Кипарисовая бухта

Страница 15 из 17 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Кипарисовая бухта

Сообщение  Моргана Анубис в Вс Авг 07, 2011 6:10 pm

Первое сообщение в теме :

Спокойное и тихое место, где водятся одни из редких видов птиц. Многие приплываю сюда за ними, а заодно и отдохнуть и набрать питьевой воды.

показать на карте:

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 48150
Очки : 25269

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Кипарисовая бухта

Сообщение  Морвэн в Чт Сен 19, 2013 1:04 pm

Засыпающая сидя на кровати Морвэн снова рисковала стукнуться головой об пол, свалившись с кровати вперёд, но как и предполагалось, тёмная эльфийка вновь резко выпрямилась округлив глаза, когда на кровать плюхнулся Вольф. Хотя, демон на кровати не задержался и отдав распоряжения Каларии, сразу встал и ушёл, вернее ему помогли с передвижением...
- Прости, то что сделать? Я не умею!
Теперь тёмную эльфийку больше не вводил в заблуждение достаточно чудаковатый для аристокартки наряд "цыганочки". Морвэн сделала уверенный вывод, что Калария не просто капризничает или шутит, а скорее всего действительно обладает происхождением из какого-нибудь знатного сословия. Ведь из черни очень мало можно найти таких людей, которые не умели бы мыть пол, верно? Да и Морвэн сама была аристократкой до мозга костей, если не сказать больше, так что рыбак рыбака видит издалека, как говорится. Такие вещи, как, например осанка, жесты или говор, обычно вбиваются в аристократов с детства, что становится для них в дальнейшим естественным и непринуждённым, и если большинство людей не придаёт значения таким мелочам, то для аристократов многое бросается в глаза почти сразу. Конечно, не составило бы труда умышленно скрыть эти черты, намеренно кося под простолюдина, но Калария ведь всё это время вела себя естественно, так что от глаз Морвэн сие не укрылось. Кстати, если Калария на протяжении всего их с дроу знакомства была столь же внимательной, то она в отношении Морвэн могла сделать аналогичные догадки. Хотя, целительницу мог ввести в заблуждение наряд Морвэн, который в большинстве людских корлевств сочли бы неприлично откровенным для знатной персоны. Морвэн расхаживала полуголой потому, что это было нормой там, от куда она родом.
- Приятного аппетита.
- Спасибо. - кивнула Морвэн, колыхнув белыми волосами, собранными в хвост высоко на затылке. Хоть тёмная эльфийка относилась ко всем людям в целом достаточно предвзято, но в данной ситуации у неё не было поводов быть с целительницей невежливой. Более того, Каларии довелось стать первой на Дагоне, к кому Морвэн прониклась хоть какой-то симпатией, ведь как оказалось, они обе с ней - пленницы, а этот факт не смотря на гордыню и жестокость дроу, способствовал невольному сплочению обеих девушек, по крайней мере для Морвэн точно. Именно Калария не дала тёмной эльфийке умереть и подлечивала её в дальнейшем время от времени, а сейчас так вообще любезно покормила и напоила некромантку с ручек, пусть и по приказу Вольфа. Тёмной эльфийке со связанными за спиной руками было не очень удобно кушать с рук целительницы, но зато это действо наверняка очень мило выглядело со стороны. Эх, жаль никто не видит. Фруткы - это конечно хорошо, но дроу не отказалась бы сейчас от чего-нибудь более нажористого, но Морвэн прекрасно понимала, что она не в том положении, чтобы капризничать, да и есть хотелось так сильно, что она молча довольствовалась тем, что дают.
"Эх, не видать мне больше дворцовых изысканных яств." - подумала дроу с тоской, и к этому оставалось только добавить "как своих заострённых ушей". Поев, Морвэн не имения салфетки, как и возможности просто утереть рот, как смогла просто облизала губы, но с подтёками липкого фруктового сока и сладкого вина, которые тянулись теперь с уголков её рта вниз по шее, она ничего не могла поделать. Всё-таки, когда тебя кормит кто-то другой, выходит не очень аккуратно. Насыщение способствовало сонливости и Морвэн вскоре снова заклевала носом, но на этот раз девушка предусмотрительно отодвинулась вглубь кровати, прислонив спину к стене. В короткие моменты бодрости между приступами сна, дроу краем глаз поглядывала на Каларию, которая о чём-то задумалась перед мытьём полов.

Морвэн

Анкета
Звездная пыль: 10740
Очки : 1555

Посмотреть профиль

Сообщение  Закен в Пт Сен 20, 2013 12:54 pm

Когда матросы привели демона, капитан махом руки  приказал мертвецам покинуть каюту, закрыв дверь за собой. Закен был несколько недоволен что меч оказался приволочен в покои, от чего была заперта дверь. Плюс пират хотел ещё и узнать о делах насчет хозяйки меча. Вольф всё таки как смышленый паренек, сразу же почти начал доклад с интересующих блондина вещей. Правда услышанное не очень то понравилось. Капитан считал что некромантка уже мертва, а оказалась она ещё жива и всё ещё на борту, да ещё и в компании с целительницей. Очень легко одна девушка могла помочь другой, и вместе объединив усилия они могли наворотить кучи проблем. Но среди всего этого дёгтя был и мёд, в виде новости что дроу связана. Это хоть на каплю давало успокоение, хотя чего стоит выбраться из пут. Если только демон не оставил свои клинки там прямо на блюдечке. И ещё хорошей вестью было нахождение шляпы, что Вольфгер весьма дерзко метнул головной убор капитана. Ох как это было опасно при нынешнем настроении то главного пирата...И Закен не заставил себя ждать, молча встав и махнув ладошкой по затылку паренька, как только дошел до него.
- Поаккуратнее всё таки. - одевая свою шляпу проговорил блондин, после чего продолжил в ещё более резком тоне отчитывать  демона: - И я не понял почему та эльфийка жива и всего лишь связана? Она некромант!Вольфгер, ты в своём уме?Тут судно полное нежити, плюс у меня свои счеты с этими фокусниками. Я думал что серьёзно ранил её и что она уже скорей всего где то гниет на борту, ибо кровь штука пахучая, а мои ребятки бы быстро нашли. Хорошо что она хоть связана, маловероятно что сможет сама себе помочь и наворотить дел тут какое то время. Хотя ты оставил её вместе с целительницей...Мда, похоже скорей всего дроу от ран уже сама не помрёт. Ты надеюсь не оставил им ещё свои клинки? - вопросил Закен, уже подрагивая  одной бровью от нарастающего раздражения. Но всё таки капитан постарался взять себя в руки и не срываться окончательно на пареньке, тем более злоба ему потом нужнее, нежели так просто выплескивать на своих.
- Кстати, если ты не заметил, я снова стал мёртвым. И именно поэтому некромант вызывает у меня много опасений. Мало того что  эти черти в моем мире меня убили, так не хватало чтобы я  стал ещё и марионеткой в руках. Но благо что она одна. Сомневаюсь что ей хватит сил взять надо мной контроль. Но мало ли что. Из неё надо выбить максимум информации, а потом пустить в расход. И не давать волю для магии особенно. - уже гораздо более спокойно заявлял Закен, продолжая беседу с Вольфгером.

А в это время в море, под поверхностью воды в сторону бухты приближался словно цветной косяк самой разной рыбы. Среди всех этих красок и причудливых морских обитатлей показалось и нечто, напоминающие человеческий силуэт. Правда только до пояса. Ниже пояса это было что-то, напоминающее спрута. По размерам это существо тоже было как человек. Отличала от человека лишь чрезвычайно бледная кожа, жабры, волосы словно водоросли, да иногда раскрывающиеся перепонки между пальцами. То была морская ведьма. В этой бухте она любила в теплое время года обитать. И как назло вход в её любимую норку с корягами оказался закрыт. Дагон полностью перекрыл доступ к корням и небольшому углублению в земле под водой своим бортом. Морская дева распустила свой яркий эскорт и попробовала руками потолкать махину. Само собой это ей было не под силу. Её мелкие и красивые рыбёшки тут тем более ничем не помогли бы. Тогда ведьма всплыла на поверхность и принялась кричать на моряков, мол "понаставили тут". Но и это оказалось тщетно. Тогда было решено найти себе новое место для отдыха, а обитателей судна проучить. Колдунья чуть отплыла и принялась читать заклинания под водой, мешая в руках потоки воды разного оттенка, что вдруг появились в руках. Творила своё дело морская дева долго, но в итоге создала черный шар, что немного искрился, и завела внутрь свои руки. Когда этот шар  был сформирован, у всех на корабле перед глазами возникла темнота, словно глаза были закрыты. И вот в этой тьме неожиданно каждый мог увидеть пару раскрытых ладошек, что были расположены друг напротив друга. Эти силуэты ладоней провернулись на 180 градусов и исчезли со вспышкой, после чего темнта перед глазами любого обитателя прошла. Ведьма закончила свои действия и распылила шар, после чего  всплыла на поверхность  и показала в сторону Дагона какие то неприличные жесты пальцами, и непонятно что она и хотела сказать ими. И как только морская дева закончила и с этим, фыркнув, она отправилась в глубь бухты, искать себе новую норку с удобной корягой, а может и несколькими.
А на Дагоне же произошло что-то невероятное. Когда все обитатели вновь прозрели, они могли перед собой видеть самих себя, но это они видели из тела что находилось рядом. Похоже морская колдунья каким то образом поменяла местами сущности у всех на борту, кто был не один и если рядом был хоть кто то. На матросах это не сильно отразилось. У них лишь началась небольшая неразбериха среди работающих, но и то быстро  работа пошла как прежде. Интереснее стало с более разумными обитателями. А именно с капитаном и демоном, а также с дроу и целительницей. Закен тогда ещё не закончил  свой разговор, когда всё это произошло. И посему он не понял по началу почему видит себя со стороны, и не видит Вольфгера. Дошло лишь когда немного находящийся в непонятках пират с немного удивленным видом ощупал себя по лицу и по телу, а также обернулся назад, увидев колыхающийся хвост. То что пирата осенило, было понятно по дико удивленным глазам. А также по отборному набору ругани.
- Якорь мне в бухту, что черт побери происходит?Вольфгер?Это ведь ты? - вопросил Закен, по сути обращаясь к себе, что стоял рядом. Хотя потом пират в теле демона поспешил чуть отойти подальше от шпаг, в сторону своего высокого стула.
- Так, Вольф, только не делай резких движений. Особенно шпагами. Даже не думай о них вообще. - пятясь говорил Закен, тыча в сторону Вольфгера пальцем и  указывая дабы ток на запустил арсеналом капитана в него же самого. Демон вряд ли мог так сходу управлять этими шпагами, чего Закен и опасался. Но каково же было девушкам...Хотя насчет них главный пират и не задумывался пока.

офф. Внимание. Вводится масс проклятье. Вы все между собой меняетесь телами (Я - Вольфгер, Калария - Морвэн). Способностями управлять вы не умеете чужими, хотя они как таковые есть. Проклятье будет активно до тех пор пока не будет покинута бухта, или если устранить ведьму.

Закен

Анкета
Звездная пыль: 12124
Очки : 1206

Награды

Посмотреть профиль http://xxxzakenxxx.tumblr.com/

Сообщение  Вольфгер Вспышка в Пт Сен 20, 2013 4:28 pm

Казалось, Вольфгеру даже не было дела, до того, что его отчитывают будто мальчшику. Он честно глядел Закену в глаза и ждал, пока тот успокоится, чтобы вставить хоть слово. Да и не чувствовал хвостатый за собой абсолютно никакой вины, такова уж была его природа.
-Я идиот тебе, что ли? Клинки оставлять в каюте с темной эльфой себе дороже! – возмутился демон, издав недовольный «ауч» в ответ на подзатыльник. У разноглазого тут же зачесались руки дать подзатыльник в ответ, но он вовремя понял, что попросту не дотянется, и все, что может, так это выдать отборный пендаль. Правда, для этого пришлось бы попыхтеть – капитан отнюдь не недвижимая и покладистая вещь. Решив пока просто поставить себе мысленный пунктик, Вспышка молча смирился с подзатыльником, продолжая выслушивать пирата.
-Я не понял, что такое? Ты же начал ее убивать, вот и убей до конца. Я тут причем к вам? Не надо мне тут ля-ля, - продолжал дразнить нервишки пирата Вольф ворчанием. Может, он и понимал, что злить Закена плохая идея, но бесовская часть души так и орала довести капитана до белого каления, отчего хвост как-то странно шевелился, а в глазах мелькало тщетно скрываемое лукавство.
-Вот и выбей, я не хочу этим заниматься, - лениво пробурчал Вольфгер. Конечно, при необходимости, демон мог совершенно невозмутимо и пытать, и издеваться, что с Каларии, что с Морвэн вне зависимости от каких-либо отношений или симпатий, но сейчас таковой нужды лично для себя не видел. Ему попросту было лень, как всегда.
Сунув руки в карманы изодранных, заляпанных кровью и закатанных по щиколотки штанов, Вспышка приготовился рисковать здоровьем и лишними литрами крови и дальше, но произошло нечто донельзя странное.
Сначала в глазах потемнело, и демон попытался проморгаться, не понимая, что стало со зрением, а потом все вдруг прошло. Спереди все просветлело, и взгляду предстала…собственная персона. Поначалу Вольфгер даже не сообразил, что произошло. Он будто в зеркало смотрелся. Ага, пока собственное отражение вдруг не стало ощупывать себя же с донельзя удивленным видом. Ну, машинально ощупал себя и еще пока ничего не понимающий Вспышка. И каково же было его удивление, когда он обнаружил на голове шляпу, а на месте хвоста – пустоту! Реакция, правда, пришла с промедлением, да еще и не во всей своей полноте. Вспышка ощупал еще повторно, и будь он чуть более щедр на проявление эмоций, не постеснялся бы и в обморок упасть.
-Как так!? – глаза теперь небесно-голубого цвета только слегка расширись, когда внутри проснулась просто буря эмоций. Родное тело было настолько привязано к душе, что Вспышка и помыслить про жизнь в другой оболочке не мог. Нет, несомненно, пират обладал хорошим и качественным телом, но ведь свое было стократно роднее. Это было похоже на то, как будто демон потерял свое личное пространство, будто кусок души вместе с телом вырвали. К сознанию наперегонки побежали апатия, удивление, пессимизм, паника.
Благо, на проявление эмоций парень остался все так же скуп, переживая все глубоко внутри. Он только нецензурно что-то прорычал, пытаясь накинуть упавшую маску невозмутимости и отстраненно отмечая, что со стороны все-таки неплох собой. Самовлюбленность не дремала даже в экстремальных ситуациях.
-Что? – поначалу Вольф и не понял фразу про шпаги, а вот когда дошло-о…Лучший способ заставить кого-нибудь подумать о чем-то – сказать ему не думать об этом. Как следствие, Вспышка перенял эмоции опасения от пирата и мгновенно подумал о том, что его окружает пять острейших лезвий в воздухе, а он даже не знает как ими управлять! Был огромный риск сейчас изрезать собственное тело, поэтому Вольф послушно замер, едва дыша и надеясь, что оружие не стало метаться по каюте.
-А что мне тогда делать!? – раздраженно и довольно нервно спросил парень.
Ему было непривычно смотреть на мир с такой высоты, он вообще не до конца ощущал себя, не хотелось и делать никаких шагов. Хотелось замереть истуканом и вообще не двигаться, надеясь, что все пройдет само. Ну и, конечно же, демон всегда знал свои приоритеты:
-Пострадает хвост – пострадает Дагон, - ну, коль уж теперь менее габаритный, а главное хвостатый, тут Закен, ему и следить за хвостом, который ощущался словно третья рука – он был легок в управлении, не то что шпаги.

Вольфгер Вспышка
Хмелеющий демон

Анкета

Очки : 298

Посмотреть профиль

Сообщение  Калария в Сб Сен 21, 2013 5:20 pm

Девушка так и не успела изувечить единственную найденную, когда ей глаза заполнила темнота, запаниковав и решив, что это обморок рухнула на пол. Очнувшись же почувствовала, что руки ее сведены за спиной, да еще и что-то немилосердно их трет. Да и как-то стало прохладнее практически везде.
"Так, пока я была в отключке меня кто-то связал, судя по всему раздел и усадил на кровать. Прям как Морвэн. Это было бы забавно, если не было бы так грустно."
Калария раскрыла глаза, попутно радуясь обретенному зрению и увидела... себя...
-Не знала, что на борту метаморфы... Эй, помоги мне, я связана! Развяжи меня!
Стала просить Рия, глядя на свой прототип. Веревки жутко терли, кто-то постарался на славу, связывая ее персону.
"Кто ж меня так не любит?"
Подумала аристократка, а потом стала громко звать своего хозяина:
-Вольф! Вооооольф!!! Морвэн сбежала, на корабле метаморф и меня связалииии!!! Помогиииии!!!!
Стала звать лекарка, надеясь, что ее будет слышно на всем корабле.

Калария

Анкета
Звездная пыль: 11727
Очки : 1009

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Морвэн в Сб Сен 21, 2013 9:43 pm

У Морвэн обмен телами состоялся именно в тот момент, когда тёмная эльфийка в очередной раз на мгновение заснула. Так что переход к новому телу для неё был не столь резким событием для восприятия, как для остальных. Ещё ничего не подозревая, Морвэн проснулась уже будучи в теле Каларии, лёжа посреди каюты со свободными руками.
"Как так, меня уже развязали?" - не поняла Морвэн-Калария посчитав, что наверное просто на долго уснула и что-то пропустила. Ну, бывает же такое, что просыпаешься утром в непонятках. Правда, было очень странно проснуться не на кровати... Морвэн взглянула на свои руки и... о, Боги, это были не её руки! Это были совершенно не серо-голубые, а светлые человеческие руки!
- Что за...
Голос тоже был не её. Морвэн-Калария вскочила на ноги и осмотрелась по сторонам. она сразу же заметила саму себя на кровати. Мягко говоря было очень, очень необычно видеть себя со стороны. Морвэн-Калария для гарантии хорошенько ущипнула себя за руку, но нет, это был не сон, происходящее казалось абсолютно реальным.
"Но тогда как и зачем? И если я там, то кто я сейчас?"
Морвэн-Калария склонила голову чтобы осмотреть саму себя. Грудь и всё остальное было на месте, но с той лишь разницей, что это было не её тело и судя по цыганской одежде, тело принадлежало Каларии, вернее раньше принадлежало, ведь теперь его хозяйкой поневоле стала Морвэн!
"Я - Целительница?"
Давно Морвэн не была так озадачена происходящим. Паника... Сжав кулаки, Морвэн-Калария стала негодующе метаться по каюте туда-сюда в размышлениях, кои были слишком сумбурны. Кстати, Морвэн сразу же почувствовала, что человеческое тело достаточно неуклюже и заторможено по сравнению с её родным эльфийским телом. Нет, с телом Каларии конечно же всё было абсолютно нормально и оно было по своему прекрасно, спору нет, но ведь у Морвэн в этом теле не было той эльфийской пластичности и грации в движениях. И теперь она была лишена столь привычного ей преимущества в скорости и ловкости в бою с людьми, она ведь сама теперь человек! Светлый телесный цвет кожи был очень непривычен для тёмной эльфийки, как и одежда Каларии: сандалии, длинная красная юбка с черным подолом и кучей звенящих штучек на поясе, и белый верх с открытым животом и причудливыми широкими рукавами с бахромой. Помимо этого на голове был повязан жёлтый платок на манер ободка, а под чёлкой была спрятана какая-то диадема. На руках бывшего тела Каларии имелись наручи, в каждом из которых явно было спрятано что-то продолговатое и металлическое, скорее всего кинжалы, которые, как оказалось были в обилии спрятаны и в складках юбки. Морвэн чуть было не укололась одним из них, когда полезла под юбку проверять что ж там такое. Нижнее бельё целительницы тоже было непривычным для Морвэн, грудь больше не была в плену ремешков, а в попку больше ничего не врезалось. При теле Каларии имелась так же сумка в бело-зеленой гамме с длинным кожаным ремнем, но Морвэн решила пока не лазить туда.
"О, нет, уши, мои чудесные острые ушки, они больше не острые и такие короткие..." - с грустью подумала Морвэн, трогая новую себя за человеческие уши. Но далее, Морвэн больше ужаснулась тому, что и про свою некромантию придётся забыть, ведь магия обычно "привязана" к родному телу, Морвэн это знала. Конечно у лекарки была какая-то своя магия, но так ведь Морвэн не знала, что у Каларии есть из магии кроме целительства, да и как применять целительство Морвэн тоже понятия не имела.
- Калария?! - перестав метаться по каюте, обратилась Морвэн к... беловолосой тёмной эльфийке...
- Нет, только не кричи! Это я, Морвэн! Никуда я не сбежала и это не моих рук дело! Я вообще понятия не имею, что произошло! – нервно начала оправдываться Морвэн-Калария. Ещё не хватало, чтобы друзья Капитана сочли, что это её рук дело. Да она по доброй воле никогда не согласилась променять своё чудесное тёмно-эльфийское тело на что-то другое.

Морвэн

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Закен в Пн Сен 23, 2013 10:27 pm

- Как что делать?!Первым делом не дёргайся только. - обходил Закен стол, примерно на всякий случай прикидывая возможный путь полета в случае непроизвольного запуска шпажного арсенала. Хотя за время хождения боком хвостатого пирата озарила гениальная идея, и именно как раз он заприметил хвост  у себя позади.
- Представь что это твой хвост, во. Управлять же умеешь им? Только что их несколько и им мотать не стоит во все стороны. Так проще будет как то освоиться к моим шпагам, и хоть как то держать их под контролем и не запулить случайно. - предложил капитан, подходя поближе, но не сводя глаз с клинков. Как оказалось потом, Закен не зря решил подойти ближе. Заявление Вольфегра о том что его хвост теперь стоит корабля, вновь взвил  главного пирата, и тот как по лестнице, прямо по ремням на ногах лихо вскарабкался по своему родному телу, держась за нагрудные ремни.
- Дагон за хвост?А не жирновато ли это будет?Ты недооцениваешь меня, Вольфгер. Так как я нахожусь тут, мне самому не хотелось бы прищемить чего. Насчет пострадать это скорее сейчас к тебе, ибо ты сам можешь пырнуть моим арсеналом меня же. И к тому же, как это ты задумал угробить корабль?М? - вопрошал Закен под конец чуть ли не шипя и не утыкаясь в свой же нос. Хотя нахождение же нос к носу к самому себе иногда несколько переклинивало капитана и гнев затихал, хотя всё таки ещё был зол от тона паренька и того факта, что он практически сокрыл у себя эльфийку.
- Я не успел убить ту дроу. Её уволокли, а потом ненадолго вышел из игры, дабы вернуться в своё привычное состояние. Больше интересно как это она оказалась у тебя, почему ты не доложил и если что сам не предпринял мер. - спрыгнув с ремней проговорил Закен, постепенно успокаиваясь, хотя на вид было не сказать этого, ибо пират шастал по каюте туда сюда, держа руки скрещенными на груди. Всё это время капитан старался обмозговать что вообще делать. Надолго ли и как вообще произошло всё это дело с переменой тел и в каких масштабах это было. Проблема некромантки всё ещё была, но она отошла на второй план, но пират всё думал а что если как то совместить  всё сразу. Дроу скорей всего уже была на ногах благодаря целительнице, а Закен же оказался в боле уязвимом теле, плюс неудобном и непривычном для себя. Хотя с другой стороны раз девушка в гостях демона, то вполне вероятно грамм доверия закрался, а это значит вполне можно попросту почесать спинку пленнице мечом со спины  без проблем... Пока Закен мотылялся по каюте, у него на лице демонического тела разыгралась  несвойственная для мимики паренька ухмылка, что обычно сияла на лице родного мертвого тела.
- А где там клинки твои?У меня появился отличный план. Главное чтобы всё пошло как задумано и тогда проблем не будет. А хотя я могу и свои родные сабельки взять так то, тем более к ним привыкший. - сказал капитан, подойдя к Вольфгеру и забирая одну саблю, хотя она оказалась не совсем удобной как раньше. А дальше же пират задумал сразу сходу переместиться поближе к каюте с девушками, но буквально на половине чтения заклинания вспомнил что не сможет телепортироваться. Тело то не своё.
- Тьфу, совсем забыл что ты то не летаешь по кораблю. Кстати про полеты. Я так думаю не стоит особо этим баловаться, ибо надо хотя бы научиться, а то занесет прямиком в воронье гнездо или вообще  куда то в стену. А вот раз к тебе барышня заглянула на огонёк, то  есть шанс застать её врасплох, так как она не узнает меня под видом тебя. Если не прихлопнуть, то авось выйдет чего выбить полезного из фокусницы, чтобы всё вернулось на свои места. Хехех. -  потирал руки Закен, а в это время как раз стали раздаваться крики дроу о помощи, что призывали Вольфгера. Хотя кроме имени более расслышать не удавалось.

Закен

Анкета

Награды

Сообщение  Вольфгер Вспышка в Вт Сен 24, 2013 4:09 pm

Демон просто предпочел не двигаться, медленно и с трудом пытаясь прочувствовать хотя бы одну из шпаг. Да, он рисковал сейчас насадить кого-нибудь на лезвие, но любопытство брало вверх. Ступор медленно сходил, а в серую краску легкой апатичности подбросили крупицы интереса. Ведь не каждый день можно побывать в теле Закена. Правда, смущал тот факт, что пират находился в теле самого Вольфа.
-Ну, понятно, - безжизненно издал демон, - Я тут посижу пока.
Неестественно выглядела и малоэмоциональная временами мимика Вольфа на лице блондина. Голубые глаза выражали лишь равнодушие, отстраненность и часто свойственную Вспышке отрешенность. Казалось, он все равно не воспринимает всех воспитательных тонов в полной мере.
-Дагон можно починить, что ты не раз, думаю, проделывал, - спокойно начал Вольф, а потом голос тела капитана вдруг напомнил тихий рык. – А хвост назад не пришьешь!
Рассматривать свое лицо было не в новинку. Разве что парень уделил внимание новым чертам настроения, которые ранее вообще никогда не появлялись на нем. Захотелось стряхнуть с себя нечто ползучее, но Вспышка вовремя вспомнил, что синяки от этого могут появиться именно на родном теле.
-Что-о!? – прохладно возмутился Вольф. – Я ее обезоружил и связал, а мог вообще не обратить внимания - плевать на плененных, ведь сам до сих пор со своим статусом здесь не определился, а грозный капитан, который всем распоряжается тут ты.
-Глаза разуй, в ножнах под мантией, - подсказал демон, осторожно делая пару шагов к ложу, чтобы присесть. Толку истуканом стоять? Умостившись на кровати, Вольф нервно покосился на шпаги, которые пока что явно из под контроля не выходили, хотя время от времени порывались дернуться.
-Все замечательно, - оценил план Вспышка. Ему было глубоко фиолетово в данный момент на жизнь эльфы, но не заметить он не мог:
-А если все на этом корабле поменялись телами и ты зарежешь Каларию?
Что-то подсказывало демону, что, вероятно, эта неожиданность затронула только его с капитаном, но природная осторожность сама потянула за язык.
Заслышав крики, Вспышка инстинктивно дернулся на звуки своего имени, отчего едва не проыдрявил в каюте пол одной из шпаг, но потом понял, что лучше так больше не делать, и остался на своем месте.
-Шуруй давай, Вольфгер, дама зовет, - мрачно проговорил Вспышка Закену, саркастично его оглядывая. Стало интересно, за сколько времени девушки признают другую личность в прежнем теле. Да и то, что демона звала дроу, судя по голосу, только толкнуло поближе к догадкам о том, что не одни они с капитаном в эту кашу попали.

Вольфгер Вспышка
Хмелеющий демон

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Калария в Вт Сен 24, 2013 6:34 pm

Калария в отличие от Мор не могла, да и не стала, ощупывать или хотя бы осматривать себя, а то обнаружила бы массу нового, например длинные уши или кожу намного темнее ее натуральной. единственно, что Риа заметила это другой голос.
"Меня что, еще и по горлу били? Или что? Голосок больше похож на эльфин..."
Подумала аристократка
- Нет, только не кричи! Это я, Морвэн! Никуда я не сбежала и это не моих рук дело! Я вообще понятия не имею, что произошло!
Это ошарашило Калу.
-Ты - Морвэн? Мор, ты что метаморф? А в кого еще можешь? Может развяжешь меня? И зачем ты меня раздела?
Упорно не хотела ничего понимать лекарка.
" Может сжечь веревки? Или не надо... мало ли капитан гарь учует или Вольф настучит, или сама Мор... хотя попробовать можно, аккуратно."
Приняла решение девушка и стала пытаться вызвать маленький огонек. У нее не вышло.
-Почему я не могу вызвать огонь? Что ты со мной сделала?! Я не могу колдовать! Я боюсь! Воооооольф!!
В панике от потери сил позвала целительница, отчаянно дергая руками и пытаясь освободиться.

Калария

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Морвэн в Ср Сен 25, 2013 9:05 am

"Да что же за упорная ненаблюдательность!" - мысленно возмутилась Морвэн верещанию Каларии.
- Повторяю, я - Мровэн, я не метаморф, я тебя не раздевала и не лишала магии! И вот, лучше полюбуйся...
Морвэн умела убеждать, но понимая, что тут тяжёлый случай и слова не помогают, прибегла к действиям, просто взяв и поставив перед тёмной эльфийкой ведро с водой и насильно нагнула Каларию головой вперёд, чтобы та посмотрела на новую себя в отражении воды.
- Вот, смотри! - рявкнула вдобавок Морвэн, удерживая Каларию над отражении. Конечно, в каюте было уже достаточно темно, но Калария могла теперь оценить прелесть ночного зрения тёмной эльфийки, в то время, как Морвэн взирала на мир глазами человека и родная тьма не казалась ей такой родной, видно-то плохо.
- И ты не заметила, что уже ночь на дворе? Ты видишь в темноте потому, что смотришь на мир моими глазами! Нас кто-то поменял телами, понимаешь?! Но я не знаю кто и зачем! Думаешь, мне нужно твоё тело? На, забирай! Мне чужого не надобно. Только я не знаю, как это исправить!
Морвэн отпустила голову тёмной эльфийки и достав один из кинжалов, разрезала им путы на руках Каларии.
- Вот, только не ори. - спокойно добавила Морвэн, убирая кинжал.

Морвэн

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Закен в Чт Сен 26, 2013 4:29 pm

Когда хозяин клинков указал что они под мантией, пират тот час же проверил их наличие, после чего  обнажил и примерился к ним.
- Не заметил. Твоё оружие полегче моего будет да и в этом теле тоже другое мировосприятие. Так то клинки вполне удобные и лежат в руках хорошо. Парные мечи используешь, прямо как я. - немного упражнялся пират с оружием, привыкая к нему, проделывая простые приёмчики да махаясь. Какое то время Закен молчал, будучи погруженным в занятия с мечами, словно как в юности, но в то же время капитан выслушивал и паренька, только не спешил отвечать. Лишь наигравшись  вроде бы с мечами, Закен сложил их в ножны и присел на корточки перед демоном, что смотрел на него из высокорослого родного тела.
- Ну как же ты так ещё не определился со своим статусом на борту?Ты стал мне хорошим другом и соратником, как и команда тоже привыкла к тебе и приняла, хоть ты не мертвец и соблазнителен для всех как корм. Ты не пленник, а часть команды. У меня даже были планы для твоей должности на судне, хотя с давних пор то звание вызывает у меня плохие воспоминания. - вполне дружелюбно молвил пират, хотя под конец отвел взгляд в сторону вместе с немного хмурым лицом. Закен немного поскрипел зубами, вспоминая прошлое и хмурясь ещё больше, но потом  вернулся ко вполне нормальному виду, смотря снова в глаза своему другу.
- Мы уже во скольких передрягах  побывали и неужели ты всё ещё считаешь себя чужим, друг?И впереди ещё уйма приключений и богатств что нас ждет. Где ещё такой свободной жизни то отведать?Хотя про свободу тут относительно. Всё таки на борту дисциплина должна быть. Но зато весь мир перед нами. Никто нам не указ. Мы свободные пираты. - говорил  всё Закен, подсев поближе и похлопывая по плечу своё родное тело. Жестокий и бессердечный  капитан таки вырастил в себе частицу человечности, подружившись с демоном. Хотя тут  местами играл и вполне здоровый эгоизм. Пират то видел в некотором роде в пареньке самого себя, только с другой стороны. Горячий нрав  капитана очень отличался от чрезмерно спокойного Вольфгера, но тем не менее морской волк узрил себе родственную душу, тем более спокойствие паренька было даже на пользу, ибо будь демон буйный, Закен бы его давно в порошок стёр. Ведь юноша то  и своим холодным нравом порой умудряется  иногда взбешивать капитана, хотя тут ничего не поделать, если морской волк имеет столь вспыльчивую иногда натуру. Хотя до конца всё таки  доверия  не было, ибо после бунта когда все обитатели Дагона были живы, у капитана закралось нечто наподобие паранойи на предательство. Как бы сильно не открылся, всё равно где то в глубине души будет пылинка недоверия. Впрочем, это свойственно практически всем  главам или правителям, одним из которых в некотором роде являлся Закен, будучи  королем пиратов. Хотя теперь  это был другой мир, нежели родной. Кто знает какие и сколько пиратов обитает ещё...
Закен собирался было отправится к барышням, но его остановило предложение Вольфгера о том, что с ними могло произойти нечто подобное с переменой тел. Но так то это остановило капитана лишь ненадолго, ибо всё равно нужно с обоих взять по максимуму, а потом  уже без разницы кого прикончить. Проблемой в смене тел у девушек могло лишь стать то, что вместо информации можно было бы получить кашу. Будь она специально придумана или же рассказана так. Но зато по части боевых навыков проблем меньше. Хотя тут Закен и сам стал крайне уязвим, ибо он уже не в своём двухметровом теле с кучей летающих шпаг. Соответственно и восприятие было не то. Взять даже ориентир по темноте, что прочуял пират тут же, как вышел за дверь. Через некоторое время он вернулся, чуть разминая плечо и принялся обшаривать родное тело.
- Я забыл кое-что. Твоими глазами и ростом мне немного не привычно перемещаться по темноте. Я бы так сам полетел, а ща ножками добираться. Ща ещё немного. Во. Нашел. - приговаривал Закен, облапывая Вольфгера с целью прошарить карманы своего плаща и под конец таки найдя что нужно. То был тот волшебный коготь медведя, что излучал свет, и что хранился в кармане капитанского плаща. Также где то в каюте была и ещё одна магическая игрушка, что досталась на острове, там же где и встретился Вольф. Только вторая побрякушка, что была магическим кулоном не использовалась и лежала в небольшой шкатулке где то в комодах. Пират ещё не изучил и знал свойств кулона, потому не спешил  баловаться, но со слов призрака на том далеком острове было понятно что не просто побрякушка та вещичка.
- Пойду-ка я загляну к дамам. Заодно и узнаю как у них там делишки и авось разберусь как и хотел. Так то думал тебя взять для прикрытия, но сейчас даже не знаю, ибо я не думал тогда, когда ты только доложил о живой ещё дроу, что  с нами приключится такая вот ерунда. А сейчас если пойдешь со мной к себе, то во-первых спугнешь возможно, а во-вторых сейчас мои же летающие шпаги опасны для всех стали. Кстати можешь пока попробовать ими поуправлять потихоньку. Только не разнеси мне тут всё. А я пока на огонёк наведаюсь. - наставлял Закен, забирая светящийся коготь и отправляясь в покои демона, где сидели девушки. Вольфгера же  он оставил у себя, да и тот особо не горел желанием носится по судну. В коридорах всё ещё было слышно как  одна из девушек всё зовёт Вольфгера, и Закен  спокойно шел на голос, придумывая  по пути планы действий. Первым делом он сделал максимально похожее по спокойствию лицо, стараясь не сверкать своим фирменным оскалом.
- Что случилось?Чего орете? -  спросил Закен, всплыв из темноты дверного проёма в каюту демона, освещая перед собой когтем, и выглядя словно вылез откуда то из ада, ибо освещение делало  лицо довольно жутким. Но пират держался молодцом и ловко прикидывался Вольфгером.

Закен

Анкета

Награды

Сообщение  Вольфгер Вспышка в Сб Сен 28, 2013 6:09 pm

-Свободные пираты, - отстранено повторил за Закеном демон. Он воспринимал слова, слышал их, но с трудом переваривал. Вспышка то смотрел своему телу прямо в глаза, то отводил взор куда-то вбок. Теплые слова могли показаться обычному человеку бальзамом на душу, но этот паренек просто не знал куда их деть и что с ними делать, нужно ли на них отвечать такими же?
Пробыв какое-то время на этом судне, безэмоциональный Вспышка учился что-то чувствовать, учился проявлять переживания, но процесс шел медленно. Он, может, что-то и понимал в человеческих взаимоотношениях, но сам это понимание на практике не мог осуществить, ведь попросту не умел или не хотел. Такие вещи как любовь и дружба были далеки от Вольфгера, он это без стыда мог признать. И вот теперь, кажется, юноша познает привязанность. Это было странно.
Когда Закен покинул помещение, Вольфгер еще немного посидел на кровати, просто размышляя. Когда надоело, он решил попробовать привыкнуть к нынешнему телу. В облике Закена Вольф не мог ощущать тепла или запаха, и это сбивало его с толку. Он не мог понять тепло ему или холодно, больно или нет. Попытка почувствовать боль посредством шлепка по щеке ни к чему не привела, и демон достаточно быстро смирился с таким раскладом. Все равно ничего не попишешь пока, и мертвое тело не почувствует тепла. С одной стороны вроде и удобно, а с другой очень непривычно.
Прошло еще немного времени, и Вспышка решил "приручить" шпаги, начиная упражняться в их управлении. Получалось весьма плохо - на попытку двинуть одной в стену вонзалась вторая и дергалась третья. А иные парень вообще не мог никак прочувствовать. Однако упрямства юноше было не занимать и сидеть он так мог часами, что, собственно, и планировал делать..

Вольфгер Вспышка
Хмелеющий демон

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Калария в Пн Сен 30, 2013 5:29 pm

Когда бывшая дроу столь бесцеремонно наклонила ее над ее отражением Каларию накрыл шок. Она сама была эльфой! Причем со всем из этого вытекающим, темной кожей, длинными ушами, белыми волосами....
-Я - эльфийка... и темнокожая... и седая... во имя Эл'лил и луны, что тут происходит??
Забегали в головке у девушки мысли, что, впрочем, отражались и на языке, отчего она еще больше стала паниковать. От всего этого Кала слушала Мор где-то в пол уха, едва уловив суть.
-Как так поменяли? Просто взяли и поменяли? Но кто на такое способен? Я не знаю такой школы магии, позволяющей меняться разумом! Хотя если подумать менталисты могут каким-то образом... значит нужно найти этого гада, ну, или гадину и заставить поменять нас обратно. Без обид, но я не хочу до конца своих дней оставаться длинноухой.
Сказала новоявленная дроу, растирая освобожденные руки и скомкано благодаря себя... непривычно все таки видеть себя со стороны.
Тут в каюту вошел Вольф с какой-то светящейся штукой, что раньше вроде была замечена, как собственность капитана. Но Риа не стала заострять на этом внимание, на вопрос о криках возмущенно ответив.
-Я - дроу!!!
Ее голос чуть не сорвался на визг, поскольку такого с ней уж точно не случалось, да и сама аристократка, в отличие от Мор, была куда слабее характером и не могла вот так спокойно пережить это известие.

Калария

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Морвэн в Пн Сен 30, 2013 6:06 pm

Хоть Морвэн пробыла на Дагоне совсем недолго, она уже успела уяснить для себя, что Закен - буйный, а Вольф - спокойный. По крайней мере оба на первый взгляд показались ей именно такими. Ну, а раз Капитан в теле демона старался ещё и соответствовать образу Вольфа, то как и предполагалось, Морвэн не заметила подмены с пришедшим демоном, с ходу приняв Закена за Вольфа. Кроме того, Морвэн ещё пока не успела задуматься над тем, что обмен телами мог произойти не только с ней и Каларией.
- Чего орём? Да вот... - начала Морвэн будучи в теле Каларии и всем своим видом выражая недовольство, кивнула на тёмную эльфийку.
- Угадай с трёх раз, что произошло... - нервно бросилась словами Морвэн, хотя, как обычно, бывший Канцлер не заставила себя долго ждать с конструктивным ответом.
- Возможно это прозвучит дико, но нас с Каларией кто-то поменял местами... в смысле телами. Теперь я - Морвэн, а она – Калария. - попыталась объясниться перед демоном Морвэн, которая в отличии от парней решила не притворяться, но не потому, что была прям такой честной, а потому, что в её положении было опасно пытаться водить кого-то за нос, тем более, что Калария своими криками уже поспособствовала демаскировке. Да и внешне Морвэн держалась, как обычно. Дроу в теле целительницы выдавал несвойственный возрасту молодой человеческой девушки холодный взгляд, который мог быть лишь у существа прожившего ни один век.
- Да я понятия не имею кто на это способен. - ответила девушка уже тёмной эльфийке.
- Я тоже не хочу застрять в твоём теле на всю жизнь... - на этом Морвэн помрачнела ещё пуще, ведь она вспомнила, что продолжительность жизни у людей в десять раз короче, чем у тёмных эльфов, а это означало, что даже если Морвэн и выживет на Дагоне, то всего лишь через несколько десятков лет она умрёт от старости, как и все люди, вместо того, чтобы прожить ещё веков пять-шесть, как подобает дроу.

Морвэн

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Закен в Вт Окт 01, 2013 2:48 pm

Через некоторое время капитан ощутил что вполне видит в темноте глазами демона, по началу лишь был непривычен к этим глазам всего лишь. Посему Закен убрал в карман светящийся коготь и слушал барышень уже в полусумраке. Это было и выгоднее пирату, ибо он мог ненароком да по привычке являть эмоции что свойственны себе, а не демону. В частности излюбленная недобрая или издевательская ухмылка, в которой паренек никогда так не пребывал. Но в целом капитан старался максимально приближенно вести себя как Вольфгер, хотя отношение и манера разговоров с пленницами ему была неизвестна.
- Я вижу, что не зомби. И кричать не обязательно было. - равнодушно выдал Закен, оглядывая девушек, раздумывая не уловка ли всё это. Но их поведение явно говорило, что тоже постиг недуг смены тел. Значит это вряд ли могло быть происками некромантки, ибо это ей было бы в убыток подобное. Да и сама Морвэн, будучи в человеческом теле всё описала как есть насчет тел. Пират тут же заухмылялся, чуть ли не собираясь смеяться над барышнями. Хотя всё таки от смешков он не удержался.
- И как же угораздило то так заколдоваться?Чем вы занимались, пока меня не было?Шабаш устроили что ли?Ох уморили вы меня. - веселился над девушками пират, изображая что якобы с ним всё в порядке и что будто это сами пленницы как то влипли. Заодно Закен вспомнил про книженцию мага, что была добыта в пещере и что она всё ещё была у Каларии. Капитану было очень интересно узнать об исследованиях колдуна, но письмена всё ещё были где то в закромах у целительницы. Это был весьма удачный момент дабы забрать без особых напрягов книгу.
- Кстати, капитан велел мне принести книжку мага из пещеры. Она далеко у тебя запрятана? - спросил пират, смотря то на Каларию что её родное тело, то на место пребывания её в теле дроу, ибо сам немного сбился с толку к кому же обращаться. Но всё таки подошел он поближе к реальной целительнице, иногда подозрительно бросая взгляд на Морвэн в человеческом облике и перебирая пальцами на одной рукояти клинка под мантией.

Пока демон же тренировался в управлении летающими шпагами, в каюту постучался матрос, но по разговору оказалось это был боцман, коего тоже угораздило с кем то махнуться телом.
- Капитан, у нас тут на борту немного странное произошло. Всех словно местами поменяли. Вон, и меня тоже. Это я, Пинтер. Но есть и хорошие вести. Парусину несут из трюмов и вот-вот закончат работу. Мы уже практически готовы к отплытию. Также был замечен человек за бортом, но это не с Дагона, а с моря кто-то подплывал. Матросы слева по борту заметили. Ничего предпринять особо не успели, ибо объект пропал. - доложил боцман, стоя в ожидании приказов.

Закен

Анкета

Награды

Сообщение  Вольфгер Вспышка в Ср Окт 02, 2013 11:19 am

Когда к каюте приближался Пинтер, Вольфгер сидел в напряжении, пытаясь сосредоточиться на одной шпаге, а не на всех скопом. Получалось уже не так скверно, но успехи все равно оставляли желать лучшего. Так и не сумев добиться того, чтобы вверх поднялась не первая, а вторая шпага, Вольфгер устало моргнул и провел рукой на лицу, протирая глаза. Рука тут же отдернулась, как только коснулась чужих линий лица, а демон понял, что глаза у него все равно не устали, ведь это тело не несет в себе жизни. Этот жест получился чисто рефлекторным. Когда Вспышка только убирал руку, тогда и вошел Пинтер, заставив Вольфгера вздрогнуть и поднять голову. Спокойствие и равнодушие продолжали витать в жестах и мимике парня, но он честно попытался изобразить раздраженное недоумение, а затем и легкую озадаченность. Ну не знал он, как бы Закен отреагировал на эту неприятность в масштабе целого судна, ведь мало что понимал в человеческих эмоциях. А бежать звать пирата было бы совсем странно, проще спровадить Пинтера и просто подождать Закена, чтобы тот уже сказал, что говорить демону.
-Что!? - тут Вспышка наложил на лицо маску задумчивости и продолжил:
-Продолжайте пока так, я скоро поднимусь и разберусь. Доложишь, когда все будет готово.
Мысленно демон уже прощался с Пинтером, надеясь, что тот без лишних вопросов отправится восвояси и юноше не придется импровизировать. Информацию о странном объекте демон просто принял к сведению, решив на досуге переварить.

Вольфгер Вспышка
Хмелеющий демон

Анкета

Посмотреть профиль

Страница 15 из 17 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: