Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дом лекаря

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

  Дом лекаря - Страница 3 Empty Дом лекаря

Сообщение  Моргана Анубис Сб Дек 08, 2012 12:10 pm

Первое сообщение в теме :

  Дом лекаря - Страница 3 Oa_eee10

В крупных городах постоянно что-то случается, совершенно никак не обойтись без человека, способного исцелять магическим путем или с помощью знания трав. Лекарь Дисил всегда поможет любому, кто постучит в его обитель. Однако помните – он ненавидит нечисть…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

  Дом лекаря - Страница 3 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78114
Очки : 46203

  Дом лекаря - Страница 3 68317710  Дом лекаря - Страница 3 117  Дом лекаря - Страница 3 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


  Дом лекаря - Страница 3 Empty Re: Дом лекаря

Сообщение  Аллон Пт Дек 05, 2014 10:55 am

Аллон выслушал истории новых знакомых, и как бы странно они бы не прозвучали, он бы все равно в них поверил. Эта черта уже несколько раз подводила мага, но избавиться от нее он так и не смог.
-Отлично. Не особо люблю ложь, точнее ненавижу, но я верю.- на его лице появилась обычная улыбка. -А я маг крови. Если не знаете, кто это, то я поясню. Видите ли, каждый маг использует определенный ресурс для своих заклинаний. Чаще всего он не материальный, поэтому у большинства он не ограничен, но и не настолько силен, как материя. Я же использую кровь.. Любую. Свою, противника, твою или даже твою, а может и зверя какого нибудь. Создаю различные предметы, могу залечивать раны и прочее..
В надежде на то, что он не шокировал своих знакомых, парень решил продолжить. Хотя он был готов, что люди отвернуться от него, или даже убегут, вызывая при этом стражу.
-Тех стражников я не трогал. Я получил необходимое количество крови из своего тела и, использовав ее, начал контролировать все кровеносные сосуды одного из стражников. А ведь эти сосуды по всему телу, их длина больше нескольких миль, поэтому их достаточно, чтобы сопротивляться мышцам человека, или зверя. Так что в любом из нас литрами течет то, что с каждой пролитой каплей, делает меня сильнее. Соблазн большой, но я справляюсь.
Аллон наелся и, откинувшись на стуле, стал дожидаться продолжения разговора.
Аллон
Аллон

  Дом лекаря - Страница 3 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

  Дом лекаря - Страница 3 Empty Re: Дом лекаря

Сообщение  Френея Пт Дек 05, 2014 12:45 pm

«Что ж, если и вправду краткость – сестра таланта, то мы с Бингом просто одаренные личности!» - Френея, утолив голод, пребывала в прекрасном расположении духа. –«А вот Аллон… Ну маг, ну кровь использует. И что? А то, что при этом наивен до невозможности. Мы не сказали и половины о себе, а может и вообще соврали, а он выложил нам как на духу! Удивительный он человек.  Вот с Бингом точно лучше держаться на стороже, даже если он и сказал правду, то зачем ему оружие?» Френее было тепло, и достаточно уютно.  Даже на грязном стуле. В конце концов это не вечная тряска в кибитке. Расслабившись, девушка взяла лютню и начала потихоньку перебирать струны, как бы пробуя их на ощупь. Сначала просто набор звуков, но вскоре из них начала складываться мелодия, тихая и спокойная.  Начинало смеркаться. Потихоньку народ начал рассасываться. Солнечная подумала о том, что хорошо бы и дальше путешествовать с этими двумя. Хоть один из них был весьма трусоват и явно хитрил, а второго можно спокойно облапошить. Зато сильные, да и девушке, в сопровождении мужчин, проще перемещаться.

-Ну и что будем дальше делать? Планы у кого какие? – Девушка хотелось куда-нибудь отправится, но не зная города, выходить на темные улицы она боялась.
Френея
Френея

  Дом лекаря - Страница 3 04593210
Звездная пыль: 6840
Сообщения : 756
Очки : 4662

  Дом лекаря - Страница 3 Palitr12  Дом лекаря - Страница 3 63214110  Дом лекаря - Страница 3 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

  Дом лекаря - Страница 3 Empty Re: Дом лекаря

Сообщение  Бинг Пт Дек 05, 2014 1:05 pm

Бинг перестал есть, когда услышал о магии крови.
- Маг крови? Можешь кровью управлять? - вор дожёвывал еду и смотрел на Аллона с неким страхом. "А вдруг, если он узнает что я его обманываю он меня убьёт.. Надо как-нибудь это решать."
Бинг покопался в своих карманах, достал кольцо отца и одел его на палец. Полазил по карману ещё и достал банан, который дал Чоби. Засунув руку вновь, он нашёл ту пробирку которую своровал его питомец, достал её и подал Аллону. С виду обычная вода, но запах резкий.
- Ты случаем не знаешь что это? - Бинг не знал что могло находится там, но надеялся на знания своих знакомых.
Бинг
Бинг

  Дом лекаря - Страница 3 53231114

Сообщения : 80
Очки : 82


Вернуться к началу Перейти вниз

  Дом лекаря - Страница 3 Empty Re: Дом лекаря

Сообщение  Аллон Пт Дек 05, 2014 1:28 pm

Маг поперхнулся, учуяв резкий запах, но не смог определить, что это. В алхимии парень был слаб, а подобную нехарактерную жидкость могут определить только опытные алхимики.
-Чтобы узнать, что там внутри. нам нужно найти хорошего алхимика. Я не могу даже знать, где его найти.
Странная жидкость, не похожа на алкоголь, от нее бы не воротило та. Быть может лекарственное средство, а по вопросу лекарств - к докторам и лекарям. Тут Аллона и осенило.
-Мы рядом с домиком лекаря. Вот у него и узнаем, что там. Где ты вообще это взял? - Маг нахмурился, но ничего больше не говорил. Дав жест своим спутникам, Аллон побрел к домику, где уже больше не толпился народ и вход был свободным.
Аллон
Аллон

  Дом лекаря - Страница 3 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

  Дом лекаря - Страница 3 Empty Re: Дом лекаря

Сообщение  Френея Пт Дек 05, 2014 2:51 pm

Девушка все продолжала размышлять «Пожалуй, пока никто не против, буду держаться поближе к Бингу и Аллону. Так и вправду безопаснее. И не стоит говорить, что постоять за себя могу. А то ведь еще и бросят. Буду держаться типажа милой, беззаботной девушки».
Резкий запах отвлек Френею – девушка не выдержала и чихнула, а струны издали надорванный вскрик. «Тьфу ты, гадость какая» - Френея увидела источник этого зловония. – «Ну и что это?»
Аллон на этот вопрос ответить не смог, зато предложил сходить к лекарю. «А что, неплохо.  Может у того что-нибудь интересное и приобрету.» Выйдя на улицу вслед за Аллоном, Френея сощурилась от блаженства. На улице стояла легкая прохлада, откуда-то еле-еле доносился запах воды. Бинг шел рядом. Девушка решила поинтересоваться: "Скажи, а что это за зверек? И можно ли его погладить?» Пушистое создание умиляло Солнечную.
Девушка дернула за рукав беловолосого, только потом сообразив, что это наверное неприлично, но уж очень хотелось узнать: «Извини, ты случайно не знаешь, здесь море есть?» Море в ее краях было одно. И находилось вдали от цивилизации. А ей хотелось поглядеть, как же оно расположено в городе. «И если есть, можно будет дойти до него?»  
У дома лекаря никого не было. Только одиноко болталась вывеска с изображением трав и пробирок. Прошмыгнув вперед Аллона, девушка постучалась в дверь.
-Кого там еще принесло под вечер, опять вам начистили морды местное хулиганье? Тоже мне стража! – ворчание становилось все громче. Дверь открылась и перед ними предстал немного сердитый, но все равно миловидный на вид старик.
-О, так вы и не те… Ну здравствуйте-с, чего надобно? Вижу тот молодой человек успел зацепиться за что-то рукой... или за кого-то. Проходите-с, добро пожаловать!
Френея поняла, что встретила типичного лекаря. А из комнаты пахло ароматными травами. Заваренными. «Интересно, а чаем он нас угостит?» 
Френея
Френея

  Дом лекаря - Страница 3 04593210
Звездная пыль: 6840
Сообщения : 756
Очки : 4662

  Дом лекаря - Страница 3 Palitr12  Дом лекаря - Страница 3 63214110  Дом лекаря - Страница 3 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

  Дом лекаря - Страница 3 Empty Re: Дом лекаря

Сообщение  Бинг Пт Дек 05, 2014 4:44 pm

- Да, гладить его можно, это обезьянка и мой напарник по путешествию, ведь я одинок. - врал Бинг, не подовая виду. Чоби вновь посмотрел на своего хозяина, а затем продолжил доедать банан.
- Я думаю, стоит зайти к лекарю, он может сказать что это за жидкость, хотя это возможно просто какой то спирт или что то вроде того.
Вор последовал за друзьями прямиком к лекарю. И просто стоял и смотрел за происходящим. Чоби в это время доел банан и подойдя к Френее, он взял её за руку и стоял рядом.
Бинг
Бинг

  Дом лекаря - Страница 3 53231114

Сообщения : 80
Очки : 82


Вернуться к началу Перейти вниз

  Дом лекаря - Страница 3 Empty Re: Дом лекаря

Сообщение  Аллон Пт Дек 05, 2014 5:12 pm

-Просим прощения за беспокойство в столь поздний час, но не хотелось бы, чтобы в рану попала грязь или еще чего похуже, а бинты уже все кончились. - Аллон вежливо извинился и задрал рукав.
Лекарь тут же начал осмотр, он обращал внимание на все мелочи и рассматривал рану со всех сторон.
-Очень странно. Рана очень чиста, нет следов крови и каких то ее побегов. Такое чувство, что при такой ране, остались целыми артерии, но ведь этого не возможно. - скептически произнес лекарь.
-Рану мы сразу же промыли и.. - его прервали.
-Не в этом дело, даже при хорошо промытой ране, у вас должен остаться порез внутренних органов, но его похоже, что нет.. Вам очень повезло. Нам достаточно просто сделать обычную перевязку. - старик быстро принес чистые бинты и принялся за перевязку, которая вскоре была закончена.
-Много благодарностей. Сколько я вам должен? - строгий жест отказа дал понять Аллону, что здесь он не потратит ничего. Оно и лучше, ведь денег у парня совсем не осталось.
-Еще один вопрос. Мой товарищ нашел какой то пузырек с жидкостью. На запах - едкая вещица, не могли бы вы определить, что это?
Лекарь взял бутыль и некоторое время бродил с ней по комнате, взбалтывая и временами нюхая прозрачную жидкость. Наконец, он взял иголку и проколол себе палец. Капля крови упала на стол.
-А тепеерь эксперимент. - эти слова были произнесены с большим азартом. На кровь капнули этой жидкость и кровь начала сначала краснеть, а потом вскипать, до тех пор, пока вовсе не исчезла со стола.
-Редкий яд. Таким обладают некоторые звери в лесах. Такая жидкость очень помогла бы мне в лечении, продадите мне ее? Я дам двадцать золотых монет за эту бутыль. - голос был все так же азартным.
-Бинг. Решать тебе. Это твоя вещь. Внимание старика переключилось на мужчину в черном...
Аллон
Аллон

  Дом лекаря - Страница 3 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

  Дом лекаря - Страница 3 Empty Re: Дом лекаря

Сообщение  Френея Пт Дек 05, 2014 7:38 pm

Когда это забавный зверек, под названием обезьянка, дотронулся до руки Френеи, та готова была отдать все на свете такому милому существу. Благо девушка вовремя одумалась. Так, «рука об руку», они и вошли в дом.  Помещение не было ни особо большим, ни тесным. У стены стоял достаточно широкий стол. Были так же в комнате и довольно высокие стеллажи, со всякими колбами, книгами.  «Интересно, как он достает до верхних полок? Палочкой что ли тыкает и ловит?»
-Милая леди, для таких вещей есть помощники, ну и очень прошу, не мешайте. Ваши мысли слишком громки и сбивают с работы. – Сказал старичок, осматривая рану Аллона.
Френея пораженно застыла. Определенно надо вести себя очень осторожно, иначе может случиться беда. Ведь каждый из них далеко не самый добропорядочный гражданин.
-Кстати, леди, можете присесть вон в то кресло. –лекарь,указав в сторону угла, говорил с абсолютным спокойствием, что заставило Солнечную слегка поежится.
-Да знаете, я, пожалуй, выйду, свежим воздухом подышу. – Френея вместе с Чоби направилась к выходу, но обезьянка, отпустив руку девушки, вернулась обратно к Бингу.
Улица радовала своей тишиной и тьмой. Френея уселась на лавочке у окна дома. Ей необходимо было поразмыслить.
«И что мы имеем. Это явно не моя родная империи и даже, кажется, не мой мир. Я неизвестно где, в странном городе под названием Сириус. И он далеко не такой прогрессивный как мой родной. Алхимики. Здесь есть алхимики. А раз они здесь есть, то и снаряжение можно будет приобрести. Правда будут ли они такими же, как и в Элдраторе. Стоит узнать об этом. Еще надо бы научиться чему-нибудь. Вон сколько всего другие могут: мысли читать, кровью управлять… Странные знакомые. Один хитрый как лис и при этом трусоват,  второй же не обделен силой, но наивен как мальчишка, хоть и выглядит как взрослый мужчина. Стоит ли доверять им? Не думаю. Даже больше того, знаю, что не стоит. Но путешествовать одной ужасно скучно, да и опасно. В конце концов, они меня сняли с крыши, накормили и были относительно честны. А море все же хочется посмотреть…» Девушка не заметила, как уснула с мечтательной улыбкой на лице, облокотившись на дорожную сумку и обняв крепко лютню.
Френея
Френея

  Дом лекаря - Страница 3 04593210
Звездная пыль: 6840
Сообщения : 756
Очки : 4662

  Дом лекаря - Страница 3 Palitr12  Дом лекаря - Страница 3 63214110  Дом лекаря - Страница 3 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

  Дом лекаря - Страница 3 Empty Re: Дом лекаря

Сообщение  Бинг Пт Дек 05, 2014 8:33 pm

Бинг стоял рядом с лекарем и Аллоном и думал о своём. "А вот если я сейчас начнут работать здесь, то возможно будет плохо, да и друзьям будет неприятно.
Как только вор услышал про деньги, тов его глазах заиграл интерес.
- За 20 монет? - Бинг протянул бутыль старику, в обмен на деньги и положил их в карман. С хитрой улыбкой, вор посмотрел на Чоби, который понял что вскоре его хозяин купит что нибудь для обезьянки за воровство.
- Извините, есть ли тут где-нибудь место где можно купить качественного вина?
- Да, есть такое место. Здесь не далеко. За углом висит табличка "Вино", там есть то что тебе нужно. - сказал лекарь с ухмылкой на лице.
- Благодарю. - Бинг взял Чоби на плечё и отправился за вином.
Бинг
Бинг

  Дом лекаря - Страница 3 53231114

Сообщения : 80
Очки : 82


Вернуться к началу Перейти вниз

  Дом лекаря - Страница 3 Empty Re: Дом лекаря

Сообщение  Аллон Пт Дек 05, 2014 9:23 pm

"Итак, сейчас мы не вместе, но все еще рядом. Они хорошие ребята, я знаю. Нужно узнать их поближе".
-Ну и ну! Наши старые знакомые! А мы не договорили чего то, вот я решил вас навестить! Ха - ха! - очень громко и демонстративно кричал стражник, которого недавно Аллон проучил за свою наглость. За его спиной стояли еще трое стражников, которые уже были готовы сразиться.
-Как же вы вовремя, друзья мои, вы то мне сейчас и поможете. Маг посмотрел на Бинга и Френею.
-Ведь вам знакомо слово "честь"? Давайте устроим честный поединок. Я против вас двоих, один из стражников сразится с девушкой, а второй с этим мужчиной. - обращаясь к стражникам, предложил Аллон. На лице юноши появилась ухмылка.
-Девушка, которая носит кинжалы на поясе, причем в боевом положении. Хм, что то сомнительно, что ты просто странствующий музыкант. Будь добра, раскройся. - Это обращение было к Френее.
-Мой скрытный друг. Тебе тоже предстоит показать себя. Твои вещи ведь не износились, потому что ты долго ходил по дорогам? Ты бежал, точнее убегал. Возможно. - Аллон перевел взгляд на Бинга.
-Хахаха, ты хочешь отсрочить свою смерть? Как хочешь, умник. Джеймс! Возьми на себя девченку! Карвер, на тебе эта дворняга! А мы разберемся с этим выскочкой!
Аллон
Аллон

  Дом лекаря - Страница 3 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

  Дом лекаря - Страница 3 Empty Re: Дом лекаря

Сообщение  Френея Сб Дек 06, 2014 8:56 am

Девушка проснулась от хлопнувшей двери. Мимо нее прошел Бинг со своим питомцем. Пока девушка пыталась понять, где она и что с ней, из дома вышел Аллон и, видно не замечая ее, побрел куда-то прочь.
«Ничего себе напарники. Про меня забыли!» - Френее такое отношение не понравилось. – «Вот я вам устрою. Или все же никто не захотел оставаться друг с другом? Может стоит проследить куда пошел маг?» С этими мыслями Солнечная поднялась с лавочки и начала красться за беловолосым. Правда, недолго. Крики стражников, разносившиеся чуть ли не по всей улице, спалили ее с потрохами. Да и Бинг вернулся. Аллон предложил открыть всем свои карты. «Что за наглость! Это он нас так проверить решил? Может вообще сам эту стражу подкупил. По одному на каждого, вот еще! Сейчас вы у меня все получите! И ты тоже – белый наивняк! Хотел увидеть, что я могу – сейчас поглядишь! И катись потом куда подальше со своими проверками.» - В голове у девушки плясал гнев и азарт. Главное успеть до того как стража начнет атаку. Девушка стрелой рванулась вперед, преграждая путь к схватке. Лютня со спины быстрым движением рук перекочевала на свое законное место. 
-Стойте! Подождите секунду, можно пару моментов уточнить? – Показав напускной испуг на лице, девушка глядела на стражников.  
-О, как там сказал твой, хе-хе, «друг»? Кинжалы? Давай-ка, мы их и заберем. О, да ты, как мы поглядим, птичка-певичка. Захотела напоследок спеть нам песенки? Ну, эт можно. А потом посмотрим, так же ли ты будешь петь перед своей смертью! – Стражник смачно сплюнул на мостовую.
Девушке такое предложение «попеть» было в самый раз. Пальцы ударили по струнам. Голос был звонок и чист.
Она пела о славных пирушках, о прелестных дамах, что готовы были выполнить любую прихоть за золото, и о том, как этого золота было много! О том, что все волнения уйдут, что друзья всегда рядом и не покидают, о том, как здорово всем вместе искать приключения и лихо справляться со всеми невзгодами. 
На лицах всех слушающих застыла блаженная улыбка, стражники расслабленно опустили мечи, и с мечтательной улыбкой смотрели куда-то вдаль. «Бедные, они ведь сами хотят все бросить и уйти куда-нибудь выпить эля» - Но Френее надо было действовать быстро, поэтому долго предаваться размышлениям она не могла.
-Ну что, мы пойдем? – С улыбкой смотрела Френея на стражей порядка.
-Идите идите, сегодня замечательный день! –Один из хранителей покоя граждан благожелательно улыбался девушке.
Та же, в свою очередь резко развернулась к своим спутникам, на лицах которых застыло не менее мечтательное выражение лица.
-Так, быстро уходим отсюда! Быстро! – Френея подлетела к ним, пытаясь встряхнуть. «Да.. это надолго. Не стоило наверное мне так обижаться на них.»  Позднее раскаяние на то и позднее. -"Надеюсь, что они за мной пойдут".
Френея развернулась и уверенным шагом направилась прочь, куда глаза глядят, главное чтобы подальше от еще не очухавшихся стражей.
:go:Город Сириус - Одинокий дом на холме
Френея
Френея

  Дом лекаря - Страница 3 04593210
Звездная пыль: 6840
Сообщения : 756
Очки : 4662

  Дом лекаря - Страница 3 Palitr12  Дом лекаря - Страница 3 63214110  Дом лекаря - Страница 3 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

  Дом лекаря - Страница 3 Empty Re: Дом лекаря

Сообщение  Бинг Сб Дек 06, 2014 10:13 am

Бинг вышел из дома и прошёл мимо Френеи, почти не обратив на неё внимания. Отойдя подальше, вор достал флажку с вином из кармана и откинул крышку, которая повисла на верёвочке. Сделав пару глотков, он почувствовал как немного даёт в голову. Чоби смотрел на хозяина с неким неодобрением, зная что алкоголь сильно действует на мужчину.
- Да я совсем немного. Да и надо же отметить первые нечестные заработки в этом городе. - с ухмылкой сказал Бинг и отпив ещё немного. Всё это время они стояли на не очень большом расстоянии от своей новой знакомой, но она ничего не могла услышать. Вор посмотрел в её сторону и выпил ещё. Глаза уже приобрели сонный вид, но спать он не хотел.
- Ладно, стоит начать искать место где можно купить вина, за мной. - произнёс Бинг, допивав вино из фляжки.
- Эх.. Нужен сосуд для алкоголя побольше, а то этого еле хватает на меня.
Отойдя на приличное расстояние, вор услышал знакомый голос, это был стражник и с ним ещё несколько его товарищей. Бинг развернулся и пошёл в их сторону увидев что там происходит что то нехорошее. Дойдя до места, страж приказал напасть на мужчину, беловолосого и Солнечную, как вдруг, девушка выскочила и уговорила агрессоров послушать её песни. "Более прекрасного чем это я не слышал, или это из-за алкоголя, но всё же у неё есть талант!", думал Бинг, слушая пение девушки. Стража как будто просто забыла про друзей, а Солнечная направилась в сторону неизвестного места, но вор помчался за ней.
:go: Город Сириус. Одинокий дом на холме.
Бинг
Бинг

  Дом лекаря - Страница 3 53231114

Сообщения : 80
Очки : 82


Вернуться к началу Перейти вниз

  Дом лекаря - Страница 3 Empty Re: Дом лекаря

Сообщение  Аллон Сб Дек 06, 2014 10:39 am

"Что она творит? Какие песни? Она что головой ударилась, когда проснулась?"
Аллон выхватил кинжал и было уже хотел напасть на стражников, но Френея заиграла свою мелодию. Маг вспомнил свою жизнь до портала. Постоянные погони, сражения, изгнания. Никто не понимал его, напротив, его все боялись. Никто не будет заводить друга кровавого мага. А теперь.. Здесь куча необычных существ, которые то и дело вытворяет еще более страшные вещи, чем Аллон. Здесь он чувствует себя в своей тарелке. Может, конечно, не полностью, но все же. Немногие здесь его отвергли.
-Чего нам ругаться? Мы всего лишь не поняли друг друга. Я не хочу сражаться с вами! Зачем этому миру жестокость? Аллон стоял и улыбался, глядя на стражников, которые делали тоже самое. С одной стороны он чувствовал себя полным придурком, но его мысль о мире была настолько тверда, что сопротивляться ей он попросту не мог. Закончилось все тем, что Аллон на прощание обнялся со своими обидчиками, и пожелав друг другу удачи, разошлись.
Маг побежал в сторону своих новых знакомых, которых сейчас сейчас лучшими людьми на свете.

:go: Город Сириус. Одинокий дом на холме
Аллон
Аллон

  Дом лекаря - Страница 3 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

  Дом лекаря - Страница 3 Empty Re: Дом лекаря

Сообщение  Судьба Чт Май 21, 2015 8:40 pm

Тихая аллея :goout2:

Стражник специально выбирал красивые, ухоженные улочки, когда вел гостей города к лекарю. Не зачем было демонстрировать бедные кварталы. Смотреть там нечего, а вот неприятности отыскать - легко.
- Значит, говорите ваш друг проклят? - поинтересовался Приап у девушки, - У нас маги сильные есть, вам бы к ним наведаться, вдруг помочь смогут.
Миновав еще один квартал, они подошли к красивому дому с резными окнами и небольшим палисадником. Стражники, которых констебль отправил предупредить лекаря, сидели на ступеньках и дожидались начальника. При появление Приапа, они повскакивали с мест и вытянувшись доложили.
- Поручение выполнено.
- Вижу, вижу, -отмахнулся бородач, -Пройти дайте, не видите, что эмм Отто еле идет.
Дверь отворилась и звякнул колокольчик, сообщая хозяину о приходе гостей. Путники оказались в просторной прихожей. Вдоль стен стояли лавки для посетителей,  помимо крыса, приема ожидали еще двое людей. У одного из них была раздута щека, до невероятных размеров, а второй полулежал и периодически прикладывал кусок льда, завернутый в тряпку, к своему заду.
- Добрый день, Приап. - К ним на встречу вышел высокий сухощавый старец. Взгляд его серых глаз был цепким и проницательным. Дисил оглядел всех присутствующих и кивнул Отто, - Прошу вас в смотровую.
- Эй, я первый пришел! - возмутился тот, что прикладывал лед, но лекарь его тут же осадил, -Бред, тебя лошадь лягнула, и несмотря на это, ты проживешь еще очень долгую жизнь, к моему сожалению. Давайте, проходите, мое время стоит дорого, а жизнь вашего друга еще дороже. Остальные пока могут пройти в комнату и выпить чаю. Ванесса, моя помощница, его как раз только что приготовила.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12100
Очки : 12095


Вернуться к началу Перейти вниз

  Дом лекаря - Страница 3 Empty Re: Дом лекаря

Сообщение  Шамбала Чт Май 21, 2015 9:01 pm

:goout: Тихая аллея
Доктор, а точнее, как тут называли, лекарь был пожилым человеком, почему-то казавшимся Шамбале вышедшим из сказки. Впрочем здесь все было немного не такое, как она привыкла видеть. Вроде такие же аллеи, да только по другому рассажены, похожие деревья, однако совершенно незнакомые девушке. Улыбнувшись уголком рта с больного, получившим копытом лошади, Шамбала, услышав последнею фразу, немного поколебавшись отпустила Отто, ведь она прекрасно осознавала, что при лечении будет лишь мешать лекарю. Крыс беспокойно завозил хвостом, но увидев ободряющую улыбку девушке, попытался успокоиться. Пожалуй, это получалось в основном лишь из-за слабости от раны. Еле плетясь, химера ушла в сторону, куда указал доктор.
- Вы же правда поможете Отто? - обеспокоенно спросила Шамбала, пока что "забывая" о возможной плате лечения. Ведь, может здесь другие порядки царят, ведь никак другой мир?
- А вот от чая я бы не отказалась, у меня с утра не было и пшеничного зернышка. - проговорила она, резко сменяя тему.
Шамбала
Шамбала

  Дом лекаря - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 500
Сообщения : 112
Очки : 666

  Дом лекаря - Страница 3 Edzua10  Дом лекаря - Страница 3 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения