Море сокровищ

Страница 6 из 14 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Море сокровищ

Сообщение  Моргана Анубис в Пн Авг 08, 2011 2:46 pm

Первое сообщение в теме :

Здесь часто происходили сражения и тонули корабли… В этом месте дно застлано скелетами, рифами, опасными рыбами и… пиратскими сокровищами…

показать на карте:

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 48150
Очки : 25430

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Море сокровищ

Сообщение  Элессар в Сб Окт 12, 2013 4:32 pm

- Суров, да, пожалуй можно сказать и так. - Наверное, это было самое мягкое слово, которое можно было подобрать. - Он ведь очень любит этот корабль?
В подобных битвах раны были явно не редкостью. Пока феникс стоял рядом, то услышал приличное число жалоб. Странно, что никто не обращался к нему за помощью.
- Я могу кое-чем помочь. - Вдруг сказал Элессар, последовав за старшим помощником. - Слезы. - Он подождал немного, привлекая внимание. - Слезы фениксов могут заживлять раны. Если добавить их в воду, то она приобретет такие же лечебные свойства. В армии я часто таким образом ставил на ноги солдат. - Пришлось потратить некоторое время на поиск глубокой миски. Слезы сами закапали в воду, возможно просто накопилось много разных переживаний. - Вот, промой этим все раны. От мелких не останется следа через час, к утру исчезнут и серьезные.

Элессар

Анкета

Очки : 693

Посмотреть профиль

Сообщение  Доминик в Сб Окт 12, 2013 4:53 pm

- Любит, любит. Тебе то что с того? - Старпом остановился так неожиданно, что на него с легкостью можно было налететь. - Чего? - Он развернулся. Это был вопрос сразу на все. Лишь после того, как ему предоставили миску с чем-то прозрачным, старпом призадумался. Он понюхал содержимое. Запаха не было. Фил не очень верил всяким росказням. Все надо было проверить.
- Я о таком не слышал, но если ты говоришь. - Конечно, оставался шанс, что это яд, но старпом не был таким мнительным, как капитан. - Ладно, давай их сюда. Как раз у Джонсона проблемы с ногой. Не знаю, что делать. Поможет так хорошо, а нет, закажем деревяжку. - Фил стал готовится к зашиванию. На стол легла кривая грязная иголка. Тут вошел Сол. - Спирт принес?
- Да, вот держи. Ты там по-аккуратнее только.
- Я всегда аккуратен. - Старпом взял не первой свежести ласкут, смочил спиртом и протер иглу. - Садись поближе к свету. Продев в иглу нитку, он прикрепил разодранные части уха. - Хлебни спирта и вот зажми в зубах. - То была простая деревяшка. Послышался стон, сквозь сомкнутые зубы. Старпом знал свое дело. Вскоре все было готово. Взглянув на миску со слезами, он вздохнул и промочив ткань, протер ухо матроса. - Все. давай двигай. Руками не трогай. Второй раз зашивать не стану.
Настала очередь Джонсона. На этот раз Фил сначала протер почернение куском ткани и оставив ее на ноге, обмотал другим куском, наложил мазь и замотав завязал.
- Завтра придешь. - Матрос встал и вышел, прихрамывая на одну ногу.
- Так ты что, раньше был лекарем? А я думал ты птица. - На самом деле Филу было все равно, кто перед ним. Главное, чтобы на корабле все было в порядке, команда жива и более менее здорова или хотя бы держалась на ногах.
Тем временем они подплывали к острову Лани. Дон вышел на палубу и взял подзорную трубу. У причала было всего два корабля и оба нейтральные. Во всяком случае, их можно было оставить в покое.
- Сайло, пойдешь со мной на берег, как пристанем.
- Хорошо, Дон.

Доминик

Анкета

Очки : 90

Посмотреть профиль

Сообщение  Элессар в Сб Окт 12, 2013 6:18 pm

Можно было представить как его слова звучат для обычных людей, но по-другому сейчас все равно никак.
- Хочу понять, чем его настолько пугает огонь. Обычно капитаны не настолько привязаны к тому, на чем плавают. - Попытался он объяснить свой вопрос. - Хуже точно не будет. Уверен, что этот раствор поможет справится с большинством проблем. - Кивнул феникс. Пусть все-таки пираты и использовали свои методы лечения, но теперь у них были куда большие шансы поправится.
- Не совсем лекарем. Просто во время войны случалось разное, а моим солдатам нужно было быстро приходить в себя. Так уж получалось, что против нас было куда большего врагов, поэтому каждый человек в строю был на вес золота. Может я и птица, но достаточно долго жил среди людей. - Больше его помощь не требовалась, поэтому Элессар поднялся обратно на палубу. Они уже подплыли к какому-то острову.
- У нас какие-то проблемы? - От него укрылась большая часть планов Дона, поэтому и цель прибытия была также не ясна.

Элессар

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Доминик в Сб Окт 12, 2013 6:54 pm

- Ну ты даешь! Он всех пугает. Это же корабль, дерево. А значит он горит. А когда ты в море, то огонь может тебя потопить. Как видишь все просто. Ты сам поджег корабль. Видел, как он пылал. Как думаешь, он так долго проплавал? - Филу было не понять вопросов феникса. Если тот долго жил среди людей, он не мог не знать такие простые вещи. - Корабль для пирата - дом. А за постройкой этого, Дон следил внимательно. Тебе какого бы было, если бы твой дом грозились поджечь или подожгли? Кроме того, не так просто найти быстроходный корабль, а этот самый быстроходный из всех. - Фил поднялся на палубу. - Тут что-то похожее. Хорошая верная команда дорогого стоит, поэтому я тут их латаю как могу. - Фил похлопал Элессара по плечу и отошел.
- Проблемы будут у тех, кто будет сопротивляться. - Дон собрал трубу и посмотрел на феникса. - Это прибежище. Некоторые тут останавливаются. В данном случае те, кого ты потопил недавно. Фил! Мы с Сайло сходим, поговорим тут кое с кем. Никому корабля не покидать. - Дон бросил взгляд на феникса. - Тебя это тоже касается.
Как только корабль пристал, Дон с Сайло сошли на берег и направились в таверну.

Доминик

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Элессар в Сб Окт 12, 2013 7:16 pm

- Я это понимаю, но ведь я уже не раз говорил, что могу контролировать огонь. Даже если что-то случайно загорится, я легко могу это потушить. - Понятное дело, что тут вопрос был целиком в доверии, но зачем тогда брать с кого-то клятвы, если ты им сам не веришь? - Думаю теперь я понял. Я никогда не рассматривал корабли как дома, но я всегда защищал свою страну от любых посягательств. - Похоже, что у них с Филом было довольно много общего. - Если что, то я смогу помочь, мне много с чем приходилось сталкиваться.
Дон похоже уже отошел от недавней вспышки.
- Хорошо. Надеюсь прогулка будет удачной. - Махнул рукой Элессар, отправляясь на прогулку по кораблю. Торопится было особенно некуда. Неспешным шагом он дошел до кормы. - А у нас вообще есть союзники на море или только враги?

Элессар

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Доминик в Сб Окт 12, 2013 7:30 pm

- Одно дело говорить, другое делать. Говорить и попугаи могут. - Фил только потом понял, что пример был не совсем удачным. - Смотря что понимать под союзниками. Временно, могут быть. Но как и вода, все течет, все меняется. Так что, сам понимаешь, союзники могут стать врагами, причем тогда, когда ты этого меньше всего желаешь. Поэтому так важна хорошая команда.
- Это точно! Эт, вяжи лучше, смотри какие дыры огромные.
- Я и так вяжу, у тебя сеть говно. Она рвется.
- Это не сеть говно, а нитки. Волокно старое. Что я могу сделать.
- Новую сеть, к примеру. Ты же у нас рыбак.
- Ну и что? Ты мне материал дай, а потом говори. Я что тебе из задницы его достану? Это тебе не просто так.
- Отговорки. Опять ничего не поймаем. Хвост, скажи же?

В это время как вышел кок и выбросил помои за борт.
- Что сказать?
- Сети говно. Рыбы нет.
- Рыбы нет. Тут или кто-то ловить не умеет, либо дыры большие, что рыба вся сквозь них проплывает. Одно скажу точно, что поймаете, то и есть будете.

- Ага, - раздался смех Эта, - знаем, как всегда плавники и хвосты, да кости. А мясо куда девается? Не уж-то все вываривается?
- Все там есть. Если тебе не досталось, нечего наговаривать.
- Да, я и других спрашивал.
- А вот мне досталось как-то один раз.
- Хватит вам. Тони всегда все делает как надо. -
Фил проверял канаты.
- А я что говорю? Я говорю только что рыбы мало и сети говно.
- Плети лучше. Заладил, говно, говно.
- Сол, ты что поэтому в пираты подался? Что и рыбак из тебя никакой?
- Нет, чтобы тебя рыбы лишить. Я за то, чтобы рыба водилась в море, а не на столе. Плети давай, умник!

Дон вошел в таверну и прошел прямо к стойке, прикидывая на ходу что и как. Сайло сел за свободный стол, коих было много и смотрел за теми, кто был в таверне.
- Барнц.
- Здорово, Доминик. Каким ветром занесло?
- Попутным.
- Ты расслабиться, пропустить кружку, другую или..?
- Или. Есть разговор.
- Доминик, ты же знаешь, я мало чего в курсе. Меньше знаешь, крепче спишь.
- Тогда ты, вероятно страдаешь бессонницей. - Дон перегнулся через стойку. - Тут недавно был Джейкоб. Мне надо знать о чем он говорил. А еще лучше, куда направился тот, с кем он говорил.
- Я правда не знаю. - Было видно, что хозяин таверны нервничал. Дон не обращал внимания на взгляды, что тот пускал в зал. Его прикрывал Сайло, а Сайло был первоклассным стрелком.
- Барнц, что ты думаешь о своей таверне?
- Таверне? - Вопрос выбил его из колеи. - А что?
- Она стоит на берегу. А если вдруг что случится. Потоп или нечаянно она взлетит на воздух?
- Доминик, что ты...? - Дон схватил хозяина таверны за грудки и прижал к стойке.
- Говори. - В голосе слышался приказ. Глаза Банрца расширились.
- Я правда не знаю. Они чем-то обменялись. Я не знаю, не было видно. Оно было завернуто в тряпку. Да, в тряпку. А потом те, перед самым уходом сказали что-то про Радужный остров. Но я их не знаю, правда. Я их первый раз видел. - Слова Барнца больше были похожи на нытье. Дон отпустил того, разжав руку.
- Смотри, Барнц, если ты мне соврал...
Глаза хозяина таверны расширились. Сейчас он был бы не прочь, если бы к нему в таверну заглянула целая флотилия, желательно солдат.
Дон кивнул Сайло и они вместе вышли из таверны.
- Уходим. - Скомандовал Дон, поднимаясь на палубу. Сайло встал у штурвала. Корабль отплыл.

Доминик

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Элессар в Сб Окт 12, 2013 8:07 pm

- Я же не буду что-то специально поджигать, чтобы потом потушить. - Элессар вздохнул. Павлин, попугай, ну хоть воробьем пока никто не назвал. - То есть любой корабль, который нам встретится может как напасть, так и мирно уплыть. И мы также. Все зависит от необходимости и обстоятельств? Порой тяжело, когда некому доверится, слаженная команда всегда хороша, но еда тоже не появляется из воздуха, а корабль порой нужно чинить. Не все же порты приветствуют пиратов?
Разговоры команды позабавили феникса. Если в сражении матросы казались отъявленными головорезами, то сейчас были обычными людьми со своими проблемами. Шутки и подколки перелетали туда сюда, разбавляя чуждую обстановку.
Капитан вернулся довольно быстро и они вновь отправились в путь, однако направление знал только Дон.
- И планами он тоже делится не слишком любит, - вслух проговорил Элессар, хотя и разговор был совсем о другом.

Элессар

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Доминик в Сб Окт 12, 2013 8:41 pm

- А никто не говорит, что специально. А может и не со знанки, в бреду, свихнешься или что. Вон, в прошлом году Сол поджег штаны и чуть не спалил весь корабль.
- Да что вы это всю жизнь мне будете припоминать, что ли?
- Капитан тогда его долго кунал. Для верности. - Фил подмигнул Элессару. - Мы не на все нападаем без разбору. Оно и не к чему. Что толку брать пустой корабль? Только, если есть золотишко или еще чего. Или договоренность. А так, много портов, где тебе, если не рады, то все равно, есть ты или нет. Загрузился и отчаливай, чтобы дольше тебя не видеть, вдруг кто потопит. Конечно, есть те, кто явно не пустит. В такие мы не суемся или заходим окольными путями. У нас тут тоже свои секреты есть. Увидишь еще. Пойду узнаю, что и как. - Фил направился к капитану.
- А что тут делиться-то? - Сол просматривал особо слабые участки сети, проверял их на прочность. Рывок и образовалась новая дырка.
- Эй! Полегче! Ты ее еще в воду не закинул, а она уже порвалась.
- Я проверяю. Сейчас тут залатаю, ты свой участок доделывай. И так все знают, что мы ищем диадему. Найти бы уж поскорее. Не хочется гонятся за ней по всем морям. Жаль, на том корабле ее не было.

- Ну, как успехи? -
Фил подошел к капитану и встал рядом.
- Он сказал про радужный остров. - Дон вздохнул и направился в каюту. Старпом пошел следом.
Вглядевшись в карту, Дон нашел нужный остров и ткнул в него пальцем.
- Теперь понятно, что это за метка.
- И что же?
- Форт. Или что-то в этом роде. Нам надо будет обогнуть остров и высадится с другой стороны. Пересечем его по берегу. Там они нас не заметят и у нас будет преимущество.
- Мы же не знаем сколько их там.
- Не знаем. Но делает нечего. Если они ее перевезут в город, тогда все будет гораздо сложнее. Не приступом же его брать? У нас столько людей нет. Пойдем вечером. К ночи доберемся. Половина будет спать. Не сразу сообразят что и как. Преимущество будет на нашей стороне.
Старпом внимательно рассматривал карту. Затея была опасной, но и договор того стоил.
- Попробуем. - Он не стал говорить о помощи феникса. Это еще нужно было проверить.
Они вышли из каюты и Дон сам встал у штурвала, направив корабль по новому курсу.

:go: Остров радужных мыслей

Доминик

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Элессар в Вс Окт 13, 2013 8:46 am

- Я контролирую себя и особенно свое пламя, но суть я понял. - Учитывая как долго ему приходилось скрывать свое истинное происхождение. Даже когда огонь мог сильно помочь, приходилось использовать другие средства. - Вполне могу представить себе такое наказание. - Посочувствовал феникс, для которого пребывание внутри бочки оставило неизгладимое впечатление на всю жизнь.
- Но ведь сквозь дерево не разглядишь, что спрятано в трюмах. Но большинство предпочитает просто не лезть в дела пиратов, просто делают вид, что это такой же корабль, как и все остальные, да и деньги такие же, как и у всех. Спасибо, Фил, ты мне очень помог составить некоторую картину. - Кивнул Элессар, когда старпом пошел к капитану.
- А что это за диадема? Чем она так важна для Дона? - Он присел к матросам.

:go2: Остров радужных мыслей

Элессар

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Доминик в Ср Окт 16, 2013 9:18 am

:goout: Остров радужных мыслей

- Как дела, сейчас узнаем. Дон бы не ушел, пока не нашел диадему. Осталось выяснить, какой ценой она нам досталась. - Фил был серьезен и мрачен. - Работы будет много. Хотя, большинство ран ходячие. Жить будут. - По мнению Фила, все, что было совместимо с жизнью, было излечимо или подвергалось другим решениям, хотя к каждой ране он относился со все серьезностью. - Литтл, у Эрла сильно плохи дела?
- У Эрла все норм. Он умер.
Фил повернул голову в сторону Литтла и быстрым шагом, переходящим в бег, оказался у него. Проверил пульс и зрачки.
- Хм. - Фил поднялся.
Капитан вышел из каюты почти сразу.
- Как у нас дела?
- Эрл умер. - Фил повернул голову к капитану.
- Он единственный?
- Да, остальные получили ранения разной степени сложности.
- Кладите его в шлюпку. И его вещи тоже.
Матросы поспешили выполнить приказ и вскоре шлюпка была готова к спуску на воду. Каждая шлюпка была ценна, но в данном случае, они не могли причаливать к берегу. Дон вынул саблю и встал сбоку. Команда молча провожала товарища в последнее плавание.
- Эрл, ты всегда смотрел на берег. Теперь ты достигнешь его. Замолви там за нас словцо, чтоб когда мы пришли, нам был обеспечен хороший прием. - Дон поднял вверх саблю, команда последовала его примеру. Шлюпку спустили на воду, отдав ее на милость течения. Пират подошел к фениксу. - Подожги шлюпку. Не хочу, чтобы его подобрали.
Огонь на ночной воде был хорошо виден, но они все равно уже уходили с того места, прячась в тени огненного зарева.
Все стали расходится кто куда. Кто молчал, кто тихо обсуждал поход или вспоминал павшего товарища. Фил подошел к Дону.
- Пошли, займусь тобой.
- Я в порядке. Отлежусь и все.
- Пошли. - Старпом повел Дона в каюту. - Задери рубаху.
- Я же сказал, все нормально. Так, царапина. Ты знаешь, меня трудно убить.
- Да уж, трудно. Мало кто знает, каких трудов стоит тебя залатать.  Во время последней такой царапины ты провалялся без сознания с неделю. А я и так вижу, что задет орган. Надеюсь, один.
- Заштопаешь и все.
- Я попрошу у феникса еще настоя.
- А он тут при чем? - Поднялся на локте Дон.
- А ты не знал? У него слезы целебные. Он ногу Джонсона залечил ,даже следа не осталось, а я уж думал все, только отрезать.
- Смотрю он прямо тебе нравится. - Улыбка Дона вышла кривой и больше походила на перекос лица.
- От него есть толк и он не ноет. Сражается как все.
- Палка не оружие.
- Ты предвзят. Если так, зачем покупал?
- Вот и я себя об этом спрашиваю.
Фил встал.
- Лежи, я скоро буду.
- Займись пока остальными. Мной позже.
Фил не стал больше спорить, выйдя их каюты. Когда Дон упирался, с ним было просто невозможно разговаривать.

Доминик

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Элессар в Ср Окт 16, 2013 10:18 am

:goout2: Остров радужных мыслей

- А разве бывает иначе? Я про работу. - Всегда были проблемы, что бы не происходило. Особенно после таких достаточно самонадеянных штурмов. И раны были самими мелкими из таким проблем. Похоже, что несмотря на все предосторожности команда все-таки потеряла одного из своих. - Тогда я займусь теми, кому можно помочь. - Пока остальные занимались приготовлениями к погребению, Элессар приготовил еще несколько фляжек к лечебным раствором.
Речь капитана была не слишком цветастой, но достаточно проникновенной. Интересно, о такой ли смерти мечтают пираты? Или для них лучше утонуть в роскоши?
- Хорошо. - коротко кивнул он, на приказ Дона. Пламя медленно охватило шлюпку, превращая ее в яркий, постепенно удаляющийся огонек. Теперь настало время работы. Феникс подходил от одного матроса к другому, перевязывая смоченными в слезах тряпками раны. Не самое интересное занятие на свете, но приятно быть при деле.

Элессар

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Доминик в Ср Окт 16, 2013 10:33 am

- Ты неплохо справляешься. - В отличие от Дона, Фил видел в Элессаре человека, потому что тот был человеком. Он не задумывался над тем, что там у того было внутри. - С тобой работа куда проще. А ведь я ушел в море в поисках приключений, решив уйти от того, чем занимался и вот итог. Занимаюсь все тем же, только уже на море. - Фил помог с перевязкой еще одному. - Долго не блуждать. Короткий отбой и вахта. - Дело делом, но дисциплина на корабле прежде всего. У каждого были обязанности, несмотря на раны.
- Ты тоже ляг, а я пока попробую залатать нашего капитана, если он дастся. - Фил начал собирать все необходимое.

Оставшись один, Дон расслабился. Слишком долго он держал себя в руках. Не в его правилах было показывать слабость. Тем более, не перед командой. Теперь, когда он был один, можно было поддаться тем бликам в глазах, что уже вовсю плясали свой непонятный хоровод. В голове шумело. Вообще, состояние было поганое. Дон закрыл глаза.

Доминик

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Элессар в Чт Окт 17, 2013 6:15 am

- У меня было достаточно много практики.- Он решил особенно не вдаваться в подробности, да и мало кто поверит в это в итоге. - Значит ты до этого работал врачом? И что же толкнуло уйти? Или просто манило море? Некоторые моряки, так отвечали мне в свое время. - Хотя феникс и многого не знал, но сейчас было достаточно даже простых перевязок. Было немного грустно от того, что он все-таки не смог спасти одну жизнь, хотя в такой рубке уследить за всем и было невозможно. Солдаты гибнул в бою, от этого нельзя сбежать, приходится просто принять. - Если ты пойдешь, то и я. Мои слезы помогли всем, кроме него. - И ведь в голове Элессара даже не возникло мысли, что чем раньше Дон отойдет в мир иной, тем быстрее истечет клятва. - Только войди первый, не хочу опять оказаться в бочке. - Он постарался улыбнутся.

Элессар

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Доминик в Чт Окт 17, 2013 9:28 am

- Я сын своего отца. Он был деревенским лекарем. А я хотел чего-то большего. Поэтому и подался в город и сел на первый корабль, что отбывал с рейсом. По воле случая, на тот корабль напали пираты и так как у них было несколько вакансий, предложили присоединится к ним тем, кто хочет жить. Я подумал, что это тот знак, что я искал. Ну а потом, когда капитана убили, ушел с Доном, как и часть команды. Корабль все равно было легче утопить, чем отремонтировать. - Фил взял все необходимое и направился в каюту капитана. - Он сложный, но тут как пойдет. Просто он тебе не доверяет. А я думаю, если бы хотел, мы бы с тобой уже не разговаривали.
Фил хохотнул сквозь сжатые зубы и открыл дверь каюты. Дон лежал на кровати. Он тяжело и редко дышал. Было видно, что рана причиняет ему боль.
- Слушай, я спирт забыл. Сейчас вернусь. - Старпом вышел, оставив феникса один на один с капитаном.
Звуки голосов вынудили Дон открыть глаза. Он нехотя повернул голову.
- Ты? Что ты тут делаешь? - Голос был тихий, было ясно, что слова давались капитану с трудом.

Доминик

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Элессар в Чт Окт 17, 2013 10:50 am

- Интересный поворот судьбы. Ведь с таким же успехом, ты мог доплыть куда хотел, обзавестись семьей, начать какое-то свое дело...Но оказался здесь. Получается, что вы с Доном знаете друг друга достаточно давно. И как, зная все что произошло, ты счастлив? - Это было лишь любопытство феникса, ему были интересны люди и их стремления. - Наверное, ты бы не променял то, что сейчас имеешь ни на что другое, иначе давно бы уже это сделал, правильно?
Но дверь открылась. Странно, до этого момента Элессар чувствовал страх, но не настолько отчетливый, как перед встречей с Доном. Было ощущение, что он способен сделать с тобой все что угодно. Однако увидев, что капитан находится не в самом лучшем положении, страх испарился, на его месте появилась уверенность и решимость действовать.
- Помогаю Филу с раненными. - Не вальс же он танцует, что за вопросы в самом деле? - А в твоем случае моя помощь будет очень кстати. - Он подошел ближе, рассматривая сколько крови уже успело вытечь и саму рану. - Серьезно...гораздо серьезнее, чем у остальных. Слезы в воде тут не помогут, слишком мало. Просто не двигайся, по-началу будет сильно покалывать и жечь. - Очень ярко в памяти вспыхнуло прощание с погибшим матросом. Феникс наклонился ближе, чтобы слезы капали на само место удара или чуть выше. - Дальше Фил справится, но тебе нельзя напрягаться ближайшие несколько часов.

Элессар

Анкета

Посмотреть профиль

Страница 6 из 14 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: