Кипарисовая бухта

Страница 20 из 21 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Кипарисовая бухта

Сообщение  Моргана Анубис в Вс Авг 07, 2011 6:10 pm

Первое сообщение в теме :

Спокойное и тихое место, где водятся одни из редких видов птиц. Многие приплываю сюда за ними, а заодно и отдохнуть и набрать питьевой воды.

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 53620
Очки : 31818

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Кипарисовая бухта

Сообщение  Дэвон в Чт Ноя 02, 2017 11:06 am

Далее Дэвон снова принялась "летать", то есть бегать среди деревьев, пока не выбежала обратно к бухте. Там ее ждал приятный сюрприз - кривая пальма с теми же плодами, нависающая над берегом, а значит, на нее можно было попробовать взобраться. Пыхтя от напряжения, девушка в конечном итоге смогла добраться до фруктов. Схватив один, она принялась все так же сидя на пальме есть его прямо с кожурой, которую просто отплевывала в сторону, чтобы добраться до мякоти. Впрочем, незнакомый фрукт тоже оказался довольно неприятным - то ли кислым, то ли горьким, то ли все вместе, так что синеволосая снова расстроилась и выкинула погрызенный плод. Попытавшись спланировать на землю с помощью "крыльев" и опять потерпев неудачу, она снова упала и испачкалась в песке. Зато придумала новое занятие, так что занялась чисткой. Увлеченно избавляясь от песка, Дэвон и не заметила, как вдалеке показался корабль.
Дэвон

Анкета
Звездная пыль: 0
Очки : 5363

Награды

Посмотреть профиль http://nooooooooooooooo.com/

Сообщение  Дэвон в Чт Ноя 02, 2017 11:23 am

Закончив чиститься, девушка захотела пить, так что подошла к краю берега и уселась на колени. Наклонившись над водой и лизнув ее, результатом довольна она не осталась, ведь морская вода была соленой и тоже противной. Это опять отразилось гримасой на лице, и воительница в конец разобиделась, вскочила на ноги и снова убежала в лес, размахивая краями плаща. Пробежав какое-то расстояние и обнаружив ручей, она повторила попытку и в этот раз ей повезло куда больше. Напившись, Дэвон снова стала "летать" в поисках нового занятия. Хорошо, что поблизости больше не было жабообразных монстров, ведь в таком состоянии она была не способна защищаться, а значит, могла стать съеденной. Лес тем временем оставался прежним. Птиц здесь было очень много, они издавали разные звуки, листва шумела от порывов ветра, а вдалеке слышался шум водопада, к которому все еще постепенно приближалось неизвестное судно.
Дэвон

Анкета

Награды

Сообщение  Дэвон в Чт Ноя 02, 2017 11:41 am

Так как мутантка много бегала, то вскоре запыхалась, и ей пришлось остановиться, чтобы перевести дух. Обмахиваясь "крыльями", она осматривалась по сторонам в поисках нового дерева, на котором можно было бы поспать, как вдруг почувствовала удар по голове. Оказалось, что это один из бананов отвалился с пальмы и теперь лежал под ногами у девушки. Обрадовавшись находке, она уселась на корочки и повторила манипуляции с поеданием фрукта, отгрызая кусочки кожуры и выплевывая. Банан был совершенно обычным, спелым и ничуть не мерзким, так что успокоилась бывшая рии только когда доела всю мякоть. Снова забравшись на низкую и довольно мощную ветку дерева и решив не виснуть вниз головой, чтоб не упасть, как в прошлый раз, она просто зацепилась за нее руками и ногами и принялась лежать на животе, чем скорее напоминала ленивца. Края плаща Дэвон все еще крепко держала, так что со стороны происходящее выглядело странным. Благо, что никто не видел.
Дэвон

Анкета

Награды

Сообщение  Дэвон в Чт Ноя 02, 2017 12:01 pm

Корабль тем временем уже зашел в бухту и остановился. На воду спустили две лодки, одна из которых поплыла к берегу, а другая - к водопаду. На второй находились двое мужчин и пустые бочки. Видимо, они собирались пополнить запасы питьевой воды, чем и занялись. Ловя летящую вниз воду в большие ковши и переливая в бочки, они не обращали на происходящее вокруг никакого внимания. Те, что плыли в первой лодке, спустились на сушу и стали что-то обсуждать, огрызаясь друг на друга и переругиваясь. До лежащей с закрытыми глазами на ветке мутантки долетали отдаленные звуки их голосов, но она не придавала этому значения. Вот если бы мужчины направились в ее сторону, тогда бы синеволосая, возможно, заволновалась, ну а пока она просто пыталась уснуть. На самом судне еще оставались люди, так что оно не пустовало. Капитан стоял на палубе и следил за высадившимися на берег, облокотившись на борт. Это был высокий темноволосый мужчина с густой бородой и смуглой кожей, глаз которого рассекал вертикальный шрам. Рядом с ним стоял чем-то похожий на него мужчина помоложе, ниже ростом и гораздо меньше в габаритах. Он то и дело улыбался, сверкая зубами, некоторые из которых были золотыми. На конце мачты развивался черный пиратский флаг.
Дэвон

Анкета

Награды

Сообщение  Дэвон в Чт Ноя 02, 2017 1:16 pm

- Да не брал я твой кошелек, - огрызнулся один из пиратов. - Меньше бухим по кораблю шатайся, так и вещи перестанут пропадать.
- Что?! - рявкнул второй. - Да я уже неделю ни капли в рот не брал, а деньги пропали сегодня! Куда, спрашивается? Чайки унесли?
- А я-то тут причем? В команде будто одни честные люди, не считая меня, - отвечал первый, направляясь в лес. Вместе с ругающимися шли еще двое мужиков, но оба пока помалкивали. Кажется, все четверо знали, куда шел их путь, так как двигались в определенном направлении.
- Вчера ты говорил, что у тебя кончилось золото, а утром уже хвастался, как угостишь нас в таверне! Не ври мне, Свэн, или я глотку тебе перережу!
- Кишка тонка, - фыркнул тот, которого назвали Свэном.
- Да заткнитесь вы оба, - шикнул на них третий. - Если ваш ор привлечет сюда слизней-людоедов, я вас отдам им на съедение и глазом не моргну.
Похоже, мужчины бывали здесь не впервые и уже сталкивались с жабообразными монстрами, так что знали, чего от них ожидать. Дэвон же, услышав приближающиеся шаги и голоса, бросила попытки уснуть, спрыгнула с ветки и "полетела" прятаться.
Дэвон

Анкета

Награды

Сообщение  Глайнекс в Пт Ноя 03, 2017 1:35 am

"Чаще чем могла значит." – мужчина посмотрел в след удаляющейся от места битвы девушке.
Не смотрю на то, что только несколько минут назад здесь был бой, вокруг уже вновь воцарилась тишина и птицы занимались своими делами, не обращая внимания на людей, которые направились обратно к берегу водоёма.
На обратном пути у компании не случилось ничего интересного. Больше монстров они не встречали и в целом всё было спокойно. Хотя самого дракона поглотили мысли не сильно ли он отвык от сражений, так как тот удар от твари был для него слегка неожиданным, что наводило на не самые приятные мысли.
"В любом случае ситуация всё ещё не очень радостная. Я не знаю где я нахожусь и как отсюда выбраться к близлежащему населённому пункту. Возможно если мы пойдём по берегу это прояснит ситуацию, но, если нет, придётся принять свой истинный облик и осмотреться с неба. Хотя делать это нежелательно, так как непонятно, как на это отреагируют мои собраться из этого мира." – тем временем компания вышла к берегу, и дракон находившийся в своих мыслях пускай и заметил странное поведение девушки и её побег в лес, но не придал этому особого значения, просто посмотрев ей в след.
В каком-то плане мужчине казалось, что он должен пойти за девушкой и не дать ей сделать какую-нибудь глупость. По крайней мере так бы он поступил будь он в своём мире. С другой стороны, седовласый всегда считал, что, если человек делает глупый поступок, значит нет смысла его останавливать.
Понаблюдав где-то минуту за убегающей девушкой седовласый развернулся и продолжил свой путь, решив, что дальше всё зависит от удачи. Но пройдя сотню метров дракон остановился и вновь бросил взгляд в сторону, в которую убежала девушка.
-Я больше не верховный магистр, да и вовсе не член ордена. Хотя даже если бы я захотел я вряд ли смог бы смог отказаться от своих привычек. - вздохнув мужчина направился за своей новой знакомой.
Глайнекс

Анкета
Звездная пыль: 27420
Очки : 15402

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Дэвон в Пт Ноя 03, 2017 10:36 am

Отбежала Дэвон от ветки, на которой только что лежала, не очень далеко, так как плохо представляла, как именно надо прятаться от людей и насколько она выглядит заметной. Махая краями плаща, она покружила по небольшой полянке, где отсутствовали деревья, и уже вновь хотела заняться поисками места для сна, как за что-то запнулась и в четвертый раз за сегодня рухнула на землю.
- Я слышал какой-то шум, - сказал четвертый пират, жестом останавливая своих спутников. Те замолкли и стали прислушиваться к происходящему вокруг.
- Может, слизень? - предположил Свэн шепотом, глядя на остальных.
- Надо быть начеку, - тогда мужчины повыхватывали из ножен оружие и чуть замедлили темп, опасаясь, что в любой момент на них может накинуться Жаба.
Мир синеволосой тем временем опять изменился, словно по щелчку, и она перестала считать себя тем, кем считала после побега от Хитклиффа.
- Что... случилось? - тихо спросила девушка сама у себя, постепенно поднимаясь и осматриваясь. Неподалеку лежала все та же мертвая жаба, над которой теперь кружила стая мух, а под ногами обнаружились собственная сумка и оружие. Кажется, именно они стали причиной того, почему она оказалась на земле.
- Как я здесь оказалась? - но ответа в голове почему-то не было. Дэвон помнила, как они с седовласым прикончили монстра, а затем вернулись к берегу. Но что случилось после? - Хитман? Вы тут?
Вновь неправильно вспомнив имя нового знакомого, мутантка подождала пару секунд, но мужчину так и не обнаружила. Во рту почему-то стоял странный привкус, будто она что-то ела, а еще на коленях виднелись грязные пятна. Впрочем, это могли быть и следы последнего падения. Но едва воительница вернула свои вещи на место и собралась вновь отправиться к берегу, как послышался шорох листвы под ногами, а затем и голос:
- Так-так-так, вы только поглядите, кто тут у нас! - сказал Свэн, и Дэвон наконец увидела четверых не самых дружелюбных с виду мужчин с саблями и кинжалами в руках.
Дэвон

Анкета

Награды

Сообщение  Глайнекс в Сб Ноя 04, 2017 4:18 pm

Направляясь в сторону куда убежала Дэвон, дракон всё ещё размышлял, стоит ли ему это делать.
На одной чаше весов лежали сотни лет его жизни, за время которых он привык не доверять никому, как и любой из его сородичей, и помогать лишь изредка, когда того требовала ситуация или его желание. На другой находилась его жизнь как члена ордена охотников на нечисть, в которой он помог многим людям, хотя в большинстве своём они не могли дать ничего взамен. Нечисти в его мире благо было достаточно, хотя сам мужчина всегда считал, что слово нечисть весьма специфическое и может трактовать так, как необходимо тому, кто его применяет.
Несмотря на то, что дракон размышлял о своём в этот раз он был готов отразить неожиданную атаку, если бы таковая случилась, в конце концов где-то рядом мог быть ещё одни монстр.
Какое-то время Хитклифф бродил по лесу в поисках своей знакомой. В конце концов следопытом назвать себя он не мог, да и девушка не была огромным монстром, оставляющим соразмерные следы. Вокруг кроме птиц никого не было и так продолжалось довольно долгое время, пока дракон не остановился на краю леса выходящего к бухте, мимо которой он вместе с Дэвон проходил несколько часов назад. К удивлению, седовласого бухта слегка изменилась, и главным изменением был корабль с пиратским флагом стоящий на якоре.
"Пираты, это не то что я хотел бы встретить сразу по прибытию в этот мир. С подобными им всегда надо быть осторожным, мало ли что придёт им в голову."
Глайнекс

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Дэвон в Сб Ноя 04, 2017 5:45 pm

"Бандиты? - первым делом подумала Дэвон и осторожно достала кинжалы. Все четверо не показались ей особо опасными, поэтому паниковать раньше времени она не собиралась. Провал в памяти создавал множество вопросов, ответа на которые у нее не было. Могли ли эти люди быть как-то причастны к исчезновению спутника? А к ее амнезии? Тут же мутантка заметила, что ей стало как-то легче, чем до того, как она очнулась. Сообразив, что размер груди вернулся к прежнему состоянию, рии почувствовала себя куда увереннее. Значит, драться в случае чего выйдет проще. - Сколько времени прошло? Что за день такой вообще?!"
Солнце все еще светило, так что вряд ли много. Да и труп монстра только начал разлагаться. В ином случае он выглядел бы иначе.

Капитан корабля и стоящий рядом пират все еще находились у борта, но вскоре к ним подошел дозорный и сообщил, что заметил какого-то человека на берегу.

- Смотрите, она прикончила слизня! - сказал один из пиратов, указывая на труп.
- И отрубила ему лапу, - добавил второй, кивая на лежащую в стороне конечность. Мужчины задумчиво переглянулись, но оружие так и не отпустили. Лишь Свэн сделал несколько шагов навстречу.
- Так, не приближайся ко мне, - сообщила Дэвон, и пират замер.
- Твоих рук дело? - спросил он.
- Она искала какого-то Хитсона, - вспомнил слова девушки другой мужик.
Дэвон нахмурилась. Кажется, седовласого звали все-таки не Хитсоном. Впрочем, сейчас это было неважно.
- Слушайте, я не ищу неприятностей, - сказала синеволосая. - Если вы расскажете мне, что это за место... Остров ли это? А если нет, то в какой стороне ближайшее поселение?... То я буду вам очень признательна.
Свэн хмыкнул и оглянулся на своих компаньонов.
- Остров-остров, и выбраться отсюда можно только на корабле, - врал ли он, знать наверняка Дэвон не могла. - В принципе, мы можем тебя подвезти.
- У вас есть корабль? - спросила воительница, сжимая крепче рукояти оружия. Она чувствовала угрозу от этих типов и была готова в любой момент атаковать, но с другой стороны, если они говорили правду, то это создавало ряд проблем. Во-первых, ей нужно было судно, чтоб добраться до суши. Во-вторых, на корабле наверняка находились и другие. Неизвестно сколько и неизвестно насколько сильные. Ну а в-третьих, даже перебив всю команду, она бы все равно не смогла справиться с плавсредством, для управления которым требовалось большее количество народу, чем два.
"Может хватить и лодки. Они наверняка добрались сюда не вплавь".
В любом случае, соглашаться на предложение белобрысого и явно не чистого на руку бандита мутантка не спешила. Она уже хотела было спросить про своего пропавшего спутника, как Свэн, державший руку за спиной, резко достал какую-то трубочку и дунул в нее. Маленький дротик вылетел из ее противоположного конца и угодил девушке в шею. Все случилось слишком быстро, и она просто не успела среагировать. Ноги стали ватными, и бывшая рии практически сразу упала в траву и уснула.
- Зачем ты это сделал? - спросил один из пиратов.
- Она может быть опасной, - пояснил белобрысый, забирая сумку Дэвон и начиная в ней ковыряться. Кошелек он присвоил себе, а остальное кинул напарнику. Затем, обыскав спящую, он забрал и оружие. - Если она убила слизня, как знать, что не справится и с нами? Отнесем ее на корабль.
- Зачем? - возмутился тот, который недавно обвинял Свэна в воровстве.
- Как думаешь, Тобиас, почему капитан отправил за заначкой именно нас? - белобрысый закатил глаза. - Ты сам прекрасно знаешь, что мы накосячили. Ему нас попросту не жалко. А так... Мы подарим ему эту девицу, и он нас простит.
Поразмыслив, пираты с ним согласились. Было решено, что Свэн и Тобиас доставят синеволосую на корабль, а двое остальных пока сходят на склад, где они хранили награбленное. Так и сделали. И вскоре пираты, вернувшись к бухте, погрузили Дэвон в лодку и поплыли на судно.
Дэвон

Анкета

Награды

Сообщение  Глайнекс в Пн Ноя 06, 2017 12:53 pm

Мужчина продолжал стоят на караю леса наблюдаю за кораблём и размышляя, как ему поступить дальше. От глаз дракона при этом не скрылось, что его заметили и капитан бросил заинтересованный взгляд в его сторону, пускай и ничего не сказал. Так продолжалось некоторое время, пока двое мужчин не выбрались из леса с поклажей, как показалось дракону на первый взгляд, но присмотревшись мужчина понял, что это была спящая Дэвон. Вариант что она мертва седовласый отметал по одной просто причине – пираты всегда были не простыми убийцами, а охотниками за наживой, в каком бы варианте она не была.
"Да уж, похоже её судьба попадать в неприятности, я удивлён, что при этом она ещё жива." -вздохнув мужчина вышел из тени деревьев и не дойдя нескольких метров до воды остановился, бросив взгляд в сторону уплывающих на лодке пиратов и девушки, произнёс достаточно громко, чтобы люди на корабле могли его услышать.
-Я бы хотел поговорить с капитаном это прекрасного корабля, где он? – пираты явно были удивлены, не каждый день можно встретить в подобном месте человека в полном комплекте доспехов и явно не испытывающего страха перед ними. Хотя капитан судна явно не был впечатлён, он за свою жизнь повидал много всякого, и поэтому хищно улыбнулся, когда смог наконец получше рассмотреть человека, стоявшего в лесу долгое время.
-Я капитан этого корабля, так господин рыцарь, чего вы хотите от обычных моряков вроде нас? – с неким интересом произнёс капитан.
-Для начала не подскажите, что это за место? – произнёс дракон. Хитрить смысла не было, да и сам седовласый хотел всё-таки узнать, где он сейчас находится.
- Это островов в море Ароматов. Надеюсь ты потревожил нас не ради этого тупого вопроса? – спросил капитан начиная терять интерес к человеку, который стоял на берегу.
-Да, не ради этого, у меня к вам есть предложение. За сколько вы доставите меня и девушку, которую ваши молодцы нашли на острове, в ближайший город? – произнёс седовласый смотря в глаза капитану.
Капитан в целом не был удивлён таком вопросу. Поэтому он сразу хищно улыбнулся и потёр руки.
-Всего лишь 3 золотых с вас господин рыцарь и девушки, и мы практически сразу поднимем якорь и поплывём в город. - капитан всё ещё наблюдал за парнем на берегу, как неожиданно рыцарь сказал то, чего старый морской волк не ожидал. В конце концов 6 золотых это были большие деньги, на которые можно было жить некоторое время в таверне ни в чём себе не отказывая, и капитан сомневался, что кто-то за эту цену готов будет плыть куда-то, тем более с пиратами.
-Согласен, по 3 золотых с меня и девушки, так же вы гарантируете, что с ней ничего не случится. – дракон произнёс это спокойно, но одновременно с угрозой.
На пару секунд вокруг зависла тишина, а капитан слегка нахмурившись произнёс: - Ладно, договорились. С девчушкой ничего не случится, а вы подождите моих ребят, они скоро вернутся с задания и тогда я отправлю за вами лодку.
В планы капитана не входило брать попутчиков, но учитывая, что один из них явно был хорошим воином, и предлагал 6 золотых за их доставку в ближайший город, куда они бы в любом случае попали. То эта идея не казалась ему уж такой плохой, вот только проблема была в девушке.
Тем временем Хитклифф, вполне довольный результатами переговоров, бросил взгляд в сторону леса.
"Подождать значит? Ради вашего блага будет лучше, если с этой девушкой ничего не случится."
Глайнекс

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Дэвон в Вт Ноя 07, 2017 11:52 am

Свэн и Тобиас, приближаясь к кораблю, слышали разговор капитана и незнакомого седоволосого человека на берегу и задумчиво переглядывались. Своего предводителя они знали достаточно хорошо, чтобы верить в то, что тот так просто согласился на условия и сдержит слово. Наверняка у него был какой-то план. Вскоре тело Дэвон было перенесено на палубу, и оставшиеся моряки поотвлекались от своих дел, чтобы посмотреть, что же такое происходит, и кого к ним привели. Они стояли в стороне и перешептывались между собой.
- Зачем вы ее притащили? - спросил капитан, осматривая синеволосую. Хитклифф не мог слышать его слова, так как говорил мужчина спокойным голосом.
- Она убила слизня-людоеда, и мы подумали, что вы захотите сразиться с ней, - сказал Свэн, отводя глаза, что говорило о том, что он боится мужчину со шрамом.
- А вы не подумали, что слизня скорее убил тот воин, а не девица? - подал голос второй мужична, внешне похожий на капитана. Он оставался довольным, и, кажется, появление женщины на борту его только радовало.
- Она говорила о каком-то Хи... Хитлере... - Опять вспомнил Тобиас, вновь коверкая имя. Он уже пожалел, что послушал белобрысого и согласился притащить сюда девчонку. Как бы капитан не наказал их.
- Но мы же не знали, кто этот Хитлер и есть ли он там вообще, - оправдался Свэн. - Ну и... Даже если она не такая уж крутая, как мы подумали, то от нее может быть и другая польза. Ну вы понимаете.
- А еще ее можно продать, например, - добавил Тобиас.
- Ладно, потом разберемся, - сказал капитан, замечая, что на берегу появились два оставшихся пирата. - Отправьте за ними и тем парнем лодку.
А тем временем Дэвон стала приходить в себя. Открыв глаза и заметив над собой четырех мужиков, двух из которых уже видела в лесу, она дернулась и уже собиралась напасть, как была остановлена:
- Тише-тише, мы не причиним тебе вреда, - проворковал пират. Кажется, он был родственником капитана. Возможно, младшим братом. - Мы как раз ждем, когда твой друг присоединится к нам, и тогда мы отвезем вас до ближайшего порта.
- Правда, что ли? - огрызнулась синеволосая, замечая флаг с черепом. - Тогда какого Шеоса вы меня вырубили и обокрали?
Дэвон

Анкета

Награды

Сообщение  Глайнекс в Вт Ноя 07, 2017 6:53 pm

Ожидание длилось не долго, через небольшой промежуток времени из леса вышли двое мужчин, внешне очень сильно напоминающих пиратов. Прошло ещё несколько минут и от корабля отделилась лодка, направляющаяся к берегу, где стоял Хитклифф и подошедшие пираты.
"Всё же, несмотря на его слова, надо быть с ним осторожнее. Не смотря что убийцами эти ребята не сильно славятся, но вот работорговля и тому подобное, вполне в их компетенции." - размышляя дракон задумчиво рассматривал подошедших пиратов.
-Давно находитесь на этом корабле? – неожиданно спросил седовласый, обращаясь к стоящим рядом мужчинам. Пираты переглянулись и спустя пару секунд один из них ответил ответили.
-А тебе какое дело? - ответил один из них. В целом дракон не ожидал какого-либо интересного ответа от пиратов, но всё же узнать, как действует капитан этой посудины хотелось бы. Переключив внимание на лодку Хитклифф ответил:
-Да особо никакого, просто было интересно насколько ваш капитан известен. – произнёс мужчина, залезая в лодку. Пускай ответа седовласый и не услышал, но ухмылку которая была на лицах пиратов он заметил.
"Да уж, на этом корабле меня явно ожидают приключения. Не верю, что всё пройдёт гладко и мы спокойно высадимся в порту." – размышлял дракон, рассматривая корабль, пока лодка приближалась к его борту.
О чём бы сейчас не думал седовласый, знать, как именно решит поступить капитан он не мог, так что оставалось быть осторожным. Вскоре лодка была у корабля, и мужчина забрался на палубу оценив беглым взглядом окружающие пространство и посмотрев на капитана, который в этот момент сам оценивал дракона, хотя скорее всего на данный момент его больше интересовало золото, которое должны были принести двое пиратов со склада.
-Сколько времени плыть до ближайшего города? – поинтересовался дракон у капитана, переведя взгляд на Дэвон.
Глайнекс

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Дэвон в Ср Ноя 08, 2017 10:18 am

- Верните ей вещи, - сказал капитан, и переглянувшиеся Тобиас и Свэн отдали Дэвон оружие и сумку. Девушка сразу же проверила содержимое последней.
- Где кошелек? - спросила она, поднимаясь на ноги и проводя ладонью по месту на шее, в которое угодил дротик. Того уже не оказалось.
- И кошелек, - последовало следующее указание, хотя в голосе мужчины читалась насмешка. Свэн, недовольно фыркнув, извлек увесистый мешочек и протянул синеволосой. Размер кошелька и его явно тяжелый вес не укрылись от взглядов остальных. - Прошу прощения за моих невоспитанных подчиненных.
Несмотря на то, что мужчины не предпринимали никаких попыток атаковать воительницу, она не спешила расслабляться и не убирала саи обратно на пояс. На небе тем временем начали сгущаться облака, и все вокруг становилось серым и каким-то мрачным. Поднимался ветер. Когда на палубе появились Хитклифф и двое других пиратов, мутантка не могла не порадоваться. Все-таки находиться на пиратском корабле с новым знакомым ей было куда спокойнее, чем одной.
- Вам повезло оказаться на одном из самых быстрых судов, - ответил капитан на вопрос седовласого и поднял взгляд на небо, после чего вернул его "попутчикам". - Так что к ночи мы прибудем в Акваур. Меня зовут капитан Ястреб Дженкс. А это мой младший брат и правая рука - Соловей, - он кивнул на стоящего рядом.
- Можно просто Соло, - отозвался тот, улыбаясь и демонстрируя частично золотые зубы. У него были темные волосы до плеч, темные глаза, вытянутое лицо и длинный нос, а борода не была столь густой, как у брата. На вид Соловью можно было дать за тридцать, когда капитану за сорок, а то и все пятьдесят. Синеволосая же предпочла промолчать и не стала называть свое имя.
- Похоже, скоро начнется дождь, так что, думаю, лучше будет спуститься вниз, - сказал Ястреб. - Следуйте за мной, если не хотите промокнуть. - Посмотрев на бывшую рии, он добавил. - Оружие вам там не понадобится.
Дэвон

Анкета

Награды

Сообщение  Глайнекс в Пт Ноя 10, 2017 9:47 pm

"Насколько этот корабль быстрый мы ещё посмотрим, а пока не плохо бы, чтобы он хоть куда-то направился." – размышлял дракон, молча слушая капитана и переводя взгляд то на его брата, то на самого капитана.
Выслушав всё что сказал старший из братьев седовласый кивнул головой.
-Хорошая идея, промокнуть не очень входит в мои планы. И да, можете звать меня Хитклифф. – произнёс мужчина и направился за капитаном.
"Будем надеется, что у него хватит мозгов не выкинуть чего-нибудь этакого пока мы в будем по дальше от земли. Хотя учитывая, что жадность — это черта всех людей всё-таки чего-нибудь можно ожидать." - размышлял дракон. Следуя за Ястребом, мужчина прошёл рядом с Дэвон и посмотрев на девушку произнёс: - пойдём, хватит с тебя приключений на сегодня.
Спуская вниз дракон ещё раз окинул взглядом палубу. Несмотря на то, что корабль внешне походил на многие корабли, которые седовласый видел за свою жизнь, всё же в нём были заметны некоторые отличительные черты, присущие кораблям пиратов.
Тем временем, на палубе пираты тихо перешёптывались, что же всё-таки решил сделать их капитан, приняв на борт пассажиров.
Глайнекс

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Дэвон в Вс Ноя 12, 2017 3:39 pm

"Хитклифф... - повторила Дэвон про себя, чтобы теперь уж наверняка запомнить имя седовласого. - Хит-клифф... И почему я думала, что его зовут Хитроу?"
Немного подумав, желтоглазая таки убрала саи на пояс, но представляться все равно не стала. Какова была вероятность, что никто из пиратов не владел магией и не собирался в конечном итоге выкинуть какой-нибудь номер? До этого дня все ее враги умели делать разные опасные штуки, так что и в этот раз стоило ждать что-то подобное. Если не от всех, то хотя бы от Ястреба или Соло.
Девушка и мужчина проследовали вниз за братьями. Почему-то мутантка думала, что те отведут их на какой-нибудь склад, а то и вовсе в камеру для пленных, но их путь завершился, когда все они оказались в каюте капитана. Это можно было понять по резко отличающемуся интерьеру и размеру помещения, по центру которого стоял длинный стол. Но помимо пришедших четверых в каюте был еще кое-кто, а именно - маленький мальчик лет десяти, что лежал на полу и что-то рисовал. Увидев вошедших, он вскочил на ноги и заговорил:
- Кто эти люди, папа? - темноволосый ребенок явно обращался к Ястребу. Затем его взгляд переместился на Дэвон. - Это русалка? Вы поймали русалку?
- Нет, сын, это не русалка, это просто девушка, пойди, поиграй с дядей Соло, - сказал мужчина и кивнул младшему брату. Тот вопросительно выгнул бровь, но все же вывел мальчика в коридор и прикрыл двери. Так они остались втроем. - Это мой сын. Ястреб Младший. После смерти матери я решил взять его на корабль... Может быть, вы хотите чего-нибудь перекусить или выпить?
Он указал рукой на стол, накрытый белой скатертью, на котором стояла бутылка красного вина и несколько пустых кубков. Подойдя ближе, капитан наполнил три из них и взял один в руку, после чего сделал глоток. Также на столе лежали фрукты и сушеное мясо.
Дэвон

Анкета

Награды

Страница 20 из 21 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: