелии на ее вопрос. Карта так и лежала открытой на покрывале.
Френея
Френея

Бесконечные холмы - Страница 43 04593210
Звездная пыль: 6840
Сообщения : 756
Очки : 4662

Бесконечные холмы - Страница 43 Palitr12Бесконечные холмы - Страница 43 63214110Бесконечные холмы - Страница 43 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 43 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Аллон Чт Авг 17, 2017 2:31 pm

Вокруг были слышны крики и разговоры людей, разобрать которые маг был не в состоянии. Он еще видел, как люди окружали его, он было хотел вытащить кинжал, начать защищаться, но силы покидали юношу и дотянуться до кинжала просто не удалось. Толпа окружила его, но больше ничего не происходило, по крайней мере так казалось Аллону. Его состояние было сейчас между сном и явью, он так и не понимал проснулся он или нет, жив или призрак, в Мистерии он или в родном мире.
Но как это всегда бывает, всегда есть какой то сигнал, который ставит все на свои места. Для Аллона этим сигналом стал знакомый голос. Вспомнить чей, он не мог, он просто понимал, что рядом друг и пока всё в порядке, по крайней мере должно быть. Голос становился всё ближе.
-Девушка... В одном из городов... Сняли с крыши.. Побег... Всадник... Старуха. - картинка начала складываться. Еще немного и маг вспоминает очередного спутника на своем пути, вспоминает, что некий всадник наложил проклятье на друга, проклятье, которое он обещал помочь разрушить.
Мысли были в порядке, оставалось привести в порядок тело, которое то и дело не хотело слушаться.
-Видимо слишком много выпил. Такой дозой я орков на сны отправляю, а тут этот, хилый весь. - старуха направилась к лежащему на земле парню и кинула рядом с ним склянку с мутноватой жидкостью. -Это ему поможет встать на ноги, дальше сами.
-Я надеюсь, что вы запомнили дорогу. Время не ждёт. Кстати о времени. Темнеет. Шли бы вы, пока вас не прогнали палками. - после этого старуха убрала карту и скрылась за толпой зевак.
Аллон
Аллон

Бесконечные холмы - Страница 43 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 43 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Корнелия Вервэйн Корса Пт Авг 18, 2017 6:02 am

Что привлело внимание Корны в нарушителе спокойствия, кроме его изнеможденного вида, так это белые без никаких зрачков глаза. В этот момент Корнелии стало не по себе. Хотя бы музыкантка была занята делом, пока исследовательница отвлекалась на суету вокруг.
- Френея, что тут происходит. Кто эти люди? Что за дела творятся? - спросила полукровка, заметив что и новоприбывший странный мужчина и бурд друг друга знают. Слишком много совпадений. Слишком странные они.
Между тем Аллон... Или как там назвала пришлого менестрель еле, волоча ноги, коротко ответил что с ним приключилось. Пока вся эта сцена происходила старуха забрала карту и решила ускорить путешествие путников на ночь глядя.
- Эй! Я не успела... посмотреть... - произнесла остроухая и махнула рукой на скрывшуюся в толпе Гретту. Подойдя ближе к Френее, Корса посмотрела на мужчину и произнесла - Как я понимаю, он пойдет с нами?
Корнелия Вервэйн Корса
Корнелия Вервэйн Корса

Бесконечные холмы - Страница 43 53711011
Звездная пыоль: 4000
Сообщения : 513
Очки : 4515

Бесконечные холмы - Страница 43 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 43 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Френея Пт Авг 18, 2017 6:44 am

И снова склянка, и снова нанимательница скрылась быстро. Но почему?! Френея схватила склянку, быстро откупорила и попыталась влить Аллону, приговаривая:
- Да да, глупую птичку спасли от высоты, да да, Врон и тьма, да, выпей только, пожалуйста, тебе станет лучше. Так уже было, давай.
Затем быстро повернулась к Корнелии:
- Помоги мне, - глаза были просящие, - старуха права, уже скоро вечер, нужно убираться и мы все расскажем. Это... друг, - здесь бард слегка улыбнулась, - он как-то помог растерянному барду не превратиться в яишницу на крыше.
Френея принялась поднимать Аллона, а люди как-то нехорошо смотрели:
- Давайте живее уводите своего полудохлика, - угрюмо сказал один из мужчин, - вам здесь делать нечего!
И уж как-то грозно потряс дубинкой в руке, которую взял у входа в палатку.
- Да уйдем мы сейчас, уйдем! Корнелия, прошу!
Мужчина был довольно тяжелый, чтобы его можно было поднять одной под подмышки. Зелье начинало действовать, но медленно.Мужчина мог почувствовать, что голова начала проясняться, но слабость еще оставалась. И если бы Корнелия помаогла бы, то они втроем могли еще успеть уйти от табора, пока цыгане не выгнали их палками. Женщины скрылись в палатках, а вот мужчины в количестви шести штук как-то нехорошо посматривали на гостей. Один даже, проходя мимо Корнелии умудрился задеть ту плечом и довольно сильно.
Френея
Френея

Бесконечные холмы - Страница 43 04593210
Звездная пыль: 6840
Сообщения : 756
Очки : 4662

Бесконечные холмы - Страница 43 Palitr12Бесконечные холмы - Страница 43 63214110Бесконечные холмы - Страница 43 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 43 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Аллон Пт Авг 18, 2017 8:29 am

Зелье и вправду помогало, неизвестно, что там было: противоядие или лекарство, но оно действовало и это сейчас было важно. Народ взбунтовался и те, кто только что хотели сблизиться с девушками, уже готовы были силой прогнать их в дикие земли, лишь бы опасность миновала.
Аллон всё еще не до конца понимал, что происходит, но чётко знал, что им здесь не рады. Несмотря на головокружение, парень понимал, что помогают ему две девушки: одну он чётко вспомнил, а вторую никак не мог припомнить, возможно, её он и не знал, но так и не мог вспомнить это.
Щебет птиц сменился стрекотанием насекомых в траве, а последние лучи солнца стали слабо пробиваться через заросли деревьев. Темнело.
Хоть парень уже твердо мог опираться на свои ноги, большой скорости группе это не добавило, он всё еще не мог координировать свои действия. Еще бы несколько минут, но их не было, путников то и дело подгоняла группа, вооруженных дубинами, топорами и ножами, мужчин, которые, как видно, очень боялись последствий нахождения рядом с ними проклятой.
Аллон
Аллон

Бесконечные холмы - Страница 43 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 43 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Корнелия Вервэйн Корса Пт Авг 18, 2017 1:01 pm

Корнелия стояла рядом с Френеей и замечала как народ в поселении собирался. И явно эти люди были готовы спровадить пришлых, применяя силу. Некоторые бесцеремонно толкали в плечо остроухую и пару раз она была в опасной близости от потери равновесия. Но устояв на ногах, девушка решила, что уже связалась с Френеей и следует поторопиться сделать ноги, пока местные не заставили эти самые ножки протянуть. Поддавшись просьбам бедовому барду, Корнелия поторопилась приподнять Аллона с другой стороны.
- Отойдите или нам придется защищаться. - недвусмысленно ответила ушастая толпе, после чего она вместе с Френеей оттащили подальше из лагеря мужчину. Народ "проводил" троицу за границу своих владений и поспешили вернуться обратно опасаясь сил барда.
- Так... уф-ф... Что за ерунда происходит? - девушки отволокли мужчину с белыми глазами от странного поселения и Корнелия прилегла на землю, чтобы отдышаться.
Корнелия Вервэйн Корса
Корнелия Вервэйн Корса

Бесконечные холмы - Страница 43 53711011
Звездная пыоль: 4000
Сообщения : 513
Очки : 4515

Бесконечные холмы - Страница 43 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 43 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Френея Пт Авг 18, 2017 1:31 pm

Почти нести на себе взрослого мужчину, задачка та еще, особенно когда тебя разве что не палками гонят прочь. Шли они быстро, подальше от разгневанной толпы. И вот уже сам табор был метрах в пятистах. К тому времени зелье уже вовсю возвращало силы магу, а Френея все больше поглядывала по сторонам.
- Надеюсь, уффф, - пробормотала Солнечная, - в округе, уффф, нечисти не водится.
С этими словами Френея уже отпускала Аллона и сама вместе с Корнелией оседала на землю. Вот уж она не ожидала встречи. Аллон уже должен был прийти в себя и менестрель даже не знала, как начать с ним разговор. Она тогда упала в портал, и думала, что навсегда потеряла тех, с кем начала путешествие по миру. И вот он, здесь... но захочет ли он пойти ее дорогой? Может для него это слишком обременительно? Много вопросов, снова мало ответов. Но на один она ответить смогла, немного переведя дух.
- Это Аллон, тот, кого я впервые встретила, попав в этот мир. Именно с ним мы столкнулись с магом, что захотел править миром и разделил свою душу. Он запер часть души в некоей сфере, чтобы та не мешалась, а в себя вобрал множество темной магии. И изменился. Превратился в довольно жуткое существо. Правда, - девушка улыбнулась в сторону Аллона, - с нами оказался неплохой маг. Он то и убил Врона, того самого. Но сам был ранен, а на мне красовалась метка. Нашли приют у...Гретты, - Френея подумала, что проще ее будет называть именно этим именем, - и за ночлег и спасение она потребовала услугу. Достать плащ и отнести одному человеку. И мне кажется, она связана с Вроном... но постоянно задаю себе вопрос. Почему она сама не может? Она, походу, та еще ведьма, причем могущественная, зачем все эти сложности? Как думаете?
Девушка приподнялась на локтях, смотря на Корнелию и не смея взглянуть на Аллона. Как-то... она боялась навязать свою компанию тому, которого оставила, пусть и не по своей воле, угодив в портал. Солнце почти скрылось за горизонтом.
Френея
Френея

Бесконечные холмы - Страница 43 04593210
Звездная пыль: 6840
Сообщения : 756
Очки : 4662

Бесконечные холмы - Страница 43 Palitr12Бесконечные холмы - Страница 43 63214110Бесконечные холмы - Страница 43 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 43 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Аллон Пт Авг 18, 2017 2:41 pm

Для Аллона прошли лишь несколько мгновений, но когда он окончательно пришёл в себя, то уже твёрдо стоял на ногах и осознавал, где он и кто с ним. Он выслушал рассказ Френеи, еще раз повторив все воспоминания у себя в голове. Да, были еще моменты, которые он смутно помнил, но самое главное, сама суть приключения, что предстояло путником, плотно засела у него в голове.
-Эмм.. Привет.. - неловко начал маг. Как то всё таки непривычно было, чтобы две хрупкие, на вид, девушки тащили парня прочь от толпы разъяренных деревеньщин. -Не самое эффектное появление, скажу я вам.
Аллон улыбнулся, наконец то было приятно просто поговорить, он ведь даже не помнит, сколько времени он сражался у себя в голове против выдуманных противников. А сейчас можно было просто отдышаться. Конечно, он понимал, что проклятье способно привести не один десяток кровожадных тварей, но, пользуясь случаем, просто хотелось поговорить с дружелюбным к нему существом. Наконец - то..
-Рад тебя видеть живой, Френея. Даже не могу сказать, куда я пропал, просто выпало из головы. Последнее, что помню - избушку старушки и ее эликсиры. А дальше как в тумане. - парень немного поморщился, но вскоре быстро вернул улыбку на своем лице.
-Я Аллон. Рад видеть еще одно дружеское лицо. Извини, не слышал как тебя зовут, - обратив свой взор на Корнелию, вновь заговорил. -И спасибо, что не дала мне.. нам.. остаться наедине с недругами. Это многого стоит.
Лучей солнца уже не было видно, только слегка розовое небо говорило о том, что скоро тьма ляжет на эти поля и леса. Нужно было искать место, где можно было бы провести ночь.
-Ну что? Найдем эту штуку и отнесём её куда то там? - с энтузиазмом поднялся Аллон. Боль еще отзывалась где то внутри, но о ней было лучше не думать и уж тем более не отягощать ею компанию.
Аллон
Аллон

Бесконечные холмы - Страница 43 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 43 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Корнелия Вервэйн Корса Сб Авг 19, 2017 8:55 am

Корна лежала на траве и слушала, что рассказывает Френея о своем прошлом в Мистерии. В слова менестреля особо не верилось. Возможно, полукровка прочто не хотела этого делать ведь в этом мире творится нечто, что на Родине у Корсы не происходит.
- Этот Аллон... Он теперь здоров и его не придется тащить на своем горбу? - с недоверием посмотрела исследовательницы на мужчину, который еще минуту, толком пошевелиться не мог, а сейчас спокойно стоял на ногах. - И для чего... Гретте нужен плащ? Вдруг она еще хуже вашего горе-мага? - Лия окончательно подняла корпус и села,поджав колени.
- Не стоит благодарностей, у меня не было выбора. В поселении знали что я пришла с вами. Меня бы погнали в защей с вами за компанию. - поспешила ответить Вэйн на слова мужчины. - И да, меня зовут Корнелия. Я исследовала историю эльфов и дроу, моего народа, в своем мире.
В этот момент девушка обратила внимание на темно-синее небо над головой. Видимо солнце совсем закатилось за горизонт.
- Френея, Аллон, а что за тварей привлекает наша милая музыкантка? И что они хотят сделать с ней? - с неподдельной тревогой спросила остроухая.
Корнелия Вервэйн Корса
Корнелия Вервэйн Корса

Бесконечные холмы - Страница 43 53711011
Звездная пыоль: 4000
Сообщения : 513
Очки : 4515

Бесконечные холмы - Страница 43 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 43 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Френея Сб Авг 19, 2017 12:11 pm

На слова Аллона Френея заулыбалась, чуть ли не кинувшись снова обниматься. Как же хорошо было снова оказаться вместе! И какие так преграды? Все преодолеем! Тем более с ними была и довольно своеобразная эльфийка.
- А уж как я рада! – от всей души ответила девушка, - сейчас мы направляемся непосредственно в Карлионис. Это туда.
Френея указала чуть правее от того места, где зашло солнце.
- И да, теперь с нами довольно сильный маг, - кивнула головой Френея, отвечая на вопрос Корнелии. Нет, все же эльфийка была прелестна. Интересно, она умеет понимать шутки? Барду прям захотелось проверить, но сейчас было совсем не подходящее время, - а вот на этот вопрос Гретта не ответила. Подозреваю, что она точно хуже. Но у меня нет выбора. Я ее должница. И вот гневить сильных колдунов в мои планы не входит.
Солнечная развела руками, говоря мол, ну ничего не поделаешь. Затем приподнялась, спросив.
- Мы успеем перекусить, или лучше сразу пойти искать более менее безопасное место? Я не знаю, что за твари, и не знаю, что они хотят, но, подозреваю, я для них как сдобная булочка для сладкоежки…
Вот на этих словах бард поежился, надеясь, что все не так плохо.
Френея
Френея

Бесконечные холмы - Страница 43 04593210
Звездная пыль: 6840
Сообщения : 756
Очки : 4662

Бесконечные холмы - Страница 43 Palitr12Бесконечные холмы - Страница 43 63214110Бесконечные холмы - Страница 43 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 43 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Аллон Сб Авг 19, 2017 1:11 pm

Аллон поднялся и всем своим поведением показал, что нам пора отправляться, требовалось найти хоть какое то укромное место, хотя бы расположиться не на поляне, а в глубине леса.
-Понятия не имею, что это проклятие притягивает. Нежить... А какую - не понятно. Ладно, если слабую и медлительную, а если мы станем целью какого нибудь мощного и древнего зла? Брр.. Да нет. В этих краях таких не водится. - уверенно произнес парень, но в своих словах уверенным он не был. Просто догадки, которые, как он надеялся, окажутся правдой.
-Корнелия, насколько я знаю, что эльфы и дроу - немного разные расы. Так о каких именно ты ищешь историю? Кто ты по расе? - конечно же маг не знал особых отличий между этими народами, да и в жизни встречал их всего пару раз.
Тропинка, по которой путники, невзначай, пошли, привела их к палатке. На вид она была заброшена: пепел от костра уже давно разлетелся, сама палатка потеряла стойкость и от малейших порывов ветра была готова улететь прочь.
-Предлагаю переночевать здесь. Далеко мы всё равно не уйдем, - не дожидаясь ответа от спутников, парень взял несколько довольно крепких веток и прибил ими палатку к земле, дабы придать ей устойчивости.
Еще несколько мгновений спустя, Аллон собрал горсть сухих веток, которые уложил в центре "лагеря" на месте, где раньше когда то горел костер. По привычке маг потянулся на пояс, но теперь на нем было мешка, в котором раньше лежали походные принадлежности и вода.
-Ах да, я совсем пустой - неловко улыбнулся парень -Не найдется ли огня и немного еды для некудышного путешественника?
Аллон
Аллон

Бесконечные холмы - Страница 43 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 43 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Корнелия Вервэйн Корса Сб Авг 19, 2017 1:49 pm

Переведя дух Корса встала на ноги и посмотрела в сторону, которую указала Френея.
- А чем знаменит этот Карлионис? Вы там уже бывали? - поинтересовалась брюнетка, посматривая по сторонам, учитывая особенности барда, стоило держать ухо востро, чтобы никто не набросился внезапно. - Я так и не успела поесть... - грустно сказала девушка.
- Дроу и эльфы - разные расы? Это расхожее заблуждение. Дело в том, что у обеих рас один предок. Древние эльфы, по сути обычные. Но в прошлом группа других древних откололась от общего сообщества и ушла в подземелье Арах-Си, горного хребта на севере моего мира. И в виду различных факторов, таких как экология, окружающая среда, доступность ценных минералов, наличие агрессивных существ поблизости вызвали изменения в организмах отколовшихся. Собственно из-за отсутствия контакта с солнцем кожа их стала темно-синей, глаза привыкли к темноте и стали красными. Волосы тоже преимущественно стали белыми, словно снег. Это все следствие изменений, которые длились поколениями. - Корнелия прочитала лекцию о происхождении дроу пока они шли по тропинке вглубь леса, а потом посмотрела на Аллона. - Если вы считаете дроу и эльфов разными расами, то я полукровка. Моя мать "светлая" эльфийка, а отец - темный.
- Извините, я тоже пустая. Френея уже это знает. - похлопала себя по карманам девушка. - А вы уверены, что тот кто разбил этот лагерь не вернется и не будет против нашего присутствия?
Корнелия Вервэйн Корса
Корнелия Вервэйн Корса

Бесконечные холмы - Страница 43 53711011
Звездная пыоль: 4000
Сообщения : 513
Очки : 4515

Бесконечные холмы - Страница 43 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 43 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Френея Вс Авг 20, 2017 8:48 am

- Нет, - ответила на вопрос Корнелии Солнечная, - пока не довелось. Я вон только посетила город Сириус, но сейчас понятия не имею, в какой он стороне. Но трактирчик там чудесный.
А затем эльфийка принялась рассказывать историю своих народов. «Так она полукровка? Как интересно!» - Френее было ну очень любопытно такое сочетание, но она решила не смущать девушку. Они подошли к чьей-то остановке, вот только стоило ли оставаться тут? Корнелия разумно сказала. Тот, кто установил палатку, вполне может вернуться. Но, с другой стороны, палатка выглядела заброшенной. Тогда возникал другой, не менее животрепещущий вопрос.
- Знать бы, что заставило этих хозяев бросить палатку, - слегка почесала подбородок бард, - но, с другой стороны, на нас в любую минуту может напасть какая-нибудь гадость. Поэтому, одной напасти больше, одной меньше…
С этими словами девушка обошла потухший костер, углядела неплохое местечко и, вытащив из сумки плащ, постелила его на землю.
- К сожалению, чем зажечь костер, у меня нет. Но есть еда не требующая разогрева, - она посмотрела на Аллона и Корнелию, - в любом случае нам необходимо поесть. А потом уж посмотрим, что делать дальше.
Бард почувствовала себя хомячком, обирающем запасы на зиму, потому как оказалась единственной с поклажей. Она достала хлеб и вяленое мясо, протягивая еду друзьям и деля на троих. Сняла с пояса флягу.

- Ну что? Поедим, пока ничего не случилось нового и неожиданного? – с этими словами менестрель принялась за трапезу.
Френея
Френея

Бесконечные холмы - Страница 43 04593210
Звездная пыль: 6840
Сообщения : 756
Очки : 4662

Бесконечные холмы - Страница 43 Palitr12Бесконечные холмы - Страница 43 63214110Бесконечные холмы - Страница 43 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 43 из 44 Предыдущий  1 ... 23 ... 42, 43, 44  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения