Кипарисовая бухта

Страница 3 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Кипарисовая бухта

Сообщение  Моргана Анубис в Вс Авг 07, 2011 6:10 pm

Первое сообщение в теме :

Спокойное и тихое место, где водятся одни из редких видов птиц. Многие приплываю сюда за ними, а заодно и отдохнуть и набрать питьевой воды.

показать на карте:

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 48150
Очки : 25488

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Кипарисовая бухта

Сообщение  Вольфгер Вспышка в Пт Мар 01, 2013 8:31 am

Демон ловил каждое слово этой малышки, уже не так сильно спеша. Судя по ее речам, она могла набросать эскиз картины, которая случилась с Закеном. А довести изображение до конца помогла бы уже простая логика.
Как вдруг из зарослей вылетело нечто мелкое и очень дерзкое. А уж Вспышка, пребывающий отнюдь не в расслабленном состоянии, в ответ на шаровую молнию, направил на еще одну фею кончик зазубренного меча почти одновременно с тем, как этот наглец стал угрожать магией еще и Каларии. Пусть Вольфгер и не знал насколько силен этот фей, он должен был дать понять, что так просто таких угроз не стерпит.
Взгляд разноцветных глаз юноши стал саркастично-насмешливым от ответ на надменный взгляд появившегося паренька.
-Этот торчок разрубит тебя пополам, если ты не перестанешь целиться в его спутницу и хамить. Она-то тебя не трогала, - спокойно произнес демон, чуть опуская оружие - пока рядом была только что излеченная фея, шансы атаки маленького наглеца существенно снизились. Вспышка, никогда не любивший, не понимал, как можно так вот слушаться кого-нибудь, поэтому в его тоне поприбавилось ехидства.
Но и взметнуть лезвие обратно вверх было бы делом полусекунды. Конечно, такое поведение выскочившего из зарослей ему не понравилось - кому нравится, когда ты трудишься, помогаешь выжить Каларии, а в нее потом целится какая-то мелюзга?
Эти два существа очень быстро разъяснили Вольфгеру всю ситуацию.
-Хэй, малышка...Линель? Ведь так? Слушай, не знаешь часом, что именно этот Сакум делает со своими жертвами? - обращался парень исключительно к эльфе.
Идти в деревню с одной стороны потянет время, а с другой? Вспышка посмотрел на Каларию, решив посчитаться и с ее мнением.
-Разве ваша деревушка размером не под стать вам? Зачем нам туда тогда идти? - горячая кровь требовала начать операцию "Поиск капитана", но и слепо бросаться неизвестно к кому было бы хоть и характерно для демона, но довольно таки опрометчиво.

Вольфгер Вспышка
Хмелеющий демон

Анкета

Очки : 298

Посмотреть профиль

Сообщение  Калария в Пн Мар 04, 2013 1:49 pm

Девушка не понимала, что происходит, она собралась помочь, а тут в нее еще одна кроха чем-то целится. Услышав, как зовут выскочившего эльфенка, дева хихикнула. Калария всегда считала, что Элинор - женское имя. Взяв себя в руки Кала проговорила.
-Меня зовут Калария, Мы с Вольфгером ищем капитана, без него мы не сможем уплыть отсюда. Он, как мы поняли попал в руки к тому злому магу, мы за него очень беспокоимся. Вы не могли бы отвести нас в поселение, чтобы мы могли собрать информацию об маге и вызволить капитана, лично я сомневаюсь, что его возможно убить чем-либо, да Вольф? Так что я думаю, что он еще жив...
Девушка не знала, радоваться или горевать по этому факту, но сказано верно, без капитана ей крышка, зомби точно сожрут, без постоянной угрозы в виде Закена.

Калария

Анкета
Звездная пыль: 11727
Очки : 1009

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Закен в Вт Мар 05, 2013 10:55 pm

Когда к миниатюрной девушке обратились, она сразу же принялась отвечать на все вопросы:
- Из лап Сакума ещё никто не возвращался, кроме только отца Элинора. Ему чудом удалось спастись и сбежать, так как монстр тогда пожадничал и наловил много кого, вот и не уследил за всеми. Как стало известно, Сакум утаскивает к себе кого то с целью поглощения энергии. То что остается после его деяний неизвестно. Быть может жрёт. Однажды наш народец пробовал с ним бороться, но он оказался слишком силён и огромен для нас. Хотя мы его поранить смогли и монстр скрылся зализывать раны. - рассказывала Линель, летая вокруг Каларии и Вольфгера. Похоже эльфе понравились интересные путники, что помогли. Что не сказать было про её дружка, что летел чуть более впереди, ведя всех по лесу и то и дело озираясь, смотря то на девушек, то крайне колко поглядывая на демона.
- Этот монстр похоже совершенно лишился рассудка. Куда ему энергия, если он и так силён как не знай что. Хотя тогда наши ему наваляли. Жаль я не смог видеть это лично. И ещё больше жаль что эта тварь не подохла. - вдруг вмещался в разговор паренёк, решив тоже добавить пару слов, заодно немного притормозив, чтобы чуть подождать идущих.
- Вы чего так медленно ползете?Вроде ж большие, а такие неторопливые. Вы же вроде собирались кого то спасать, так чего так не спеша?Хотя один черт ваш дружбан труп. Хотя кажись здоровенный был, Сакуму надолго его хватит. Авось ещё живым застанете. А потом с вами и сам хозяин логова потолкует ещё. - язвил Элинор, говоря довольно надменным тоном довольно не самые лучезарные прогнозы, на что сразу взвилась Линель, отвесив подзатыльник.
- Заткнись ты уже! Если уже наш народец смог чего сделать этому чудищу, то и они смогут чего. Нам нужно лишь придумать что-то, чтобы мы могли друг другу помочь. В селении всяко найдутся те, кто захочет помочь в окончательном уничтожении зла здесь. - но парень не особо разделял оптимистичного настроя своей подруги, покряхтывая при получении затрещин.
- Ну да, Сакум нас наверно по голове погладит за доставку большой партии корма. Ты это всё всерьёз вообще хоть говорила?Откуда мы вообще знаем о способностях этих двоих?Думаешь тебя вылечили и теперь они всесильные боги?А что если мы как то снабдим чем сможем, а они возьмут и улизнут, оставив нас с крохами, какими мы сможем защищаться?Или наши пойдут помогать, а эти заберут останки своего великана и сбегут? - чуть повышал маленький воитель голос на свою крылатую спутницу, от чего у той заблестели от влаги глаза через некоторое время и после чего Линель сорвалась практически на пронзительный крик:
- Да ты просто трус и идиот!Чуть что, решил спрятаться. Только и умеешь что подозревать всё и всех и гундеть. Да какой же ты после этого защитник?! - отвесив теперь уже крепкую пощечину истерила малютка и стремительно улетела вперед, по пути всхлипывая.
- Линель!Стооой!Куда же ты? - пытался остановить Элинор девушку, но та уже скрылась из виду. А парень же завис, повесив голову.
- Черт, видимо немного погорячился. Что же я наделал? - хватался за голову эльф, разговаривая похоже сам с собой. Но потом всё таки воитель соизволил повернуться к ведомым путникам, и всё ещё не подняв голову обратился к ним:
- Вы это, извините меня. Просто немного погорячился. Многое пережить пришлось. Вон отец чуть не погиб у того монстра, да и в битве много полегло. Не говоря уже о просто утащенных. Я... Я и правда как то струхнул. Да ещё и Линель от всего защищать приходится, ведь я же всё таки из отряда защитников. А она девчушка любопытная и везде лазиет. Я наверное с вами грубовато как то обошелся. Ещё раз простите меня. Я это не со зла. Да, и мы уже совсем рядом с селением. - проговорил воин, указав рукой вперед и продолжив направлять путников. В скором времени из под густых зарослей показалась чаща, на которой стоял немыслимый аромат, а деревья все были в небольших домиках, а также покрыты мхом, словно лианами. Место было довольно освещенное, практически полянка или же опушка, а посредине протекал звенящий и кристально чистый ручей. И в этом селении летало множество таких же эльфов, как Линель и Элинор.

Закен уже совсем заскучал, вися на всех тех корнях. что опутали и пронзили местами. Тело продолжало слабеть, но двигаться как либо не выходило. В голову блондину даже закралась мысль о том, как же уныло пропадает гроза морей, что не могли убить долгое время. Но даже смерть не стала ему помехой. А тут...Стать кормом или жертвой для заколдованных растений. Какая же это низость.
Но вот таинственный голос вновь зазвучал, и из самой глубины пещеры доносилось некоторое шевеление.
- Какой интересный экземпляр... Не умер от ран и полон энергии, что словно в огромном запасе. Кто же ты таков?... - и из темноты показались пара ростков, похожих на мухоловку, только на длином стебле, а после показалось и тело. Тело монстра, что был похож на какую то чудовищную химеру. Ростом эта дрянь была с высокую лошадь, только само тело было крепкое, как у дикой кошки. Эти два роста-мухоловки крепились к спине, когти были и в правду как у какой то дикой кошки или может как у медведя. Хвост был похож на плеть, только с острым концом, смахивающим на наконечник копья. А венчалось это чучело мордой, коих было три. Пара уродливых, как у обезображенных лысых собак и одна в центре. Но то было словно человеческое лицо. Лик лысого старца, с длинной пушистой белой бородой. Но и этот лик был жутким, и не похожим на нормальное человеческое лицо.
- Ооо, явился таки сам кукловод-ботаник, что натравил на меня свои корешки. А я уж думал что так и буду висеть один, пока росточки меня буравят. Чем обязан такому вниманию от столь уродливого создания?Я большего чучела в жизни не видел. - довольно дерзко начал Закен, хоть и было трудновато говорить. Но за эту дерзость по блондину лишь влетел корень, что здорово ему отвесил.
- Замолкни, жалкое создание. Я Сакум, великий колдун. А ты всего лишь новый экземпляр для моих исследований. У тебя почти безграничный потенциал по части энергии и сил организма. Обычно мои жертвы быстро умирали и истекали кровью. А ты даже не течёшь и тебе абсолютно на это плевать. Это может стать прорывом для меня. Но что за ты такое существо? - говорил монстр, притягивая капитана по ближе, склоняя корни.

Закен

Анкета
Звездная пыль: 12124
Очки : 1206

Награды

Посмотреть профиль http://xxxzakenxxx.tumblr.com/

Сообщение  Вольфгер Вспышка в Ср Мар 06, 2013 8:04 am

Слушая этих двоих эльфов, демон испытывал целую гамму чувств. Первое - интерес. Происходило что-то жутко интересное Вспышке. Второе - тревога. Раз эта дрянь вытягивает энергию, то даже такому существу, как Закен придется не сладко. Пусть от физических ранений ему не погибнуть, но вот такой способ убиения мог вполне сгодиться этому Сакуму. Вольф чуть ускорил шаг, нагоняя фей и продолжая слушать дальше.
Третье чувство - раздражение. Легкое, но оно имело место быть. Сам Вспышка порой бывал неразговорчив, и сейчас, когда хотелось так поспешить и подумать, болтовня отвлекала. Впрочем, из этой болтовни он вынес много полезного. Парень сомневался в том, что эти эльфы существенно помогут, но от помощи всё равно пока не отказывался. Его больше занимал вопрос о том, что делать с Каларией. Вольфгер не был из тех, кто будет как квочка кудахтать над ней, хотя порой он именно этим и занимался, чувствуя какую никакую, а ответственность. Поэтому и принуждать остаться в селении девушку он не имел права.
Вскоре путники наконец пришли. Пейзаж открылся красивый и ароматный, пусть Вспышка запах улавливал не так сильно и хорошо, как того хотелось бы.
Извинения Элинора были приняты простым кивком - демон редко когда долго обижался. Если не снес голову с самого начала, значит, не обиделся.
-И? Что нам тут нужно? Если хотите помогать, берите всё, что вам нужно, в скором темпе и отведите таки к этому Сакуму, - ровно проговорил демон. Он не знал настолько силен этот монстр, в каком состоянии пират, не знал и своих шансов, но страх даже не подумал его трогать.
-Калария, ты можешь остаться здесь, если хочешь, - посмотрел на девушку Вспышка, впрочем не намекая на ее силы, просто предлагая. Девушка могла и вообще тут остаться с концами, эльфы бы ей помогли скорее всего, но потом ей пришлось бы придумывать самой, как выбираться с острова.

Вольфгер Вспышка
Хмелеющий демон

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Калария в Чт Мар 07, 2013 3:10 pm

Калария шагала, стараясь не отставать и не обгонять эльфов. Слушая фей, дева омрачалась все больше.
-Звучит не очень-то обнадеживающе. А скольких людей он может хватать подряд? Если много, то у нас проблемы.
Глядя на Линель и Элинора, девушка обеспокоенно переводила взгляд с одного на другую. Похоже у них было не все так хорошо.
-Кто такие защитники? Нет, я, конечно, по слову догадываюсь, но ваших званий я не знаю. Ой, как тут красиво! Это и есть ваше селение? Элинор... а они на нас не нападут?
Кала с восхищением осматривала деревушку, с легкой опаской посматривая на снующих повсюду эльфят.
-Я иду с тобой, как говориться, помирать, так с музыкой!

Калария

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Закен в Сб Мар 09, 2013 3:32 pm

Жители селения стали слетаться к неизвестным путникам высокого роста, шепчась о чем то между собой и рассматривая с головы до ног, но близко не подлетая.
- Значит так, вы сейчас главное не чудите там фокусы какие и ведите себя поспокойнее. У нас гости редкость всё таки. А защитники это собственно воины в селении. Их задачи защищать наш дом. Бывает что кто то работает как телохранитель у жриц или просто королевских особ. Но впрочем защитники вполне могут и самым обычным жителям помогать, не только важным персонам. За мной идите. - говорил на лету Элинор, ведя за собой Вольфгера с Каларией. Через некоторое время путников встретил маленький летающий старец, с очень длинной белой бородой и в странном одеянии. В отличии от всех эльфов, этот носил не какие то одежки словно как из обрезков материи, а уже что то наподобие робы или балахона. На голове старца виденлся некий причудливый венец, похожий словно на веточку с каплями росы, а от крылышек исходило что то похожее на осыпающеюся пыльцу.
- Приветствую вас , незнакомцы. Я уже услышал о вас немного. Прощу вас, будьте гостями здесь. Я очень благодарен вам за помощь моей внучке, что попала в беду. Пройдемте же в глубь нашей деревушки. Быть может для вас всё слишком маленькое, но у главного дерева мы все вполне сможем разместится. - повел за собой теперь уже старик, что похоже или старейшина или ещё какой местный правитель. На Элинора он лишь просил холодноватый взгляд, от которого воин немного свесил голову. Похоже это был небольшой безмолвный упрёк за то, что Линель была обижена. Тем временем старейшина направлял путников в глубь деревни, попутно знакомясь с ними.
- Моё имя Андаинг. Я король этого малого лесного народца. Про вашу беду я в курсе. Мне очень жаль что с вашим другом произошла эта беда. Раньше эти земли были куда более мирные , нежели чем сейчас. Всему виной злодеяния Сакума. И мы вполне могли противостоять колдуну, что принес сюда зло, пока оно не укоренилось. Но благо, здесь мы в безопасности, так как селение далеко от гнезда монстра. Можете присесть пока. - сказал старец, приведя всех на небольшую поляну с лиловым окружением, в центре которого стояло красивое дерево, находящиеся в цвету. К королю тотчас же слетелись слуги и принесли любопытного вида трон, словно составленный из выструганных сучков, обвитых вьюном.
- В знак благодарности, можете находится здесь как дома. К вашим услугам прекрасные певцы, изысканные нежные явства, кристальная водица. Также мы постараемся помочь вам с вызволением вашего друга. Но здесь самое главное чтобы сил на всё это хватало. Иначе лишние жертвы лишь будут напрасны. Сакум довольно сильный противник. Но одно время удалось ему насолить. Тогда он мог уносить безмерное множество пленников в округе своего логова и за его пределами. Но удалось прижечь его мерзкие руки с помощью магии. Также этот монстр не любит всякого рода зелья на травах. Только тут уже нужно знать поконкретнее что надо использовать. У придворных зельеваров есть необходимые знания. А теперь хотелось бы узнать побольше о вас. Откуда вы пришли?Есть ли у вас какие либо способности, что помогут в борьбе?Так ли дорог вам тот человек, что угодил в лапы чудищу? - ведал Андаинг, пока рядом щебетали слуги, что ухаживали за королем, а также приносили угощения для путников в виде фруктов, каких то сладостей, а также странных мерцающих кремообразных жидкостей в чащах, подходящих по размеру путешественникам.

Когда монстр задал вопрос капитану, заодно приблизив нежить к себе поближе, блондин лишь усмехнулся.
- А тебе ли не всё равно, фокусник?То кто я и что из себя представляю тебя абсолютно не касается и у меня нет ни малейшего желания как то работать с таким чучелом как ты. От меня каких ещё либо сведений ты не добьешься, хоть об стены своими отростками стучи. - прямо в лицо отвечал Закен, в некотором роде заодно и раздражая Сакума. Монстр не стал долго ждать и рявкнув, ударил своим наспинным отростком с мухоловкой на конце пирата, а потом приложил нежить об потолок, направляя удерживающие капитана корни.
- Ты!Да как ты смеешь так дерзко со мной разговаривать, жалкий человек?Не будь ты стол необычным, я бы от тебя и мокрого места давно не оставил. Но почему ты всё ещё способен жить после того . как я проткнул тебя и нанес несколько мощных ударов? - уже практически кричал Сакум, топая своими мощными лапами и заодно шатая капитана по разным сторонам. Блондина мотало из стороны в сторону, что не удавалось нормально сфокусироваться. Но зато в воде под собой удалось заметить небольшой блик. Похоже одна из летающих шпаг смогла достигнуть хозяина. Надо было лишь заставить её подняться из воды, но пока это было рано.
- Эй, хватит уже мной и своими криками сотрясать воздух. Кое что всё таки я могу вполне тебе поведать. Только прекрати эту карусель и дай нормально поговорить. - вдруг попросил Закен, чего немного удивился Сакум и перестал шатать тело пирата , снова приблизив поближе.
- Я слушаю тебя. Ну же, поведай мне что там у тебя. - заинтересовался монстр, приготовившись впитывать рассказанное пленным.
- А, сейчас-сейчас. Только немного устаканюсь, а то ведь после такой встряски голова идет кругом, понимаешь ли. - притворялся Закен, мысленно отдавая приказ шпаге на подъем. Ещё немного поизображав головокружение, капитан выждал удобного момента, а потом резко поднял оружие из воды и махом полоснул по страшной морде чудища, по видимому лишив одного глаза. Сакум истошно закричал и остранился, но пират продолжил наступать, только в последний момент монстр немного сбил Закена, и вместо удара в голову шпага влетела в один из отростков на спине. Отросток с мухоловки поник, а шпага же отлетела в сторону, воткнувшись в землю. Блондин было хотел возобновить атаку, но тут уж чудище не дало шанса. Сакум набросился на пирата, повалив его на землю и прижав лапой, давя на тело и на корни, что до сих пор торчали из плоти.
- Чтоб тебя, ты за это поплатишься, жалкое человеческое отродье! - заорал монстр и зачем то вскинул голову к верху. В это время корни в капитане словно стали растворяться, образуя темно-лиловую жидкость, что была очень вязкой. Сакум произнес какие то слова, и эта жидкость преобразовалась в сферу, в которой был заточен капитан. Сам же монстр каким то образом уже не стоял на пирате а был рядом, и смотрел на пленника. Блондин не могу всё также двигаться внутри этой сферы, но и магия этой странной вещи почему то гасила сознание нежити, и в итоге Закен словно уснул, а монстр же рядом смотрел одним глазом и посмеивался над пиратом.

Закен

Анкета

Награды

Сообщение  Вольфгер Вспышка в Сб Мар 09, 2013 7:03 pm

Вольф покорно шел за старцом, внешне выглядя слегка заинтересованным. Юношескую раздраженность выдавал только вихляющий хвост. Нет, парень мог бы заставить его не двигаться, но почему-то этого не делал. Зато по шевелению мантии со спины было отлично видно, что Вспышке не нравилось промедление.
Он лишь кивнул Каларии:
- Мне нравится твоя позиция, смерть с такой веселой музыкой - великолепная вещь, - будь демон чуть более эмоционален, он бы обязательно ухмыльнулся.
Время шло, а они были только в центре деревни, выслушивая речи старца. Когда тот начал задавать вопросы, Вспышка тихо, так чтобы никто не услышал, заскрипел зубами.
<<До чего же они неспешны. Вместо того, чтобы быстро и дисциплинированно собраться и отправиться на помощь раз уж они ее предложили, мы будем проходить терапии милыми беседами. Чудно. Будь Закен человеком, давно бы уже умер.>> - Вспышка медленно оглядел собравшихся тут и едва ли не по слогам проговорил:
- Имя - Вольфгер Вспышка. Родина - Безымянный мир. Судя по клинку в моей руке, ты уже мог догадаться, что я умею, - похоже, Вольфгеру было абсолютно наплевать на то, что скорее всего он в силе этому монстру здорово уступает, - Человек дорог.
Учитывая то, что эти эльфы не знали природу пирата и считали его человеком, только что рассказав столько страшного про монстра, юноше могло показаться, что они специально медлят.
Вольф фальшиво улыбнулся и спросил:
- Теперь мы можем хоть чуть-чуть поторопиться?
Скорее всего, раздражение юноши было обусловлено тревогой, которую он не так уж и часто испытывал. Она была в новинку. Решив не зажигать конфликт, парень замолчал, буравя задумчивым взглядом короля этого народца и давая возможность ответить Каларии. Разложив все эмоции по полочкам и прогнав раздражение, Вспышка принял отрешенный вид, угомонив свой хвост. Татуировка дракона показалась из-под ворота мантии и оплела шею любопытным обручем, видимо решив привлечь внимание. Если бы демон это заметил, он бы прикрыл ее волосами и тем же воротом.

Вольфгер Вспышка
Хмелеющий демон

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Калария в Вс Мар 10, 2013 7:06 pm

Калария аккуратно шла за старцем, стараясь никого не задеть или ничего не раздавить, а то мало ли, что может случиться, ведь для эльфов Кала с Вольфом были настоящими великанами.
-Что это он про нас спрашивает? Хотя это тоже понятно, не так часто гости, но чего они тянут время? Надеюсь они не чувствуют ложь, а то неудобно выйдет...
Подумала дева, после чего ответила:
-Мое имя - Калария, но можно просто Рия. Мы приплыли из городка под названием Дирг. Я целительница и пиромантка.
Калария решила умолчать про кинжалы. Кала не помнила, говорила она Вольфу или нет, но хотела, чтобы они остались тузом в рукаве.
-Дорог ли человек? Ага, очень, особенно когда он меня прибьет в царстве страха, обнаружив, что сокровищ там скорей всего нет, вот тогда я, наверное, на смертном одре, возлюблю убивца своего... короче ха ха и еще раз хи, но без капитана мы не выберемся, да и Вольфу, как я поняла, он дорог, а он меня сильно выручил и не раз спасал от беды мою аристократическую... попу. Итак, эльфы явно не спешат, значит нужно поторопить. Они же добренькие, да? Ну, заодно и развлекусь...
Хихикнула про себя Каларийнара и стала изображать убитую горем.
-Дорог ли человек? Очень дорог. Я вас умоляю, помогите. Он довольно вынослив, куда выносливее, чем многие существа, я верю что он еще жив, но мы можем опоздать. Если вы можете хоть чем-то нам помочь, хоть как-то его оттуда вытащить... но я вас прошу, как можно быстрее, иначе я боюсь...
Внешне девушка была похожа на вот вот готовую разрыдаться и безнадежно влюбленную, которая за любимым хоть в огонь, хоть в лед, внутри же Калария еле удерживала себя, чтобы не рассмеяться, пока выходило. Риа смотрела с ТАКОЙ мольбой и надеждой в глазах, что, наверное, даже у самых отпетых негодяем должна была проснуться совесть, а не только у всем помогающим эльфов.

Калария

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Закен в Вт Мар 12, 2013 9:21 pm

От столь пылких ответов в защиту своего друга, что попал в лапы к монстру, Андаинг немного вздрогнул. Он в какой то мере считал что путники предпочтут прислушаться к эльфийским словам и не рискнуть лезть в лапы смерти добровольно. Но всё таки парень с девушкой твердо решили спасать дорогого им человека.
- Что ж, как я вижу, этот человек вам действительно дорог, раз вы ток спешите на помощь. Не сочтите это грубостью, что пришлось вас томить здесь в ожидании. Всё таки враг довольно опасен, и не хотелось чтобы он стал только сильнее, забрав и вас и сделав вашу гибель напрасной. Но всё таки это место всегда радо вам и вы всегда можете рассчитывать на нас. Вам будут также уложены припасы и дары в дорогу. Можете взять их с собой сразу или же вернуться позже. Главное не забывайте наш маленький лесной народец. Чуть не позабыл, воин с клинком, возьми магическую пыль и обработай свой меч. Сакуму очень не по нраву наша магия и с этим твой клинок сможет нанести чудищу более серьёзную рану. - передал через подчиненных Вольфгеру правитель один мешочек, что на ощупь был довольно мягкий и почти невесомый. По размеру самый обычный мешочек, что был пареньку как раз с его ладонь. После передачи старец встал с трона и поклонился путникам, отпуская их и благословляя в путь. К путешественникам привязался старый знакомый Элинор, что довольно незаметно юркнул через заросли.
- Король вас отпустил, а проводника то дать позабыл. Я иду с вами. Чем смогу помогу, да и хоть проведу сколько получится. А быть может и сам накостыляю мерзкому Сакуму. Я вам пригожусь, чем смогу - помогу. - говорил маленький воитель, летая перед Каларией и Вольфгером.

Сакум всё стоял перед заключенным в сфере Закеном и разглядывал пирата со всех сторон. Всё таки капитан смог накостылять монстру и раненный глаз стал незрячим, а поврежденный росток на спине чудища вяло лежал, спадая на землю по мощным бокам.
- Ты силён. Намного более силён, чем все те , кого я ловил. И ты смог вполне так оставаться живым, хотя мои корни пронзили всё практически жизненно важное. А эта энергия... Её запасы неимоверны. Что же ты такое?Впрочем это я ещё успею изучить поподробнее, и быть может использовать в своих целях. Но из за тебя я потерял ценную энергию... Нужно срочно что то придумать - размышлял Сакум, бродя из стороны в сторону.

Закен

Анкета

Награды

Сообщение  Вольфгер Вспышка в Ср Мар 13, 2013 4:11 pm

Вольфгер приятно удивился, когда увидел, как сыграла Калария. Это она хорошо придумала, демону пришлась по душе эта идея. Он пронаблюдал за игрой с наслаждением. Похоже, старец наконец понял. что они не настроены тут долго засиживаться.
Так же его приятно удивил мешочек. Юноша взял его и покорно обработал лезвие клинка, с легким сожалением подумав о том, что второй клинок он забыл на судне, а сражаться одним было не так привычно, что впрочем, не влияло не умения и ловкость.
Получив благословение в путь, Вольфгер облегченно выдохнул. Наконец-то. Тот эльф, что ранее был настроен дерзко вдруг вызвала в проводники, а лимит удивления демона был исчерпан. Он только кивнул, мол, веди давай уж.
Они довольно споро направились за Элинором...

Вольфгер Вспышка
Хмелеющий демон

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Калария в Чт Мар 14, 2013 4:40 pm

Калария была рада тому, что эльфы согласились им помочь. Все еще разыгрывая смертельно убитую горем, Кала мысленно погладила себя по головке за хорошую идею. Король дал Вольфгеру какой-то мешочек, чтобы увеличить урон чудищу и все вроде шло хорошо, ну, не считая того, что им предстояло пойти прямо в лапу к чудовищу, но это так, пустяки дело-то житейское, главное не смалодушничать...
Когда они двинулись в обратный путь, то девушку с каждым шагом стали обуревать сомнения, да и дорогу она не запомнила. Как будто услышав ее мысли , появился Элинор, вызвавшийся их сопровождать. Теперь точно не отвертишься, не хотелось показаться трусихой ни перед Вольфом, ни перед этим крылатым крохой.
Сколько Калария шла в слегка задумчивом на тему "что дальше" состоянии, девушка не знала, но вскоре они пришли к тому водопаду. Подумав, целительница решила проверить, жив ли капитан и освободила еще одну шпагу, та умчалась к нему.
-Значит еще жив.
Заключила Каларийнара и выпутала остальные, они могли пригодиться капитану, после чего посмотрела на Вольфгера, спрашивая взглядом, готов ли он, поскольку самой Рие отчаянно не хватало сил перешагнуть линию воды и снова оказаться в той мрачной пещере...

Калария

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Закен в Сб Мар 16, 2013 7:16 am

Когда все дружно подошли к месту пропажи капитана, маленький проводник стал смотреть по сторонам, по большей части туда, откуда все и пришли.
- По моему за нами следит кто-то. Или мне показалось что за нами шел кто. - настороженно сказал Элинор, взяв в одну руку небольшой клинок с пояса, а во второй собрав небольшой желтый шар из магии. Чуть пролетев к кусту назад, парень резко раздвинул несколько листьев, и увидел там скукожившуюся Линель, что испугалась столь внезапного обнаружения.
- Что ты здесь делаешь, Линель?Это ты всё это время нас преследовала? Возвращайся в селение, тут опасно находиться. Тем более я перед тобой виноват, а ещё не хватало чтобы я стал повинен в твоей гибели. Ну же, уходи немедленно отсюда. - пытался прогнать девушку воитель, но малютка только вылетела из укрытия и повисла на пареньке.
- Не пущу тебя одного. И я на тебя не сержусь и не обижаюсь. Да, ты довольно резко тогда высказался, что это меня задело. Зато ты всегда говоришь то, что у тебя на душе и не строишь черт знает что, как всё моё окружение. Тем более мои магические способности сильнее твоих, и это значит я тоже могу принести пользу. - всё обнимая воителя приговаривала эльфийка, а под конец взяла и хорошенько ущипнула его за длинное ухо, что тот аж взвился. Держась за покрасневшее ухо, Элинор всё таки пошел на уступки, но велел не лезть Линель в гущу боя и вообще сидеть у Каларии на плече. Сама же целительница в это время занималась высвобождением капитанских шпаг, что ещё шевелились, но уже как то не торопились лететь к хозяину. Похоже пират был хоть и жив, но сознание его было или отключено или как запечатано. Маленький воитель приложил смоченную в прохладной воде руку, дабы снять горение уха от щипка и сказал всем остальным путникам осторожно ступать по скользкой сырое земле и камням, и заходить за водопад, за которым тянулась довольно длинный и извилистый коридор пещеры.

В самой глубине пещеры же Сакум похоже был занят каким то ритуалом, так так на земле возле сферы с Закеном он рисовал какие то символы. От всей этой клинописи на полу довольно неприятно пахло, что уже можно было говорить о сосуде , похожем на ведро , в котором и была эта жижа. Монстр уже нарисовал довольно много причудливых знаков, и вот окунув лапу в очередной раз в ведро, он прошипел:"Проклятье, так и знал что следовало приготовить побольше или хотя бы разбавить посильнее." После чего Сакум взял ростком на спине посудину и отправился к воде, над которой ещё зависал пират по прибытии сюда.

Закен

Анкета

Награды

Сообщение  Вольфгер Вспышка в Сб Мар 16, 2013 4:33 pm

Демону было абсолютно всё равно - умрет Элинор один или трагично взявшись за руку Линель, которая будет почивать в случае неудачи рядом, поэтому он смолчал. если девушка увязалась следом, значит должна была хорошо подумать, и это было дело не юноши, чтобы он как-то отговаривал ее. Он и сам не был уверен в успехе дела, и не мог обещать, что они с Каларией вернутся на Дагон...
Вольфгер заметил, что освобожденные шпаги не спешили лететь к хозяину и это заставило его насторожиться. Он помог Каларии освободить всё оружие, дабы в случае чего оно могло свободно вернутся к Закену. Поскольку они уже были возле места, откуда украли капитана, демон поднял лезвие клинка на уровень груди, держа его за рукоять одной, правой, слегка согнутой в локте рукой.
Услышав эльфа, Вольф безропотно отправился к водопаду, готовясь стать мокрым и ясно давая понять Каларии одним взглядом, что впереди его лучше не идти.
Коридор пещеры не был так приветлив, как казалось бы. Да и тут пришлось уже настраиваться на воинственный лад, ведь неизвестно, где тот монстр находился сейчас и что он может учудить. Конечно, демону это не нравилось. К тому же тут особый размах меча не возьмешь, да и не побегаешь - только вертеть и юлить можно...

Вольфгер Вспышка
Хмелеющий демон

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Калария в Вс Мар 17, 2013 5:30 pm

Калария с недоумением смотрела на шпаги, еще недавно они чуть ли не с самой девушкой хотели лететь в пещеру, а теперь в конец обленились, даже та, что попыталась рвануться к хозяину вскоре безвольно опала. Лекарка призадумалась.
-Неужели он умер? Не верю, нежить такого ранга можно убить лишь святостью, но что же тогда?
Дева не возражала о присутствии Линель на своем плече. Заметив взгляд Вольфа, Каларийнара зашла оному за спину. После этого девушка вдруг спросила:
-А у тебя еще пыль осталась?
Спросила целительница прежде чем подумала, как объяснить зачем она девушке. А нужна она была ей для кинжалов, так, на всякий случай.

Калария

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Закен в Вт Мар 19, 2013 8:58 pm

Сакум неспешно набирал из водоёма воду, и порой сливал лишнее назад, только уже из тары вытекало уже что то более темное. После же монстр слега помешивал лапой, проверял густоту и снова чуть доливал. Всё таки не имея руки проделывать эти манипуляции было трудно. Так бы можно было просто набирать горсти и создать смесь нужной густоты. А так приходилось то наливать, то сливать, но чудище было спокойно и невозмутимо.
Путников же во всём этом сыром коридоре пещеры ждал как будто бы тупик. Ход дальше уходил под воду. Этим же путем когда то и был протащен Закен, прежде чем хозяин этого логова подвесил над водной гладью и не познакомился лично. Сакум очень хитро устроился в этой пещере. Если вдруг кто его задумает преследовать после похищения, то этот водный ход становился некоторой преградой и просто как обрывал следы. Не каждый захочет нырять в неизвестность, которая не ясно как кончается.
- Придется нырять. Отец рассказывал про этот подводный лаз, когда попадал сюда. Он небольшой, вот дальше только расширяться должен в водоём.Главное чтобы монстр не задумал в этот момент водичку испить. - говорил Элинор, спускаясь к воде и зовя остальных. Дождавшись когда все ступят в воду, воитель сделал глубокий вдох и скрылся под водой. А следом потихоньку волочились шпаги пирата, но это происходило очень медленно.

Сакум наконец вроде закончил со своими переливаниями туда сюда, и пока просто сидел на бережке, отвернувшись от воды и помешивая своё варево.

Закен

Анкета

Награды

Страница 3 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: