Морозные просторы

Страница 3 из 16 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Морозные просторы

Сообщение  Моргана Анубис в Вс Авг 07, 2011 8:11 pm

Первое сообщение в теме :

Кругом льды, снег и айсберги. Холод пробирает до самых костей. Трудно что-либо увидеть и еще труднее не напороться на предательский ледяной пик, вынырнувший из моря навстречу кораблю.
Моргана Анубис
Грешница

Звездная пыль: 54710
Очки : 35136

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Морозные просторы

Сообщение  Северина де Ветра в Пн Май 25, 2015 4:25 pm

Когда дите молчит? Когда чего-то затевает али уже чего-то натворил. Но иногда встречаются в истории моменты, когда беспокойство выключает все веселые мысли, эмоции да повадки. Вот и сейчас, сидя на руках у Лео, малышка осмысливала все то, что только что произошло.  
«Может действительно ты, Шляпник, теперь двоишься и живешь как в двух мирах: в мыслях да уже и тут? Тогда какое же ты нынче существо, что ты умеешь и надолго ли останешься со мной? За Лео ведь тебе отдельное спасибо. Надеюсь, что и чудеса продолжаться у нас… но коль болезнь сейчас прошла на время, пора играть!» -  и коль уж мыслить так уж солнечно, как будто бабочки порхают над цветком, то можно дальше вот смеяться. И Северина, широко так улыбнувшись и подмигнув своему дружку, шепнула на ухо крылатику:
- Вот это Шляпник, мой еще один то длуг. Он любит шалости и пакости, и так же, как и я, готов по небу ввелх головой бежать!
Северина де Ветра

Звездная пыль: 26400
Очки : 12462

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Пн Май 25, 2015 6:05 pm

- Ну, как знаешь! – ухмыльнувшись, матрос напялил штаны обратно, - Когда окончательно замерзнешь – зови! Я тебя согрею!
Хохотнув себе под нос, матрос удалился из трюма, оставив Талину мерзнуть в одиночестве.

К Тайо и Фандлингу так никто и не заходил, но дверь их каюты более была не заперта. Парочка если бы хотела, могла спокойно перемещаться по кораблю, конечно же, рискуя попасть на глаза кому-нибудь из команды, либо самому капитану.

Живой Шляпник склонил голову в поклоне, пока его представляла Северина Леандро.
- Да, это я! – хмыкнул он, а затем заговорил уже шепотом, как будто и стены имели тут свои уши, а пока он говорил, множество мыльных пузырей кружили по каюте, - Я знаю, как крылья возвратить тебе! Но то затея не без риска будет!
Шляпник сделал паузу, затем заговорчески посмотрел сначала на Леандро, затем на малышку.
- Вы, наверное, уже поняли, что для дракона – Шеорора спасения в этом мире нет! Он погряз в злодеяниях, помогать ему нет никакого смысла, раз он так жестоко обращается с вами, – Шляпник замолчал, а затем выдал свой план действия, - Но ведь можно всем сбежать! На корабле не так много заложников: девочка в трюме, гном и лягушка – в соседней каюте и девушка в капитанской каюте, которую Шеорор запугал до смерти. Когда я дам знак, вы освободите и выведете всех на палубу, я открою портал, мы все убежим от злого капитана! Пусть сам разбирается со своими проблемами!
Немного подумав, загадочный Шляпник улыбнулся.
- Чтобы матросы не помешали, я дам вам сонный порошок! Однако он не подействует на самого дракона, так что будьте осторожны! – посмотрел на Леандро, - Подобный подвиг даст тебе мой друг шанс вновь обрести крылья и летать над морем!
Судьба

Очки : 9762

Посмотреть профиль

Сообщение  Леандро де Ромеро в Пн Май 25, 2015 8:51 pm

Как только малышка представила своего друга, Лео вспомнил, что видел этого господина в шляпе и ранее: тогда на палубе, перед тем как исчез грифон, Шеорор грозился воображаемому существу из фантазий малышки, чтоб тот больше не провоцировал её на шалости. Но тот ли это Шляпник? Не-е-ет. В глазах Леандро это был посланник, неба сын. И пусть предстал он перед ними в образе таком, святую суть свою сокрыть от глаз пернатого не смог.
"Узнал тебя, брат, я в образе мирском! О, как я рад, что небо нам тебя послало..." - юноша преданно, с искрами восторга в глазах смотрел на своего спасителя, внимательно слушая того. - "Крылья, не в них ведь цель моя, не в них. Не в славе и заслугах дело..." - посерёзнев и слегка нахмурившись, пегий на долю секунды отвёл взгляд в пол. Не то, чтобы он не мечтал о крыльях, просто были дела поважнее. С крыльями или без, он должен был спасти пленников из лап пиратов - вот что важно.
- Не ради крыльев и награды, я в бой идти готов. Спасение невинных от пиратов - вот истинная цель. И за неё готов, рискуя, я жизнью поплатиться. - вновь подняв глаза на Шляпника, Лео кивнул ему, соглашаясь с характеристикой капитана. - Всё верно, брат. С его жестокостью он в демона морского скоро превратится! Однако я не буду убивать его, ведь это будет месть. Каюсь, ещё не перестал на него я злиться... -  извиняющимся тоном промолвил брюнет и крепче прижал к себе девчушку, уткнувшись носом в волосы её. Тем временем, посланник огласил свой план, предложив побег и, как наказанье капитану, оставление без помощи его.
- Отлично, превосходно! На это я согласен. Спасибо, тебе Шляпник, за то что помогаешь нам. Надеюсь и тебе за доброту твою, на небе приготовили награду. Я лично, в благодарности, за это помолюсь. - вдохновлённый речью и предложеньем господина в шляпе, Леандро аккуратно посадил Севу на кровать, а сам встав в полный рост перед мужчиной, протянул руку для рукопожатия. - Я всё запомнил, уяснил. И хоть не раз я многих подводил, теперь костьми я лягу за победу. Не сомневайся, с тобою вместе, все мы победим, и это уже высшая награда. - склонившись полукровка отдал честь собрату и тут браслет заметил на другой руке.
"А это здесь откуда? Серебро? И имя тут написано моё... А ладно, пускай будет. Потом на наконечники для стрел этот браслет смогу я переплавить."
Леандро де Ромеро

Звездная пыль: 37150
Очки : 38078

Посмотреть профиль

Сообщение  Тайо Фьетир в Вт Май 26, 2015 1:17 pm

Тайо оказался на перепутье.
Фандлинг заявил, что крылатый ему не друг, но его ярость от слов была ощутима. Но дальнейшие слова короткого тритона вновь заставили сомневаться в трезвости ума собеседника.
- Он? Дракон? - не выдержав эмоциональной перегрузки, наутолан захохотал. И хоть это было похоже больше на истерику, монах все же смог взять себя в руки и утирая слезы, выступившие на глазах, спросил:
- Дорогой мой товарищ по несчастью. Ты прав - как капитан он отвратителен. Но дракон. Серьезно? Он - дракон? Не смеши меня. Все драконы вымерли уже тысячи лет назад. Наги и ваш народ их всех поели, да пустили шкуры на продажу раморам. - выдал бывший офицер, глядя как бородатый взялся есть рыбу, однако затем спросил, не против ли Фьетир, что он ест рыбу.
- Если ты думаешь, что я брошусь на тебя с воплями "Спасем рыбу от нечистых рук!", как делают ваши женщины, которые с ними дружат, то нет. Мне все равно, что ты ешь. Рыбу я тоже ем, кстати.
Тай понадеялся, что до Фандлинга дойдет смысл его слов и он поделится аппетитно пахнущей рыбкой.
Тайо Фьетир

Очки : 470

Посмотреть профиль

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон в Вт Май 26, 2015 8:15 pm

В принципе, Тайо отреагировал примерно так как и ожидал гном, в конце концов, в такое трудно поверить… Но ничего, не веришь сейчас, будешь в шоке позже.
- Ха, малец. Ты еще не понял, ты сейчас не в своем мире. И все, что ты знал о своем старом, можешь забыть. Здесь все по другому… - Догрызя первую рыбину, гном поднялся на ноги и с улыбкой глянул на Тайо. – В общем, когда ты узнаешь, что я был прав, не удивляйся… Ах да, и еще. Ты, кажется, называл меня тритоном? Открою тебе секрет, я, черт возьми, гном. И уж точно к тритонам отношения не имею. И женщины моего народа, уж точно рыбу защищать не будут, я вообще сомневаюсь, что они все знают о её существовании. Мой народ живет в горах, а не под водой как ты… Ну… Я думаю, что как ты. Если подумать, я без понятия кто ты… - Гном задумался и почесал затылок. – Хмм… А действительно кто ты? А то ты напоминаешь мне осьминога, по крайней мере, твоя голова на него смахивает.
Слова о рыбе гном запомнил, а теперь стоя на ногах, пожалел о том, что не достал больше рыбы. Конечно, совсем недавно они с зеленокожим повздорили, но сейчас-то они и вовсе вели милую беседу.
- Вот смотри… Минуту назад ты, кажется, хотел меня убить? А теперь хочешь разделить со мной трапезу? – Фандлинг в который раз усмехнулся, но все же выудил из сумки еще три рыбины и протянул их Тайо. – Вот. Тебе повезло, я не злопамятный, но не думай, что еще одна такая попытка тоже быстро забудется мной. И еще одно, ты так и не сказал, что значит слово «Коитус»?
Фандлинг Мак’Милон

Звездная пыль: 1000
Очки : 1339

Посмотреть профиль

Сообщение  Талина в Ср Май 27, 2015 9:50 am

Пока стоявший напротив неё мужчина надевал штаны, сиреневоглазая старалась выглядеть, как можно серьезнее, но, видимо, это не дало никакого эффекта. Когда матрос обернулся и ушел из помещения, Талина перестала хмурить брови и с какой-то долей сожаления вздохнула. Она прекрасно понимала, что выхода отсюда нет, по крайней мере, до какого-то момента. Девушка не хотела опускаться до унижения предложенного матросом, она знала, что такое честь и достоинство. К сожалению, трудно было сказать, что лучше – умереть от холода и голода или поддаться на эту унизительную провокацию. Но пока, время еще было.
Хоть температура в корабле упала достаточно сильно, при ней еще можно было существовать. «Эх… вляпалась ты, девчонка, так вляпалась…» - вновь опустив голову между колен, она пыталась сохранить угасающее тепло своего тела, как можно дольше. «Не знаю, долго ли я смогу тут пробыть? Но, вон те три трупа, чем или кем бы они небыли, явно не дождались своего спасения» - размышляла Тали.
Просидев еще какое-то время в ожидании, клыкастая начала ощущать характерные покалывания в ротовой области. Они не были болезненными и не вызывали сильного дискомфорта, однако это насторожило бедняжку - «Это еще, что такое? Надеюсь, я не подхватила тут какую-то инфекцию или болезнь, пока осматривала тела». Темноволосая приподняла голову и потрогала себя за подбородок, пытаясь понять, что же это такое. Как вдруг, резкая пронзительная зубная боль овладела Талиной. Она была настолько сильной, что заставила девушку дернуться и упасть на бок.
- Мммм… аа-ааа… - глухо простонав, сиреневоглазая испытывала ужасную боль, но она всё еще помнила о том, что к зубам нельзя прикасаться. Уже лежа на полу, в полусогнутом состоянии, девушке пришлось перетерпеть обратное изменение. Через несколько минут мучений, Талина приобрела свой первозданный вид.
Талина

Звездная пыль: 4590
Очки : 2819

Посмотреть профиль http://vk.com/id288325240

Сообщение  Северина де Ветра в Ср Май 27, 2015 10:24 pm

Ураган далеко не ветра громил все внутри у ребенка. Мысли, эмоции, чувства – все смешалось в бешеный водоворот, грозясь вырваться наружу. Что-то во всем происходящем беспокоило малышку, но она пока не могла понять, что именно. Следя глазами за Шляпником, Северина не могла отделаться от мысли, что что-то все же ускользает от ее внимания, как будто за столь любимым образом прячется неизведанная тайна. А как ее разгадать - пока не ведомо.
Сомнения, тревоги. Что же делать? Как быть? Неужели Лео не видит, не понимает, что просто так да ничего не получить. Пусть их капитан не самый мягкий человек, но он же все-таки пират. Он тоже пострадавшая сторона. Он… Стоп! Вот чем можно доказать, что никакой он ни безумный друг!
Осененная какой-то идеей, девчушка вскочила с кровати и бросилась к беседующей парочке.
- Мой Шляпник никогда бы ни сказал уйти отсюда. Он знает, как и я, зачем мы здесь. Не блосит миссию свою, пока дано нам слово блата. Ты – не длуг мне, но кто тогда же ты? Тебя боюсь, коль можешь плинимать чужой ты облик. Уйди отсюда, действовать так не хочу! – и встал на месте, затопал ребенок, смотря в знакомые-незнакомые глаза. И мыcли принимали уж в себя запах безумия. Бороться или что-то свершится по-другому? Где их судьба?
Северина де Ветра

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Ср Май 27, 2015 11:57 pm

Снова послышался звук отпирания двери, а в следующую минуту уже другой матрос спускался к Талине.
- Прошу без фокусов, - хмуро произнес он, отпирая решетчатую дверь, - Капитан освободился и зовет тебя на разговор. Будь послушной, это для твоего же блага.
Мужчина открыл дверь и отошел в сторону, чтобы пропустить Талину вперед.
- Пытаться бежать не советую, - мрачно произнес он.

Разговаривать Тайо и Фандлингу никто не мешал, похоже, вдвоем им было гораздо интереснее.

- Хм… - Шляпник задумчиво посмотрел на топающую малышку, затем перевел взгляд на Леандро. Мужчина виновато улыбнулся и глубоко вздохнул.
- Прошу меня простить, я просто не хотел выдавать себя, не хотел чтобы Вы знали обо мне, знали, кто вам на самом деле помогает… - облик его медленно менялся и вот уже перед Севериной и Леандро стоял светловолосый юноша в белых одеждах, расшитых золотом, а позади незнакомца красовались невинно белые перьевые крылья. От незнакомца исходило легкое сияние.
- Еще раз прошу меня простить… - он дружелюбно улыбнулся малышке, - Мне запрещено помогать земным созданиям, но Шеорор сделал слишком много зла и я не сдержался и спустился с небес…
Незнакомец посмотрел куда-то наверх, видимо обращаясь к небесам.
- Я не хотел пугать вас, просто другие существа не должны меня видеть… в истинном облике и я принял тот, который видел тогда на палубе корабля, когда Шеорор злился на тебя, дитя мое… - мужчина снова виновато улыбнулся, а затем грустно посмотрел вниз, - Жаль только я не смог вырваться с небес раньше, перед тем, как Шеорор убил моего собрата-амура, которого держал в клетке здесь на корабле…

Судно же продолжало бороздить морозные просторы.

:go2: Разрушенная пристань
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Леандро де Ромеро в Чт Май 28, 2015 7:53 am

Спокойно проследив за действиями Севы и выслушав её, Леандро улыбнулся и на посланника взглянул.
"Раскрыли тебя, брат. Теперь лучше представься ты, как есть, или придётся мне всё рассказать, ибо с малышкой я предельно честен." - но выдавать пернатого собрата не пришлось - он сам свой лик открыл для Северины.
- Может от малышки ты и скрыл свою истинную сущность, но по деяниям твоим и доброте, я сразу понял кто передо мной. - бегло, изучающим взглядом осмотрев одежды ангела, Лео смутился. - "Какого же он ранга? Какую выполняет роль на небесах? Белый с золотым... Хмм, он точно приближённый к Раю, к Богу. Однако крылья у него обычные - вот странно." - сам же брюнет был синим небесным солдатом, что в любом случае делало его на ступень ниже всех, кто носил бело-золотые одеяния, так что не долго думая он опустился, приклонив перед посланником колено и голову. - Я понимаю. Спасибо вам за то, что в трудные минуты, свои дела оставив, к нам на выручку пришли.  - сказав это, кудрявый вновь посмотрел на ангела, затем на малышку и счастливо улыбнулся. - Сева, можешь доверять ему, как доверяешь мне. Мы с ним почти единой крови. Он не обидит и зла не причинит, он знает всё и видит, как нам лучше будет. - погладив девочку по спине, юноша поднялся с колен, обращаясь уже к крылатому собрату. - Наверное и мне представиться пора, хотя быть может, вы и знаете меня. Леандро я, сын неба и сбежавший из Аскельто, не состоявшийся божественных реликвий страж.  - печально вздохнув, полукровка посмотрел в пол. На фоне белокрылого, светящегося от благодати посланника, он выглядел бомжом: бескрылый и побитый, грязный и нечистокровный, в бессилием своим немного угнетённый. 
Хотел кудрявый расспросить светловолосого, кем тот на небе служит и имя выяснить, чтобы в молитва после его упоминать, как тот сказал слова такие, что полукровка с силой сжал кулак. 
- Убил Амура? Постой... На корабле амур был? - было заметно как брюнет разволновался. В ужасе обхватив голову руками, он запустил длинные пальце себе в кудри и сжал их, заметавшись по каюте. - Амура... они же беззащитней мухи! Они же малыши совсем! Амура! - парень медленно стал закипать от ярости. Шеорор в его глазах теперь был настолько большим злом, что сейчас пернатый был готов убить его. Однако эту мысль по-прежнему не допускал до исполненья, понимая, что это будет месть. Нельзя так поступать, нельзя. Дракон - живое существо. Любая жизнь священна. Никто не вправе ей распоряжаться, даже если убеждённость есть, что то будет во благо. 
- Брат, прости не знаю как по имени тебя мне называть... Послушай. Нельзя нам просто убежать, оставив капитана и дальше бороздить морскую гладь. Ведь нет гарантии, что на корабль и дальше несчастные не будут попадать. Мне кажется наш долг не только пленников отсюда вывести скорее, но и доставить этого... - закрыв глаза и выдохнув, парень покачал кудрявой головой из стороны в сторону и грустный опустился на пол. - Необходимо просто это чудовище суду придать.

:go2: Разрушенная пристань
Леандро де Ромеро

Звездная пыль: 37150
Очки : 38078

Посмотреть профиль

Сообщение  Тайо Фьетир в Чт Май 28, 2015 10:28 am

По мере того, как тритон  выливал ушат фактов на бедную голову монаха, наутолан все больше приходил в смятение. Каким-то неведомым образом бывший офицер пересек границу миров и оказался в чужом. Его наставники в храме часто упоминали, что Эрреаль - не единственный мир, который они слышали в нирване. Если раньше Тайо считал это странной причудой своих попечителей, то теперь воочию убедился в правдивости их слов.
Однако тогда все становилось происходящее становилось более-менее понятным.
Фандлинг не тритон, а гном, и потому у него были ноги. Капитан судна - вымершая рептилия, которых съели тритоны. Ах да - бородач утверждал, что Ти - осьминог.
Внутренний мир попавшего в такую передрягу мужчины переживал настоящий катаклизм.
- Знаешь, Фандлинг, мне надо подумать над происходящим. - беря рыбу из рук гнома, ответил Тао, - Но ведь совместная трапеза с бывшим врагом не есть акт перемирия?
Наконец, холод начал пробирать тело наутолана и он задрожал, слегка постукивая зубами.
- Коитус - это половой акт. В моём смысле это как бы значит, что ты мне насиловал мозг. - наконец, ответил Фьетир на вопрос коротышки, постукивая от холода зубами.
"Не отморозить бы себе свои лекки" - пронеслось в голове горе-вояки, пока зубы вгрызались в рыбину.

:go: Разрушенная пристань
Тайо Фьетир

Очки : 470

Посмотреть профиль

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон в Пт Май 29, 2015 2:03 am

Гном улыбался, наблюдая за реакцией Тайо на его слова, видать тот не мог поверить в реальность происходящего. Но, к сожалению, все, что сказал Фандлинг, было чистой правдой, ну или хотя бы походило на неё. И рыбу он взял, но вот его слова при этом заставили гнома рассмеяться.
- Ха, малец. Ты, правда считаешь, что я буду считать голого и безоружного своим врагом? Не смеши меня. Я не настолько глуп. Тебе просто не повезло, и ты застал меня не в самом лучшем расположении духа, злость мне трудновато контролировать, уж извиняй.
Гном с удивление выслушал объяснение этого странного слова и улыбнулся. Странный народ, зачем выдумывать подобное, если все можно называть своими словами? Эх, ну в любом случае не это было проблемой. С сочувствием смотря на то, как трясется зеленокожий, гном подошел к кровати и, стянув с нижней полки одеяло, накинул его на плечи Тайо.
- Тебе еще заболеть не хватало… - Мак вернулся к своей сумке и вновь начал рыться в ней, но в этот раз он вытащил то, чему явно было не место в этой комнате, а именно котелок. – Щас мы все организуем… Я надеюсь, малец, ты уже в том возрасте, когда вашей расе пить разрешено? – Отцепив от сумки бочонок, он открыл краник и наполнил своеобразную тару пенистым элем, не дожидаясь пока Тайо ответит, гном залпом осушил котелок. – Ба, хороший эль. Сам варил…
Теперь Фандлинг ожидал ответа от зеленокожего, готовый в любой момент вновь наполнить котелок и передать его собеседнику.
trace Разрушенная пристань
Фандлинг Мак’Милон

Посмотреть профиль

Сообщение  Талина в Пт Май 29, 2015 9:49 am

Во время превращения, Талина не издала ни одного громкого звука, она лишь только сжала руки в кулаки. Из её закрытых глаз скатывались слезинки, но к счастью девушки, боль ушла так же быстро, как и появилась.
- Ммм… что… - вновь, простонала сиреневоглазая, после чего, медленно раскрыла глаза и стала разжимать кулаки - «Что… это… было…». Пол в грязной и скверно пахнущей камере был не лучшим местом для лежбища, поэтому Тали попыталась как можно скорее приподняться. После затруднительного возвращения в сидячее положение, она уперлась об клетку и, посмотрев себе на руки, оказалась в состоянии прострации. Узница ни о чем не думала, она просто отходила от болевого шока.
Через некоторое время, к ней спустился очередной матрос и начал говорить. Голос мужчины, помог сиреневоглазой отойти от того состояния в котором она находилась. Девушка медленно перевела взгляд на незнакомца и попыталась сконцентрировать свой слух на его речи.
- Ка… капитан? – переспросила она и сразу же замолчала. Медленно, не отводя взгляда от матроса, Талина аккуратно потрогала свои губы руками. «Я  могу говорить, нормально?» - В эту секунду, она поняла, что её внешний вид стал прежним. Когда решетчатая дверь была уже отперта, темноволосая, поторопилась убрать руки от лица и медленно встала на ноги. Покачиваясь от слабости, она, дала ответ:
- Да, хорошо. – Тали, снова могла разговаривать нормально и внятно, а в её глазах загорелась какая-то искорка. Девушка переступила порог, придерживаясь за решетку.

:go: Океан Спокойствия :: Холодное море :: Разрушенная пристань
Талина

Звездная пыль: 4590
Очки : 2819

Посмотреть профиль http://vk.com/id288325240

Сообщение  Северина де Ветра в Сб Май 30, 2015 10:03 pm

Внутренняя тревога и волнение не отпускали девочку. Продолжая топать ногами, планируя подключить к шуму еще и руки, она переживала за себя, за Лео и даже за Шеорора. Да, он был жестоким человеком, наверняка и не менее серьезным противником в схватках, и даже убийцей. Но он преследовал одну цель, и по мнению малышки, это была достаточно благородная цель. И для достижения этой мечты ему нужна была помощь. Так почему бы тогда не сыграть роль добрый самаритянина? И тогда роль этого ангела и всех вместе с ним, наставить существо на путь истинный, помочь ему стать добрее, мягче, искренне раскаяться. Ведь именно в этом и есть их истинное предназначение, не так ли? А не пускать все вот так на судный день и человеческую жажду крови.
Именно этот момент сейчас засел в голове ребенка. Она не верила стоящему пред ней человеку, али иному существу, благо у того, похоже, миллион обличий. Ее крылатый друг был сам посланником с небес, и, наверное, именно этот момент и не позволял мыслить ему более рационально и наблюдать, наблюдать. Как и сейчас, получив под свой контроль свято верившего, необычайно доброго Леандро, некто явно пользовался ситуацией. А что с этим делать дракончик не знал.
Но вот фраза про убийство амура заставило детскую душу опять трепетать. Она знала этого малыша. Надеялась, что в конце путешествия капитан сдержит слово и отдаст ей маленького шалуна, а теперь, пусть этот кто-то и явный врун, информацию всегда стоит проверить.
- Нет, он не мог его обидеть. Не мог! – на миг весь шум, издаваемый Севериной прекратился, чтобы через мгновение разразиться с еще большим масштабом. – Я пойду и пловерю, сплошу, он не должен был его убивать, нет, нет, нет, этого не должно было быть. Никогда.
И вся погрязнув в нехороших предчувствиях, Сева заторопилась к двери, не обращая внимания на оставшихся. Прошмыгнув в коридор, девчушка было уже направилась к корсару, как в одной из кают по пути послышались голоса. Терзаемая любопытством, маленькая мисс приоткрыла дверь.

fly Океан Спокойствия :: Холодное море :: Разрушенная пристань
Северина де Ветра

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Пт Авг 28, 2015 4:13 pm

:goout2: Разрушенная пристань

Шеорор вздохнул, глядя на Северину. Объяснять девочке все о призраке – у него сейчас не было никакого настроения.
- Блондинка такая, ушастая, возможно раньше эльфом была… - посмотрев на Мелисаэль, описал ее ребенку, - И слышит и видит, вот только Вы ее не можете услышать, да увидеть…
На мгновение бородач задумался, после чего медленно произнес:
- Возможно, я смогу ей помочь, если найду где-то на корабле один любопытный артефакт, - затем посмотрел на Северину и уже более твердым тоном произнес, - Ты же была в той особой каюте, помнишь? Сходи в нее с нашей новой гостьей, пусть она померит украшения.
На самом деле Шеорор убивал двух зайцев, помогал призраку и отправлял малышку, потому что собирался поговорить с… Кстати, тут же была еще одна девушка.
- Ты тоже пойдешь с ними, - не терпящим отказа тоном, обратился пират к Талине, та лишь послушно кивнула и встала со своего места.
- После нашего разговора ты сможешь, если захочешь, отправиться к коку, - это было сказано Фандлингу, больше пока капитан ничего не сказал, ожидая пока дети, духи и девушки покинут его каюту.

Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон в Вс Авг 30, 2015 2:33 pm

Разрушенная пристань

Девочка все-таки прислушалась к словам Мака и вроде как перестала вырываться и даже заговорила с капитаном, заставив мишку вначале улыбнуться, а потом вновь задуматься.
«Необычный дракон? И что в ней такого необычного?», - Сева так же и подтвердила догадки про свой возраст, хотя это если она имела в виду, что ей не так уж и много по меркам драконов, а не наоборот. – «И что за болезнь? Нужно будет потом узнать»
Да и описание призрака заинтересовало оборотня. Эльф! Кто-кто, а вот они пока представляли интерес для гнома. Был мизерный, но все же шанс, что они из его мира. Но раз он её не слышал, то и пользы от этого не было толком, а потому Фандлинг решил отложить это на потом. Тем более, что капитан кажется нашел решение этой проблемы. Правда вот он отправил малышку, да и Талину куда-то подальше из каюты и вначале это немного насторожила мохнатого. Но кэп ясно дал понять, что просто хочет поговорить, а потом даже отпустит Мака к коку.
- Я понял, капитан. – Отпустив малышку на землю он улыбнулся и указал ей на дверь. – Беги, я скоро освобожусь и вернусь к тебе. А потом мы еще поиграем, хорошо?
Фандлинг Мак’Милон

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 16 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: