Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Папоротниковая даль

Страница 17 из 17 Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 17 Empty Папоротниковая даль

Сообщение  Моргана Анубис Пн Авг 08, 2011 4:00 pm

Первое сообщение в теме :

Папоротниковая даль - Страница 17 Aeaiza10

Куда не бросить взор, всюду папоротники, их много как-то не по себе становится. Ведь страшно, если вдруг накатит сон в такой местности.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Папоротниковая даль - Страница 17 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Папоротниковая даль - Страница 17 68317710Папоротниковая даль - Страница 17 117Папоротниковая даль - Страница 17 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Папоротниковая даль - Страница 17 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Гантенбайн Чт Янв 11, 2018 12:57 am

Вдруг рядом с щитом Гантенбайна выпрыгнуло существо, похожее на дракона. Гантенбайн собрался было его шугануть, но синекожая протянула к этому существу свою косу и... соединилась с ним? Бывший дворянин совсем не был готов и удивленно спросил Дейшану:
- Что это ты делаешь с этим и кто это вообще?!
Потом девушка оседлала драконоподобное существо и взлетела на нем на несколько метров. Видя, что опасность миновала, Гантенбайн стянул щит в золотую брошку и положил ее в свою сумку. Сев на землю, он спросил у Шаны:
- А тебя-то сюда как занесло? Я еще понимаю, меня в портал затолкали, но ты-то как здесь оказалась?
В ожидании ответа Гантенбайн не заметил, что у него кончился табак в трубке и громко заругался, когда все-таки обнаружил это. Набивать новую трубку он пока не стал.
Гантенбайн
Гантенбайн

Папоротниковая даль - Страница 17 53231118
Звездная пыль: 1130
Сообщения : 60
Очки : 64


Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 17 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Дейшана Ср Янв 24, 2018 4:09 pm

Шана прикрыла глаза и стала наслаждаться воздухом, омывающим её лицо. Как только Шана услышала вопрос, она открыла глаза, погладила правой рукой шею Кацо и затем ответила, внимательно смотря на Гантенбайна:
- Это мой икран, Кацо. Сейчас я устанавливала с ней тсахейлу. Пояснить или не надо?
Над вторым вопросом она размышляла не меньше минуты, решая как рассказать кратко и понятно.
- Начну с того, что началась миграция... - внезапно Дей прервала свою речь, но после секудной задержки продолжила: - Если говорить кратко, то я летела на Кацо, но внезапно мы начали падать. Очнулась я уже в незнакомом месте. Там был какой-то карлик, если не ошибаюсь, меньше тебя. Я ещё не успела понять в чём дело, как вдруг начала проваливаться куда-то. Пришла в себя я уже здесь. Что происходило дальше ты и сам знаешь.
Дейшана заметила исчезновение щита, но никак это не прокомментировала. “Вообще-то, меня толкнул талиоанг! В нашем падении я не виновата!“  - до Шаны донеслось послание возмущенной Кацо. Дей ничего не сказала, лишь снова погладила икрана, показывая, что не винит её. Воздушная повернула голову к Гантенбайну, ожидая ответа от него.
Дейшана
Дейшана

Папоротниковая даль - Страница 17 1010
Звездная пыль: 130
Сообщения : 151
Очки : 157


Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 17 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Гантенбайн Ср Янв 24, 2018 4:55 pm

Слово "тсхахейла" Гантенбайн проигнорировал. Услышав же про карлика, он выдал
- Эге! А ведь я того же дворфа видел перед попаданием сюда!
Гантенбайн подумал, что особенности попадания сюда его и этой синекожей довольно необычны и задумался. "Хм... - думал он -Я помню, что тот дворф был безбородый, а значит - это либо не дворф, либо изгнанный. А на изгнанного тот не похож был. Так какого черта?! Опять же, я таких синекожих, как эта Нави, не встречал в своих путешествиях. Кажется, это какой-то заговор.". Последнюю мысль Гантенбайн решил выразить вслух:
- Да нас сюды, походу, специально посадили! За каким чертом им энто надо не знаю, но здесь мы из-за кого-то. Думаю, что из-за того низкого.
Немного подумав еще, он прибавил:
- Надо куда-нибудь к главным стучать, чтобы понять это. А к ним, по опыту знаю, хрен пробьешься. Надо героями делаться.
Сказав это, Гантенбайн поднялся, закинул на плечо свой топор и отправился куда глядят, зовя за собой Дейшану:
- Пошлите, что ли, за мной. Не знаю, куда дорога меня приведет, ну да это обычное мое состояние. Вперед, навстречу богатствам и приключениям!
Гантенбайн
Гантенбайн

Папоротниковая даль - Страница 17 53231118
Звездная пыль: 1130
Сообщения : 60
Очки : 64


Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 17 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Волкс Чт Янв 25, 2018 9:42 am

Начало.
Первым делом Волкс попробовала на вкус землю, благополучно навернувшись на первом же шагу. Кое-как отплевавшись, она встала. И огляделась.
Ну и куда нас занесло? — спросила она у метавшегося по голове и плечам Натиса.
Вокруг были одни папоротники. Да и темно. Волкс достала кинжал и начала прорубать себе дорогу, потому что многие растения просто отказывались прогибаться под весом убийцы. Неожиданно девушка остановилась, услышав голоса. Убийца начала разрубать кусты с удвоенной силой, потому что ещё неизвестно куда идти. Люди могли быть полезными. Но то, что она увидела, просто отправило всю логику в пропасть.
Была прорублена небольшая полянка. На ней стоял человек с огромным золотым щитом и высокое черноволосое нечто с существом, формой тела напоминающим Натиса. Но намного больше. И вообще тот выглядел странно. Как и человекообразное существо. На вскидку, высотой оно было в два раза выше Волкс. Но оно разговаривало. И было женского пола. А потом у человека щит неожиданно исчез. От неожиданности, убийца просто упала вперёд, перекульнувшись через папоротник. А потом поднялась, придерживая Натиса и глядя прямо в глаза синекожей.
Волкс
Волкс

Папоротниковая даль - Страница 17 Na10
Звездная пыль: 9000
Сообщения : 385
Очки : 389

Папоротниковая даль - Страница 17 Vetoch14Папоротниковая даль - Страница 17 Vetoch14Папоротниковая даль - Страница 17 Korona11Папоротниковая даль - Страница 17 A13


Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 17 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Дейшана Ср Янв 31, 2018 4:08 pm

Дейшана внимательно и не перебивая выслушала речь Гантенбайна. Когда он замолчал, Шана ответила ему:
- Идём. Но для начала надо решить, в какую сторону мы отправимся. На своём икране я могу взлететь...
Появление выпавшей из зарослей папоротников Волкс прервало Дей. На Пандоре, в некоторых ситуациях, заминка даже на секунду может стоить жизни. Шана, ни на миг не задумываясь, превала тсахейлу и спрыгнула с икрана на землю. Приземлившись на обе ноги, Дейшана выхватила лук. Его нижняя часть упёрлась в землю. Через мгновение стрела легла на тетиву, и на`ви натянула лук. Она целилась в центр грудной клетки Волкс, но не стреляла - на`ви не любят убивать без причины. Метровый хвост Дей хлестал с обеих сторон по ногам на`ви. Дейшана в это время пристально вглядывалась в лицо Волкс, стараясь заранее уловить агрессию. Тем временем Кацо решила, что лучше не вмешиваться в дела хозяйки, и взлетела повыше. Теперь она кружилась примерно в двух метрах над головой Шаны. Икран тоже пристально всматривалась в незнакомку. Заметив Натиса икран издала шесть вопросительных шелчков, смысл которых смогли бы понять только икраны.
Дейшана
Дейшана

Папоротниковая даль - Страница 17 1010
Звездная пыль: 130
Сообщения : 151
Очки : 157


Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 17 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Волкс Пт Фев 02, 2018 8:04 am

Волкс смотрела прямо на наконечник стрелы, который был приставлен к её груди. Натис угрожающе зашипел, обвив хвостом шею хозяйки и игнорируя звуки, издаваемые ящером, делающим где-то сверху. Убийца подняла руки в примирительном жесте, оставив кинжал на земле. В данной ситуации это было самым умным, что она смогла бы сделать. Всё равно она не осталась совсем без защиты.
«Карликовая виверна тоже страшное живое оружие», — подумала она, глядя прямо в глаза синекожей.
Я Волкс. Не могли бы вы убрать оружие? — убийца постаралась сказать эту фразу как можно увереннее.
Волкс
Волкс

Папоротниковая даль - Страница 17 Na10
Звездная пыль: 9000
Сообщения : 385
Очки : 389

Папоротниковая даль - Страница 17 Vetoch14Папоротниковая даль - Страница 17 Vetoch14Папоротниковая даль - Страница 17 Korona11Папоротниковая даль - Страница 17 A13


Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 17 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Гантенбайн Пт Фев 02, 2018 2:20 pm

Почувствовав резкий запах тухлых яиц, Гантенбайн остановился и обернулся. Увидев, что Дейшана и человеческая девушка стоят с оружием друг напротив друга, он подошел к ним. За это время девушка уже успела опустить свой кинжал на землю, поэтому Гантенбайн заранее начал думать, что Дейшана в возможно произошедшем бою победила. Гантенбайн спросил у Дейшаны и Волкс:
- Бабы, что тут вообще происходит? Зачем такая боеготовность? Я не прочь подраться, но причина-то нужна!
Затянувшись, он продолжил:
- Если у вас это такая осторожность, то я не знаю, что называют подозрительностью! Дейшана, ставлю что угодно, в появлении этой девушки виноват тот же самый карлик, что и в нашем случае.
На всякий случай Гантенбайн вытянул свою брошку в оковы и притянул ими кинжал к земле. "Прочность у этого будет небольшая, но на вид - пойдет", думал он.
Гантенбайн
Гантенбайн

Папоротниковая даль - Страница 17 53231118
Звездная пыль: 1130
Сообщения : 60
Очки : 64


Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 17 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Волкс Вс Фев 04, 2018 11:42 am

Волкс удивлённо наблюдала за небольшими оковами, которые не давали ей забрать кинжал.
«Ах да, у меня же ножны за спиной, они не видят второй,» — подумала девушка и поднялась на ноги, не опуская рук.
Давайте миром, ладно? — спросила она, всё ещё поглядывая на кинжал. — И, если честно, вы ещё осторожности не видели.
Натис согласно зашипел, следя глазами за ящером, летающим сверху. Виверн высунул на бок раздвоенный язык и склонил голову. Убийца могла с лёгкостью лишить жизни обоих. Поэтому страха не было.
«Если эти двое особо никаких таких финтов, типа щитов и клеток не знают, то я в безопасности,» — вздохнула Волкс, кивая Натису.
Волкс
Волкс

Папоротниковая даль - Страница 17 Na10
Звездная пыль: 9000
Сообщения : 385
Очки : 389

Папоротниковая даль - Страница 17 Vetoch14Папоротниковая даль - Страница 17 Vetoch14Папоротниковая даль - Страница 17 Korona11Папоротниковая даль - Страница 17 A13


Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 17 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Дейшана Пн Фев 05, 2018 7:50 am

Дейшана сделала шаг назад, наблюдая, как Волкс кладёт кинжал на землю. У девушки не было видно другого оружия, да и она не выглядела опасной. Шана сделала девять шагов назад, отправила стрелу в колчан. Затем она выдернула лук, частично, из-за своего веса, ушедший в землю. Он осыпал окружающих комками земли, когда Дей вешала его за спину. На`ви встряхнула головой, а затем провела левой рукой по волосам, стряхивая оставшуюся землю. Тут она учуяла какой-то противный запах. “Фу. Как будто здесь лежит труп, которому уже не один день.“ Шана помахала правой рукой около носа, стараясь разогнать неприятный запах. Когда она поняла, что это не поможет, то протянула эту же руку Волкс и негромко сказала ей, ничего не поясняя:
- Дейшана.
В это время икран, не услышав ответа, взлетела повыше и стала с высоты стала осматривать окрестности. Что-то заметив, Кацо внезапно сложила крылья и камнем полетела вниз. Лишь примерно в десяти метрах над головой Шаны икран расправила крылья и пролетела, едва не коснувшись прижатыми к животу лапами головы Дейшаны, пролетела над головами собравшихся. Как только она пролетела мимо Волкс, сразу набрала высоту и исчезла в облаках. “ Там есть множество деревьев.“
Шана выслушала ментальную фразу подруги, посмотрела за спину Волкс и вдали увидела что-то, похожее на деревья. Не отворачиваясь от туманной дали, Дейшана сказала Гантенбайну:
- Мы пойдём куда-нибудь или нет?
Дейшана
Дейшана

Папоротниковая даль - Страница 17 1010
Звездная пыль: 130
Сообщения : 151
Очки : 157


Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 17 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Гантенбайн Пн Фев 05, 2018 3:49 pm

Гантенбайн выбил пепел из трубки и предложил:
- Половина городов, которые я знаю, расположена на реке. Почему бы не пойти вниз по здешней?
Наблюдая за выполняющей непонятные финты в воздухе Кацо, Гантенбайн подумал "Ух,что делает этот дракончик. Но зачем?". Он направился к реке, таща за собой привязанный к золоту кинжал и предлагая Дейшане и Волкс отправиться за ним:
- Чо как истуканы замерли, пошлите уже!
Для того, чтобы определить направление (вверх или вниз по течению реки пойти), Гантенбайн использовал свое заклятье "Золотоискатель". Длинная желтая стрелка направилась чуть ли не вплотную к реке, по ее течению. Надпись на ней гласила "Золото 5 кг. Расстояние: 10 км". Гантенбайн усмехнулся, пробормотал что-то вроде "Хе-хе, где золото, там и люди" и направился вдоль стрелки.
:go2: Река Сури
Гантенбайн
Гантенбайн

Папоротниковая даль - Страница 17 53231118
Звездная пыль: 1130
Сообщения : 60
Очки : 64


Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 17 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Волкс Пн Фев 05, 2018 8:07 pm

Если вы не против, мы, — Волкс показала на себя и Натиса, — пойдём с вами. Как я поняла, вы тоже не понимаете в чём здесь дело.
Девушка тряхнула чёрными волосами.
И, кстати, ты кто? — прямо спросила убийца, остановившись взглядом на Дейшане. — Гантенбайн человек, вроде бы, хотя я так и не поняла, что он вытворяет с золотом. А ты? И ящерица твоя чего такая огромная?
Вопросы просто засыпали Волкс с головой. Она ещё ни разу не видела таких существ.
«Неужели это и есть магия?» — подумала девушка, глядя на свой кинжал в золотых оковах.
Убийца пошла следом за Гантенбайном, демонстративно уперев руки в бока, обращая внимание синекожей на второй кинжал в ножнах.
«Пусть будет повнимательнее».
:go: Река Сури
Волкс
Волкс

Папоротниковая даль - Страница 17 Na10
Звездная пыль: 9000
Сообщения : 385
Очки : 389

Папоротниковая даль - Страница 17 Vetoch14Папоротниковая даль - Страница 17 Vetoch14Папоротниковая даль - Страница 17 Korona11Папоротниковая даль - Страница 17 A13


Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 17 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Дейшана Вс Фев 11, 2018 4:25 pm

Выслушав предложение Гантенбайна, Дейшана повернулась к нему лицом и утвердительно кивнула. Слово “городов“ она не поняла, но Шана знала, что около реки очень легко охотиться - ведь всем зверям, которых знала на`ви, надо пить, а убить животное,  занятое питьём очень просто. И запасы воды у Дей были небольшими, а пополнить их можно только из какого-либо водоёма. Занятая своими размышлениями, Дейшана не обратила внимания на золотую стрелку, но заметила, как Гантенбайн пошёл по течению реки и последовала за ним. Её остановил вопрос Волкс. Дейшана, подумав немного, ответила ей:
- Я - на`ви. А она, - Шана правой рукой указала на Кацо, которая летала на высоте, - икран.
Новых вопросов от Волкс не было, и Дейшана последовала за Гантенбайном по берегу реки. Руку Дейшана продолжала держать на рукояти кинжала. Кацо опустилась на такую высоту, с которой ей было удобно наблюдать за хозяйкой,  но на которой никто с земли не смог бы достать её, даже выстрелив из лука.
:go: Река Сури
Дейшана
Дейшана

Папоротниковая даль - Страница 17 1010
Звездная пыль: 130
Сообщения : 151
Очки : 157


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 17 Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения