Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ярмарка

Страница 5 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

         Ярмарка - Страница 5 Empty Ярмарка

Сообщение  Моргана Анубис Сб Дек 08, 2012 11:46 am

Первое сообщение в теме :

         Ярмарка - Страница 5 Caa10

На одной из улиц Сириуса ежедневно устраивают пышные представления для простого люда, торгуют разнообразными заморскими товарами или просто приходят собрать последние слухи и сплетни.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

         Ярмарка - Страница 5 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

         Ярмарка - Страница 5 68317710         Ярмарка - Страница 5 117         Ярмарка - Страница 5 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


         Ярмарка - Страница 5 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Рубин Сб Фев 15, 2014 2:43 pm

Почти забежав в переулок, до Руби вдруг дошло, что она сама себя загоняет в ловушку. Девчонка резко остановилась прямо на «пороге» узкой улочки, судорожно соображая что же делать дальше.  Дернувшись от ударившегося в стену рядом с ней фаерболла, ушастая пожалела, что сразу не убила ящера. Огненные искры коснулись оголенного плеча, и волна жжения прокатилась по телу. Сорвав с пояса шестерку метательных ножей, девушка, развернувшись, начала быстро и уверенно метать их в приближающегося врага. Несколько ножей пролетели мимо, и Руби, не мелочась, метнула оставшиеся шесть ножей, на этот раз направив их уже с использованием магии. Пять ножей нашли свою цель и словно дротики метко вонзились в грудь приближающегося людоящера, пробивая его природную броню. В десятку. Почти. Девчонка даже чуть приободрилась, что один ящером стало меньше, но, заметив приближение последнего, и как она поняла, самого опасного, юркнула в темный переулок. Ушастая даже не заметила, что не добила второго ящера кинжалами. Хвостатый что-то усиленно шептал и за свою оплошность девчонка теперь могла заплатить высокую цену. Последний же ящер, сразу за ней скрылся во тьме переулка, покидая ярмарку. 


 :go2:  Узкие улочки
Рубин
Рубин

Ласса
         Ярмарка - Страница 5 168
Репутация: +1
Звездная пыль: 2990
Сообщения : 279
Очки : 1633

         Ярмарка - Страница 5 Lam         Ярмарка - Страница 5 Post22         Ярмарка - Страница 5 Demonessa


Вернуться к началу Перейти вниз

         Ярмарка - Страница 5 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Роберт Мэтэрли Сб Фев 15, 2014 2:49 pm

Нагоняя Рубин, мужчина успел отметить, как уверенно и метко она метала ножи в противника. Видимо ей не в первой убивать… Нашел спутницу себе на голову. Вспомнив про себя все проклятья, Роберт заметил, как пораженный метательными ножами ящер еще что-то шепчет. Выкрикнув слова заклинания, Роберт едва заметно взмахнул рукой и из земли вырвались три ледяные иглы-пики, пронзая ящера насквозь. Враг стал захлебываться в собственной крови, но Роберт не обращал на это внимания. – Остался один… - Мужчина точно знал куда увела за собой ящера Руби и со всех ног отправился за ними, покидая площадь. 

 :go: Узкие улочки
Роберт Мэтэрли
Роберт Мэтэрли

Человек
         Ярмарка - Страница 5 110
Сообщения : 61
Очки : 63


Вернуться к началу Перейти вниз

         Ярмарка - Страница 5 Empty 26

Сообщение  Антариона Вт Мар 11, 2014 12:04 pm

Таверна "Бочонок мёда"  trace

Множество запахов, приятных и не очень ударило в нос, так что Кошка чихнула, едва приблизившись к началу улицы. Вокруг стоял шум и гомон, повсюду торговцы ставили палатки. От обилия товаров и разномастных одежд пестрило в глазах.
- Ух ты, сколько тут всего, - во взгляде Рионы вспыхнул огонёк. – Кошелёк береги, а то срежут, и не заметишь.
Она продолжала крепко держать блондина за рукав, чтобы тот не потерялся в собиравшейся толпе, таская его от лотка к лотку. В Тарлате таких ярмарок не было давно, так что девушка поначалу вела себя как ребёнок, но вовремя опомнившись, принялась за дело. После пары десятков неудачных расспросов и отрицательных покачиваний головой в ответ, Антариона убедилась, что в Сириусе, а именно так назывался город, в котором они оказались, никто не слышал о гостинице "Медный дракон".
- Плохо, - заключила она. - Но зато теперь мы точно знаем, что город не тот. Ладно, продолжим.
Антариона
Антариона

         Ярмарка - Страница 5 Aa10
Звездная пыль: 40418
Сообщения : 1176
Очки : 1069

         Ярмарка - Страница 5 Vetoch13         Ярмарка - Страница 5 60452810         Ярмарка - Страница 5 Egy10         Ярмарка - Страница 5 Help310


Вернуться к началу Перейти вниз

         Ярмарка - Страница 5 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Бард Тоер Вт Мар 11, 2014 12:13 pm

:goout: Таверна «Бочонок меда»

Бард не был уверен, что кто-то решит его обокрасть, но решил доверится той, что сама не так давно украла у него пирог. Да и Салли тоже срезал кошелек. Другое дело, когда теперь подвергается опасности твой собственный. На всякий случай, держа руку поближе к мешку, Бард ходил следом за Антарионой. Он любил ярмарки, но в свете последних событий внутри было странное ощущение. Как-то захотелось быть подальше от нее, а глаза нет-нет, да и искали стражников.
- Я так и понял. - Все же в голосе сквозила печаль. - Значит надо уходить отсюда. - Как же так вышло и почему? Эти вопросы роились в голове. Но уже было ничего не поделать, нужно было искать путь назад. - Пешком идти до другого города безумие, надо найти на чем доехать до следующего.
Бард Тоер
Бард Тоер

         Ярмарка - Страница 5 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

         Ярмарка - Страница 5 Pasxa21         Ярмарка - Страница 5 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

         Ярмарка - Страница 5 Empty 27

Сообщение  Антариона Вт Мар 11, 2014 12:29 pm

- Да подожди ты, мы ещё никуда не идём, - напомнила Риона. – Мы ещё даже не знаем, куда идти.
Горожан было спрашивать бесполезно, обыватели мало что знали о других городах и странах, поэтому девушка начала расспрашивать торговцев, выбирая для разговора самых необычных по внешности и одежде. Ей повезло, трое из опрошенных предположили, что искать что-то связанное с драконами следует в городе под названием Инь-Янь, хотя лично они в искомой гостинице никогда не останавливались. И площади там присутствовали, и даже пристань какая-то была, так что общее описание вроде сходилось.
- Так, ты в картах разбираешься? – внезапно спросила Антариона. – Нам нужна карта, припасы в дорогу и... – она замолчала, - а я ведь не умею на лошадях ездить.
Антариона
Антариона

         Ярмарка - Страница 5 Aa10
Звездная пыль: 40418
Сообщения : 1176
Очки : 1069

         Ярмарка - Страница 5 Vetoch13         Ярмарка - Страница 5 60452810         Ярмарка - Страница 5 Egy10         Ярмарка - Страница 5 Help310


Вернуться к началу Перейти вниз

         Ярмарка - Страница 5 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Бард Тоер Вт Мар 11, 2014 12:54 pm

И чего было ждать? Так они с места еще неделю не сдвинутся. Бард внешне оставался спокойным, но внутренне тревога нарастала. Трудно было сказать чего больше он боялся, появления стражи или за Салли. Вопрос Антарионы выбил его из колеи.
- Нет, не разбираюсь.Зачем мне это? Я не стремился путешествовать. Мне и на одном месте хорошо. И при чем тут лошадь? Ты хочешь купить лошадь? - Он-то думал навязаться на корабль или в караван, а верхом сам он не стремился ездить. Трясет не хило и лошадь надо кормить, а еще они лягаются и норовят вечно не туда свернуть. - Я и дороги не знаю, чтобы на лошадях разъезжать. Давай что попроще? У них тут что корабли не ходят до другого города?
Бард Тоер
Бард Тоер

         Ярмарка - Страница 5 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

         Ярмарка - Страница 5 Pasxa21         Ярмарка - Страница 5 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

         Ярмарка - Страница 5 Empty 28

Сообщение  Антариона Вт Мар 11, 2014 1:22 pm

- Нет! – девушка даже подпрыгнула при упоминании корабля.
Корабль – это море, а море – это много воды. Холодной воды. А ещё всегда существовала вероятность нападения морских разбойников, наличия пьяного рулевого и просто кораблекрушения по любой другой причине, поэтому оказаться в море Риона ну никак не хотела.
- Как угодно, только не на корабле, - уже спокойней сказала она. – Можем наняться в охрану каравана, ведущего в Инь-Янь. И дойдём, куда надо, и деньги лишними не будут.
Антариона
Антариона

         Ярмарка - Страница 5 Aa10
Звездная пыль: 40418
Сообщения : 1176
Очки : 1069

         Ярмарка - Страница 5 Vetoch13         Ярмарка - Страница 5 60452810         Ярмарка - Страница 5 Egy10         Ярмарка - Страница 5 Help310


Вернуться к началу Перейти вниз

         Ярмарка - Страница 5 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Бард Тоер Вт Мар 11, 2014 1:44 pm

- Зато кораблем быстрее, а так будем тащиться до этого Инь-Яня, может неделю. Я ждать столько не могу. Хотелось бы быстрее. Ты-то чего так переживаешь, не лодка же, а корабль. Он большой, не думаю, что он потонет. - Кораблекрушения, конечно, же были, порой, но это в диких водах, да и далеко, а тут что плавание на месяц? Бард так не думал, если караваны ходят, то и плавание не долгим должно было быть. А значит и бурь можно не опасаться. А может, это вообще река, просто большая. - Пошли к причалу, глянем, узнаем. Если это опасно, пойдем поищем караван.
Бард Тоер
Бард Тоер

         Ярмарка - Страница 5 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

         Ярмарка - Страница 5 Pasxa21         Ярмарка - Страница 5 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

         Ярмарка - Страница 5 Empty 29

Сообщение  Антариона Вт Мар 11, 2014 2:18 pm

- Я не переживаю. Просто с чего ты взял, что кораблём быстрее? – не унималась Кошка. – Тут может с караваном два дня по прямой, а по морю месяц кривулями плыть.
Она нехотя последовала за парнем, продолжая ворчать на тему преимуществ сухопутного путешествия.
- И вообще, женщина на корабле – дурная примета, - привела Антариона последний разумный довод, который у неё остался. – Не знаю почему именно, но я слышала такое выражение. А моряки – они суеверные.
Девушка шла, мысленно молясь, чтобы им отказали хотя бы по этой причине.
Антариона
Антариона

         Ярмарка - Страница 5 Aa10
Звездная пыль: 40418
Сообщения : 1176
Очки : 1069

         Ярмарка - Страница 5 Vetoch13         Ярмарка - Страница 5 60452810         Ярмарка - Страница 5 Egy10         Ярмарка - Страница 5 Help310


Вернуться к началу Перейти вниз

         Ярмарка - Страница 5 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Бард Тоер Вт Мар 11, 2014 2:26 pm

- Это дурная примета только для мужчин. Не думаешь же ты, что корабли перевозят только грузы или мужчин. Всегда есть разные грузы, а не хочешь или боишься примет, стань кошкой. Не думаю, что кто-то на тебя позарится. Ты слишком маленькая. - Парировал Бард, продолжая идти как айсберг, точно к цели. Он хотел только одного быстрее добраться до города. В глубине души была червоточина, что это тоже был не их город. Но это надо было проверить, чтобы не возвращаться потом.
До пирса они дошли быстро, благо Бард запомнил, в какой стороне виднелось море или что там это было. Возле берега стояло несколько кораблей. Мимо прошел какой-то парень, по видимому моряк или грузчик.
- Эй! - Окликнул его Бард. - Не подскажите, кто отправляется в ближайшее время?
- Литиссия Ольса. Вон тот корабль. - Парень указал пальцем.
- Пошли, - позвал Бард Антариону.
Бард Тоер
Бард Тоер

         Ярмарка - Страница 5 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

         Ярмарка - Страница 5 Pasxa21         Ярмарка - Страница 5 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

         Ярмарка - Страница 5 Empty 30

Сообщение  Антариона Вт Мар 11, 2014 4:19 pm

- Я не боюсь примет, - фыркнула Риона. – Но не хочу, чтобы ты расстраивался из-за того, что нас не возьмут на корабль.
Да, стать кошкой было безопасней, учитывая то, что в животном виде она хоть как-то умела плавать, чисто инстинктивно, а вот в человеческом облике этот навык отсутствовал полностью.
- Хочешь сказать, если бы я становилась более крупным животным, кто-то рискнул бы позариться? – со смесью отвращения и недоумения спросила девушка. – Да пусть только кто попробует меня тронуть, я ему такое устрою…
Голос и воинственный вид Антарионы недвусмысленно намекал, что ничего хорошего обидчику не светит.
- Ладно, идём. Только возьми меня на руки, если не хочешь, чтобы я залезала на тебя как на дерево, - она превратилась в кошку.
Антариона
Антариона

         Ярмарка - Страница 5 Aa10
Звездная пыль: 40418
Сообщения : 1176
Очки : 1069

         Ярмарка - Страница 5 Vetoch13         Ярмарка - Страница 5 60452810         Ярмарка - Страница 5 Egy10         Ярмарка - Страница 5 Help310


Вернуться к началу Перейти вниз

         Ярмарка - Страница 5 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Бард Тоер Вт Мар 11, 2014 5:19 pm

- Я ничего не хочу сказать. - Бард уже сам был не рад, что поднял эту тему. И чего она взбеленилась? Вроде уже не маленькая. Кошку пришлось взять на руки. Шерсть все же была как и у других кошек. До этого Бард не гладил Антариону, но в этот раз рука сама прошлась по шерсти. Так он пошел к кораблю, возле трапа которого стоял один из моряков.
- Мне сказали, вы скоро отправляетесь. А пассажиров не берете? Мне надо попасть в Инь-Янь. Может мимо проходите и если да, то сколько дней пути это займет?
- Там вопросы. Я просто курю. - Ответил моряк, делая очередную затяжку, пока на берегу.
Бард был вынужден подняться по трапу, где нашел явно капитана, тот отдавал распоряжения по поводу груза, что уже погрузили, но не расположили до конца. Тот повернулся к незнакомцам.
- Пассажиров не берете? Мне надо срочно доставить важную депешу в Инь-Янь. - Проговорил Бард, состроив непроницаемую мину.
- Мы идем в другой город.
- Даже мимо не проплываете? А мне сказали вы там идете.
- Может и идем. - Капитану явно не хотелось сворачивать.
- Мне надо срочно в город. - Бард достал пять золотых монет. - Как быстро я смогу добраться?
- Кошек не принимаем на борт. - Капитан глянул на монеты.
- Это не кошка. Это часть депеши. - Лицо капитана приобрело вопросительные черты, но расспрашивать он не стал.
- Если эта часть обгадит мне всю палубу, проезд станет в два раза дороже.
Бард кивнул.
- Хорошо. - Он передал монеты капитану.
- К вечеру будем на месте. Гарон, поднимай трап, итак от графика отстаем уже на полчаса! Можете спуститься пока вниз, там есть закуток с гамаком. - Последнее адресовалось уже Барду. Тот кивнул и направился в указанном направлении.
Бард Тоер
Бард Тоер

         Ярмарка - Страница 5 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

         Ярмарка - Страница 5 Pasxa21         Ярмарка - Страница 5 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

         Ярмарка - Страница 5 Empty 31

Сообщение  Антариона Вт Мар 11, 2014 7:00 pm

Прикосновение было приятным и успокаивающим. Ничего странного в нём Риона не нашла. Многие люди заводили себе домашних любимцев. Да и малышню в приюте совместные игры всегда приводили в восторг. Кошка даже позволила себе тихо замурлыкать, только длилось это недолго.
От табачного дыма Риона расчихалась. Резкие запахи всегда негативно сказывались на обонянии. Когда же они проходили по трапу, Антариона и вовсе прижалась к Барду, дрожа всем телом. Кроме того, она вцепилась когтями, на случай, если парень её не удержит.
"Ну вот, ни женщин, ни кошек. А теперь к караванщикам," - успела торжествующе подумать девушка, но блондин успешно выкрутился, всё же уговорив капитана.
Ответ моряка оскорбил Риону до глубины душу, о чём она не преминула поведать спутнику, когда они спустились вниз.
- Нет, ты это слышал?! – громким шёпотом возмущалась она, спрыгнув на пол и став человеком. – Обгадить всю палубу. Он меня ни с кем не спутал?
Девушка развалилась в гамаке.
Антариона
Антариона

         Ярмарка - Страница 5 Aa10
Звездная пыль: 40418
Сообщения : 1176
Очки : 1069

         Ярмарка - Страница 5 Vetoch13         Ярмарка - Страница 5 60452810         Ярмарка - Страница 5 Egy10         Ярмарка - Страница 5 Help310


Вернуться к началу Перейти вниз

         Ярмарка - Страница 5 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Бард Тоер Пн Мар 17, 2014 8:29 am

- Главное, что нам удалось попасть на корабль, доедем быстро и трясти не будет. И потише. - Бард сел на гамак, но провалился, пытаясь лечь поудобнее. После недолгой войны с собой и гамаком, ему это удалось. - Только смотри в оба. Если кто спуститься, еще не хватало, чтобы тебя заметили, тогда я не смогу выкрутится. Да и за борт мне сигать как-то не очень хочется. Думаю и тебе тоже. То-то ты в меня вцепилась мертвой хваткой, я чуть не закричал от боли. Можно было и полегче, все же когти у тебя не мягкие. - Бард постарался заложить руки за голову. Они отплыли и теперь было отчетливо слышно как дерево разрезает воду, а также как скрипит древесина при поворотах. - Не представляю, как плавают годами. Это же скукотища смертная.

 :go: Город Инь Янь :: Река Шаунья
Бард Тоер
Бард Тоер

         Ярмарка - Страница 5 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

         Ярмарка - Страница 5 Pasxa21         Ярмарка - Страница 5 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

         Ярмарка - Страница 5 Empty 32

Сообщение  Антариона Пн Мар 17, 2014 10:47 am

Риона наблюдала, как Бард пытается удержаться в гамаке, лениво покачиваясь в своём, как на качелях.
- Вцепилась… - хмыкнула она. – Я говорила, что меня устроит любой транспорт кроме водного. И что в итоге? Мы теперь на этой посудине как в клетке – случись чего, и нам уже не выбраться. Мне кажется, или ты мне за что-то мстишь?
Девушка пристально посмотрела на спутника в ожидании ответа. Про то, что помимо скукотищи это ещё и безумно опасно, она промолчала. Те, кто ходит под парусами, годами находясь в открытом море, постоянно рискуют встретиться лицом к лицу со стихией.
- А ещё они лишают себя многих прелестей сухопутной жизни, - Антариона завернулась в края гамака, изображая мумию. - Я бы с ума сошла жить здесь.

trace  город Инь-Янь - Река Шаунья
Антариона
Антариона

         Ярмарка - Страница 5 Aa10
Звездная пыль: 40418
Сообщения : 1176
Очки : 1069

         Ярмарка - Страница 5 Vetoch13         Ярмарка - Страница 5 60452810         Ярмарка - Страница 5 Egy10         Ярмарка - Страница 5 Help310


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения