Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Корабль-призрак

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Корабль-призрак Empty Корабль-призрак

Сообщение  Моргана Анубис Пн Авг 08, 2011 2:57 pm

Корабль-призрак Aea-ea10

Он существует на самом деле! Только это не простой корабль – он больше напоминает замок… А кто там живет – не известно…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Корабль-призрак Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Корабль-призрак 68317710Корабль-призрак 117Корабль-призрак Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Корабль-призрак Empty Re: Корабль-призрак

Сообщение  Леандро де Ромеро Чт Сен 07, 2023 7:56 pm

Деревушка Ауэль:Клумбы:goout2:

Время - непостижимая единица: оно то медленно плывёт в ожидании чего-то, то летит с бешеной скоростью, не давая задержаться в моменте. Хотя, может дело вовсе и не в нём, а в обстановке, в которой на данный момент мы пребываем?
Так, к примеру, очнувшись в совершенно мрачном, на первый взгляд, и неприветливом месте, Леандро, дрожа от холода и внутреннего озноба, был почему-то абсолютно уверен, что лежит здесь уже достаточно давно.
"Где это я?"
Медленно поднявшись на ноги, солнечный обнял себя руками за плечи, тщетно пытаясь согреться, и осмотрелся по сторонам.
"Тут очень-очень мокро!" - подумал он и раздосадовано скривился, будучи совершенно не в восторге от тумана, клубящегося в воздухе. Из-за него же кудрявый никак не мог понять, где он находится и что там есть вдали, на линии горизонта, а потому основной путь ему пока наметить было трудно.
"И как мне быть?" - задумавшись над ситуацией, ангел вздохнул. - "Быть может кто-то есть здесь? Кто подскажет путь." - однако, подать голос Леандро пока что не решился, ведь в голове его возник другой вопрос. - "Знать бы ещё, куда мне точно надо..."
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Корабль-призрак Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25282
Очки : 40686

Корабль-призрак Help210Корабль-призрак Post2310Корабль-призрак Help310Корабль-призрак Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Корабль-призрак Empty Re: Корабль-призрак

Сообщение  Судьба Пт Сен 08, 2023 7:53 pm

Было так тихо, что Леандро мог слышать собственное дыхание или слегка обеспокоенный стук сердца. А затем раздался скрип, однако не извещающий о наличии еще хоть кого-то поблизости. То скрипело старое дерево под ногами, в стенах, под полом. По пространству гулял холодный ветер, он сталкивался с препятствиями, заставляя их будто бы «дышать». А еще Ромеро мог почувствовать легкую качку. За бортом, возле которого кудрявый пробудился - плескалось море, но молодой мужчина только мог предположить, что это именно море, потому как плотный туман продолжал беспощадно скрывать все от любопытных глаз.
По правую руку чуть в отдалении от Ромеро находилась высокая стена. Не похожая ни на одно из строений корабля, хоть когда-нибудь видимых мужчине. Стена была бесконечна как в длину, так и в ширину. Непонятно как вообще это судно (если бы это был действительно корабль...) держалось на плаву.
В какой-то момент из тумана впереди к ногам Леандро выкатился сиреневатый стеклянный шарик размером с куриное яйцо. Кто-то все-таки был в этом месте, кроме самого крылатого мужчины. Кто-то, не стремящийся показаться, прячущийся в белесой дымке впереди.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Корабль-призрак Empty Re: Корабль-призрак

Сообщение  Леандро де Ромеро Сб Сен 09, 2023 7:30 pm

Вздрогнув от внезапного скрипа деревянных половиц, Леандро обернулся. От испуга сердце пропустило удар и забилось чуть чаще, но быстро пришло в норму, когда кудрявый понял: этот звук ни что иное, как ветер гуляющий по окрестностям этого ветхого и, кажется, давным-давно заброшенного места.
"Как же тут тоскливо..." - подытожил он, медленно шагая сквозь густой туман в неизвестность, в надежде найти хоть что-то. И нашёл! Тупик.
"Где же я?" - осторожно оперевшись ладонями рук о влажную прохладную поверхность стены, Леандро прижался к ней правым ухом и прислушался.
"Тишина... И на что я надеялся?" - сокрушённо вздохнув, кудрявый вновь скрестил на груди руки и, понуро пустив голову, двинулся вдоль непонятного ему сооружения.
Холод пробирал до самых костей. Вскоре мелкая дрожь, уже давно присутствовавшая в теле, усилилась настолько, что добралась и до зубов. Волосы и одежда Леандро покрылась каплями воды. В животе заурчало...
"Без солнца так плохо. Скорее бы уже рассвет... и жаркий полдень." - вспоминая светлые, тёплые лучи небесного светила, ангел едва заметно улыбнулся. - "Интересно, где сейчас Лая?"
Наконец-то вспомнив о своей попутчице, кудрявый замер. И почему он сразу про неё не вспомнил? Что если она так же, как и он, лежит сейчас где-нибудь здесь и замерзает?
- Лая?! - хриплый встревоженный голос Леандро нарушил тишину. Он выждал пару минут, но ответа так и не последовало.
"Нет. Она не здесь..." - расстроенно подумал он и уже хотел было идти дальше, как вдруг к его ногам подкатился сиреневый стеклянный шарик. - "А это что?"
Первым делом с опаской посмотрев в ту сторону, откуда прикатился шар, кудрявый отступил назад. Но любопытство в итоге пересилило.
"Откуда бы ему здесь взяться? Вещи ведь сами по себе перемещаться так не могут?"
- Здесь кто-то есть? - медленно склонившись, он аккуратно поднял сиреневую сферу и протянул руку вперёд, - Вы потеряли... Это.
И замер в ожидании ответа.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Корабль-призрак Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25282
Очки : 40686

Корабль-призрак Help210Корабль-призрак Post2310Корабль-призрак Help310Корабль-призрак Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Корабль-призрак Empty Re: Корабль-призрак

Сообщение  Судьба Пт Сен 15, 2023 7:09 pm

Но вместо ответа что-то проскрежетало впереди, а затем еще, и еще раз. Разогнав туман руками, Ромеро бы понял, что впереди находится дверь, а звук раздается, потому что тяжелая преграда качалась туда-сюда, будто бы от ветра, но примечательно было то, что никакого ветра не было, иначе бы туман не стоял в пространстве такой тягучей, непроглядной пеленой.
За дверью было невыносимо темно, но кажется это был всего лишь длинный коридор или что-то типа тоннеля с разветвлениями в метрах пятнадцать от выхода. Но целесообразно ли было заходить внутрь? Холодно там было примерно так же, как и снаружи и если бы солнце наконец-то взошло, Леандро бы этого точно не заметил, бредя по бесконечному коридору в темноте.
И вот пока крылатый раздумывал, стоит ли зайти внутрь - где-то в этом темном, неприглядном, недружелюбном месте раздался не то крик, не то стон. Оглушительный в этой тишине. Резанувший по ушам и сердцу еще и потому, что принадлежал он ни кому иному, а маленькому другу кудрявого. Тому, про кого он забыл, как про Лаю и даже не вспомнил до этого момента...
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Корабль-призрак Empty Re: Корабль-призрак

Сообщение  Леандро де Ромеро Пт Сен 15, 2023 8:33 pm

Вздрогнув от громкого, протяжного скрипа Леандро чуть не выронил из ладони найденный им шарик, поймав его второй рукой буквально за секунду до удара об пол.
"Это рык?" - предположил он и, с опаской отступив ещё на шаг назад, стал всматриваться в клубящиеся облака тумана.
В горле моментально пересохло от волнения. Кудрявый попросту не знал, что ему делать. И если, ещё мгновение назад ему казалось, что здесь невыносимо одиноко и тоскливо, то теперь он мысленно молил о том, чтобы не встретить тут кого-нибудь из местных обитателей.
"Боюсь представить, кто живёт в этом ужасно холодном, мрачном месте..." - всё больше поддаваясь страху, Леандро даже на время затаил дыхание, прислушиваясь к рокочущему скрежету, что монотонно повторяясь, доносился из тумана впереди.
Однако вскоре понял, что это никакой не рык. Да и на звук от скрежета когтей неведомого зверя это не очень-то похоже. Набрался смелости и двинулся вперёд.
"Так это дверь! Вот что скрипело!"
От всей души обрадовавшись своей находке, ангел облегчённо выдохнул и заглянул в дверной проём.
"О, нет! Туда я точно ни ногой!" - в ужасе глядя на уходящий в бесконечность, тёмный коридор, мгновенно заключил Леандро. Ему и без того было не по себе без солнечного света, а уж там, он точно бы не продержался и минуты. - "Нет. Ни за что. Я не пойду туда! Нет."
Сердце опять взволновано забилось и солнечного захватил воистину животный страх - настолько сильно впечатлился он увиденным.
Прочь! Прочь от проклятой двери! От этой тьмы, что живёт там! Кудрявый чуть ли не на бег сорвался, желая поскорее убраться от напугавшего его так сильно места, но новый звук остановил его.
"Звучит знакомо..." - задумчиво нахмурившись, подумал Лео и медленно побрёл в ту сторону, откуда доносился стон. Однако всё ещё не понимая, кого он там найдёт.
"Где я его раньше слышал?"
- Лая? - шепотом, неуверенно позвал Леандро. - это ты?
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Корабль-призрак Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25282
Очки : 40686

Корабль-призрак Help210Корабль-призрак Post2310Корабль-призрак Help310Корабль-призрак Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Корабль-призрак Empty Re: Корабль-призрак

Сообщение  Судьба Вс Сен 24, 2023 7:13 pm

Когда Леандро вернулся к тому месту у приоткрытой, противно скрипучей дверью, что так сильно его напугало - коридор уже не был таким уж темным. Нет, поначалу крылатого ждала темнота, но потом в ее конце что-то светлело, будто сквозь окна пробивалось блеклое свечение луны, хотя там, где находился Ромеро - не было никакого намека на ночное светило, но и на теплый свет камина или свечи это тоже не походило. Однако примечательным было вовсе не это, а то, что холодный слабый свет падал на забрызганный чем-то темным пол, на котором лежало нечто не шевелящееся. Маленькое существо, запачканное также в этом темном веществе. Существо лежало слишком далеко, чтобы Леандро прямо-таки увидел, кто это, но именно оно издавало эти протяжные надрывные стоны. А вот Лаи здесь похоже точно не было. А потом вдруг раздался тихий девчачий смех и кто-то дернул тушку в сторону, заставляя маленькое тельце проехаться по полу, скрывшись за углом.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Корабль-призрак Empty Re: Корабль-призрак

Сообщение  Леандро де Ромеро Пн Сен 25, 2023 7:46 am

Леандро медленно шёл сквозь пелену тумана, осторожно ступая по влажным скользким доскам деревянного настила, ориентируясь лишь на звуки, издаваемые неизвестным существом. Человек ли это был или зверь, а может и ни тот и ни другой - Лео не знал. Но по его жалобным стонам догадался, что что-то с ним не так.
"А если ранен он, то что мне делать?" - не представляя, чем сможет помочь несчастному кроме как утешить своим присутствием, рассуждал кудрявый, - "Ладно, на месте разберёмся. Возможно, не всё так плохо. Быть может, ему просто одиноко, как и мне." - легко представив себя на месте незнакомца, который провёл уже достаточно много времени в этом мрачном жутком месте, ангел сам себе одобрительно кивнул. - "Ещё пару часов здесь поброжу вот так и, как знать, тоже начну стенаться от холода, тоски и голода..." - но тут вдруг резко замер, вновь оказавшись перед уже знакомой дверью.
- Ну нет! Почему именно там? - тихо, с явным недовольством прошептал Леандро, - У меня мороз по коже от этого местечка! - вновь ощутив поистине животный страх, кудрявый с опаской заглянул в дверной проём, где обитала тьма. Нутро его кричало - не ходи туда! Прочь и желательно подальше от этого пугающего места!
"Стоп. Что это? Как-будто... лунный свет?" - внимательно всматриваясь в таинственный проход, Лео на этот раз смог что-то рассмотреть в конце и это очень обнадёжило его. - "Так выход всё-же есть! Что ж, это радует. Тем более, что там светло так... а... Это что?" - заметив наконец, то самое стонущее существо, лежащее на полу в конце коридора, кудрявый чуть было не кинулся к нему на помощь, но резко замер на месте, увидев как Нечто утащило маленькое тельце прочь.
"Я сейчас смех слышал или мне показалось?" - будучи очень озадаченный происходящим, Леандро нахмурился. - "Тут что-то нечистое творится, однозначно!"
Теперь его уже трясло не столько от холода, сколько от переизбытка чувств. Солнечный нервничал, боялся и в то же время, был полон решимости помочь несчастному малютке. Вот только как?
"Ужасная идея. И я почти уверен, что ничем хорошим это не закончится! Но и остаться здесь, ничего не делая - нет, я так не могу."
Первым делом настежь распахнув дверь на этом конце коридора, чтобы обеспечить себе путь для отступления, кудрявый осмотрелся в поисках того, чем можно было бы её подпереть. На всякий случай. Но увы, поблизости ничего подходящего не оказалось.
"Ммм, ладно. Будем надеяться, что никуда она не денется." - ещё раз, посильнее прижав её к стене дрожащими от волнения руками, Леандро тяжело вздохнул.
Теперь солнечному необходимо было буквально заставить себя пройти длинный тёмный коридор и по пути, желательно, не умерев со страху, придумать, как и чем он будет бороться за жизнь маленького существа. Ну, или за свою, если не успеет вовремя...
"Так, Лео! Соберись! Это просто проход. Я смогу! Просто быстро пройду и всё - там уже свет. Всего несколько метров в темноте. Мне это по силам!" - не переставая подбадривать самого себя, кудрявый, собрав всю свою волю и мужество в кулак, переступил порог и, чуть ли не по-солдатски маршируя, быстрым шагом направился вперёд. - "Я должен помочь этому бедняге - вот что сейчас важно!"
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Корабль-призрак Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25282
Очки : 40686

Корабль-призрак Help210Корабль-призрак Post2310Корабль-призрак Help310Корабль-призрак Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Корабль-призрак Empty Re: Корабль-призрак

Сообщение  Судьба Пн Окт 02, 2023 8:04 am

Звук шагов кудрявого эхом разносился по всему темному коридору, отталкиваясь от стен, возвращался обратно к Ромеро, заглушая все остальное. Правда, как только Леандро начал это свое героическое шествие – неизвестное существо больше не скулило, да и смеха слышно не было. Свет в конце тоннеля продолжал, манить крылатого, будто мотыля на пламя свечи. Однако когда Лео был уже совсем близко и уже повернул за тот злосчастный угол – оказалось, что окон в том месте не было, как и не было факела, камина, свечи, магически светящегося предмета – ничего того, что могло бы воспроизводить свечение, блеклый свет будто бы просто был.
На полу не имелось никаких кровоподтеков или иных признаков, что существо, некогда лежащее там, страдало после ранения. За углом был еще один темный коридор, на этот раз ничем не освещенный. Что-то поскрипывало в его конце, будто приоткрытая, качавшаяся на ветру дверь или кресло-качалка. Но идти в голодную тьму? Может стоит плюнуть на все и вернуться назад?
И в этот самый момент та самая дверь, которую Ромеро приоткрыл пошире – резко закрылась, хлопнув позади. Но если бы кудрявый спешно вернулся назад, желая вырваться из удушающей темноты, то обнаружил бы, что никакой двери нет. Сейчас там была обычная стена.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Корабль-призрак Empty Re: Корабль-призрак

Сообщение  Леандро де Ромеро Пн Окт 02, 2023 7:36 pm

Идти по темноте для солнечного ангела было морально очень сложно. Ему действительно казалось… Нет! Он ощущал, как тьма вокруг клубилась, будто бы обступая его со всех сторон. Облизывая, щупая его и норовя схватить за пятки! Нервы Ромеро, натянутые как струна, вот-вот готовы были лопнуть при первом же намеке на опасность. Нутро кудрявого сжималось от страха и волнения перед неизвестностью, которая ждала его за поворотом. Руки дрожали. И если бы Ромеро пришлось сейчас заговорить, то эта дрожь и в голосе его была заметна.
«Вдох. Выдох. Всё хорошо. Я в порядке. Я уже близок к цели. Осталось всего то несколько шагов.» - мысленно уговаривал он сам себя, едва сдерживаясь, чтобы не сорваться на бег. Настолько велико было его желание, как можно скорее, оказаться во власти света. Однако вероятность падения и получения травмы, при таком раскладе, прекрасно отрезвляла разум.
Леандро понимал, что плохо видит в темноте и совершенно не знает эту местность и потому держал свой страх в узде, не позволяя ему затмить свой разум окончательно. Во всяком случае, пока что ему это удавалось.
Шаг, еще один и вот он уже у цели.  Завернув за угол и оказавшись в том самом светлом помещении, Леандро с удивлением осмотрелся. То был не лунный свет! В комнате просто было светло, но никаких источников этого свечения ангел не обнаружил. К слову, ни монстра, ни существа, что жалобно скулило, здесь так же не было.
«Как странно…» - озадаченно нахмурившись, солнечный еще раз осмотрелся и, пожав плечами, переключился на поиски несчастного. - «Тут ведь точно что-то было…. Я же видел!»
Однако все, что удалось найти Леандро, это еще один темный коридор.
- Ну нет! С меня достаточно. - шепотом возмутился он и отступил назад вглубь светлой комнаты. А через секунду вздрогнул и даже слегка подпрыгнул от внезапного удара захлопывающейся двери.
На лбу брюнета мгновенно появилась испарина от выделившегося пота, который смешавшись с влагой от тумана, что ранее росой успел осесть на теле, огромной каплей скатился вниз по бледному лицу Леандро.
Ноги его вдруг стали ватными, в висках набатом забил участившийся от бешеного сердцебиения пульс и парень медленно опустился на колени.
«Я не могу. Нет! Только не опять! Нет! Я больше этого не вынесу!» - схватившись за голову, в итоге всё-таки поддавшись панике, мысленно запричитал Ромеро, так как ни слова больше вымолвить не смог.
Увы, но снова пройтись по, пусть даже уже знакомому отчасти, темному проходу он был не готов. И тем более, не готов был изучать новый. Мир вокруг, на этот миг, для ангела внезапно замкнулся лишь на этой светлой странной комнате, а тело прочно сковал цепями страх. А что, если сейчас и этот свет поглотит тьма?
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Корабль-призрак Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25282
Очки : 40686

Корабль-призрак Help210Корабль-призрак Post2310Корабль-призрак Help310Корабль-призрак Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Корабль-призрак Empty Re: Корабль-призрак

Сообщение  Судьба Чт Окт 12, 2023 5:09 pm

Будучи погруженный в свои страхи, Леандро не замечал, да и не мог увидеть в темноте, как коридоры перестраивались, менялись, преобразовывались во что-то новое. Будто сама реальность беззвучно преображалась по велению чьей-то воли или быть может это место было просто проклято, а солнечного занесло именно сюда просто потому, что по жизни ему обычно не особо-то и везло? Огромный корабль продолжал мерно качаться на волнах, не то куда-то плывя, не то просто дрейфуя в тумане.
Пока паника липкой паутиной сковывала тело, Леандро мог услышать очередной девичий смех, который подобно колокольчику доносился практически отовсюду. Вот светлый силуэт светящейся светловолосой девочки в легком небесно-голубом сарафанчике показался в той самой стороне, откуда кудрявый пришел. Показался и проскочил мимо, будто бы там были еще коридоры, хотя как помнил Ромеро - ничего подобного не было. Новый смешок и в противоположной стороне все та же девочка пробегает мимо. Она светилась также необъяснимо, как и то пространство, на коленях в котором сидел сам Леандро. С третьей стороны послышался смех, хотя там вроде как точно никакого тоннеля не было.
- Ты хочешь, чтобы наш гость раньше времени сошел с ума, да, Ева? - внезапный грубоватый низкий голос донесся позади Леандро. Несмотря на свет, тень от неизвестного не падала, да и сам крылатый мог увидеть, что не отбрасывает здесь тени. И все же за его спиной кто-то был.
Высокий жилистый мужчина с длинными седыми волосами был по пояс гол и одет в старые, видавшие виды штаны. Он был бос, а кожа его была белее мела и серее сажи. Глаза у него были ярко-оранжевыми, слегка светились в полутьме. Но даже не это притягивало взор, а огромный шевелящийся, моргающий красный глаз на груди с вертикальным зрачком, что сейчас уставился именно на Ромеро и не то вибрировал, не то просто дрожал, не то стучал подобно весьма необычному сердцу.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Корабль-призрак Empty Re: Корабль-призрак

Сообщение  Леандро де Ромеро Чт Окт 12, 2023 7:52 pm

Чем дольше Леандро находился в этом странном месте, тем больше ему казалось, что тьма из коридоров медленно, но верно приближается к нему. Ползёт по полу, потолку и стенам клубящейся чёрной дымкой и по кусочку поглощает этот маленький светлый островок небольшой комнаты, сдвигая её границы всё ближе к центру.
Он ясно ощущал, как от темноты веяло холодом, одиночеством и бесконечной пустотой. И солнечного всего трясло от мысли, что очень скоро он растворится в ней навечно.
Думая об этом, Ромеро настолько был парализован своим страхом, что вопреки надвигающейся угрозе, не мог пошевелить ни пальцем. Ужас, переросший в панику, душил его, всё крепче затягивая невидимую петлю на шее и непосильной тяжестью наваливаясь ему на плечи. Ни о каком противостоянии не шло и речи - кудрявый попросту не знал, где взять на это силы. Увы, но солнца рядом и в помине нет, а этот странный свет, что в комнате присутствовал - Лео не чувствовал, что может напитаться им. И как итог, полное осознание своей беспомощности, которое совсем не помогало ему справится со всем тем, что происходило с ним.
А самочувствие его, тем временем, лишь ухудшалось. Стало сложнее дышать, так словно вокруг заканчивался воздух. И пусть сознание крылатый не терял пока - он уже был опасно близок к этому моменту. Как вдруг услышал девичий звонкий смех...
"Что это? Кто здесь?" - с усилием приоткрыв чуть покрасневшие глаза, Ромеро посмотрел куда-то в сторону, но сквозь мутную пелену слез не заметил стороннего присутствия, - "Показалось... Я схожу с ума." - после чего лишь зажмурился сильнее и прикрыл уши руками, обхватив ими взлохмаченную голову.
А смех раздался снова! Ещё и ещё раз. Однако ангел больше не пытался найти его источник, виня во всём свой очевидно давший слабину разум. Но ровно до тех пор, пока вдруг не услышал строгий мужской голос совсем рядом.
Прислушавшись к нему, он, сам того не понимая, отвлекся от одолевших его страшных мыслей и словно вышел из оцепенения. Пришёл в себя на время. Открыл глаза, опустил руки и, тяжело вздохнув, в попытке восстановить сбившееся дыхание, обернулся, посмотрев назад.
Там, позади него, стоял мужчина. Весь бледный, словно тусклый лунный свет, с седыми длинными волосами и ярко-оранжевыми глазами. Но самым примечательным в нём был огромный красный глаз, располагавшийся прямо на груди!
Удивленный необычным видом незнакомца, Леандро, всё ещё дрожа ни то от холода, ни то от страха, потупил взгляд. Было что-то странное в этом огненно-красном оке... Оно не пугало солнечного, нет. Напротив, он смотрел на него так открыто, изучая его с каким-то воистину детским любопытством. А после спешно опустил взгляд в пол и виновато склонил кудрявую голову.
"Дурак я, разве можно так долго рассматривать кого-то? Ему должно быть сейчас так неловко." - отругав себя за столь бесцеремонную игру "в гляделки", Леандро неуклюже поднялся с пола, еле удерживаясь на всё ещё трясущихся ногах и, посмотрев на этот раз в лицо светловолосого, дрожащим голосом тихо извинился.
- Пр-рос ти т-те.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Корабль-призрак Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25282
Очки : 40686

Корабль-призрак Help210Корабль-призрак Post2310Корабль-призрак Help310Корабль-призрак Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Корабль-призрак Empty Re: Корабль-призрак

Сообщение  Судьба Сб Окт 21, 2023 1:42 pm

Усмехнувшись, ничего не ответив на нерешительное и несколько сконфуженное блеяние кудрявого, незнакомец чуть наклонился вперед, нависая над Ромеро, сверля того пристальным, изучающим взглядом.
- Интересно, - у этой холодной и чуть хрипловатой фразы должно было быть продолжение, но мужчина не спешил, продолжая разглядывать Леандро, в то время как зрачок на груди отчего-то расширился, расползаясь на весь алый хрусталик.
- Интересно, - вновь повторил мужчина, сразу повернув голову, как только в стороне вновь послышался веселый девичий смех. Выпрямляясь, незнакомец сделал пару шагов в один из темнеющих коридоров, - Пойдем со мной, - просто произнес, не спеша быть поглощенным темнотой, - Тебе не понравится, но, по крайней мере, Ева перестанет с тобой играть.
И больше никаких объяснений. Мужчина также не представился, не собираясь как-то успокаивать Леандро или говорить, что все будет хорошо и в скором времени наладится.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Корабль-призрак Empty Re: Корабль-призрак

Сообщение  Леандро де Ромеро Пн Окт 23, 2023 3:13 pm

С того момента, как незнакомец появился в комнате, Леандро немного успокоился и начал приходить в себя. Удушье и сковывающий его ещё совсем недавно страх вдруг отступили, освободив место любопытству и небольшой надежде, что новый "друг" - а именно в этом ключе его сейчас воспринимал кудрявый, поможет ему выбраться из этих бесконечных темных коридоров.
Странная внешность нового знакомого Ромеро не пугала. Переродившись, он напрочь забыл весь опыт прошлых встреч, в том числе и неприятных, а потому не делал абсолютно никаких выводов об этом парне, принимая его таким, какой он есть. Да, бледный. Ну и что? Зато какой красивый глаз в его груди с радужкой огненного цвета. Очаровательно же!
Светловолосый, в свою очередь, так же рассматривал Леандро. Вот только, если солнечный молчал, то незнакомец то и дело комментировал увиденное одним лишь словом - "интересно".
Кудрявый не осмелился спросить, что именно его в нём так заинтересовало, но про себя заметил, что огненное око при этом стало выглядеть иначе: зрачок в нём стал настолько круглым и большим, что казалось, будто оно смотрит ему прямо в душу.
"Такое чувство... странное." - задумавшись на миг о том, что некоторое беспокойство от происходящего он всё-таки испытывает, Ромеро задумчиво нахмурился, силясь понять, что же его смущает. Вот только слабый голос интуиции был тот час перебит весёлым смехом, от которого крылатый в очередной раз вздрогнул и резко обернулся, на этот раз всё же заметив девушку, мелькнувшую в проёме темного прохода.
- А кто такая Ева? - поинтересовался он, вновь возвращая внимание на светловолосого мужчину, который, уже направился в один из тёмных коридоров и приглашал Лео последовать за ним.
- Я не... - осекся солнечный, едва не отказавшись от предложения нового знакомого. Однако, немного поразмыслив, понял, что иного выхода у него просто нет. Оставаться здесь - не вариант, ведь тьма так в скором времени его настигнет. А выбраться самостоятельно он врят ли сможет.
- Я не уверен, что у меня получится. - тихо выразил свои опасения он, но тем не менее, сделал пару не очень уверенных шагов, последовав за светловолосым. - И Вы совершенно правы, мне это не понравится: я ничего не вижу в этой темноте и чувствую себя там откровенно плохо.
Впрочем, ранее ангел уже сделал над собой усилие, проникнув внутрь помещения, так что вполне бы мог попробовать ещё раз повторить этот успех.
- Но я готов попробовать. Хотя мне было бы немного легче, если бы у меня был какой-нибудь ориентир. - наконец-то подытожил он, остановившись рядом с мужчиной, глядя в непроглядную ледяную  темноту уходящего куда-то далеко вглубь коридора. Тьма в нём по-прежнему хищно облизывалась в предвкушении охоты за своей жертвой, из-за чего в висках Леандро вновь гробовым набатом забил участившийся от страха пульс.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Корабль-призрак Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25282
Очки : 40686

Корабль-призрак Help210Корабль-призрак Post2310Корабль-призрак Help310Корабль-призрак Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Корабль-призрак Empty Re: Корабль-призрак

Сообщение  Судьба Чт Ноя 02, 2023 8:32 pm

На вопрос о неизвестной, названной Евой - мужчина промолчал. И молчал светловолосый достаточно долго, выслушивая все прочие слова Ромеро, а затем вдруг заговорил:
- Ты ведь уже сталкивался с тем, когда явление, которое должно быть не живым, не обладающим разумом - ожило по воле могущественного колдуна? - некоторое время косматый незнакомец вновь молчал, а затем, будто очнувшись ото сна, продолжил, - Правда того явления уже нет. Существа жестоки, жизнь беспощадна. Обычно все прекрасное погибает, а все уродливое - процветает.
Что именно имел в виду седовласый - Леандро оставалось додумывать самостоятельно или пытать счастье и задавать все новые и новые вопросы в надежде обрести на них ответ.
Когда кудрявый кое-как смог подняться и подойти поближе к мужчине, тот вновь смерил Леандро задумчивым взглядом.
- Если наличие солнца или света для тебя так важно, то ты здесь долго не продержишься, - выдал не очень утешительное мужчина, а затем грубовато скомандовал, - Возьми меня за руку, - уйдя из освещенного пространства Леандро нырнул в абсолютную тьму и сейчас едва силуэт незнакомца видел, но кажется тот уже протянул руку и коснулся его запястья, - Сейчас ты будешь идти, куда я поведу, - наставлял спокойный голос, прерываемый новым развеселым девичьим смехом со стороны, - Ты должен смотреть только вперед, что бы не увидел или не услышал. Отвлекаться нельзя, хотя будет большой соблазн. Готов? - и не дожидаясь ответа, незнакомец стремительно двинулся вперед, ведя Ромеро за собой.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения