Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дом лекаря

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

  Дом лекаря Empty Дом лекаря

Сообщение  Моргана Анубис Сб Дек 08, 2012 12:10 pm

  Дом лекаря Oa_eee10

В крупных городах постоянно что-то случается, совершенно никак не обойтись без человека, способного исцелять магическим путем или с помощью знания трав. Лекарь Дисил всегда поможет любому, кто постучит в его обитель. Однако помните – он ненавидит нечисть…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

  Дом лекаря Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78114
Очки : 46203

  Дом лекаря 68317710  Дом лекаря 117  Дом лекаря Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

  Дом лекаря Empty Re: Дом лекаря

Сообщение  Аллон Вт Авг 06, 2013 5:42 pm

:goout: Улица п. Дуппли

Дорога к домику лекаря была через центр, а значит идти к ней было не меньше как полчаса. Аллон решил, что это время они могут поболтать.
-Я тут в лавках мага был. -начал парень и протянул зелье Амели. -Вот взял в долг зелье для нашей помощницы. Знаешь, я там посмотрел всё.. Магам нужны всякие безделушки и амулеты, свитки и посохи.. А мне всё что нужно - кинжал и кровь. То ли моя магия слишком простая, то ли наоборот, слишком сложная.
Город был замечательным: большие и красивые здания, ручейки и улыбающиеся люди, наверное, так бы Аллон описал Сириус. Всю дорогу он сжимал руку Амели и не выпускал её из виду.
Наконец после утомительной дороги, путники пришли к дому лекаря. Он выглядел очень богато и красиво, что означало, что получить можно было неплохие деньги..
Аллон
Аллон

  Дом лекаря 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

  Дом лекаря Empty Re: Дом лекаря

Сообщение  Амели Брайан Ср Авг 07, 2013 12:30 pm

:goout: улица п. Дуппли.

Амели глядела во все стороны, ей нравилась бурная и разнообразная жизнь города. По улочкам шныряли красивые барышни в шелковых нарядах, хорошо одетые мужчины, тут бегали маленькие беспризорные детишки, спорили между собой тучные старые дамы, путники закупались провизией, а молодые люди мирно прогуливались.
Аллон протянул девушке зелье.
Да ты чего? Оно же дорогое наверняка! А вдруг мы ничего за сегодня не заработаем? - спросила девушка, ей было очень приятно, что парень не позабыл о нужной ей вещи, но в то же время вопрос денег стоял на первом месте.
Спустя какое-то время они вышли к большому дому. Это и был дом лекаря. Амели подошла к двери и постучала три раза. Никто не открыл. Она постучала еще три раза и отошла в ожидании. За дверью послышались шаркающие шаги и спустя пару минут дверь приоткрылась. На пороге стоял небольшой старичок добродушного вида.
Вам чего-с? Вылечить кого надобно? - поинтересовался лекарь.
Амели Брайан
Амели Брайан

  Дом лекаря 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 611
Очки : 1415


http://vk.com/muuuuuuuurmay

Вернуться к началу Перейти вниз

  Дом лекаря Empty Re: Дом лекаря

Сообщение  Аллон Ср Авг 07, 2013 12:42 pm

-Заработаем, а если и не заработаем, то ничего страшного. - проговорил Аллон. Амели постучала в дверь, и пред путники стоял лет сорока мужчина в белом одеянии.
Вам чего-с? Вылечить кого надобно? - спросил лекарь.
-Мы в общем то по делу. Нам сказали, что у вас есть работа, за которую мы можем взяться. - ответил маг мужчине.
-Да. Есть дело. Траву мне собрать надо, но место для сбора опасное, поэтому сам идти и не смогу туда. Волчий холм знаете? Ну там трав много. Особо далеко подниматься то и не надо, эта трава растет невысоко. - лекарь достал книгу трав и указал путникам на несколько растений, которые и нужно было собрать. -Больше соберете - больше получите.
Аллон взял книгу трав и положил себе в ранец. Он подумал, что пока понесет её он, а не Амели, которая и будет заниматься поиском трав.
-Спасибо. Нам пора идти. - произнес парень и тут же вышел за дверь, где и ожидал Амели...
Аллон
Аллон

  Дом лекаря 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

  Дом лекаря Empty Re: Дом лекаря

Сообщение  Амели Брайан Ср Авг 07, 2013 12:54 pm

Так, значит сейчас снова на волчий холм. - сказала Амели. Ей не очень хотелось туда возвращаться, а еще она ни за что не отпустит Дженни охотиться на зайцев возле этого места.
Путникам предстоял на этот раз короткий путь, через небольшое поле, а оттуда сразу на холм. Амели взяла Аллона за руку, свистнула Дженни и друзья отправились в путь. Солнце было в зените и жутко пекло голову, но нужно было идти.
Дженни порядком устала, но в рюкзак залезать не хотела, тогда Амели пришлось капнуть на нее немного зелья полета. Лисица испуганными глазами смотрела на то, как она поднимается от земли. Дженни полетела рядом с хозяйкой, немного напуганная происходящим.
Отличное зелье, интересно на долго хватит? - поинтересовалась Амели. На небе снова образовалась
небольшая тучка, но это не мешало Амели, даже если пойдет дождь можно собрать растения, тем более лекарь попросил принести именно те, которые быстро растут под дождем.
Спустя минут двадцать ребята вышла к нужному месту.


:go: Волчий холм
Амели Брайан
Амели Брайан

  Дом лекаря 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 611
Очки : 1415


http://vk.com/muuuuuuuurmay

Вернуться к началу Перейти вниз

  Дом лекаря Empty Re: Дом лекаря

Сообщение  Аллон Ср Авг 07, 2013 12:59 pm

Дорога на волчий холм была не такая уж и долгая. Город и холм почти рядом, однако люди всё равно боятся подходить к холму, видимо волки не дают приближаться к своему жилищу.
Парень сжимал руку Амели и двигался вперед. Он продумывал план, которым он воспользуется по прибытию, но в голову ничего не лезло.
Солнце ярко светило и очень сильно грело, даже та тучка не могла ослабить солнечные лучи.
Спустя некоторое время путники оказались у нужного холма..

:go: Волчий холм
Аллон
Аллон

  Дом лекаря 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

  Дом лекаря Empty Re: Дом лекаря

Сообщение  Амели Брайан Ср Авг 07, 2013 2:24 pm

:goout: Волчий холм.

Спустя некоторое время друзья подошли к дому лекаря. Дождик лил, не переставая. Девушка постучала в дверь, в этот раз открыли быстрее.
Чего вам-с? - послышался из-за двери голос лекаря.
Мы травы принесли, какие вы просили. - сказала Амели и достала пучок трав, которые были нужны.
Ой, как замечательно. Так-с... - лекарь принялся перебирать травы. - Пятьсот золотых дам вам, Уважаемые. - мужчина протянул девушке монетки.
Спасибо большое, мы завтра еще зайдем, может вам понадобятся еще травы - любезно улыбнулась девушка.
Теперь домой, покушать и немного отдохнуть, - сказала лучница и снова потянула Аллона в путь под дождь.
Амели промокла на сквозь, по волосам стекали капли дождя. Девушка громко чихнула.


:go: Таверна "Бочонок Меда"
Амели Брайан
Амели Брайан

  Дом лекаря 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 611
Очки : 1415


http://vk.com/muuuuuuuurmay

Вернуться к началу Перейти вниз

  Дом лекаря Empty Re: Дом лекаря

Сообщение  Аллон Ср Авг 07, 2013 2:55 pm

<<< Волчий холм

Аллон следовал за Амели. Дождь постоянно давал о себе знать и путники явно замерзли.
После того как девушка сходила к лекарю, Аллон попросил её отдать 150 золотых магу, который всё так же продавал зелья.
-Я гляжу, ты слово свое держишь.. - заговорил маг после получения денег.
-Конечно, я бы еще поболтал, но дождь не позволяет. Прости. Я еще приду.. - спешно выдал парень и вновь побежал за Амели, на этот раз в таверну.


>>> Таверна "Бочонок меда"
Аллон
Аллон

  Дом лекаря 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

  Дом лекаря Empty Re: Дом лекаря

Сообщение  Амели Брайан Чт Сен 19, 2013 4:04 pm

:goout: Таверна "Бочонок Меда"
Амели прибежала к дому лекаря, в окне, выходящем на улицу, горел свет, а значит лекарь был дома. Девушка позвонила в дверь, послышался шум и дверь открыл уже знакомый ей старик.
- А-а-а, это ты, случилось что-то-с? - спросил лекарь, почесывая бороду.
- Угу, Аллона отравили чем-то, мне сказали в вас есть противоядие... Я дала ему отвар, который возможно вылечит его, но если не выйдет я хочу любыми способами получить противоядие. И еще, в таверне двое знакомых Аллона, они ранены - выпалила девушка и умоляюще посмотрела на лекаря, тот промолчал, а затем ушел за дверь. Амели стояла у двери и ее начало трясти, неужели он отказался помочь!? Но в следующее мгновение дверь открылась и лекарь вышел с какой-то сумкой и молча двинулся в сторону таверны, Амели же хвостиком побежала за ним. До таверны они шли в молчании.
:go: Таверна "Бочонок Меда"
Амели Брайан
Амели Брайан

  Дом лекаря 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 611
Очки : 1415


http://vk.com/muuuuuuuurmay

Вернуться к началу Перейти вниз

  Дом лекаря Empty Re: Дом лекаря

Сообщение  Эллен Пт Авг 29, 2014 1:20 am

Мрачный загород.:goout:

Сон, лечащий, глубокий и черный, пришел быстро. Он проглотил ее целиком, отключая все ее сознание разом, как задувают свечу на ночь - одним вздохом. Куда-то ушла боль, не было волнения за то, что будет дальше а главное - желание знать тоже не было. Провалиться с головой в темноту и не думать ни о чем.
Эллен
Эллен

  Дом лекаря 53231118
  Дом лекаря 33a58310   Дом лекаря 33a58310   Дом лекаря 33a58310
Сообщения : 287
Очки : 289


Вернуться к началу Перейти вниз

  Дом лекаря Empty Re: Дом лекаря

Сообщение  Эллен Ср Сен 03, 2014 7:07 pm

Видимо, спала она очень долго. Проснулась она в незнакомом месте - луч солнца разбудил ее мягким, но настойчивым касанием. Лениво приоткрыв глаза, она огляделась - в маленькой аккуратной комнате, в которой она находилась, стояла только кровать, а на полу возле двери - аккуратно сложенные вещи. Одевшись, Эллен вышла по коридору в небольшую кухню, а оттуда - на площадку перед домом. На пороге сидел хозяин, по его же словам - лекарь.
Девушка нервничала - ей не терпелось уехать из этого города подальше. Лекарь участливо улыбнулся и позвал ее с собой. Они вышли на дорогу - двое мужчин поприветствовали их. Три лошади нетерпеливо похрапывали и переступали с ноги на ногу. Лекарь сказал, что эти люди - курьеры, они доставляют какое-то важное послание в другой городи и через сутки непрерывной езды доберутся туда. Девушке было все равно, куда ехать. Поэтому она просто поблагодарила лекаря и отправилась с посыльными, заплатив им одну золотую монету.

"Бежать."

:go: Город Карлионис. Пристань.
Эллен
Эллен

  Дом лекаря 53231118
  Дом лекаря 33a58310   Дом лекаря 33a58310   Дом лекаря 33a58310
Сообщения : 287
Очки : 289


Вернуться к началу Перейти вниз

  Дом лекаря Empty Re: Дом лекаря

Сообщение  Аллон Вт Дек 02, 2014 6:39 pm

:goout2: Море ароматов

Городской шум привел Аллона в чувство и он открыл глаза в надежде на то, что все произошедшее было всего лишь бредом, которая вызвала морская болезнь, но нет.
Парень находился совсем в другом месте, а рядом не было ни Амели, ни Дженни. Тревога и переживания охватили юношу, он метался с одной стороны площади в другую. Многим было безразлично и они даже не замечали, что видят этого парня уже не первый раз. Кто то мог подумать, что он всего лишь из таверны, другие считали, что дело в дурман - траве, которая еще не так может занять любого. Но дело было совсем не в этом.
-Снова один, и опять я не смог защитить близких мне людей. – успокоившись сказал сам себе Аллон. –Возможно судьба у меня такая. Но нет, в судьбу я не верю. Итак, куда меня занесло? Хм, кажется, я уже бывал здесь. Верно, это же Сириус. Я жил здесь некоторое время. Или не жил? Следует разузнать.
Отряхнув мантию, Аллон начал бродить в поисках ближайшего знакомого здания или улицы. В голове крутились последние моменты, что произошли на пристани.
Аллон
Аллон

  Дом лекаря 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

  Дом лекаря Empty Re: Дом лекаря

Сообщение  Френея Ср Дек 03, 2014 10:50 am

Начало
Как только Френея сделала шаг за Врата, мир вокруг нее резко изменился. Не было больше леса, травы под ногами. Под ногами, как оказалось, вообще почти ничего не было, кроме красной черепицы. Френея только и успела обхватить конусообразное продолжение крыши. «Значит гном тот еще пакостник. И что мне прикажете делать?» - мысли у Френеи пронеслись одна за другой. – «Не гнездо же вить. Ладно, хоть осмотреться можно». Город был красив. Аккуратные дома, улочки выложенные кирпичом, люди, бредущие кто куда.  А небо поражало своей синевой. 
Френея устроилась поудобнее, рассматривая окрестности. «Это явно не маленькая деревушка, может даже столица?» - Девушка старалась как можно подробнее запомнить расположение улочек и домов, которые смогла разглядеть. Но солнце, такое ласковое поначалу,  начало все больше и больше нагревать крыши, а заодно и Френею. Да и вечно сидеть на крыше девушка не собиралась. Она даже готова была прыгать, но страх переломать ноги взял свое. Дом не был уж и такой большой, но и маленьким его не назвать. «Карабкаться я не умею, прыгать боюсь. Хорошенький расклад получается». - Френея начинала нервничать. – «Надеюсь, хоть люди здесь добрые… и сильные».

-На помощь! Помогите кто-нибудь! Пожалуйста! Я наверху, на крыше! Эй! Спасите! – Френея кричала изо всех сил, которые у нее были. Живот урчал, вторя словам.
Френея
Френея

  Дом лекаря 04593210
Звездная пыль: 6840
Сообщения : 756
Очки : 4662

  Дом лекаря Palitr12  Дом лекаря 63214110  Дом лекаря Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

  Дом лекаря Empty Re: Дом лекаря

Сообщение  Бинг Ср Дек 03, 2014 11:58 am

Город Инь Янь. Городская улица. :goout:
Бинг с улыбкой вышел из портала, который сразу же закрылся, на одной из улочек этого поселения. Чоби сидел у вора на плече и долизывал леденец.
- Так.. Это не похоже на мой город. Я не знаю этих домов, да и люди другие. Надо вернуться, там хоть были знакомые. - мужчина повернул голову назад, но портала не было.
- Чёрт возьми! Как же так? Эх Чоби, долго ли мы будем скитаться? Я хочу домой. - с грустью сказал Бинг. Обезьяна была сыта, поэтому ей было хорошо и домой он не спешил.
Вор двинулся вперёд на какое-нибудь открытое место, чтобы оглядеться. Найдя до первого попавшегося прохожего Бинг подошёл к нему, но не успев спросить, незнакомец как будто не заметил мужчину и ускорился в своём направлении.
- Ох.. Ну как же так? Хотя по моему внешнему виду и там где я сейчас нахожусь не многие захотели бы со мной говорить.
Бинг пошёл дальше к свету, ведь эта улочка была тёмной. Выйдя на люди, вор увидел много прохожих, которые были заняты своими повседневными делами.
- Извините, где я нахожусь? - спросил вор у прохожего который остановился на его вопрос.
- Ты не местный? Это город Сириус. Сходи к лекарю, он всё тут знает. - произнёс человек низкого роста и сразу скрылся в толпе.
- А как мне его найти? - но на этот вопрос Бинг ответа не услышал.
- Ну ладно, попробую найти сам.
Мужчина с обезьянкой пошёл по дороге вдоль коротких освещённых улочек.
Бинг
Бинг

  Дом лекаря 53231114

Сообщения : 80
Очки : 82


Вернуться к началу Перейти вниз

  Дом лекаря Empty Re: Дом лекаря

Сообщение  Аллон Ср Дек 03, 2014 12:42 pm

"Да может быть вообще не было никакой Амели, никакой Дженни. Просто я хорошенько стукнулся головой, вот и все. Но ведь все было так по настоящему. Ладно, сейчас нужно думать не об этом".
Маг немного заплетал между городскими домами и признался сам себе, что заблудился. Немного оглядевшись, Аллон сделал несколько шагов вперед и услышал крик.
Следуя на звук, юноша забрел в какой то переулок. Крики с каждым шагом становились громче, и вскоре был найден их источник - невысокая приятная собой девушка, которая возомнила себя птичкой, да вот крылышки подвели.
–Сейчас я тебе помогу, только бы мне самому не помешала помощь. Подожди., -с этими словами Аллон оставил незнакомку и выбежал на одну из людных улиц.
Теперь он точно заблудился, но в данный момент его это не волновало. Нужно было найти того, кто сможет помочь девушке.
–Эй, мужик, не сильно занят? Не поможешь снять одну красавицу с крыши
, - обратился Аллон к проходившему рядом человеку с обезьянкой. – Нам сюда!
Вообще маг крови не особо любил отвлекать незнакомых ему людей от дел, но сейчас выбора у него не было...
Аллон
Аллон

  Дом лекаря 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения