Остров радужных мыслей

Страница 22 из 25 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23, 24, 25  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Остров радужных мыслей

Сообщение  Моргана Анубис в Вс Авг 07, 2011 8:11 pm

Первое сообщение в теме :

Вы видели радужных птиц? Нет? Тогда вам стоит посетить этот остров. Такого вы нигде больше не увидите.

показать на карте:

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 48150
Очки : 25495

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Остров радужных мыслей

Сообщение  Сильвара Ут-Матар в Ср Окт 05, 2016 6:13 pm

Лягушенции не особо дружат с регенерацией. Как следствие и Сильвара и Рамота ощутили на себе все "прелести" ожога от возвратного огненного заклинания. Сгоряча выругавшись, рыжая сдержала стон. Запястье ощутимо покалывало, это включился браслет, подаренный мастером-ресторатором. Теперь стоило запастись терпением. С к'яардом было несколько похуже. Целительного артефакта у него не было.
Жалобно заржав, черная бестия потянулась к ладони жужжащего, точно огромный майский жук мужчины. Лизнула и чуть выдвинув клыки, попыталась достать кусок переброшенного через руку плаща, на пожевать его в качестве успокоительного. Ну не станет же хозяйка ругать больную питомицу за такую маленькую шалость.
Рыжая жрица на свой манер поинтересовалась о здоровье Ут-Матар, напоминая о магическом косяке с поглощающим магию монстром.
— Бывало и похуже,— короткий ответ предназначался и для Ниры и для Ники.
Ну в самом то деле чего распространяться, что когда в твое тело влазит давно умершая ведьма, натягивая тело на себя, как новую одежонку. Или когда за четыре дня проходишь девятимесячную беременность, познавая при этом все виды и оттенки боли, то остальное уже не так остро воспринимается.
Судя по разговору Ники и Грегори собирались расстаться.
— Удачной дороги без приключений,— может Силь еще чего сказала, но поведение Генри, чувствующего себя эдаким пупком, или прыщом - раздражало, да и боль от ожогов не добавляла хорошего настроения.
— У него лихорадка. Между прочим можешь тоже подхватить. Безобидное жужжание не самое страшное. Смотри, как бы не стать муравьишкой, или мышиным пометом. А еще можно получить ледяное мужское достоинство и носиться с ним, как с писаной торбой. Вдруг растает, или рассыплется ледяным крошевом,— добавив в голос пророческих ноток, расплылась в ехидной усмешке.

Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Анкета
Звездная пыль: 21011
Очки : 21065

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Чайка в Чт Окт 06, 2016 10:20 pm

Пока Нира дразнила или заигрывала странным образом с полуобгоревшим наемником Чайка еще раз решила вернуться от магически скрепленной лодки к целой, замечая наконец повреждение. Клон чародейки принес хорошие новости, но служащую они не сильно обрадовали. Плыть на подтекающей и готовой вот-вот треснуть по полам лодке не доставляло никакого удовольствия, та как спасти всех посреди моря от утопления Чайка просто не могла физически.  Перестав слушать про пятые измерения и прочую магическую чепуху, в которой почти ровным счетом ничего не понимала, женщина попыталась отодвинуть круп лошади, чтобы получше рассмотреть трещину.
- Я конечно все понимаю. Нужно обязательно померяться чем-то волшебно неосязаемым, но у кого-то слишком тяжелая кобыла. Лодка почти трещит по швам. Может, Сильвара, лошадь нужно вновь того, в жабу? И что с починкой этой посудины? Была бы смола и пару деревяшек, – спросила Чайка чуть вздыхая. Они никак не могли отплыть от берега и это начинало высасывать слишком много эмоциональных сил. Людей было больше чем нужно и от каждого она уже порядком устала, ведь в ее ранних путешествиях она была почти всегда вдвоем или втроем, а чаще всего совсем одна. Чтобы на нее обратили внимание служащая поднялась выше в воздух, разводя руками и поглядывая на каждого, в отличии от нее, окружающие ее люди были полны сюрпризов и даров, которыми женщина напротив никак не обладала. На Алана почему-то женщина почти не смотрела, его жужжание настораживало Чайку и она начинала задаваться вопросом о том, все ли было в порядке с головой у оборотня, с самого начала он показался ей слишком взбудораженным и возбужденными, как любой дурачок, которого мамка просто не доглядела пару десятков раз.

Чайка

Анкета
Звездная пыль: 2230
Очки : 653

Посмотреть профиль

Сообщение  Нира О’Берн в Пт Окт 07, 2016 2:29 pm

Принесенную флягу умирающий от жажды народ полностью проигнорировал, оставив Ниру тупо сидеть с протянутой рукой и сгорать от желания огреть кого-то (особенно невовремя взявшего инициативу Грегори) этой самой баклагой. Или у всех на глазах вылить всю воду, как поступил бы жадный до внимания капризный ребенок. Но в итоге фляга попросту перекочевала обратно к копии, которая услужливо отдала бы воду по первому требованию.
- Я настоятельно рекомендую всем выпить воды поскорее, эти чары действительно недолговечные. Второй раз посылать за питьём не стану.

Она хотела было предложить помощь в исцелении Сильваре с Рамотой, но в обморок от боли боевые дамы не падали и, кажется, справлялись сами, успевая шкодничать и язвить. Состояние оборотная Ут-Матар окрестила лихорадкой, и Нира уже было хотела в очередной раз сумничать и рассказать, что лихорадка – это про жар да озноб, и, хотя жужжание Алана можно было списать на сопровождающий болезнь бред, но то, что описывала разноглазая – это уже самый настоящий делирий и парейдолии. Но потом до магички дошло, что так ведьмочка могла называть всяческие магические аномалии, возникающие при чрезмерном количестве свободной маны (или алкоголя в крови). А учитывая то, сколько они на острове намагичили за несколько часов... Правда, обычно такие фокусы заканчивались тем, что сама чародейка блевала в кустах, как отожравшаяся кошка.
На просьбу Чайки рыжая устало пожала плечами:
- Не думаю, что смогу помочь с пробоиной. Не мой профиль.
Благодаря Грегори все с ней уже решили распрощаться, но Нира мягко улыбнулась и безапелляционно заявила:
- Никуда я не поплыву на магической лодке, которая развалится не то через пять часов, не то через пять секунд, да ещё и без возможности её починить. Подвергать такому риску свою и Грегори жизни, рассчитывая на одну лишь магию Алана? Увольте. Лихорадка это или помешательство, только интересно, если у него потом ещё и мозги жучьими станут, как же нам через море перебраться? Я вот крылья что-то забыла себе отрастить, всё, знаете ли, как-то недосуг…
«Спокойнее, спокойнее!»

- Поэтому сейчас я отправлюсь с вами. Но я вижу, что что ваша миссия, в чем бы она ни заключалась, не терпит отлагательств, и задерживать сверх меры не буду. Вы можете плыть сразу в... Как там? Небоус? Не останавливаясь в других городах. А уже там, в порту, я сумею найти нам надежный корабль и отправлюсь с Грегори в деревню. Уж лучше привести жрицу на денёк позже, чем не довести вовсе, верно? - втолковывала жрица ровным, размеренным тоном, который исключал всякую возможность споров и ясно давал понять, что то, о чем он говорит, в точности соответствует тому, как всё должно быть.

Нира О’Берн

Анкета
Звездная пыль: 13430
Очки : 4546

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/nir_chan

Сообщение  Алан-Роб Нордэри в Вс Окт 09, 2016 3:00 pm

Больше всего оборотень боялся, что кобылка почует в нем зверя и, чего доброго, взбрыкнет. Даром что не просто лошадь - гиносфинкса вроде тоже не от деревенского Мурзика, а ворчала по каждому поводу.
"Мы с тобой одной крови, ты и..."
Но к'яард фамильярностью грозил перещеголять самого Нордэри. Было расслабившийся юноша благополучно пропустил момент, когда лобызания его протянутой ладони перешли на висящий через предплечье плащ. Глянув в лукавые глаза Рамоты, Роб испустил тихий, жалобный стон, смахивающий на трель запутавшейся в тюле мошки. Видя, что плащ его просто так не выпустят, он поспешно приобнял вороную за шею, молясь при этом, чтобы длинные зубки наделали дырки где-нибудь поближе к подолу.
К'яардова тушка была немаленькой, и ожоги отхватила соответствующие. В результате юноша сначала понял, что у него подкашиваются ноги, и только потом, на пол пути к благословенной земле, услышал, как колотится обезумевшее сердце. Оставив Рамоте многострадальный плащ, Алан осторожно опустился на край лодки, сдерживая дрожь в мышцах. Где-то рядом чувствовалсоь серебро - совсем чуть-чуть, даже не странно, что раньше перевертыш его не замечал. Но сейчас, с ноющим телом и комком в горле, он от этой несчастной полудюжины пластинок был как на иголках.
И все бы ничего, но Генри вздумалось подать голос.
"Трескотня значит?! Ах она тебе на нервы действует, курвин ты недопесок!"
Маг обернулся, сверкнув поголубевшими от ярости звериными глазами. Поднял руку и медленно, с наслаждением прищелкнул пальцами, заставляя воздух вокруг полуобугленной головы исчезнуть. Мертвецу от удушья ничего не будет, а вот болтать с пустыми легкими будет проблематично.
Облегченно вздохнув, вертигр молча отобрал у Нириной копии свой бурдюк, отпил, благодарно кивнул Сильваре и задумчиво глянул на лодку под идеально круглым крупом Рамоты, одной рукой пытаясь отобрать у нее свой плащ. Поскольку негласным мастером на все руки у них была Сильвара, бежать в лес он пока не спешил, расценив вопрос Чайки как риторический. Нет, он больше жалел о том, что не может поднять в воздух полтонны когтисто-зубастой конины - все-таки идея с ожабливанием ему была не очень по душе. Тем более теперь, когда он так самозабвенно вылечил вороную ценой пульсирующей боли по всему телу.
Возвращая флягу рыжей иллюзии, он с интересом наблюдал, как Нира вновь старательно отмазывается от раздельного плавания. Причина столь бойкого нежелания следовать своему "предназначению" занимала его все больше; любопытство его грозило пересилить даже инстинкт самосохранения. Он и на "жучьи мозги" не обиделся, только поежился и что-то хмуро прожужжал про собственные полеты над водной гладью.
"Однако как бы то ни было, а она права. Я-то ладно, но тащить на своем горбу этих двоих через пол океана - спасибо, увольте!"

Алан-Роб Нордэри

Анкета
Звездная пыль: 1250
Очки : 6329

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id50655125

Сообщение  Судьба в Пн Окт 10, 2016 3:18 pm

[av=http://i11.pixs.ru/storage/4/0/0/Genri5png_9752833_21603400.png]
И если раньше Грегори по большей части молчал, то сейчас почувствовав свою не небесполезность, начал говорить, и говорить строго и по делу, что в данный момент шло в разрез с основными планами его жрицы.
- Ники, это ж один из островов в море ароматов? – выдал мальчик, оглядываясь по сторонам, заставляя и сестру сначала оглянуться, а потом закивать, после чего продолжил, - Значит рядом должен находиться Экрон! Конечно это не желательный для нас остров, но думаю наших скромных сбережений должно хватить, чтобы купить вам места на корабль до Нибиуса, а нам переправиться в Цветочную страну!
Грегори довольно улыбнулся, решая, что сделал все правильно. Теперь оставалось только как-то всем без особых злоключений доплыть до места назначения.
А Алан со своим заклинанием прогадал, впрочем, как и Сильвара со своими страшными прогнозами. Генри неопределенно пожал плечами и выдал следующее, при чем, спокойно произнося слова, и Нордэри мог понять, что фокус не сработал:
- Это тело временное, так что мне по большей части все равно, что с ним будет, главное это оставаться в состоянии играть жертву. Или ты думаешь… - он снисходительно посмотрел на Ут-Матар, - Я просто так стал бы рисковать своей шкурой, чтобы ты выполнила задание от мистера Кто? Между прочим, это не первое мое тело, до этого я вообще сидел в теле бабы.

Судьба

Очки : 7903

Посмотреть профиль

Сообщение  Сильвара Ут-Матар в Вт Окт 11, 2016 11:28 am

Браслет медленно, но уверенно делал свое дело, приводя ведьмочку в норму.
Нира и, предложила выпить воды во второй раз и Сильвара не стала ждать третьего приглашения. Сделав несколько приличных глотков, она задумалась над словами Чайки.
" А ведь идея. Моя починка, это тролья рулетка. Не факт, что доберемся до места, а не пойдем рыбам на корм."
— Деревяшки нам ни к чему. Насколько я помню матросня конопатит свои судна пенькою и смолй. Вместо пеньки сойдет и кое-какая одежонка, а если не найдется смолы, или клея, а на худой конец сойдет пчелиный воск. Наверняка он имеется на острове. Да и после потопа пчел нет, бери - не хочу. Может отправишь своих магических двойников на поиски?— вопрос и взгляд разноцветных глаз, адресовался Нире.
Правда рыжая сказала еще не все пришедшее в ее шебутную голову:
— Если что, то не стоит терять времени и вытащить лодку на берег. А после ремонта не ожабленная Рамота свои круглым крупом будет играть роль чопика в подлатанной лодке. Только чур сидеть тихо, точно ты сидишь в засаде на вкусную и жирную мышь,— слова сопровождались жестами специально для кобылки.
Реакция к'яарда на такое безумие оказалась забавной: чуть отвисшая челюсть, с выступающими клыками и ошалелый взгляд змеиных глаз. (Дескать хозяйка, ты что гоблинских грибочков отведала?) Рамота даже не сразу сообразила, что у нее ничего не болит и виновник этого "ничего" никто иной, как жужжащий мужчина. Она сидела и пялилась на ведьмочку, надеясь, что та передумает использовать таким варварским образом ее тушку.
Сейчас она поняла, что было на кону у Маркуса.
— Судя по всему мастер заключать сделки обещал вернуть тебе тело. Ну старайся. Во всяком случае угрызений совести у меня не будет, когда старейшина Нибиуса изберет для тебя показательную казнь. Трупу не страшна боль от пыток.

Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Нира О’Берн в Сб Окт 15, 2016 4:54 pm

На мгновение - на одно ускользающее мимолетное мгновение - на лице Ниры мелькнуло раздраженное выражение, но она тут же опомнилась. С одной стороны, жрица испытывала почти материнскую гордость, видя, что обычно перепуганный мямлящий мальчик может так уверенно и чётко говорить, предлагая дельные мысли. Только делал он это так некстати, а Нира ужасно не любила, когда её планам мешали.
Но отказаться от этой идеи было бы слишком подозрительно – во всяком случае, вот так сходу внятной причины лгунья придумать не сумела.
«К тому же, я понятия не имею, как далеко этот чертов Нибиус – может, на другом краю земли. И лучше доплыть до него на корабле, а в Экроне… В Экроне я что-нибудь придумаю»
– Хорошая идея, Грегори, «Лучше бы ты оставил ее при себе», – Так и поступим, но сначала нужно что-то сделать с лодками. Не расскажешь ли пока побольше про этот Экрон?
Тут свою лепту внесла разноглазая ведьмочка, никак не отреагировавшая на все махинации с изменением состава и направления движения их группы.
– Могу, но… Мои копии гибнут от повреждений, – нехотя призналась чародейка, – А если насекомые выжили, дом свой охранять станут не хуже иного пса. К тому же, гхм... Пчёлы любят селиться где-то повыше пяти футов. С этим лучше справился бы…
Она осеклась и с сомнением посмотрела на жужжащего оборотня и усомнилась в разумности идеи – не хватало того, чтобы перевертыш в пчелах почувствовал близких по духу, единственно понимающих его существ… Мало ли, до чего так дожужжаться сможет. Поэтому жрица вздохнула и таки создала еще один дубль. Острый глаз мог бы заметить, что новая копия выглядела менее точной - как если бы художник, часто рисующий одну модель с натуры, решил вдруг написать ее по памяти. Впрочем, на эффективность это мало влияло и копия в очередной раз была отправлена на поиски – что-что, а как выглядели пчелиные гнезда Нира знала. Сама же жрица не покидала магическую лодку, хотя хотела бы перебраться в тень – может, Алан на самом деле и не словил тепловой удар, а вот рыжей начинало напекать непокрытую голову. Да еще и Маркус опять начал вещать о своей незаменимости, сыпя пикантными фактами своей биографии, отчего жрица брезгливо поморщилась.
– Жертвенный агнец, меняющий телеса как перчатки, какая прелесть… А теперь лучше заткнись и помоги Сильваре с лодкой. – бросила О’Берн, подкрепив приказ воздействием магии разума.

Нира О’Берн

Анкета

Награды

Сообщение  Алан-Роб Нордэри в Вс Окт 16, 2016 1:25 pm

При слове "Экрон" вертигр скривился. Сверх одаренное дитятко решило сменить одно дурное шило на другое, похуже. Во всяком случае сам Нордэри ничего хорошего об этом острове не слышал, и даже его папаша причислял обитель снобов к списку городов "Ты-Туда-Не-Ходи", наравне с другими оплотами шовинизма и беспочвенного высокомерия.
- Бзжыр, - буркнул перевертыш, удерживаясь, чтобы не дать довольному пареньку затрещину.
Разочарования прибавило предложение Сильвары. Ну, пакля так пакля. Верно, легкие пути нынче работают один раз. Оборотень, однако, не преминул мысленно воздать хвалебную оду Нириным копиям. Вот кто-кто, а эти красавицы в последнее время были как нельзя более полезными.
Пользуясь моментом, Алан подхватил начавший падать из кобыльей пасти плащ и бочком-бочком отошел, пока вороная не заметила пропажи и не понеслась за ним с голодным ржанием. Но не успел он сделать третий шаг, как задушенный шельмец как ни в чем ни бывало продолжил чесать языком. И без того бледное лицо перевертыша совершенно слилось по тону с пепельным песком.
- Бзыжыч жжжззззу! - страдальчески закатил глаза Алан, кляня некромантов на чем свет стоит. Незатыкающаяся глотка - это надо же придумать!
"Искренне завидую тому, кто заткнул твое предыдущее тело, - мрачно подумал Роб, резким движением вытряхивая на песок сумку и доставая из нее лоскуты для перевязки, надеясь, что те сойдут на роль пакли. С угрюмой миной он кинул тряпье Сильваре, - Если твой палач случайно приболеет, я с радостью его подменю"

Алан-Роб Нордэри

Анкета

Награды

Сообщение  Чайка в Вс Окт 16, 2016 4:35 pm

Чайка Ниру никуда не отсылала и ей было по большей части все равно куда и зачем направлялась эта ведьма, главное чтобы конечной целью в самый неподходящий момент для служащей не была Сильвара. Поэтому слушая в пол уха женщина взяла вновь освободившуюся флягу с водой у копии до того, как оборотень забрал ее себе и отпила, жадно глотая все еще прохладную родниковую воду и ощущая настоящий вкус солей и минералов. Дождевая вода никогда не шла в сравнение с водой из-под земли. Напившись вдоволь Чайка вернула вновь флягу копии как раз, чтобы Алан вырвал из рук магической копии свой бурдюк. Служащая же только проследила за емкостью с долей разочарования, думая о том, что чары были не долговечны и не могли сопровождать их весь путь, и тяжело вздохнула вспоминая свою утерянную магическую никогда неиссякаемую флягу.
"Где же все мое полезное барахло? Утеряно? Мой плащ, меч! И фляга", - с грустью подумала Чайка, бросая взгляд вниз на себя и видя чужую пиратскую одежду на своем теле и плохого качества изогнутую, но хорошо наточенную абордажную саблю.
А Сильвара все говорила, она переключалась с темы на тему и служащей оставалось только молчать. Она подробно выслушала предложения ведьмы о починке лодки и согласно кивнула. Чайка не была кораблестроителем, но слова Сильвары показались ей достаточно взвешенными.
- А соты можно будет употребить в пищу, - закончила она рассуждения ведьмы и посмотрела вновь в сторону острова.
- И Нира права, улья могут быть высоко. Я поищу и мед, и фрукты, может птичьи яйца найду. В любом случае мне понадобится мешок или сеть, чтобы сложить то, что я найду. А одежду для затычки вы можете снять с покойников, - предложила Чайка, зная состояние трупов, но не видя иных вариантов. Служащей кроме штанов и жилета снимать с себя было нечего.
Она предпочла не вступать в перепалку с мертвецом, позволяя ведьмам самим словесно мутузить Генри. Чайке казалось, что наемник и так уже имел на нее зуб и нечего было его увеличивать еще больше. В это же время Алан продолжал что-то жужжать и совсем отдалился от лодок и кобылы, решив вытряхнуть все содержимое сумки на песок. У него хотя бы было что вытряхивать. Служащая с интересом подошла к нему, посмотрела на предметы и не найдя ничего нужного для того, чтобы справиться с проблемами на сейчас, оторвалась от берега, собираясь найти и мед и что-то съестное повыше, чем рыскали копии Ниры. Чайка решила пролететь по берегу немного вперед, чтобы найти сеть или какой-нибудь мешок, а затем удалиться в джунгли.

Чайка

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Вт Окт 18, 2016 4:36 pm

- С телом может помочь любой некромант, мне обещали нечто… - Генри не договорил, как-то нехорошо улыбаясь, что в его нынешнем облике напоминало жуткий оскал.
Идею Чайки о том, что можно снимать окровавленное тряпье с трупов – дети вулкана оценили, но самолично это делать не собирались.
- Ну, тогда может быть, этим займется он? – Ники кивнула в сторону Алана, решив, что мужчине с этим будет справиться легче. Она бы предложила Маркуса, да только он откровенно ее пугал и девочка опасалась, что может как-то навредить зомби так, что он больше не сможет их сопровождать и миссия жрицы будет под угрозой.
- Экрон – город для богачей, туда не плывет обычный люд, дабы избежать презрения, да и нечего там делать тем, у кого сундуки не ломятся от золота, потому что даже самые обычные товары там стоят безумно дорого, - ответил Грегори Нире, наблюдая за тем, как Сильвара показывает своей лошади, что та должна делать, при этом сдержать смешка не получилось.
Алан продолжал что-то жужжать, копия Ниры отправилась на поиски пчелиных сот, а Чайка взлетела, чтобы найти сеть или сумку, как раз в этот момент прозвучал приказ Ниры, которая видимо не подумала о том, что после таких слов наемник бы повел себя совершенно иначе, а вовсе не так, как она и сказала. А потому, когда Маркус вдруг перестал ухмыляться, замолчал и наконец-то начал заниматься чем-то полезным, вопросительно посматривая на Сильвару, ожидая указаний – это выглядело более чем странно.
Наблюдая все это и переведя вопросительный взгляд на О’Берн, Ники медленно спросила, уже примерно представляя, что рыжая могла сделать с мертвецом:
- Что это было? – и да, то, что Маркус наконец-то замолчал - было огромным плюсом, вот только… не имея защиты против подобной магии, девочка ментальщиков недолюбливала.
У Чайки меж тем получилось найти рыболовную сеть, а облет местности дал бы возможность насобирать кокосов и каких-то сочных фруктов, которые висели довольно высоко над землей. Яиц птиц обнаружено не было, впрочем, как и гнезд – видимо волной смыло в тот злосчастный катаклизм. Копии Ниры повезло и улей с частью погибших внутри пчел обнаружился валяющимся на земле.

Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Сильвара Ут-Матар в Ср Окт 19, 2016 4:37 am

— И что же это нечто? После всего через что мы прошли...— небольшая пауза повисла, пока Сильвара перебиралась с лодки на берег.
— Я не говорю, как в дешевых ярмарочных представлениях, что ты обязан на ком либо из нас  жениться. Просто мог бы и поделиться, чем тебя взял мистер Кто, или слабо?— хохотнула, мысленно заканчивая фразу. "Ох сомневаюсь, что найдется такая дура, которая согласится."
Рыжая поблагодарила Алана за лоскуты на ремонт лодки и удивленно вскинула бровь, глядя на изменившегося, точно подмененного мертвеца. Теперь такого покладистого. Просто хоть бери и тот  час прикладывай к ране заместо придорожного кровезатворника.
Рассказ о Экроне не порадовал. А чему радоваться, если их компания выглядит сборищем бродяг, или попрошаек.
—  Представляю, как нам так огхырительно встретят и тут же отправят в обратный маршрут на этих лодках,— сказала что думала.
Рамота тем временем поднялась на ноги, с опаской поглядывая на утлое треснувшее средство передвижения и, переступая с одной когтистой ноги на другую. В плане рыжей ведьмочки был один существенный пробел. Каким макаром, ну или какими посулами заставить кобылку вести себя, подобно юркой и легкой речной выдре. Попробуй принудить к'яарда аккуратно выбраться и после починки снова забраться в лодку.

Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Нира О’Берн в Ср Окт 19, 2016 3:37 pm

Жара и накатывающая сонливость делали О’Берн расслабленной и невнимательной к деталям. Но если Чайка, о которой Нира даже не вспомнила в разговоре о поиске воска, и сама всё сообразила, то вот прокол с палевным воздействием на разум заставил волшебницу понервничать.
Конечно, знание об этих способностях существенно облегчило бы жизнь ее спутникам, и Нира, может, и призналась бы... Если бы не подлинная цель её пребывания здесь. Если бы не взваленное поручение - Нира и пальцем бы не пошевелила ради спасения Сильвары и всех прочих, открыто использовала магию разума и просто забрала бы лодку ещё тогда, когда та была целой. Но сейчас у светлой жрицы была здесь своя выгода, и в её интересах было подольше сохранять в тайне умение промывать мозги.
-М-м-м? Ты о чем? – кося под дурочку, переспросила у Ники девушка, озадаченно хмурясь. Потом, точно догадавшись, перевела взгляд в сторону паиньки-зомби и насмешливо-удивлённо протянула:
- О-о! Ну надо же!
Жрица натянула улыбку и всё той же магией мягко внушила Ники спокойное чувство доверия к Берн, сильное лишь настолько, чтобы временно заглушить не по годам развитую подозрительность. После сняла с Маркуса приказ молчать и, понадеявшись, что тот и сам уберет придурковатое выражение лица, поспешила перевести разговор в другое русло, желая отвлечь детей от опасной темы:
- Сильвара, кстати, дело говорит. Таких, как вы… Как мы первыми будут гнать оттуда взашей.
Едва прибыв в Мистерию, О’Берн, обвешанная цацками и в новом, с иголочки, платье, вряд ли испытала бы много проблем со въездом в Экрон. Но сейчас, остриженная и в полупрозрачном белье, не столько скрывающем, сколько подчеркивающем наготу, она напоминала скорее потасканную жизнью портовую шлюшку, чем благородную леди или успешную торговку.
Потянувшись, Нира достала из голенища сапога гнутый сребреник и подкинула, а после монета шустро замелькала-заплясала в фокуснически ловких пальцах, и вот на ладони у жрицы оказалась уже золотая монета с однокрылым орлом.
- В обычном городе этого нам бы хватило на каюту в корабле. А этого, - волшебница развела руками и магическая лодка, в которой она сидела, заполнилась сияющими монетами, разной формы и веса; новехоньие, до блеска натертые золотые вперемешку с гнутыми и замусоленными до истертости чеканки, точно добытыми из древних могил, - Этого хватило бы нанять целый флот. Но богачи потому и сколачивают состояния, что не дают надурить себя ведьминым золотом.
Чародейка усмехнулась, хлопнула в ладоши – и иллюзия рассеялась, лодка опустела, а в ладонях у Ниры был всё тот же сребрянник.
- Так как вы собираетесь попасть в город?

Копия же, обнаружив улей, добывать воск не спешила. Ей было сказано найти улей – она и нашла, да так и потащила всю грязно-серую махину обратно на берег. По острову же тем временем продолжала безрезультатно шляться предыдущая копия, будто не замечая висящих прямо перед вогнутым носом сочных плодов.

Нира О’Берн

Анкета

Награды

Сообщение  Алан-Роб Нордэри в Пт Окт 21, 2016 6:46 pm

Алан заинтересованно зыркнул в сторону Генри. Остров утопленников постепенно становился островом тайн. Что ни приключенец - то заманчивая история, что ни слово - загадка. Один только он тут был, казалось, не пришей Рамоте хвост, выплюнутый порталом без скрытых целей и неудовлетворенных амбиций.
Оборотень вздохнул, сложив руки на груди, и смерил Ники недовольным взглядом. Донести до чудо-детишек факт наличия у него имени не представлялось возможным, и мужчина только устало закатил глаза и фыркнул.
- Бзз, - ткнул он пальцем сначала в Маркуса, а затем в сторону трупов - мол, наемнику по натуре мертвецы ближе будут, и заразу никакую не подхватит. Гнильё к гнилью ведь не липнет, что ему терять.
При упоминании снобской составляющей города Нордэри согласно закивал, мол, парень дело говорит, нечего нам в Экрон соваться, только время потеряем.
"Впрочем, еще пять минут назад я мог натянуть эльфийскую кольчугу, укутаться в плащ и сойти за боевого мага, - вертигр с грустью осмотрел свою изжеванную накидку, - а не за безымянного бастарда с крадеными сапогами"
Правда, считать кражей снятие сапог с мертвого эльфа, который волшебнику был должен при жизни было бы не совсем верно. Пребывая в хорошем настроении, Нордэри называл это актом правосудия, которое он, наследственный дворянин, и без того вершит слишком редко. Вот как, например, сейчас ему следовало бы встряхнуть этого неуемного паразита и заставить составить ему компанию в обирании трупов...
Увиденное зрелище заставило его сначала неверяще выгнуть бровь, а потом якобы задумчиво прикрыть рот рукой, скрывая довольную ухмылку. Не желая попасть под горячую руку кого-нибудь из незнакомых с Нирой личностей, Нордэри бесшумно подмыл в сторону трупов, справедливо рассудив, что компания утопленников порой может быть куда приятней троицы горячих на голову женщин.
- Бзз-жзжз, жззз-жзз, - насвистывал он себе под нос, ворочая трупы сапогом и осматривая на предмет тряпья поцелее и добра пополезней, - зжззз-жзжз, ззззжзж, ззжз-з-з-з!
Песенка на жужжащем языке на самом деле имела до ужаса непотребный смысл; однако Роб был почти уверен, что на острове не будет жука достаточно высокоморального, чтобы обвинить его в осквернении неподготовленных умов.

Алан-Роб Нордэри

Анкета

Награды

Сообщение  Чайка в Сб Окт 22, 2016 9:10 pm

- Может и он, если ты уговоришь его, – кинула она напоследок девочке об Алане и трупах, пролетая мимо детей и направляясь дальше. Всего остального разговора Чайка не слышала и была этому несказанно рада. Её голова была тяжелой от постоянных разговоров и от толпы людей, поэтому она сама еще раз порадовалась за себя и свое кратковременное одиночество. Было время привести мысли в порядок.
Пролетев еще некоторое расстояние Чайка наконец заметила разбросанные по берегу предметы с корабля и приземлилась как раз возле сети.
- И это сгодиться, – сама себе тихо под нос сказала женщина и сложив найденную сеть вдвое, чтобы уменьшить дыры, завязала все четыре угла в один узел. Сейчас импровизированная сумка выглядела не совсем удачной, но с прибавлением предметов в ней те под силой тяжести сами должны были повысить сохранность фруктов внутри. К счастью, долго их искать не пришлось и прямо на берегу возле деревьев она сначала нашла недавно упавшие и совсем зеленые на пальмах кокосы, а затем углубившись в лес, отыскала и фрукты. Чайка старалась не брать слишком ярких или слишком странных фруктов, так как опасалась за их ядовитость. В любом случае, все это, кроме кокосов в которых она была точно уверена, нужно было проверять по кусочку или по капле сока. Когда плоды перестали попадаться, а ни яиц, ни улей и птиц не было найдено, служащая повернула обратно, чувствуя легкую усталость вперемешку со вновь появившейся жаждой, и по пути как раз встречая тащащую улей копию Ниры.
- Аккуратней, не разбей его, - попросила Чайка копию, не совсем уверенная в том, могло ли понять ее это создание до конца. Служащая тем временем медленно опустилась рядом с копией, направляясь как раз в сторону берега и решающих что делать дальше существ. С их места был слышен неторопливый набег волн и голоса женщин и детей, возможно, у них появились новые идеи, пока Чайка отсутствовала.

Чайка

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Ср Окт 26, 2016 3:39 pm

Но надежды Ниры на молчание Генри не оправдались. Не понимая, почему вдруг взялся помогать Сильваре, да и не обращая на это особого внимания, мертвец недобро ощерился и выдал следующее, мрачно глядя куда-то в пространство:
- Мне обещали полную защиту от ублюдка – Тирия! – и вот опять Сильвара была не в курсе дел красноглазого, зато и Нира, и Алан и подошедшая Чайка могли оценить эту награду, которую пообещали зомби за то, чтобы он пошел на верную смерть, подыграв Сильваре в ее задании.
Но от мыслей о красноглазом могли отвлечь следующие действия Генри – он вдруг бросил все свои дела, рухнул на песок и три раза приложился о него головой.
- Стоп, что это такое? – выдал он, когда уже все было кончено и последствия заклятья Тирия прошли.
При этих словах Грегори и Ники встревожено переглянулись, но ничего так и не сказали, сделав вид, что не в курсе услышанного. Ники же незаметно для себя перестала подозревать О’Берн в использовании ментальной магии и вообще об этом забыла. А вот Грегори вновь проявил чудеса сообразительности, в очередной раз подавая голос:
- Вы же светлая жрица! – обратился он к Нире, - Экроном правит волшебница, которая изначально защищала его от нападков темных сил. Если мы дойдем до ледяной Лилии и она увидит Ваши способности, то мы сможем без труда воспользоваться всеми благами, который предоставляет этот город, а также помочь Ники с Сильварой – отправиться куда им надо!
- Ага, только способности свои пусть подальше от меня применяет! – ядовито выдал Генри, продолжая заниматься своим делом.

Судьба

Посмотреть профиль

Страница 22 из 25 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23, 24, 25  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: