Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Морской путь

Страница 2 из 35 Предыдущий  1, 2, 3 ... 18 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Морской путь - Страница 2 Empty Морской путь

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 5:59 pm

Первое сообщение в теме :

Морской путь - Страница 2 Aeia_d10

Этот путь достаточно оживлен. Корабли по нему снуют туда-сюда. Его окружают странные башни. Никто не знает, кем они были построены. Но между ними как будто само течение ускоряется.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Морской путь - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Морской путь - Страница 2 68317710Морской путь - Страница 2 117Морской путь - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Морской путь - Страница 2 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Закен Сб Янв 14, 2012 9:51 pm

- Ну хоть тату и магическая, но такие ни в этом мире пока , ни в своем я не встречал. В моем мире магические татуировки были просто символами увеличивающиим силу, ловкость, мудорсть и другие значения. Но взамен прибавления они отнимали что то в другом направлении. Например хочешь увеличить себе силу? Значит нужно принести в жертву часть своей ловоскти. И так далее. И символы были неподвижны. - говорил пират, пока Вольфгер надевал рубашку, оказавшуюся совсем без пуговиц.
- А по моему так даже лучше будет. Ток застежку какую иль ремешок испольовать неплохо было бы. - глядя на парня заключил капитан. Сам то пират по большей части пуговки толком и не использовал. Предпочетал ремни или же застежки. Ведь пуговицу потерять в бою или просто так это проще простого. А в открытом море новую не найдешь, разве что везти с собой сундук с запасными на все случаи жизни и для всей команды.
Закен ещё немного осмотрел юношу, оценивающе постукивая себе указательным пальцем по подбородку, и заглянул в свой комод, в поисках нужной вещи. Немного покопавшись среди вещей капитан вытянул пару средних кожаных ремешков и положив на стол.
- Вот. Если нужно то можешь взять их. Авось так удобнее будет.
Закен
Закен

Морской путь - Страница 2 Gm-pl-10
Репутация: +1
Звездная пыль: 12124
Сообщения : 20486
Очки : 1203

Морской путь - Страница 2 Sm110Морской путь - Страница 2 7dr11


http://xxxzakenxxx.tumblr.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 2 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Вольфгер Вспышка Сб Янв 14, 2012 10:54 pm

-У нас руны вообще не действуют - ответил Вольф, изучая все ремешки и сомневаясь.
"Может я без ремешков похожу, а?" - подумал Вспышка, не то чтобы они ему не нравились...было как-то непривычно. Да и не носил он их так никогда
-Закен, - обратился к пирату демон - А можно я так похожу пока? Вот высадимся - я ниток с иглой куплю, если у тебя здесь нет...под мантией спрячу это безобразие, в крайний случай. К тому же жарко. - во время этих слов на лице не отразилось ничего. Казалось, Вольфгер рассуждает вслух. - И кстати, где мои клинки? - крепко задумался он.
Вольфгер Вспышка
Вольфгер Вспышка
Хмелеющий демон

Морской путь - Страница 2 53210811

Сообщения : 726
Очки : 295


Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 2 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Закен Пн Янв 16, 2012 12:49 pm

- А ну конечно можно. Я же просто предложил ремешки. Можешь себе их взять просто так. Вдруг пригодятся ещё. А игла с нитками так то есть на борту. Просто ими пользовались наверно когда все на корабле были живыми. Так что поиски могут занять время, но всяко у кого нибудь из команды ещё сохранились кое-какие швейные принадлежности. - ответил пират, направляясь в в сторону двери, чтобы оповестить команду, дабы те занялись поисками. Но капитан остановился посреди каюты и стал вспоминать насчет своего подобного набора. Ведь тоже приходилось зашивать не раз свою одёжку. Проблема стояла отыскать среди вещей это. Немного подумав Закен всё таки решил попробовать отыскать у себя для начала иголку с нитками. Копаясь во всех комодах и перерывая все склады вещей капитан искал куда же он мог всё это положить. Уже было собираясь закончить поиски Закен заглянул в последний шкаф и нашел на верхней полочке наконец что искал. Это был небольшой деревянный ящичек, довольно неказистый на вид. Внутри были примерно 7 крупных катушек с нитками разных цветов и одна из низ была усеяна иголками, разной толщины. Казалось что игл там полно, но на самом деле их всего было штучки 3-4. Просто они похоже были в катушке втыкнуты в разнобой. Капитан убедившись что нашел таки свой набор, окликнул юношу.
- Всё таки откопал свои нитки с иголками. Вроде и сами нитки разные есть. - ставя на стол ящик говорил Закен и ответил про клинки, подумав что парень спросил его. - Клинки?Вроде бы тебя в каюте были. Когда я искал девочку и нашел её у тебя , если не ошибаюсь они рядом с тобой были. Но тогда я целиком был сфокусирован на ребёнке и потому не могу точно сказать.
Закен
Закен

Морской путь - Страница 2 Gm-pl-10
Репутация: +1
Звездная пыль: 12124
Сообщения : 20486
Очки : 1203

Морской путь - Страница 2 Sm110Морской путь - Страница 2 7dr11


http://xxxzakenxxx.tumblr.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 2 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Вольфгер Вспышка Пн Янв 16, 2012 6:03 pm

Демон кивнул, потихоньку начиная вспоминать. Он заглянул в ящик и довольно кивнул. Пришивать пуговицы было удобнее не на себе, поэтому рубашка опять была стянута. Вольф неплохо зашивал порванные места, если те случались и пуговицами проблем не возникло. Спустя некоторое время они были снова все пришиты на свои места.
-Спасибо. - кивнул он, возвращая иголку с нитками на место и, одев, застегнул вещь мизерного гардероба Вспышки. Татуировка снова повисла на шее хвостом и принялась раскачиваться - это было ее любимое занятие.
-Ты можешь выдумать мне какое-то совершенно не сложное занятие (учти - в морском деле плохо шарю)? А то я хочу тут как неприкаянный...даже скучно.
Вольфгер Вспышка
Вольфгер Вспышка
Хмелеющий демон

Морской путь - Страница 2 53210811

Сообщения : 726
Очки : 295


Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 2 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Закен Ср Янв 18, 2012 3:24 pm

После окончания ремонта одежды капитан убрал ящичек на своё место, дабы не мешался на столе. Но запрос на какую нибудь работу на судне пирата несколько удивил.
- О, ты правда хочешь поработать?Я могу тебе разрешить, но учти что даже самая вроде бы простая работа может показаться несколько нудноватой или даже вымотать с непривычки. Ну впрочем сейчас всё организуем. - на ходу ответил Закен и открыв окно высунулся, крича наверх и зовя боцмана. Не прошло и минуты как в каюту примчался боцман и только хотел было приставить себе руку к виску, отдавая честь, как капитан махнул рукой, мол вольно.
- Итак , задача проста. Дать юноше несложную работенку на палубе. Опасную и слишком сложную не давать, ещё новичок. Если потребуется, научить необходимому. Приказ понят?Выполнять. - скомандовал Закен боцману и находясь позади Вольфегра жестами указал подчиненному "Я буду следить".
- Есть капитан!Юнга, пошли за мной. Сейчас всё покажем, всему научим и сделаем из тебя матроса. - говорил зомби, который при жизни был похоже тучноватым, хотя зачастую боцманы всегда бывали такими.
А капитан тем временем ,пока подчиненный забирал парня, незаметно исчез из каюты чтобы со стороны понаблюдать.
Закен
Закен

Морской путь - Страница 2 Gm-pl-10
Репутация: +1
Звездная пыль: 12124
Сообщения : 20486
Очки : 1203

Морской путь - Страница 2 Sm110Морской путь - Страница 2 7dr11


http://xxxzakenxxx.tumblr.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 2 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Вольфгер Вспышка Ср Янв 18, 2012 3:41 pm

Вольф даже не успел благодарно кивнуть Закену, как его позвали. Не заметив исчезновения пирата, он молча пошел за боцманом. Этот мертвец даже заинтересовал демона, что иногда мало кому удавалось. Он сунул руки в карманы брюк, шествуя за боцманом и пытаясь угадать - какую же работу ему поручат? Вспышка оглядывал по сторонам, изучая судно и уменьшая свои шансы заблудиться если что...
Вольфгер Вспышка
Вольфгер Вспышка
Хмелеющий демон

Морской путь - Страница 2 53210811

Сообщения : 726
Очки : 295


Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 2 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Закен Чт Янв 19, 2012 5:02 pm

Приведя парня на верхнюю палубу боцман резко остановился и также резко развернулся полуразложившимся лицом к Вольфгеру. Сплюнув неизвестно что в сторону нежить оценивающе оглядела с головы до ног юношу и решила поинтересоваться:
- Итак, юнга, что умеешь делать?Вязать узлы,драить палубы, чистить пушки , али плотничеством владеешь? - вопрошал боцман и немного придался рассуждениям. - А то после водоворота "Дагон" изрядно потрепало и ещё не восстановили до конца.Хотя это корыто, сколько я уже служу тут, совершенно непотопляемо. Тем более ещё и колдуны прокляли всё что можно и кого можно и море само не примет в темноту глубин его. Хоть всё таки не тонет но ломается корабль то. В ремонтную бригаду надо попробовать засунуть тебя.
Закончив говорить зомби повел парня к небольшой группе матросов, что трудились возле немного надломанной мачты. Ещё не дойдя до них боцман с небольшой ехидной улыбкой решил кое-что спросить у Вольфгера:
- Слушай, а что это капитан так заботлив с тобой? Он и при жизни то строг бывал очень с моряками, а уж после смерти вообще живой попавший сюда был подписан. Как же так умудрился заслужить такое расположение у капитана?Вродь недавно на борт попал.
Закен
Закен

Морской путь - Страница 2 Gm-pl-10
Репутация: +1
Звездная пыль: 12124
Сообщения : 20486
Очки : 1203

Морской путь - Страница 2 Sm110Морской путь - Страница 2 7dr11


http://xxxzakenxxx.tumblr.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 2 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Вольфгер Вспышка Чт Янв 19, 2012 8:54 pm

На все вопросы на счет работы Вольф только и ответил, прикрыв глаза:
-Я ничего не умею из всего перечисленного. - затем он послушно шел за боцманом, пока тот не задал следующий вопрос.
-Что, правда? - наигранно изумился Вспышка. - Я не знал, что он так строг был...вроде гостеприимный...
Свою реакцию он сейчас объяснил бы с трудом...то ли пошутить захотелось, то ли просто посмотреть на реакцию моряка. Демон уставился в глаза мертвецу наигранно-наивным и даже перепуганным взглядом, на самом деле мысленно усмехаясь. Дракон переполз на шеи и обвил ее полностью.
Вольфгер Вспышка
Вольфгер Вспышка
Хмелеющий демон

Морской путь - Страница 2 53210811

Сообщения : 726
Очки : 295


Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 2 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Закен Сб Янв 21, 2012 9:19 am

- Ничего, не умеешь-научим - ответил боцман парню и обратился к работающим морякам. - Так хлопцы, к вам в компанию прислан юнга. Будет работать вместе с вами. На судне трудится будет впервые так что требуется обучение. И не сметь есть, приказ капитана. За работу.
Услышав ответ про гостеприимство капитана , боцман что то быстро сказал крайнему зомби и удалился ища кого то по всем сторонам. Матросы же дружно повернулись и стали смотреть на новичка. Видеть живого в команде было им несколько в дикость. Но приказ есть приказ и главный в этой небольшой бригаде пошел на контакт с юношей:
- Как звать, малой?Работать то на судне смогёшь?А то что т ты худенький. - спрашивал моряк смотря на парнишку, ведь обычно работающие на судне пахали как грузчики при жизни и телосложение было несколько покрепче Вольфгера. Лишь сейчас тела иссохли да и отвалилось что местами, но на глазок парень казался матросу щуплым.
Закен
Закен

Морской путь - Страница 2 Gm-pl-10
Репутация: +1
Звездная пыль: 12124
Сообщения : 20486
Очки : 1203

Морской путь - Страница 2 Sm110Морской путь - Страница 2 7dr11


http://xxxzakenxxx.tumblr.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 2 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Вольфгер Вспышка Сб Янв 21, 2012 10:51 am

«Худенький, худенький…да задолбали уже! Это вы еще худеньких не видели. – раздраженно подумал демон. Кончик его хвоста нервно дернулся. – Жаль, тут мертвецы другого пошиба – головами этих так просто в мяч не сыграешь.»
Не вынимая рук из карманов, Вспышка продолжил:
-Мое имя Вольфгер и попрошу называть меня именно по имени, а не как вы выразились, малым. – и уже мысленно добавил, едва не произнеся это вслух: «Иначе я буду называть вас живой тухлятиной.»
Не произнести это демону помог вовремя прикушенный язык. Всё-таки не хотелось бы тут же вызвать неприязнь к себе, хотя по большому счету Вспышке было всё равно…
Вольфгер Вспышка
Вольфгер Вспышка
Хмелеющий демон

Морской путь - Страница 2 53210811

Сообщения : 726
Очки : 295


Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 2 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Закен Сб Янв 21, 2012 6:10 pm

- Ну ты ж работаешь впервые на судне, а значит юнга и малой эт по сути тоже самое. - встретив небольшой отпор сказал зомби и протянул конец каната, торчащего из груды верёвок. - Вот. Твоя задача сейчас проверить не запутался ли трос а потом мы будем обвязывать мачту. Если есть запутанное место то его распутаешь. А после несколько орлов полезут наверх. Чай высоты случаем не боишься?
После последней фразы среди группы работающих рядом мертвецов послышалось гулкое гыгыканье, и периодически зомби поглядывали на состоящего из живой плоти парня. На палубе иногда возникали чьи то головы, с смотрящие на живого среди команды. Это походило на каких то луговых собачек, выныривающих их своих норок потому что как только скрывалась одна голова, как тут же в другом месте возникала другая. Хотя бывало что выползали несколько голов одновременно или в разных местах, но потом они также быстро скрывались. Пират посмотрел на это всё и выдавив несколько смешков обратился к Вольфгеру:
- Ну вобщем начнём работу. На этих всех забей. Только совет: смотри чтоб крови у тебя открытой не было. А то ведь мы тут все не простые матросы а зомби как никак. Плоть любим свежую. - припугнул с юмором в голосе моряк и вернулся к своей работе.
Закен
Закен

Морской путь - Страница 2 Gm-pl-10
Репутация: +1
Звездная пыль: 12124
Сообщения : 20486
Очки : 1203

Морской путь - Страница 2 Sm110Морской путь - Страница 2 7dr11


http://xxxzakenxxx.tumblr.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 2 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Вольфгер Вспышка Вс Янв 22, 2012 2:00 pm

В Вольфгере заиграла кровь демона и так и потянуло специально пораниться, чтобы посмотреть, что выйдет из этого всего, но он вовремя себя урезонил.
-Высоты не боюсь. - на самом деле Вспышка боялся высоты, но детстве его собственный отец, не имея хвоста, но взамен имея большие кожистые крылья, ликвидировал эту боязнь у Вольфа.
Парень принялся за работу размышляя над тем, сойдет ли он с корабля живым, и над тем (это заботило его больше нежели своя жизнь), не надоедает ли команде и их капитану вот так вот жить.
"Я сам не раз задумывался над этим сидя в библиотеке и читая книги некромантов...а что если... - начал лениво размышлять демон, с радостью отмечая, что узлов пока нет. И совершенно внезапно в голову демону ударила странная идея, которой он тут же загорелся - ...попробовать умертвить себя и воскресить уже духом? Вечное существование гарантировано. Эх, мне бы Энета сюда. Слышал, отличный алхимик вышел."
Размышления прервал первый узел, который демон принялся распутывать, виляя хвостом. Дракон переполз на лицо, вновь закрывая его своеобразной маской.
Вольфгер Вспышка
Вольфгер Вспышка
Хмелеющий демон

Морской путь - Страница 2 53210811

Сообщения : 726
Очки : 295


Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 2 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Закен Вт Янв 24, 2012 9:10 pm

- Не боишься эт хорошо. Сейчас значит как закончим проверять тросы на наличие узлов то пара тел полезет наверх, заниматься обвязкой. И ещё.. О, прикольная у тебя масочка, только когда успел надеть то? - заметил зомби и снова несколько мертвых голов , находящихся поблизости парня обратили на него своё внимание. Кто то даже хотел было потянуться чтобы попробовать снять и примерить на себе маску Вольфгера , но рядом протянулась рука другого моряка, шлёпнувшая ладошкой и не давая дотянуться. А в ответ последовал такой же шлепок и несколько зомби стали одаривать друг друга ударами как две ссорящиеся барышни. Ближайшие матросы тоже заразились этим и в случайном порядке поотвешивали друг другу подзатыльников, толчков, щелбанов и тому подобного.
Закен
Закен

Морской путь - Страница 2 Gm-pl-10
Репутация: +1
Звездная пыль: 12124
Сообщения : 20486
Очки : 1203

Морской путь - Страница 2 Sm110Морской путь - Страница 2 7dr11


http://xxxzakenxxx.tumblr.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 2 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Вольфгер Вспышка Ср Янв 25, 2012 3:58 pm

Вольф всерьез задумался о вменяемости и психологии живых мертвецов.
-Это вообще-то татуировка. - ровным голосом сказал он, продолжая перебирать веревку. Оставалось совсем немного. Дракон сделал вид, что испугался и уполз куда-то в волосы. Вспышка помогал себе хвостом, аккуратно складывая уже проверенную веревку хвостом позади себя.
"Не кипятись. Ты похож на игрушку, на что-то новое. Это нормально". - обратился сам к себе демон
Вольфгер Вспышка
Вольфгер Вспышка
Хмелеющий демон

Морской путь - Страница 2 53210811

Сообщения : 726
Очки : 295


Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 2 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Закен Чт Янв 26, 2012 10:57 am

Тем временем палубой пониже Закен шпынял нерадивых подчиненных, что никак не могли перенести пустые бочки из под крови да других припасов подальше в трюм. У нежити постоянно что ни будь до выскальзывало из рук и с грохотом падало на пол, ведь на краях некоторых ещё оставались отсыревшие следы после содержимого. В этом помещении боцман наконец таки разыскал капитана, но судя по лицу Закен ещё больше разозлился.
- Как это понимать? Ты разве не должен быть наверху? - обращался капитан к боцману, понемногу повышая тон.
- Прощу прошения, капитан. Я отлучился ненадолго. Я лишь доложить что новичку нашли работёнку и ещё хотел задать вам пару вопросов.Чуть отойдем в сторону. - виновато говорил боцман и позвал капитана к себе.Отойдя немного матрос продолжил говорить. - Капитан, не видел в жизни от вас такой доброты и лояльности. Я имею в виду живого парня, что сейчас на борту. Что происходит? Ведь с живыми на борту поступали только одним способом...
- Так начнем с того, что я здесь капитан и мне решать что делать с тем или иным человеком. - отрезал Закен и продолжил говорить дальше - Тем более парень не совсем человек, хоть и живой. Его кровь мне очень ценна, хоть я не могу её поглотить всю. Но это даже и к лучшему, так как юноша своим присутствием скрашивает моё существование. Ещё вопросы?
В это время где то наверху стало слышно какой то нарастающий шум, очень схожий на дарку или же ещё что. Закен поднял голову, вслушиваясь и опустил на боцмана крайне неприятный взор.
- Похоже кто то сейчас прогуливает свой пост. Чтоб сию минуту поднялся и разобрался в чем дело. Как только распинаю эти мешки с костями поднимусь наверх и чтобы от возможного мордобоя наверху и духу не было. Приказ понят или требуются разъяснения? - уже с явной злобой в голосе сказал капитан и от боцмана и след простыл, как тот понесся на верхнюю палубу. Резко повернувшись Закен направился разбираться с криворукими переносителями бочек.
Закен
Закен

Морской путь - Страница 2 Gm-pl-10
Репутация: +1
Звездная пыль: 12124
Сообщения : 20486
Очки : 1203

Морской путь - Страница 2 Sm110Морской путь - Страница 2 7dr11


http://xxxzakenxxx.tumblr.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 35 Предыдущий  1, 2, 3 ... 18 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения