Туманный остров

Страница 11 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Туманный остров

Сообщение  Моргана Анубис в Вс Сен 09, 2012 1:45 pm

Первое сообщение в теме :

Многие корабли закончили свое плавание именно тут. Почему? Остров покрывает толстый туманный купол, его не видно ни вблизи, ни издалека, ни с высоты птичьего полета. Ни днем, ни ночью не сползает туман. Некоторые называют этот остров проклятым…
Моргана Анубис
Грешница

Звездная пыль: 54710
Очки : 34625

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Туманный остров

Сообщение  Исиль в Пт Окт 21, 2016 9:34 am

Исиль закупорила бурдюк и сунула его в сумку, и даже решила уже было вынуть свою заветную фляжку с вишневой наливкой и предложить Лилиан - более-менее повсеместный способ немного упрочить знакомство, но слова воина настроили на другой лад. Ведьма? Это она-то? Рингара "Мам, пусть она в комнате не колдует", Аврора "Я никогда не сотворила ни единой чары, святой отец", Льяса "Я прикончу эту магичку так же запросто, как прикончила ее фамильяра"  - это она-то ведьма? Если что-то и объединяло ипостаси, под которыми эти долгие годы скиталась фея, так это нелюбовь, мягко скажем, к арканникам. Но она моментально овладела собой и зловеще усмехнулась под полой своего плаща:
- Нет, это была плата за то, что ты смотрел мне в глаза, а я пощадила твою мужскую силу, - блеф, который могла бы оценить де Винтер, не позабудь она о шулерстве. - Не заставляй жалеть о моем великодушии.
При тысячи равных, в этой компании единственное, что ее держало, так это желание разобраться с дитем, которого тут называли Тирием. Проблемы Лилиан и ее спутника ее совершенно не беспокоили,  на этом-то этапе. И, в отличии от них двоих, у нее был способ, как покинуть это место, даже не надеясь на случайный портал. А беловолосый, сверкая зубками, позволявшими делать далеко идущие выводы, отвлекал:
- А ты, я смотрю, любитель задирать тех, кого считаешь слабее. Может это ты любишь бить в спину? - И эладринка, и гиносфинкса, судя по всему, были готовы: даже рывок воина не застал бы уже их в расплох. Но сражений фея не хотела, как бы ее не задирали. - Если ты так неистово хочешь драки, ты ее получишь. - соврала Исиль. В ее планы уже входило банальное: получить информацию и слинять, и пусть Лилиан и Кайс хоть сгинут в этом тумане, не ее забота. - Но сперва я поговорю с этим ребенком. - следующие слова уже были обращены к Тирию. - Дочь моря, забери ее Торог, пожирает душу моей подруги! Ты же сам ее пробудил и отправил за Кистью Мастера! Ты так легко выслеживал нас, а тут не знаешь?
Исиль

Звездная пыль: 16012
Очки : 7341

Посмотреть профиль https://www.instagram.com/that_shanti/

Сообщение  Судьба в Сб Окт 22, 2016 4:22 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/05/01/708324_688939_56.png]
Мальчик вздохнул, сомнений не оставалось – светловолосая незнакомка была знакома с его несколько другой интерпретацией.
- Вы знакомы с настоящим Тирием, я же всего лишь его воспоминание с тех времен, когда он еще был в таком возрасте, как я сейчас, - он указал на себя пальцем, - Я не в курсе какие ведет дела настоящий Тирий, я был разбужен… - мальчик как-то странно покосился на Кайса, явно не желая что-то говорить при нем, при этом произнося не то, что планировал изначально, - Великой Матерью для одной единственной миссии, - снова взгляд на Исиль, - …поиск частей артефакта.
С этими словами Тирий отошел в сторону, предусмотрительно с осторожностью обходя грозное крылатое животное, быстрыми шагами разгоняя под ногами туман.
- Никуда возвращаться не надо, я и сам смогу вас вывести куда нужно, - с этими словами он принялся осматривать затонувшую пристань.
Судьба

Очки : 9645

Посмотреть профиль

Сообщение  Лилиан де Винтер в Чт Окт 27, 2016 7:54 pm

- Я уже давно для некоторых личностей стала объектом охоты, - парировала Лилиан заявление мужчины. - И к тому же, меня уже ничего не спасет, кроме артефакта, поэтому я как никто другой горю желанием уже наконец-то сдвинуться с мертвой точки поисков.
И видимо, воспоминанию тоже не терпелось сдвинуться с места. Зато и она, и Исиль наконец-то получили объяснение такого до боли знакомого имени.
- А где у нас может быть уверенность, что ты нес станешь таким же, как взрослая версия тебя? - этот вопрос прозвучал сразу же после слов юноши. Уверенности у де Винтер не было, ни единой капли. И верить на слово воспоминанию которым в добавок мог еще кто-то управлять, она не собиралась. Девушка хотела спросить у беловолосой феи, как им быть, но та была слишком занята перепалкой с Кайсом.
- Давай уже отправимся хоть куда-нибудь. Этот туман мне начинает отрицательно давить на нервы, - Лилиан повернула голову к Тирию, намекая, что пора бы уже хоть что-нибудь сделать, дабы покинуть это место.
Лилиан де Винтер

Звездная пыль: 13600
Очки : 11098

Посмотреть профиль

Сообщение  Исиль в Сб Окт 29, 2016 1:16 pm

Магический эфир продолжал колебаться вокруг столпившихся на берегу, укрытом таким плотным туманом, что, казалось, его можно было резать на куски и складывать в погреб.
Исиль обмыслила, что сказал ребенок-Тирий. Веры в правдивость его слов не было, но тем меньше было и смысла задавать следующий вопрос, какой вертелся у нее на языке. Да еще и очередной всполох магии лишил ее этой возможности. Фея вдруг почуяла, как ее язык проваливается куда-то в горло и, внезапно касается шершавой шерстяной ткани - по самые глаза ее лицо скрывали полы плаща - фея прятала свинной пятак, так что горла тоже видно не было. Очередное мистерианское проклятие - меньше чем под два за раз не ходят! Прерывисто выдохнув, Исиль собралась: на данный момент новое состояние не вредило ее здоровью, но сделало ее немой. Третья вспышка, по левому борту, совсем рядом, в тумане, была проще и знакомой - портал. Миг колебаний, и обе, и эладринка и ее гиносфинкс, скрылись из виду, метнувшись в магическую червоточину, оставляя на берегу ребенка, красноволосую жрицу и агрессивного оборотня самим разбираться со своими проблемами.
:go: Дельфиний рай
Исиль

Звездная пыль: 16012
Очки : 7341

Посмотреть профиль https://www.instagram.com/that_shanti/

Сообщение  Кайс Шахир в Пн Окт 31, 2016 7:50 am

- Вот, тварь! – вырвалось у Кайса, когда ведьма, пряча свиное рыло сиганула в сияющий призрачным светом клочок тумана и исчезла. Поколебавшись секунду он в шаг преодолел разделяющее мирную черту расстояние, но ведьмы и след простыл: кошачьи и человечьи следы резко обрывались там, где вспыхнул секундами назад свет. Удрала. Теперь стоило оценить последствие и иметь ввиду эту странную способность к побегу. И еще ждать удара в спину, держа наготове оружие.
Кайс задумчиво провел языком по острому ряду мелких зубов, едва его не обрезав, затем мысленно велел себе успокоится, и прекратить сожалеть об упущенной ведьме и шансе перерезать ей глотку. Это оказалось не так-то просто., но вполне выполнимо.
- Держись позади меня. – сказал он Лили, согласно кивнув на ее желание продолжить путь, и оценивающе ее оглядев, сможет ли она поддерживать быстрый темп ходьбы.
Давно пора было убираться с этой пристани, на которой буквально на сотню – другую ударов сердца произошло столько непонятных событий, о которых ему бы не хотелось слышать годами.
Он вскинул подбородок, смотря на мальчишку и сверяя направление.
Кайс Шахир

Очки : 40

Посмотреть профиль

Сообщение  Кайс Шахир в Чт Май 31, 2018 9:43 am

Кайс не помнил миг, когда туман полностью отрезал его от спутников. Духа он не чувствовал, но женщина, чей цвет волос так радовал его глаз, исчезла, затерявшись и словно перестав существовать. Ее гулкое сердцебиение, эхом плывущее в молочной пелене затихло, словно заснуло. Кайс и сам пребывал точно в сне, ступая босыми ступнями по хрустящему песку пляжа.
Слева шумел океан, напевая свои древние песни. Ему вторил ветер, разогнавший клочья берегового тумана. Поддавшись этой древней как мир мелодии, он свернул к воде, продолжив свой бесцельный путь, вдоль кромки, по щекочущей ноги морской пене.
Имело ли какое-либо значение, задай он вопрос, куда привело его море? Абсолютно нет. Еще там, в подводном гроте он отчетливо слышал треск канатов, стягивающих его душу с Южным морем. Веревки лопнули, явив ему нечто иное, отличное от привычной картины мира. Новое течение. Тогда почему, словно проплыв с пол мили он чувствует странное разочарование, даже досаду. Ведь туманный пляж был столь многообещающим местом. Возможно, этот островок скор на криво слепленные иллюзии.
Кайс не кривил душой, признавая в себе одиноко плывущую акулу. Он наслаждался покоем, плотно обернувшись в течение жизни. Однако, одно дело держать свой путь в реке, полной рыбы, а другое выплыть кверху брюхом в пустующем водоеме, куда тебя запустил рыбак, забавы отпрысков ради. Именно такое угнетающее впечатление сейчас производил на него этот кусок молочно-белой суши.
«Отлично. Начинается прилив. Хоть что-то» - нетерпеливо подумал он, когда поднявшиеся волны хлестнули его по коленям, следующим своим ударом метя в живот. Готовясь к обращению, оборотень стянул с головы тюрбан, распустив тряпкой, в которую обернул ножны с ятаганом и кинжал, торопливо запихав добро в заплечный мешок. Успел только это, так как следующий неожиданный удар волны сбил его с ног, потащив в море.
step
Кайс Шахир

Очки : 40

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 11 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: