Ярмарка

Страница 11 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ярмарка

Сообщение  Моргана Анубис в Сб Дек 08, 2012 2:46 pm

Первое сообщение в теме :

На одной из улиц Сириуса ежедневно устраивают пышные представления для простого люда, торгуют разнообразными заморскими товарами или просто приходят собрать последние слухи и сплетни.

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 48150
Очки : 25254

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Ярмарка

Сообщение  Рейнард Штейн в Чт Окт 01, 2015 5:56 pm

- Я тоже кое-что умею, но тебе же не нравится, когда я так делаю? – Парировал Штейн. – А научится… Может быть потому что учителя нет? – Дракон многозначительно посмотрел на Кату, и усмехнулся, когда она перевела тему на платья. – Угу, но во всем есть исключения.
Если присмотреться, то платье, которое прямо сейчас было на ней, было милым, и сама девушка в нем отнюдь не теряла красоту, но Рей действительно считал, что в других платьях ей было бы лучше. Взяв в руки куртку девушки, парень покрутил её и она тут же скрылась в пространственном кармане.
- Тебе? Хм… - Штейн сделал вид, что задумался, он же давно знал, что сказать. – Тебе идет, но было бы лучше и в других.
И в этот момент, со звоном на пол упали заколки. Водоросли на голове Рея пропали, и держать больше было нечего.
– Опа… И правда уж слишком не долго…

Рейнард Штейн

Анкета
Звезднвя пыль: 7490
Очки : 6595

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Катарина Скай в Чт Окт 01, 2015 6:34 pm

- От моей магии вреда нет, так что не бузи, - парировала драконица.
Ей очень не нравилось, когда Штейн несколько раз применил телекинез против нее, поэтому у нее выработалась какая-то неприязнь к этой разновидности магии. Учиться ей она точно не собиралась, а чтобы учить кого-то самой ей явно не хватало терпения, так что девушка вновь сменила тему.
- Вот что мне в тебе особенно нравится, так это то, что ты не собственник, - улыбнулась Катарина. - другой бы на твоем месте старался облачить любовницу в более пристойный наряд и любоваться ее прелестями наедине, но тебя это совершенно не смущает.
Скай говорила серьезно, и непонятно было, шутит она или нет. Возможно, говорила всерьез, возможно, просто хотела вызвать Рея на интересный разговор, возможно, просто сказала, не подумав.
Внезапно раздался приглушенный звон, это упали ее заколки. Катарина тут же недовольно посмотрела на Штейна.
- И на что спрашивается тебе нужна магия телекинеза, если реакции ноль?

Катарина Скай

Анкета
Звезднвя пыль: 19000
Очки : 7398

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Рейнард Штейн в Чт Окт 01, 2015 6:47 pm

- А от моей какой вред? – Удивленно переспросил Штейн. Он не так уж и часто вообще пользовался телекинезом так, чтобы кто-то заметил это. И вреда от этой магии точно не было, он был уверен в этом. А на следующие слова напарницы он лишь фыркнул.
- Тс… Зачем мне облачать тебя в то, что не нравится ни тебе, ни мне? Я не эгоист. К тому же так я всегда и везде могу любоваться тобой. – Рейнард улыбнулся в ответ и продолжил. – А пусть кто-то только попробует сделать что-то, что я посчитаю уж слишком… То боюсь ему не поздоровится.
С тем, то Рей не собственник Ката уж точно прогадала, хотя она уже давно знала это. Просто со стороны все выглядит немного не так, как обычно. Поглядев на заколки на земле и через мгновение подняв их, дракон ответил на вопрос.
- Магия нужна не для забавы. Запомни это. – По крайней мере так учил его отец, а в реальности все было совсем по-другому, но не признаваться же в этом напарнице?

Рейнард Штейн

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Катарина Скай в Чт Окт 01, 2015 7:22 pm

- Обычный магический вред.
Катарине показалось, что такого объяснения достаточно и она замолчала. Так как лихорадка прошла, они вновь могли спокойно пройтись по ярмарке, а учитывая разглогольствования Штейна о ее красоте, у Каты были все шансы раскрутить парня на какой-нибудь наряд. Только ей он был не нужен. Удивительное дело, до встречи с Реем ее вообще тряпки не интересовали, а теперь она зачем-то иногда наряжается... Девушка недовольно зыркнула на напарника и поджала губы.
Мало того, что он только что стал причиной ее расстройства, так он еще и начал занудствовать.
- Правда что ли? А для чего? Защищать сирых и убогих? Нести в мир справедливость? - Скай иронично приподняла одну бровь. - И от кого я это слышу? От обычного афериста, который не гнушается пользоваться магией в корыстных целях. - Она цокнула языком. - Ай-яй-яй.
Знала бы Катарина, как со стороны могут прозвучать ее слова, то держала бы рот закрытым, но слово не воробей, вылетит - не поймаешь. Ее уже услышали. И не простые обыватели, а стражники.
- Во имя закона и порядка стоять на месте! - Звучно прокричал один из них, направляя на драконов острие меча, трое его коллег сделали тоже самое, взяв парочку в кольцо.
- Думали, можно безнаказанно проворачивать свои делишки в нашем городе? Не угадали. Мы не позволим обманывать честный люд.

Катарина Скай

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Рейнард Штейн в Чт Окт 01, 2015 11:30 pm

Обычный. Магический. Вред… Это вообще как? Ну да ладно Штейн не стал на этом заострять внимание, спрятав заколки в пространственный карман и выпрямившись, он продолжил слушать напарницу. И сейчас её слова были немного резкими, не то чтобы Рей как-то обиделся на них или еще что-то, но не стоило такое озвучивать посреди улицы, не то это место.
- Эй, Ката, Ката, ты это о чем? – Быстро заговорил парень, он уж точно понимал, что такие слова привлекут не нужное внимание. – Каким боком я аферист, посмотри на меня, разве я похож на кого-то такого?
А со стороны он и правда был похож на… Кстати, на кого? Странное дело, аферист не аферист, но точно не обычный горожанин или путешественник. Слишком вычурно одет. И как бы не хотел Рейнард не привлекать лишнее внимание, но все же стража их заметила.
- Прошу прошения… Но в чем вы нас обвиняете? – Штейн поднял руки вверх и спокойно рассматривал окруживших его людей. Опасности они точно не представляли, но ввязываться в неприятности не хотелось.

Рейнард Штейн

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Катарина Скай в Пт Окт 02, 2015 12:26 am

Катарина замерла на месте, проклиная свой длинный язык буквально секунд пять, а затем начала соображать. Стража уже была тут до того, как она произнесла эти слова, так что вряд ли они здесь из-за них. Скорее всего просто патрулируют либо что-то где-то случилось, но из-за нее они прицепились к ним.
Штейн тут же спокойно поинтересовался, в чем их обвиняют, а Скай на всякий случай приняла испуганный вид и подошла поближе к Рею, дабы произвести впечатление хрупкой и ранимой барышни. Только стражи порядка свои клинки убирать не торопились.
Спокойный и уверенный тон дракона заставил одного из стражников несколько иначе взглянуть на них. По крайней мере он соизволил удостоить их ответом.
- На площади, которую вы только что покинули, обокрали несколько человек. Мы пошли за вами, чтобы проверить сведения и допросить, но ваша спутница уже любезно предоставила всю необходимую нам информацию. Надеюсь, вы и дальше будете проявлять благоразумие и проследуете за нами.
Стражник говорил вежливо, но тон его был твердым, а глаза ледяными. С таким шутки плохи.
- Брат! - Раздался позади этого мужчины несколько писклявый голос.
К ним спешил одетый почти в такой же камзол, что и Рейнард, только зеленого цвета. Щеголь смерил дракона неприязненным взглядом и обратился к стражу, который говорил с ними.
- Брат, ты уже поймал их! Немедленно отправь их в тюрьму и пусть вернут мне мое кольцо!
- Но мы не брали никакого кольца! - Возмутилась Катарина, которая долго в роли скромной барышни не продержалась. - Что за чушь!
- Попридержи язык, воровка! - Взвизгнул разодетый горожанин.
- Вообще-то леди говорит правду, - в игру вступил новый голос, принадлежащий худощавому высокому мужчине с яркими голубыми глазами и каштановыми волосами. Одет он был в темно-серые штаны и рубашку, сверху на два тона темнее плащ. Ткань с виду дорогая, одежда по фигуре, значит, сшита явно на заказ. Их защитник определенно не бедствовал.
- Огастус. - Стражник кивнул подошедшему мужчине, немного склонив голову.
- Видите ли, мой юный друг Валериан, - обратился голубоглазый к стражнику, - ваш брат сам отдал кольцо заклинателю змей, впечатлившись его игрой.
- Ложь! Я не мог этого сделать! Это фамильное кольцо!
- Вы хотите сказать, что я лгу, Юлий?
- Глаза темноволосого недобро блеснули, и щеголь заткнулся, бросив злобный взгляд в сторону драконов.

Катарина Скай

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Рейнард Штейн в Вт Окт 06, 2015 5:25 pm

"Раз, два, три, четыре…" - Штейн взглядом пересчитал стражников и задумался. Всего четверо, похоже на обычный патруль, но раз так легко зацепились за сказанные в запале слова Катарины, значит они что-то проверяли. Неужели какое-то преступление рядом произошло, а Рею с Катой попросту не повезло оказаться рядом? Причем явно, что не убийство или еще что-то подобное случилось. Возможно обычная кража или что-то подобное. Но рассуждения дракона не стоили того, все его догадки подтвердил один из стражников, ответив на его же вопрос.
- И ка… - Штейн уже был готов продолжить разговор, в конце концов, не раз разбирался с наглыми служителями порядка. А в этом разговоре у него был редкий плюс. Он был не виновен. Но вот незадача, диалог стражника и дракона прервало другое новое действующее лицо.
"Что за ужасный камзол?" - Рей недовольно фыркнул и развернулся спиной к этой раздражающей лягушке. И голос у него был подходящий, писклявый и недовольный, а самое главное, как ни странно, полностью уверенный в своей правоте. Этим он даже Кату задел, которая до этого играла роль запуганной девицы, а после его слов тут же довольно резко высказалась.
- Эй! А ну-ка… - Но и в этот раз договорить и приструнить наглеца Штейну не дали. Его опять перебили и опять только что подошедший незнакомец. Им чего тут медом намазано? Но этот богато разодетый горожанин, или кто он там, был на их стороне. И тут же начались разборки, прозвучали новые имена, но Штейну не было до этого дела.
- Отлично, вы тут разбирайтесь. А мы пойдем, у нас дела. – Поспешно заявил Рейнард, недовольно осмотрев всех вокруг. И нужно было им пристать к честным гражданам и обвинять их в чем-то столь низком?

Рейнард Штейн

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Катарина Скай в Вт Окт 06, 2015 5:29 pm

Чего бы там не хотел сказать Юлий, он заткнулся. Судя по всему этот "серый" Огастус был важной шишкой в городе, но даже несмотря на то, что он сам же и заявил о невиновности драконов, стража не спешила опускать свое оружие. И причина стала скоро ясна.
- Прошу прощения, но вам придется задержаться.
Он говорил вежливо, но взгляд был холодным, словно у него вместо глаз кусочки льда. 
- Вы были на площади, видели того шарлотана, слушали его игру, но при этом ничего не пожертвовали. Странно, не так ли? Я бы не назвал это везением, скорее всего вам помог артефакт или же ментальный иммунитет. Но ни в первом, ни во втором случае ничего незаконного нет. Если, конечно, ваша раса не принадлежит к числу темных. 
Он задержал взгляд на Штейне, потом пристально посмотрел на Катарину, пока Огастус говорил, никто не перебивал его.
- К сожалению, сейчас вы единственные адекватные свидетели по этому делу. Остальные были зачарованы так сильно, что не могут вспомнить лицо заклинателя. И вы окажете большую любезность, если поможете нам его найти. Так сказать посодействуете восстановлению справедливости во имя закона. Если откажетесь... - Он не договорил, но в воздухе буквально повисло окончание фразы: то мы воспримем это так, словно вы закон нарушаете. - Разумеется, за содействие вам выдадут вознаграждение. 
Его улыбка и тон были вежливыми, но у Каты возникло неприятное чувство, что этот человек привык к власти, как привык к жестокости и беспощадности. И она бы опасалась его, если бы была виновна хоть в чем-то, но сейчас у парочки авантюристов хватило ума ни во что не ввязываться, так как они знали, в какой город прибыли. Скай очаровательно улыбнулась, предвкушая, как пошлет куда подальше этого Огастуса с его просьбами, но он определил ее.
- В случае не содействия, я буду вынужден просить вас пройти с нами для дальнейшего расследования. Как-никак, но есть свидетель из высокопоставленной семьи, что именно вы украли его фамильное кольцо. Чтобы произвести обыск и пройти проверку на наличие магических тайников, вам необходимо будет пойти с нами. Но уверяю, я постараюсь, чтобы вся процедура прошла как можно быстрее.
Но взгляд его говорил как раз об обратном. В итоге им предстояло сделать выбор: помочь представителям закона и получить вознаграждение или же послать их далеко и надолго и отправиться в тюрьму до выяснения всех обстоятельств.

Катарина Скай

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Рейнард Штейн в Вт Окт 06, 2015 5:33 pm

Оружия никто не спешил опускать, им чего делать больше нечего кроме как приставать к "честным" прохожим? Тем более их невиновность доказал мужчина в сером плаще, Огастус вроде. Казалось, проблем не должно быть, но нет, все он же вновь задержал парочку.
Его слова были сухими и все, что он говорил, было по существу и будь на его месте Штейн, он бы рассуждал точно так же. Но, черт возьми, в этот раз Рей точно был не виновен и Ката тоже, а тут еще их обвиняют в том, что они принадлежат к темным расам, а Штейн вообще этого не понимал. Темные расы… Не все темные действительно злые, а не все светлые добрые. Но к черту это, сейчас проблема была в другом.
Огастус сделал ошибку, начав угрожать Штейну и Скай, чего-чего, а этого он терпеть не был намерен, но тут же этот плащеносец добавил довольно важное замечание про вознаграждение. Будучи наемником Рейнард стал слушать внимательнее, нужно было цепляться за любую возможность заработать, а это дело было пустяковым, и деньги должны были быть легкими.
- Извиняй, не запомнил как там тебя по имени. – Штейн не собирался сейчас как-то прогибаться под этого мужчину, а потому и разговаривать с ним собирался, по сути, неформально. – Но, видишь ли, мне не нравится, что ты пытаешься нам  угрожать. Да, у вас, - Рейнард имел в виду не конкретно его, а всех вокруг, - есть власть, но мы не виновны и даже проверка ничего не докажет. Но вам повезло, ты обещал вознаграждение за содействие? Мы наемники, а потому, по крайней мере, я заинтересовался, а ты Ката?

Рейнард Штейн

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Катарина Скай в Вт Окт 06, 2015 8:21 pm

Катарине очень не нравилась вся эта ситуация. К тому же она чувствовала себя виноватой, о чем бы и под пытками не призналась, но все же. И хотя Огастус говорил вежливо, весь его вид ясно давал понять, что он устроит им кучу проблем, если они сейчас откажутся с ним сотрудничать. Ката не то чтобы боялась представителей закона, скорее предпочитала не связываться и обходить стороной, так как не верила в порядочность властьимущих. По ее мнению, власть и сила развращают и портят людей, ей ли не знать об этом, когда она сама во всю использует свои способности для достижения целей. И интуиция подсказывала ей, что даже если этот манипулятор и слабее ее, то в его рукавах могут быть припрятаны весьма неприятные козыри. Взять хотя бы к примеру его намек о том, что проверка будет длиться чертову уйму времени. А у них между прочим корабль сегодня.
Слова Штейна заметно разозлили стража по имени Валериан, кажется, парнишке не понравилось столь фамильярное обращение к его начальнику или кто там ему был этот "серый". А самому Огастусу было все равно, он только перевел взгляд на Катарину в ожидании ее ответа. Девушку так и подмывало показать ему язык или еще какой неприличный жест, но она сдержалась. Судя по тому, как блеснули глаза манипулятора, он заметил ее желание, и его оно повеселило. Скай была зла, что приходится делать что-то, чего она не хочет. Ее раздражала эта ситуация, и больше всего на свете хотелось насолить этому гнусному типу, но здравый смысл в ее милой головке порой все же обитал.
- Я тоже. Но нам интересны условия. За гроши работать не будем.
- Я это сразу понял, милейшая, - на лице Огастуса появилась довольная улыбка. - Раз мы уладили хотя бы этот момент, то я бы попросил вас двоих следовать за мной. Все остальные могут быть свободны. Кроме тебя, Валериан, ты мне нужен.
Стражники беспрекословно последовали приказу, мужчина в зеленом камзоле несколько секунд потоптался на месте, желая что-то сказать, но не решился и последовал за остальными. Огастус же пошел вперед, не оборачиваясь, уверенный в том, что драконы отправятся следом. Скай так и подмывало сбежать, но ей стало интересно, кто же такой этот Огастус. И разумеется ее интересовало вознаграждение.

Катарина Скай

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Рейнард Штейн в Ср Окт 07, 2015 12:11 am

Один из стражников, тот самый, который говорил с парочкой ранее, был недоволен словами Рея и явно разозлился, и дракон это заметил. Глядя на такую реакцию, он усмехнулся.
- Чего, не нравится, когда с вами говорят как с обычными людьми? – Обратился Штейн к Валериану, а плащеносец был спокоен, его не задели слова дракона, а уже это указывало на его опытность или, по крайней мере, благоразумность. В конце концов, именно он нуждается в помощи с этим делом, а не Скай с Реем. Кстати, насчет Каты, Рейнард все ждал, когда же она учудит что-то в своем духе, пошлет этого Огастуса или хотя бы язык ему покажет, но нет. Ей удалось сдержаться, или же она так испугалась стражу, что решила вести себя нормально… Да нет, вряд ли, тут что-то другое, но в любом случае "серый" бы проглотил и эту её выходку, а Штейн бы посмеялся. И наконец напарница ответила согласием и сразу заговорила о главном.
- Вот это моя Ката, сразу о деньгах. – Весело заключил Рейнард и осмотрел всех тех, кто сейчас развернулся и отходил от подозреваемых. – О, а ты еще с нами побудешь? – Бросил он Валериану и вновь усмехнулся. – Не повезло тебе, ой, не повезло… - Фамильярничать с этим стражником Рейнард точно не собирался, не в его интересах это делать. А Огастус направился вперед, не особо заботясь о том, чтобы парочка драконов следовала за ним. Глянув ему в спину, Рей склонился к Кате и прошептал ей на ухо.
- Мне он не нравится, если хочешь, мы можем уйти.

Рейнард Штейн

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Катарина Скай в Ср Окт 07, 2015 1:06 pm

Штейн нашел себе развлечение, нервируя стражника, и ката никак не могла понять, ее это раздражает или забавляет. С одной стороны ее радовало, что Рейнарда не удалось запугать, а то бы она всерьез задумалась о дальнейшей судьбе их отношений. С другой стороны, ситуация была довольно серьезной, и не стоило шутить или нарочно злить представителей закона. Так и не определившись, что именно чувствует по этому поводу, она сосредоточила свое внимание на беспечном Огастусе. Разве можно так спокойно поворачиваться спиной к только что нанятым непонятно за какое вознаграждение наемникам, которые совершенно точно не испытывают ни малейшего желания работать. И по ходу дела эта светлая мысль посетила не только ее. Она многозначительно посмотрела на напарника и кивнула, давая понять, что готова в любой момент сорваться с места. По сути, что смогут противопоставить двум драконам два стража порядка?
- Если вам вдруг захочется сбежать, то имейте в виду, что почти каждый стражник в этом городе теперь знает, как вы выглядите. А если все же сбежите, то каждый будет знать и будет искать. Для вас не будет места в этом городе, где бы вы смогли спокойно пройтись. Хотя... - Он бросил взгляд через плечо, не останавливаясь. - Есть несколько мест, куда стража не ходит, но думаю, вашей даме они не очень понравятся. Решать, конечно, вам, но будь я на вашем месте, предпочел бы награду неприятностям. Но это всего лишь я.
Он снова отвернулся и пошел дальше, Валериан же положил руку на рукоять меча и замыкал их шествие.
- Мне вот что интересно, вы услышали или догадались? - Катарина злобно уставилась на спину Огастуса, желая прожечь ее взглядом, к несчастью, такой способности у драконицы не было, но Великий гном, как бы хотелось ею обладать!
- О, пусть это будет моим маленьким секретом, милая леди.

fly Улица п. Дуппли

Катарина Скай

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Рейнард Штейн в Пт Окт 09, 2015 5:25 pm

Доставать недовольного стражника не получалось, он попросту игнорировал Штейна. Вполне разумная тактика и как назло одна из самых действенных. Рей иногда даже против Каты её применял, но это было до жути скучно.
- Ну и черт с тобой. – Заявил Рейнард на такую выходку Валериана, попутно внимательно наблюдая за реакцией Каты. А девушка, между прочим, согласилась с предложением парня и была готова уйти. – Вот и отлично. – Рей усмехнулся и кивнул Рин в ответ, но в этот момент вновь заговорил Огастус, оставив неприятный осадок того, что их внимательно слушают. А после этого плащеносец как ни в чем не бывало отвернулся от парочки и двинул дальше. Первой его слова прокомментировала напарница, буквально сорвав фразу с уст Рея. И ответ Огастуса немного взбесил дракона, как самоуверенно для этого человечишки! Обвиняет их непонятно в чем, угрожает, требует от них выполнения работы за неясное вознаграждение и при всем этом издевается?!
- Тс… - Рей фыркнул и телекинезом столкнул руку Валериана с меча. – Ты думаешь, он тебе поможет, если мы реально захотим сбежать, а нет, не сбежать, а просто уйти?! – Вроде как говорил он спокойно, но в голосе Штейна слышалась угроза, пусть он и не хотел этого делать. А глянув в спину Огастусу, он добавил. – А ты бы не думал, что Сириус такой уж и важный город. Я повторюсь, мы наемники и согласились на работу, так что не думай нам угрожать.
Рейнард действительно считал, что спокойно сможет и без Сириуса обойтись. В конце концов, городов в Мистерии действительно много, и во многих не обвиняют без причины. Но все же именно в этом городе нашлась таверна, которая понравилась Штейну и просто так, по такой глупости, лишаться доступа в неё он не хотел.
Улица п. Дуппли

Рейнард Штейн

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Катарина Скай в Пн Мар 21, 2016 10:37 pm

fly  Город Сириус - Улица п. Дуппли

Катарина даже задохнулась от возмущения и заговорила на повышенных тонах.
- Много?! Три! Всего три артефакта! И если бы ты не был скрягой, то было бы четыре, а то и пять! Ката, это наши последние деньги, мы же не хотим голодать, - передразнила она интонации Штейна, - могли бы и поголодать, диета еще никому не вредила. Уф. - Раздраженно фыркнула рыжеволосая.
Девушка широко шагала вперед. Тут она лукавила, драконица любила вкусно покушать ничуть не меньше Рея, но и артефакты любила, столкновение интересов вызывало у нее изжогу прямо. Весьма неприятное чувство, когда приходится выбирать между тем, что очень любишь.
- Еще бы ты что-то против говорил, ты же деньги зарабатываешь как-никак. - Скай обиженно насупилась.
Валериан всю дорогу молчал, не встревая в разговор парочки, но когда они пришли на ярмарку, то он взял слово.
- Слушайте сюда. Пока что просто слоняемся по улице, сейчас тут стража есть, но они могут и упустить из вида кражу. Дождемся более опытных, тогда и полезем по карманам шариться. Так как бежать всем сразу будет не очень разумно, я дам вам карту, тут не весь город, а путь от ярмарки до Вороньей обители.
Валериан протянул бумагу с чертежом Рейнарду.
- Надеюсь, разобраться сможете.

Катарина Скай

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Рейнард Штейн в Вт Мар 22, 2016 12:31 am

Город Сириус - Улица п. Дуппли

То, что Ката считала мелочевкой, на самом деле было не таким уже и маленьким количеством. У большинства людей и одного завалявшегося артефактика не было, а у рыжей целых три и ведь правда, если бы не Штейн она просадила бы свои деньги на такие безделушки, которые обычному люду и не нужны вовсе.
- Тс… Ката, Ката, ты же не меньше меня вкусно поесть любишь, если не больше , так чего дразнишься сейчас? – Улыбнулся Штейн. Сейчас Скай была в довольно таки хорошем расположении духа, а её ворчание было уже привычным. Каждый раз, как только их разговор заходил за артефакты, она вела себя так, но Рей точно знал, она на него не злится. Пусть и обижается, но в глубине души понимает, что парень отчасти прав.
- Эй, не я, а мы. Мы вместе подписались на это дело и вместе получим вознаграждение, так что не нужно строить недовольные моськи. – Штейн шел наравне с девушкой , поглядывая в спину Валериана. Главное сейчас не забыть, как он выглядит и не потерять в толпе мелкого.
Когда же компашка дошла до ярмарки, страж взял слово и выложил свой план, которым Рей не остался доволен.
- Так, для начала как это ты так ловко определил опытные стражники или нет? Знаешь их в лицо или есть какой-то секрет? – Который заполучить в свои лапы дракон был отнюдь не против. – И давай поступим лучше так. Мы привлечем к себе внимание, чтобы не пришлось слишком долго ждать. Смотри, я с Катой буду привлекать к себе внимание, играя на лютне и танцуя, а ты будешь работать по старой схеме. Отрабатывать у зевак их драгоценности, но так как нам нужно попасться, то выбирай нагло и смело. Заметят нам только наруку. К тому же нас заметят в нужных кругах и это тоже плюс. - Штейн взял карту из рук стражника и усмехнулся. - Дойдем, дойдем не переживай.

Рейнард Штейн

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Страница 11 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: