Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Высотные пирамиды

Страница 1 из 9 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Высотные пирамиды Empty Высотные пирамиды

Сообщение  Моргана Анубис Пн Авг 08, 2011 4:10 pm

Высотные пирамиды Oaiaiz10

Очень большая сеть пирамид расположилась среди джунглей. Она хорошо видна с высоты птичьего полета, но снизу их практически не найти, так их хотели спрятать неведомые силы.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Высотные пирамиды Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

Высотные пирамиды 68317710Высотные пирамиды 117Высотные пирамиды Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Высотные пирамиды Empty Re: Высотные пирамиды

Сообщение  Зеро Анжело Пт Июн 07, 2013 3:32 pm

:goout: Крестьянские селения :: Гнетущая церковь

Хотя дорога и все предыдущие приключения были достаточно изматывающими, архидемон не собирался останавливаться в этих странных джунглях. Слишком много высоких деревьев, никакой возможности устроить приличный лагерь. Звериные тропы были хорошо видны, вот только что за звери по ним ходят? Кроме возможных хищников, джунгли были наполнены множеством насекомых, которые не преминули бы закусить путниками, если те устроили бы привал недалеко от логова.
- Вон целый храмовый комплекс. - Указал Зеро, прорубая косой путь сквозь очередные заросли. - Под хоть какой-то крышей будет гораздо удобнее отдыхать, чем здесь. - Он понимал, что здесь почти нет тех, кто способен навредить лично ему. Но как это не странно - Князь сейчас думал об остальных, кому и так уже повезло попасться в ловушки на пути. Лис был прав - что могло ждать дальше?
- Нам в любом случае нужно дойти до конца, просто надо быть гораздо осторожнее. - Ответил он на слова кота. - Кроме нас этого сделать просто некому.
Вход в основной храм оказался не особенно величественным, возможно это только первые врата. За ними оказалась небольшая комната два на два метра, ведущая в более узкий проход, куда можно было пройти не больше чем по одному. Архидемон с трудом прошел боком, не заметив, как на небольшом камне рядом загорелся огонек, следом за этим последовал небольшой толчок земли.
- Как бы это все не рухнуло нам на головы. - Однако Князь продолжил движение вперед.
Зеро Анжело
Зеро Анжело

Высотные пирамиды 3327x910
Звездная пыль: 43318
Сообщения : 1247
Очки : 53413

Высотные пирамиды Post210Высотные пирамиды 61676110Высотные пирамиды Sspng_10Высотные пирамиды Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Высотные пирамиды Empty Re: Высотные пирамиды

Сообщение  Лунита Несибель Пт Июн 07, 2013 5:23 pm

trace Крестьянские селения :: Гнетущая церковь
- Не накаркай!!!- в сторону Лиса полетел мухомор, так не вовремя попавшийся Луните на глаза. То, что произошло здесь, на кладбище, заставило полукровку задуматься.
"- Может послать все в тар-тарары, лишь бы хвост остался в целости и сохранности, вот Кинара уже прикладывается к бутылке с вином." - грустные мысли сменили направление, а за разговором и дорога кажется вдвое короче.
- Не знаю, как тебе, но в образе волчицы, мне гораздо проще его лакать. Угу, помню, однажды так налакалась.- короткий смешок слился с щелчком, который издала сломленная оборотницей ветка раскидистого куста, название которого ей было не знакомо. Веткой было удобно отмахиваться от насекомых, так норовивших полакомиться кровью.
- До сих пор вспоминать стыдно. Я рассказывала русалкам, кто и в каких позах развлекался с прабабушкой их почтенного водяного и вдобавок пообещала найти ему довольно симпатичную кикимору.
Зеро со своею косою, в данном случае был просто находкой, в таком густом переплетении лиан и буявших растений, можно было просто пропасть, а тут один взмах и целая просека.
- Целый комплекс ловушек на наши головы. Думаю нас ждет не один сюрприз.- прозвучало конечно не очень оптимистично, но она говорила именно то, что думала на этот момент, а вспомнились ей вновь те глаза.
Дальше Луни шла молча, погруженная в мрачные думы, но осторожность превыше всего и хитрая волчица старалась идти след в след за демоном, уж если его грузное тело не активировало никакую пакость, то проход безопасен. Перед тем, как ступить в узкий проход, больше напоминающий ловушку, она помедлила, но все же проскользнула в него, отметив вспыхнувший огонек на камне. Тут же земля под ногами дрогнула, точно повернулся подземный великан.
- Еще один кандидат на роль ворона.- подавляемые опасения вылились в колкую фразу.
Лунита Несибель
Лунита Несибель

Высотные пирамиды 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

Высотные пирамиды Xomyak11Высотные пирамиды Kr10Высотные пирамиды 2lxjxs10Высотные пирамиды 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Высотные пирамиды Empty Re: Высотные пирамиды

Сообщение  Лис де Лавер Пт Июн 07, 2013 6:10 pm

trace Крестьянские селения - Гнетущая церковь

Они шли и все было спокойно. Лис был по прежнему в своих мыслях, он рассматривал лес. Лес жил своей жизнью и ему не было дел до чужих проблем. Кот поднял уши. Ему понравилась эта концепция. Лес знает лучше, как и когда волноваться, а делает он это крайне редко. Это расслабило кота. Краем уха следя за редкими разговорами, он не понял, кто возмущался, может он что-то пропустил, пока думал о лесе. Однако ноги начинали ныть. Все же ему не приходилось так много ходить раньше, а тут такой поход. Вспомнив о том, что он все же маг, Лис сконцентрировался и поднял себя в воздух, немного, но достаточно, чтобы плыть за Лунитой.
Его лицо постепенно приобретало довольное выражение. Даже уши поднялись. И тут ему прилетел мухомор, ударив по голове.
- Эй! Ты чего это? Я просто спросил. Я люблю знать заранее, что может со мной случится и особенно хочу знать, грозит ли мне что-то плохое. - Лис прошелся по волосам, заодно потирая место удара и замер. Потеряв концентрацию, кот шмякнулся на траву, а затем вскочил. - Это еще что такое? - Он еще раз провел руками по волосам. Вот только волос на голове не было. Вместо них он ощутил перья! Выдрав одно, Лис вытаращил глаза и тут же повернулся, рассматривая не превратился ли его хвост в павлиний. - Вот это номер! Это что у меня на голове. Луни! - Перья на голове кота поднялись еще выше. - Ты что ведьма? У меня на голове перья образовались. Это твоих рук дело? Ты же в меня запулила чем-то. - Лис рассматривал перо, идя следом. Затем приложил перо к шее, примеривая. - Нет, это конечно, делает меня еще более красивым, но все же мне хочется свои волосы обратно. Мне казалось, каркают все же вороны, а не павлины. Ты что-то напутала в своем проклятии. - Поигрывая разноцветным пером Лис остановился перед аркой, в которой скрылись Лунита и Зеро.
- Эй! Ты так и не ответила. - Лис указал пером в проход и вбежал следом. Как только он пробежал мимо комнаты с камнем, на котором зажегся третий огонек, земля задрожала под ногами кота так сильно, что он потеряв равновесие, упал в коридоре. Это позволило ему увидеть, как комната, которую он только что пробежал, стала быстро уносится вверх.
- Мы падаем? - Лис во все глаза смотрел на теперь уже тупик, в котором быстро проносилась земля, унося троицу в глубины катакомб. Пролетев вниз неизвестно сколько метров, древний комплекс остановился. На месте катакомб в джунглях была глубокая воронка, в которую посыпалась земля с краев, закрыв частично каменную пирамиду комплекса.
- Ээ.. как думаете, что будет раньше, мы найдем выход или задохнемся без свежего воздуха? - Кот встал и подошел к Луните. - Эта магия посильнее твоей будет, а? Зеро! Ты там что видишь впереди?
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Высотные пирамиды E16xid10
Высотные пирамиды 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Высотные пирамиды 2lxjxs10Высотные пирамиды 68705510Высотные пирамиды 68746310Высотные пирамиды Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Высотные пирамиды Empty Re: Высотные пирамиды

Сообщение  Зеро Анжело Пт Июн 07, 2013 6:35 pm

Что происходило сзади Зеро уже не видел, он достаточно далеко углубился в коридор. Вдруг земля затряслась так, что пришлось расставить ноги как можно шире, а руками упереться в узкие стены, чтобы удержаться на месте. Но его опасения не оправдались - троица осталась на своем месте, это весь остальной храм рухнул в неизвестность. Насколько глубоко эта неизвестность оставалось выяснять только на деле.
- Да тут все покаркать вдоволь успели. Кстати беру свои слова назад - это мы свалились куда-то, возможно даже кому-то на головы. - Архидемон пытался рассмотреть что-нибудь сквозь поднявшуюся пыль и каменную крошку. - Все целы?
В результате, после беглого осмотра, их осталось трое.
- Кто-нибудь Кинару и Шанкса видел? Или они остались наверху? - Он посмотрел вверх, однако только поскреб короной низкий потолок коридора. - Будем считать, что им повезло больше. Чуть-чуть. Карта-то осталась у меня. - Князь дошел наконец-то до открытого пространства. Вероятнее всего это какой-то внутренний зал храма, правда время или более вероятно недавнее погружение, уничтожило часть пола, оставив единственным путем дальше несколько висячих лиан.
- Воздух тут возможно еще как-то поступает, я не вижу ни пола, ни потолка. Это не означает, что их нет, но люди же как-то здесь обитали. - Зеро столкнул вниз какой-то камень, чтобы послушать сколько пройдет времени, прежде чем раздаться удар.
Зеро Анжело
Зеро Анжело

Высотные пирамиды 3327x910
Звездная пыль: 43318
Сообщения : 1247
Очки : 53413

Высотные пирамиды Post210Высотные пирамиды 61676110Высотные пирамиды Sspng_10Высотные пирамиды Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Высотные пирамиды Empty Re: Высотные пирамиды

Сообщение  Лунита Несибель Пт Июн 07, 2013 7:12 pm

- Эээ-то точно не моих рук дело, а мухоморчик был самым что ни на есть обыкновенным.
Разглядывание новой прически, кота отошло в сторону. От сотрясения земли под ногами, Луниту качнуло и приложило спиною о стену. Пересчитав кожей все неровности и шероховатости, она съехала по стене вниз.
- Если мы у кого-то на голове, то ее уже нет, расплющило. Я в норме. - громко чихнув от пыли, девушка встала. Черные волосы, присыпанные каменной крошкой и пылью, казались седыми, даже на кончиках ресниц, осела ее величество пыль.
- За мною шел Лис с павлиньим хвостом на голове, а Кинара и Шанкс позади.- машинально ответив, Лунита крикнула, поставив руку у рта, точно рупор.
- Кинара!!! Шанкс!!! - подождав ответа. - Молчат. Хоть бы с ними все было в порядке.
Стоять на месте смысла на было, только если идти вперед была хоть какая-то надежда выбраться.
- Вот это да, полная зад...- прикусив язычок, она подергала висевшую лиану. - А ты уверен, что это были люди, а не обезьяны.- глухой шлепок послышался когда Лу досчитала до двенадцати.
- Может проявим чудеса обезьяньей ловкости и по лианам, как вы?- ну скажем де Лавер и Лу могли легко справиться с препятствием, а вот вес Зеро мог оказаться фатальным.
Лунита Несибель
Лунита Несибель

Высотные пирамиды 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

Высотные пирамиды Xomyak11Высотные пирамиды Kr10Высотные пирамиды 2lxjxs10Высотные пирамиды 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Высотные пирамиды Empty Re: Высотные пирамиды

Сообщение  Лис де Лавер Пт Июн 07, 2013 7:24 pm

- Ну да, рассказывай, - Лис покачал головой, отчего перья на голове тоже заколыхались. - Просто скажи, что я так неотразим. Надо будет еще надергать, - что собственно Лис и сделал, ойкая и айкая при этом от боли. Набрав пучок, он приложил его к заду и повилял им. - А что, прикольно, но у меня на этот счет были немного другие идеи. Эй! Не кричи так сильно. Вдруг тут все развалится. Определенно, им лучше, чем нам. Они же остались наверху.
Проследовав за остальными, Лис обмахивался перьями, соорудив из них подобие веера, а затем приложил к груди. По его мнению они были длинными, но если укоротить, можно было приделать их к его ошейнику с колокольчиком, тогда он будет еще круче.
- Зачем тебе здесь карта. На ней все равно не помечены здешние ловушки. - Лис подошел к лиане и подергал ее. - Знаешь, Лун, я конечно, не специалист, но зачем такие сложности? Магией куда проще. Конечно, ветра тут нет, но вот телекинезом я вполне могу тебя перекинуть на другой берег, ты же весишь менее двухсот килограмм. Мм.. думаю, да. Зеро может перекинуть меня или я сам себя перекину, а вот его.. Можно обвязать лианами, если он весит более двух сотен. Эй, Зеро, ты сколько весишь? Если когда-нибудь пробовал себя на роль возможной отбивной на скотном дворе.
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Высотные пирамиды E16xid10
Высотные пирамиды 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Высотные пирамиды 2lxjxs10Высотные пирамиды 68705510Высотные пирамиды 68746310Высотные пирамиды Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Высотные пирамиды Empty Re: Высотные пирамиды

Сообщение  Зеро Анжело Пт Июн 07, 2013 7:42 pm

По-крайней мере теперь было точно ясно, что в этой ловушке оказались только они.
- Отлично, значит у них будет шанс попасть во что-нибудь еще, - кивнул Зеро, когда пересчет закончился. Неожиданно в коридоре появился изменившийся Лис. У демона почти отвисла челюсть. - Знаешь, ты мне сильно напоминаешь одного моего знакомого. Раньше это сходство не бросалось в глаза, но теперь - прямо одно лицо. Лунита, а ты понимаешь о ком я? Тот тоже очень любил позаботится о перышках. - Конечно еще не хватало крыльев, но порой даже поведения кота сильно напоминало Брута.
- А карта мне нужна для того, чтобы потом знать куда дальше идти. Мы же сюда не на древности посмотреть пришли, а за осколками. - Высота пропасти оказалась более чем приличная. - Магией? Вы как хотите, а я себя этому не доверю. Кто знает, может она на середине пропадет? Так что кого надо я могу сразу на ту сторону своей магией закинуть, а сам как-нибудь по старинке. - Эта фраза не помешала демону собрать телекинезом несколько лиан потолще в руку. - Не пробовал, но могу посмотреть как это выглядит на тебе. - Ухмыльнулся архидемон Лису. - Или ты сейчас лучше на павлина табака пойдешь?
Зеро Анжело
Зеро Анжело

Высотные пирамиды 3327x910
Звездная пыль: 43318
Сообщения : 1247
Очки : 53413

Высотные пирамиды Post210Высотные пирамиды 61676110Высотные пирамиды Sspng_10Высотные пирамиды Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Высотные пирамиды Empty Re: Высотные пирамиды

Сообщение  Лунита Несибель Пт Июн 07, 2013 8:08 pm

- Нет, он не попугай, а павлин-мавлин. Ишь как задом крутит, девочки из квартала красных фонарей, должны у него поучиться таким финтам задом.- а вот приглашение " надергать, Лу поняла буквально, тут же дернув себе перышко.
"- Еще немного и коллекционирование собственноручно выдранных перьев, станет у меня вредной привычкой."- приложив перо к своей филейной части она тут же спрятала его в сумку и воровато оглянулась, не заметили ли мальчики.
- Само собою меньше. если бы я так отожралась, то наверняка заменила бы кабана на пиршественном столе.- перспектива полетать в воздухе была настолько заманчива, что она не могла от нее отказаться. Придерживаясь рукою за одну из лиан, она на всякий случай сумку надела так, что бы лямка проходила через голову, а иначе ее можно уронить с плеча.
- Что от меня требуется?- правда слова о не надежности магии царапали, но лианы это одно, а телекинезом другое.
Лунита Несибель
Лунита Несибель

Высотные пирамиды 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

Высотные пирамиды Xomyak11Высотные пирамиды Kr10Высотные пирамиды 2lxjxs10Высотные пирамиды 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Высотные пирамиды Empty Re: Высотные пирамиды

Сообщение  Лис де Лавер Пт Июн 07, 2013 8:36 pm

- Это кого же? - Лис передразнивал Зеро, но в меру. Все же коса у того была большая. Это и отвлекло его от того, что у него выдернули одно перо.
- Ай! Предупреждать надо. Я бы сам дал. А то когда другой дергает, вдвойне больнее, между прочим. - Кот выдернул у себя из головы еще несколько перьев. - Вот видишь? И вообще, что за попугай? - Кот вздохнул, отгоняя возникшие мысли. - Только не надо о фонарях. Они и девочки так далеко, а я тут близко, причем к земле гораздо ближе, чем к фонарям и девушкам.
Лис сконцентрировался, поднимая Луниту.
- Давай так. Я тебя приподниму и перекину, вдруг мысли Зеро оправдаются. Тогда ты удержишься за лиану. Она тебя подстрахует. Зеро, ты следом, разгонишься, а я направлю. Все лучше, чем всего тебя перетаскивать, хотя по мне, все же ты весишь в пределах моих возможностей. - Лис направил Луниту через пропасть, чтобы провести немного дальше от края и опустил. Затем принялся за Зеро, что взял в охапку кучу лиан и толкнул его, приподняв к противоположному краю, опуская рядом с Лунитой.
- Давай теперь ты меня. А то мало ли. - Лис взялся за лиану покрепче и стал ждать, пока его перетащат. Он не очень доверял магии Зеро, но сейчас выбора у кота не было. - Учти, свалишь меня в пропасть, я буду выть тебе на ухо по ночам, пока ты не разучишь все мои любимые песни. А когда разучишь, буду выть дальше. - Это было своеобразное напутствие на удачу, корявое, но уж какое Лис смог из себя выдать.
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Высотные пирамиды E16xid10
Высотные пирамиды 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Высотные пирамиды 2lxjxs10Высотные пирамиды 68705510Высотные пирамиды 68746310Высотные пирамиды Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Высотные пирамиды Empty Re: Высотные пирамиды

Сообщение  Зеро Анжело Пт Июн 07, 2013 8:50 pm

- Ну да, даже не знаю, кто из них больший бабник, - пробормотал Зеро, вспоминая, как Брут пытался пригласить куда-нибудь Луниту. Потом еще какая-то история с яйцами была, но это не в счет. - Эй, Лис, если ты меня уронишь, я ведь точно вернусь и тогда у тебя не то что перьев, рук и ног не будет хватать! - Архидемон не мог до конца доверится магии, поэтому решил, на всякий случай, помочь коту угрозами. Однако то ли лианы оказались прочными, то ли просто удача была на их стороне, он добрался до противоположного края в целости и твердо встал на ноги. Правда при этом чуть не налетел на оборотницу, на секунду оказавшись с ней нос к носу. На мгновение их взгляды встретились столь близко, но Лис уже кричал о том, что ему тоже нужна помощь. Пришлось сделать небольшой шаг в сторону, разрывая неожиданный контакт.
- Даже представлять себе не хочу вечность в твоей компании, - крикнул он, удерживая кота телекинезом и резким толком отправив его в полет на лиане. Правда тому повезло больше всех - его спасительный трос неожиданно лопнул. Зеро только и успел, что вытянуть вперед руку, чтобы схватить Лиса за запястье и затащить на платформу. - Нет, я точно подобного не хочу. Жив?
Зеро Анжело
Зеро Анжело

Высотные пирамиды 3327x910
Звездная пыль: 43318
Сообщения : 1247
Очки : 53413

Высотные пирамиды Post210Высотные пирамиды 61676110Высотные пирамиды Sspng_10Высотные пирамиды Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Высотные пирамиды Empty Re: Высотные пирамиды

Сообщение  Лунита Несибель Сб Июн 08, 2013 4:46 am

- Не надо, так не надо, - в кои то веки покладисто ответила Лунита, оборачивая лианою, точно веревкой ногу и талию, для надежности. Как никак от слов они перешли к делу и даже если не видишь, а только знаешь, что под ногами многометровая пропасть, будешь страховаться, как только можешь.
- Ты только осторожно и да, перья дергать больше не буду.- ну по идее Лис не должен был быть таким мелочным и отомстить за ее подколки, но все же, сейчас она буквально вверяла свою жизнь в его руки, а это было ой как непросто для недоверчивой оборотницы.
Несмотря на опасения, все прошло нормально и после не более чем минутного, но захватывающего полета над пустотою, подрагивающие ноги Несибель стояли на твердой каменной плите.
Следующим был Зеро, полет гиганта на нескольких лианах был невероятно эпичен, вставшие на дыбы змеи, точно распугивали невидимого противника. Засмотревшись, Лу не заметила, как тот чуть не сшиб ее. Задрав вверх голову, ибо с ее ростом не получалось иначе смотреть на великана, она открыла рот, для особо едкого замечания, по поводу неуклюжих громил и набрав воздуха, застыла. Вновь это странное волнующее чувства, накрыло волчицу. Шаг назад и некстати подвернувшаяся нога, отозвалась болью, отгоняющей наваждение.
- О да, это страшное проклятье, вопящее по ночам чучело-мяучело. У меня даже руки похолодели от такой перспективы.- потирая ноющую лодыжку, девушка наблюдала за тем, как демон перетаскивал кота.
- Зеро!- непроизвольно вырвалось у нее, когда де Лавер сорвался. Хорошо то, что хорошо кончается и все "летуны" теперь стояли на другой стороне зала.
- Мальчики, пообнимались и хватит. Лис, подари демону орден в виде своего пера, за спасение своей жизни, хотя после такой угрозы..- с насмешливой улыбкой, она посмотрела на мужчин. - И пошли дальше, надеюсь недолго нам здесь плутать, иначе голодная смерть уже следит за нами своим алчным взглядом и потирает лапки в предвкушении.
Лунита Несибель
Лунита Несибель

Высотные пирамиды 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

Высотные пирамиды Xomyak11Высотные пирамиды Kr10Высотные пирамиды 2lxjxs10Высотные пирамиды 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Высотные пирамиды Empty Re: Высотные пирамиды

Сообщение  Лис де Лавер Сб Июн 08, 2013 9:21 am

Прицепив к поясу возле мешочка с деньгами перья, чтобы не потерять их по дороге, Лис приготовился к полету. Сначала все шло нормально, но надо же было такому случится именно с ним, лиана оборвалась. Глаза кота округлились, а перья на голове встали вертикально.
- ААААААА! Зеро! - Лис активно замахал руками, когда Зеро поймал его за одну и подтянув, поставил на плиту. Ноги кота подкосились и он принялся целовать ее.
- Аа, земля, какая никакая, но все же твердая и такая приятная. - Кое как Лис встал, положив руку на грудь, чтобы привести себя в чувства и отдышаться от пережитого. - Жив, вроде. - Кот начал себя ощупывать. - У меня перед глазами пронеслась вся жизнь. Спасибо, что спас. Боюсь тут пером не отделаться, но расчет можно будет произвести и позже. Мало ли что нас еще ждет впереди. Все же надеюсь, не такие ужасы. Потому что еще один такой полет с обрывом и я верну то, что не так давно съел. - Откуда кот собирался все это вернуть, он не стал уточнять.
Пройдя дальше вперед, очень внимательно смотря под ноги, Лис увидел впереди неяркое свечение. Но чем ближе он подходил, тем сильнее было свечение. Когда он подошел совсем близко огоньки сияли уже так, что можно было разглядеть дверь. То была арочная каменная дверь, в которую были, вероятно, вмурованы огни, что светились бледно-голубым светом. Дверь была резная. На ней был какой-то замысловатый травянистый узор. На каждой половине двери было углубление. Лис осторожно провел пальцами по неглубокой выемке.
- Здесь должно вставляться что-то многогранное, какая-то печать. Вот только где их достать, чтобы открыть дверь? - Словно отвечая на его вопрос, справа и слева от двери открылись узкие арочные двери, в половину меньше по размером с центральной. - Ээ, кажется нам нужно разделиться. Что скажите?
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Высотные пирамиды E16xid10
Высотные пирамиды 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Высотные пирамиды 2lxjxs10Высотные пирамиды 68705510Высотные пирамиды 68746310Высотные пирамиды Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Высотные пирамиды Empty Re: Высотные пирамиды

Сообщение  Зеро Анжело Сб Июн 08, 2013 10:58 am

- После такой угрозы его надо холить и лелеять, вдруг что себе поцарапает. Кто знает эти кошачьи проклятия. - Все хорошо, что быстро и главное, хорошо заканчивается. Теперь все трое смогли спокойно двинуться вперед, поскольку дальше пол был в более менее целом состоянии. - Сомневаюсь, что мы тут будем несколько дней ходить, пока все дороги ведут прямо.
На слова Лиса Зеро хотел сначала усмехнутся, но потом неожиданно даже для самого себя произнес другую фразу.
- Ты бы сделал тоже самое для меня или Луниты. Сочтемся, если все выберемся отсюда живыми. - Архидемон старался смотреть куда-нибудь вверх или вперед, на него опять нашло что-то, чего он понять никак не мог. Но если раньше чувство было просто неопределенным, то теперь оно было несколько приятным. Ты сильный, значит ты можешь сделать то, что не могут слабые. А иногда нужно просто действовать, не думая зачем, ведь только ты можешь сделать это. Он должен был над этим всем подумать.
- Этот ужас был явно не намеренный, просто храм немного изменился после нашего появления. А вот впереди нас вполне может ожидать еще один страж. Постарайтесь ничего не трогать без крайней нужды.
Путь перегородила дверь, что не удивительно, без ключа. Такое древнее место, а его сила все еще живет здесь.
- Это могут быть какие-то испытания, кто хочет пройти, должен оказаться достоин. Нас трое, а двери две. Вы меньше, сможете друг о друге позаботится, а меня можно за двоих посчитать. Встречаемся здесь. - Князь направился к правому проходу, его почему-то туда манило. - Только попробуйте умереть, я вас из-под земли достану! - Крикнул он уже пробираясь по явно узкому для него тоннелю.
Оказался архидемон в новом просторном помещении, напоминающем какую-то круглую арену над пропастью. Никаких бортов не было, лишь огромное плоское блюдо радиусом метров тридцать. В центре было видно странное движение, словно воздух в этом месте был очень горячим и шел волнами. Зеро осмотрелся, прошелся до середины, но ничего не произошло. И лишь когда он пожал плечами, направился к выходу, каменная плита неожиданно закрыла проход, а в стену рядом с ней вонзилась громадная коса, до боли знакомой формы.
- Повернись к своей судьбе!
Даже голос...
Зеро Анжело
Зеро Анжело

Высотные пирамиды 3327x910
Звездная пыль: 43318
Сообщения : 1247
Очки : 53413

Высотные пирамиды Post210Высотные пирамиды 61676110Высотные пирамиды Sspng_10Высотные пирамиды Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Высотные пирамиды Empty Re: Высотные пирамиды

Сообщение  Лунита Несибель Сб Июн 08, 2013 12:25 pm

Радость кота, целующего плиты не могла была настолько заразительна, что голубые, точно тронутые ледком глаза Луниты потеплели, а на губах заиграла легкая улыбка.
- Прямо то прямо, вот только куда и где выход. - вечная привычка не доверять чужому мнению брала верх. Одно препятствие осталось позади, а сколько их еще, об этом думать не хотелось, ибо те крохи радости, что еще оставались, могли улетучиться перед такой мрачной перспективой.
- Если не найдем то все, можно ложиться и ожидать бабу с косою. Хотя почему бабу, мужик у нас имеется и коса тоже.- мрачно пошутила оборотница, стараясь ни к чему не прикасаться. Когда по сторонам открылись двери она тут же прикрыла свой зад.
- Это не моих рук дело. Я ничего не трогала.
Зеро решил идти один, сочтя их двоих равным по силе одному демону, можно было пройтись язычком по этому поводу, но не было ни малейшего желания.
- Один угрожал орать песни, второй из под земли достать. Я умирать не собираю, даже из вредности, что бы проверить, насколько выполнима угроза.- паршивая получилась колкость, но все же. Если демон пошел направо, ей с де Лавером оставалась левая дверь.
Не заходя внутрь и придерживаясь руками за дверной проем, оборотница засунула внутрь голову. Никаких монстров и в помине не было.
- Пошли, что ли?- мягкое скольжение и она внутри. Квадратная комната из плотно пригнанных каменных плит была примерно шагов восемь в длину и столько же в ширину. По левую руку громоздилось каменное колесо, больше похожее на мельничный жернов, с той разницей, что к нему прикрепили деревянные ручки, делая колесо похожим на штурвал, который стоит на морских судах.
- Надо же, какая дурища.
Рассмотрев эту штуковину, Лу резко развернулась на пятках и позабыв об осторожности направилась направо. Расплата не задержалась и она тут же позорно растянулась на полу. К чести сказать не сразу, секунд десять, оборотница балансировала в полуприседе и шмякнулась. Тщательно отшлифованный пол был залит водою.
Лунита Несибель
Лунита Несибель

Высотные пирамиды 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

Высотные пирамиды Xomyak11Высотные пирамиды Kr10Высотные пирамиды 2lxjxs10Высотные пирамиды 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 9 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения